Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 03:09
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:38 
Администратор
Администратор

Потаённая краса / Thattathin Marayathu, 2012

Изображение

В ролях: Нивин Поли, Иша Тальвар

Приятный фильм, с неспешным развитием сюжета, цельным повествованием и светлыми героями. Однако лично мне не хватило объема и многогранности. Хотя... если учесть, что снимал "Красу..." 27-летний молодой режиссер, для которого этот фильм был всего лишь вторым по счету, то его остается только похвалить за прекрасную работу. А некоторую "плоскость" персонажей можно простить. Thattathin Marayathu - фильм для тех, кто истосковался по чистой любви на экране, по простому кино, без лишней суеты.

Иша Тальвар, конечно, не особо тянет на красавицу, хотелось бы видеть на ее месте более нежную героиню, но сыграла она неплохо. Химии я тоже не заметила, не было искры между ней и Нивином..., что огорчило. Но сам по себе фильм хороший, и так приятно заканчивающийся! Я привыкла к тому, что у южан любовь приносит страдания гораздо чаще, чем дарит счастье, поэтому хэппи-энд по-настоящему обрадовал. Глубины и тонкости не получилось, а вот эстетически красивая история любви - вполне.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 11:41 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
ОМГ... Даже не думала, что у этого фильма есть поклонники )))

Есть-есть :ca: Причем как оказалось, их резко прибавилось после того, как они посмотрели его на телугу, а не в том безобразном виде на хинди, который был везде на торрентах... :ce:
Сейчас даже озвучку на него сделали новую, под телугу. Я под это дело еще раз посмотрела :ag: ПОлучила громадное удовольствие, хотя обычно я озвучку не люблю, но тут легло прикольно :ag:
Правда жалко, они взяли не те сабы для озвучки, я же давала им отредактированные, а они почему-то по старым стали звучить :ac: Я там первоначально пару мест - из тех, которых в хинди-версии не было - неправильно перевела, потом догадалась :bk:
а кино правда классное, особенно если сравнить с той мурой, которая пошла в телугу-индустрии потом :ce:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 14:14 
Администратор
Администратор

lora писал(а):
Сейчас даже озвучку на него сделали новую, под телугу. Я под это дело еще раз посмотрела

Омг... Насколько я помню, у этого фильма нет сюжета... :ap:

На днях заценила:

Игрок / Poojai, 2014

Изображение

В ролях: Вишал, Шрути Хасан, Сатьярадж

Прежде всего, не поняла с названием - кислое, абсолютно нелогичное. При чем здесь "Игрок"? Как это название связано с сюжетом? Вообще с тамильского Poojai переводится как "Молитва". Переводчику следовало бы сначала хорошенько ознакомиться с фильмом, а потом переводить и давать название.

В целом же фильм понравился, хотя подобной масалы у тамильцев пруд пруди - только актеры в главной роли меняются. Сюжет все тот же, о вечных ценностях: дружбе, любви , преданности и смелости. Смотрится неожиданно бодро, но то благодаря харизме Вишала. Как же я соскучилась по этому темному чуду! Улыбалась весь фильм! Местами напоминал Виджая, такой же солнечный и искристый. А в одной сцене - ну вылитый Викрам! Таким же взглядом исподлобья смотрит, аж мурашки пошли. Шрути Хасан, на удивление гармонична, а после взгляда на Саманту она вообще кажется мне красавицей! Вот никогда бы не сказала, что симпатизирую Шрути, но это так. В последних фильмах она мне все больше нравится! Живая, энергичная, и губы совсем ее не портят. А вот сравнительно новый комик Сури, явившийся на смену Сантанаму, просто раздражает... Очень сильно под Сантанама косит, даже голос похож. Все никак не привыкну к нему, ибо клонов не люблю.

Что касается сюжета, то он, конечно, стандартен. Впрочем, как и фоновая музыка. Немного покоробило невнятное и практически неаргументированное поведение героев, особенно Абхиманьи из-за которой у главного героя начались неприятности в жизни. Мамаша тоже отличилась, выгнала сына не разобравшись, а через 4 года за секунду прозрела. Да и драма эта к финалу ни к чему была.

Из хорошего отмечу игру Вишала и Шрути. Он такой наивный местами, просто загляденье! И пара у них хорошая получилась. Каким бы затампованным ни был сюжет, он все-таки ненавязчиво поучает многим вещам: уважению к старшим, отваге, честности. От фильма остаются положительные эмоции, несмотря на скомканный и суматошный финал. Прямолинейный и открытый герой, непринужденная игра актеров, адекватный Сатьярадж в роли добросовестного полицейского - что может быть лучше? Да, с песнями немного пролетели, но в целом кино хорошее. Сколько пересмотрела работ у режиссера Хари... и могу сказать, что "Poojai", пожалуй, лучшая его работа. Тем не менее, особых восторгов она не вызовет (ибо типичная масала), но среди того, что сейчас шлепают на юге, весьма смотрибельная и что самое главное - с добрыми героями.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:17 
Любитель
Любитель

Цитата:
Насколько я помню, у этого фильма нет сюжета...

Почему нет? :ce: Все там есть, и довольно стройно и красиво, другое дело - что это дело раскрываться начинает только ближе к концу :ag:
А линия с божественностью и прочими вещами - вообще чудная, только в хинди-версии ее до невозможности обрезали, поэтому выглядит это все слегка.. хмм.. прямолинейно, что ли :ag: В оригинале все намного изящнее и логичнее выведено.
Люблю вопчем и все тут :ag:

Цитата:
Poojai, 2014

Вот этот кин смотрели в кинотеатре, но как ни странно, сейчас почти ничего не могу оттуда вспомнить :ag: Кроме того, что Вишал красавец, и Шрути тоже - но когда молчит :ce: Голос у нее ужасный, не знаю, как ей удалось стать певицей, но разговорную речь слушать невозможно, до того тоскливо и занудно - ужас просто :be:
А Сури я люблю, он классный :ag: Еще со времен Команды Каббади.
А под Сантанама он разве что в этом фильме и косит, но это уже наверное режиссер так поставил :bk:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 03:43 
Администратор
Администратор

lora писал(а):
В оригинале все намного изящнее и логичнее выведено.

Так хорошо расписываешь ))). Качнуть что ли... Пожалуй, разгребусь по работе и пересмотрю :do:
lora писал(а):
Вот этот кин смотрели в кинотеатре, но как ни странно, сейчас почти ничего не могу оттуда вспомнить

Ну да, сюжет стандартный и вскоре выветрится :ab: Но свою порцию хороших впечатлений от просмотра я все же получила ))
lora писал(а):
Голос у нее ужасный, не знаю, как ей удалось стать певицей, но разговорную речь слушать невозможно

А мне, наоборот, нравится ) Необычный такой, не писклявый, а с хрипотцой )) Я когда только начинала юг смотреть, все не могла привыкнуть к пискам (от слова "пискля" :ag: ) актрис.
lora писал(а):
А под Сантанама он разве что в этом фильме и косит, но это уже наверное режиссер так поставил

Да нет, он и в "Отчаянном" с Сурьей под Сантанама косит... Кстати...

Отчаянный / Anjaan, 2014

Изображение

В ролях: Сурья Шивакумар, Саманта, Видьют Джамвал, Манодж Баджпаи, Сури

Рука Лингусами, конечно, видна сразу. Стилистически "Anjaan" похож одновременно на "Бхиму / Bheema" и "Попутчика / Paiyaa", только получился рыхлее и менее глубоким. Классикой жанра он точно не станет, несмотря на талантливых актеров и их крепкую игру. Казалось бы, все на местах: даже Саманта со своими парализованными губами в пол лица не раздражала (я изо всех сил старалась не смотреть на ее рот). Но все равно сюжету не хватает того самого зерна, которое бы стало изюминкой. Это просто ровный фильм, без поворотов в сюжете (тот, что был к концу первой части - предсказуемый) и без нескольких граней в персонажах. Чувствуется какая-то неподдельная скомканность, а имея таких умопомрачительных актеров, как Сурья, Видьют Джамвал и Манодж Баджпаи, действительно интересно раскрыть их героев у режиссера Лингусами не получилось.

В какой-то момент следить за происходящим становится скучно, появляется затянутость. Любовная линия неинтересная, та Саманта вообще не нужна была по сюжету. Сурья хоть и обнимал ее, а в глазах отсутствовали искры. В этих бездонных, понимающих и таких божественных глазах не читалось ничего! Ну потому что Саманта сама по себе пустая. В итоге ни одна из линий не получила нормального развития. Любовная линия была чисто для галочки, зато "откусила" увесистый кусок от линии дружбы. На мой взгляд, лучше бы побольше сконцентрировались на Видьюте и сделали хороший фильм о мужской дружбе и преданности, чем влепили эту силиконовую куклу в сюжет. И правда, хотелось глубины. Но в целом, если не придираться, фильм снят на уровне и один раз его посмотреть можно.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 11:37 
Любитель
Любитель

Цитата:
Необычный такой, не писклявый, а с хрипотцой ))

Что необычный - это пусть, у Раньки тоже необычный )) Но у Шрути он на редкость заунывный и не эмоциональный, поначалу еще ничего, но когда два с половиной часа в одну дуду - это ужас :ag:
Цитата:
пересмотрю

Попробуй :ag:
Правда, интересно, что ты скажешь. ))) Особых надежд не питаю канеш, но мало ли.. Всякое может быть :ag:
Цитата:
лучше бы побольше сконцентрировались на Видьюте и сделали хороший фильм о мужской дружбе и преданности, чем влепили эту силиконовую куклу в сюжет.

Вот да, уж лучше побольше Видьюта и.. вообще никакой Саманты :ag: Тем паче что тамилы ее вообще снимать не умеют, у телугов она еще ничего, иногда можно терпеть, а у тамилов что ни фильм - так страшна как баба-яга :bm:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 02:40 
Администратор
Администратор

Кровавая Богиня / Raktharakshassu, 2014

Изображение

В ролях: Санни Уэйн, Ананья

"Кровавая Богиня" — тот случай, когда о фильме практически нечего сказать. В нем нет ничего, кроме дешевого мрачного антуража, а сценарий, несмотря на претензию, настолько скучный, простой и прямолинейный, что надо иметь большое терпение, чтобы досидеть до конца. Такой глупой абсурдности действий героев я не видела уже давно... Фильм, как я понимаю, выходил в формате 3D. На что там смотреть? Спецэффектов ноль. Показывать такое зрителям на полном серьезе в 2014 году – это кощунство.

Мути и крови в "Кровавой богине" много, а вот с идеей напряженка. Проблемы психического расстройства – почва для кино благодатная, но только при серьезном подходе, чем этот фильм похвастать не может. Я очень люблю, когда проблема в фильме раскрывается через призму жанрового кино. Здесь же - гремучая смесь маразма и нелепицы. Сомнительные сюжетные зигзаги сняты настолько непривлекательно, что от фильма устаешь уже через 10 минут... Это кино на большого любителя, и я сомневаюсь, что таких любителей среди зрителей наберется много, поэтому к просмотру не советую.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 00:40 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Стилистически "Anjaan" похож одновременно на "Бхиму / Bheema" и "Попутчика / Paiyaa"

Мила, мне приемами и ракурсами съемки фильм напомнил "Thalaivaa" (сцена драки в развалинах) - и точно: монтаж одними руками (Anthony) сделан; я думала, и оператор тот же, но - ошиблась.
Мила писал(а):
даже Саманта со своими парализованными губами в пол лица не раздражала

А меня жутко раздражала. Когда рот закрыт, не пытается улыбнуться - еще ничего, а так.... ошибка хирурга просто :ak: . Еще не понравилась зубочистка у Сурьи. Как-то ... некрасиво.
Мила писал(а):
имея таких умопомрачительных актеров, как ... Манодж Баджпаи

Только сейчас заметила!!! Не может быть! Я в герое Маноджа не увидела! Такой куриной слепоты не ожидала от себя... Это истинное мастерство!

На Видьюта любоваться была готова ВЕСЬ фильм! Харизма в нем колоссальная (затмевает других героев сразу - мне так кажется - даже в Thuppakki он был симпатичен).
В остальном присоединяюсь )))

Сейчас смотрела клипы тамильцев наших - и испытала культурный шок ))). https://www.youtube.com/watch?v=J28_Mca ... 2&index=14
Вишал!!! Тот самый (Avan Ivan)! Никогда бы не подумала, что это - один и тот же человек (как с Сурьей в "Peralagan")

Мила писал(а):
На днях заценила:
Игрок / Poojai, 2014

Ой, я спросонок, видать) - про Вишала не увидала ))). Что не отменяет его гениальности :bm:

СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 20:10 
Гуру
Гуру

Barselona писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=J28_Mca ... 2&index=14

Дежавю :ag: Jiya 2

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 05:27 
Администратор
Администратор

Barselona писал(а):
Мила, мне приемами и ракурсами съемки фильм напомнил "Thalaivaa" (сцена драки в развалинах)

А мне вообще многие южные масало-развлекательные фильмы напоминают друг друга ))) По поводу фильма "Предводитель / Thalaivaa" помню, что понравился, и что там Виджай. А деталей уже не помню, хотя смотрела не так давно. Вот такое оно нынче конвеерное все... Хотя... может это я так поверхностно стала смотреть фильмы? :bk:
Barselona писал(а):
А меня жутко раздражала. Когда рот закрыт, не пытается улыбнуться - еще ничего, а так.... ошибка хирурга просто

Я изо всех сил старалась не смотреть на ее рот :ag:
Barselona писал(а):
Вишал!!!

Вишалки сейчас много :ab: Я два фильма подряд посмотрела и радостно на душе стало. Соскучилась...

Я - мститель / Naan Sigappu Manithan, 2014

Изображение

В ролях: Вишал, Лакшми Менон, Джаяпракаш, Иния, Саранья Понваннан, Иния

С сюжетом, конечно, намудрили :). И болезнь придумали необычную (мне стало интересно, я прочитала о ней и нашла несколько отличительных особенностей... Например, когда человек, страдающий от нарколепсии и впадает в сон, его легко разбудить. Нашего же героя не способна разбудить даже атомная война :ag: Но на то он и фильм. :ag: За одного только неподражаемо обаятельного Вишала можно простить все. К тому же, режиссер попытался показать что-то новенькое, и это похвально. Тем не менее, полноценной драмой или комедией "Я - мститель" назвать нельзя.

В качестве плюса отмечу женские роли. Лакшми Менон выглядит очень свежо, что добавляет особый шарм фильму. Иния - вылитая Асин (в некоторых сценах как будто одно лицо), но сыграла достойно. Честно говоря, замыленные лица Саманты, Таманны, Каджал, Амалы Паул, Назрии Азим и Шрути уже порядком поднадоели, поэтому когда видишь на экране прекрасных девушек, которые не затыкают собой дырки в каждом проекте, то душа радуется.

Сомнительным выглядит только хронометраж, ибо сюжет развивается неспешно, практически нет динамики, и практически сразу появляется чувство затянутости. От первой половины не оторваться: и юмор, и любовь, и завязка тайны... Вторая - все испортила. "Я - мститель" начинался как вполне воодушевляющая картина о любви... но перерос в трагедию, где не хватает проработанности сцен, а мотивация героев вообще выглядит наигранной. Фильм получился тяжелым, с расплывчатыми действиями и неоднозначным финалом. Он оставляет больше вопросов, чем ответов. Во мне остались противоречивые чувства, и да, и нет. Да - Вишалу, Нет - сюжету. Но за попытку сделать что-то необычное, все равно спасибо.

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:24 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Вишалки сейчас много Я два фильма подряд посмотрела и радостно на душе стало. Соскучилась...

Мила, а где есть Игрок / Poojai, 2014 с переводом?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 19:38 
Администратор
Администратор

Barselona писал(а):
Мила, а где есть Игрок / Poojai, 2014 с переводом?

Если скачать, то только здесь: http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=38330
Если посмотреть он-лайн, то например тут: http://frefilms.ru/smotret-onlain/-5394 ... D0%BA+2014

"Отчаянный", "Неудержимый"... в этих однотипных названиях я скоро начну путаться, тем более, что сюжет у всех этих масалово-развлекательных фильмов сделан под копирку.

Неудержимый / Aagadu, 2014

Изображение

В ролях: Махеш Бабу, Таманна, Сону Суд, Брахманандам

Согласна с Камилой, "Неудержимый" получился незамысловатым то ли ромкомом, то ли боевиком, с незапоминающимися песнями, непрописанной историей любви и банальным сюжетом. Подобным фильмам на юге не видно конца и края: все тот же супер херо, вступивший в борьбу против мафии (с непомерным пафосом в речах) и героиня для услады глаз. Слишком уж простой и безликий сценарий, в который не вносят оригинальности даже любимые актеры.

Юмор во главе с Таманной и ее глупой семейкой в фильме какой-то плоский и местечковый. Я даже ни разу не улыбнулась... Столь же печально у Таманны обстоят дела и с романтикой. Внешне Махеш и Таманна симпатичные, спору нет, но парой влюбленных не выглядят. Махеш даже не постарался изобразить любовь, ибо был занят пафосными диалогами в кадре. Что-что, а манерности и игры на камеру у него не отнять. Когда ему думать о Таманне? Он же занят собой, любимым. Я думала, что ярко выраженным нарциссизмом в Толливуде обладает только Рам Чаран Теджа. Ошиблась. Махеш в некоторых местах даже превзошел Черри по вычурности. По большому счету "Неудержимый" - очередная безделушка, сюжет которой не вспомнишь уже через неделю.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:47 
Любитель
Любитель

Спасибо, Мила!

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 22:35 
Гуру
Гуру

А я вот "Отчаянного" глянула и так хорошо мне стало. Мне вообще нравятся фильмы Лингасвами. Какие бы его работы не смотрела, все оставляют позитивные эмоции. А здесь фильм стилистически даже не совсем похож на его предыдущие ленты, хотя и много схожего тоже присутствует. Мне не показалась работа середняком и наоборот, возникло ощущение, что режиссёр повзрослел, а вместе с ним и его работа стала зрелее. Сюжет тоже неплохой, хотя, возможно, в чём-то и банальный. Но лично мне скучно не было ни разу за просмотр. То ли виной всему сногсшибательная харизма Сурьи, то ли всё вкупе. Смотрела на Сурью и нарадоваться не могла. До чего ж хорош мужик! :xa: Я помню, когда его фото из этого фильма пересматривала, они мне не понравились. Думаю, ну, что за образ?! Но когда Сурья появился в фильме - и хромой в очках, и в образе бандюгана, я не могла оторваться от экрана. До чего ж красив, харизматичен, а ведь не молодеет (хотя этого совсем не скажешь), но хорош невыносимо. Пара их с Самантой очень понравилась. Так свежо, оригинально вместе смотрелись. Я вообще люблю необычные пары. И это, как мне кажется, тот самый случай. Не скажу, что искры летали, но когда видела их в кадре вместе, любовалась, любовалась и ещё раз любовалась. Про пластику Саманты сокрушаться не буду. После драки кулаками не машут. Теперь уж, какая есть. Только жутко раздражал голос, который её дублировал. К Видьюту я равнодушна. Да, хорош собой, статно сложен. Но я к нему отношусь ровно.
В принципе, и все впечатления :ab:

P.S.. А о фишке в сюжетном ходе, догадалась почти сразу. Были сомнения и разные варианты, но в целом, угадала. Раньше со мной такого не случалось, а теперь, всё чаще.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 06:29 
Администратор
Администратор

Обгоняя ветер / Race Gurram, 2014

Изображение

В ролях: Аллу Арджун, Шаам, Шрути Хасан, Пракаш Радж

Надо было сразу писать отзыв... Ибо по прошествии пары недель после просмотра, фильм у меня сосем выветрился из головы (значит, такой он по сюжету - пустой). Пришлось перечитывать содержание, но все равно вспомнила лишь частично. Из того, что отложилось в памяти - это весьма необычная Шрути, прикольный Пракаш Радж и момент, когда я поняла, что в роли брата Арджуна, Шаам. Даже не узнала его... годы никого не щадят. А, еще помню дебильный юмор с Брахманандамом. За столько лет пора уже привыкнуть, ан - нет, все никак не смирюсь с его откровенно глупыми шутками и кривляниями. Аллу Арджуна не помню, хоть убейте. Гораздо больше его образ мне запомнился в небольшом появлении в фильме "Кто он?". Здесь, несмотря на главную роль, в голове не отложился. Ни песни, ни сюжет, ни игра актеров (помимо Шрути и Пракаша, как я уже сказала), не запомнились. Для одного раза, думаю, пойдет, но будьте готовы, что кино выветрится из памяти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]