Dostana
Текущее время: 10 дек 2018, 07:09
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Chirutha / Гепард
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:45 
Гуру
Гуру

Изображение
Режиссер: Пури Джаганатх
Композитор: Мани Шарма
В ролях: Рам Чаран Теджа, Неха Шарма, Пракаш Радж, Али...
Сценарий: Пури Джаганнатх
Продюсер: Дхарма Раджу С., С. Ашвини Датт, Сай Бабу К.
Оператор: Шийам К. Найду
Монтаж: М.Р. Варма
жанр боевик, мелодрама
премьера (мир) 28 сентября 2007
время 145 мин.

Музыка тут
Описание: У Чарана было ужасное детство. Его отца убивают на его глазах, а мать сильно ранят. Чтобы спасти мать, он соглашается отсидеть в тюрьме 12 лет. Выйдя из тюрьмы он узнает, что его мать умерла. Чаран устраивается в туристическую компанию в Бангкоке.Санджана - дочь очень богатого человека. Она прилетает в Бангкок, чтобы отдохнуть с подружками.

Заголовок сообщения: Re: Chirutha / Гепард
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 21:36 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Потихоньку возвращаю свои долги! :bh:
Твоя очередь, Мариш! :ap:

Гепард

Изображение

Узнала, что это дебютный фильм Рама Чарана! Что ж! можно поздравить парня с таким удачным дебютом, т.к. этот фильм более чем подходит для того, чтобы заявить о себе на экране!
И хотя мой первый фильм с этим актером- Магадхира мне понравился безусловно больше, этот тоже не подкачал особенно в плане спецэффектов и головокружительных трюков, а самое главное- таким актером в главной роли!
Что ж! повторюсь- великолепен! Потрясающе красивый мужчина! И дерется, и танцует классно! Сцена драки в тюрьме очень впечатлила! как и интригующее начало фильма!
Правда, закрался вопрос: в Индии 12-летних мальчиков сажают в тюрьму?! :ai:
И еще обратила внимание на большое кол-во белых девушек в подтанцовке!
И раздражал трансвестит в рыжем парике, чей персонаж мне не понятно для чего был введен в фильм?
Но всех затмила, разумеется, главная героиня!
Спасибо, Маринчик, благодаря тебе я узнала, что эту оторву играла Неха Шарма!
Знаете, увидев как ведет себя эта бестия, я впервые усомнилась в своем убеждении, что на женщину никогда нельзя поднимать руку! Мне кажется, такой нужно было всыпать как следует ремня!
Но Пракаш Радж, игравший здесь отца, не чаявшего души в своем чаде, этого бы никогда не сделал! а зря!
Несмотря на красивую внешность и точеную фигурку эта девица была исчадием ада! Я не понимаю, как главный герой мог в такую влюбиться?! да еще когда- увидев ее перекошенное от страха лицо в окне машины!
Но было приятно наблюдать, как она перевоспитывалась на необитаемом острове!
И очень понравилась мне задумка с гепардом! было красиво!
Фильм пересматривать буду! Естественно, из-за Рама! :ap:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:02 
Гуру
Гуру

Ganga писал(а):
, что на женщину никогда нельзя поднимать руку!

Залин, а ты счастливо не вздохнула, когда Чаран ей залепил в океане по мордасам? Я вздохнула, хорошо девочка сыграла, раз такое впечатление от ее героини :ag:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:31 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

marcheza писал(а):
Залин, а ты счастливо не вздохнула, когда Чаран ей залепил в океане по мордасам?

Да Залина счастливо подпрыгнула в этот момент! :bp: (хотя представьте, как это жестоко звучит, и где, Мариш, наша женская солидарность? :bh: ), просто она так долго над ним издевалась, что мне этого было мало! :ao:
Я бы на его месте оставила ее там в Бангкоке тому маньяку! он бы из нее дурь быстренько выбил и отучил показывать людям средний палец! :bf:
marcheza писал(а):
Я вздохнула, хорошо девочка сыграла, раз такое впечатление от ее героини

Ну для бывшей модельки очень даже ничего! :bf:
Я вспомнила слова Людочки после моего отзыва на Магадхиру, что мол в Гепарде попомните еще мою Каджалочку...! :ap: и знаешь, несмотря на то, что я терпеть не могу такую категорию женщин, как стервы, Неха мне все-таки больше понравилась и внешне, и по игре! :df:
Ну и как же Залина без слез? - меня так расстрогал момент встречи Рама Чарана (прикольно было, что его героя звали так же! :ap: ) с матерью! :cs: а главное- кто это устроил? :ai:
Ну и подонок же был дядя у главного героя! :aq:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:28 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Гепард - отличается от других представителей семейства кошачьих. Рост 175см, тело стройное, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений, чертовски обаятелен и привлекателен. В раннем возрасте принимает необдуманные но великодушные решения, за что в следствии томится в клетке. Взросление в замкнутом пространстве с другими хищниками учит законам выживания. Одержим жаждой мести. В отличие от других кошачьих, гепарды охотятся, преследуя добычу, а не из засады, зачастую охоту представив как игру.
В партнерши выбирает себе самку с первого взгляда, не обращая внимания на ее нрав и высокомерные повадки. Для "перевоспитания" может увезти ее на безлюдный остров. В следствии определенных силовых и психологических приемов не оставит равнодушными даже светских львиц.
экранизацию смотрите скачав фильм Гепард / Chirutha

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:33 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Гера писал(а):
Гепард - отличается от других представителей семейства кошачьих

Я знаю! :df: это самая быстрая кошка в мире! :ay: я очень давно еще читала, что она полчаса может бежать наравне с машиной, на большее не хватает дыхалки! :ap: Обожаю, хотя самая моя любимая кошка- это ирбис! :cv:
Гера писал(а):
Рост 175см

Рам Чаран- 175? :bw:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Ganga писал(а):
Рам Чаран- 175?

А что мало? :ag:
Ganga писал(а):
я очень давно еще читала, что она полчаса может бежать наравне с машиной

Вот и наш гепард с легкостью машину догнал, стекло выбил еще и влюбиться успел :cz:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:21 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Гера писал(а):
А что мало?

Вовсе нет, наоборот! я просто думала, меньше! :db:
Гера писал(а):
Вот и наш гепард с легкостью машину догнал, стекло выбил еще и влюбиться успел

Эт точно! на свою голову! :da:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 21:33 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

На кинопоиске фильм переведен как "Малыш" :ai:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/396880/

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 23:59 
Гуру
Гуру

Гепард
Изображение

А что сказать...классный фильм не смотря на все но...! Одно удовольствие ! Сюжет типично южный - сажать детей в тюрьму и выращивать из них спецназ модельной внешности. Драки - Пури Джаганнатх любит поиграться в войнушку - а как мне понравился здесь Ашиш Видьярти! Вах :bf: какой сногсшибательный злодей, его блондинистость очень напомнила мне русский фильм "Охота на пиранью"...Миронов там тоже блондин....и похожая охота на людей, и так же как Машков уделал всех в пух и прах, Рам в довершение боевика, усилил эффект, совершив вендетту будучи эффектно измазан глиной!
Скрытый текст: показать
Изображение Изображение

Неха мне понравилась вполне ... я видела отрывки другого фильма , она играла серьёзную роль - да вот там она вообще никакая, играла кстати вместе со своим Имраном Хашми.Здесь такая классная избалованная стервозная гордячка!!! Очень конкретный характер,мне кажется она может сыграть и милую нежную девушку у неё получится... Да и я испытала чувство глубокого удовлетворения , когда наконец они попали на остров и Рам сбил спесь своими гениальными методами воспитания с этой вредной куклы. Вот эта её фотография мне очень нравится:
Изображение

В этом фильме кажется собрали всех комиков, а эта рыжая Начили ( трансвистит или как там его назвать) узнала актёра только по ямочкам, он же играл главаря мафии нищих в Pokiri!
Пракаш как всегда великолепен, приятно видеть его... и .как же мне понравился этот момент!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Тут без слёз не обошлось :ak: :ak: :ak: , что сказать...Рам на мой взгляд играл великолепно в этом фильме...пусть это и коммерческая развлекушка...
А здесь я при первом просмотре в голос смеялась, особенно видя с какой скоростью он бежал:
Изображение Изображение капсы поймала обхохочешся....

Изображение

Это ж надо было так парня довести! А когда они были ещё на лодке и он предложил ей суп..... после её наезда мне самой захотелось её выкинуть заборт :an: , думала:"вот зараза!" - сначала обрадовалась, потом оказалось это Чаран только в мыслях мечтал швырнуть её в воду... а момент уморительный! Мне показалось, что в самом сюжете было показано, что она всё таки даже сквозь свою вредность проявляла симпатию к Чарану, гордость не давала выразить это явно, думаю она заметила привлекательность своего телохранителя( только слепая совсем не заметит!) и поэтому на острове смирившись просто выдала очевидное, и даже не в бровь, а в глаз:"Хочу мол за тебя замуж" и никак не меньше.. :cz:

Простите что-то разошлась, обсудить не с кем было когда-то....

Песни почти все понравились, почти потому что одна, судя по переводу откровенно пошлая... и не Maro Maro, поскольку она в тему сюжета вполне вплеталась, а Chamka Chamka это вообще в моей голове не совместилось с тем как Чаран себя вёл с Саджаной, по его поступкам это было вполне благородное поведение, а не то что показано в этой песне, остальные класс!!! Особенно Yamaho Yama - танцевал обалденно, :ai: :ai: :ai: :ay: :ay: :ay: Голоса певцов всех так запали в душу, что почти обо всех написала в теме певцов..и в плеере до сих пор, ещё не надоело.

В общем классный развлекательный фильм, Рам же опять во всей красе со всеми своими талантами, куча комиков, любимый папуля Пракаш , ещё один переделанный голливудский сюжет( последний я один раз посмотрела и .. :at: ) есть где поплакать и посмеяться и полюбоваться и вздохнуть романтично и позлиться что ещё нужно для счастья киноману... :ad: :ay:
хотя драки перематываю, не люблю кровяки и хруст костей, создаётся впечатление, что меня разводят на низкопробное "хлеба и зрелищ", только в храме Конфуция интересно поставлено, хотя иногда видно как Рам зависает на подвесах, и немного медленней приземляется, чем обычно действует закон всемирного тяготения :ag:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 16:23 
Гуру
Гуру

Idilia писал(а):
выращивать из них спецназ модельной внешности.

Оля, 100 баллов :bv: :bi:
Idilia писал(а):
как мне понравился здесь Ашиш Видьярти!

А сынок его, как? мне он понравился, хоть и в ужасном парике. Даниэл... фамилию не помню, колоритный парень.
Idilia писал(а):
Тут без слёз не обошлось

Сцена с мамой, замечательная и трогательная. Как Пракаш смотрел, как Рам смотрел, сердце мое терзали, но настойчиво свербила мысль, а где была мама все эти годы? Она вышла из больницы и что? Где ее сын??? Почему она его не искала? Пркаш так легко нашел ее по прошествии стольких лет, неужели она не могла найти сына?
Нелогичность в этом фильме меня убивает :ag:
Idilia писал(а):
Песни почти все понравились, почти потому что одна, судя по переводу откровенно пошлая

Это перевод. Но и специфичные жаркие южные песни, но можно и красиво это перевести, так ведь :ad:
Я же от песен всех в восторге, ну кроме Лав ю ра, эта мне не очень, зато клип на нее на втором месте после Ямахо ямо :ag: Слушаю и смотрю уже почти год.
Idilia писал(а):
.пусть это и коммерческая развлекушка...

Разве в коммерческой развлекаловке можно играть спустя рукава? Кажется у нас, синонимом коммерции стало отсутствие качества. А это не так. Все кино, начиная от арт-хауса до мейнстрима это коммерция, это работа ради получения прибыли. И не стоит думать, что если коммерческое кино, то это будет фуфло, а если авторское кино то шедевр. Халтурщики встречаются везде.

Ganga писал(а):
Неха мне все-таки больше понравилась и внешне, и по игре!

Согласна, для меня Каджал стала мерилом, я по ней меряю степени отторжения вызывающие у меня актрисами :ag:
Ganga писал(а):
Рам Чаран- 175?

Ganga писал(а):
Вовсе нет, наоборот! я просто думала, меньше!

Говорят что 175, но если внимательно смотреть то 172 максимум :al:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 15:25 
Любитель
Любитель

Посмотрела фильм «Гепард». Мила права, у Рама Чарана шикарный дебют! Он впитал в себя лучшие качества своего рода, значит они очень любят его, а он их. Я понимаю Милу, восхищающуюся его семьёй, потому что как не любить исток, который смог сотворить более совершенное выражение себя. Его герой красив, умён и порядочен, а главное – умеет драться, при этом не только защитить, но и победить всех и вся. То качество, которое покоряет молоденьких девушек. Чаран здесь не великий влюблённый, а молодой, пылкий парень, который с первого взгляда (а как же иначе при южном темпераменте) «сражён» первой красоткой, встретившейся на свободе. Через искромётные танцы хорошо переданы его жаркие фантазии. Неха Шарма соответствует своей фамилии. Её Санджана обладает шармом. Зря, девчата, вы назвали её бездарной. Она хорошо справилась с ролью и пластична в танцах. У неё нет резких, угловатых движений как у Каджал Агарвал. Они – красивая пара. Конечно, свою любовь они не пронесли через века как это было в «Магадхире», у них она только зарождается, хотя смогла выдержать первые испытания. У них настоящее чувство ещё впереди, причём всё зависит от Чарана, а не от девушки, как обычно бывает. Удержать его будет непросто.
С первого появления в кадре Чарана уже не могла оторвать глаз от фильма, яркого, красочного. Когда он закончился, перешла к телевизору, включила DVD, отключила перевод и титры и уже не отвлекаясь на чтение, слушала их язык, голоса и интонации, жила фильмом изнутри и чувствами героев. Немного о танцах. Все они чувственны, движения плотские, но… у Чарана я ни разу не увидела масляных глазок, его взгляд чистый и светлый. И это меня в нём покоряет. Слова песен, движения говорят одно, а глаза выдают, что не такой любви он ждёт и мечтает. В «Магадхире» в последнем клипе он это хорошо выразил. Да, он любит и желает свою Инду, но ему дороже чувства из сердца, а не зов плоти. Здесь, с Санджаной по сценарию все чувства проще, на октаву ниже и он играет так, как хочет режиссёр, но глаза не могут скрыть, что он выше этого уровня. Санджана, напротив, в своей стихии, чувственности в ней больше, чем тонкой, нежной чувствительности и она передаёт это очень реально, особенно когда танцует, измазанная грязью, и Чаран хорошо облекает в слова своё отношение к этому. Когда он изменил её (и это дорогого стоит), то клип, где он – любимый парень – лучшее о любви в этом фильме. У режиссера проблемы с чувством меры. У Пури Джаганатха 8 клипов на один фильм и только 3 хочется смотреть снова. И собственноручно подпортить собственный фильм ролью трансвестита не каждый решится. А вот сцена встречи с матерью, да и весь этот кусок фильма благодаря Чарану и Пракашу Раджу просто рвёт Душу, а как соблюдено чувство меры, нет ни капли переигрывания. Вот что значит талант! Нет ничего от бразильского сериала или индийской чрезмерной слезливости. Короче оценка 9 из 10, потому что 10 из 10 может быть только «Магадхира».

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:56 
Индоман
Индоман

Классный фильм! :df: С первых же кадров понравился и заинтересовал! И, хотя, очень много претензий к сценарию и к оператору (очень много моментов не раскрыто, скомкано, неуклюже выполнено, косяки со спецэффектами), в целом мне очень понравилось кино!

Рам Чаран - молодец! :ay: Хороший дебют! Хорошая игра. Танцует шикарно (ну это я ещё в Магадхире заметила)
Неха Шарма - Мне постоянно хотелось её "чампеста"...ну такая тварь мерзкая! :xf: Я была прям в восторге, когда он ей залепил по морде!
Ну, если режиссёр требовал от неё именно такой игры, то она справилась. Но, лично моё мнение - героиня с таким характером, это плохое решение. Ни один нормальный парень такую не полюбит. :bl:
Ашиш - шикарный злодей! Как всегда! :bf:
Пракаш - :bi: :ay:
Из всех комиков больше всего понравился Вену своей ролью. А Али вообще, конечно, был неподражаем! :ca: С таким макияжем он гораздо приятнее! :ag:
В общем-то, очень милый и совсем не скучный фильм!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]