Dostana
Текущее время: 23 июл 2018, 17:44
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Махеш Бабу / Mahesh Babu (Актеры)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 10:47 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Цитата Савитри
Вот немножко информации об актере, который мне очень нравится.
Источник http://www.chakpak.com

Махеш Бабу, более известный как Принц (Prince), один из царствующих звезд Telugu cinema.
Ghattamaneni Mahesh Babu, сын известного южноиндийского актера Krishna, родился 9 августа 1974 года в Chennai. Он один из 5 детей. У него есть старший брат Рамеш, две старших сестры и одна младшая. Он окончил школу St Bede в Chennai, получил степень по коммерции в Loyola College. Рост Махеша равен 6’3” (это примерно 192 см). Он фанат крикета. В 2005 году Махеш женился на бывшей Мисс Индии и болливудской актрисе Намрате Широдкар, а в 2006 году у них родился сын Gautam Krishna Gattamaneni.
Махеш является лицом таких торговых марок как Thumps Up и Hero Honda.

Tollywood Calling (Награды Толливуда)
1999-2003. Дебютом Махеша был «Raja Kumaradu», где в паре с ним играла Прити Зинта. Его роль принесла ему the Nandi Best Male Debut. В 2000 году он снялся в «Yuvaraju» и «Vamsi» вместе с Намратой Широткар и своим отцом Кришной. «Murari» с Сонали Бендре принес ему в 2001 году the Nandi Award for Special Jury. В 2002 году он снова получил награду за фильм «Takkari Donga» с Бипашей Басу и Lisa Ray. В 2003 году он получил Nandi Award for Best Actor за фильм «Nijam» и Filmfare Best Telugu Actor Award за « Okkadu» с Бхумикой Чавла.
2004-2009. за фильм «Arjun» он снова получает Nandi Award for Special Jury. Следующий его фильм в 2004 «Naani». «Athadu» в 2005 заработал много денег и принес актеру Nandi Best Actor Award. В 2006 году «Pokiri», фильм о мафии, принес Махешу Filmfare Best Telugu Actor Award за его роль убийцы по имени Pandu. В 2007 году вышел фильм «Athidi» с Амритой Рао, режиссером фильма стал брат Махеша, Рамеш Бабу. В 2008 году Махеш не снимался. Но теперь его фанаты могут полюбоваться на него в «Varudu», где он играет водителя такси, в паре с ним снимается Парвати Мелтон.

Цитата Igordoc

Дополню информацию (хотя в чем то и повторюсь), которую давала Савитри об актере, который ей очень нравится... о звезде южноиндийского кино
Махеш Бабу / Mahesh Babu
Изображение

Псевдоним: Mahesh Babu
Прозвище: Prince
Родился: 9 августа 1974
Место рождения: Madras(Chennai), Tamil Nadu, India
Национальность: индиец
Рост: 6' 2" (1.88 m)
Профессия: актёр
Семейное положение: женат
Религия: индус
Родной язык: Телугу
Дебютный фильм: "RajaKumarudu"

Семья:
Отец: Krishna (Актёр)
Mать: Indira Devi
Старший брат: Ramesh Babu, Старшие сёстры: Padmavathi and Manjula (кинопродюсер) & Младшая сестра: Priya (Priyadarshini)
Супруга: Namrata Shirodkar (Актриса Болливуда. Свадьба: 10 февраля 2005 года)
Бывшая «Мисс Индии», актриса - Намрата Широдкар (сестра Шилпы Широдкар) Махеш – суперзвезда Юга, но Намрата заявила о том, что несмотря на славу и связи мужа, не намерена больше возвращаться в кино, потому что счастлива в семейной жизни.
Сын: Gautham Gattamaneni (Родился 31 августа 2006 г.)

Махеш с женой:
Изображение

Махеш начал свою карьеру кино - как детский актер, в фильмах его отца прежде, чем дебютировать как актер. Его первый фильм, как ведущего актера был: "Rajakumarudu". Следующие фильмы, такие как: "Yuvaraju" и "Vamsi" - помогли сделать карьеру Махешу. В 2001 выпуск "Murari" - стал прорывом для Махеша. Махеш и Sonali Bendre играли главные роли в фильме.
Однако 2002 г. у Махеша был провальным. Оба фильма актера "Takkari Donga" и "Bobby" провалились в прокате.
В 2003 Махеш наконец получил хит, который он искал. "Okkadu" стал одним из самых больших хитов в Tollywood на 2003 год. Однако, в тот же год был провал в прокате "Nijam", что не помешало ему выиграть Nandi Awards в номинации "Лучший актер" с картиной "Nijam".
В течение целого года Махеш был занят в фильме "Athadu" с июня 2004 до июля 2005. Это был шумный успех и в Индии и за границей.
В апреле 2006 следующий фильм "Pokiri" стал самым высокорейтинговым в Телугу - кинопроизводстве. Работу Махеша приветствовали даже Гопал Варма и Амитабх Баччан.
"Athadu"и "Pokiri" стали самыми успешными и любимыми зрителями фильмами актера (в том числе среди российских любителей южноиндийского кино). Также популярность Махешу принёс и фильм "Athidhi" с Амритой Рао.
После выпуска "Athidhi" в 2007 году Махеш не снимался (если не считать Jalsa, где он не был в главных ролях). Поэтому поклонники актера с нетерпением ждут выхода на экраны 20 - го августа (предположительно) фильма "Varudu", в котором Махеш играет главного героя.

ФИЛЬМОГРАФИЯ: (в скобках имя персонажа)
1999 Rajakumarudu (Raja)
2000 Vamsee (Vamsee)
2000 Yuvaraju (Srinivas)
2001 Murari (Murari)
2002 Bobby (Bobby)
2002 Takkari Donga (Raja)
2003 Nijam (Seetaram)
2003 Okkadu (Ajay)
2004 Arjun (Arjun)
2004 Naani (Naani)
2005 Athadu (Nanda Gopal/Nandu/Pardhu)
2006 Pokiri (Pandu)
2006 Sainikudu (Siddharth)
2007 Athidhi (Athidhi)
2008 Jalsa (Narrator)
2010 Mahesh Kaleja
2011 Dookudu

Награды
Nandi Awards:
1999 Best debut actor (Raja Kumarudu)
2001 Special Jury (Murari)
2002 Special Jury (Takkari Donga)
2003 Best Actor (Nijam)
2004 Special Jury (Arjun)
2005 Best Actor (Athadu)
Filmfire awards:
2003 Best Telugu actor (Okkadu)
2006 Best Telugu actor (Pokiri)

По материалам с http://www.bwtorrents.ru/forum и http://southindia.forum24.ru (с моими небольшими дополнениями и переработкой)

Заголовок сообщения: Re: Махеш Бабу
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 20:50 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Лично меня покорило в этом актере несколько вещей:
- Умение танцевать. Танцует он и правда восхитительно, за ним наблюдаешь и не можешь оторвать взгляда.
- Глаза. О эти глаза напротив - очень сильная его сторона. Как правильно заметила Оксана - Махеш умеет говорить глазами. Ты чувствуешь каждой клеточкой своего тела эмоции, чувства, что испытывает главный герой... Оххх...
- Улыбка. Лично мне он сначала показался нифига даже не симпатичным внешне (судя по фотографиям в интернете), но по мере просмотра фильма я в него буквально влюблялась. Есть в нем что-то, что приковывает взгляд. Мужественный Махеш... ррррр... Вот только прическа, ИМХО, ему идет такая как в Атиди, чуть удлиненная, а не короткий Ежик.

А теперь коронный вопос: что у нас есть с переводом на торрентах, и что посоветуете с ним еще посмотреть? Кто пристально изучал вопрос фильмографии Махеша? помогайте! Интересно же оценить актера не только по одной работе. А то может моя влюбленность обманчива и это лишь один хорошо удавшийся образ? :ad:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:05 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

SRK-LOVE! писал(а):
А теперь коронный вопос: что у нас есть с переводом на торрентах, и что посоветуете с ним еще посмотреть? Кто пристально изучал вопрос фильмографии Махеша?

Света!

С переводом есть такие фильмы Махеша:
2001 Мурари (Murari)
2003 Правда (Nijam)
2003 Единственный (Okkadu)
2004 Арджун (Arjun)
2005 Атаду (Athadu)
2006 Жулик (Pokiri)
2006 Солдат (Sainikudu)
2007 Атиди (Athidhi)

А что посоветовать... Из его фильмов больше хвалят (но не всем они нравятся) Жулик, Единственный, Атиди и Атаду.
Я смотрел только Атаду. Остальные у меня есть, но пока не смотрел.
Свой комментарий по Атаду говорить не буду. Но если тебе ничего не присоветуют можешь его посмотреть, потому что в нем он с твоей любимицей Тришей. И Сону Суд играет там его друга-предателя, правда там его мало.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 22:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Игорь, Атаду я уже попыталась качать (как раз на Тришу и клюнула), но пока что то не контачит... Будем надеяться на лучшее.
А почему не хочешь комментарий свой оставлять?..

СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 12:03 
Гуру
Гуру

SRK-LOVE! писал(а):
Лично меня покорило в этом актере несколько вещей:
- Умение танцевать. Танцует он и правда восхитительно, за ним наблюдаешь и не можешь оторвать взгляда.
- Глаза. О эти глаза напротив - очень сильная его сторона. Как правильно заметила Оксана - Махеш умеет говорить глазами. Ты чувствуешь каждой клеточкой своего тела эмоции, чувства, что испытывает главный герой... Оххх...
- Улыбка. Лично мне он сначала показался нифига даже не симпатичным внешне (судя по фотографиям в интернете), но по мере просмотра фильма я в него буквально влюблялась. Есть в нем что-то, что приковывает взгляд. Мужественный Махеш... ррррр... Вот только прическа, ИМХО, ему идет такая как в Атиди, чуть удлиненная, а не короткий Ежик.

Ту ты прям мои мысли читаешь :az: ! Я таю от его улыбки! :cp: А прическа в Атиди ему и правда больше идет, чем короткая!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 16:52 
Любитель
Любитель

SRK-LOVE!посоветую посмотреть Атиди.. очень захватывающий фильм, а Махешик там на божество походит.. мне хватило этого фильма и я пропала... настолько точно он передал образ героя.. кстати скачать этот фильм можно с kinozal.tv
Махеш меня покорил конечно же глазами, танцами и не знаю чем еще... но вот глаза это нечтоо так же как и Шах умеет все ими показать...
Ну в танцы у него все зажигательные.. фильм вообще очень запомнился зажигательной музыкой постановочными драками и конечно же игрой актеров - насколько я знаю этот фильм - суперхит Южной индии

СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:19 
Администратор
Администратор

Tillottama писал(а):
Супруга: Namrata Shirodkar (Актриса Болливуда. Свадьба: 10 февраля 2005 года)Бывшая «Мисс Индии», актриса - Намрата Широдкар

:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: Ой, мама!!!!! Это что, правда??? Я Намрату так сильно люблю!!!! Я как раз на днях с ней CHARAS посмотрела и убедилась, что она талантливая, очень красивая актриса! Махеша полюбила после Атиди, поэтому зашла в тему почитать о нем побольше. Я так рада, что мои любимцы муж и жена!!! (сегодня же наемся халвы :ab: )
Махеш выглядит моложе своих лет, где то на 26-28
SRK-LOVE! писал(а):
Лично мне он сначала показался нифига даже не симпатичным внешне (судя по фотографиям в интернете), но по мере просмотра фильма я в него буквально влюблялась.

Такая же петрушка! ППКС!

СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 10:33 
Администратор
Администратор

Изображение

Добавлено спустя 37 секунд:
Его первый фильм - needa

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 07:55 
Администратор
Администратор

Только что посмотрела интервью Махеша какому то чуваку :ab: Не могла не рассмеяться от его английского :ab: :ab: :ab: . А его голос я узнаю уже из тысячи..... :cy: :cv: Теперь я не переживаю за свой английский.
Еще посмешил меня мальчик лет 12, его фанат. Он на сцене под Devuda из Покири танцевал. Махеш так невозмутимо ему похлопал... :ab: .
Сегодня буду вслушиваться в каждое слово Принца.... сегодня день удался!

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:49 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила а где посмотрела? на ютубе? пожалста, ссылочку :ah: :df:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:56 
Администратор
Администратор

Mara писал(а):
Мила а где посмотрела? на ютубе? пожалста, ссылочку

Да я не помню... Я этот ролик себе качнула и забыла откуда :ag: . Все понять пытаюсь, там оказывается на телугу... Эта смесь английского и телугу меня убивает... Если мне не изменяет память, я тебе это интервью записала :ab:

И еще. Я вот к выводу пришла. Меня Махеш бесит внешностью своей. Страшный такой. Фу.... Ну реально ничего в нем симпатичного нет. Какой то мерзковатый... (все таки первое впечатление не подвело :ab: ). Но мама дорогая, что я в нем нашла....? Что ж я вся трясусь, когда его вижу??? Почему я над его Покири в эти выходные ревела как ненормальая? (у меня был 11 ый просмотр этого фильма).
Я просто с ума по нему схожу... Получается, внешность не главное... :cv:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 08:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Получается, внешность не главное... :cv:

Суровая правда жизни :ag:
Видела клип из Атиди, где он с моей Малаичкой зажигал. Прыгаю от нетерпения, когда сам фильм наконец-то посмотрю :dp:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:52 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
И еще. Я вот к выводу пришла. Меня Махеш бесит внешностью своей. Страшный такой. Фу.... Ну реально ничего в нем симпатичного нет. Какой то мерзковатый... (все таки первое впечатление не подвело :ab: ). Но мама дорогая, что я в нем нашла....? Что ж я вся трясусь, когда его вижу??? Почему я над его Покири в эти выходные ревела как ненормальая? (у меня был 11 ый просмотр этого фильма).
Я просто с ума по нему схожу... Получается, внешность не главное... :cv:

Ой, Мила, а мне так он очень даже симпатичным кажется :aj: . Хотя на фотках он не всегда красавчик, даже на твоей авке-хомячок такой.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Еще знаете, девочки, меня что заинтересовало. Он во всех фильмах одет как капуста (майка, футболка, рубашка, куртка или пиджак и все с длинными рукавами). Ему показать нечего(хотя я так не думаю) или такой скромный? Мне, конечно без разницы, если у него нет кубиков, я его и так люблю. :be:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 22:56 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Kadj писал(а):
Еще знаете, девочки, меня что заинтересовало. Он во всех фильмах одет как капуста (майка, футболка, рубашка, куртка или пиджак и все с длинными рукавами). Ему показать нечего(хотя я так не думаю) или такой скромный?

Жинка наверное ругается :ag: А на самом деле их же там костюмеры , стилисты обряжають :bk: иногда как обрядють ..... :at:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 23:04 
Гуру
Гуру

Kadj писал(а):
Мила писал(а):

Еще знаете, девочки, меня что заинтересовало. Он во всех фильмах одет как капуста (майка, футболка, рубашка, куртка или пиджак и все с длинными рукавами).

ох эта капуста и мну бесит,тока по поводу другого актера,не скажу какого)))))))
А Махешику есть чего показать,но наверное усе знают силу глаз его,посему решили не баловать народ комиссарским телом))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]