Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 01:10
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Aayirathil Oruvan / Один из тысячи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:52 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Простите, что снова свои три копейки вставляю. :ad:
Ветром навеяло, девочки и мальчики, кто-нибудь Один из тысячи смотрел? Сёстры и братья по разуму, отзЫвитесь!

Заголовок сообщения: Re: Aayirathil Oruvan / Один из тысячи
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:59 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Aeryn, я смотрел "Один из тысяч". Свои краткие впечатления написал в 3 части Последних просмотров ЮИ, которая теперь в архиве. Вот здесь: viewtopic.php?f=23&t=820&p=76096#p76096

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 05:23 
Администратор
Администратор

Aeryn писал(а):
Ветром навеяло, девочки и мальчики, кто-нибудь Один из тысячи смотрел? Сёстры и братья по разуму, отзЫвитесь!

Не смотрела, но читала много отзывов. После такого разгрома и откровенного негатива к этому фильму, остерегаюсь его смотреть. Говорят - жесть. :al: Aeryn, поделись впечатлениями, пожалуйста! Очень интересно! igordoc у нас как всегда очень тактичен :ag: Никогда плохо не высказывается :ab:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 07:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Не смотрела, но читала много отзывов. После такого разгрома и откровенного негатива к этому фильму, остерегаюсь его смотреть. Говорят - жесть. :al: Aeryn, поделись впечатлениями, пожалуйста! Очень интересно! igordoc у нас как всегда очень тактичен :ag: Никогда плохо не высказывается :ab:

Я тоже читал много отрицательных отзывов. Фильм мог бы выйти хорошим, но слишком уж там переборщили с грязью, мистикой и неожиданными поворотами-перевоплощениями во второй части. Но, думаю, этот фильм все-таки посмотреть надо самому, чтобы составить свое мнение. Фильм неоднозначный и достаточно оригинальный. Он не слеплен на скорую руку с традиционным сюжетом, драками, шутками в угоду некоторой части непритязательных зрителей с надеждой на то, что "И такую гадость (но привычную) скушают и кассу соберем хорошую. А может глядишь еще и хитом станет"
Это я говорил про некоторые новинки Толливуда, например, про фильм "Тайное сокровище", которое на деле (во всяком случае для меня) оказался не "Тайным", а "Явным", но только совсем не сокровищем. И который я оценил (и это, конечно, ИМХО), если мне не изменяет память в 2 балла из 10. "Один из тысяч" по моей субъективной шкале оценок - 5 баллов из 10.

Мила писал(а):
igordoc у нас как всегда очень тактичен :ag: Никогда плохо не высказывается :ab:

Возможно я иногда бываю тактичен, но приведенные выше слова показывают, что не всегда :ab:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 20:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Aeryn, поделись впечатлениями, пожалуйста! Очень интересно! igordoc у нас как всегда очень тактичен :ag: Никогда плохо не высказывается :ab:

По просьбам трудящихся, только, чур, не виноватая яяя! :ct:
Один из тысячи
Ой, ну неужели я первая? Неужели его больше никто не смотрел? Нееет, конечно, не первая, просто другие зрители не «дожили», наверное, до конца, а если дожили, пришиблены финалом так сильно, что мысли просто разбегаются. Я и свои-то с горем пополам собрала в кучку.
Значит так, впервые со мной такое после просмотра фильма творится. Да и фильм такой смотрела впервые. Самое главное — Это нетипичное индийское кино!!! Причём нетипичное - не в лучшую сторону. Степень его нетипичности оцените сами все, кто посмотрит. Что мы привыкли видеть в индийском кино? Красивые пейзажи и яркие краски на праздник холи. Этого здесь нет! Много-много весёлых непошлых шуток, тётушки-клуши, наивные соседи. Этого здесь нет! Массовые танцы и яркие видео на мелодичные песни. Этого здесь нет! Ну как, достаточно нетипично? Предлагаю вот что. Если Вы любите эстетичные яркие мелодрамы, комедии, подумайте лучше, прежде чем смотреть это.

Думаю, второе видео из этого фильма может служить своеобразной лакмусовой бумажкой. Если после этого смотреть будете дальше — что ж, могу пожелать не потерять рассудок. А если не станете смотреть — я Вам немного завидую. Хотя в самом начале создатели чётко обозначили, что все змеи, львы, слоны — компьютерная графика, всё равно веришь. Снимаю шляпу перед такой графикой! Голливудские спецы по графике больше не могут спокойно почивать на Олимпе. Когда *краснокожие* наступали на палаточный лагерь наших героев, было жутко и одновременно забавно видеть нарисованные на компьютере красные *бульки* и актёров, падающих без дыр от ран, но изображающих при этом подстреленных. Но дальше становилось всё более жутко.

Просвета не ждите. С чем я могу это сравнить? Со многочисленными подобными американскими голливудскими триллерами и ужастиками. В подобном сюжете мне всегда интересно наблюдать за тем, кто же останется в живых в финале, кто достоин дойти до цели после всего, будь то испытания, ловушки, устроенные таинственным древним племенем, как в данном случае, или же ловушки природы. Здесь тоже наблюдала за этим с особым интересом.

Смотрела как-то дешёвый американский ужастик. Настолько дешёвый, что аборигены, которые по закону жанра там были в наличии, на самом деле были намазанными гуталином белыми. Не говорю уже о качестве графики, которая создала неправдоподобных огромных пауков и, ну совсем стыдно, неповоротливую гигантскую обезьяну типа Кинг Конга. Вот тогда это было не страшно, это было страшно весело! Здесь всё реалистично и всему веришь, даже когда верить не хочется. Именно, верить в так реалистично изображённое помешательство тройки главных героев не хочется, но ничего поделать нельзя. Против воли эти сцены пугают не правдоподобностью даже, а правдивостью. Здесь нет томных утончённых красавиц, две главные красавицы ругаются как сапожники и знают, с какой стороны из пистолета вылетает пуля. Здесь нет весёлой лёгкой музыки, зато есть тяжёлый рок, немного даже психоделическое второе видео с героиней, плачущей кровавыми слезами, с ожившими фигурами на кладбище, и прочим, прочим, прочим. Да, думаю, психоделика — подходящее слово для описания этого фильма. В индийском кино с чем бы сравнить это? Думаю, нет этому фильму равных, лишь частично можно притянуть к нему другие по историческому компоненту. Ну что ж? Джодха и Акбар, Вир, Великий Воин, Ашока. Ха. Тем, кто счёл сцены зверств императора Ашоки слишком зловещими и жуткими, они показались бы утренником в детском саду по сравнению с этим.

Бой гладиаторов. Чернь (не римская, а так, не пойми откуда, из джунглей каких-то, что ли?) на трибуне беснуется, главный боец раскалывает головы огромным булыжником на цепи, но он ещё не знает, что его ждёт. Не буду описывать здесь в подробностях всю мизансцену, хочу пощадить сознание тех, кто пока не смотрел. Но в конце герой воспрял духом, и вот уже толпа скандирует «Максимус, Максимус!» «Ты лучший не потому, что быстро убиваешь, но потому, что толпа любит тебя. Завоюй толпу. Прежде чем убить тебя, он должен убить твоё имя.»

Бррр, простите, отвлеклась. Просто впервые в индийском кино вижу арену и гладиаторский бой. Да это в общем и не единственное, что выделяет этот фильм из числа других. Всё ясно, не зря он так называется, Один из Тысячи. Мдаа, он действительно один из тысяч других индийских фильмов. И всё-таки самый большой и жирный плюс этого кино — то, что он заставляет задуматься над такими вещами, как вековая жажда мести, верность, предательство, честь, ответственность. По-своему, но заставляет. А надо же хоть что-то положительное отметить. :ad:

Он потрясает откровенностью, своей особой стилистикой, качественными съёмками. Где-то на просторах интернета встретила статью об Одном Из Тысячи, которая была озаглавлена не иначе, как «Фильм не для слабонервных». Честно говоря, до этого я знала противоположное по стилистике индийское кино. Самое главное — этот фильм — лучший и неоспоримый аргумент ко всем тем, кто думает, что они выросли, а индийское кино так и осталось в 80-х, где-то там Зита и Гита весело поют, где-то там танцует диско Господин Чакраборти.
До сих пор сложно понять, то ли это ошибка сценария, то ли намеренно созданная сбивчивость этого фильма, но эффект крышесносный.
Долго сживалась с мыслью, что Радужную колонию 7 Г и Один из тысячи снял один и тот же человек. Кстати, в том видео, когда герои, наконец, дошли до затерянного города, Селварагхаван попросил спеть своего брата, Дхануша, и его жену Айшварью. И Дхануша потом спрашивали: А будете Вы ещё петь? А он с искренней самоиронией отвечал: Брату нужен был в той песне голос, как у пьяного мужчины, вот он и попросил меня. Нет, я не певец. (Зато какой танцор! Ах! Дыхание перехватывает!)

Думаю, что я, как и многие другие, просто чего-то не поняла, но признаться стыдно. :ae: Так что если когда-нибудь уж совсем не будет ни одного захудалого фильма, останется пересмотреть вот это вот, но, надеюсь, это будет совсем не скоро.
P.S. Ну вот как назло, ни одного многоговорящего кадра не нарыть, всё везде благопристойно. Не дайте себя обмануть!

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 22:25 
KANK

Один из тысяч / Aayirathil Oruvan
Изображение

Картик Шивакумар, Рима Сен, Андреа, Партхибан, Пратхап К. Потхан
мистика, приключения, история.
Я просто обажаю такие фильмы! :cm: Я не ожидала... :ad: Фильм полон приключений! Первая часть до чего захватывающая!!! Я сидела, смотрела не отрываясь. :ai:
Собирается группа на поиски пропавшего ученого в пустыне при поиске одного древнего города, где по легенде должен был поселиться принц, наследник клана Чолы. Фильм связан с историей. В начале нужно слушать и смотреть фильм внимательно т.к. нам раскрывают саму суть картины. Фильм снят отлично! Читала, что в него вложили много денег. И поверьте он этого стОит! Съемки, массовость, компьютерная графика, все на уровне! :ay: А какие страшные были аборигены, мамадарагая... :ai: Кровищи, конечно в картине тоже хватает т.к. бошки летели в разные стороны только так.. :ab: Сколько героям нужно было пройти препятствий это, што-то... :da: А что с ними происходило в это время? :ai: Вторая часть картины...ну намудрили!!! Я запуталась!!! :bc: :ag: Затянули они, конечно! И конец... :ai: я было просто в недоумении, так КЕМ же все таки оказался герой Карти? Картина срочно требует продолжения!!!!! :cm: Да еще хочу отметить в картине юмор. Много моментов было смешных. Как вспомню, как эти две девчи ругались на английском, а Картик, смотрит на них и нифига не понимает и орет им: "почему вы ругаетесь на английском"... :bv: Но это надо все смотреть... :bv: там много приколов.
Игра актеров. Картик. Нет претензий ни по игре ни по чем. Его герой вообще оказался не пределах и он попал в такую ж..у, простите.. :ap:
Рима Сен. Где я ее уже видела? По моему в Болливуде. :ag: Нормально так сыграла, молодец! придушить в конце фильма ее хотелось. :ag: Андреа. В фильме - абсолютно никакая по внешности. Но когда я посмотрела мекинг фильма...она очаровательна!!! А как поет!!! :ay: Играла нормально. Ну вы знаете, девочки, что я особо не придираюсь к актерам. :ag: В общем, кто любит приключения... в данном случае Индиана Джонс, отдыхает! :ag: посмотрите фильм не пожалеете! :ab:
Ах дааа...музыка. Понравилась вся. Первая песня здоровская! :ay:
http://www.youtube.com/watch?v=EVhXFHcK91w
люблю, когда берутся отрывки из совсем старых фильмов... ЗДОРОВО! Качество, конечно не ахти, но поверьте в фильме это выглядит отлично! :ay: :ay: :ay:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 00:24 
Гуру
Гуру

Хема писал(а):
Я просто обажаю такие фильмы! :cm: Я не ожидала... :ad: Фильм полон приключений! Первая часть до чего захватывающая!!! Я сидела, смотрела не отрываясь. :ai:

Хема, я так рада, что тебе фильм понравился)) Я не смотрела еще, я его опасаюсь... :ag: Последний непросмотренный мой фильм с Картиком на сегодняшний день. Сложно представить, что я там увижу :be:

Хема писал(а):
И конец... :ai: я было просто в недоумении, так КЕМ же все таки оказался герой Карти? Картина срочно требует продолжения!!!!!

Кажется, продолжение изначально задумывалось. Может, снимут.

Хема писал(а):
Его герой вообще оказался не пределах и он попал в такую ж..у, простите.. :ap:

Я когда скачала, промотала по диагонали, ужаснулась что там творится :ag:

Хема писал(а):
Рима Сен. Где я ее уже видела? По моему в Болливуде. :ag: Нормально так сыграла, молодец! придушить в конце фильма ее хотелось. :ag: Андреа. В фильме - абсолютно никакая по внешности. Но когда я посмотрела мекинг фильма...она очаровательна!!!

Девчонки мне там на лицо не понравились, но может это так, первое впечатление. Риму Сен не люблю, мне ее сестра Рия по внешности гораздо больше нравится.

Хема писал(а):
Ну вы знаете, девочки, что я особо не придираюсь к актерам. :ag:

Знаем-знаем :ad:

Хемочка, спасибо за отзыв :ax:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 01:43 
KANK

Emma писал(а):
Хема, я так рада, что тебе фильм понравился)) Я не смотрела еще, я его опасаюсь... Последний непросмотренный мой фильм с Картиком на сегодняшний день. Сложно представить, что я там увижу

Emmaчка ну ты приготовься к тому, что фильм совсем мало, мало кому понравился. Многие просто опплевались! :ag:
Emma писал(а):
Я когда скачала, промотала по диагонали, ужаснулась что там творится

:ca: да я сама знаешь, как ужаснулась, когда все это увидела... :ai:
Emma писал(а):
Девчонки мне там на лицо не понравились, но может это так, первое впечатление.

они в фильме обе не симпотичные совсем. Только в некоторых моментах ничего так..

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:47 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Хема писал(а):
Один из тысяч / Aayirathil Oruvan
Изображение

Картик Шивакумар, Рима Сен, Андреа, Партхибан, Пратхап К. Потхан
мистика, приключения, история.

ДождалАся! Наконец-то! Я уж думала, что настоящие индоманы этот фильм своим вниманием обойдут. Спасибо, Хема, нас уже трое!

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:12 
KANK

Aeryn писал(а):
Я уж думала, что настоящие индоманы этот фильм своим вниманием обойдут

да нуу..классный фильмец! :ag: :ay:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:22 
Администратор
Администратор

Я вчера досмотрела потрясающий фильмец – «Один из тысячи» называется. По совести, очень хочется поругать этот фильм, но вот не можется. Такой классный микс из абсолютно нереалистичных побоищ и спецэффектов, приправленный довольно интересным сюжетом и растянутый как жвачка на три часа. К финалу забываешь с чего начинался этот фильм. Да и вообще пофиг становится на сюжет – живешь только ожиданием очередной вакханалии, дабы еще раз убедиться, что сценарист и режиссер покурили не просто траву, а нечто такое… от чего мозг вырубает напрочь. С фантазией у них явно перебор.

Вообще думаю, что писать отзыв на этот фильм – дело неблагодарное, а вот поделиться впечатлениями вполне можно. Прошу прощения за несвязанность мыслей, но какой фильм, такие и мысли. А фильм реально дъявольский… От атмосферы веет зрелищностью, несмотря на совдэповскую графику. Есть интрига, есть тайна.

Aayirathil Oruvan

Изображение

«Один из тысячи» родился с диагнозом «несовместим с жизнью», однако же выжил, паршивец! И даже не сильно воняет мерзостью и к тому же имел совесть мне понравился!
Все атрибуты фильма-пугала здесь учтены и присутствуют. Настоящий трэш, в основу которого положена оригинальная идея с симбиозом жанров. Потому что это кино не поддается расчленению на жанры, ведь это смесь ужасов, мистики, триллера, приключений, экшена, фантастики и даже типа комедии (люди с чувством юмора в накладе не останутся — для них любая нестыковка в сюжете что хорошая шутка). Отношение к этому шедевру меняется, знаете ли, раз пять в процессе просмотра. То «Вау!», то «Фу!», то «Прикольно!», то «Вторично!», то «Бредово!», то «Обалдеть!».

Ощущения от фильма, конечно, не передаваемые: цветовая гамма, дождливость, солнечность – все это прям чувствовалось. Стилистически красиво, и даже глаза на дешевую хромающую графику закрываешь. За стиль и динамику – 100 баллов – браво!

Изображение

Очень понравилась игра актеров. Особенно Картика. Вот тут-то я его и разглядела – молодечик! Девочки тоже не отставали – барышни еще те. От клипов я вообще пищу – оригинальнее не придумаешь. А Андреа (которая играла дочку археолога) вообще певица, она пела сама в клипах. И еще она пела для «Анияна», «Ракхи» и «Адхавана».

Рима Сен по-началу казалась холодной и стервозной. Мучительный вопрос: «Зачем ты прешься в эти дебри, дорогая?» не покидал меня всю первую часть. Во второй части ее героиня приобретает эмоциональность и самодостаточность. Именно благодаря ей нагнетается обстановка, подавляется страх и вызывается интерес к дальнейшему просмотру. Я смотрела на одном дыхании, забывая даже моргать. В фильме еще много откровенно "молчаливых" моментов, когда вроде бы ничего не происходит, но глаз отвести невозможно.

Никому из актеров не дала бы пинка – все понравились. Все особенные, неповторимые. Андреа почему-то сразу начала ассоциироваться с будущей женой Аллу Арджуна – Снехой. По-моему, они очень похожи…

Во время просмотра я почувствовала себя Станиславским на все 100, постоянно хотелось орать: «Не верю!». Не верю бутафорским реквизитам, нарисованным насекомым и прочей нечисти. Добила сцена, когда троица прыгнула от змей в воду и спаслась. Неужели у них змеи не умеют плавать? Наши дальневосточные только так плавают, со мной летом купалась одна, я чуть со страху не померла.
Игра контрастов мне тоже по душе пришлась. Понравилось абсолютно все!!! И теперь я думаю… Раз уж Ире и Тане этот фильм понравился, значит, я еще в своем уме и не совсем болею.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 10:53 
Гуру
Гуру

Какой отзыв Мила :ay: :ay: вот так и тянет бежать и скачивать и смотреть :ag: :ag: и по быстрей .

СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:20 
KANK

Мила писал(а):
Отношение к этому шедевру меняется, знаете ли, раз пять в процессе просмотра. То «Вау!», то «Фу!», то «Прикольно!», то «Вторично!», то «Бредово!», то «Обалдеть!».

очень точно подмечено. А ваще я балдела при просмотре... :cj: меня именно в этой картине Картик причарувал...правда вторую часть..ну, накрутили я запуталась... :bc: :bm:
Мила писал(а):
От клипов я вообще пищу – оригинальнее не придумаешь.

мне тоже понравились клипы! :ay: И Андреа, да. хорошо поет, но не знала, что здесь поет она сама. :ay: А харошенькая она какая, прЭлэсть...на ютубе смотрела допники...
Мила писал(а):
Добила сцена, когда троица прыгнула от змей в воду и спаслась

на это я закрыла глазья, как и на многое в юи фильмах... :ag: я протащилась, как они на Картика, обе сиганули... :bv:ну и вобще там много ржачных моментов в первой части, которую я уже 2,5 раза смотрела. :cz:
понравилась сцена, когда Рима Сен осталась на едине с Королем - соблазняла...уххх!!! И Короля актер классно сыграл! :bd: балин, оказалась она не простая дева... :cn:
но у меня куча вопросов к фильму..... :bc:
Мила, спасяб за отзыв на фильм! :ay:
пысы: пайду ка еще просмотрю моментики полюбившиеся... :ba:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 15:13 
Гуру
Гуру

Aayirathil Oruvan/Один из тысяч

Изображение

Ничего себе фильм! :ai: Я в шоке… Такого грандиозного размаха я не ожидала. Масштабные съемки, завораживающая музыка, эпический сюжет. Вернее, сюжет – та еще бредятина, но со своей логикой. Это логика накурившихся какой-нибудь дряни. Тем не менее мне понравилось.

Некоторые моменты прямо-таки поражают натурализмом. Зато когда смотришь, начинаешь понимать, что все эти безумства – настоящая мифологическая Индия. Подземный народец – своеобразные людишки, однако и цивилизованные такое вытворяли… Мозги у Картика расслаивались не зря. Но вроде бы нет и ничего лишнего. Только глаза вытаращиваешь, а так все вполне укладывается в фэнтези-сюжет.
Спецэффекты скромные (особенно красные прожорливые огоньки в воде :bm: ). Но сами съемки красивые – восходы, закаты, бег по тени, пустыня, вода. Картинка эффектная, и сопровождается подходящей музыкой.

Актерам по пять баллов. И я бы не сказала, что солировал Картик – актрисы тоже не отставали. Римма Сен (я почему-то думала, что там Райма Сен) была толстовата для шорт, но по ходу тамильцы так любят. Играла отлично, особенно во второй части с королем и в битве. В гриме и с украшениями периодически напоминала Тришу. Актриса с огоньком, если будет удачно одеваться, может многих за пояс заткнуть. Дочка профессора (Андреа) вначале показалась никакая (и чего Картик на нее запал?). А потом довольно выразительно держалась. Особенно под землей. Короче, подбор актрис считаю удачным, хотя и необычным.

Картик толстая свинка. Но хорош))) Глазищами туда-сюда поводит… :cn: Кокетничал напропалую – надо же, целых две тетки на голову свалились. Я так поняла, обе были в его вкусе. Зато как попал в царство, то перевоплотился в эпического героя. Молодец.

Еще мне понравился царь (то есть король, или как его там).

Не сказала бы, что фильм – чистые приключения, там мифологический смысл и явно что-то про противостояние мужского и женского начал. Он сложнее, чем кажется на первый взгляд. Только я его конечно не догнала, потому что мифов этих не знаю.

И еще Один из тысяч показался мне намного интереснее Арундати. Арундати как будто делали ради спецэффектов. А Один из тысяч завораживает. Три часа пролетели незаметно. Давно со мной такого не было.

ПС. Песни в первой части вставлены не совсем к месту, но в целом музыка очень и очень ничего.
ППС. Спасение от змей в воде – это кто интересно придумал? :bm:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 17:36 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Emma согласна, «Один из тысяч» хороший фильм. Начала смотреть, так как интересно было взглянуть на брата Сурьи. А потом не заметила как захватил сюжет, особенно после того как герои попали в «запретную» страну. Поразили финальные сцены, жалко было до слёз.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]