Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 11:46
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 09:54 
Администратор
Администратор

Barselona писал(а):
Джилла / Jilla, 2014

Один из полюбившихся мне тамильских фильмов 2014 года :cp: Влюбилась с первого взгляда! А все потому, что он идеально "упакован" - и посмеяться можно, и поплакать!

Джилла / Jilla, 2014

Изображение

Фильм напомнил шампанское - такое же игристое и легкое, бьющее в голову. Обожаю задор Виджая и размеренную игру Моханлала! На мой взгляд, удачный дуэт у них получился. Даже Каджал не раздражала (что при моей неприязни к этой актрисе весьма удивительно). Просто "Джилла" сам по себе - фейерверк. Не "Охота", конечно, но из подобных лент: и юмор на высоте, и игра актеров ууух, и история не поверхностная. Чувствуется, что снимали со страстью (а как иначе, у режиссера он всего лишь второй фильм, еще не зажрался, снимает с рвением и для зрителя). Единственное, претензия к паре Виджай - Каджал. Ну кто им сказаал, что они смотрятся друг с другом? Между героями будто холодом сквозит. Если не читать субтитры, а просто со стороны за ними наблюдать, то ведут себя как брат и сестра (уже не первый фильм, кстати. Вспомним "Тайное оружие"). Но есть и плюсы - это пара Виджай - Моханлал. Блииин! Как же они чудесно друг друга дополнили! Персонажи такие живые, смотришь - любуешься!!

Искрометный юмор и актерское мастерство, пожалуй, самые большие плюсы фильма. Его хочется смотреть и пересматривать! Житейские бури, которые в телугу фильмах выглядят картонно и наигранно, тут смотрятся с интересом. И кажется, что предсказуемо, но оторваться не можешь - настолько сражает энергетика Виджая! Действительно, я давно уже не припомню, когда видела в актере наслаждение от того, что он делает. Наслаждение от своей игры. Он вернулся! Солнце такое лучистое! Прям как Мэдди в "Охоте".

И нет в "Джилле" тягучести и затянутости (в последнее время фильмы смотрю на перемотках и еле досматриваю). Здесь не успела глазом моргнуть - закончился!!! И так обидно стало! Хочу еще! Почему так мало? Это нечестно! Образы главных героев Шивы и Шакти просто фантастические! Думаю, что это целиком заслуга Маханлала и Виджая - они превратили в общем-то банальный сюжет в беспрецедентный фейерверк страстей и амбиций! Редко когда встретишь чистую развлекаловку (коей и является "Джилла") с таким смыслом и такой подачей. Это не халтура, это пример идеальной масалы!

Фильм понравился абсолютно всем, от и до! Такое со мной редко случается. Когда смотрела первый раз, все время ждала, что сейчас закончится хорошее и начнется дурка (как это часто бывает), что главный сюжет отойдет на второй план и свернут не туда. Но нет! Фильм выдержан в идеальном ключе! Где еще можно увидеть такие яркие характеры, не потерявшие свои краски под давлением тяжелых обстоятельств? Из своих персонажей Моханлал и Виджай вылепили объемные фигуры, которые даже совершая ошибки, теряя ориентиры и меняя взгляды на мир, не забывают о главном - любви и дружбе. Они заслуживают моего восхищения!

Итого: "Джилла" - самый обнадеживающий фильм в жанре масала, который мне доводилось смотреть за последние три года (до этого были только "Муха" и "Охота"). Хочется верить, что с такими режиссерами у масалы может быть шанс на достойное будущее. Настоятельно рекомендую к просмотру.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 10:35 
Администратор
Администратор

И хотелось бы еще написать о фильме:

Мундасупатти / Mundasupatti, 2014

Изображение

В ролях: Вишну, Нандита, Каали Венкат

Если бы меня попросили описать это кино одним словом я бы написала "Это офигеееенно!" Легкое, воздушное кино, мимо которого пройти - настоящий грех! У меня с первых кадров появилась нескрываемая симпатия к его героям и истории в целом, и не только потому, что он переплетается с моей профессией :=) Не знаю даже, как можно не полюбить это кино. Не являюсь поклонницей Вишну, а многих актеров так вообще не знаю, но актерская игра затягивает с головой. А простой, но очень богатый деталями сюжет не позволяет ни на минуту оторваться от экрана. Здесь надо еще памятник поставить переводчице Маше, которая одарила "Мундасупатти" просто волшебным переводом! Ее профессионализм заслуживает отдельных зрительских симпатий. Читая субтитры, я поняла одно - она жила в этом фильме, его героями и его историей, поэтому все получилось в два раза добрее и симпатичнее. Все-таки насколько важен в фильме перевод, в котором есть душа!

Возвращаясь к "Мундасупатти"... Этот фильм словно выпал из сегодняшней реальности - удивительно неспешный, нежный, по-настоящему светлый и эмоциональный. Одним словом - жемчужина. Снимать сегодня такое кино - самоубийство. Нынешний зритель, привыкший к одноразовому продукту, под который можно похрустеть поп-корном в кино, просто не привык к подобному жанру. Даже не жанру, а атмосфере. Сейчас всем подавай суперхеров со спецэффектами... а здесь - жизнь. Ощущение причастности к героям и чувство гордости за тамильское кино. Здесь нет динамики и в этом заключается вся изюминка. Режиссер выбрал настолько успокаивающий ритм и потрясающую картинку, что фильм завораживает и окутывает своей атмосферой с первых минут! Я почти физически ощущала, что живу вместе с героями в 1982 году.

Еще безумно понравились все актеры - от мала до велика. Понравились тем, что не встретила ни одного примелькавшегося лица. Все такие приземленные, светлые что ли... Особенно главная героиня. И погружение во внутренний мир персонажей 100%. Веришь, сочувствуешь, переживаешь, дышишь вместе с героями. Большую часть просмотра я сидела с блаженной улыбкой на лице и думала: "Боже, как хорошо на душе от такого теплого фильма!"

Фильм действительно красив. Он сделан, а тем более переведен, с большой любовью. У него прекрасное послевкусие, его хочется вспоминать и так не хочется, чтобы он заканчивался! Очень тонкая работа, тонкая игра и тонкий перевод. Мне остается лишь поблагодарить всех, кто работал над "Мундасупатти" и положить его в коллекцию нежно любимых фильмов. Безусловно, он заслуживает просмотра каждого киномана.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 12:17 
Любитель
Любитель

Мила, во всем согласна, кроме этого:
Мила писал(а):
Единственное, претензия к паре Виджай - Каджал. Ну кто им сказаал, что они смотрятся друг с другом? Между героями будто холодом сквозит. Если не читать субтитры, а просто со стороны за ними наблюдать, то ведут себя как брат и сестра
.
Я, наоборот, благодарна Каджал за то, что она не тянула одеяло на себя, отвлекая тем самым от отношений в ведущем дуэте "Шива-Шакти". Экранного времени у нее было немного (особенно во второй части - почти совсем), Хотя Виджай мне нравится больше в паре с Асин, но это та еще смесь! :bb:
А Виджай похорошел, правда? Я в него заново влюбляюсь: от фильма до фильма :ba: Такой подтянутый, осанистый - и не поддался новой моде на бритые подмышки и эпилированную грудь :ag:, что довольно нелепо выглядит, когда на лице - дремучие джунгли (чет я такое видала) :bm: .

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 14:40 
Администратор
Администратор

Barselona писал(а):
А Виджай похорошел, правда? Я в него заново влюбляюсь: от фильма до фильма

Ой, и не говори! Такая зажигалочка, аж внутри все трепещет! :cv:
Barselona писал(а):
и не поддался новой моде на бритые подмышки и эпилированную грудь

Это о Рам Чаране речь? :ag:
Barselona писал(а):
что довольно нелепо выглядит, когда на лице - дремучие джунгли (чет я такое видала)

Да?? Я многое пропустила :ap:
Barselona писал(а):
Я, наоборот, благодарна Каджал за то, что она не тянула одеяло на себя

Тьфу тьфу тьфу, хоть в этом повезло :=). Да ей бы все равно даже подержать это одеяло не дали, рядом с такими мужиками :ag: Я уже жду не дождусь когда она окольцуется и покинет кинематограф. Я ко многим актрисам терпима..., но на Каджал почему-то срываюсь :=). Может быть, если бы не было рядом такой заряженной батарейки Duracell, как Виджай, я бы и не полюбила это кино... Но фильм настолько понравился, что и Каджал кажется милашкой ))).

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 16:56 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Неудержимый /Aagadu, 2014

Изображение

В ролях:Махеш Бабу, Таманна Бхатия, Сону Суд.

Сюжет:Полицейский Шанкар, по прозвищу "Неудержимый", новый окружной инспектор, которого переводят в Букапатнам, проросший грязью и коррупцией город, в котором господствует местный авторитет мафии, Дамодар, помешанный на проекте своей мечты - электростанции, которая позволит ему наживаться на бедных людях и от души набивать карманы себе и своим подельникам. Узнав об этом, Шанкар решает стать костью в горле опасного бандита и объявляет войну негодяю, обещая истребить по одному весь его состав, тем более, что Дамодар причастен к старой душевной ране, которую Шанкар долго лет носит в своём сердце. Предстоит схватка между честностью и бесчестием...

Что за черт меня дернул посмотреть сие "чудо" :ag: я конечно смотрела с перемоткой, потому что иначе я бы точно чокнулась :ya:
Такого Махеша уже столько видели, ему самому не осточертело сниматься в таком и играть таких пустых супер-пупер героев, которым все удается: и отомстить, и бандита в дураках оставит, и красавицу жену заполучит, так оно и должно быть, он же герой. Не могу смотреть как героинь дурочками выставляют, это неуважение к актрисам. Видимо у режиссеров с каждым годом мозг уменьшается все больше и больше, раз они создают такие шедевры :cd: На Махеша смотреть не могу уже, такой красава, но его герои ничем не радуют уже, одни и те же громкие речи из фильма в фильм, Таманна вообще поет мужским голосом :ag: Сону Суд главный злодей, но почему-то умом не блещет, из Брахманандама вообще козла отпущения сделали, Ашиш Видьятхи у нас геем окажется, один Махеш у нас герой, но это не страшно, зато сняли фильм, пусть и отстойный, пока смотрела у меня сдвиг мозга случился :bm:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 07:31 
Администратор
Администратор

Камила писал(а):

Ой... йе... :be: Я пока читала отзыв - представила его в уме. Мой запал на просмотр резко поубавился :ag: Подумать только, ведь Махешик - моя первая южная любовь! Тогда мне казалось, что это на всю жизнь! :ah: А теперь от чувств не осталось и следа... Разочаровал :ak:

Вчера, сегодня и всегда / Annum Innum Ennum, 2013

Изображение

В ролях: Джишну, Радхика, Нишан, Ташу Каушик, Тхилакан

Молливуд для меня - один из самых любимых на юге. Зачастую - знак качества. Но это кино не выглядит безупречным. История слишком а-ляповатая... неказистая что ли. Нет последовательности и ровности в повествовании, потому что история буксует на ровном месте. Но при этом не скажу, что фильм ужасен. Нет. У идеи имеется потенциал, просто режиссеру не хватило мастерства облачить ее в достойную фигуру. Не хватило смелости, поэтому мысль так и осталась витать в воздухе.

Мне фильм показался, скорее, странным. В нем не хватает души. Актеры вроде и стараются играть, а выходит кривовато. Думаю, это из-за сюжета. Он сделан по технологии "с серединки на половинку". В нем отсутствует искренность. Такое ощущение, что актеры просто пришли и отчитали свой текст перед камерами. Дуэтов и химии не было ни у кого, впрочем, как и хоть каких-нибудь чувств. Я фильм не ждала и даже не знала о таком, поэтому разочарования не было. Но о потраченных двух часах на просмотр, скорее всего, жалею.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:23 
Любитель
Любитель

Цитата:
А теперь от чувств не осталось и следа... Разочаровал

Меня не разочаровал - что делать, сейчас все телужские топ-хиро снимаются в однотипных напыщенно-геройских фильмах.. Может, это у них когда-нибудь пройдет, а? :ag:
Но тоже думала, что любоффь поутихла, и уже вряд ли шевельнется, ан нет.. влезла в Каледжу - и все, привет :ba: :ag:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 12:27 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Это о Рам Чаране речь?
- а я и подзабыла про него (что, в Yevadu он тоже бритый?)

Мила писал(а):
Да?? Я многое пропустила

Не пропустила, я думаю (Ранвир в "Рам и Лила" - мне бы такие ножки, как у него торс :ag:)
И Шахид Капур в "Раджкумаре" - та еще обезьянка :ba:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:32 
Индоман
Индоман

Камила писал(а):

А я вот пока читала отзыв думала, как можно находить спонсоров на такие фильмы? :xg: В Толливуде каждый 3 фильм с подобным сюжетом… :ac:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:05 
Администратор
Администратор

Таня писал(а):
А я вот пока читала отзыв думала, как можно находить спонсоров на такие фильмы?

Что верно, то верно :ag: Но в Толливуде зритель идет на звезду, а не на сюжет :ac: Поэтому продюсеры расхватывают суперстаров с руками и ногами на несколько лет вперед :ab:
lora писал(а):
Может, это у них когда-нибудь пройдет, а?

Думаю, мы обречены смотреть однотипные напыщенно-геройские фильмы до конца дней своих :xm: . Лор, ты ведь была у них в кинотеатрах, сама знаешь, как на "ура!" они принимают эту масалу (я говорю конкретно о телугу). У них спрос на херо-жанр зашкаливает, поэтому лично для меня Толливуд третий по значимости на юге. Люблю южку в таком порядке: Молливуд - Колливуд - Толивуд и Сандалвуд. На телугу есть любимчики, поэтому смотрю (и в душе надеюсь на чудо, что увижу что-то стоящее).
lora писал(а):
влезла в Каледжу - и все, привет

ОМГ... Даже не думала, что у этого фильма есть поклонники )))
Barselona писал(а):
а я и подзабыла про него (что, в Yevadu он тоже бритый?)

Да нет, я по типажу имела в виду :do: Очень уж манерный )))
Barselona писал(а):
Не пропустила, я думаю (Ранвир в "Рам и Лила" - мне бы такие ножки, как у него торс )

А )). Да,это мода такая, вон Акшай Кумар каким орангутангом ходил, а потом как эпилировал грудь, так с бритвой не расстается ))). Я думала ты южных имеешь в виду :ab: Даже не представляю бритых южных парней :ca:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:36 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Я думала ты южных имеешь в виду Даже не представляю бритых южных парней

А Притхвирадж в "Aiyyaa"? :cn: (Я знаю, что Болливуд :ad: )

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 03:54 
Любитель
Любитель

Цитата:
Даже не представляю бритых южных парней

Ну ты что, а Сурик? :ag: А Викрам? У них сейчас тожа пошла мода гламуриться, но правда не тс таким размахом, как в Болливуде.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 04:35 
Администратор
Администратор

lora писал(а):
Ну ты что, а Сурик? А Викрам?

:cn: Они бреют подмышки??? Не, просто Barselona написала про бритые подмышки и грудь при наличии дремучих джунглей на лице :ag: Я вроде таким Сурью не припомню... Фу, если увижу - разлюблю сразу! :ca:

Дошли у меня, наконец, руки до отзыва на:

Викрам и Адитья / Vikramadithyan

Изображение

В ролях: Дулкар Салмаан, Унни Мукундан, Намита Прамод, Ануп Менон

Лал Жозе - один из моих любимых режиссеров. В его работах всегда присутствуют посыл и идея, а еще искренность. Я привыкла к мастерски прописанным персонажам и жизненным историям в его фильмах, поэтому долго думала, что же не сложилось для меня в "Викраме и Адитье", как сложилось в "Голубом лотосе", "Между ним и мной" или "Бриллиантовом колье"... Ведь в фильме чувствуется теплая атмосфера, Дуркар и Унни смотрятся органично, да и история мотивирующая. Но... нет. Я не прониклась. Не поверила в дружбу между парнями. Почему? Думаю, что просто не получилось откровения...

Да, здесь снялся красавец Дулкар Салмаан - один из самых перспективных актеров Молливуда. Да, в фильме есть атмосфера и ему удается придерживаться жанровых рамок. Да, в визуальном плане он ласкает взгляд... Но несмотря на эти достоинства, нет полноты восприятия. Дьявол кроется в деталях.

В основе сюжета - отношения Викрама и Адитьи (их взгляд на мир, соперничество, дружба). Только дружбы-то не было! Слабо прописанная связь между парнями сделала дружбу слишком искусственной, я бы даже сказала, картонной. О том, что они, оказывается, лучшие друзья, зритель узнает со слов одного из героев. Если бы об этом не проговорили вслух - я бы никогда не догадалась, что они друзья. Этого не чувствуется, да и в фильме не показано. Зато в то, что они соперники и испытывают друг к другу неприязнь - поверю охотно. Мне вообще показалось, что Дулкар отыграл свою роль без энтузиазма, достаточно условно, поэтому и выглядел предсказуемо. Впрочем, как и Унни.

Я привыкла, что актеры в фильмах Лала Жозе пропускают роли через себя, вкладывают частичку души. Так было с Притхвираджем в "Между ним и мной" - настолько пропущенная через себя картина, что сразу видно - штучный продукт. А здесь... нет развития характеров, есть только конфликт и преодоление. Причем не тяжелое преодоление, как у Притхвираджа, а мимолетное, как снег на голову, за несколько минут до финала. Сюжет тоже прямолинеен. Я лично предсказывала наперед все действия героев и ни одна сцена меня не удивила и не взволновала. Признаюсь сразу - ожидания от работ этого режиссера у меня всегда высоки. Может, потому, что я знаю насколько трогательно и лично он может снимать. Здесь я не прониклась ничем, хотя сам по себе фильм заслуживает внимания.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 06:17 
Администратор
Администратор

Несколько потерянных страниц / Naduvula Konjam Pakkatha Kaanom, 2012

Изображение

В ролях: Виджай Сетупати, Гаятри Шанар, Вигнешваран, Багавати Перумал, Раджкумар

Этот фильм - яркий показатель того, что для интересной истории вовсе не нужны дорогие съемки и экзотические виды пейзажей, снятых заграницей. Непроизносимое с первого раза название, пожалуй, самый сложный момент в этой лете :-). В остальном - легкое, доброе кино. И что немаловажно, не похожее на другие. Лаконичное, со своей непередаваемой атмосферой.

Сначала фильм показался мне затянутым, герой Виджая Сетупати так и вовсе повторял одно и то же из раза в раз... Но потом я прониклась энергетикой и даже отрадно стало за ребят. По сути, в фильме всего 4 актера, но им удалось настолько плотно насытить атмосферу, что я аплодирую стоя! Еще больше подкупают две вещи: основанный на реальных событиях сюжет и мягкий непошлый юмор. Смотрела, а в голове проносилось: "До чего забавные они! Чего только в жизни не бывает!" И легкое настроение остается после просмотра, как будто вдохнул чистого воздуха и потянулся к солнышку - греться в лучах. В общем, ощутимое удовольствие!

Тем не менее, фильм для южной Индии не самый обычный. Он далек от привычных клише и плохо вписывается в стандартные жанровые рамки. Нетривиальный сюжет вкупе с прекрасным переводом Маши обрушивает на зрителя здоровую долю иронии. Именно это и понравилось в фильме: простой язык повествования и тонкий юмор. И смешно, и грустно одновременно. Мои низкий поклон создателям за то, что сняли жизненную историю и не пытались выступить с нравоучениями. Это то кино, которое оставляет после себя тепло. Кино, после которого хочется жить, творить, мечтать, любить! А все потому, что оно не пытается казаться чем-то большим, чем просто историей настоящей мужской дружбы и преданности.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 06:51 
Администратор
Администратор

Джива / Jeeva, 2014

Изображение

В ролях: Вишну Вишал, Шридивья, Сури, Лакшман Нараян

Фильм, скорее, понравился, хотя необоснованно затянут и не оправдывает затронутой в нем темы. Сюжет довольно предсказуемый, как и во многих драмах спортивной тематики - путь через тернии к звездам, сквозь победы и поражения. История о силе человеческого духа с горсткой морали. Обличение прогнившей чиновничьей верхушки крикета показано прямолинейно. Коррупция в спорте, к сожалению, беда не только Индии, но и многих стран. В этой системе человек человеку волк, там коррупция обволокла уже все механизмы принятия решений. Все повязаны, и выхода из этого нет и не предвидится...

Из минусов отмечу отсутствие попытки у авторов бороться с этой системой. Герой предпочел пойти на компромисс, уступить и прогнуться. Финал сказочный и случился он только по крупному везению. Настоящих борцов осталось совсем немного, и жизнь гнет даже самых стойких из них. Есть ли выход из этого замкнутого круга? На этот вопрос авторы ответа не дают. Обнажить порок - это одно, а разворошить его и покопаться в нем - это другое. Создатели "Дживы" только указали на проблему, не попытавшись с ней разобраться. Один герой отмахнулся от проблемы, поплатившись жизнью, другой опустил руки (но оказался счастливчиком из-за крупного везения). Просто озвучить в кино проблему - мало. Еще нужно что-то сказать зрителю. "Джива" показывает, но не рассказывает. В итоге есть хорошая форма, а содержание хромает... Хотя в целом фильм неплохой и посмотреть его можно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]