Dostana
Текущее время: 23 сен 2018, 18:58
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снеха / Sneha (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:09 
Администратор
Администратор

Снеха / Sneha

Изображение Изображение

Фотогалерея Снехи на нашем форуме

Дата рождения: 12 октября 1981
Место рождения: Мумбаи, Индия
Родной язык: Телугу
Папа: Раджарам
Мама: Падмавати
Братья: Баладжи, Говинд
Сестра: Сангита
Хобби: читать книги и слушать музыку
Снеха росла в Арабских Эмиратах, где закончила школу. Затем семья переехала в Панрути, Тамил-Наду. Снеха свободно владеет Тамильским.
Профессия: актриса, модель
Снимается на языках: тамильском, телугу, малаялам, каннада

Снеха дебютировала в 2001 году в малаяламском фильме Ingane Ору Nilapakshi, режиссера Анила. Первый коммерчески успешный проект - Аanandham (2001).

Она выиграла две премии Filmfare за лучшую женскую роль второго плана (фильмы Unnai Ninaithu / Думая о тебе (2002) и Autograph / Автограф (2004)) и была трижды номинирована на Filmfare в категории "Лучшая актриса". Дважды получала Tamil Nadu State Film Award за лучшую женскую роль: в 2001 году за фильмы Virumbugiren, Aanandham, Punnagai Desam, а затем за Pirivom Santhippom (2008). Она также получила премию Nandi Special Jury Award за фильм на телугу Radha Gopalam (2005), а также награду Kalaimamani в 2004 году. Она считается одной из самых универсальных актрис на юге.
За фильм Pirivom Santhippom она получила три награды: Tamil Nadu State Film Award, ITFA Dream Girl Award и Vijay Award как "Лучшая актриса".

Снеха успешная модель, рекламирует известные бренды, часто участвует в показах мод, а так же владеет дворцом бракосочетания в Панрути (Тамил-Наду).

Фильмография:

Скрытый текст: показать
2001
Ingane Oru Nilapakshi, Malayalam
Ennavale, Tamil
Aanandham, Tamil
Parthale Paravasam, Tamil
Priyamaina Neeku, Telugu
Tholi Valapu, Telugu
2002
Virumbugiren, Tamil
Yei! Nee Romba Azhagey Irruke, Tamil
Hanuman Junction, Telugu
Unnai Ninaithu / Думая о тебе, Tamil
King / Король, Tamil

Punnagai Desam, Tamil
Pammal K. Sambandam, Tamil
April Madhathil / Месяц апрель, Tamil
2003
Vaseegara, Tamil
Parthiban Kanavu / Мечта Патрибана, Tamil
2004
Vasool Raja MBBS, Tamil
Jana / Джана, Tamil
Bose, Tamil
Autograph / Автограф, Tamil
Adhu, Tamil
Venky, Telugu
2005
Aayudham, Tamil
Sankranthi, Telugu
Radha Gopalam, Telugu
Chinna, Tamil Gayathri Vikram
ABCD, Tamil
That is Pandu, Telugu
2006
Sri Ramadasu, Telugu
Evandoy Sreevaru, Telugu
Thuruppu Gulan, Malayalam
Pudhupettai , Tamil
Ravi Shastri, Kannada
Manasu Palike Mouna Raagam, Telugu
2007
Maharadhi, Telugu
Madhumasam / Сезон весны, Telugu
Naan Avanillai, Tamil
Pallikoodam, Tamil
2008
Pirivom Santhippom, Tamil
Inba, Tamil
Nee Sukhame Ne Korukunna, Telugu
Pandi, Tamil
Pandurangadu, Telugu
Kuselan, Tamil
Adivishnu, Telugu
Silambattam / Защитник Tamil
2009
Achchamundu! Achchamundu! Tamil
Amaravathi, Telugu
2010
Goa, Tamil
Theeradha Vilaiyattu Pillai, Tamil (Эпизодическая роль)
Pramaani Malayalam
Angaadi Theru / Базарная улица Tamil (Эпизодическая роль)
Shikkar, The Hunt, Malayalam
Vandae Maatharam, Malayalam
2011
Bhavani IPS, Tamil
Ponnar Shankar, Tamil
Murattu Kaalai, Tamil
Vidiyal, Tamil
Rajanna, Telugu
Josettante Hero, Malayalam

* Цветом отмечены переведенные на русские субтитры фильмы

Перевод Милы для bollywoodtime

Заголовок сообщения: Re: Снеха / Sneha (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 12:12 
Администратор
Администратор

10 интересных подробностей из Биографии Снехи:

Изображение

1. Снеха любит дизайнерскую одежду и носит платья, которые разработала ее сестра-дизайнер Сангита.
2. У нее в гардеробе много современных платьев, но она носит только сари, когда идет в храм.
3. Снеха не любит одиночества. Она очень счастлива, когда ее братья и сестры собираются вместе.
4. Сын ее сестры Сангиты - Нитин обожает Снеху и называет ее мамой.
5. Раз в три месяца она меняет интерьер и дизайн в своей комнате.
6. В свободное время обожает гулять по городу и лакомиться в уличных кафешках.
7. Снеха любит композитора Илаяраджу. В ее машине звучит только его музыка.
8. Фрукты, которые растут в саду в Пантуре, она раздает друзьям.
9.Если ей кто-нибудь позвонит, она всегда узнает как дела и только потом продолжает разговор.
10. Снеха обожает бассейн, она может плавать сутками.

По материалам southdreamz.com
Перевод Милы для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 15:17 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Интервью начала 2009 г.

Я не боюсь сниматься с Силамбарасаном!

Говорят, что Вы пытаетесь изменить свой имидж. Особенно после фильма "Paandi". Что Вы можете ответить?
Да, это правда. В Тамил Наду люди вспоминают обо мне, когда речь идет о традиционном домашнем характере. Мне хотелось изменить это мнение. По этой причине я выбрала фильм "Paandi", где характер героини совсем другой. Ремикс песни "Masi Masam Aalana Ponnu" говорит как раз об этом: зрителям нужны изменения, отличные от обыденного монотонного существования.

Как проходили съемки фильма "Achamundu Achamundu"?
В центре сюжета "Achamundu Achamundu" стоит ребенок. Я играю роль любящей матери маленькой девочки. Работая над этим фильмом, я вспоминала слова Абдула Калама*, который говорил, что рядом с детьми мы забываем о своих печалях и проблемах. Режиссер Аrun Vaidhyanadan использовал самое современное оборудование и завершил съемки в районах Нью-Йорка и Нью-Джерси практически за один месяц. Все мы много трудились над фильмом. И я могу сказать, что "Achamundu Achamundu" соответствует всем стандартам западного кино, может представлять Индию на международных фестивалях и завоевывать награды.

Когда мы увидим вас в паре с супер-звездой Раджникантом?
Хотя я снималась в небольшой камео-роли в фильме Раджниканта "Kuselan", я с огромным удовольствием сыграла бы более важную роль в фильме с его участием. С нетерпением буду ждать такую возможность.

Как насчет национальной награды, как лучшая актриса?
Я настроена получить ее и много работаю для достижения этой цели. Как-то раз я сказала маме, что соглашусь выти замуж, только после получения национальной награды, как лучшая актриса. Мне хотелось бы добиться определенных успехов в карьере до брака.

Над какими проектами Вы сейчас работаете?
"Silambaatam" с Сибу, "Achamundu Achamundu" и "Aruvadai". Кроме того "Vande Matharam" на телугу. Еще "Nootrukku Nooru", "Vyjayanthi (Bhavani) IPS" и "Murattu Kalai". Режиссер Thangar Bachchan предложил мне еще один проект, но решение пока не принято.

Вы отказались сниматься с Симбу в фильме "Kaalai", но работаете с ним над "Silambaatam". Прокомментируйте.
Я ничего не имею против Симбу и я не боюсь сниматься с ним в одном фильме. Мне не понравился характер героини, которую мне предлагали сыграть в "Kaalai", но роль в "Silambaatam" показалась мне интересной. Других причин нет.

Откуда такая резкая смена имиджа?
Как я говорила раньше, я устала играть одни и те же роли. Фильм "Vyjayanthi IPS" принес актрисе Vijayshanthi успех, и когда Arthi Kumar предложил мне исполнить ее роль в ремейке, я немедленно согласилась. Имя главной героини заменили на Бхавани (Bhavani). Первая фото-сессия уже готова, и вы можете посмотреть на новую Снеху.

Какие места Вы посетили в Америке?
У нас был очень плотный график и почти не было свободного времени. но в последний день мне удалось посмотреть на Статую Свободы и посетить Times Square и Empire state building.

Что Вы чувствуете, снимаясь в ремейках?
"Naan Avanillai" режиссера Selva был ремейком. Я с удовольствием снималась, и фильм принес мне успех. Песня "Yen enakku Mayakkam" до сих пор стоит в качестве ринг-тона на моем телефоне. Обычно только успешные и популярные фильмы переснимаются, что увеличивает их аудиторию. Самое главное здесь - тема.

Вы хотите играть более гламурные роли, чтобы скрыть свой ярлык "домашней девушки"?
Гламурный не значит вульгарный. Я никогда не была вульгарной ни в одном из своих фильмов. Я всегда старалась так исполнить роль, чтобы получить одобрение своих поклонников. На самом деле из-за ярлыка "домашней девушки" я потеряла много хороших ролей.

Какова роль Героини в тамильском кино?
Обычно Героини пользуются особым уважением в индустрии кино. Это приходит не от сыгранной ими роли. Это скорее вопрос имиджа. Моя роль в фильме "Pudupettai" заставила многих поднять от удивления брови. Люди спрашивали, почему я согласилась сыграть персонаж, который не соответствует моему имиджу в Тамил Наду. Я же хотела доказать, что могу справиться с любым образом. Я могу сыграть маленькую роль в серьезном фильме. Моя работа достойна уважения. Я хочу быть частью фильма, который будет принят целиком, а не только благодаря моей игре.

Когда мы увидим в фильмах настоящую Снеху?
Я снялась во многих фильмах и сыграла много ролей. Среди них есть, те, которые чем-то похожи на меня. Но я пока еще на снялась в фильме, где характер героини полностью бы соответствовал моему. Если это произойдет, будет замечательно! Я готова.

Кто Ваш любимый режиссер?
Thangar Bachchan один из величайших режиссеров всех времен. Я получила бесценный опыт, снимаясь в его фильме "Pallikkoodam". Хотя съемки продолжались уже 12 дней он превратил меня в Кокилу (Kokila - главная героиня фильма) лично за один разговор. Он обсуждал этот образ так увлеченно, что Кокила как бы вошла в меня, и я стала жить ее жизнью. Я многое узнала об эмоциях и языке тела. Манера, с которой режиссер добивался от меня лучшей игры, запомнилась навсегда. Это был незабываемый опыт.

* - Абдул Калам - Тамил по национальности, мусульманин по вероисповеданию, президент Индии с июля 2002 по июль 2007.

По материалам сайта behindwoods.com
Перевод: Elain, bwtorrents.ru

СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 22:48 
Администратор
Администратор

Изображение

Снеха любит:
Моросящий дождь... и прогулки под ним.
Облачное небо... и прогулки под ним.
Музыку Илаяраджи... и прогулки с ней.
Горячий арахис
Ходить по магазинам (и неважно, есть ли у нее деньги)
Играть в бадминтон
Плавать в бассейне
Кататься на лошади... и чтобы волосы развевались ветром
Общаться с друзьями
Научно-фантастические фильмы, мелодрамы и комедии

Снеха не любит:
Тараканов
Грязные вещи
Ложь и выдумки
Нечестность и предательство

Снеха мечтает:
Наесться досыта
Полюбоваться луной на пляже в полночь
Порезвиться в волнах

Мечта, которая сбылась:
Празднование Дня рождения с умственно отсталыми детишками

Что нравится другим, но не нравится Снехе:
"Когда мне говорят, что я красива, когда злюсь. На самом деле они не знают как я могу быть опасна в этот момент."

Кого бы вы хотели убить?
Того, кто совершает аварию на дороге и сбегает с места преступления.

Разочарование:
Каждая моя неудача - это своего рода разочарование. Увы, это случается часто...

Обман:
Обман ради развлечения - это неправильно. Но если обманываешь по уважительной причине, и это не причиняет боль другим - в таком обмане нет ничего плохого.

Любимое блюдо:
• Вегетарианский бирьяни (плов) (Приготовленный мамой)
• Жареные куриные ножки (Приготовленные мамой)
• Жареная рыба Kulambu (Приготовленная мамой)
• Китайская кухня
• Итальянская кухня

Фрукты: Дыня, Манго, Папайя, Клубника, Персик
Безалкогольные напитки: Арбузный, апельсиновый, морковный соки, Red Bull, Соевое молоко

Одежда:
Повседневная - Курта / Джинсы
Для походов в храмы - Сари
На мероприятия - Дизайнерские сари

Часто используемые выражения: Рама (Бог), Я знаю ..., Пожалуйста ..., Да ..., ОК ..., Спасибо ..., Как поживаешь?, Как мило!

По материалам официального сайта,
перевод Милы для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 07:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Интервью ~2004-2005 гг.

Изображение

Почему вы снимаетесь в Толливуде?
О, Господи! Сейчас я работаю только над двумя телугу-фильмами и над несколькими фильмами на тамили. Я снимаюсь в 'ABCD' с Шьямом (продюссирует картину Saravana Subbiah), в 'Puduppettai' с Данушем (режиссер - Selvaraghavan). Мой последний фильм 'Chinna' хорошо идет в прокате. Я всегда буду частью тамильской киноиндустрии. Я просто внимательно выбираю сценарии.

Что вы скажете о соревновании между Вами и Тришей в кино на телугу?
Здесь нет соперничества, просто здоровая конкуренция. Мы обе получаем роли, соответствующие нашим возможностям. Мне больше нравятся мягкие роли.

Ваши брачные планы?
Сейчас у меня нет конкретных планов. Пусть мои родители выберут для меня подходящего мужчину в подходящее время.

Сейчас в тамильском кино наплыв новых актрис. Вам не страшно?
Понимаете, я не боюсь их количества. Мне кажется, что в этом вопросе судить должны зрители. Только те, у кого есть талант и упорство, смогут выстоять. они получат возможность показать себя, и аудитория их не забудет. Мне бы хотелось остаться в умах зрителей навсегда.

В фильме 'ABCD' Вы играете вдову...
Да, это очень сильная роль. У меня появилась возможность показать всю силу своего таланта передавать эмоции. В фильме 'Puduppettai' у мей героини тоже уникальный характер. На эти два фильма я возлагаю большие надежды.

Расскажите нам о своем опыте работы с Чираном, режиссером фильма "Автограф".
Это был незабываемый опыт, я многому научилась. Чиран не просто "режиссер-с-большой-дороги". Он добивается от актера игры, которая ему нужна, потому что сам режиссер прекрасный профессионал. Роль подруги, которая заботится о главном герое и помогает ему добиться успеха, это новый женский образ в нашем кино. Я благодарна Чирану за положительную оценку моей игры в его фильме.

Вы снимались с Камалом...
О, этот человек не принадлежит нашему миру! Такая страсть, такая сосредоточенность не могут существовать в человеке. Он заставил меня по-новому посмотреть на мир кино. Он прекрасный друг и человек.

Ваши амбиции...
Моя величайшая амбиция стать "состоявшейся актрисой". Я хотела бы играть роли, которые раскрывают меня, как художника. Я хочу быть номером первым в сердцах зрителей. Они должны запомнить, что Снеха - талантливая актриса, и что она снимается в значимых фильмах.

По материалам сайта behindwoods.com
Перевод: Elain, bwtorrents.ru

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 07:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение

8 декабря 2011

Снеха заявила, что её свадьба отложена.

Актер Прасанна сделал заявление для прессы, в котором признался, что любит Снеху и в ближайшее время они собираются пожениться. Через нескольких дней Снеха сказала, что когда было сделано это заявление, её не было в городе, и пожелала Прасанне всегда ждать её приезда, чтобы они смогли выступать с совместным заялением.

Снеха, однако, подтвердила, что она тоже очень любит в Прасанну, актера, который снимается с ней в одном фильме "Achamundu Achamundu".

Спустя почти месяц, после долгого молчания по поводу свадьбы в ноябре, Снеха теперь заявила, что её свадьба откладывается, и точная дата будет объявлена, когда всё будет улажено.

Источник: behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:46 
Администратор
Администратор

Дата свадьбы Снехи и Прасанны - 11 мая 2012

Изображение

Ну наконец-то! Сегодня Прасанна объявил дату свадьбы со Снехой :ad:
Я, как и обещала - молчала целый месяц (ну, все-таки выболтала дату двум близким людям еще в феврале :ah: , но данная информация все равно осталась между нами и не пошла никуда в интернет), за что мне большое спасибо. :ag: Теперь можно вздохнуть спокойно, потому что мне приходится скрывать некоторые факты до официального их разглашения. Все-таки знать заранее и не выболтать - это большой труд :ca:

Мои солнышки поженятся 11 мая 2012 года, 10 мая помолвка. Решили сыграть все подряд и не делать перерыв )))

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:54 
Гуру
Гуру

Изображение

Снеха в поисках своего мужа

22.03.12

Не поняли? По сообщениям из источников, актриса может сыграть роль Видьи Балан в тамильском римейке недавнего болливудского хита Kahaani. Хотя новости до сих пор не подтверждены, в кинопромышленности идёт слух о том, что она будет сниматься в фильме после её свадьбы с Прасанной 11 мая.
Kahaani - это болливудский триллер режиссёра Суджоя Гхоша, представляющий Видью Балан беременной женщиной, находящейся в поисках её пропавшего мужа в городе Калькутта.

Источник: maastars.com
Перевод: Katrin, для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 01:53 
Администратор
Администратор

Снеха едва не утонула
The Times of India, 29.06.1012

Изображение

Актриса Снеха едва не погибла на съемках своего нового фильма "Haridas", где она играет в паре с Кишором.

Инцидент произошел в Данушкоди (южной части острова Рамешварам).

"Я снимал музыкальный клип с Кишором и Снехой, мы плыли на лодке. Внезапно нас захлестнула смертельная волна и лодка перевернулась" - говорит режиссер Кумарвелан.

"Наш оператор Ратнавелу бросился спасать Снеху, а я уцепился за край судна, т.к. не умею плавать. Нас спасли местные рыбаки. Это был ужасающий опыт. К счастью, все члены команды остались живы и мы вернулись в Ченнаи. Съемки фильма продолжим завтра в Пондичерри.

Снеха находится в шоковом состоянии. Она взяла время, чтобы прийти в себя от потрясения. Я предлагал ей отложить съемки на некоторое время, но она настояла, чтобы мы снимали по графику", - добавляет режиссер.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:59 
Администратор
Администратор

"Фильм ‘Haridas’ нельзя назвать моим возвращением" - Снеха

Изображение

Актриса Снеха поправляет журналистов и настаивает на том, что ее предстоящий фильм ‘Haridas’ нельзя назвать возвращением в кинематограф. Во-первых, она никуда не уходила из киноиндустрии - просто вышла замуж. А во-вторых, ее роль там не главная. "Брак, конечно, сделал мне ответственной, но уходить я не собираюсь", - добавила она.

‘Haridas’ - фильм режиссера Кумаравелана рассказывает об отношениях между отцом и сыном. В фильме заняты Притхвирадж Дас, Сури и Прадип Рават. Композитор Виджай Энтони, оператор Ратнавелу.

chennaionline

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]