Dostana
Текущее время: 20 ноя 2018, 02:34
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Бангалорские дни / Bangalore Days, 2014

В ролях:Дулкар Салман, Назрия Назим, Нивин, Фахад Фазил, Нитья Менен, Иша Тальвар, Парвати.

Сюжет:Их трое — Куттан, Аджу и Дивья. Они не просто связаны двоюродным родством. По сути — это самые близкие друг другу люди, которые с детства делили друг с другом все, что им доставалось и хорошего, и плохого. В детстве у них был один мир на троих. А потом началась взрослая жизнь.
Каждому нужно было найти в ней свое место: Дивью родители спешно спихнули замуж за, как им казалось, подходящего мужчину. Куттан под давлением матери стал программистом. А Аджу… родственники махнули на него рукой, как на паршивую овцу в семье — если уж родному отцу и матери на него наплевать, кому надо за него переживать? Но тем и хороша взрослая жизнь, что дает возможность самим ею управлять и воплотить даже самые дерзкие детские мечты. А у троицы кузенов одна заветная мечта — жить в Бангалоре.

Я очень ждала этот фильм по многим причинам, в том числе из-за актерского состава, ну и конечно же из-за сценариста, уж очень мне понравился Отель "Устад" именно в этом в фильме я впервые увидела Дулкара :cp: и вот опять он, такое я не могла пропустить :ap: Фильм растянули, могли бы урезать некоторые моменты, но я смотрела с интересом, мне не было скучно и честно признаюсь что перемотала два раза - сцены с придурковатой мамочкой героя Нивина, не удивительно что ее муж убежал от нее :ag: Меньше всех мне понравился герой Нивина, не зацепила его история, да и истории я не увидела, а в его любовь к этой с-ке ( извините, но по-другому не могу ее назвать) Менакше мне не верилось.
Другое дело история Арджуна и Сары, к герою Арджуна я испытывала на протяжении фильма только положительные теплые чувства, молодец паренек, что не потерялся несмотря на то, что родителям нет до него дела, а Сара эта такая большая порция позитива :ab: человек-прелесть, она заслужила любовь тем более такого хорошего парня как Арджун, восхищалась ею, сыграла достойно. Нитьи было очень мало, ничтожно мало :ag: не успела я даже налюбоваться, как ее история завершилась. А теперь перейду к самому лучшему что было в фильме :ag: это конечно же Фахад , безумно понравился его персонаж, красавец-мужчина, я имею ввиду не внешнюю красоту, хотя и она присутствовала, по мне так не было у него минусов, в каких-то отдельных ситуациях может и был не прав, например когда пригласил жену на ужин в ресторан, а потом выяснилось что эта была деловая встреча, обидно было бы даже мне, но с другой стороны главное ведь то, что он пригласил :ae: так и хочется мне оправдать Даса и его поступки :ag: уж очень мне симпатичен он :ah: чего не могу сказать о его жене, как можно вот так кривляться актрисе у которой за плечами больше 6 фильмов, переигрывала из сцены в сцену, я думала что это никогда не закончится :ya: но в остальном мне Кунжу понравилась, понравилась сцена когда она собрала свои вещи и перенесла в спальню мужа, удивив этим не только Даса. Я хотела бы увидеть вместо Назрии другую актрису, не могу сказать кого, но Назрия меня реально раздражала, иногда мне хотелось :bw: нет нет не стукнуть, а пинка ей дать :ag:
Очень понравился фильм, несмотря на все, я в последнее время почти ничего не смотрю, так что этот фильм стал для меня настоящим праздником :ab: и Дулкар меня порадовал в этом фильме, чего не скажешь о других его последних работах. Бегите смотреть фильм, здесь нет супергероев, здесь нет злодеев или всепрощающих главных героин :ag: а есть простые жизненные истории :ab:

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:30 
Любитель
Любитель

Цитата:
Бангалорские дни

мдя, жаль не мой перевод :ag: Посмотрела бы мой - может быть меньше вопросов бы возникло. К тому же Дасу, например. )))
И кстати:
Цитата:
понравилась сцена когда она собрала свои вещи и перенесла в спальню мужа,

Не В спальню мужа, а ИЗ спальни мужа :ag: Раньше они жили вместе, а когда она вернулась, она решила жить в отдельной комнате.

С этим переводом куча сцен вообще потеряла смысл. :ak: Сцена, когда Дас забирает Дивью на дороге, сцена свидания Арджуна и Сары накануне гонок.. Да что там говорить..

Но за отзыв спасибо. Даже в таком виде этот фильм трогает, я рада.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 00:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

lora писал(а):
мдя, жаль не мой перевод

Извини, поскольку фильм пересматривать буду и не раз, обещаю с твоим переводом глянуть :ab:

lora писал(а):
Не В спальню мужа, а ИЗ спальни мужа

Ой, какая же я внимательная :cd: а мне так хотелось чтобы было так как мне показалось :ag:

lora писал(а):
Сцена, когда Дас забирает Дивью на дороге

Еще одна понравившаяся мне сцена, браво Дасу :bi:

lora писал(а):
С этим переводом куча сцен вообще потеряла смысл

Очень жаль, иногда и вправду переводят так что смотреть не хочется, но малаяламское кино редко переводят к сожалению, поэтому я делаю исключение и смотрю их в том виде в котором их выкладывают переводчики :ab:

lora писал(а):
Но за отзыв спасибо

Пожалуйста :ab: так давно не писала отзыв, удивляюсь что еще не забыла как это делается :ag:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 13:40 
Администратор
Администратор

Уффф.. Мой комп выжил после страшного вируса, поэтому я могу написать сообщение. :qv: Пока рабочее место было в отключке, я заценила несколько фильмов, разных жанров и киноиндустрий ))). Начну, пожалуй, с милого и доброго:

Сказ о землевладельце и его автомобиле / Pannaiyarum Padminiyum, 2014

Изображение

В ролях: Виджай Сетупати, Джаяпракаш, Туласи, Айшварья Раджеш, Бала Сараванан, Нилима Рани, Снеха

Как же я люблю подобные фильмы! Не поднебесно-счастливые, и не сильно драматичные - спокойные, неспешные, не прикрытые ничем лишним. Очень приятное впечатление оставляет, прям на душе светло после просмотра! И как жаль, что такие фильмы редко встретишь сейчас, ибо коммерческая масала заполонила все вокруг :ac: . Очень нравится Виджай Сетупати, буквально с первого своего фильма запал в сердце и не вылазит оттуда :). Везде разный, играет от души. Да и вообще все герои фильма замечательно сыграли. Не сыграли, а прожили вместе со своими персонажами. Фильм очень добрый, теплый и свежий. Его ровный ритм повествования и тонкость чувств героев вызывают настоящую ностальгию. Удивительно, как проницательно и легко рассказано в фильме об автомобиле! С какой любовью и теплотой, как о ребенке, о живом существе... Задумка просто великолепная! В нескончаемой череде коммерческих проектов и сиквелов, "Сказ о землевладельце и его автомобиле" - глоток чистого воздуха! Единственный маленький недостаток - это хронометраж..., но если погрузиться в кино, то можно и не заметить, как оно пролетело... Настолько уютно чувствуешь себя с героями и не хочешь с ними прощаться.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 15:15 
Администратор
Администратор

Я - миллионер / Ko Ante Koti, 2012

Изображение

В ролях: Шарвананд, Прия Ананд, Шрихари, Лакшман, Винай Варма

Довольно долго "втягивалась" в этот фильм, и сначала он мне не понравился. Но потом пригляделась, прочувствовала и могу с уверенностью сказать, что на один хороший раз этот фильм подходит идеально! Может быть, соскучилась по переводам Madhumakkhi, может, долго не видела Шарвананда, но прикипела. По картинке "Ko Ante Koti" довольно нетипичен для Толливуда - приглушенные тона, я бы даже сказала "серость", совсем не радуют глаз. Но стилистически к тематике подходит хорошо. И вроде бы ничего нового в фильме нет: преступная жизнь, любовь-морковь, прошлые связи, не отпускающие героя в свободное плавание... Однако меня чем-то зацепило. Все же чувствуется рука талантливого Аниша Курувиллы, снявшего "Пряный рис". У него герои всегда приятные и душевные, и этот фильм - не исключение. Оставляют теплоту в сердце. Я когда посмотрела "Ko Ante Koti", еще не знала, кто режиссер, но впечатления были странными: вроде и сюжет не в моем вкусе (он на любителя), но цепануло. Страсти к просмотру не испытываешь, но выключать не хочется. Я бы сказала, что это стильное кино, хотя есть огрехи в некоторых местах. Понравились абсолютно все, даже Прия Ананд, которую я не жалую. Все же Аниш Курувилла - режиссер от Бога, жаль, что у него так мало фильмов.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 23:12 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Как-то для конкурса нужно было написать разгромный текст, а все фильмы на примете тогда этого не заслуживали. Очень выручил Настин рассказ об этом... этом... А вообще, было даже чуть-чуть весело и даже вдохновило на творчество, что уже большой плюс. : )

Анна Бонд/Anna Bond (2012)
Изображение
Тупиковый переулок

«А не снять ли мне фильм о-о-о-о..?» Сури прошёл мимо, что-то напевая. И снимет. С глаз, навесит на уши. Что-то длинное и липкое. Я посмотрел туда, откуда он шёл. Там был «Джеки», были любовь публики и новая вершина, покорившаяся power star’у Пуниту Раджкумару. Силуэт режиссёра постепенно исчезал вдали. Впереди, там, куда он шёл, power star прикидывал, как будут выглядеть в замедленной съёмке его приёмы карате. С моего места мне было не слыхать, но друг-ветер нашептал мне о том, что говорил по дороге Сури: «Я посажу его на украшенный металлическим скелетом байк, обставлю его появление с огоньком, и круче него будут только варёные яйца». Он облизнул палец и повернулся на Запад, туда, где, по его мнению, находятся Призрачный гонщик и Джеймс Бонд. Довольно ухмыльнулся, произнёс триумфальное «бе-бе-бе». Те переглянулись и надменно проигнорировали возмутительный вызов, словно понимая: этим дело не ограничится, Сури только входит во вкус.

Я старательно всматриваюсь, пытаясь разобрать, что же в его фильме происходит. И вижу парня по имени Анна Бонд и его глуповатого дружка. (Отмечаю про себя: сценарист — изрядный формалист.) Постоянству единственной ставки предпочитая переменчивый ветер странствий, по пути они успевают нейтрализовать организованно-преступные умы города чрезвычайно гуманным, но оттого не менее эффективным способом. (Однако стремится прослыть оригиналом.) По крайней мере, так утверждают компетентные доктора. (И шутником, к тому же.) Торжество социальной справедливости продолжается ровно столько, сколько требуется простому люду, чтобы окрестить героя богом. (Ничто спекулятивное ему не чуждо.) Анна Бонд рефлексирует о жизни в деревне, о том, как приезжая красавица похитила его сердце. (А своё отдавать не спешила.) Любовь и отвагу его проверяла по законам греческой комедии на индийском кладбище. (Страноведческая справка.) И хоть сердце шкворчало, но признаться он так и не решился: девушка уехала. Однако парню глубоко в душу запали сказанные ею на прощанье слова: «Добейся чего-нибудь, не прожигай жизнь напрасно». (Дидактический момент.) Вместе с другом они уезжают, куда глаза глядят, борются, ищут, находят и не сдаются. (С шаблонным злодеем, возлюбленную, семейное счастье.)

Зрители выходят с сеанса. «А он им хрясь! А они ему ба-бах! А он им кияяя!» — стайкой пролетели мимо босоногие сорванцы. «Очень хороший фильм. Пунит Раджкумар, или Аппу, как зовём его мы, фанаты — самый лучший актёр. А как он дерётся! А как танцует! Очень хороший фильм». «Вот именно, — ворчит лысый господин в парике, — кино только для фанатов». «Но скажите, — вмешиваюсь я, — неужели «фанат» значит «тупой как пробка, и не заметит, как его притупляют дальше?» О, вижу, Вы утвердительно киваете… Подружки идут, держась за руки: «Девочки, а помните, как она сказала? «Мужчин и так развелось немерено. Один-другой покончит с собой из-за нас — ничего страшного». И очень правильно сказала! Я согласна. А какой Пунит мужественный! Какое у него тело… м-м-м». «Все мужики сво…» — бросает на ходу сорокалетняя дама. Завзятый балагур, более всего гордившийся двумя вещами — познаниями в кино и чувством юмора — сострил: «Комфортный монтаж и высосанные из пальца шуры-муры не исправят того, что провисает, как старая кровать, охранявшая сон по меньшей мере трёх поколений». Тут же любители поспорить обо всём на свете заводят очередную дискуссию: «Ставить в укор боевикам, блокбастерам, — я говорю сейчас в общем, и не лишь о тех, что снимают здесь, в Индии, — некий отход от реальности, порой пренебрежение законами физики и логики, — это, уважаемый, моветон. — Да я вовсе не о том, милейший, — не сдаётся его собеседник. Развлекательное кино — его жанровых маркеров, его роли никто не отрицает. Но в данном случае мы имеем дело с непрофессионально прописанными диалогами, непоследовательными персонажами. Как результат, с невозможностью фильма выполнять основное предназначение — развлекать. Можно говорить о паразитировании на штампах, — поправил очки на переносице, — о вырождении жанра, если угодно». Высокий джентльмен в шляпе объясняет сынишке, почему именно в условиях многократного повторения одной фабулы с разными актёрами в данном конкретном случае метафизический катарсис у зрителя не может состояться, и как на это влияет убывающая фаза Луны. Наконец, вижу: мне навстречу идёт Сури. Ни тени смущения, только три награды и вдвое больше номинаций, ошеломительный успех в кассе и нисколько не омрачённые почётным местом ленты в списке самых больших киноразочарований года улыбка и уверенный шаг. «А не снять ли мне фильм о-о-о-о..?» — доносится знакомый мотив. И рад бы спросить, о чём, но, увлечённый новой идеей, режиссёр свернул налево. И не угнаться мне за ним. Я — дом на колёсах, стою на месте, а говорят — качусь вперёд.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 20:01 
Администратор
Администратор

Гита и Анджали / Geethanjali, 2013

Изображение

В ролях: Moханлал, Нишан, Кирти Суреш, Мадху, Свапна Менон

Смотрела это кино и не покидало чувство, что перед глазами фильм "Bhool Bhulaiyaa" (Лабиринт). Роль Моханлала как под копирку с Акшая Кумара списана. Честно сказать - скучала весь просмотр. Слишком предсказуемо... А потом пошла посмотреть кто режиссер и все стало ясно - Приядаршан собственной персоной. Стилистически и сюжетно фильмы один-в-один, даже как-то грустно смотреть... Хоть бы изюминку какую-то добавил. Фатальная ошибка этого фильма заключается в неправдоподобной игре актеров, особенно Нишана, который весь фильм ходит как замороженный. Неуклюже смотрится и главная героиня. Надо отдать должное Моханлалу - он единственный блистал в этом фильме. Остальные были потухшими, без искры в глазах и желания рассказать зрителю действительно интересную историю. Фильм получился безликим, хотя мог бы стать очень достойным представителем своего жанра. Уж так потрясающе снимать закрученные триллеры, как малаяли, не может ни одна южная киноиндустрия. С учетом этого "Гиту и Анджали" можно назвать проходным фильмом, который похвалить особо не за что. Фильм не плохой... он просто нейтральный.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):

Смотрела это кино и не покидало чувство, что перед глазами фильм "Bhool Bhulaiyaa" (Лабиринт). Роль Моханлала как под копирку с Акшая Кумара списана.

Да поправят меня гуру индийского кинематографа, но и Лабиринт - не оригинальная лента.
И любопытная же история получается! До этого считала, что началось всё, как водится, в регионах, с ленты на каннада Apthamitra. Но Википедия говорит, лет за десять до неё была такая себе постановка под названием Manichitrathazhu. У руля стояла целая плеяда выдающихся мастеров во главе с Фазилем, а одним из режиссёров в команде был, кто бы вы думали? Приядаршан. И тогда в 93 году играл в ней Моханлал. А Гита и Анджали - спин-офф оригинала.

Итак, если попытаться представить это схематично, получится такая последовательность:
Manichitrathazhu (1993, малаялам)
Apthamitra (2004, каннада)
Chandramukhi (2005, тамили, дублирована на телугу)
Rajmohol (2005, бенгали)
Bhool Bhulaiyaa (2007, хинди)
+ замыкая круг, в 2013 выходит спин-офф Geethaanjali.

Они все, конечно, сделали хорошую кассу, но, к примеру, версия каннада, на мой взгляд, слабовата. Правды ради отмечу, с остальными (за исключением Лабиринта) толком не знакома.

Просто меня давно интересует тема "бродячих сюжетов" в индийском кино, где наличие множества региональных "цехов" - благодатная почва для их культивирования.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 12:36 
Любитель
Любитель

Цитата:
с остальными (за исключением Лабиринта) толком не знакома.

Я смотрела половину :ag:
Видела Маничитратазу, Чандрамукхи и Буль Булайю. Начала с Буля, естессно, потом заинтересовалась оригиналом.
Надо сказать, Маничитра, несмотря на давность лет, самый классный вариант из всех имеющихся. Мало того, что главную роль там играла Шобана, и уж танцевала так, что любо-дорого, так и вообще все гораздо.. э... никак не могу подобрать слово :ag: крепче вопчем.
Чандрамукхи мне по первости показалась вообще полным кошмаром, Джотика была ужасна, Раджни -еще того хуже.. Потом, когда уже привыкла к южной специфике - посмотрела его целиком, очень даже ничего пошло :ag: Правда по сравнению с оригиналом настоящий балаган. А Буль Булайю уже римейкнули с тамильского варианта.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 09:07 
Администратор
Администратор

Aeryn писал(а):
Гита и Анджали - спин-офф оригинала.

Вот оно что, Михалыч! А я уже диагностировала у себя легкое накренение мозга :ag: Давно уже выработала привычку совсем ничего не читать о фильме перед просмотром, поэтому самое интересное узнаю позже. А тут оказалось, что не казалось :-).
lora писал(а):
Чандрамукхи мне по первости показалась вообще полным кошмаром, Джотика была ужасна, Раджни -еще того хуже...

Особенно в сравнении с Акшаем Кумаром :ca: . Я феномен дедуки Раджниканта до сих пор разгадать не могу... Так и помру наверное с этой великой тайной :ag: О самом фильме я писала в прошлом году, если кому интересно, то отзыв тут - viewtopic.php?p=171687#p171687

Сама же я днюю и ночую в ретро, юг немного отложила, ибо новые названия фильмов сводят меня с ума: Гита и Анджали, Викрам и Адитья, Анна и Расул... От этих "парных" названий голова кругом! Пока не могу собраться на отзывы... Какие-то смешанные чувства, особенно от "Викрама и Адитьи". С одной стороны, еле вытерпела, а с другой, даже расчувствовалась немного. В общем, буду его "бить" :xf: и тут же поглаживать... :cb: не в состоянии определиться с послевкусием. Голова какая-то чугунная, а поэтому торчу в старом добром ретро, отдыхаю )))

СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 15:55 
Администратор
Администратор

Питер Каратист / Maan Karate, 2014

Изображение

В ролях: Шива Картикьян, Хансика Мотвани, Вамси Кришна, Сатиш

Признаюсь честно, что с первых кадров этого фильма была уверена, что это телужская лабуда этак 2005-2007 года выпуска. Поэтому когда после просмотра узнала, что данное творение сняли тамильцы, у меня случился микро-инфаркт. По качеству фильм тянет только на показ по телевизору, уступая даже некоторым сериалам. Заоблачные, однако, у его создателей амбиции, раз они выпустили кино в широкий прокат! И что интересно - фильм получил в среднем хорошие отзывы! Но ведь это уму непостижимо! Главный герой, Шива Картикьян, имея за плечами с десяток фильмов, играет как железный Буратино, у которого заели детали. Ни мимики, ни движений. Слезы так вообще...

А ведь могло получиться очень неплохо, если бы не топорная игра всех без исключения актеров. "Любовь-морковь", занимающая в фильме немалую часть хронометража, раздражала до жути. Хансика играет из рук вон плохо. А, вернее, не играет совсем; только кривляется. Пресловутый подход "Люблю, если ты спортсмен и пошел нафиг, если нет" тоже не делает чести этому фильму. Из-за таких вот сюжетов у мальчиков вырабатывается комплекс неполноценности, а у девочек желание встречаться только с богатыми и спортивными ребятами. Сначала я нашла этот фильм весьма странным. Но потом посмотрев на год выпуска и штат (сняли тамильцы), я поняла, что это полнейший трэш, на который откровенно жаль тратить время.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:16 
Администратор
Администратор

Республика Масала / Masala Republic, 2014

Изображение

В ролях: Индраджит Сукумаран, Апарна Наир

Не знаю, кому может понравиться этот фильм... Готова поспорить, что даже самые непритязательные зрители и большие любители индийского кино (которые смотрят все подряд), останутся от данного трэша не в восторге. Реально это даже не категория "Б", а намного хуже. Индраджита просто жаль. Неужели он стал настолько невостребованным, чтобы сниматься буквально за еду? Я бы не советовала этот фильм к просмотру даже для общего развития. Очень слабый, халтурный. Не только по персонажам и игре, но и по сюжету в целом. Невнятный, разрозненный, не держащий интерес зрителя. Да, может быть проблема для штата поднята актуальная, но я лично не увидела в этом фильме ни нормальной сатиры (как предполагалось), ни драмы (она тоже должна была быть, но ее не было). В итоге тематика обыграна наплевательски, максимально плохо. Я вообще не понимаю, как вытерпела сей "шедевр". Назвать его фильмом - язык не поворачивается. До сих пор на душе как-то гаденько и разочарование полнейшее...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:44 
Администратор
Администратор

Любой ценой / Doosukeltha, 2013

Изображение

В ролях: Вишну Манчу, Лаванья Трипати, Брахманандам, Шриниваса Рао Кота, Панкадж Трипати, Веннела Кишор

Телугу тоже перестали радовать :( Сплошная однотипная масала с предсказуемыми до самого финала поворотами. Если признаться честно, то за пять лет моего увлечения югом, подобные сюжеты уже надоели до чертиков. И ведь что плохо - телужцы не развиваются :(. Застряли на одном месте, переснимают одно и тоже, только меняя актеров и названия фильмов. Все, что я увидела здесь, я видела в сотне телугу фильмов. И актеры такие, которых можно было легко заменить другими и никто бы не заметил. Это уже не искусство... это тупое зарабатывание денег. Я понимаю, что зритель идет в кинотеатр отдохнуть, но как можно отдыхать на таком бессмысленном фильме? Даже шутки глупые, ни капли не смешные. Наличие все того же Брахманандама уже начинает вызывать тошноту. В целом фильм одноразовый. Больше всего не понравились гримасы и ужимки Вишну Манчу. Понятное дело, что участием в этом проекте он решает финансовые проблемы семьи, ведь у него растут две девочки, их кормить надо. Но зарабатывать деньги, снимаясь в дешевых комедиях... (для такой обеспеченной семьи, как Манчу) - это как бы немного стыдно. Еще один фильм, слившийся у меня воедино с "Любой ценой", это:

На все готов! / Dhenikaina Ready, 2012

Изображение

В ролях: Вишну Манчу, Хансика Мотвани, Брахманандам, Кота Шриниваса Рао, Рагху Бабу, Веннела Кишор, Бхарат

Все те же ужимки и кривляния Вишну Манчу и его специфическая манера разговора ничего, кроме раздражения не вызывает. Он сильно картавит и шепелявит. Как вообще его, такого шепелявого, взяли в кино? Ну да, понятно, что по связям. Все же он не с улицы пришел. В его речи постоянно звучат неприятные ноты и нюансы, которые лично меня очень возмущают. Игра кривлятельная, так еще и речь не ахти.

Бхарат из маленького симпатичного мальчика, которого я впервые увидела в "Жулике", превратился в противного подростка. Смотреть было крайне неприятно. Сюжет не оригинальный. Аналогичное уже сто раз снимали, в том же "Круто!" с братом Вишну, Маноджем Манчу. Та же самая тема. Зачем снимать одно и тоже из раза в раз? В общем, как зритель, я осталась ни с чем. На протяжении всего просмотра, который у меня был с жесткими перерывами, потому что я не могла долго это терпеть, меня не покидало ощущение 'не до'... Не доиграли, не досняли, не доделали... Посмотреть можно только большим любителям масалы, чтобы отключить мозг и ни о чем не думать. Хотя я считаю, что как для комедии здесь был слишком плоский юмор.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 06:00 
Администратор
Администратор

Анна и Расул / Annayum Rasoolum, 2013

Изображение

В ролях: Фахад Фазил, Андреа Джеремия, Санни Уэйн

Фильм немного сложноват для просмотра. Он неоправданно затянут, и это, пожалуй, один из самых больших его минусов. Сразу понять впечатления от просмотра у меня не получилось: с одной стороны весьма предсказуемая история, а с другой - потрясающая игра Фахада! Он реально вытянул на себе весь фильм! (или я уже бесконечно влюблена в этого актера?) Андреа не жалую, но здесь она мне понравилась. Спокойная игра, скромный образ. Наверное, именно в этом неспешном повествовании я нашла для себя плюс. Фильм кажется немногословным и мог бы претендовать на нечто большее..., но увы, он совсем не глубокий. Действия героев угадываются на два шага вперед, а финал так вообще виден уже к середине. Понравилась атмосфера, фоновая музыка и пейзажи. Даже обидно, что имея таких хороших актеров, нам показали шаблонную драму... Да и то, я бы драмой это не назвала. Не хватило чувств. Какими-то отдельными гранями фильм смотрится очень неплохо, но в целом он кажется примитивным...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 07:51 
Администратор
Администратор

Адхи и Бхагаван / Aadhi Bhagavan, 2013

Изображение

В ролях: Джаям Рави, Ниту Чандра, Судха Чандран

Выбрала этот фильм для просмотра во многом благодаря режиссеру. Амир Султан, ученик Балы, понравился мне работами в фильмах "Рам" (с Дживой) и "Парутхивиран" (с Картиком). Хотя его проект "Тишина заговорила" с Сурьей совсем прошел мимо. Но, как бы ни было, я считаю Амира Султана хорошим режиссером. Увы, но с недавним "Адхи и Бхагаван" ему не хватило мастерства. Зрителей постепенно погружают в атмосферу гангстерского триллера, а потом вырывают из нее и начинается совсем другая история. Не буду раскрывать детали сюжета, ибо спойлер полностью убьет смысл просмотра. Но! Для чего в фильме ввели еще одного персонажа, Бхагавана? Да еще такого нерадивого? Или это была попытка показать преимущества морального поведения по сравнению с аморальным?

Сначала мне показалось, что это тамильский римейк фильма "Подразделение 26" - такое же ограбление. Потом вроде сюжет повернул в сторону и началась любовная линия. Запахло мелодрамой. А затем вообще наступил ахтунг: перечеркнули все, что наснимали и начали новый фильм. Сразу после интервала. Как будто и не было часа с лишним предыдущей истории... Поэтому я осталась, мягко скажем, поражена таким скачком сюжета. И вышло то, что вышло: избитая тема и непримечательный сюжет. Но если отбросить в сторону диссонанс происходящих событий и посмотреть на актеров, то Джаям Рави очень даже хорошо сыграл. Необычный образ и интересная подача. Мне понравилось. Ниту Чандра тоже была на уровне. Роль, может, и предсказуема, но в ней Ниту смотрелась достойно. Впечатления, конечно, смазаны, но что-то в этом фильме все равно есть...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]