Dostana
Текущее время: 14 авг 2018, 17:30
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 07:08 
Администратор
Администратор

Безработный с дипломом / Velaiyilla Pattathari, 2014

Изображение

В ролях: Дхануш, Амала Пол, Вивек, Саранья Понваннан

У меня только одно желание - забраться на самую высокую крышу и проорать на весь божий свет: "Народ, это о-фи-ген-ное кино!!!" Чистый балдеж!!! Замечательное, светлое, доброе кино!!! Дхануш не перестает удивлять. В который раз убеждаюсь что кроме него, Сурьи и Мадхавана на юге больше ни от кого такой эйфории не испытываю! Смотрела с большим интересом, и даже не заметила, как пролетели 2 часа экранного времени. Подумать только, и это режиссерский дебют оператора Велраджа! Преклоняюсь...

Мне очень не хватало такого вот настоящего фильма с жизненными героями, пусть и сказочного слегка. И вроде все ясно-понятно с самого начала... и в финале знаешь, чем закончится, а все равно переживаешь за главного героя! Я восхищаюсь талантом Дхануша. Для меня он действительно лучший. Даже сыграв простого парня, Дхануш сумел раскрыть внутренний нерв героя, прожить свою роль. Больше всего подкупила легкость рассказа. Несмотря на то, что фильм снят на серьезную тему (а местами копает очень глубоко, в сторону трагедии нереализованности человека в жизни), все равно он смотрится на одном дыхании. Эта легкость заметна и в игре актеров. Никакой насильно вставленной любовной линии, Дхануш, который дышит полной грудью и оттого раскрывается еще ярче, обаятельные актеры на вторых ролях, отсутствие глупого юмора и многое другое.

А какие в фильме песни!! Для "Udhungada Sangu" я бы вообще отдельный топик создала и отдельную рецензию написала. "Колавери" часть 2. Анирудх - талантище! Дхануш - талантище! У меня просто не хватает слов, чтобы выразить свой восторг! А песня про маму? Я сначала думала, что мне чудится голос Дхануша... Но это действительно поет он! До слез...

Безработный с дипломом - это головокружительная драма, в которой несмотря на некоторые печальные обстоятельства, есть место для сказки. Здесь есть и проблема "лишнего" человека, и бытовая неустроенность, и победа над собой и природой, и вопрос самоидентификации… Давно не встречала настолько тонкой работы и филигранного сочетания всех этих составляющих. Над фильмом можно и посмеяться, и поплакать, и подумать. Очень беззлобное кино, окутанное светом, грустью и радостью. Таких фильмов уже давно не снимали. От меня 100 из 10.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 12:14 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):

Я вчера начала смотреть этот фильм, я его очень ждала, но пришлось отложить сегодня надо найти время и досмотреть, спасибо за отзыв :ab:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 13:06 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):

А я как-то сторонилась. Не впечатлил сюжет... Но теперь посмотрю. Настя, :ax:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 02:35 
Администратор
Администратор

Камила писал(а):
Я вчера начала смотреть этот фильм, я его очень ждала

Katrin писал(а):
А я как-то сторонилась. Не впечатлил сюжет...

Даже не знаю, как можно пройти мимо Дхануша :cp: Для меня это актер с Большой буквы! Такой молодой, но непростительно талантливый :dc: Так в роль вживается, что доносит до зрителя все внутренние переживания своего героя. Естественно и неповторимо. В его ролях душа, сердце, теплота, искренность. Сейчас большинство "актеров" умеют только позерничать, особенно на юге. Только внешнюю показную форму используют, никакого внутреннего содержания передать не могут. Вот смотрю на Дхануша в этом фильме - простой герой. Простой! Обычный. И сюжет как 5 копеек прост, без залихвацких поворотов и непредсказуемых заскоков. Но до чего интересно наблюдать за эмоциями персонажей! До чего Дхануш неповторим в мимике! До чего самобытен! Это его "U" в песнях меня вообще сводит с ума :xr: (Thamizh Is My Mother Toungue, I’m Single And I’m Young-u). Поэт с него тоже выходит невероятный :ah: . Он с такой выразительностью сыграл, что я уже дважды пересмотрела и дважды плакала :ak: Умеет за душу брать, что тут говорить...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 08:20 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Даже не знаю, как можно пройти мимо Дхануша :cp:

Мимо Дхануша нельзя :cp: (сама его люблю, как актёра). А мимо сюжета можно :ag:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 05:52 
Администратор
Администратор

Дорожный роман / Chikku Bukku, 2010

Изображение

В ролях: Арья, Шрия Саран, Притика Рао, Сантанам

Очень светлый и трогательный фильм о любви и дружбе. Современный, но наивный до такой степени, что происходящее в реальной жизни почти невозможно... Наивность сквозит буквально отовсюду. И история знакомства главных героев, и их отношения (причем в двух случаях сразу). Но жанр легкой комедийной мелодрамы заставляет справляться с любыми сюжетными бесхитростями. Пусть это кино по-детски простодушное, зато теплое и искреннее. И чувства красиво преподнесли, и герои красивые. Особенно Арья :cp: Самое главное, что эта наивность "Chikku Bukku" совсем не портит, даже наоборот, вызывает ностальгию по старым добрым временам. Фильм не скатывается в глупую комедию, хотя серьезной ее не назовешь. А вот насладиться картинкой, юмором и актерами можно запросто!

Как я уже сказала, в первую очередь радуют глаз актеры. Не слишком оригинально играют и кажется вообще не напрягаются, но милые донельзя! Притика Рао в дебютной роли приятна, ее героиня получилась очень искренняя. Шрия Саран более "живая", немного взбалмошная, но при этом славная :-). Арья не напрягался, поэтому чем-то удивить не получилось. Да и фильм в целом предсказуемый. Но хороший :ab: . За душевность спасибо режиссеру! (хоть я его и не очень люблю). Сейчас такие сюжеты, конечно, "не прокатят", но мне понравилось )).

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 22:34 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Дорожный роман / Chikku Bukku, 2010

Мила писал(а):
Очень светлый и трогательный фильм о любви и дружбе.

Опа! Неожиданно :ab: Пересмотреть что ли? :bw:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 20:34 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
вызывает ностальгию по старым добрым временам

Мила писал(а):
Шрия Саран более "живая", немного взбалмошная, но при этом славная

Мне все время напоминала Женелию ). Болтливостью и прыгучестью ).

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 02:22 
Администратор
Администратор

Предатель / Drohi, 2010

Изображение

В ролях: Шрикант, Вишну Вишал, Пунам Баджва, Пурна, Пуджа Умашанкар

После просмотра этого фильма меня долго мучили противоречивые чувства. С одной стороны - прекрасные актеры и убедительная игра. С другой - полный прорех сюжет и притянутая за уши, нелепая история дружбы, в которую не верилось ни под каким соусом! Именно фальшивость в дружбе не позволила мне полюбить "Предателя". Но я полюбила его за выразительную актерскую игру, пускай местами неровную, но действительно вытянувшую на себе все. Шриканту и Вишну - низкий поклон! Тем не менее, это касается только двух главных героев, ибо из прекрасной женской половины картину портила (и даже не портила, а полностью "убила") Пунам Баджва. Оба ее образа - это полая катастрофа!

Да и вообще сам фильм лишен каких-либо граней и по большей части остается плоским и неизобретательным. Повторюсь, он "выезжает" только за счет актерского старания и, может быть, работы оператора, мастерски снимающего крупные планы (я в них тоже влюбилась). Атмосферы как таковой нет, внимание рассеивается, и если вы не поклонник Вишну или Шриканта, то смотреть будет сложновато. "Предатель" идет 2 часа, а такое ощущение, что все 4. Затянутость - еще один его минус, но это скорее из-за отсутствия динамики.

Возможно, мой отзыв был бы целиком и полностью отрицательным, если бы не прошло время и я не поняла, что на самом деле фильм глубоко засел мне в память. Я помню многие моменты, сцены, помню крупные планы и игру актеров. А ведь прошло почти два месяца. Например, "Ты вернешься, Рамайя / Ramayya Vastavayya" с НТР младшим я смотрела пару недель назад, но даже перечитав описание, не помню ни одной сцены и вообще забыла о чем была эта очередная конвеерная масала для срубания денег в кассе. Все познается в сравнении =). Если фильм остался в памяти, значит, он был снят не просто так. А на "Рамайю" отзыв писать не буду. И так было понятно, что это телужская дурка. Ее сюжет я забыла практически сразу.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 02:46 
Администратор
Администратор

Лев и Тигр / Singam Puli, 2011

Изображение

В ролях: Джива, Дивья Спандана, Хани Роуз, Сантанам

Долго не могла поймать настроения фильма... Наверное, до конца этого сделать так и не удалось. Но Джива удивил! Не фильм и не перипетии сюжета, а именно вторая роль Дживы, та, что "в тихом омуте". Семейные отношения двух братьев-близнецов показаны слабо, да и в остальном режиссер не углубляется внутрь истории, но по ходу сюжета есть несколько поворотных моментов, заставляющих оценить "Льва и Тигра" под другим углом. Это ценно.

Местами в фильме проскальзывают штампы - два брата, но разные по характеру, конфликт в отношениях, взаимные упреки, ссоры. Один паинька, другой независимый, вспыльчивый и агрессивный. Чувствуются перегибы и условности, но это не мешает досмотреть историю до конца. Мешает другое - качество картинки (я чуть глаз не сломала)... И это, пожалуй, самый большой недостаток.

Не скажу, что мне понравилось, но и ничего плохого тоже не увидела. Скорее, 50/50. За идею и мысль (о волках в овечьей шкуре), а тем более за игру (видно, что Джива старался) - спасибо! За его героями интересно наблюдать, вот только жаль, что сюжет выстроен слегка неравномерно, что не позволило ему развернуться. Вроде бы две роли - играй не хочу, а полноты все равно не хватило...

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 02:44 
Администратор
Администратор

Начало / Arrambam, 2013

Изображение

В ролях: Аджит, Арья, Наянтара, Таапси Панну, Рана Даггубати

Приятный, но далеко не лучший фильм Арьи. Сначала его герой переигрывал и немного утомлял, но потом справился неплохо. Относительно Аджита все было предсказуемо и интрига как таковая отсутствовала, но все равно мне понравились детали и некоторые герои. Та же Таапси в роли дурочки совсем не раздражала. А Раны было непростительно мало! В целом получилось неплохо и красиво, местами захватывающе по спецэффектам... Но передача атмосферы подкачала. У меня сложилось впечатление, что это начало или середина 2000-х... Слишком наивно. Внешне выглядит вроде бы и круто: стильные актеры, стильные интерьеры, крутые тачки и немного пафоса в речах, но сами сцены банальны, от них веет нафталинчиком :=)

Из актеров понравился разве что Рана Даггубати. Аджиту верилось слабо, а Арья уже вырос из подобных ролей. Наянтара, слава Богу, без присущего ей налета стервозности, зато Таапси вдоволь покривлялась и выдала настоящую карикатурную дурочку :=) Впрочем, получилось мило. Для себя из "Начала" ничего не вынесла, тем не менее, о просмотре не жалею.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:35 
Администратор
Администратор

Ловелас / Greeku Veerudu, 2013

Изображение

В ролях: Нагарджуна Акинени, Наянтара, Мира Чопра

Фильм без откровений, просто легкая мелодрама. Слегка напомнил тот же "Дорожный роман / Chikku Bukku". По картинке красочный, но увлечение индийцев снимать за рубежом уже в печенке сидит. Теряется колорит... Места вроде бы и красивые, но бездушно как-то становится. А индийцы в американских интерьерах как не свои... Мне все же больше по душе сама Индия, у них тоже много красивых мест.

Вот до сих пор думаю, почему Наянтара сидит в высшей лиги южных актрис? На внешность, прямо скажем обычная, роли все как под копирку - гламурные красотки. Актерская игра пресная. Нет, не раздражающая, а именно пресная. Ее героиням не хочется сопереживать. Нагарджуна в свои года красавец, статный, ухоженный! Всем бы таким быть!

Те, кому нравятся не отягощенные смыслом мелодрамы, такие дежурно-оптимистичные, "Ловелас" непременно придется по душе. Я лично очень хорошо отдохнула на этом фильме. После его просмотра хочется любить и быть добрее. В нем есть все: и юмор, и грусть, и неподдельное жизнелюбие. При этом он очень простой и немного душевный.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:59 
Администратор
Администратор

Картикейя / Karthikeya, 2014

Изображение

В ролях: Никхил, Свати Редди, Таникелла Бхарани

Весьма нетипичный жанр для Толливуда, но вызывает симпатию. Можно бы было придраться, но не хочу... Из минусов отмечу только затянутость. В остальном фильм порадовал. Никхил вырос в актерском плане, возмужал. Отсутствие тупых комиков и им подобного юмора тоже сыграло на руку фильму. Понравилось, как обыграли торчащий зуб Свати :-). Я вот тоже всегда задавалась вопросом... Она же актриса, внешний вид в этой профессии очень важен. Ну невозможно смотреть на этот клык, когда она улыбается! В чем проблема вырвать? Ну вот, разъяснили почему она как акула ходит с двумя рядом зубов :=)

За попытку телужцев отойти от привычной геройской масалы, спасибо! Если закрыть глаза на мелкие огрехи, то фильм вышел поучительным и не глупым. Возможно, ему не хватает волшебного ингредиента "легкости" (повторюсь, что некоторые сцены весьма затянуты), но оригинальность присутствует. Мне фильм пошел 50/50. Как раз тот случай, когда стакан оказывается наполовину полон.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 19:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Ловелас / Greeku Veerudu, 2013

А я вот его еле досмотрела, до того мне не понравился :at:

Мила писал(а):
Даже не знаю, как можно пройти мимо Дхануша

Нельзя, ну никак нельзя :ag: поэтому и посмотрела, я каждый его фильм жду, потому что соглашусь с тобой Настя такого как Дхануш больше нет на юге, и играет он в основном обычных парней у которых свои проблемы, ошибки, на которых они учатся, и этот фильм не исключение, кстати именно у Дхануша я смотрела фильм без перевода :ab:

Мила писал(а):
Начало / Arrambam, 2013

Смотрела месяцев три назад, сюжет хорошо помню,неплохой боевичок, но из актеров выделю только Рану Даггубати, несмотря на свою небольшую роль, запомнился мне он больше остальных.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:11 
Администратор
Администратор

Камила писал(а):
А я вот его еле досмотрела, до того мне не понравился

Может не под настроение попал ). Я смотрела в озвучке РедМедиа, это для меня огромный минус, ибо Индия ТВ фильмы очень портит... Все их фильмы выглядят какими-то вторичными, даже если в свое время они стали хитами. Смотрю ленты от этого загибающегося канала в крайнем случае, когда нет альтернативы на другую озвучку или субтитры.
Камила писал(а):
я каждый его фильм жду, потому что соглашусь с тобой Настя такого как Дхануш больше нет на юге

:xa: :cp: :cv: :ax: Дхануш... просто невероятный Дхануш! Для меня пример нечеловеческой харизмы :-).
Камила писал(а):
Смотрела месяцев три назад, сюжет хорошо помню,неплохой боевичок, но из актеров выделю только Рану Даггубати, несмотря на свою небольшую роль, запомнился мне он больше остальных.

Да, боевичок неплохой, но мог быть лучше. Просто не хватило изюминки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]