Dostana
Текущее время: 25 июн 2018, 12:21
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самые очаровательные и привлекательные Звезды Южной Индии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:35 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Создаю эту тему по аналогии с темой "Звезды Южной Индии" у "мужчин".
На юге очень много талантливых и красивых актрис, но, в отличие от раскрученных актрис Болливуда, найти о них информацию значительно сложнее. Хотя, многие из них превосходят своих более известных северных "соседок".

Сюда будем писать информацию и отзывы о ролях актрис Южноиндийского кино, у которых пока нет отдельной темки в этом разделе.

И вот первая информация, которую я сегодня "выудил в глубинах Интернета". Честно говоря, не обнаружил по чьей это версии, составлена такая десятка лучших. Возможно даже по версии автора заметки. Я не во всем согласен, но и свою десятку предложить тоже пока не могу (не многих актрис видел), как, наверное, и другие южники. Но мне эта информация все равно представляется любопытной. И она может быть источником обсуждения у нас на форуме.
Итак...

ТОП 10-ка героинь Южной Индии
Основывается главным образом на двух самых больших киноиндустриях Южной Индии: Колливуде и Толливуде

Скрытый текст: показать
Изображение

Genelia Она больше не девочка, которая резвилась на сцене с мальчиками, хотя этот образ все еще имеет тенденцию возвращаться. Освещает экран ее естественным очарованием.

Изображение

Divya Нужно сказать, что она имела не много шансов и возможностей. Но она доказала, что может выглядеть хорошо. Она была настолько великолепна в Polladhavan, кто может отрицать это?

Изображение

Charmee Было время, когда ее называли обрюзгшей, но новый, более аккуратный вид, должен уладить все ее проблемы.

Изображение

Tamanna Она получила все от рождения, чтобы быть лидером. Могла быть моделью для выставок и подиумов, для рекламы Pepsodent и имеет большую естественную грацию и изящество.

Изображение

Ileana Традиционно красивый тип актрисы юга, но есть что-то особенное в ней, что заставляет людей падать в обморок. "Тонкий силуэт", так, пожалуй, Вы могли бы охарактеризовать ее.

Изображение

Asin Изящная девушка Колливуда, она может осветить экран своим присутствием. Добавляет огромную ценность фильмам.

Изображение

Trisha Если Вы хотите назвать самую стройную героиню Kollywood, то это должна быть эта леди. Бывшая модель, она просто притягивает вас к экрану.

Изображение

Anushka Если бы она могла бы найти хоть немного свободного времени от Tollywood, где она опаляет экраны! На серебряном экране есть только несколько лучших достопримечательностей.

Изображение

Shriya Она ввела в Колливуде концепцию песочных часов, и ее появление на экране также обворожительно, как ее изящные движения в танце.

…И, самая наилучшая из всех на Юге Индии...
Королева Колливуда и Толливуда!!

Изображение

Nayanthara Она была очаровательным экранным персонажем колледжа(Aegan), по крайней мере для Kollywood. И если Вы можете посмотреть Sathyam и Billa, тогда не может быть никаких вопросов относительно того, кто главная героиня Колливуда.

Заголовок сообщения: Re: Самые очаровательные и привлекательные Звезды Южной Индии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:57 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Дженелия на 10 месте?????????? да кто составлял этот список?????? :cm: :cm: :cm:

Заголовок сообщения: Re: Самые очаровательные и привлекательные Звезды Южной Индии
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:48 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Игорь, спасибо за тему! И за обзор =) Приятно было узнавать некоторые имена - что-то, оказывается, я уже знаю =)
Katreena писал(а):
Дженелия на 10 месте?????????? да кто составлял этот список?????? :cm: :cm: :cm:
Катенька, спокойно! Примем раз и навсегда, что южники - народ мирный и расслабленный, не подверженный "гонке вооружений" и никакие списки его не волнуют =) Т.е. списки нам очень интересны, но, в основном, как информативная часть, потому как начинающим южникам надо ориентироваться хоть на какие-то мнения (хорошо ведь, что в таких списках упоминают самые удачные роботы актеров-актрис), а южникам со стажем уже впору составлять свои списки - но они этого не делают, потому как (см.выше) они есть народ, не подверженный "списковости" =) Так что расслабляемся, смотрим фотки, запоминаем имена и названия фильмов =)

Добавлю немного инфы и я =)

ТОП-10 героинь Колливуда

Сразу уточняю - Колливуд - это тамильский кинематограф, есть еще фильмы телугу, пенджаби, каннады... Так что это только один из возможных обзоров одной из частей нашего "южного моря" =)

Кто они – ведущие героини Колливуда – королевы-пчелки? Ну, в списке 10 из них были такие, которые попали в него автоматически, были и такие, которым пришлось соревноваться за своем место с другими прекрасными соперницами. Но самое сложное – угадать занимаемую ими позицию. Узнайте все сами!

Позиции определялись по
1. Успешность кассовых сборов с 2005 по 2009 год
2. Текущая рыночная стоимость
3. Будущие проекты

10. SAMEERA REDDY & POOJA
Самира Редди / Sameera Reddy

Только один фильм на её счету, а о ней уже идут волны – Самира Редди начала с хорошего старта. Её приятное присутствие на экране и превосходная химия с Сурьей заявили о её присутствии в индустрии, и как результат – роль в фильме в паре с Аджитом. Посмотрим, как она пойдет дальше.

Успешность кассовых сборов:
Vaaranam Aayiram - 2008 - Хит

Будущие проекты:
Asal

Пуджа / Pooja

Сейчас она более известна как Амсавалли / Amsavalli из фильма Naan Kadavul. Её трудоемкое и трогательное исполнение роли слепой попрошайки принесло ей много поклонников, надеемся, среди них будут режиссеры высокого полета. Её карьера готовится ко взлету после нескольких лет тихих разрозненных релизов. Что-то должно изменится в ближайшем будущем.

Ullam Ketkumae - 2005 - Средняя успешность
Pattiyal - 2006 - Средняя успешность
Thambi - 2006 - Средняя успешность
Naan Kadavul - 2009 – Хорошее начало

Изображение

9. СНЕХА / SNEHA
Она, должно быть, самая разноплановая актриса тамильского кинематографа, на сегодняшний момент перепробовавшая все от роли традиционной домохозяйки до городской девушки, от великолепной игры до великолепной гламурности. Её плаванье было достаточно гладким все эти годы, но её карьере не хватало какого-то толчка, чтобы переместить её в список топ-героинь. Она уже не является первым выбором для большинства колливудских героев, и ей придется показать мастерство, чтобы вернутся к высшим позициям.

Naan Avanillai - 2007 - Средняя успешность
Pirivom Santhippom - 2008 - Средняя успешность
Silambattam - 2008 - Средняя успешность

Будущие проекты:
Nootrukku Nooru
Achachamundu! Achachamundu!
Aruvadai
Goa
Bhavani IPS

Изображение

8. НАМИТХА / NAMITHA
У неё никогда не было больших престижных баннеров или больших проектов. Но, несмотря на это, она все еще заметна в Колливуде. С уверенностью можно сказать, что она одна из главных претенденток на трон королевы гламура тамильского кинематографа, но ей также стоит попробовать себя в некоммерческих ролях, чтобы заинтересовать все сегменты зрительской аудитории. У неё впереди много проектов, включая Jaganmohini, который считается первым реальным шансом Намитхи показать свои актерские способности.

Billa - 2007 - Суперхит
Naan Avanillai - 2007 - Средняя успешность
Sandai - 2008 - Средняя успешность

Будущие проекты:
Indira Vizha
1977
Thee
Jaganmohini
Kettavan
Jagathalapradhaban

Изображение

7. РИИМА СЕН / REEMA SEN
Сложно вспомнить её последний релиз, он датирован концом 2006 года. Если она смогла задержаться в первой десятке даже после трехлетнего отсутствия, то это говорит само за себя. Но о Рииме Сен можно сказать, что её скрытый потенциал используется неоптимально, в основном из-за нерегулярности выхода фильмов. Но её строгая избирательность, возможно, тоже работает ей на пользу, продлевая её присутствие в кинематографе.

Thimiru - 2006 - Хит
Vallavan - 2006 - Средняя успешность
Rendu - 2006 - Средняя успешность

Будущие проекты:
Aayirathil Oruvan

Изображение

6. ТАМАННА / TAMANNA
Для девушки, первый большой хит которой еще впереди, это прогресс. Первые фильмы Таманны были вполне забываемыми эпизодами, не давшими ей нужного признания или помощи на непростом пути. Но 2009 год начался на позитивной ноте с фильмом Padikathavan и с таким завидным и впечатляющим списком будущих релизов, то она на пути покорения Колливуда, если все пойдет как надо.

Kalloori - 2007 - Средняя успешность
Padikathavan - 2009 - Средняя успешность

Будущие проекты:
Ayan
Ananda Tandavam
Raja Rani
Paiyy

Изображение

5. ПРИЙЯМАНИ / PRIYAMANI
'Muthazhagu' из Paruthiveeran – это визитная карточка Прийямани. Она показала свой потенциал как актрисы этой ролью. Но после этого, похоже, ручей хороших ролей несколько иссяк, или, возможно, актриса приняла сознательное решение сниматься в более коммерческих ролях. Ну, её коммерческая сторона не получила той же успешности, что и актриса в ней. С фильмом Мани Ратнама Ratnam's Ashokavanam она определенно будет продолжать радовать ас дальше.

Paruthiveeran - 2007 - Блокбастер
Malaikottai - 2007 - Средняя успешность

Будущие проекты:
Arumugam
Ninaithale Inikkum
Ashokavanam

Изображение

4. ТРИША / TRISHA
Леди Гибкость Колливуда. Она уже достаточно времени провела в кинематографе и все еще имеет очень сильные позиции, оставаясь одной из самых востребованных героинь-партнерш для многих Колливудских актеров. В ней нельзя найти многих недостатков, но все равно остается чувство, что она не может преобразовать свой опыт и бешеную популярность в кассовые сборы. Её последним суперхитом был Ghilli в далеком 2004 году. Но ситуация стала заметно ярче после позитивно оцененного Abhiyum Naanum.

Thirupachi - 2005 - Хит
Something Something … - 2006 - Хит
Aaru - 2005 - Средняя успешность
Abhiyum Naanum - 2008 - Средняя успешность

Будущие проекты:
Vinnai Thaandi Varuvaaya
Sarvam
Chennaiyil Oru Mazhaikalam

Изображение

3. ШРИЯ / SHRIYA
Одна из самых желанных героинь в Колливуде сегодня. Люди всегда тыкали пальцем в её актерский талант, и не беспричинно. Но она всегда восполняет за все своей почти безупречной внешностью и танцевальными способностями, её приятно видеть на экране. Фильм Sivaji определенно был вершиной её карьеры, но почему-то кажется, что она не смогла полностью воспользоваться своей пусковой площадкой. К тому же её не было в Колливуде некоторое время, она пробовала свои силы в хинди-кинематографе, и не все вышло так, как ей хотелось бы.

Thiruvilayadal Arambam - 2006 - Хит
Sivaji: The Boss - 2007 - Блокбастер

Будущие проекты:
Kanthaswamy
Thoranai
Jaggubhai
Kutty

Изображение

2. АСИН / ASIN
Возможно, самая грациозная личность на тамильских экранах сегодня. Её карьера началась с хорошего старта с M. Kumaran и что-то очаровательное в ней сделало её исключительно популярной. Она играла в паре почти со всеми ведущими актерами в кинематографе, и все же ей удалось сохранить важность своих ролей, даже разделяя экран с Kamal Haasan в Dasavatharam. Ghajini стал её билетом в настоящей звездности и с тех пор она не оглядывается. Похоже, что хинди-кинематограф забрал её из Колливуда. Её милая очаровательность – её козырная карта.

Sivakasi - 2005 - Средняя успешность
Ullam Ketkumae - 2005 - Средняя успешность
Ghajini - 2005 - Хит
Varalaru - 2006 - Хит
Vel - 2007 - Хит
Pokkiri - 2007 - Суперхит
Dasavathaaram - 2008 - Блокбастер

Изображение

1. НАЙЯНТАРА / NAYANTHARA
Эта девушка изобрела экспресс-путь к звездности. После первого появления на экране в 2005 годы в фильме Ayya, её рост был ошеломляющим, игра в паре с Суперзвездой обеспечили ей рост и даже более того – она стала чем-то вроде талисмана для его последующих фильмов. Мельница слухов подходила к ней очень избирательно, поддерживая её имя в новостных заголовках по самым разным причинам. Её склонность у гламурному пути также сыграла свою роль в её молниеносном росте. Но есть такое мнение, что она несколько повторяется, полагаясь больше на гламур, чем на актерскую игру. Ей нужно снова открыть себя.

Chandramukhi - 2005 - Блокбастер
Billa - 2007 - SuperХит
Ghajini - 2005 - Хит
E - 2006 - Хит
Yaaradi nee mohini - 2008 - Хит
Ayya - 2005 - Средняя успешность
Vallavan - 2006 - Средняя успешность

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 05:54 
Администратор
Администратор

Для меня самой обворожительной была и остается Шрея Саран. :cv:
Когда я ее на экране вижу, у меня становится тепло на сердце. Она молодечик! Я не отношу ее к южноиндийским актрисам, потому что она снимается еще и в Болливуде, и на Западе (в фильме "По ту сторону" она мне понравилась).
Вообще она милая и талантливая.
Не стоит забывать, что Шри Деви и Джая Прадха - тоже южноиндийские актрисы, просто их карьера в Болливуде сложилась успешнее.
Мой первый тамильский фильм - "Фотография в свадебном альбоме" с Джаей и Камалом Хасаном. Потом был "Маленький свидетель" и "Маюри". С них все начиналось.

Я не против того, чтобы южанки покоряли Болливуд (только сомневаюсь - зачем им это надо, ведь в Болливуде и так конкуренция ОГО ГО, а мы их и без этого любим). Асин, Рима Сен, Женелия... их можно увидеть в Болливуде чаще. И немного меня огорчает, что красотка-малышка Хансика Мотвани переметнулась в Болливуд на пустышные роли... :bh:

Но особенно мне нравится, когда Болливудская актриса снимается в Южноиндийском кино. Например, все хвалят работу Катрины Кайф в "Кольцо для актрисы" (Basha - The Boss). Я не смотрела... Не знаю как Катрина справилась, но она и на хинди то не очень играет... :ag:.

Южноиндийских актрис я считаю намного искренними и талантливыми. Может, потому что Болливуд приелся... Южные фильмы и актеров видно издалека. Конечно, актрисы там не красавицы писанные, но мне нравится даже их полнота. Нежели одинаково лощеные и худые тела Болливудских актрис. Это только мое мнение. Мне еще нравится Триша и Таманна.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 09:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Не стоит забывать, что Шри Деви и Джая Прадха - тоже южноиндийские актрисы, просто их карьера в Болливуде сложилась успешнее.
То же самое про Айшварию Рай =) И Бипашу Басу...
Мила писал(а):
Асин, Рима Сен, Женелия... их можно увидеть в Болливуде чаще
Болливуду нужна свежая кровь, а то совсем разгламурился!
Мила писал(а):
Например, все хвалят работу Катрины Кайф в "Кольцо для актрисы" (Basha - The Boss).
:ai: ой, не знаю. Для работе на юге нужна такая экспрессивность... Катрина?
Мила писал(а):
Южноиндийских актрис я считаю намного искренними и талантливыми
ППКС полный!
Мила писал(а):
Конечно, актрисы там не красавицы писанные, но мне нравится даже их полнота
А мне именно она и нравится - сразу понимаешь, что это нормальные люди, такие, как по улицам ходят :ad:
Мила писал(а):
Мне еще нравится Триша и Таманна
Вот только недавно увидела Таманну в Ayan, теперь еще хочу в Happy Days оценить =) Мне еще Илеана нравится =)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:28 
Администратор
Администратор

@ksana писал(а):
То же самое про Айшварию Рай =)

Я, если честно, и не вспомню - играла ли Айш в южноиндийских лентах? :af: . Iruvar сюда относится?
Я считаю ее Болливудской актрисой, родившейся в шт. Карнатака :ab:
@ksana писал(а):
И Бипашу Басу..

А вот Бипаша из Дели, но жила в Калькутте. Она владеет бенгальским языком. Но разве она снималась в южноиндийских фильмах???? :ai:
@ksana писал(а):
Болливуду нужна свежая кровь, а то совсем разгламурился!

Разгламурился - это не то слово! Уже перегламурился :ag:
@ksana писал(а):
... Катрина?

Судить ее не буду, но уже хорошо, что она снялась на Юге.
@ksana писал(а):
ППКС полный!

Прошу прощения, что это значит? :ah:
@ksana писал(а):
А мне именно она и нравится

@ksana, может, ты меня не так поняла? Но мне их полнота именно и нравится!!! Я прям балдею. Особенно от Снехи.
Вот специально нарою фоточки, где они полненькие и выложу!
@ksana писал(а):
Мне еще Илеана нравится

Я с ней пока не смотрела ничего, но по фото она милая.

И еще, забыла сказать о Ниту Чандра. Я ее в Болливуде не воспринимала. А как она на Юг подалась, так у меня прям уважение какое то появилось! Все таки Юг больше раскрывает чувственность и актерский талант.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 11:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Прошу прощения, что это значит?

Я не Оксана но можно отвечу ?
ППКС -Подписываюсь под каждым словом. :ad:

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 17:18 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Iruvar сюда относится?
Именно он и относится - дебютировала он у Мани Ратнама в южном кино... Просто она уже была Мисс Мира - это был просто вопрос времени, когда Болливуд утащит её к себе... Потом еще была тамильская версия "Чувства и чувствительность" - Kandukondain Kandukondain... А сейчас она снимается у того же Мани в Раване (одна из версий которой будет тамильской с Викрамом в главной роли) и в "Я - Робот" с Раджникантом - тоже южное кино =)
Мила писал(а):
Но разве она снималась в южноиндийских фильмах????
Sachein (2005) - тамильский фильм =) И бенгальский Sob Choritro Kalponik...
Мила писал(а):
@ksana, может, ты меня не так поняла? Но мне их полнота именно и нравится!!!
Да все нормально, просто ты употребила слово "даже", а я хотела подчеркнуть, что мне именно их фигуристость (я не настаиваю на полноте) нравится - сразу чувствую себя нормальной женщиной на фоне, так сказать =)
Мила писал(а):
Я с ней пока не смотрела ничего, но по фото она милая
Pokiri с Махешем, Munna с Прабхасом, Aata с Сиддхартхом -- это стоит посмотреть даже просто так, и без Илеаны, хотя она там очаровашка, особенно в Aata (а Pokiri - её дебют, там еще самую малость сыровата)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 17:53 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Например, все хвалят работу Катрины Кайф в "Кольцо для актрисы" (Basha - The Boss). Я не смотрела... Не знаю как Катрина справилась, но она и на хинди то не очень играет... .

В том отрывке, что я успел увидеть (минут 10 -15) - Катрина по сравнению с южноиндийскими актрисами смотрится этакой "чопорной засушенной воблой" (ИМХО!). Минимум эмоций и чувств, максимум самовлюбленности. Но, справедливости ради, весь фильм не видел (правда и смотреть не собираюсь), может в других сценах она смотрелась и по-другому...

@ksana писал(а):
Мила писал(а):
Южноиндийских актрис я считаю намного искренними и талантливыми
ППКС полный!

Я тоже ППКС!

Заголовок сообщения: Садха / Sadha (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 01:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Sadha / Садха
Биография

Изображение Изображение Изображение

Фотогалерея

Немного о ней:

Sadha (Telugu: సదాఫ్, Tamil: சதா), родилась 17 февраля 1984 года, в Индии, полное имя - Sadhaaf Syed Mohammed (Marathi: सदाफ़ मोहम्मद सैयद उर्फ़ सधा) - популярная индийская актриса. Ее родной язык - Маратхи, она снималась в различных фильмах на телугу, тамили, малаяли и каннада. Ее тамильский фильм Анниян - блокбастер в Тамил Наду.
Ее рост - 5 футов и 4 с половиной дюйма. Она родилась в Махараштре в мусульманской семье, была единственным ребенком в семье. Училась в школе в Ratnagiri, затем продолжила обучение в Мумбаи по специальности инженер по информационным технологиям, после выхода своего первого хита, бросила колледж. Также изучала танцевальный стиль Катхак.
Дебют Садхи состоялся в телугу фильме Jayam, позже она снялась в ремейке этого фильма на тамили.

Награда: Winner, Filmfare Award: Best Telugu Actress - Jayam

Фильмография:

2013 Mana Prema
2013 Madha Gaja Raja
2012 Mythri
2012 Aarakshaka
2011 Khalbali (Hindi)
2011 Naan Aval Adhu (Tamil) (Telugu as Adi Oka Idhi Le)
2011 Puli Vesham (Tamil)
2011 Dil To Deewana Hai (Hindi)
2011 Mallikarjuna (Kannada)
2010 Mylari (Kannada)
2010 Huduga Hudugi (Kannada)
2010 Click / Клик (Hindi)
2009 A Aa E Ee (Telugu)
2009 Love Khichdi (Hindi)
2009 Click (Hindi)
2009 Dil to Deewana Hai (Hindi)
2008 Novel Priya (Malayalam)
2007 Takkari / Обманщик (Telugu)
2007 Shankar Dada Zindabad - Guest appearance (Telugu)
2007 Classmates (Telugu)
2007 Unnale Unnale / Из-за тебя (Tamil)
2007 Janmam - Single song appearance (Malayalam)
2006 Veerabhadra (Telugu)
2006 Mohini (Kannada)
2006 Thirupathi / Тирупати - Dubbed into Telugu as Tirupati (Tamil)
2006 Chukkallo Chandrudu / Луна в окружении звезд (Telugu)
2005 Priyasakhi / Прия и Саки (Tamil)
2005 Anniyan / Другой / Незнакомец - Dubbed into Telugu and Hindi as Aparichitudu and Aparichit respectively (Tamil)
2005 Avunannaa Kaadannaa (Telugu)
2004 Varnajaalam (Tamil)
2004 Leela Mahal Center - Remake of Tamil film Amarkalam (Telugu)
2004 Mona Lisa - Dubbed into Telugu as Monalisa (Kannada)
2004 Aethiree (Tamil)
2004 Donga Dongali - Remake of Tamil film Tiruda Tirudi (Telugu)
2003 Jayam - Remake of Telugu film, Jayam (Tamil)
2003 Naaga (Telugu)
2002 Jayam / Джаям (Telugu)

Источник

После Анниян, по которому она, собственно, большинству из нас и знакома, мне очень понравилась эта очаровательная, талантливая и милая актриса. У нее очень красивая и добрая улыбка! Мне понравились все ее работы, что мне довелось увидеть, особенно Unnale Unnale ("Из-за тебя"). Очень здорово, что она прекрасно танцует. Вообщем, я ее очень люблю! Надеюсь, полюбите и вы...

Заголовок сообщения: Re: Очаровательная Садха/Sadha
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 17:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Анкета актрисы Садхи:

Экранное имя: Садха
Прозвище: Darlo
Дата рождения: 12 февраля
Место рождения: Ratnagiri (Maharashtra)
Профессия: актриса
Национальность: индианка
Родной язык: хинди
Школа: Mumbai Sacred Hearts convent
Родители: Отец - Dr.Sayyeed; Мама - Anju (Manjith)
Кто подсказал стать актрисой: родители
Кто привел в мир кино: продюсер телугу-фильмов M.K. Mavullaya
Дебют: "Jayam" (тамили); "June-July" (телугу); "Monalisa" (каннада)
Самая известная роль: девушка из касты Iyengar в фильме Анниан.
Любимый фильм: "Kaho Na Pyar Hi"
Любимая актрисы: Мадхури Диксит и Мина Кумари
Любимые актеры: ШРК и Ритик Рошан
Любимая цитата: "Vellavayya vellu, vellu…"
Любимая песня: "Poyaa po po" from the film "Jayam"
Гонорар: 35 лакхов
Брак: по решению родителей
Хобби: смотреть фильмы и слушать музыку
Известно: она сама выбирает себе костюмы к фильмам
Награды: Лучшая телугу-актриса за фильм "Jayam" (Filmfare Award 2002)
Сожалеет: о том, что не снялась в "Vasantham" (телугу)
Аллергия: на сигареты
Факты: едиственная дочь в семье; говорит на телугу без акцента
Цель: показать себя хорошей актрисой

Источник

СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 03:57 
Администратор
Администратор

Бхавана / Bhavana
Биография

Настоящее имя - Картика Менон
Сценический псевдоним - Бхавана
Дата роджения - 6 июня 1986 года
Место рождения - Триссур, Керала, Индия
Родители - папа Г. Балачандран Menon (кинематографист), мама Пушпа
Брат - Джаядев (в настоящее время живет в Ванкувере, Канада)
Образование: Holy Family Girls' High School

Картика (Бхавана) с самого детства мечтала стать актрисой. Она вспоминает, что уже в пять лет стала подражать актрисе Амале - копировала ее поведение из фильма Ente Sooryaputhrikku, стоя перед зеркалом. Бхавана дебютировала в кино в 16 лет - в малаяламской картине Nammal, у режиссера Камала. Фильм стал блокбастером в штате Керала, а сама девушка получила множество призов, в том числе национальную премию за лучший дебют. В то время она только перешла в 11-й класс.

Карьера

Она работала с такими известными актерами Моханлал, Суреш Гопи, Дилип, Джайрам, Притхвирадж, Кунчако Бобан, Джаясурья и др. Ее карьера в фильмах малаялам стремительно взлетела вверх в 2003, в 2004 так же стремительно сползла вниз - в этом году не вышло ни одного хита с ее участием. Ее фильмы не пользовались успехом. С 2005 года снова начался подъем. Зрители очень добродушно приняли молодую актрису. В 2006 году ее фильмы Chinthamani Kolacase, Chess, Daivanamathil были отмечены очень высоко.

С 2007 года Бхавана решила сконцентрироваться на тамильских фильмах. Ее первый фильм на тамили Koodal Nagar / Кудалнагар из-за технических трудностей вышел в прокат вторым. Опередил его Chithiram Pesuthadi (в паре с Нараяном). Позднее она отлично сработалась с Мадхаваном, Джаямом Рави, Бхаратом и Шрикантом.

В 2010 году она снялась в своем первом фильме на каннада в паре с Пунитом Раджкумаром "Джеки", который стал блокбастером. После огромного успеха фильма, он был дублирован на телугу и малаялам.

Бхавана - лицо Celebrity Cricket League (CCL)

Награды:

Filmfare Awards South
2006 - Best Actress - Chithiram Pesuthadi

Kerala State Film Award
2002 - Special Jury Award for Best Actress - Nammal
2005 - Second Best Actress - Daivanamathil

Asianet Film Award
2002 - Best Supporting Actress Award - Nammal
2005 - Best Supporting Actress Award - Daivanamathil

Другие награды:
2002 - Mathrubhumi Award for Best New Actress - Nammal
2003 - Mathrubhumi Award for Most Entertaining Actress - Swapnakoodu, C.I.D. Moosa
2005 - Grihalakshmy Special Jury Award - Daivanamathil
2005 - Jersey Foundation Award for Best Actress - Daivanamathil
2005 - Kalakeralam Awardfor Best Actress - Daivanamathil
2006 - Sathyan Award for Best Tamil Actress

Фильмы:

2002 Nammal Malayalam
2003 Chronic Bachelor Malayalam
2003 Thilakkam Malayalam
2003 C.I.D.Moosa Malayalam
2003 Ivar Malayalam
2003 Swapnakoodu Malayalam
2003 Valathottu Thirinjal Nalamathe Veedu Мalayalam
2004 Parayam Malayalam
2004 Chathikkatha Chanthu Malayalam
2004 Youth Festival Malayalam
2004 Runway Malayalam
2004 Amrutham Malayalam
2005 Bunglavil Outha Malayalam
2005 Udayananu Tharam Malayalam
2005 Hridayathil Sookshikkan Malayalam
2005 Police Malayalam
2005 Daivanamathil Malayalam
2005 Chandhupottu Malayalam
2005 Naran Malayalam
2005 Bus Conductor Malayalam
2006 Chithiram Pesuthadi Tamil
2006 Chinthamani Kolacase Malayalam
2006 Kisan Malayalam
2006 Chess Malayalam
2006 Kizhakku Kadalkarai Salai Tamil
2006 Veyil Tamil
2007 Deepavali Tamil
2007 Koodal Nagar / Кудалнагар Tamil
2007 Chotta Mumbai Malayalam
2007 Arya / Арья Tamil
2007 Rameswaram / Рамешварам Tamil
2008 Vaazhthugal Tamil
2008 Ontari / Один Telugu
2008 Mulla Malayalam
2008 Jayamkondaan Tamil
2008 Hero / Герой Telugu
2008 Twenty:20 Malayalam
2008 LollyPop Malayalam
2009 Sagar alias Jacky Malayalam
2009 Winter Malayalam
2009 Robin Hood / Робин Гуд: принц воров Malayalam
2009 Mahatma Telugu
2010 Asal Tamil Filming
2010 Cheri Tamil Filming
2010 Happy Husbands / Счастливые мужья Malayalam
2010 Jackie / Джекки Kannada
2010 Marykkundoru Kunjaadu Malayalam
2011 Kudumbasree Travels Malayalam
2011 The Metro / Метро Malayalam
2011 Doctor Love Malayalam
2011 Only Vishnuvardhana Kannada
2011 Oru Marubhoomikkadha Malayalam
2012 Nippu Telugu
2012 Romeo Kannada
2012 Ozhimuri Malayalam
2012 Trivandrum Lodge Malayalam
2012 Topiwala Kannada
2012 Bachchan Kannada
2012 Yaare Koogadali Kannada
2013 Honey Bee Malayalam
2013 Left Right Left Malayalam

В планах: Бхавана планирует перейти к телугу фильмам. В свое время она отказалась сниматься в фильме Кришны Вамси (подарившего нам Мурари, Чакрам и др.), а так же могла бы сыграть с Аллу Арджуном..., но отказалась.

Мила для bollywoodtime.ru

Что касается лично меня, то я испытываю огромную симпатию к этой актрисе. :ab:

Заголовок сообщения: Re: Звезды Южной Индии (разное)
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 03:54 
Администратор
Администратор

Не помню в каком фильме, актер Сунил (или Сунилу) сказали: "Ты прямо как Муммаит Хан после перемены пола!" У меня закрались сомнения, не трансвестит ли она/он :bj: . (Фильм по-моему "Цель"). Вот и полезла читать биографию. Но тщетно - вроде настоящая она :ag: Итак:

Mumaith Khan / Муммэйт Кхан

Дата рождения: 1 сентября
Как называют близкие: Munnu, Munni
У Муммаит 4 сестры. Чтобы финансово помогать семье, Муммаит начала танцевать в труппе (за 1 500 рупий в месяц). Ее сестра Зэбин танцевала в нескольких фильмах на телугу.

Дебют Муммаит состоялся в фильме Munna Bhai M.B.B.S. (Братец Мунна, продавец счастья). После этого фильма ее стали приглашать в Болливуд во всевозможные номера. Позже она стала популярна в Толливуде, затем в Колливуде. На Юге популярность ей принес фильм "Жулик" (Pokiri) (как раз тот номер, про который написала Савитри).
В фильме Evadaithe Nakenti она играла роль полицейского,
В фильме Bhookailas как героиня в паре с Вену Мадхавом (не представляю... такой контраст... :ca: )
Последний item номер Муммаит - в фильме Кандасами в песне Yen Paeru Meenakumari

Фильмография:

Telugu
Gaali Seenu (2009) (Cameo) (Filming)
Magadheera (2009) (Cameo)
Target (2009) .... Nandini
Punnami Naagu (2009) .... The Female Snake
Dhee Ante Dhee (2009) (Cameo)
Neninthe (2008) .... Mumaith Khan (herself)
Sawaal (2008) (Cameo)
Mangatayaru Tiffin Centre (2008) .... Dolly / Mangatayaru
Lakshmi Putrudu (2008)
Bujjigadu (2008) (Cameo)
Manchu Kurise Velalo (2008) (Cameo)
Aatadista (2008)
Maisamma IPS (2007) .... Maisamma
Bhajantrilu (2007) (Cameo)
Seema Sastri (2007) (Cameo)
Veedu Maamoolodu Kaadu (2007) (Cameo)
Sri Mahalakshmi (2007) (Cameo)
Bhookailas (2007)
Operation Duryodhana (2007) .... Ruchi
Aadavari Matalaku Ardhalu Verule (2007) (Cameo)
Yogi (2007) (Cameo)
Evadaithe Nakenti (2007) .... Maisamma
Bhagyalakshmi Bumper Draw (2006) (Cameo)
Saamaanyudu (2006)
Pokiri (2006) (Cameo)
Chatrapati (2005) (Cameo)
143 (2004) (Cameo)
Swamy (2004) (Cameo)

Hindi
Mere Baap Pehle Aap (2008) (Cameo)
Big Brother (2007) (Cameo)
Rafta Rafta - The Speed (2007) (Cameo)
Jaadu Sa Chal Gayaa (2006) (Cameo)
Fight Club - Members Only (2006) [catfight] (Cameo)
Ek Khiladi Ek Haseena (2005) (Cameo)
Dil Jo Bhi Kahey... (2005) (Cameo)
Chocolate (2005) (Cameo)
Lucky: No Time for Love (2005) .... Sunaina
Nishaan (2005)
Dhadkanein (2005)
Hulchul (2005) (Cameo)
Aitraaz (2004) (Cameo)
Asambhav (2004) (Cameo)
Julie (2004) (Cameo)
Munna Bhai M.B.B.S. (2003) .... Nandini (Cameo)
Stumped (2003) (Cameo)
Kaante (2002) (Cameo) (Uncredited)

Tamil
Kattradhu Kalavu (2009) (Cameo) (Filming)
Malaiyoor Mambattiyaan (2009) (Cameo) (Filming)
Kanthaswamy (2009) ....Meenakumari (Cameo)
Brahmmadeva (2009) (Cameo)
Villu (2009) (Cameo)
Vambu Sandai (2008)
Marudhamalai (2007) (Cameo)
Udambu Eppadi Irukku (2007) (Cameo)
Madurai Veeran (2007) (Cameo)
Lee (2007) (Cameo)
Pokkiri (2007) (Cameo)
Vettaiyaadu Vilaiyaadu (2006) (Cameo)
Thalai Nagaram (2006) (Cameo)
Ponniyen Selvan (200X) (Cameo)

Kannada
Citizen (2008) (Cameo)
Orata (2007) (Cameo)

Перевод мой

Заголовок сообщения: Камалини Мукхерджи / Kamalini Mukherjee (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 19:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Камалини Мукхерджи / Kamalini Mukherjee...
Биография

Фотогалерея

Анкета:

Настоящие имя: Roshni;
Дата рождения: 4 марта, 1980;
Семья: мама, отец, две младшие сестры;
Стала популярной: после фильма "Ананд";
Образование: я дипломированный специалист;
Хобби: готовить еду, читать книги, слушать музыку, смотреть фильмы и танцевать;
Любимое:
В Голливуде: City of Angels, When Harry Met Sally, Shawshank Redemption;
В Толливуде: Anand, Godavari, Okkadu, Classmates;
В Болливуде: Dilwale Dilhaniye Le Jayenge and Lamhe;
На языке бенгали: Hararo Sur, Nayak;
Актеры: Шахрукх Кхан, Амит-джи, Энтони Хопкинс, Uttam Kumar;
Актрисы: Мадхури, Сучитра, Триша;
Партнеры: Сумант, Lawrence и Прабху Дэва;
Автомобиль: Cayenne, Porsche (когда-нибудь я его получу);
Еда: я люблю рыбу;
Курорт: Гоа;
Цвет: фиолетовый;
Любовь: делает жизнь ценной:
Послание поклонникам: “Live each day like it is the only one you have, enjoy the smallest things. And don’t ever give up on anything.”;

Биография:

Камалини Мукхерджи, выдающаяся актриса Tollywood`а, которая выиграла Nandi Award от Правительства Андхра-Прадеша за ее фильм "Anand "в 2004.
Горячая актриса Камалини Мукхерджи, которая любит действие, появлялась в постановках начиная с детства. Она участвовала в школьных играх, любительских играх, играх колледжа и профессиональных постановках. Она появилась на экранаха благодаря известному директору Шекхару Каммуле, который обнаружил ее. И, благодаря ему, у нее было 3 больших хита – “Anand”, “Godavary” и “Happy Days”.
Очаровательная Камалини Мукхерджи начала свою карьеру в кино в 2004 с "Anand". Фильм имел шумный успех. Затем она снялась на хинди в фильме “Phir Milenge” выпущенном в 2004, играя главную роль рядом с Абхишеком Баччаном и Салманом Кханом, который стал большим провалом.
После успеха “Anand” она продолжала сниматься на телугу и тамили. Красивая актриса Камалини Мукхерджи появилась в паре с Камалом Хасаном в “Vettaiyadu Villaiyadu” в 2006. Фильм имел шумный успех на тамильском языке, и был дублирован на телугу, названный как “Raghavan”. После этого Камалини Мукхерджи снималась в нескольких успешных кинофильмах как “Meenakshi”, “Godavary” и "Style", которые вышли в 2006 году.
В 2007 году ее три кинофильма, а именно, “Pellaindi Kaani”, "Classmates" и “Happy Days” также стали большими хитами.

Источник

Фильмография:

Anand / Ананд (2004) .... Rupa - телугу
Phir Milenge / Не все потеряно (2004) .... Tanya Sahni - хинди
Meenakshi / Минакши (2005) .... Meenakshi - телугу
Style / Стиль (2006) .... Priya - телугу
Godavari / Годавари (2006) .... Seeta Mahalakshmi - телугу
Vettaiyaadu Vilaiyaadu / Охота (2006) .... Kayalvizhi Raghavan - тамили
Classmates / Одноклассники (2007) .... Razia - телугу
Pellaindi Kaani (2007) - телугу
Happy Days / Счастливые дни (2007) .... Shreya Madam - телугу
Gamyam / Предназначение (2008) .... Janaki - телугу
Jalsa / Забава (2008) .... Indu - телугу
Kutty Shrank / Кутти Сранк (2008) .... Pemmena - малаялам
Brahmanandam Drama Company (2008) - телугу
Gopi Gopika Godavari (2009) - телугу
Kadhalna Summa Illai (2009) .... Janaki - тамили
Idam Valam (2009) - тамили
Savari (2010) .... Janaki - каннада
Police Police / Полиция полиция (2010) .... - телугу
Maa Annayya Bangaram (2010) .... - Manju - телугу
Nagavalli / Нагавалли ( 2010) .... Gayathri - телугу
Aparajita (2011) .... - бенгали
Virodhi (2012).... Sunitha - Телугу
Ramachari (2012) - Телугу
Aparajita Tumi (2012)... Ushoshi - Бенгальский
Shirdi Sai (2012) - Телугу
Netholi Cheriya Meenalla - Малаялам

* жирным шрифтом выделены переведенные фильмы.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:58 
Индоман
Индоман

Недавно посмотрела фильм Мани Ратнама «Набегающие волны», ремейк этого фильм был также снят Болливудом, где главные роли исполнили Рани и Вивек («Анатомия любви»). Я полюбила этот фильм также, как и любила «Анатомию любви». В главных ролях снялись сладкий мишка Мадхаван и прекрасная Шалини. Вот о ней я и хотела рассказать.

Shalini / Шалини

Изображение

Имя – Шалини
Сценический псевдоним/ ник нэйм - Baby Shalini
Дата рождения – 20 ноября 1980 г.
Место рождения – Ченнаи, Тамилнад, Индия
Религия – христианка
Родители – отец Шараф Бабу и мать Алиса Шараф Бабу. У нее также есть старший брат Ричард (актер) и младшая сестренка Шамили (взрослый дебют которой «Эй», где она снялась в паре с Сидду)
Семейное положение – замужем за тамильским актером Аджит Кумаром (Ajith Kumar), дочь - Анушка.

Дебют – в 1983 году, то есть в возрасте 3 лет Шалини снялась в малаямском фильме Ente Mamatty Kutty Ammakku, за эту роль получила Kerala State Award, в номинации «Лучшая детская роль». После такого успеха она стала настоящей ребенком суперзвездой и ее стали называть Baby Shalini. В детские годы Шалини снялась в более чем 80 фильмах на тамили, телугу и малаям.
Взрослый дебют состоялся в 1997 году с фильмом Aniyathi Pravu на малаям, Шалини также снялась в тамильском ремейки этого фильма под названием Kadhalukku Mariyadhai.

Шалини очень хорошо играет в бадминтон, она играла в некоторых турнирах и даже выиграла несколько титулов. Также она хорошо поет, она училась карнатической музыке (классическая индийская музыка, аналог музыки хиндустани на юге Индии), в фильме Amarkalam сама исполнила одну песню (Sonthakuralil paada...).

24 апреля 2000 года в Чиннаи Шалини вышла замуж за тамильского актера Аджит Кумара. На церемонию бракосочетания были приглашены многие актеры Колливуда, специально приглашенными были Раджникант, Вижай, Камал Хасан, Сурья и Мадхаван. Это была закрытая церемония только для семьи близких друзей. Так как Шалини христианка, а ее супруг индус- брамин, церемония проходила по ритуалам обоих религий. Романтическая история Шалини и Аджита началась во время съемок совместного фильма на тамили Amarkkalam в 1999 году.
3 января 2008 года она родила девочку, которую назвали Анушкой. Фанаты Шалини верят, что дочурка Шалини пойдет по стопам мамы и тети и когда-нибудь станет Baby Anoushka.
После замужества и рождения дочери Шалини больше не снимается, но помогает Аджиту в работе. Она рассматривает сценарии фильмов, сопровождает супруга во время съемок и следит за работой его офиса «A.K.International».

Изображение

Фильмограия:

• 1983 - Ente Mamattikkuttiyammakku (as Baby Shalini) ....Mamattukuttiyama/Tintu
• 1984 - Muthodu Muthu (as Baby Shalini) .... Achimol
• 1984 - Koottinilamkili (as Baby Shalini) .... Nandini Rajimol
• 1985 - "Pantham" (as Baby Shalini)( name in the movie: Asha)
• 1985 - Jeevante Jeevan (as Baby Shalini)
• 1985 - Oru Nokku Kanan (as Baby Shalini) .... Chinnumol/Unnimol
• 1985 - Katha Ithu Vare .... Ramya mol
• 1985 - Muhurtham Pathnonnu Muppathinu (as Baby Shalini) ....
• 1989 - Raja Chinna Roja .... Chitra
• 1990 - Jagadeka Veerudu Athiloka Sundari (as Baby Shalini)
• 1997 - Aniyathi Pravu .... Mini
• 1997 - Kadhalukku Mariyadhai ....Mini
• 1997 - Kaliyoonjal .... Ammu
• 1998 - Kaikudunna Nilavu....Veni
• 1998 - Nakshathra Tharattu .... Hema
• 1998 - Sundarakilladi ...... Devayani
• 1999 - Nirom .... Sona
• 1999 - Prempujari....Hema
• 2000 - Amarkalam.... Mohana [She sung "Sonthakuralil paada.." song]
• 2000 - Alaipayuthey .... Shakthi
• 2000 - Kannukkul Nilavu .... Hema
• 2001 - Piriyadha Varam Vendum .... Nithi

Награды:
• Kerala State Award за фильм Mammati Kutiammaiku
• Andhra State Award за фильм Bramaputrudu

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]