Dostana
Текущее время: 20 сен 2018, 01:14
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Arya 2 / Арья 2
СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:50 
Гуру
Гуру

Ну вот, по совету Aeryn, и благодаря этому стихотворно-умилительному-уморительному произведению, я точно посмотрю этого второго Арью! Сдаюсь. Это неизбежно...надо смириться! :dh:

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 23:52 
Администратор
Администратор

Idilia писал(а):
Сдаюсь. Это неизбежно...надо смириться!

Тебя что-то останавливает? Там же Ринга Ринга :ag:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 02:10 
Гуру
Гуру

Скрытый текст: показать
После трёх дней крутого депресняка, и неприятностей, неудач и всякой другой бяки, я таки решила добить себя, хряпнув пивка предварительно ( немного...) думаю посмотрю я Арью2, который так не хотела когда-то... и будь что будет! .......... Мамочки, где были мои глаза! :ai: :ai: :ai: :ai: ?????...Начну по порядку.

Первый Арья когда-то так поразил меня своей всепоглощающей жертвенной любовью, думала разве можно это переиграть? Вот это характер! Арья 2 - сразил наповал! Можно, ещё как и даже более всепоглощающе и самопожертвенно! Но теперь точно знаю одно - Арджуна не переиграть ни одному актёру! Как же я соскучилась по Банни, какие-то фильмы смотрела последнее время скучноватые, находила хорошее, но той энергетики, которая есть только у Банни как раз и не хватало, сейчас понимаю. Столько эмоций поднял на поверхность. и злилась на него сначала и даже с пренебрежением думала, вот доставало! Да кому нужен такой друг? Бедный Аджай! Влип очкарик по полной, и не отвяжешься - дружба или смерть! Нет опять в процессе фильма увидела что он представляет из себя, бешеный точно , но его нельзя не любить... Столько жизни в человеке!

Танцует нет слов, позвала сына показать одно движение в песне My love is gone точно как в "Шаг вперёд2", но там это показывал крутой очень гибкий парняга как без костей, ...ха! Банни - раз плюнуть, оценка сынули - класс!!!

Нет ни одной сцены в которой бы я не верила ему как актёру, был и остаётся в любимчиках!!! В Mr Perfect - выглядит обалденно! И он так чётко попал своим Арьей в моё настроение, позитивный человек, честно , я как будто от батарейки подзарядилась его непосредственностью.!

Во время просмотра дошли наконец две мысли, которые висели в воздухе, во-первых не понимала, почему Арья2 ? Именно в этом моменте увидела того Арью, точно он один в один, только в другой истории.
Изображение
Второй момент я так злилась на Арью в больнице, мне показалось он так сподлил когда подставил Аджая, теперь дошло наконец, было точно 1X1 , ведь Аджай его тоже подставил с машиной и аварией, в которую он якобы попал.

Столько моментов смешных, и смех и слёзы как он оправдывался перед Джаем, не хотел отдавать Гиту и просил и тут же забирал обратно и музыка юморная такая, вспоминаю ещё Настин шедевр " оба хочат..." все улёт! Когда он подружился с сыном враждующего клана влюблённым в Гиту, и они пошли на стрелку распевая песню про дружбу :bj: :bj: :bj: это был предел, укатилась под стол. Да, этого актёра я часто вижу в роли друзей, братьев..он где-то всегда рядом с главным героем...так здорово юморно сыграл! Хороший актёр.
Изображение

Музыка , что сказать Дэви Шри Прасад, редко промахивается, тексты вроде простенькие "I love you...", " He loves you...", но здорово, больше всех понравилась Karige Loga - прелесть! Заслушалась, и клип чудесный и забавный и грустный одновременно....

Не знаю как , может от повышенной впечатлительности, но здесь мне даже Каджал понравилась, только все равно не пойму почему её все любят в фильме...но это только моё личное восприятие. женское, но совсем не стервозное, я в состоянии нормально оценить вроде бы актрису, хотя может ещё передумаю, но здесь она миленькая, неплохо играет, нормально, понравилась.
Навдип - .....даа...ещё одни прекрасные глаза.. мужские..... :db: нет у индусов точно "высокий концентрат красоты на душу населения"! Как актёр понравился тоже, молодец, в последней сцене в больнице, трудно не понять его смешанные чувства, хорошо прожито, без перегибов, а вот где он ещё играл, а?

В общем, я сделала вывод, - смотри сначала от начала до конца без перематывания - потом резюмируй! Рада что посмотрела. спасибо Aeryn и Mиле , :aj: :ax: :ax: :ax:
От любви до ненависти один шаг, у меня наоборот - фильм теперь после внимательного просмотра 10 из 10 :ay: :ay: :ay:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 04:05 
Администратор
Администратор

Idilia писал(а):
Но теперь точно знаю одно - Арджуна не переиграть ни одному актёру!

Открою тайну. Я терпеть не могла Аллу... А потом "Бег" и "Арья 2" заставили меня сдаться. Я долго хранила свою тайну, мне было стыдно за то, что он мне понравился! А потом подумала - ну да, я его гнобила и бекала в его сторону, а теперь он мне нравится и я не боюсь в этом признаться. Я же даже своих любимых актеров иногда ругаю на чем свет стоит. А ведь, как правило, любимых актеров только почитают и восхищаются. Я общалась с теми, кто лично знает Аллу Арджуна (тогда Аллу был мне противен), так вот все поголовно в восторге от него! Говорят, что подобную душевную доброту у актеров еще поискать надо! А мне было неприятно это читать, я считала его выскочкой. В итоге изменила свое мнение со временем (понадобилось 2 года) и очень тепло отношусь к этому актеру. Несмотря на его кривляния.
Idilia писал(а):
Столько эмоций поднял на поверхность. и злилась на него сначала и даже с пренебрежением думала, вот доставало!

Хуже банного листа. Его наверное незря прозвали Банни. Потому что он БАННЫй лист :-))) У меня бы нервов не хватило на такую дружбу :ag:
Idilia писал(а):
Танцует нет слов

Одаренный мальчик, что и говорить. Самое главное, что по нему видно, что танец - его страсть. Он любит свое дело. Светится весь, когда танцует и это у него получается с легкостью.
Idilia писал(а):
Во время просмотра дошли наконец две мысли, которые висели в воздухе, во-первых не понимала, почему Арья2 ?

Мне кажется, тут без смысла... Просто "Арья" в свое время был очень популярен и принес Аллу первую награду, а уж после выхода "Бега", находясь на пике популярности, с тремя наградами за лучшую роль (Filmfare Award, Nandi Award, CineMAA Award), новый фильм Аллу просто обязан был завлекать названием. Вот и назвали - Арья - 2. Что-то типа "такой же классный как и Арья".
Idilia писал(а):
Да, этого актёра я часто вижу в роли друзей, братьев..он где-то всегда рядом с главным героем...так здорово юморно сыграл! Хороший актёр.

Очень его люблю. Актера зовут Аджай и у него несколько фильмов, где он в гл. роли. На бвторренсе обещают перевести. А почитать о нем можно тут: (очень интересно) Аджай
Idilia писал(а):
Навдип - .....даа...ещё одни прекрасные глаза.. мужские.....

Кошачьи... зеленые... мммм... :cs: :cp: Внешность у него необычная, нетипичный черный индус, а светлокожий, аристократичный.
Idilia писал(а):
а вот где он ещё играл, а?

Из того, что переведено и с сабами, самый известный фильм - Chandamama (Полнолуние), там у него потрясающая комедийная роль! Очень советую к просмотру - фильм позитивный, легкий и классный! Еще есть Ready (Всегда готов), но там он в эпизоде, Aegan (Защитник), сюжет схож с "Я рядом с тобой" с Шахом, и Yagam (Тайна) - глупый фильм. Но там такие горячие и страстные клипы, что у меня экран плавился и слюньки текли от Навдипа :cn: :do:
Idilia писал(а):
фильм теперь после внимательного просмотра 10 из 10

Супер! Поздравляю с просмотром! :ax:

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 14:45 
Гуру
Гуру

Мила:
Цитата:
Очень его люблю. Актера зовут Аджай и у него несколько фильмов, где он в гл. роли. На бвторренсе обещают перевести. А почитать о нем можно тут: (очень интересно) Аджай
Idilia писал(а):
Навдип - .....даа...ещё одни прекрасные глаза.. мужские.....

Кошачьи... зеленые... мммм... Внешность у него необычная, нетипичный черный индус, а светлокожий, аристократичный.
Idilia писал(а):
а вот где он ещё играл, а?

Из того, что переведено и с сабами, самый известный фильм - Chandamama (Полнолуние), там у него потрясающая комедийная роль! Очень советую к просмотру - фильм позитивный, легкий и классный! Еще есть Ready (Всегда готов), но там он в эпизоде, Aegan (Защитник), сюжет схож с "Я рядом с тобой" с Шахом, и Yagam (Тайна) - глупый фильм. Но там такие горячие и страстные клипы, что у меня экран плавился и слюньки текли от Навдипа

Настюш, спасибо большое за наводки,обязательно поищу....Про Аджая прочла, интересно, я заметила что он часто отается у меня в памяти, наравне почти с главным героем, в Pokiri брат Панду ( Махеша), в Athadu сын Шивы Редди и даже в общей куче друзей Прабхаса в Varsham он очень ярок, я бы даже сказала харизматичен, увидеть его в главной роли хотелось бы. И ещё так люблю когда люди женятся по любви!! :cp: :cp: :cp: Рада за него.

И за поздравления спасибо, потому что праздник ЮИ для меня продолжается!!!! :bp: :ax: :ax: :ax:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 22:54 
Любитель
Любитель

Какой весёлый, ироничный молодёжный фильм и сделан на высоком профессиональном уровне. А от Аллу Арджуна и Навдипа глаз нельзя было оторвать, до чего талантливые ребята! Сложилось впечатление, что вся съёмочная группа специально относилась не на полном серьёзе к происходящему в картине. Они как бы говорили, смотрите, как нам весело играть наши роли, давайте, присоединяйтесь к нам, будем радоваться и веселиться вместе.
Этот фильм я восприняла, как ироничную пародию на привычные штампы их кино, сделанную бережно, с тактом и любовью. Правда, иногда они переходили на полный серьёз, но вовремя спохватывались и снова творили лёгкую атмосферу фильма. Сначала я даже подосадовала, что они разрушили созданный настрой кровопролитием под конец фильма. Но когда пошли титры, я уже приняла этот поворот событий. Это был отличный ход сказать, что они с уважением относятся к нетленным ценностям общества, но предлагают при этом смотреть на жизнь более оптимистично.
На протяжении всего фильма они балансировали между крайностями, не позволяя удаляться слишком далеко от жизненных реалий, но и не приближаться слишком близко к огню пародии. И у них это получилось. А если ещё учесть замечательные клипы, где каждый – это искромётный праздник, то ясно, почему после просмотра светлая голова и прекрасное настроение.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 13:46 
Любитель
Любитель

После того, как я написала о своём первом впечатлении о фильме сразу после просмотра, прошла неделя. Временами всплывали воспоминания о картине и я удивлялась, чем это она меня так зацепила и почему не отпускает? Сейчас попробую облечь это в слова.

Герой Навдипа – успешный бизнесмен, отсюда понятны его главные цели в жизни. Он не выносит всё, что нарушает стабильность и разрушает его ценности. Он уже распланировал свою жизнь на много лет вперёд. Герой Навдипа серьёзно относится к жизни, не понимая, что он отрабатывает программы матрицы, в которой живёт. И как ему не быть серьёзным, если надо постоянно контролировать всё в окружающем его мире, чтобы не потерять стабильность. Биороботы не умеют радоваться естественному течению жизни, а стараются загнать её в собственные рамки. Когда в его жизни вновь появляется герой Аллу, он в ужасе, потому что это его вечная головная боль. Арья всё поставит с ног на голову и герой Навдипа ставит условие, чтобы Арья не был белой вороной в коллективе, чтобы его любили, иначе он его уволит.

У Арьи другой взгляд на жизнь. Для него она не ловушка, а постоянно меняющийся поток событий, по которому он плывёт без сопротивления, принимая все перекаты и водовороты на пути. Его решения спонтанны, всегда зависят от обстоятельств и исходят из любви к людям, к другу, к девушке, поэтому он всегда находит самый верный выход из любого положения. Может показаться, что он много кривляется, говорит и суетится. Ну а как быть, если приходится «работать» за всех, иначе не избежать беды.
Это самый умный герой в фильме, который прячется под маской, иначе его просто не поймут. Но энергию позитива не спрячешь. Ему не скучно и не страшно жить, как его другу, его девушке, всем героям фильма. Не потому, что он хорошо владеет кулаками, на протяжении всего фильма только в начале ими помахал, а потом весь фильм находил путь к каждому через сердце. Оттого он много говорит, чтобы найти взаимопонимание.
Создав образ идеального работника в коллективе, а затем разрушив его, он преподнёс урок, что жизнь не однозначна: это - не это, она – единое целое: и то, и это. Она парадоксальна, непредсказуема и поэтому не может быть скучной. И не надо её бояться, тогда она сама идёт тебе навстречу. Если ты не будешь с ней сражаться, тогда её не надо контролировать, она сама вынесет тебя к цели, как река, если плыть по течению.

И какой прекрасный урок жизни он даёт своему другу в конце. Герой Навдипа мечется, как сказать девушке, что он её обманул, когда сказал, будто Арья напал на него. К тому же сам Арья взял с него слово, что это только их тайна и девушке не обязательно об этом знать. Вторая проблема: как вернуть девушку Арье и перевести её любовь от него к другу.
И Арья в больнице, лёжа в реанимации, одним ударом разрубает этот гордиев узел и всё ставит на свои места. И девушку возвращает себе, и друга освобождает от чувства вины к нему. Нужно видеть ошеломлённый взгляд героя Навдипа в начале, затем пришедшее к нему понимание ситуации после подмигивания Арьи и по его улыбке ясно, какой груз спал с его плеч, и какое пришло облегчение.
Фильм не оставил ничего недосказанного, поэтому интуитивно приходит состояние удовлетворения и радости от просмотра.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 01:32 
Индоман
Индоман

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 01:33 
Индоман
Индоман

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 00:48 
Гуру
Гуру

Музыка моё все, ну и..хоть я увлеклась Азией почти с концами, Южную Индию люблю всё равно( даже уломала одну форумчанку на совместный просмотр)..А этот фильм один из любимых и ОСТ особенно..Ну и накатило...КК поёт так классно!

Скрытый текст: показать
В наводнении любви, скажи,
Что есть сердце с мизинец лишь?
Наслаждение не выразить,
Так к чему слова?
Для этой боли, что так сладка,
Что есть слёзы в глазах, скажи.
Расстояние всего лишь в шаг -
Разлукой кажется.
Если вижу одну тебя,
К чему этот огромный мир?
Лишь за пару слов о любви
Столько испытаний я терплю.

Люблю тебя…
Я словно перестаю дышать.
Люблю тебя…
Как будто умираю.
Люблю тебя…
Люблю тебя…
Как будто умираю.
Наслаждение не выразить,
Так к чему слова?

Появляешься на яву,
Мечты мои рушишь все.
И каждый миг ты волнуешь меня.
Холодная словно снег,
Но от тебя огонь.
Душу изводишь ты, всюду преследуя.
Ты задержишь дыхание -
Я его сохраню в себе.
Не втыкай прямо в сердце мне,
Ты острый шип, я прошу.

Люблю тебя…
Люблю тебя…
Как будто умираю.
Наслаждение не выразить,
Так к чему слова?

Раз, коснувшись тебя, капли
Ярче засветятся, то я тогда подожгу облака.
Если словам вторя
Твоим, птицы запоют,
То и сезону дождей не бывать!
Если коснуться тебя цветы -
Уничтожу тогда целый сад.
И останется без глаз совсем,
Кто вслед тебе смеет смотреть.

Люблю тебя…
Люблю тебя…
Как будто умираю.
Люблю тебя…
Люблю тебя…
Как будто умираю.
Наслаждение не выразить,
Так к чему слова?

перевод Idilia

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 12:52 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Idilia писал(а):
этот фильм один из любимых и ОСТ особенно
Тоже люблю этот фильм! И ОСТ да, супер. Особенно нравится песенка "He loves you", где детишки в припеве поют.

Idilia, спасибо за перевод! :ax:

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:35 
Гуру
Гуру

Illusion писал(а):
Idilia, спасибо за перевод!

Я так рада, что понравился :ab: ..Сама балдею от этой песни, Аллу Арджуна увидела..катасрофически тянет посмотреть Happy :bc: ..но сижу на сухом пайке, дисковод крякнулся :ak: ...
А вот ту песню "He loves you", такая знакомая, что-то не могу никак найти :db: ...

СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 21:14 
Индоман
Индоман

Очень неоправданно затянутое кино! Ужжжасно затянутое! С кучей ненужных, бессмысленных подробностей.

Всё, на что стоит смотреть в этом фильме - это танцы Арджуна :ay: :cp: , несколько коротких эпизодов по ходу фильма и кадры со съёмок в конце!

Самый офигенный и милый момент, это когда Аллу с Аждаем ехали на велике и пели "Торенге"... :ca: и потом, когда они махали друг другу на прощанье :bv: . Это просто бомба! :ay: :ay: :ay:
Ещё прикольно было, когда Арья накурил баночку "бычков" для друга :ag: ...
и запомнилось как дублёр ( Zamez) пару раз сказал "ХайдеБАрад" :ap: :ca: .

Навдип мне не понравился. Ни о чём вообще.... :bw:
Каджал - тоже! :xh:
При хорошей идее плохой сценарий.
Но о просмотре, ни в коем случае, не жалею, один раз точно можно посмотреть целиком...а танцы хоть тысячу раз - не надоест :cs: :ay: !

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

IndИра писал(а):
Каджал - тоже!

Каджал меня реально бесила ( не только в этом фильме), особенно с этой глупой привычкой ломать телефоны, свои и чужие :ag:

Конечно же вторая часть мне пришлась по душе, чем первая,
но все равно пересматривать не хочется :bl:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 17:47 
Индоман
Индоман

Камила писал(а):
Конечно же вторая часть мне пришлась по душе, чем первая

А я, честно говоря, даже не знаю какая часть мне больше по душе.....скорее всего одинаково. Но, в первой у меня даже слёзы наворачивались, а во второй ни разу....
Хотя внешность Аллу во второй части гораздо круче! Особенно мне нравится в самом первом клипе, где он с "химией" на голове :ca:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]