Dostana
Текущее время: 13 ноя 2018, 03:08
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притика Рао / Preetika Rao (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:27 
Гуру
Гуру

Изображение

12.02.12.

Никакого Валентина для Притики Рао

У каждого есть история Дня Святого Валентина, которую можно рассказать и актриса Притика Рао, дебютировавшая в Толливуде с фильмом "Priyudu", не является исключением

Правда, это произошло ещё в то время, когда актриса жила в Мумбаи и училась в колледже. "Тогда я только начинала заниматься модельным бизнесом и это был мой первый год обучения. Парень, работавший в рекламном агентстве, пригласил меня на свидание. Я взяла с собой подругу, только для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, но не была готова к тому, что последовало за этим. Он отвёз нас к церкви Святой Марии в Мумбаи. На каждом шагу были розы и свечи, и на глазах у всех он предложил мне обвенчаться в часовне", делится Притика.

К сожалению парню пришлось побороться с "вежливым отказом".

Что ж, не все истории любви имеют счастливый конец, не так ли? "Я до сих пор не могу удержаться от смеха, когда думаю об этом инциденте", говорит Притика, добавляя, что сейчас она счастлива своим статусом "одиночки".

Источник: Times Of India
Перевод: Katrin, для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 08:57 
Администратор
Администратор

Притика Рао: Снова в школу

Изображение

Притика Рао дебютировала в Толливуде с Варуном Сандешем в Priyudu. Этот фильм был признан провальным в кассе, а сама Притика получила скупые отзывы от критиков.

Видимо, девушка сделала выводы и решила снова пойти в школу :-).

Она собирается поступить на режиссерский факультет в киношколу в Лос-Анджелесе. Через год после поступления Притика планирует поработать в Мумбаи в качестве помощника у какого-нибудь знаменитого режиссера. А после этого дебютировать в Болливуде.

http://cinemastars.ru/?p=3066

СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:03 
Гуру
Гуру

Ура!!! О моей любимице наконец-то новости! :bi:
Мила писал(а):
Этот фильм был признан провальным в кассе, а сама Притика получила скупые отзывы от критиков.

:ai: Да ну. Я лично переводила статьи, где говорилось, что Притика получила много положительных отзывов за свою игру :bn: Пишут, что хотят...
Мила писал(а):
Она собирается поступить на режиссерский факультет в киношколу в Лос-Анджелесе. Через год после поступления Притика планирует поработать в Мумбаи в качестве помощника у какого-нибудь знаменитого режиссера. А после этого дебютировать в Болливуде.

Вау, вау, вау! Какая умничка! :ay: Ну, что же, удачи, моя хорошая! :ax: :aj:

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 02:09 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Я лично переводила статьи, где говорилось, что Притика получила много положительных отзывов за свою игру Пишут, что хотят...

Мне вот стало интересно... И решила краем глаза пробежаться по отзывам. Перевожу только то, что касается Притики. "Индия Таймс" дала 1,5 звезды из пяти, Дживи Идлебрайн - 3 (это максимум, который я встречала у фильма). В среднем - 2 звезды и очень отрицательные отзывы. Насчет Притики только одну похвалу встречала, в остальных рецензиях пишут, что слабовата.

Times of India
1,5 / 5

"Притика Рао мало что показывает в фильме, очень зажата и застенчива перед камерой."

rediff.com
2/5

"Дебютантка Притика сыграла убедительно, в ней есть уверенность, актерское мастерство и шарм."

The Hindu

"Притика выглядит болезненно одинокой, как будто ее мир рухнул только потому, что парень ее не любит. Какая-то она мрачная."

idlebrain.com
3/5

"Притика Рао далеко не красавица, но она довольно хорошая актриса. В паре с Варуном смотрится очень мило."

sulekha.com и 123telugu.com почему-то одна рецензия на два сайта...
2,5 / 5

Priyudu - ниже среднего. Режиссер вообще не понял что снял: плохой сценарий и сильная затянутость. К тому же это набор клише и сцен из других фильмов. Притика Рао милашка, но если она хочет продолжить свою актерскую карьеру, то ей необходимо пройти курсы актерского мастерства.

supergoodmovies.com
2/5

"Притика Рао - очень средняя с точки зрения внешности и актерского мастерства."

gulte.com
2/5

"Притика Рао весьма симпатичная, но что касается эмоциональности, техники исполнения и чувственной привлекательности, то ей над этим еще работать и работать."

СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 09:35 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Мне вот стало интересно... И решила краем глаза пробежаться по отзывам. Перевожу только то, что касается Притики.

Ой, спасибо, Насть :ax: Интересно было почитать.
И кстати я со многим согласна. К сожалению :ac:
Мила писал(а):
Priyudu - ниже среднего. Режиссер вообще не понял что снял: плохой сценарий и сильная затянутость. К тому же это набор клише и сцен из других фильмов. Притика Рао милашка, но если она хочет продолжить свою актерскую карьеру, то ей необходимо пройти курсы актерского мастерства.

Вот это прям мои впечатления от фильма :ac: Притика всё из себя выдавливала. Не везде конечно, но местами прям жуть. Неестественно. В Chikku Bukku её игра была лучше, на мой вкус. Там она мне понравилась. А тут я прямо разочаровалась. Варун, кстати, был гораздо убедительнее и естественнее (ИМХО). Что касается режиссёра, так он дебютант... вот и фильм снял фиг знает что :bm:
Мила писал(а):
"Притика Рао весьма симпатичная, но что касается эмоциональности, техники исполнения и чувственной привлекательности, то ей над этим еще работать и работать."

Это верно. Надо подучиться. Вот может потому она и задумалась о курсах актёрского мастерства. Это радует, потому что человек прилагает усилия. А некоторые по 10 лет в кино, и мысль о каких-то курсах им и в голову не приходит :bm:
Правда сейчас Притика снимается в фильме на языке каннада. Я думаю, курсами она планирует заняться всё-таки после этого :ab:

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 20:50 
Гуру
Гуру

Притика в учебном оживлении

Изображение

01.05.12

Притика расставила свои приоритеты. Актриса, которая дебютировала в Колливуде с фильмом "Chikku Bhukku" хочет узнать побольше о кино перед подписанием своего следующего контракта.

Она поступила на курсы по написанию сценариев, и в скором времени отправится за границу, чтобы заняться этим. "Срок годности актрисы ограничен. А я хочу остаться в этой индустрии на всю жизнь. Для человека в киноиндустрии есть так много возможностей, и я хочу испробовать все направления. Так, я узнала о курсах по написанию сценариев и курсах радио-журналистики в январе и получила допуск. Я должна была присоединиться к курсам после января, но была занята моими обязательствами по фильму. Я завершу съёмки для "Rebel", моего дебютного фильма на языке каннада, и присоединюсь к курсам в июле", говорит она.

Источник: timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Katrin, для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 04:56 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Срок годности актрисы ограничен. А я хочу остаться в этой индустрии на всю жизнь.

Не поняла... Актрисы - скоропортящийся продукт? :bm: Я понимаю насчет моделей - когда тебе 50 ты уже не сможешь работать моделью. Но когда актрисе 50 - играй на здоровье! Только уже, естественно, не выпускниц колледжа и главных героинь, а мам, теть, бабушек. Новые горизонты, так сказать. Мужчины вообще до пенсии молодых играют (тот же Раджникант), хотя девушка есть девушка, конечно. Тем не менее, говорить, что срок годности актрисы ограничен - это неправильно. Та же Джая Баччан или Фарида Джалал всю жизнь в индустрии. И подходить к профессии с позиции - пока мне 20-ть, я буду играть молодых, а в 50 прекращу карьеру, потому что не смогу сыграть школьницу - это, на мой взгляд, показывает узкий кругозор мышления. С возрастом приходит и опыт, и серьезные роли (не только девочек-припевочек), а открываются более широкие возможности. К 40-ка годам у актрис больше шансов на разнообразие. Они уже не стоят за спиной у героев, не бегают с ними по полям и рекам, распевая песни и не ходят в мини юбках. Так что никаких ограничений. А если Притика имела в виду, что у актрисы ограничено время, когда она может сыграть именно припевочек, а поэтому, чтобы не остаться без работы, она присматривает другие виды деятельности в индустрии, то мне остается ее только пожалеть. Во-первых, других ролей ждать от нее не придется, а во-вторых, она уже заранее настраивает себя на одну волну, что впоследствии выльется в "актрису одной роли".

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 05:51 
Индоман
Индоман

Цитата:
К 40-ка годам у актрис больше шансов на разнообразие. Они уже не стоят за спиной у героев, не бегают с ними по полям и рекам, распевая песни и не ходят в мини юбках.

Пускай лучше после смерти снимаются - тогда вообще ходить не нужно

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 06:34 
Администратор
Администратор

AlexBio писал(а):
Пускай лучше после смерти снимаются - тогда вообще ходить не нужно

Очень неудачная шутка.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 06:35 
Гуру
Гуру

Я считаю что Притика правильно делает, в то время как другие актрисы меняют роли как перчатки и зарабатывают гонорары, она решила подойти к профессии с профессиональной точки зрения. Да возможно она не станет а-ля Айшварья Рай, Катрина, Карина и т.д. и т.п. и не будет у нее шикарнейших ролей в кино и не станет она супер звездой, но лично мне как поклоннице понраву, что она относится к актерству серьезно. Да и вообще, ну пусть делает что ей нравится, ведь от этого будет ей хорошо, а мы, поклонники, искренне любящие своих кумиров, должны радоваться, если у наших любимцев светло на душе от того что они делают. :ab:
Katrin писал(а):
"Срок годности актрисы ограничен.

Мила писал(а):
Не поняла... Актрисы - скоропортящийся продукт?

Мила писал(а):
Только уже, естественно, не выпускниц колледжа и главных героинь, а мам, теть, бабушек. Новые горизонты,

Ну во-первых, Насть, ну не мне тебе говорить, что просто фраза была немного не верно передана на русский язык (ты же тоже занимаешься переводами и понимаешь, что иногда многое зависит от того как передать смысл фразы с одного языка на другой.). а во-вторых...ну это же уже не раз обсуждалось, что у актрис в киноиндустрии короткий век, и все актрисы в один голос утверждают или по крайней мере я уверена думают, что реально заработать популярность можно в возрасте 20-35 лет, потому что публике нужны именно девочки припевочки, поющие, бегающие и прыгающие вокруг героев, а не актрисы играющие серьезные роли. Есть исключения, но их мало, потому что Болливуд, Колливуд и Толливуд да и вообще кинематограф в первую очередь это индустрия развлечения.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 06:55 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Я считаю что Притика правильно делает, в то время как другие актрисы меняют роли как перчатки и зарабатывают гонорары, она решила подойти к профессии с профессиональной точки зрения.

Зарабатывают те актрисы, на которых есть спрос. И предложения превышают физические возможности играть в каждом предложенном фильме.

Просто есть такие актрисы, которым либо ничего не предлагают, либо предлагают роли третьего плана, либо режиссеров-дебютантов, либо фильмы сомнительного производства. Такие вынуждены искать другие пути в профессии, близкой к актерской. В принципе, это правильный и перспективный ход. Но тут тоже есть два пути на выбор: либо до конца (совершенствуя себя, добиваясь, идти напролом к мечте и стать хорошей, востребованной актрисой), либо свернуть в сторону (к смежной профессии).

Притика-то не глупая, понимает насколько велика конкуренция в ее сфере. Поэтому решила не добиваться пОтом и кровью вершин звездного небосклона, а отошла туда, где будет зарабатывать пускай не такие большие, но не менее кровные деньги. Только поменьше бы говорить словами по типу "Срок годности актрисы ограничен". Если на то пошло, то и срок годности любого человека тоже ограничен. Все-таки актриса должна быть умнее.
Савитри писал(а):
реально заработать популярность можно в возрасте 20-35 лет, потому что публике нужны именно девочки припевочки, поющие, бегающие и прыгающие вокруг героев, а не актрисы играющие серьезные роли.

Популярность, да, возможно "зарабатывается" именно в этом возрасте. Но то, что публике нужны актрисы только этого возраста - я не соглашусь. И не всегда здесь имеются в виду серьезные роли. Просто характерные, не пустые. Актриса Нутан получила свои первые Филмфейры и прочие награды только после того, как ей перевалило за 30. Мадхури Дикшит получила Filmfare за "Девдаса" в 35 лет. Табу в 36 лет (за Рецепт любви. Без сахара). Димпл Кападия в 36 лет (Национальная премия). Странно, кино хоть и индустрия развлечений, однако я знаю много фильмов, в которых не главенствуют 20-ти летние актрисы... Наверное, мы смотрим разные фильмы.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 08:04 
Гуру
Гуру

Ничего себе тут дискуссия развернулась...
Мила писал(а):
Актрисы - скоропортящийся продукт?

Савитри писал(а):
просто фраза была немного не верно передана на русский язык

Сорри, кого вела в заблуждение :ah: Я сама думала, как бы это получше перевести. Но я думаю, как сказала Лена, Притика имела в виду короткий век актрисы.
Вот как в оригинале было - "The shelf life of an actress is limited".
Савитри писал(а):
Я считаю что Притика правильно делает, в то время как другие актрисы меняют роли как перчатки и зарабатывают гонорары, она решила подойти к профессии с профессиональной точки зрения.

Савитри писал(а):
Да и вообще, ну пусть делает что ей нравится, ведь от этого будет ей хорошо, а мы, поклонники, искренне любящие своих кумиров, должны радоваться, если у наших любимцев светло на душе от того что они делают.

Лена, ну ты прямо мыслишь, как я :aw: Я тоже очень рада, что она решила исследовать профессию изнутри.
Мила писал(а):
Но тут тоже есть два пути на выбор: либо до конца (совершенствуя себя, добиваясь, идти напролом к мечте и стать хорошей, востребованной актрисой), либо свернуть в сторону (к смежной профессии).

Я не думаю, что она после курсов будет заниматься режиссурой или чем-то вроде того. Думаю, это как дополнительный опыт, помогающий лучше найти себя в актёрской профессии, разобраться в её тонкостях, что-то вроде того, как многие теперь уже известные актёры начинают свой путь с ассистента режиссёра. Так начинал Ранбир, да и много кто из молодых актёров.
Ну, а если уж не удастся сделать себя имя на актёрском поприще, то это всегда хороший шанс свернуть в сторону, как сказала Настя. Так что я думаю, Притика решила себя подстраховать, что в любом случае, уж точно не помешает! :ad:

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 13:58 
Гуру
Гуру

Фото с этого показа выкладывала индианочка в галерее, а вот и видео

Прита закрывала показ :cs:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 18:15 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Фото с этого показа выкладывала индианочка в галерее, а вот и видео

Я слегка тупанула :al: :an: За видео поблагодарила, а посмотреть сразу не посмотрела.
Савитри писал(а):
Прита закрывала показ

Невероятно красива, как и всегда :cp: :cv: :aj: Только такое огромное бинди у неё на лбу мне не понравилось :bl:

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:52 
Гуру
Гуру

Ну, у меня просто радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bp: :bp: :bp: :dv: :dv:
Нашла ещё видео с интервью Притики и Варуна о "Priyudu" :bi: До этого выкладывала чат с ними же. А тут Притику заставили ещё и спеть на телугу! :ap: И получилось у неё довольно неплохо :ay: :ax: Умница моя! :aj:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]