Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 01:12
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:59 
Индоман
Индоман

Номер Первый (2014) Режиссер: Сукумар в ролях: Махеш Бабу, Крити Санос

В детстве супер-мировая рок -звезда Гаутам (Махеш Бабу) потерял родителей. С тех пор он научился петь, "мочить" негодяев и прыгать по крышам круче Сирила Рафаэли. Вот уже много лет он пытается найти и убить этих негодяев. Негодяи пытаются убить Гаутама, но все следы и улики чудесным образом пропадают. Все считают что у Гаутама едет крыша, Гаутам с диагнозом согласиться не может, а очаровательная журналистка Самира ищет сенсацию. На самом деле весь этот сыр-бор из-за....

К моему великому сожалению южноиндийский кинематограф идет по проторенному пути Болливуда, еще быстрее теряя оригинальность и превращаясь в бесконечный набор все более визуально вылизанных кинематографических штампов. Вот уже и Махеш Бабу, ой простите, пожалуйста, СУПЕРСТАР МАХНЕШ, ведь именно так написано в титрах, бегает по улицам Лондона и приезжает в шотландский замок, похоже взятый для съемок фильма на прокат у вышедшего на пенсию, стесненного в средствах Джеймса Бонда.
Я всегда ровно относился к творчеству Принца, Суперстара, кто он там еще Махеша, но по молодости у него была своеобразная задиристость и обаяние, что вызывало симпатию. Ну вот он постарел, а манеры все те же. Все это напоминает ужимки постаревшего хипаря, а это самое печальное зрелище на свете, согласно мнению Доктора Зло, с чем и я лично согласен.
Во всем остальном это чисто болливудский проект. Да и бог с ним с маразматическим сюжетом, но в данном случае форма опять преобладает перед содержанием, что похоже становится торговой маркой индийского кино. Картинка в фильме просто идеальна. Есть довольно неплохие трюки. В фантазии вроде бы создателям то же не занимать, но в результате получается маразм, а красивые пролеты героев над, под, через машины, друг друга, и так далее уже почему то не радуют. Да, и интересно, а кто спер сцену морской погони? Ритик Рошан у Суперстара Махеша, или наоборот?
Когда я смотрю такие фильмы то невольно задаюсь вопросом, что бы наснимал режиссер Сукумар если бы дать ему бюджет Бесогона или хотя бы Федора Бандарчука?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 14:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Manam / Вместе, 2014

Изображение

В ролях:Нагарджуна Акинени, Нага Чайтания, Шрия Саран, Саманта Рут Прабху.

Сюжет: Для истинной любви одной жизни мало. И если искренне любящие друг друга люди оставляют незавершенными важную миссию, бог дает им вторую жизнь для ее завершения. Семья Аккинени в полном составе в новом фильме о любви.
Радха и Кришна поженились по договоренности, любовь пришла сразу. Но с годами семейная лодка разбилась о рифы недопонимания и непрощения. Виноваты оба, а страдал от бесконечных ссор родителей их шестилетний сын. И когда родители вдруг погибли в автоаварии, он всю жизнь бережно хранил память о них в своем сердце. Пока однажды в самолете не случилась встреча, перевернувшая его жизнь...

Посмотрела фильм, очень светлый, теплый, по настоящему семейный фильм получился. Получила массу позитива и удовольствия, и кучу хороших впечатлений. Были моменты, без которых можно было бы и обойтись, но в телугу фильмах они всегда были и будут, просто здесь как-то особо не зацикливаешься на них, потому что фильм в целом хорош, главное чтоб они от фильма не отвлекали зрителя :ap: . Сюжет интересный, лично мне было интересно, но когда появилась героиня Шрии Саран, стало вдвойне интереснее, совсем не ожидала что увижу две одинаковые истории, причем история Ситарама и Лакшми(надеюсь я не перепутала, в фильме много имен, невозможно все запомнить :ab: ) мне больше понравилась, там больше душевности было, чего в истории Кришны и Радхи я не увидела. Шрия очень хорошо сыграла, никогда не считала ее хорошей актрисой, но здесь она была умницей :ab: Что касается Саманты, которую я мягко говоря не люблю, странно но эта дама меня даже не раздражала, хотя я обычно смотреть спокойно на ее пластиковое личико не могу :ya: но и ее игра мне понравилась, впервые они мне не казались красивым дополнением к главному герою :ce: Все герои были такими положительными, светлыми, приятно было на все это смотреть, на эти семейные узы, на эту любовь, к детям, к родителям, побольше бы таких фильмов.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 19:17 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Жизнь прекрасна! / Life Is Beautiful, 2012

Изображение

Это рассказ о парне из среднего класса Шрину, который живет со своим дядей и сестрами в другом городе. На новом месте Шрину подружился с двумя местными парнями. Шрину очень нравится симпатичная Прадду, в то время как один из его друзей влюбляется в соседку Лакшми, а третий в красавицу Пару. Ребята постоянно конфликтуют с богатыми парнями из шикарного «Золотого района» и это приводит к неприятным ситуациям. Друзьям придется преодолеть много трудностей и отстоять свои чувства.
Мне фильм понравился, смотрела с удовольствием, несмотря на продолжительность фильма. В последнее время одни отстойные фильмы попадались, а этот после них как глоток свежего воздуха :ab: Даже не верится что это телужский фильм, здесь нет героя, который всех укладывает одним ударом и все прочее чем славится киноиндустрия Толливуда. Главными персонажами фильма являются обычные молодые парни и девушки, со своими мечтами, страхами, проблемами, каждому герою уделено достаточно времени, показан внутрених мир каждого из персонажей, удивительно, что актеры, а они почти все дебютанты, справились со своей работой достаточно хорошо. Единственная кто мне не понравилась эта Шрия Саран, она здесь была не к месту, было такое ощущение что в этой компании лишняя, может потому что она играла девушку из высшего общества :bn: Вот удается же некоторым снимать яркие, солнечные, интересные фильмы о простых человеческих судьбах.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 12:27 
Любитель
Любитель

Обгоняя ветер / Race Gurram, 2014

Raaace Gurraaam!!! Ну, почему в фильме не было клипа на эту песню! И-и-и-эхх, разгуляюсь! С секачом наголо))).

Кино бодрит невероятно, обжигающая масала! Комики сюжет почти не рвут, потому и не раздражают, пафоса ровно столько, сколько нужно. Аллу Арджун… лих и удал, но, похоже, поправился чуток)) — может, потому и хореография не впечатлила (Аллу и не так может), а, может, все дело в хореографе (не Прабху Дева — вот уж кто экспрессивен в танце: ABCD — и любой затанцует!!!) — и вот этот факт, а также тот, что клипы гламурные до невозможности, пейзажи в них всё не индийские (Андхрой и не пахнет) — являются, на мой взгляд, единственным минусом фильма (ой, вспомнила новые губы Шрути, но красива же, не отнять, простим — Анушка Шарма и поболе носит, не стесняется).

Чему была несказанно рада: Пракаш Радж! В комедийной роли! Бесподобен! Не нужно нам больше бандитов и строгих папаш — миру явился новый телугу-комик Радж Пракаш! Жаль только, что под конец фильма за всеми погонями, драками и другими спецэффектами сценаристы о нем забыли: мне — не хватило)) и он, как и папаня антигероя (колоритная личность, надо сказать), растворился в тумане неизвестности — вот такие две дырочки (это если придираться).

Если пройтись по фабуле… Зачин обычный, международный: у старинушки два сына, старший (Рам) умный был детина, среднего не было, младший (Лакшман), как полагается, дурак. Рам, с усами Фредди Меркьюри, совсем неинтересная личность: не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, с девушками не встречается, да еще и полицейский впридачу… А Лакшман (Лаки, счастливчик) — аки Влас, лентяй и лоботряс, наоборот — очччень мил. И вот эти двое не могут ужиться в одном доме с самого детства. Есть еще грязные политики, много-много честных полицейских, чуть-чуть Хайдерабада (но он какой-то искусственный, малонаселенный) и остального перца понемножку — таки смешались джипы, кони, люди)). А чтоб скучно не было, некий шутник (Шива Редди, хрестоматийный злодей) вместо перца пороху подсыпал — и пошли клочки по закоулочкам. Кушать подано!

Удовольствие я от просмотра получила такое же, как от «Габбара Сингха» с Паваном Кальяном (Аллу тоже нравится, похоже) радовалась, как ребенок — может, это у них семейное? Или магия Шрути? Или Брахманандам-Килл Билл Пандей)))? И — да: Raaace Gurraaam!!!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:19 
Администратор
Администратор

Barselona писал(а):
Raaace Gurraaam!!!

До нового года пересмотрела весь юг, что есть с переводом, потом закрутилась в делах... и совсем забросила просмотры (( А после праздников появилось столько новинок, что мне теперь неделю не отходить от компа )). Этот фильм не ждала, но знаю, что у поклонников Арджуна были большие ожидания от него. Думается мне, что фильм хорош. Посмотрю в ближайшее время. А из последнего я смотрела "Джиллу" с Виджаем. Осталась несказанно довольна! Аж два раза пересмотрела! Сын у меня тоже смотрел, с субтитрами. Надеюсь, и Race Gurram будет из серии хорошей доброй масалы. В последнее время на юге не могу ничего хорошего для себя найти (вот, только Джилла понравился). Поэтому даже расстроена ((.
Barselona писал(а):
Аллу Арджун… лих и удал, но, похоже, поправился чуток))

Думается мне, что это семья на него повлияла )). Женушка кормит хорошо, да и после рождения малыша стал мужиком )) Хотя... смотрю на Дхануша и не верю, что он семейный )). Как подросток до сих пор выглядит )
Barselona писал(а):
Чему была несказанно рада: Пракаш Радж! В комедийной роли! Бесподобен!

Я по нему безумно соскучилась!!! Давненько его не видать было. Раньше фильм-через фильм радовал, а теперь как-то сократил свое участие...
Barselona писал(а):
Удовольствие я от просмотра получила такое же, как от «Габбара Сингха» с Паваном Кальяном

Помнится, мне это кино тоже очень по душе пришлось! Наверное, на моей памяти единственный раз, когда римейк превосходит оригинал. Что ж... Очухаюсь от гриппа и сразу побегу смотреть ))) Barselona :ax: спасибо за отзыв!

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:42 
Администратор
Администратор

Камила писал(а):
Manam / Вместе, 2014
Посмотрела фильм, очень светлый, теплый, по настоящему семейный фильм получился.

Я тоже посмотрела и впечатления остались аналогичные ). Сначала испытывала неловкость... Как-то не привыкла я к таким сюжетам. Затянуто очень (кажется, что никогда не кончится). Но потом прониклась. Душещипательным его не назову, но трогательный точно. И вообще аура фильма особенная: это светлая сказка. Настоящий семейный фильм, коих сейчас уже не снимают. Вот например Фара Кхан говорила, что "С Новым годом" семейное кино. В каком месте? Блевотина Абхишека крупным планом, постоянная тема про геев (то режиссеров пи***ми сделала, то головореза, который влюбился в Сону Суда, то самого Абхишека, который лез целоваться к Шаху). Семейное кино? Ну-ну. А Manam действительно от и до фильм о семейных ценностях. Он, конечно, не обычный и некоторых может оттолкнуть своей наивностью и хронометражом, но в целом способен затянуть.
Камила писал(а):
Жизнь прекрасна! / Life Is Beautiful
Вот удается же некоторым снимать яркие, солнечные, интересные фильмы о простых человеческих судьбах.

Это же Шекхар Камулла... "Ананд", "Годавари", "Счастливые дни", "Пряный рис" (как продюсер), у него все фильмы теплые... Жаль, что мало снимает ((. Но так наверное всегда... Работы таких людей-творцов - штучные.
Роки Хинандани писал(а):
Номер Первый (2014)

А вот от этого фильма впечатления у меня не очень... Единственное, порадовала Крити (Равина Тандон и Твинкл Кханна в одном лице), не зря на нее Акшай Кумар положил глаз ))). Насчет Махеша полностью согласна с этим:
Роки Хинандани писал(а):
по молодости у него была своеобразная задиристость и обаяние, что вызывало симпатию. Ну вот он постарел, а манеры все те же.

Он мне вообще показался уставшим..., без блеска в глазах, как будто отбывающим наказание на каторге и снимающимся насильно. Уже нет искры... А сам фильм какой-то сумбурный... не оставил после себя ничего.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:37 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
спасибо за отзыв!
Да не за что )) Так захотелось высказаться на тему фильма - аж распирало ))). Жаль (или не жаль?), но песни из него я уже полгода слушаю )), поэтому впечатление не совсем цельное получилось (не мой стиль оказался, за исключением Race Gurram и Cinema Choopistha Mama)). Мне по душе залихватские, нравится, как поет Malathi, люблю, как танцует Виджай (в Pokkiri, например) - с задиранием воротника, Дхануш (вчера начала "Поле боя") - экспрессивно тоже, лунги так и летает )). Еще жду Anegan и Velaiyilla Pattathari у Дхануша - музыку слушаю, также слушаю саундтреки из Maan Karate и Kaththi.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 22:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Викрам и Адитья / Vikramadithyan, 2014

Изображение

В ролях:Дулкар Салман, Унни Мукундан, Намита Прамод.

А мне понравилось, была атмосфера Болливудских фильмов 90-х годов :ab: и песня одна очень напомнила музыкой - песни, что встречались в старых фильмах.
О чем собственно фильм, о дружбе, о любви, в первую очередь. Два друга Викрам и Адитья дружат с детства, но несмотря на это они все время соперничают между собой. У Викрама отец был полицейским, а у Адитьи отец лишь притворялся полицейским, но однажды он узнает горькую правду о том, что его отец является обычным воришкой, сердце мальчика разбито, потому что он гордился отцом, думая что он полицейский. Мать Адитьи выгоняет отца из дома, мальчик растет без отца, дружит не с теми, с кем надо, но благодаря Дипике, девушке, с которой дружили и Викрам и Адитья, и которую оба любили, он сворачивает с плохого пути, он понимает что полицейский с хорошей репутацией может оказаться взяточником, и готовится поступить в полицейскую школу, конечно туда же собирается поступать Викрам, в основном по настоянию отца. Но Адитье все время напоминают о том клейме позора, что оставил его отец, будучи вором, может поэтому он хотел доказать, что сын вора не обязательно станет вором. Отец Викрама всячески мешает Адитье, и добивается своего, но только до поры до времени. Адитья добился своего, стал полицейским, и занял пост выше, той что занимал отец Викрама. Рада что Адитья сумел достичь цели, и доказал тому старому хр-у - отцу Викрама, что он ошибался недооценивая его.
Актеры мне понравились, но Дулкар больше всех, собственно из-за него я и посмотрела сей фильм :ab: Намита Прамод очень напоминает Приямани, или мне одной так показалось :bw: , но девушки явно похожи, молодая еще, впервые вижу ее игру, надо еще что-нибудь посмотреть, чтобы заценить игру. Унни Мукундан, имя его ничего мне не говорит, но лицо настолько знакомо, после фильма залезла на кинопоиске посмотрела и вспомнила, где я его видела, в Верной слуге с Дханушем, приятный молодой человек.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 12:31 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Обгоняя ветер / Race gurram, 2014

Изображение

В ролях: Аллу Арджун, Пракаш Радж, Шрути Хасан, Салони Ашвани.

Сюжет:Не повезло тому стаду, где есть паршивая овца. Не повезло той семье, где родился Лаки. Сколько бы его не воспитывали родители, толку – ноль. Старший брат Рам – гордость и опора родителей: выучился, стал офицером полиции, сам комиссар за него свою дочурку пристроить мечтает. А Лаки – бездельник, пьянствует с друзьями, задирается... На этом знакомые всем любителям индийского кино штампы заканчиваются и начинается истинно телужское кино о том, как Лаки ставит на место коррумпированных политиков, соблазняет богатую наследницу (девица со странностями, между прочим), перевоспитывает любимого тестя и взлетает на пик карьеры по части министерства внутренних дел.
Даже не знаю что и сказать :ag: Сперва я подумала это римейк болливудского Рама и Лакхама, уж больно сюжет напоминал , к тому же героям дали те же имена, но потом стало понятно что это обычный телужский бред. Фильм легко будет смотреться если полностью отключить мозг, я так не сделала :ag: и следовательно фильм не смотрела, а домучила :ag: Аллу конечно хорош, хоть и поправился немного вроде. Шрути вообще никакая столб столбом, то что дурочками выставляют героинь к этому я уже привыкла, но Шрути не просто дурочка, а дурочка со странностями, у которой ноль эмоций, легко наверное была сыграть вот такой ходячий столб :ag: хотя она даже после того, как избавилась от странностей, особо не блистала игрой, зато сделала новые губки, и что эта за мания пошла на юге переделывать губы, у одной рот вообще не закрывается после изменения :ag: , у Шрути конечно смотрится неплохо, не так ужасно скажем, как у Анушки Шармы, но и все же неприятно. Пракаш Радж в комедийной роли очень хорош :bi: , ну просто душка :ap: , жалко его мало было. Песни мне почти все понравились, смотрелись намного легче, чем сам фильм. Я в принципе столько подобных фильмов смотрела и хвалила их :ag: и наверное буду смотреть :ap: этот просто попал не под настроение, так что не слушайте вы меня и смотрите фильм, может для вас эти 2часа с лишним пройдут с такой же скоростью,с какой герой Аллу обгонял ветер :ap:

СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 21:23 
Любитель
Любитель

Камила, в общем и целом наши отзывы совпадают ))). Я от телужского кино обычно не жду ничего сверх ) - и смотрю всегда с удовольствием. Не смогла осилить лишь "Силу Шакти" с НТР-младшим ))) - решительно удалила с компа этот феерический бред после первых минут просмотра )).

СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 02:53 
Любитель
Любитель

Поле битвы / Aadukalam, 2011

В ролях: Дхануш, Джаябалан, Кишор, Таапси Панну, Нарин

Каруппу еженощно возвращается к матери в дом, заложенный после смерти отца, а дни проводит у Петтаикарана, не знающего поражений заводчика бойцовых петухов. С раннего возраста он помогает старику в уходе за петухами, а тот делится с парнем своим опытом. Кто я? Что я знаю о жизни? О людях, с которыми живу бок о бок, которых вижу каждый день? Герой этой истории не задает себе подобных вопросов – его жизнь проста и незатейлива, в ней нет потрясений. Но только ровно до того дня, пока чужие страсти не становятся причиной крушения его жизни. Фильм почти на всем своем протяжении не дает расслабиться, даже в моменты, когда герой счастлив, чувствуешь нарастающую тревогу и печаль. Мне кажется, история Каруппу – это еще одна история «маленького человека» (а Дхануш, бесспорно, в этом амплуа всегда органичен и убедителен), человека, который, пусть и стал заложником обстоятельств, но оказался сильнее их, можно сказать, он эволюционировал в этих обстоятельствах, и, несмотря на то, что фактически потерял многое, в итоге вышел победителем на поле битвы - на поле, где дух противостоит страстям.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 04:39 
Администратор
Администратор

Barselona писал(а):
Обгоняя ветер / Race Gurram, 2014

Камила писал(а):

Девчонки, и до меня очередь дошла :ag: Вчера посмотрела на перемотке за час :ag: Итак, прошу любить и жаловать:

Изображение

Шта? :ai: Четвертый самый кассовый телугу фильм всех времен? :bm: Ну как бы телужцы и раньше не баловали меня вкусной начинкой, но такой плохой операторской работы и никудышной актёрской игры я не встречала давно... Авторские мысли (если они и были) мне пришлось переживать с отключенным мозгом на ускоренной перемотке :-). Когда телуги включают воображение (а случается это на удивление часто), то зритель невольно становится свидетелем самой настоящей дурки. Я бы назвала этот фильм одним словом: "фильм-ошарашенное-почесывание-в-затылке".

Вообще кино очень специфическое. Напоминает банальную нарезку сцен, еле-еле связанных между собой (особенно клипы). А монтаж вообще вызвал ассоциацию с индийскими сериалами - там переходы сцен идентичны. Тупо, глупо, ни разу не прикольно и один раз смешно (благодаря Пракашу Раджу).

Аллу Арджун уже не дотягивает до своих ярких образов сорванцов, которые он играл лет 8-10 назад (вспомним "Бег", "Счастье"). Паренек повзрослел, а замашки ребенка остались. Кривляется он уже не по возрасту... Наверное, так и будет мнить себя крутышкой до гробовой доски, как дедушка Раджникант. При всех природных данных Арджуна (а свое мастерство он доказал еще в фильме "Быть человеком"), нет ничего более обидного, чем безбожного профукивать свой талант в таких вот "фильмах". Причем непонятно во имя чего и для каких целей. Конкретно в Race gurram он сыграл дурачка, на котором взрослые дяди сделали деньги.

Живой и яркий характер Шрути Хассан заслуживал лучшего сценария. Даже не знаю, как относиться к ее нарочито деревянной героине, которая добавила еще больше дегтя в этот получившийся компот. Пракаш Радж аналогично. Зная его мастерство, ждешь лучшего. Здесь не воодушевил. Не покорил. Не запомнился. Шьям на фоне Аллу потерялся, я даже сначала его не признала.

В общем, телужцы сняли кино на тему "посмотрите, какие мы идиоты". Так и не поняла, ради чего снимали – показать как Аллу Арджун кривляется перед камерой, или оприходовать наделанные на конвеере клипы, которые смотрелись крайне неуместно.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 09:17 
Индоман
Индоман

Начало (Arrambam) (2013) Режиссер: Вишнувардан В ролях: Аджит Кумар, Арья, Тапси Панну

Арджун (Арья) со школьных лет жил компьютерами, но был толстым и неуклюжим, по этому использовался одноклассницами исключительно как инструмент для повышения собственной успеваемости. Повзрослев, он постройнел, наполучал кучу приглашений поступить на работу в иностранные фирмы, но не разлюбил свою прежнюю "зазнобу" Аниту (Тапси).
Отправившись на собеседование в Мумбай, он становится пленником опасного террориста Ашока (Аджит Кумар), который угрожает убить Аниту, если молодой гений не выполнит все его требования.

Наверно, я не одинок и проделываю стандартный путь в эволюции своих экранных предпочтений, от громких и цветастых болливудских блокбастеров типа "Дона" к южноиндийским боевикам, хотя и последние с пугающей скоростью теряют все свои привлекательный стороны в угоду космополитическим стандартам. "Начало" после "Азартной игры" стал вторым фильмом, который я посмотрел с Аджитом Кумаром, про которого раньше вообще ничего не слышал. Несмотря на то, что он не является обладателем стандартной болливудской внешности кинозвезды, снимается Аджит как я понимаю много. Мне же он напоминает что то среднее между Кареном Шахназаровым и Юлием Гузманом. "Азартная игра" был неожиданно увлекательным черным боевиком в котором неожиданно побеждают отрицательные персонажи, "Начало" в этом плане более стандартен и лично мне напомнил "Пароль рыба-меч".
Сюжет вполне динамичен. Структура повествования стандартна. Первый час - история, второй - предистория, последние 40 минут - развязка. Но в данном случае продолжительность совершенно не пугает, потому что перестрелок, сюжетных поворотов и погонь в "Начале" более чем достаточно, сделаны они максимально приближенно к реалистичности и довольно неплохо смотрятся, хотя местами конечно режут глаз небрежно нарисованные пистолетные выстрелы, огненные волны от взрывов и пытающие машины.
Аджит Кумар и Арья вполне органично смотрятся, хотя у первого роль более выигрышная и он сразу же перетягивает одеяло на себя. Немного покаребила комедийная часть в серьезном фильме о террористах. Все ж таки можно было без нее обойтись. Ну а Тапси, она и в Африке, вернее и в Чиннаи - Тапси, опять играет "чудокакаядурочка" девушку.
"Начало", боевик определенно проходной, но как развлечение на один раз, вполне достойный. Все таки на что посмотреть в нем есть.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 03:02 
Любитель
Любитель

Львиное сердце / Singam (2010)
В ролях: Сурья Шивакумар, Анушка Шетти, Пракаш Радж, Вивек

У вас возникало когда-либо чувство дежавю при просмотре фильма? Такое, что вплоть до деталей? Вы скажете, что да, вполне часто – если это ремейк, коими славится земля индийская. А вот у меня было дежавю совсем другого рода. Как бы описать его получше... Гляжу и понимаю: эту сцену помню и эту тоже, и вот эту, героиня та же самая и актеры второго плана – те же, а вот героя, хоть убейте :ab: – не помню. И ведь точно знаю, что Аджая с Сурьей спутать не могла, хоть и не видела болливудскую версию. Кино с четким этим ощущением узнавания осилила до конца – и вот только в финале меня осенило: а ведь я уже смотрела! Целиком и полностью! И фильм-то не совсем плох для своего жанра, в некоторых местах даже интересен (понравились моменты, в которых Кавья ищет поводы для встреч с Дураем, вообще «деревенская» половина фильма лучше), но почему же выпал из памяти образ главного героя? Почему не помню Сурью? Думала и поняла: картина была первым знакомством с актером, но роль, видимо, оказалась достаточно плоской, невыразительной (ее не спасли даже влажные глаза Шивакумара, в которых хотелось тонуть – а не дали :xt: . Резюмирую: в фильмографию Сурьи нужно входить через другую дверь ). Но Naane Indhiran – послушайте (еще лучше – станцуйте)!

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 03:27 
Любитель
Любитель

Джилла / Jilla, 2014

В ролях: Моханлал, Виджай Каджал, Сури, Махад, Ниведа Томас, Пурнима Джаярам, Сампат Радж

Режиссер, сценарист R.T. Neason, продюсер Р.Б. Чоудари, оператор Р. Ганеш , монтажер Дон Макс, композитор Д. Иман, художник Радживан.

Фильм начинается с предыстории. Оказывается, в славном городе Мадураи в далекие времена жил-был и не тужил до поры до времени один дон. Но Шива, авторитет рангом пониже, почувствовав в себе силу, решил, что пришло его время - и случилось то, про что говорится: «Король умер, да здравствует король!». Однажды на нового босса и его жену напали, а отец нашего героя, спасая хозяина, погиб от руки полицейского на глазах у сына. Но Шакти, осиротев, обрел новую семью - семью Шивы. С тех пор он ненавидит даже цвет полицейской формы, а связь между Шивой и Шакти крепче любых кровных уз.

Их имена отсылают к понятию «Шива-Шакти» – древней ведической концепции мироздания, которая являет собой сочетание потенциальной энергии Шивы и динамической энергии Шакти («Шива и Шакти - единое целое, никто перед нами не устоит!» - поют они). Эти качества (статика и динамика) отражены и в характерах и принципах главных героев: Шива – постоянен, а Шакти изменчив. Иносказательно – аккумулятор и двигатель ))), если я правильно поняла. Какое-то толкование явно есть и у прозвища «Джилла», в фильме был намек, – но переводчики его не раскрыли, к сожалению. В начале фильма Шива произносит: «Шива – убийца. Ни у кого нет столько силы, чтобы убить Шиву». Но «Шакти» и означает «сила». Говорящее имя и у героини Каджал : Шанти (мир, покой, гармония). Именно она помогает понять ложность пути Джиллы, а между ним и отцом вскоре происходит показательный диалог:
- Я чувствовал, что вы правы, когда смотрел на мир вашими глазами, но если посмотреть под другим углом – все не так… Я возненавидел эту униформу после смерти отца, сегодня я ее надел, чтобы не потерять вас.
- Без Шивы не будет Шакти!
- Если не будет Шакти – не будет никого!

В финале фильма, в очередной раз призывая отца к изменению, Джилла говорит: «Отец должен указывать правильный путь сыну, но сейчас сын укажет правильный путь отцу».
Что касается структуры самой картины. Она традиционно состоит из 2-х частей: первая – комедийная, с огромным количеством шуток, которые просто можно в цитатник заносить ))), вторая – драматическая, столь же богатая на афоризмы. По моему мнению, ни один из ведущих актеров не халтурил, характеры яркие (более схематичны второстепенные, но что уж тут поделать – жанром фильм ближе к классической масале). Отдельно отмечу операторскую работу и монтаж. Некоторые эпизоды можно нарезать на картинки и в рамочку повесить – прекрасные кадры! Использовано очень много различных планов съемки, ракурсов, Например, эффектно рассыпается и разлетается стекло в сцене драки при появлении героя Виджая (кстати, потасовки не раздражают, они не затянуты, без обилия крови и «тыщ-тыщ»), превосходно выстроены кадры и в музыкальных клипах с Каджал. Виджай, похоже, все моложе и моложе, отличная пара с Каджал получилась: он – быстрый, яркий, она – спокойная, милая, совершенно не кривлялась. И музыка – тоже отличная!

Рекомендую к просмотру!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]