Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 07:37
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 3 (Moonu) / Трое
СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 23:03 
Администратор
Администратор

3 (Moonu) / Трое

Изображение

Болеть в фильмах стало модно. Такая болезнь как рак уже не популярен, им слишком часто болели герои во все времена кинематографа. А вот что-нибудь интересно проявляющееся, например, как у Шаха в "Меня зовут Кхан", у Каджол в "Ты, я и мы", у Амитабха в "Папочке" и т.д, и т.п. - это ультра современно. Нормальные персонажи уже как-то и не привлекают зрителей - куда более интересно наблюдать за отклонениями.

Я смотрела "3" в компании пчел, нас было человек пять, за весь просмотр писали мало - все уткнулись в экран. С самого начала меня расстроил факт смерти Дхануша - показали самое важное, на мой взгляд. Из-за этого не вылетала из головы мысль - жаль его, все равно умрет же, как бы ни старался, что бы ни делал. Оставалось только познать причину. А когда появилась та самая причина, у меня возникло непонимание как у Эммы: "Так просто? Я думала, сейчас будет что-то такое, такое..." Все это усугублялось моим непониманием - откуда героя "накрыло" этой болезнью? Ведь он же был нормальным, а тут бац - пошло-поехало! Причем в самом страшном проявлении. Доводы Madhumakkhi, что, мол, это предрасположенность у человека. Бывает, что чисто психологически есть склонность к заболеванию..., и как только наступает благоприятная среда - болезнь выскакивает. С этим я согласна, но в данном фильме меня не убедили в том, что у Дхануша были предпосылки. Абсолютно нормальная семья, окружение, сфера обитания. Ничего не предвещало беды.

Вот, например, если в семье пьет отец, то вероятность того, что дети тоже пойдут той же дорогой, возрастает (по сравнению с благополучными семьями). Или если родители бьют и издеваются над детьми, то вероятность нанесения психологической травмы велика. А здесь у героя идеальное окружение и стоило любимой девушке уехать - у него помутнился разум. Как-то не поверила я, невразумительно было.

Еще одна претензия - это к героине. Неужели она настолько слепа, что ничего не замечала до последнего момента? Или у ее мужа болезнь прогрессировала за считанные дни, что она не успела ничего понять? Всю первую половину фильма нам показывали и рассказывали об их любви - такой можно позавидовать. А тут, выходит, что они не замечают друг в друге перемен, не способны разговаривать по душам (все-таки ее ведь не устраивало то, что рядом друг и она чувствовала, что что-то не так, но не посадила напротив себя, не поговорила по душам - пустила на самотек). Или действительно ослепла? Ну не может человек не замечать ТАКИЕ перемены в семье!

Вообще я нормально восприняла только первую половину - там чувствуется нежность, трепет, есть химия. Режиссер, как я уже сказала, каждую сцену снимала с любовью. А вот вторая часть лично для меня все испортила, не оправдала ожиданий. Спасла только роскошная игра Дхануша, а содержание не порадовало. Раз уж на то пошло, то мне не хватило тщательной прорисовки психологических нюансов. Вот она есть болезнь - и? И что? Для чего она? Не раскрыты ни ее аспекты, ни борьба с ней. Герой предпочел сразу наложить на себя руки. Противоборства не было, жена ни о чем не догадывалась (и все равно думаю - как такое может быть?), а муж тщательно скрывал. Я понимаю, можно скрыть измену, но скрыть то, что не контролируешь, чувства свои, поведение - это как? Все равно видно же! И Шрути не забила в колокол, глаза на все закрыла.

Вопрос "Для чего снимали "3" для меня остался открытым. Уж явно не для того, чтобы показать и рассказать нам о болезни. Сделать упор на внутренний монолог Дхануша? На мир больного человека? Тогда это не получилось - слишком мало внимание проблеме. Что хотела сказать этим фильмом режиссер? Что и идеальные семьи плачут? Что никто не застрахован от беды? Что надо быть чутким к ближнему? Что самоубийство не выход? Что этот выход не приносит облегчения, а, наоборот, приносит много боли и страданий близким? Увы, если это, то опять мимо - много чего лишнего и акценты не там расставлены.

Фильм получился скомканным, несмотря на выразительность игры актеров. Он не производит впечатления события..., по крайней мере для меня. Но я не могу поставить фильму маленький балл. За старания режиссера и игру актеров, пожалуй, 5. Остальное - не убедило.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 16:15 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
3 (Moonu) / Трое
Оставалось только познать причину. А когда появилась та самая причина, у меня возникло непонимание как у Эммы: "Так просто? Я думала, сейчас будет что-то такое, такое..." Все это усугублялось моим непониманием - откуда героя "накрыло" этой болезнью? Ведь он же был нормальным, а тут бац - пошло-поехало! Причем в самом страшном проявлении. Доводы Madhumakkhi, что, мол, это предрасположенность у человека. Бывает, что чисто психологически есть склонность к заболеванию..., и как только наступает благоприятная среда - болезнь выскакивает. С этим я согласна, но в данном фильме меня не убедили в том, что у Дхануша были предпосылки. Абсолютно нормальная семья, окружение, сфера обитания. Ничего не предвещало беды.

Вообще это самая слабая часть в сценарии. Но я читала в интернете про биополярное расстройство. Далее цитирую "Что вызывает биполярные расстройства? По мнению экспертов, одной из причин появления у человека биполярных расстройств является нарушение баланса химических элементов, которые содержатся в мозгу, т.н. нейротрансмиттеров. Ученые считают, что ненормальный уровень серотонина влияет на возникновение эмоциональных расстройств (депрессии и биполярных расстройств). Так что не обязательно трагедия в семье или окружение могло привести к болезни.
Мила писал(а):
Вообще я нормально восприняла только первую половину - там чувствуется нежность, трепет, есть химия. Режиссер, как я уже сказала, каждую сцену снимала с любовью. А вот вторая часть лично для меня все испортила, не оправдала ожиданий. .

Абсолютно согласна, мне тоже понравилась только первая часть. Я даже до сих пор инджою, кручу любимые моменты.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:38 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Противоборства не было, жена ни о чем не догадывалась (и все равно думаю - как такое может быть?),

Да не может быть. Все равно она бы заметила.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:18 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

3 (Moonu) / Трое

Посмотрела наконец-то. Делюсь впечатлениями:
Первую половину фильма я смотрела, не отрываясь. Снято очень трогательно, даже мне понравилось, хотя история не новая, но как снято красиво!
Вторая половина - ну блииин...очень не люблю, когда кто-нибудь в фильме резко и беспричинно заболевает, и до самого конца идет попытка вызвать слезы у особо чувствительного зрителя (к коим я не отношусь, меня такой подход просто раздражает!). Не понравилось мне и то, что симптомы болезни, как всегда, не совсем достоверны - свалили в кучу все, что хотели, лишь бы пострашнее было!
Дхануш - сыграл просто потрясающе!!! Ему хорошо удаются серьезные роли, и вообще он мне нравится очень :)
Шрути - в романтической части хорошо смотрелась, красиво. А вот драматические переживания - на мой взгляд, никак. Не поверила я ей. Но это скорее претензии к сценарию.
И да, я ни капли не верю, что после таких нежных чувств можно не заметить перемены в поведении близкого человека.

В-общем, смотреть стоит только ради Дхануша.
Возможно, я слишком придираюсь, но для меня фильм на один раз.

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 14:50 
Любитель
Любитель

Я, похоже, одна, кого фильм абсолютно не затронул, отнял кучу времени на растянувшийся просмотр, вызвал чувство глубочайшего недоумения и сакраментальный вопрос: "Что это было?". Имхо....

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 01:51 
Любитель
Любитель

Не могу писать, третий день залита клава слезами :ak: постоянно пересматриваю (кроме 2-ой части) фильм, жаль нет дубляжа (но такого чтоб игру актёров не портил, чтоб можно было их голос слышать). Напишу позже!

Но если по свежему сердцу, фильм делится не просто на две серии, а на два разных фильма.
Первый - романтический, счастливая история любви, это лучшее, что видела в индийском кино,т.к. очень достоверно. А сцена первого вечера вдвоём, первого поцелуя, ловила на мысли, что это вообще как моё первое свидание. Наивность, чистота - это то, что так привлекает и остаётся навсегда в памяти. :cp:
Второй - детектив, мистика. Как раз детектива, постепенного распутывания клубка, т.е. кто и почему не дотянуло. Ведь фильм называется "3", а значит должна быть загадка, "кто третий?" (можно было дальше держать в напряжении, что могли отомстить подонки со стоянки машин, и не самоубийство а их месть, или заказ самого себя... вариантов много). Мистика - это наименьшее, что я ожидала. Вообще то люди с биполярным расстройством ... вот что я нашла по сайтам:

"Более 2 миллионов американцев страдают биполярным расстройством. Биполярное расстройство часто развивается в позднем подростковом периоде человека или в начале его взрослой жизни. По меньшей мере половина всех случаев начинают в возрасте до 25 лет. Некоторые люди имеют свои первые симптомы в детстве, в то время как другие могут развиваться симптомы в конце жизни. Биполярное расстройство одно из очень излечимых болезней. Хотя это заболевание часто имеет значительное влияние на членов семьи, друзей и близких, лечение легко доступно - и при правильном назначении часто следует успешный итог. Иллюзии и галлюцинации редки, однако они могут быть (главным образом слуховые), чаще в виде голосов, сообщающих о безнадёжности состояния, бессмысленности бытия, рекомендующих покончить с собой."

У моей подруги муж раньше был зав.отделением психиатрической больницы. Так вот, лечение, показанное в фильме, кроме шока, как от электрошокера - не вызывает. Электрошок применяют, только в редких случаях и только тогда, когда другие методы не помогли, а если применили, то должен наступить только положительный результат, а не на оборот. Вот этот ляп мне и не понравился.
Его состояние кстати больше соответствует шизофрении, и она могла бы наступить в результате травмы головы...
Но не в этом суть, я категорически против самоубийства - это СЛАБОСТЬ, а главный герой был показан не таким (не в его это было характере).
И галлюцинации зря показали, слуховые были бы жутче, а так я и не боялась (может и к лучшему).:co:

Музыка: она создана для души, песни одни из лучших за последнее время, но не могла отделаться от мысли, что слышу песни и музыку из фильма "OY!" с Сидхартом. Нет это конечно самостоятельные композиции, НО... навеяно точно! Музыку слушаю беспрерывно, если не по компу, то у себя в мозгу (начальная стадия шизофрении :bj: )
На данном этапе, он у меня в ряду между "OY!" и "Ravan" (c Викрамом).

Фильм оценю по большей части за первую часть: 9 из 10

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:07 
Администратор
Администратор

БИНДИЯ писал(а):
Я, похоже, одна, кого фильм абсолютно не затронул, отнял кучу времени на растянувшийся просмотр, вызвал чувство глубочайшего недоумения и сакраментальный вопрос: "Что это было?"

Почему же, вовсе не одна. Меня тоже фильм не зацепил и оставил тот же вопрос. Я не поверила в сюжет и происходящее на экране, зато я верила игре Дхануша и это хоть как-то сгладило мои неприязненные ощущения. Все-таки без него было бы не на что смотреть. История не убедила, жаль.
Аляска писал(а):
Но если по свежему сердцу, фильм делится не просто на две серии, а на два разных фильма.

Вот это-то как раз мне и не очень понравилось: когда фильм принимаешь не целиком, а только какую-то его часть и по большей части за нее любишь, а остальное не хочется. Конечно, создать целостную картину, не поделенную на части, очень сложно, тем более у режиссера дебют. Но здесь слишком резкий перепад. Да и тему она сразу взяла мудреную и трудную, а сама в ней не разбирается. Спрашивается - зачем придумывать персонажу болезнь, о которой знаешь только поверхностно? Отсюда и недоверие зрителей - не прониклись, не поверили.

И еще... В этом фильме, как не ищи - нет второго дна. В нем не сможешь покопаться в недосказанностях или образах, найти смысл. Все как-то слишком просто в финале показывается и даже немного глупо. И, кстати, соглашусь со словами:
Аляска писал(а):
Самоубийство - это СЛАБОСТЬ, а главный герой был показан не таким (не в его это было характере)

Я даже не хочу разбирать фильм, ибо чем больше я думаю о своих впечатлениях, тем больше мне хочется его разгромить :ag:

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 10:05 
Индоман
Индоман

3 (Moonu) / Трое

Изображение

Как много сказано, как мало осталось слов...

Боюсь, что у меня не получится выразить словами всех чувств, которые вызвал во мне этот фильм. Но то, что он станет особенным для меня, это точно. И самое особенное в нем - это боль. Ею пропитана каждая секунда экранного времени. Боль только родившаяся, боль рождающаяся, боль умирающих и боль остающихся...

Меня сильно смутило развитие сюжета. Вначале я обрадовалась - заметив детективную линию. Когда ее поменяли на мистику, я пожала плечами и решила, что тоже пойдет. Но все свели к банальному психологизму, причем сразу открыли все карты. Обидно... Зрителю для работы мозга ничего не оставили.

Зато эмоциональный уровень фильма зашкаливает. Мне, например, не было жалко героя, конец уже был известен. Но мне было жалко героиню. И весь фильм вам вырывают душу безысходностью, слезами, криками отчаяния и скорби. Накал такой, что кажется на финал никаких эмоций не останется и ты будешь сидеть опустошенным.

Вот тут я хочу отметить Дхануша. Его игра спасает финал, заранее зная конец, хочется его отодвинуть.

Это мой первый фильм с Дханушем. Раньше я обходила его стороной - из-за внешности. Явно не мой герой. Насчет внешности я осталась при своем мнении, но талант есть и с этим не поспоришь.

Шрути мне очень хочется похвалить. Я верила ее героине. Молодчинка. :aj:

Музыка - это нечто волшебное и, пожалуй, некая мистика из названия осталась только в музыке. Все композиции запали мне в душу. Poo Nee Poo вообще на разрыв аорты. Все эти крики, музыкально вплетенные в песню, я умираю... Еще Idhazhin Oram. Всего две строчки нежной, казалось бы, и светлой песни заставляют меня плакать.

О болезни я не хочу рассуждать, т.к. ничего в этом не смыслю. Но вот героиню Шрути хочу защитить. Мне показалось, что как раз перемены в супруге она заметила, просто неправильно их истолковала. Не схватила его в охапку и не стала спасать. А позволила сомнениям и подозрительности поселиться в своем сердце.

О правильности решения главного героя - я не нахожу ему оправдания. Он причинил намного больше боли своим поступком, чем мог бы, не совершив его. И оставил мучаться и страдать любимую в одиночестве. Это самое страшное, что в конце она остается одна. Хотя не совсем одна - вместе со своей болью, которую причинил он.

Для меня в этом фильме все-таки есть трое: он, она и боль.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 20:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Даже не знаю почему я посмотрела этот фильм,очень не люблю Шрути к тому же фильм не находился в списке фильмов которых я хочу смотреть,но тем не менее я его посмотрела,сидела до двух часов ночи,знала что не усну,если не досмотрю,но даже досмотрев я долго не могла заснуть,была под впечатлением.К сожалению я этот фильм не смогла воспринять как одно единое,придется делить фильм на две части,так как в первой и во вторых частях описывается совсем разные проблемы,обычно вторая часть является продолжением первого а тут я этого не увидела :bk: При такой красивой романтичной первой части,появляется такая проблема во второй,вот так ни с того ни с сего.Видимо сценарист не хорошо изучил эту болезнь,но я недовольна только этим упущением,к актерам никаких претензий,особенно к Дханушу.Больше всего меня поразила то какое решение принял герой в конце,а ведь ему очень тяжело далось это решение,но никак не решался сделать то что хотел,я тут прочитала многие сочли его решение не логичным трусливым,но он пожертвовал собой ради любимой,именно ради любви он и принял такое решение,помните тот момент когда он писал ей пиьсмо как ему мешали эти галлюцинации,любому стало бы страшно,да можно было бороться с этим,но он ведь был один,не было поддержки со стороны семьи,а вот друг молодец,таких наверное в жизни не бывает к большому сожалению.Первая половина фильма мне конечно понравилась больше,так красиво все сняли и показали,такую чистую и наивную любовь редко можно увидеть в современном индийском кино,спасибо создателям :ab:

СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 21:00 
Индоман
Индоман

Первое впечатление такое - Классный фильм! Эмоционально накалён до предела! Захватывает в капкан с первой же минуты. По мере просмотра успеваешь прочувствовать весь спектр эмоций: от нежности и любви до безысходности...по нарастающей.
Очень грамотно снят. Держит в напряжении каждую секунду. Хочется стереть себе память и пересмотреть заново.
Дхануш - талантище! Просто низкий поклон за невероятно правдивую и профессиональную игру! Надо же, как он умеет показать нежность....какими-то неуловимыми, но абсолютно мощными импульсами....я даже объяснить этого не могу! Крутая и достоверная игра! Ему бы только мяса нарастить на кости...мне кажется, пора уже ему это сделать!
Шрути Хасан - в первый раз вижу, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ! Большая молодец. Мне показалось, почти безупречно! Совсем не похожа на всех этих...."топовых" героинь. Я даже представить себе не могу ни одну из них в этой роли. К тому же, довольно красива.
Очень гармоничная пара получилась, химия невероятная, даже сомнений не возникает.
Безумно рада, что у меня есть такой фильм! С удовольствием пересмотрю, только сначала постараюсь "забыть" подробности. Но в первый раз его смотреть невероятно интересно!
Очень, очень классная музыка! Всё "в тему" и эмоционально просто кайф!

Только я не поняла - как письмо попало в карман пиджака? :bw:

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 17:21 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

IndИра
Ты не представляешь как я тебе завидую, так как только начинаешь знакомство с югом, с удовольствием читаю все твои отзывы, правда пару тройку фильмов из того что ты смотрела я не видела, естественно и отзывы на них не читала, например я не смотрела Нанду, и наверное не скоро еще решусь, так что спасибо что находишь время делиться впечатлениями :ax:

IndИра писал(а):
Дхануш - талантище! Просто низкий поклон за невероятно правдивую и профессиональную игру! Надо же, как он умеет показать нежность....какими-то неуловимыми, но абсолютно мощными импульсами....я даже объяснить этого не могу! Крутая и достоверная игра! Ему бы только мяса нарастить на кости...мне кажется, пора уже ему это сделать!

Я вот Дхануша люблю за талант, люблю за фильмы подаренные нам, очень достойный актер, которому прекрасно удаются драматические роли, Троехороший фильм, но любимым фильмом для меня остается Головокружение жизни.

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 21:32 
Индоман
Индоман

Камила писал(а):
Ты не представляешь как я тебе завидую, так как только начинаешь знакомство с югом, с удовольствием читаю все твои отзывы

Спасибо)))) мне приятно, что мои эмоции кто-то "выслушивает" и понимает!
Да, я в "южной теме" только с декабря, но мне уже кажется, что я их всех всю жизнь знаю и не представляю как я раньше кормилась только лишь одним Болливудом! :cp:
Камила писал(а):
я не смотрела Нанду, и наверное не скоро еще решусь

Ой, как же зря!!!!!!!!! Решайся, не пожалеешь! Отличный фильм, а Сурья там какой! :ay: Из-за одной его игры только этот фильм необходимо посмотреть!Эмоционально и профессионально!
Камила писал(а):
Головокружение жизни

У меня этот фильм тоже отмечен в списке на просмотр! :df:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]