Dostana
Текущее время: 10 дек 2018, 17:40
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:49 
Администратор
Администратор

Энжи писал(а):
До меня, когда дошло, что это же тот фильм, который снимали в Грузии я ахнула и у меня возник вопрос: "А зачем они туда ездили, что снимать, где красивая природа Грузии, где виды, вообще, что они там делали?"

Танюш, ты наверное не знаешь, как его Селва снимал ))). Четыре раза с разными актерами начинал, столько денег в него улетело, что мама не горюй! Семь лет маялся, пока наконец не вышло то, что вышло :cn: . Это многострадальное детище Селва еще в 2006 году снимать начал, с Картиком и Сандьей в главных ролях. Первое название фильма было Idhu Maalai Nerathu Mayakkam. Снимал-снимал... маялся-маялся... не срасталось у него никак и съемки заглохли. Спустя два года Селва раздуплился и стал снимать. Заново. Картика выкинул, взял Дхануша и Андреа. Поменял оператора, команду и начал пыхтеть снова. Но опять облом. В третий раз взялся через год, переназвав его Maravan. В итоге - фига с маслом. С горем пополам в конце 2011 снова за него взялся и отснял за два года. Понятное дело, что пересъемка фильма 4 раза влетела ему в копеечку. Уже ни сил, ни средств не оставалось - семь лет фигней страдал. Полагаю, что в Грузии они смогли только воздух понюхать и пару кадров снять :bm: , поэтому ее атмосферы в этом фильме не наблюдается. Селва на нем потерял 5 миллионов долларов, так как кин провалился. Вот такая печальная история. Хотя для себя я вынесла очень приятную деталь - это постеры. Красивые - глаз не оторвать! Жаль, что внутри оказалась какашечка.
Энжи писал(а):
МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА/Raja Rani

Знаешь, на фоне нынешних новинок этот фильм действительно не плох. Это я поняла позже, посмотрев несколько южных мелодрам, которые вышли недавно. Мельчает нынче юг... ((( По отклику в душе, такое, как "Незаконная любовь" не припомню уже. Сейчас все писаются кипятком от Сурьи в "Anjaan", но Лингусами не мой режиссер, мне кажется, дурной триллер у него вышел... Сурья в двойной роли - это, конечно, офигительно, но что-то критики сюжет недолюбили, захваливая только Сурью. И так много где: сюжеты слабенькие пошли, так, чтобы цепляло, редкость редкостная. Один - максимум два фильма в год.

Я уже неделю досматриваю "Говорить опасно для здоровья". Плоховато у меня идет... Может, потому что Назрия сильно бесит... Она мне как в свое время Самврита Сунил надоела - что ни включу - везде она. И ведь недавняя дебютантка. За пару лет, кажется, что стала в каждой бочке затычкой. Недолюбливаю ее... ((( Ну и сюжет очень портит юмор. Я думала, такой бред только в телугу встретишь... В общем, юг не радует. Впрочем, как и Болливуд. :ac:

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:28 
KANK

Мила писал(а):
Четыре раза с разными актерами начинал,

даа..фильм достался не просто Селве.Тогда ему нужно пожать руку, что всетаки не бросил и доснимал этот проект. Интересно, как бы фильм пошел с Картиком и в свое время? Жаль просто, что столько трудов пошло даром. Но я хоть на Арьку налюбовалась в доволь и парик был иногда ужасен, но в целом внешний образ Арьи с парарельного мира был хорош :cp: :xr: :dc: Прошло уже пару дней после просмотра и начинаю понимать, что очень красиво был придуман этот паралельный мир. Планеты разные летают, огромные такие, здорово Вот хотя бы за это Селва не зря старался. да и Грузии возможно они много наснимали только при таком кол-ве времени и меняя актеров часто, видать все повырезали, да так, что ничего и не осталось. жаль.
Мила писал(а):
это постеры. Красивые - глаз не оторвать!

ой, и не говори! Мне тоже постеры очень нравятся, классные! :ba:
Мила писал(а):
на фоне нынешних новинок этот фильм действительно не плох

ну тебе, конечно лучше знать. я то совсем сейчас мало чего смотрю из южников. Вот только Арька и может меня туда затянуть и то если буду смотреть, что-то то только с ним или может еще с Притхви.
Скрытый текст: показать
Хотела посмотреть
Лондонский мост / London Bridge, как увидела фотки Притхви в кузьтюме так и сползла, чуть не кинулась сразу качать, а потом отзывы почитала и меня попустило. :bw:
Хотя, фильм Мужчина_Женщина, весьма не плох, не плох.
Мила писал(а):
Мельчает нынче юг.

так вы уже все самое вкусное нашли и съели, теперь нужно только фильтровать))
Мила писал(а):
такое, как "Незаконная любовь" не припомню уже

Насть, даже ссылку нашла на отзывы наши http://fan.bollywoodtime.ru/viewtopic.php?f=35&t=1384. гугл выдал :ag: Если не смотрела, то посмотри не пожалеешь. :df:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 13:28 
Администратор
Администратор

Энжи писал(а):
Насть, даже ссылку нашла на отзывы наши viewtopic.php?f=35&t=1384. гугл выдал Если не смотрела, то посмотри не пожалеешь.

Конечно смотрела :ab: , как же я пропущу Арькин фильм ))). Просто отзыв не написала почему-то :ah: Считаю этот фильм одним из лучших в его карьере :cs:
Энжи писал(а):
так вы уже все самое вкусное нашли и съели, теперь нужно только фильтровать))

Время немного изменилось... наступил век ремейков. Они все заполонили, особенно в Болливуде. Раньше, конечно, тоже кино переснимали друг у друга, но не в таком количестве, как сейчас. Да и сюжеты все более избитыми стали. Вот и получается, либо ремейк, либо банальщина. Такого, чтоб понравилось, мало (((.

Отпишу пару слов о "Ситаре" (1984) - фильме, который смотрела еще в детстве.

Изображение

В ролях: Бхануприя (дебют), Суман, Субалекха Садхакар, Сарат Бабу

Спустя 30 лет этот фильм кажется очень наивным, впрочем, как и многие мелодрамы того времени. Незамысловатая история, простой и не оригинальный сюжет, все предсказуемо до самого финала. Но играют актеры с таким блеском в глазах, что не полюбить этот фильм невозможно. Конечно, это сказка, но такая приятная! Простые герои, искренние чувства, душевные переживания. Единственное нарекание к поведению Ситары ближе к финалу. Взбесила очень сильно! Такая упрямая ослица, аж зло взяло! Палку с ее мотивацией здесь явно перегнули... Но в остальном - милейшее кино, душевное и легкое, как облачко. Оно способно оживить теплоту в сердце и нежные воспоминания детства, когда все казалось таким чистым и беззаботным.

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:31 
Администратор
Администратор

Говорить опасно для здоровья / Samsaaram Aarogyathinu Haanikaram, 2014

Изображение

В ролях: Дулкар Салман, Назрия Назим, Мадху, Арджунан, Джон Виджай

Мне вот интересно, кто-нибудь может с первого раза без запинки прочитать оригинальное название этого фильма? :ag: Язык в узелок сворачивается :ag: Пожалуй, непроизносимое на первый взгляд название - это самое лучшее, что есть у фильма. В остальном из колеи выбивает маразматический юмор. Да. Беда у фильма именно с ним. Когда смотрела, в голове блуждал только один вопрос - а за кого, собственно, режиссер держит зрителя? За барана? Примитивную инфузорию туфельку? На кого рассчитаны шутки? Откуда весь этот бред? Может, он бы и пошел, измени создатели направление в сторону кинопародии, но тут все серьезно. Жанр именуется романтической комедией и местами даже сдобрен драмой (отношения героини с мачехой). От этого все, что происходило фоном (распространение немого гриппа, придурошные политики, выпуски новостей) воспринимаются как идиотизм. Зачем так грубо снимать? Если воспринимать эту часть как стеб (похожий на стиль фильма 80-х "Аэроплан"), то к чему серьезная романтическая часть? Она тускнеет на фоне балагана, творившегося вокруг. В общем, у меня от фильма не осталось слов... Испортили кино.

П.С. Дулкар до сих пор не вызывает восторгов, вообще никаких. Что есть, что нет его. Не понимаю всеобщей любви к этому парню... Сколько уже фильмов пересмотрела - нейтрально. Не цепляет и все тут! Скорее всего, не мой актер.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 12:59 
Любитель
Любитель

Цитата:
кто-нибудь может с первого раза без запинки прочитать оригинальное название этого фильма?

Я не смогда даже с десятого :ag: Две недели его переводила, только к концу второй научилась выговаривать :ca:
Все-таки малаялам - самый мудреный из южных языков, тамильский гораздо проще :ag:
Цитата:
так грубо снимать?

Не знаю, мне понравилось почти все - кроме парочки моментов с другом, там действительно было грубовато. И "свадебного" клипа - лажа честно говоря редкостная (зато музыка классная). А линия с политиком, и особенно с пьяницами мне жутко понра.
Вообще это типичный капустник - когда в кучу намешивается все что только можно, ну а по итогу - кому-то нравится капуста, кому-то нет, это чисто дело вкуса.

Я вообще люблю такие вещи на детях проверять: если они смотрят и не скучают, значит продукт как минимум съедобный, ну а то что из наших зрителей не каждому подходит - на то она и разница в менталитете, индусы все-таки не для нас свое кино снимают. На этом фильме дети были в восторге, так что я вздохнула с облегчением :qv:
Цитата:
Жанр именуется романтической комедией

Да, кстати, насчет жанра. Возможно - это моя ошибка, и ошибка тех, кто писал статью на википедии, а я уже не стала проверять. Не надо так слепо верить переводчику в этом случае :ag:
На самом деле романтическая комедия здесь с боку припека, это типичная социальная сатира, и во многих статьях его так и обзывают, но до меня это дошло уже после того, как релиз выложили на трекер. Можно исправить, если это так сбивает с толку. )))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 23:51 
Администратор
Администратор

lora писал(а):
Все-таки малаялам - самый мудреный из южных языков, тамильский гораздо проще

Меня всегда удивляло, как они шпарят на южных языках :bm: . Но ведь и мы не отстаем :=). Сразу вспомнила:
Автор «Зазеркалья» английский писатель Льюис Кэрролл, путешествуя по России, зафиксировал в своём дневнике английскими буквами новое для него русское слово — "защищающихся". Запись до сих пор наводит ужас на всех англоговорящих -

«zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа»

Ни один из американцев или англичан без тренировки не может не то, что произнести, даже прочесть этого слова. Это слово Кэрролл пометил в дневнике, как — «thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs». Буква Щ в английском транслитерируется как shch. Значит, получится так: zashchishchayushchiysya. Но по-немецки должно получиться ещё прикольнее: там Щ передаётся как schtsch! :ag: :ag: :ag:

Так что наш язык не менее силен ))).
lora писал(а):
Не знаю, мне понравилось почти все - кроме парочки моментов с другом, там действительно было грубовато.

А мне, наоборот, друг понравился. Такой милый пухлячок.
lora писал(а):
Вообще это типичный капустник

Если бы... Для меня он стал не капустником, а баландой :ac: Настругали куски разных жанров и забросили в общий котел. Нет, словосочетание "романтическая комедия" очень даже подходит, ведь там романтика между героями по идее должна выйти на первый план, а все остальное как фон. А комедия это типа фон (все, что происходит вокруг). Но в итоге получилась бурда с маслом... Хотели сделать социальную сатиру? Достаточно было снимать в одном ключе, не примешивая драму, мелодраму, любовь-морковь (причем на полном серьезе). Хотя можно было бы примешать, но с таким же сатирическим подтекстом, посмеявшись над этими аспектами, как они посмеялись над политикой и кинопроизводством. А тут, повторюсь, баланда вышла.

С политиками еще смотреть можно, благодаря министру (который притворялся немым). Очень даже с харизмой отыграл, прикольно. Но эти пьяницы и ихняя именитая звезда - ужс. Ни обаяния, ни интереса в этих персонажах не было. ИМХО, конечно. Да и Дулкар, как мне показалось, совсем не в своей тарелке был. Какой-то неуют от него исходил. Невооруженным глазом видно, что роль не его калибра, слишком слаба. Практически сразу после этого фильма посмотрела его дебютный фильм "Вторая серия". Не скажу, что впечатлил, но понравился. Запомнился. Оставил теплый след в душе. И ведь ничего особенного не сыграл там. Но его искренность подкупила. А тут - халтура.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 19:43 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
"Вторая серия". Не скажу, что впечатлил, но понравился.
А я ругаться на него пришла :)

Вторая серия / Second Show, 2012
В ролях: Дулкар Салмаан, Санни Уэйн, Гаутами Наир, Бабурадж, Судеш Берри, Рохини.

Фильм не понравился. Идея, может, и хорошая, но напрочь теряется за общей унылостью повествования. Тоска зеленая, сомнительное удовольствие. История дружбы - возможно. Но снова надоевший прием - главные герои занимаются незаконными делами, и при этом они хорошие парни. И дружба их крепка, истинна и нерушима. А то, чем они занимаются - так, фон событий. Не знаю, не увидела я их бандитами. Сама идея при умелом развитии и приличной режиссуре могла бы зацепить… но, увы, фильм бестолковый и попросту скучный. На один раз, с большой натяжкой.
Конечно, для дебюта неплохо. Но тут мне Санни понравился даже больше Дулкара.
Основная сюжетная линия с дружбой напомнила один любимый фильм, и концовка тоже…
А так - мимо. :bn:

И еще один посмотрела, на свою голову.
Как проиграть в любви / Love Failure, 2012
В ролях: Сиддхартх, Амала Пол, Суреш, Рави Рагхавендра, Сурекха Вани, Шри Ранджани, Арджун, и др.

Пока в любви не проиграешь, пока ее не потеряешь - не поймешь ценности. И нужно стараться сберечь отношения, если они важны. Вот и вся идея этого фильма. Подача меня вынесла напрочь - Арун (Сиддхартх) то жалуется, то с непонимающим видом вещает о случившемся. С девушкой поссорился, и на примере его и друзей мы два часа наблюдаем сто раз виденное - и никаких эмоций. Плюс персонажи раздражают. И парни, и девушки. Особенно Парвати (Амала Пол) - дева нервная и странная. ГГ тоже под стать - его поведение вызывает фэйспалм.
Что за кино, ничего в нем не кажется свежим, не радует. Однообразное переливание минимума смысла, по кругу и до бесконечности…
Ну, очень скучный фильм, невыносимо просто. Настроение нужно подходящее? Придираться поменьше? Только все равно, тратить время на банальности мне не нравится.

Вот такие дела. :be:

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 20:43 
Администратор
Администратор

Illusion писал(а):
А я ругаться на него пришла :)

У меня ругаться уже нет сил :ag: Среди откровенного шлака, который я пересмотрела на югах за последнее время, этот фильм дал передохнуть. Да, не до ахов и охов, но все же вызвал в душе хоть какие-то давно забытые теплые чувства. Для меня он стал малаяламский версией "Pattiyal" (В связке), пусть даже слегка приближенной копией, но все же.
Illusion писал(а):
Конечно, для дебюта неплохо. Но тут мне Санни понравился даже больше Дулкара.

Мои мысли :-). Буквально на днях писала девочке, что не понимаю, почему Дулкар всем так нравится, когда у Санни в разы больше харизмы :do: Думается, Дулкар для меня как Шах станет - все видят его талант, а я нет :ag: , хотя с Дулкаром все же получше, ведь я просто обожаю его отца! :cp: Ну и на сына, естественно, кое-что перепадает. :cn: Но, сказать по правде, все мои симпатии в дуэте Дулкар-Санни всегда на стороне последнего. Мне писали, что Дулкар "берет естественностью", но я ее в последнее время у него не вижу. Скатывается по-тихой в омут бессмысленных комедий, где ему не место. Я терпеть не могу дурновкусие, а у него как раз пошел этот период.
Illusion писал(а):
И еще один посмотрела, на свою голову.

Ой-ей, как все запущено :cn: Даже расхотелось смотреть... Чувствую, что буду примерно такого же мнения.

Зато у меня есть повод поликовать :bp: :bp: :bp: :qv: :qv: :qv: :bo: :bo: :bo: Наконец-то я посмотрела кино, которое очень сильно понравилось, от и до! Странно, но многим он не понравился, а я прям "влипла". Называется "Пицца 2: Вилла". Буду откровенна, я от Ашока Селвана без ума! Как влюбилась в него в фильме "Игра в кости", так спать спокойно не могу ))). Очень он мне любимого Ади напоминает (тамильского). Красавец - глаз не оторвать! И игра такая ровная - смотришь и дышать забываешь! Я вся на эмоциях от него. Давно не испытывала удовлетворения от просмотра. А это кино, хоть сама понимаю, что с огрехами, но насытило меня как зрителя! Очень давно искала подобный фильм! Спасибо всем-всем, кто над ним трудился! У меня только такие смайлики в душе танцуют :bo: :qv: :bp: и слов нет )))

СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 21:37 
Любитель
Любитель

Цитата:
Скатывается по-тихой в омут бессмысленных комедий, где ему не место. Я терпеть не могу дурновкусие, а у него как раз пошел этот период.

Ну нет, могу заверить. Период комедий пока кончился ))) Для меня самым ужасным оказался Pottam Pole, я его с трудом пережила, все остально е нравится - но не в этом дело. Ведь после Samsaaram у него был Бангалор, а эта вещь дорогого стоит :dc: Потом Викрамадитьян - там тоже комедией и не пахнет, но поскольку не смотрела еще, ничего говорить не буду.. Ну и на Njan у меня очень большие надежды. Там какая-то драма на исторических реалиях должна быть.
Так что у Дулкара в репертуаре большое разнообразие.. Пробует всё, что может и хочет - ну и хорошо, дело молодое, может себе позволить по пять фильмов в год делать, а из такого количества одни шедевры сложно ожидать.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:52 
Администратор
Администратор

lora писал(а):
Ну нет, могу заверить. Период комедий пока кончился )))

О, это радует :ag: Потому что я застряла на одинаковых фильмах. Сразу после "Samsaaram..." посмотрела "Salalah Mobiles" и они слились воедино, естественно. И хотя фильмы вышли наоборот, "Салала мобайл" стал для меня как будто продолжением "Говорить опасно...". Тематика схожа. Что будет, если... люди смогут читать чужие мысли и что будет, если люди потеряют способность говорить? Можно похвалить создателей за фантазию, если бы все было не так уныло... (( Сюжеты недоработанные, слишком уж шаблонные и детские что ли... И сколько можно играть в паре с Назрией? Они и в "Бангалорских днях" вроде снова вместе :ac: Как же она мне не нравится! Отталкивает то, что лезет везде. Надеюсь, после того, как вышла замуж, поубавит свой пыл.
lora писал(а):
у него был Бангалор, а эта вещь дорогого стоит

Значит, перевод будет :ce: Сказать по правде, я не ожидала, что малаяламский кинематограф в этом году обрушит на меня фильмы в стиле телужских дурок. Нет, с телугу (и каннада) никто не сравниться по примитиву..., но от малаялам я такого не ожидала. Хочется чего-то неординарного, "свежего", а не пустых комедий и дробилок. Мне уже давно не хватает от просмотра эмоциональных переживаний... Заела вторичность. Но я надеюсь... и жду :dn:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:15 
Любитель
Любитель

Цитата:
Они и в "Бангалорских днях" вроде снова вместе

нет, не вместе :ag:
Романтический интерес у него другой, Назрия в "Бангалоре" в паре с Фахадом.. Ну хотя как сказать, они там вместе все четверо :ag: Кузены, типа. С детства друзья не-разлей-вода.

Цитата:
Мне уже давно не хватает от просмотра эмоциональных переживаний.

Сложно канеш сказать, как кому ляжет этот фильм... Но если тебе нравится Dil Chahta Hai - то этот понравится однозначно. Они довольно похожи по эмоциональной нагрузке.
Хотя если ты так не выносишь Назрию... Ну она там хороооошая, правда. :ab:
Цитата:
Отталкивает то, что лезет везде.

Да почему везде-то? ))) У нее было всего два фильма с Нивином, два с Дулкаром, один с Арьей, один (если не ошибаюсь) с Дханушем, и Бангалор. Уж с Самантой не сравнить, чтоб ей... :cn: НАзрия по крайней мере естественная.

Цитата:
Значит, перевод будет

Только не от меня, к сожалению. :ak: Его "забили" еще до того, как я вообще узнала, что такое малаяламское кино :ca:
Хотя я подумаю, если мне перевод не понравится, может еще и сама в нем поколупаюсь на досуге.
ДВД ожидается через недельку. Ну и с переводом, я думаю, долго тянуть не будут :cd:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 12:26 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Даже расхотелось смотреть
Да ладно... может, тебе лучше пойдет :)
Мила писал(а):
Странно, но многим он не понравился, а я прям "влипла". Называется "Пицца 2: Вилла"
Всё руки не доходят. Отвлекаюсь на другое.

lora писал(а):
Пробует всё, что может и хочет - ну и хорошо, дело молодое, может себе позволить по пять фильмов в год делать, а из такого количества одни шедевры сложно ожидать.
Здесь дело в том, что за фильмами Дулкара мы следим с начала его карьеры. А проходных может быть много, да.
Взять для примера Притхви - уж сколько у него фигни! Но не сразу до нас "дошли" эти фильмы, и начали знакомство с приличных.
У Дулкара всё впереди ещё. Будем надеяться на лучшее. :df:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 00:18 
Администратор
Администратор

Illusion писал(а):
Да ладно... может, тебе лучше пойдет :)

Первые 10 минут не потянула... Отключила до лучшего настроения, чтобы не разнести кино в пух и прах )). Мне показалось, что дальше меня не ждет ничего хорошего, ибо примитивное поведение героя и его кустарные представления об отношениях не вызывают доверия :ag: Сидду с вечно вздернутыми бровками и нахмуренным носиком удивил. Внешне, он, конечно, выглядит потрясающе - студента наверное до самой пенсии сможет играть, но все эти ужимки-ухмылки-мимика вводили в ступор. Раньше он сиял как солнышко, искрился, и мимика в том же "НН" была весьма кстати. Здесь - уже поблек и кажется "грузным". Раньше его персонажи увлекали, той же "Игрой" можно наслаждаться бесконечно. Но блин... Так жалко, что он, добравшись до середины своих 30-х гг., до сих пор играет как подросток. Те 10 минут, что я посмотрела, мне было сложно поверить в его любовь (или даже влюбленность). По сюжету у героя в отношениях случился капец (прям в начале), но переживать за него совсем не хочется. Сид в фильме какой-то безликий что ли... растерявший харизму. Не знаю, может, потом лучше пойдет... Но пока увидела только набившие оскомину штампы и "затертость" темы.
Illusion писал(а):
Всё руки не доходят. Отвлекаюсь на другое.

Жаль. Но я так чувствую, что останусь одна со своими восторгами и никто не разделит моих впечатлений :ag: Фильм явно на любителя.
lora писал(а):
Но если тебе нравится Dil Chahta Hai - то этот понравится однозначно.

Оу... как раз не понравился (причем сильно :ah: ). Может, стоит еще разок пересмотреть... У меня бывает, что со временем меняется отношение к фильму при пересмотре...
lora писал(а):
Да почему везде-то?

Для меня везде ) Так получилось, что скачала сразу несколько фильмов и почти все с ней были :ac: И везде она одинаковая.
lora писал(а):
Уж с Самантой не сравнить, чтоб ей...

Саманта ужас как испортилась после "Мухи". А ведь я ее так полюбила в первом фильме! (Как ты смогла меня очаровать?). Такая она хорошенькая была! Теплая, светлая... А сейчас... :bm: **** (запрещено цензурой).

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Bangalore Days / Бангалорские дни
Изображение
Релиз: 30 мая 2014 г.
Язык: малаялам
Жанр: романтическая драма
Режиссер: Анджали Менон
В главных ролях: Дулкар Салман, Нивин Поли, Назрия Назим, Фахад Фасил, Нитья Менен, Иша Талвар, Парвати
Трейлер:

Напрочь забыла про этот фильм, когда вчера наткнулась на трекере, хотя шла туда по душу Притхви :ag: Анджали Менон, написавшая сценарий к нежно мной любимому Отелю Устад, в качестве продюсера Анвар Рашид, режиссер все того же Отеля, Самир Тахир, активно меня радовавший в Голубом небе, зеленом море, красной земле, а на закуску все кому не лень, разве что Притхви как-то выпал :ag:

Дулкар меня разочаровывал раз за разом нереально плохими фильмами словно из 80х, однообразными образами, и, было дело, переигрыванием. Нивин, хоть и радует глаз, но актер довольно посредственный. Другое дело - Фахад, который не разочаровывал ни разу даже в весьма сомнительных фильмах. Брать? Разумеется.

На проверку фильм оказался... как бы сказать? для фанаток будет супер-пупер, само собой, там же масики-лапочки-котики едва ли не на все вкусы, но если смотреть отстраненно - обычный фильм, не цепляющий, сюжет которого я точно через месяц не смогу вспомнить, как не вспомню ни один из образов, созданных актерами. Впрочем, нет, я уже сегодня, только сутки прошли после просмотра, едва помню, о чем он. Но самое неприятное, что несмотря на банальность и предсказуемость сюжета, фильм мог бы стать прелестным, сократи его создатели в 2 раза. Да-да, в 2 раза, не меньше. Там нет событий на 2.50. Не представляю, как народ не вырубался от скуки в кинотеатре, у меня нервы сдали к интервалу, так что смотрела в два захода :xh:

Плюсы, конечно, есть. Начиная с чудесной операторской работы Самира, заканчивая радостью от созерцания целой стопки любимчиков. Правда, честно, оторвала бы руки тому, кто соорудил горшок на голове Дулкара, этот причесон в стиле "я у мамы дурочка" явно не его конек. Впрочем, не зря Дулкар еще и Салман с учетом, что в конце фильма он щегояет голым торсом. Уверена, девочки все порадуются :xt: :ag: никакой нужды по сюжету в его оголении не было :bq: а приятно, да? :bj: как роль снова мимо, ничего нового Дулкару тут сыграть не дадут - все тот же милый соседский парень. Жаль. Фахад порадовал, как всегда. Вот удивительный он - некрасивый совершенно и такой красивый в этой некрасивости. Невероятно выразительное лицо. Отличная игра, самый сильный из этого состава, но как роль - где-то что-то я уже у него подобное видела. Нитьи было преступно мало, что я даже обрадоваться не успела, симпатизирую я этой девочке. А вот Назрии преступно много. До этого фильма я все писала, что не могу определиться в отношении к ней, но сейчас определилась - она мне не нравится. Всегда переигрывает. Вот всегда. Если разбирать этот фильм, то начиная со сцены у астролога, потом игра в карты, помолвка, да сцена на сценой - нелепые ужимки, кривлянье, неестественность, а уж когда плакать взялась - вообще фальшь. Парвати понравилась, да. Пара с Дулкаром неизбитая, свежая, да и их линия мне тоже по душе пришлась, хоть и не сильно нахожу ее правдоподобной, ну и ладно, кино же :ag: Нивин - милашка, но это все, что могу о нем сказать, что был он в фильме, что выкинь его роль - ничего не изменилось бы.

Плюсы еще? Да и еще есть :ag: Фильм все-таки смотрится как... милый... вот милый... такой теплый и уютный... на фоне выдаваемого индийцами по всем индустриям в 2014 году и вовсе можно шедевром счесть, но фильм серенький, просто что в сравнении с барахлом выигрывает неимоверно. Год какой-то очень неинтересный в плане индийского кино.

В общем, не получился у меня отзыв, так, сумбурные впечатления. Ну и ладно. Какой фильм - такие и впечатления :dn: к Дулкару я поохладела из-за отсутствия хороших ролей. Я согласна, что если сравнивать с Притхви, то у того мусора еще больше, но у него и карьера на десяток лет дольше. Другой вопрос, что мне лично подфартило начать с ним знакомство с запавшего в душу фильма раз и навсегда, и десяток фильмов следом укрепил его в статусе любимчика. Правильно выбирала :ag: мусора потом насмотрелась столько, что... :ya: но это уже было потом, потому терпимость к его проходным/дурковатым ролям у меня лучше. У Дулкара сейчас 50/50 тупизны и хорошего кино, так что будем смотреть :cv:

СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:40 
Администратор
Администратор

Oksanchic писал(а):
Bangalore Days / Бангалорские дни

Вот почему-то мне кажется, что Оксана описала мои впечатления :ah: Да, фильм я еще не смотрела, стараюсь заранее не настраиваться предвзято, но есть такое понятие, как интуиция, которая мне подсказывает, что мое восприятие будет схожим. Посмотрела трейлер. Показался каким-то слишком "ровным", не было ни одной впечатляющей сцены, а ведь заявлен как романтическая драма. Не знаю, может я ошибаюсь и по фильму есть мощный сюжетный поворот, но на первый взгляд это просто ровный рассказ из жизни ребят. А по трейлеру так вообще показался рутинным...
Oksanchic писал(а):
На проверку фильм оказался... как бы сказать? для фанаток будет супер-пупер, само собой, там же масики-лапочки-котики едва ли не на все вкусы

Вот это и печалит... Кроме Фахада ко всем дышу ровно, так что стимула смотреть мало (((. Но Фахад нравится! Цепляет своей естественностью. Подбор актеров я считаю удачным (кроме Назрии, которая все больше раздражает), поэтому буду надеяться, что история продумана интересными персонажами и событиями. Интересно, как отнеслись к этому фильму малаяли? Что они говорят? Стал ли фильм культовым среди молодежи? (Как, например, "Aashiqui 2" в Болливуде).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]