Dostana
Текущее время: 19 окт 2018, 20:20
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звезды Южной Индии (Биографии, интервью)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 16:04 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Камал Хасан в Болливуде

Изображение

Камал Хасан редко дает интервью, однако на сей раз он сделал это, чтобы рассказать о хинди версии своего тамильского фильма DASAVATHARAM.

Съемки DASAVATHARAM заняли около полутора лет, версия на хинди - год. Фильм из тех, которые вы называете magnum opus (прим. пер. - в пер. с лат. "большое дело")?
(Смеется) Вы правы! Такой фильм, как DASAVATHARAM был нелегким для меня, тем более я играю сразу 10 персонажей. Съемки походили на возвращение в школу. Мы снимали в течение 200 дней, из которых только 50 я был нормальным человеком. Так что было 150 дней грима, диалогов и игры. Поверьте, это не было забавно, но, смотря на реакцию зрителей, я вижу, что моя работа была достойной. Тамильская версия вышла в июне 2008. Мы уже тогда были готовы выпустить хинди версию. Задержка релиза была решением режиссера.

Вы играли сразу двух героев в HINDUSTANI и APPU RAJA. Каково было играть десятерых?
10 кошмаров! Я хотел сделать римейк фильма Шиваджи сахаба NAVARATRI, который уже переснят на хинди Харибхаи (Санджив Кумар) под названием NAYA DIN NAYI RAAT (Новый день, новая ночь), где играют девять героев в разное время. Но потом подумал, почему бы не сделать что-то новое?

Из десяти ролей фильма какая вам нравится больше всего?
Я больше люблю одиннадцатую роль - сценариста этого фильма.

В фильме снялись Асин и Маллика Шерават. Каково было работать с ними?
Они обе постарались. Асин - главная героиня, у Маллики небольшая роль. Но, к сожалению, мы были слишком заняты, чтобы веселиться, если вы ожидали этого.

Ваши будущие проекты?
Я хочу снять фильм на собственной студии. Сейчас я пишу сценарий. Он выйдет на тамили и хинди. Как только определюсь с названием и актерским составом, начнем снимать. Также я снимаюсь в тамильской и телугу версиях A WEDNESDAY ("Среда", суперхит этого года с Насируддином Шахом. Прим. пер.). Я играю там главную роль, а Мотилал - полицейского инспектора.

Как проходит обычный день вашей жизни?
В моей жизни нет обычных дней: я или снимаюсь, или рекламирую фильм, или пишу сценарий... Это слишком занимает, чтобы быть нормальным.

При такой занятости как вы поддерживаете себя?
Ну, я никогда не думал об этом. Думаю, это очень длинная история.

Что вы делаете, когда приходите домой?
Я - настоящий киноман, и если мне выпадает возможность побыть дома, я смотрю фильмы без остановки.

Заголовок сообщения: Re: Звезды Южной Индии (разное)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 03:42 
Администратор
Администратор

Ребята, обращаюсь с просьбой!!!

Кто знает как зовут этого актера?:
Изображение

Он играет во многих фильмах, а инфо не могу найти....

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 07:33 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Кто знает как зовут этого актера?:
Изображение

Актера зовут Ajay, вот так вот просто... :ag:
Инфы о нем и правда очень мало... почти нет :bn:
В этом году вышел его первый фильм (вроде первый), в котором он сыграл главную роль. Фильм называется Aa Okkadu. Вот о фильме инфы в инете достаточно и картинки и музыка... (кста, неплохой альбомчик... некоторые песни оч даже :ay: ), сам фильм в кинотеатрах уже прошел давно, но на DVD еще не встречала...
Пара картинок
Изображение Изображение Изображение
Сейчас, Ajay снимается в новом фильме в качестве главного героя (помоему уже даже релиз музыки недавно был, но музыка меня не зацепила... :db: )

Заголовок сообщения: Джаям Рави / Jayam Ravi (Актеры)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Посмотрела фильм "Deepavali". Актер там играет- просто лапочка!!!

Джаям Рави / Jayam Ravi
Биография

Изображение

Настоящее имя Рави Мохан.
Родился 10 сентября 1980 г. в Ченнаи
Он дебютировал в филльме Jayam, вышедшем в 2002 году. Фильм продюсировал его отец Мохан, а режиссером был его брат М. Роджа.
Он является экспертом боевых искусств и изучал танцы баратанатьям. Еще он специльно обучался боевым искусствам для своего второго фильма, М Кумаран, сын Махалакшми.
До актерской карьеры Рави был асистентом режисера Суреша Кришны в 2001 году в фильме Aalavandhan.

Рави родился в семье киномонтажера Мохана и Варалакшми Мохан. У него есть брат М. Раджа, который работает режиссером. Еще у Рави есть сестра Роя Мохан. Она - стоматолог. Рави завершил свое обучение в Джавахар Видялая в Ашок Нагаре, Ченнае. Он учился танцевать с бхаратнаямской танцовщицей Налини Балакришнан и первые выступления давал в 12 лет. Завершив свое образование в колледже Лойола на факультете Оптической связи, он решил посвятить себя кинопромышленности и поступил в Бомбее в институт Кишора Намит Капура.

Рави дебютировал в фильме Джаям 2003 года, который снял его брат М.Раджа при поддержке отца. Этот фильм продержался в прокате 200 дней, собрал награды и победил в номинации лучший фильм в 2003 году. Именно после этого успеха Рави решил добавить "Джаям" в свое имя. Следующим фильмом был "М.Кумаранан сын Махалакшми" с Асин в 2004 году. За этот фильм Рави получил награду за лучшую мужскую роль в 2005 году.Фильм стал мегахитом, а музыку написал композитор Шрикант Дева.

Потом был фильм "Daas" в 2004 году, который продержался 100 дней в кинотеатрах и был признан средненьким хитом. "Mazhai" - ремейк фильма на телугу "Varsham" также стал средненьким хитом. Следующая работа Рави Тот, кто украл сердце / Idhaya Thirudan режиссера Сарана. Something Something Unakkum Enakkum (2006) стал суперхитом, он оставил огромный след в Тамильской киноиндустрии. Вместе с Рави в фильме снялась Триша Кришнан. Следующим фильмом Рави стал Дипавали под руководством Эзхила, и был выпущен в феврале 2007 года. В этом фильме в паре с Рави сыграла актриса Бхавана Балачандран. Он стал средним хитом.

После этого был фильмы Santhosh Subramaniam под руководством талисмана Рави – его брата М. Раджа. Фильм вышел в апреле 2008 и был назван блокбастером. Потом Джаям Рави снялся в фильме Dhaam Dhoom под руководством Дживы. Фильмы вышел в прокат в августе 2008. Этот фильм стал величайшим открытием для карьеры Джаяма Рави, но сам фильм провалился в прокате. Peranmai под режиссерством С.П. Джанатана в настоящий момент снимается.

источник: sanju-govind
перевод: Romola

фильмография

Скрытый текст: показать
2003 Джаям / Jayam
2004 М. Кумаран - сын Махалакшми / M.kumaran son of Mahalaksmi
2005 Дас / Daas
2005 Дождь / Mazhai (ремейк Varsham)
2005 Тот, кто украл сердце / Idnaya Tharudan
2006 Что-то происходит / Something Something Unakkum Enakkum (ремейк "Если ты скажешь...")
2007 Дипавали / Праздник огней / Deepavali

2007 Velli Thirai (как гость, в роли самого себя)
2008 Сантош Субраманиапурам / Santosh Subramaniam (Ремейк "Кукольного дома")
2008 В поисках правды / Dhaam Dhoom (В поисках правды) частично снят в России
2009 Доблесть / Peranmai
2010 Ради удовольствия / Thillalangadi
2011 Ko / Ко (появление в песне)
2011 Любовь повсюду / Engeyum Kadhal

2013 Aadhi Bhagavan
2013 Boologam
2013 Nimirndhu Nil

Заголовок сообщения: Re: Джаям Рави/Jayam Ravi
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 06:17 
Администратор
Администратор

Kadj писал(а):
Посмотрела фильм "Deepavali". Актер там играет - просто лапочка!!!

Я с ним тоже Дипавали только смотрела, а еще лежит непросмотренный Dhaam Dhoom. А Santosh Subramaniam, Something Something Unakkum Enakkum, Mazhai как то не тянет смотреть... Не считаю я хорошей идеей переигрывать Сидду и Прабхи. :ac:

Сначала мне Джаям не понравился. Совсем. Не мой тип. В Дипавали он таскается с глуповато-унылым видом туда-сюда, В герое нет ни одной заметной черточки, и зацепиться не за что — блеклый, серый, незаметный такой. Мне его так же жалко, как и Бумику... А потом (не помню на каком просмотре) меня прошибло. Кино это искусство, а главное задача искусства пробудить чувства в человеке печаль, радость, гнев, смех, абсолютно любые чувства. Вот и Джаям побудил во мне хорошее. В паре с Бхаваной понравился. Постоянно чувствуешь, как между ними что-то пульсирует.

Не скажу, что прониклась Рави, но он мне скорее понравился, чем не понравился.

Заголовок сообщения: Re: Джаям Рави/Jayam Ravi
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 17:53 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Не скажу, что прониклась Рави, но он мне скорее понравился, чем не понравился.

Мне тоже от него крышу не сносит. Он просто нравится. Как @ксана писала про Суманта, что он теплый, мягкий.Вот про Рави у меня тоже такие мысли приходят- теплый, уютный, мягкий как плюшевый медвежонок, несмотря на то, что дерется (ну, куда ж без этого в южных фильмах).
А Santosh Subramaniam я посмотрела. Нет, лучше Сидду в этой роли никто не может быть.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 05:26 
Администратор
Администратор

Изображение

Его называют самым великим актером-комиком в Толливуде.

Он вошел в Книгу Рекордов Гинесса (754 фильма на телугу за 20 лет)

На 1 мая 2009 года в его фильмографии числится приблизительно 840 фильмов.

Встречайте:

Брахманандам / Dr.Brahmanandam Kanneganti

Дата рождения: 1 февраля 1956
Место рождения: Андхра-Прадеш, Индия
До карьеры в кино: был Телугу лектором в городе Attili, (Западный район Годавари, Андхра-Прадеш).
Дебют: Aha Naa Pellanta (является классикой среди комедийных фильмов телугу)
Сейчас Брахманандам пишет книгу, в которой делится своей работой в кинопроизводстве.
Актер и его жена Лакшми имеет двух сыновей. Старший - Гаутам дебютировал в фильме Pallakilo Pellikoothuru

Думаю, перечислять всю его фильмографию - не хватит страниц темы :ag: (840 фильмов).

Выделю наиболее известные картины:

Немного радости, немного печали (2009) Konchem Ishtam Konchem Kashtam
Король (2008) King (с Нагарджуной)
Как здорово! Как восхитительно! (2008)
Всегда готов (2008) Ready
Мститель (2008) Kantri
Мошенники (2008) Bhale Dongalu
Забава (2008) Jalsa
Господин гений (2008) Mr. Medhavi
Гражданин (2008) Pourudu
Игра (2007) Aata
Атиди (2007) Athidhi
Гепард (2007) Chirutha
Цель (2007) Lakshyam
Ура! (2007) Dhee
Один день (2007) Okkadunnadu
Язык (2007) Mozhi
Кукольный дом (2006) Bommarillu
Двойник (2006) Vikramarkudu
Жулик (2006) Pokiri
Счастье (2006) Happy
Лакшми (2006) Lakshmi
Чакрам (2005) Chakram
Атаду (2005) Athadu
Super (2005) Super
Храбрец (2004) Ghillli
Сатьям (2003) Satyam
Ганготри (2003) Gangotri
Джемини (2002) Gemini
Вамси (2000) Vamsee
Под прикрытием (2000) Azaad
Жених из Бомбея (1998) Premante Idera (с Прийти)

И многие многие другие...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:02 
Гуру
Гуру

На волне моей любви к фильму Король с Нагарджуной хочу рассказать еще об одном южно-индийском актере.
Мне лично он запомнился по фильму Nuvvostanante Nenoddantana.

Шрихари / Raghumudri Sri Hari
Биография

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Шрихари (Srihari) - телугу актер, который выиграл награду Nandi Award в номинации Лучший Актер второго плана в 2005 году (за фильм Nuvvostanante Nenoddantana).

Полное имя: Рагумурди Шрихари
Дата рождения: 9-ого августа 1964
Место рождения: Хайдарабад, Индия
Супруга - Диско Шанти (актриса)
Дети: двое сыновей

Карьера
Шрихари начал свою карьеру с фильма на хинди Paraya Dhan (1971), где у него была маленькая роль, и также был замечен в блокбастере Karz (1980) с Риши Капуром и Тиной Муним. Он снимался в Телугу кино Kunti Puthrudu (1993). В Alluda Mazaaka (1995) играл роль брата актрисы Лакшми. В 2000-х годах ему доставались более сильные роли в фильмах, таких как Король (King), Mesthri, Puthukkottai Azhagan, Samrajyam и Magadheera (Великий воин).

инф. http://www.chakpak.com/celebrity/srihar ... aphy/10815

Фильмография

1. Magadheera (2009) .... Sher Khan & Solomon
2. Mesthri (2009)
3. King (2008) .... Gnaneswar
4. Dhee (2007) (as Dr. Srihari) .... Shankar Goud
5. Hanumanthu (2006) .... Hanumanthu
6. Nuvvostanante Nenoddantana (2005) .... Sivaramakrishna
7. Mahanadi (2005)
8. Simhachalam (2003)
9. Orey Thammudu (2001) .... Srinivas Yadav
10. Apparao Ki Oka Nela Thappindi (2001)
11. Bagunnaraa (2000) .... Villain
12. Sri Ramulayya (1999)
13. Raja Kumarudu (1999) (as Sri Hari) .... Nar Singh
... aka Prince No. 1 (India: Hindi title: dubbed version)
14. Yamajaathakudu (1999)
15. Premante Idera (1998) .... Muralidhar, police officer
... aka Dulhan Dilwale Ki (India: Hindi title: dubbed version)
16. Rayudu (1998)
17. Bavagaru Bagunnara? (1998)
18. Bhoothakkannadi (1997) .... Hunter
... aka The Magnifying Lens (International: English title)
19. Gokulamlo Seetha (1997) .... Hari
... aka Sita in Gokulam
20. Veedevadandi Babu (1997)
21. Sri Krishnarjuna Vijayam (1996) .... Duryodhana
22. Alluda Mazaaka...! (1995) .... Vasundhara's Brother
23. Kunti Puthrudu (1993)
24. Karz (1980) (as Shri Hari)
25. Paraya Dhan (1971) (as Srihar)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 05:30 
Администратор
Администратор

Мне безумно нравится Вену Мадхав! :cv: :cn: :dv:
Люблю его не меньше (а то и больше) Махеша, Прабхаса, Сидду... :ab:

Я тащусь от его хриповатого голоса (не спутаю ни с чьим другим).

Вену играет на трех языках: телугу, тамильском и малаялам.Так же он ведет несколько передач на телевидении и известен как мимический актер. Что в принципе, очень заметно в его фильмах :ab: .

Интересный факт: Вену был арестован за то, что оскорбил жену, но затем освобожден.

Изображение

Небольшая фильмография:

Гепард (2007) Chirutha
Цель (2007) Lakshyam
Мунна (2007) Munna
Йоги (2007) Yogi
Жулик (2006) Pokiri
Счастье (2006) Happy
Лакшми (2006) Lakshmi
Орлы (2005) Sye
Защитник (2005) Chatrapathi
Банни (2005) Bunny
Арья (2004) Arya
Yuvakudu (2000)
Под прикрытием (2000) Azaad

Как главный герой он играл в фильмах: Hungama, Bhukailas, Premabhishekam.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 00:30 
Гуру
Гуру

Рави Теджа /Ravi Teja

А вот в этих никого не напоминает? Мне очень напоминает моего любимца с аватарки.
ИзображениеИзображение

Мне очень понравился этот актер, не сразу, но заразилась вирусом под названием Рави Теджа. Может кто еще увидит его фильмы и ему тоже понравится этот актер.

Для меня это энерджайзер, хитрющее лукавство плескается из его глаз, очаровательно ухмыляется, так что заметить его просто невозможно. Может быть шутом и может быть королем. Такая котяра, даже где- то встретила? как его назвали Teja's kitty.
Мила отвечаю тебе про фильмы.
Я не видела еще переведенных фильмов. Но посмотрела все, что могла накопать с английскими сабами. Bhadra (2005) , Neninthe(2008), Anjaneyulu(2009)

Настоявшее имя Teja's - Bhupatiraju Ravishankar Raju. Он родился 26-ого января 1968 в Jaggampeta, Восточном Районе Годавари, Андхра-Прадеше. Его отец - Raju Rajgopal, фармацевт и Rajyalaxmi, домохозяйка.

Он был непослушным ребенком, активным, постоянно был в движении и наверно много хулиганил. Он попытался бежать из дома, чтобы стать актером в Bollywood, когда ему было одиннадцать лет.

Он учился в Общественной Школе N.S.M и Колледже Степени Siddhartha.

Он женат на Kalyani. Они поженились в 2002 и имеют дочь Mokshadha, 2003 г. и сына Manit , 2006 г..

Ранняя карьера
Его интерес к фильмам привел его в кинопроизводство. В начале он работал на телевидении и в фильмах как помощник директора, но играл и в фильмах. Он работал в нескольких Болливудсских проектах, а также и Толливудских включая Prathibandh, Aaj Ka Goondaraj и Criminal.
Ему удалось сыграть несколько маленьких ролей в Болливуде. Но ему удалось преуспеть в немногих фильмах. Ravi Teja был помощником директора Кришны Vamsi для фильма Ninne Pelladatha. У него была также небольшая роль в этом фильме.
После Ninne Pelladatha, Кришна Vamsi дал ему хорошо заслуженный прорыв, дав ему главную роль в фильме Sindhuram. Хотя он получил хорошее отклики на Sindhuram, его карьера не пошла в верх после этого фильма. После этого он играл второстепенные роли в немногих фильмах. Его последующий фильм, в котором он был ведущим актером –Neekosam.

Успех
Успех Рави Теджа принес фильм Neekosam , директор дебютант Srinu Vaitla, который дал Raviteja очень необходимый стимул. Он получал вознаграждения за его работу в Neekosam. Его вторичные роли продолжались снова с фильмами как Annayya, Бюджет Padmanabam, Tirumala Tirupati Venkatesa и Ammayi Kosam.
Raviteja получил свой большой прорыв с Itlu Sravani Subramanyam. Puri Jagannath, кто отчаянно надеялся утвердиться в киноиндустрии, хотя его фильм дебюта Badri с Pawan Kalyan был хитом, он пригласил в пару Ravi Teja, чтобы поставить Itlu Sravani Subramanyam. Кино было хорошо принято зрителями. Это было поворотным моментом в его карьере.
Vamsi кто планировал его возможность возвращения, направил RaviTeja в Avunu Validharu Ishtapaddaru. Это добавило другой хит в карьере RaviTeja Тем временем, его друг Poori Jagannaath, который сделал самый большой хит года в каннаде, Appu, решил переделать фильм на Языке телугу с Ravi Teja. На сей раз он хотел произвести фильм также. Idiot вышел и показал новый образ для Ravi Teja как оборванец и народный герой. Со всеми тремя из этими фильмами, являющихся хитами высшего качества, он заявил о себе, чтобы быть известным как герой Хит-трека.

В 2003, Ravi Teja играл главную роль в Nanna O Tamila Amma Ammayi, который стал одним из самых больших хитов года. Год 2006 был очень особенным для Ravi Teja, поскольку он сыграл в одном из самых больших хитов его карьеры Vikramarkudu, директор S. S. Rajamouli, несмотря на провал Shock , Ram_Gopal_Varma. В 2007, только один выпущенный фильм - "Дубайи Seenu". Фильм оказался хитом. Этот фильм был позже переделан в каннаде как "Господин Дубайи".
В 2008, кино Krishna , директор V. V. Vinayak установил все предыдущие рекорды Ravi Teja, делая это самым большим хитом его карьеры. Puri Jagannath, кто дал хорошие хиты Ravi Teja также, дал ему, самый большой провал его карьеры в "Neninthe", но вознаграждение Nandi за лучшего актера был присужден ему, это было утешением.
Он выпустил один из самых больших блокбастеров - ''Kick ' в 2009. Он выпустил еще один фильм в 2009 г. 'Anjaneyulu', который считается средним.
В его карьере были подъемы и спады, но в настоящее время он является одним из самых популярных актеров. Он - один из очень немногих актеров, которые добились успеха без какого либо влияния, очень редкая черта в Толливуде.

Фильмография
Anjaneyulu(2009)
Kick(2009)
Neninthe(2008)
Baladoor(2008)
Krishna(2008)
Dubai Seenu (2007)
Khatarnak (2006)
Vikramarkudu (2006)
Shock (2006)
Bhageeradha (2005)
Bhadra (2005)
Chanti (2005)
Naa Autograph Sweet Memories (2004)
Venky (2004)
Veede (2003)
Dongodu (2003)
Oka Raju Oka Rani (2003)
Amma Nanna O Tamila Ammayi (2003)
Ee Abbayi Chala Manchodu(2003)
Khadgam (2002)
Avunu Vallidharu Istapaddaru (2002)
Idiot(2002)
Nee Kosam
Budget Padmanabham (2001)
Itlu Sravani Subramanyam (2001)
Annayya (2000)
Tirumala Tirupati Venkatesha
Sindooram(1998)
Ninne Pelladutha(1996)
Allari Priyudu(1993)
Aaj Ka Goonda Raaj (1992)
Karthavyam (1991)

По материалам
http://www.chakpak.com/
http://en.wikipedia.org/wiki/Ravi_Teja

СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:25 
Администратор
Администратор

Irisha писал(а):
Рави Теджа /Ravi Teja

Ой как он мне не нравится.... :ac: Прежде всего тем, что "косит" под Чанду!!! Хотя ничего с ним не смотрела, но уже заранее его не люблю! :ac:

Заголовок сообщения: Нагарджуна / Akkineni Nagarjuna (Актеры)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 03:08 
Гуру
Гуру

Вступление
Я не знаю как у кого, а у меня знакомство с этим замечательным актером состоялось после месяца погружения в южноиндийское кино. Я посмотрела Gitanjali. Этот фильм не может оставить равнодушным никого. И здесь на форуме уже сказано столько прекраснейших слов об этом фильме…. А мне запомнился актер. Имя такое интересное. Потом увидев снова с ним фильмы (Король, Лучшие, Шивамани) я уже все с возрастающим интересом стала смотреть, и искать информацию, чтобы узнать, что то об этом актере. Конечно, когда я увидела его фильмографию (61 фильм, 4 фильма в 2010 году, но где-то встречала и цифру 68), поняла, что я видела только каплю в море под названием Нагарджуна.

Нагарджуна / Akkineni Nagarjuna

Изображение

Дата рождения: 29 августа 1959 года
Место рождения: Ченнаи (Мадрас), штат Тамил Над, Индия.
Семья:
отец: Аккинени Нагешвара Рао - легендарный актер и продюсер, основатель фамильной кинокампании Annapurna Studios.
дата рождения: 20 сентября 1924 г.
мать: Аннапурна Аккинени - дочь богатого землевладельца
брак заключен 18 февраля 1949 г.
Старший брат: Венкат Аккинени, кинопродюсер и бизнесмен
Сестры: три сестры (2-ая сестра Нагарджуны - Нага Сушила - продюсер)

Нагарджуна женился дважды:

Первая жена - Лакшми Раманайду, на которой он женился 18 февраля 1984 года, является дочерью видного Телугу продюсера, Д. Раманайду, и сестрой Телугу кинозвезды Венкатеша. Сын Нагарджуны и Лакшми, Чайту (Нага Чайтания) - родился 23 ноября 1986 года и дебютировал в Толливуде с фильмом "Бунтарь" / «Josh» в 2009 году.

Вторая жена – Амала - актриса в тамильском и телугу кинопроизводстве. Амала родилась в Западной Бенгалии, Индия, мать ирладка и отец бенгалец. Ее девичья фамилия была Амала Мукхерджи. После ухода из киноиндустрии она стала одним из видных активистов прав животных в Индии. Они поженились 11 июня 1992 года и имеют сына Акхила (дата рождения 8 апреля 1994). Акхил снялся в фильме Sisindri.

Племянники-актеры:

1. Сумантх /Sumanth, (родился 9 февраля 1979 г.), сын старшей сестры Нагарджуны. Актер. Дебютировал в 1999-м, в фильме Prema Katha, реж. Рам Гопал Варма.

2. Сушант /Sushant, сын второй сестры Нагарджуны Нага Сушилы и внук продюсера Субба Рао. Актер. Дебютировал в 2008-м, в фильме Kalidasu. Второй его фильм Поток / Current.

Нагарджуна - известный человек в киноиндустрии, не только как актер, но и продюсер. Он снимался во многих кинофильмах на различных языках: тамили, телугу, хинди, и каннада. Его стиль в каждом кино очень интересен зрителям. Он более популярен в Телугу кино, чем любом другом. Его отец Аккинени НАгешвара Рао - также актер и мать Аннапурна – его лучшие сторонники и поддержка. Нагарджуна - самый младший из пяти детей в семье.

Образование:

Школа: Hyderabad Public School
Промежуточное образование , двухгодичный курс: Little flower school, Abids, Hyderabad B.E BS (Mechanical): Инженерный коледж (он же - Anna University), Guindy, Chennai (Madras)
MS (Automobile) : Университет Мичиган / University of Michigan, USA.
Специальность: инженер автомобилестроения.

После завершения своего образования в США он возвратился в Индию, думая, что будет заниматься бизнесом вне киноиндустрии. Однако эта попытка длилась недолго, и он решил делать карьеру в киноиндустрии, это было встречено с восхищением поклонниками его отца.

Карьера1986-2004

Первый фильм Нагарджуны -Vikram вышел 24 мая 1986 года и был римейком фильма Hero на хинди (в главной роли Джекки Шрофф). После четырех неудачных фильмов, он добился успеха в фильме Majnu как трагический главный герой. Подобные роли, как было известно, были сильной стороной его отца. Majnu был первым фильмом, который показал его как истинного актера. Он снимался со своим отцом в кино Collectorgari Abbayi. Его первый большой хит был Akhari Poraatam, в котором играла одну из главных ролей Шридеви. Фильм шел в кинотеатрах в течение 100 дней в 12 центрах.
Затем последовали неудачные фильмы. Изменение в его карьере произошло год спустя, когда он достиг успеха как актер и коммерческого успеха с Гитанджали / Geethanjali (режиссер Мини Ратнам).

Затем был боевик Shiva (режиссер Рам Гопал Варма). Фильм Shiva был очень успешен и принес ему известность. Во время этой фазы его карьеры он любил работать с новыми режиссерами, такими как Рам Гопал Варма, чтобы обновить образы героев фильмов и передать определенную творческую энергию, через новый подход этих молодых режиссеров. Он также сделал свой дебют Болливуде с римейком фильма Шива на хинди. Кинофильмы, такие как President Gari Pellam и Hello Brother дали ему статус популярного актера. После этого фильм Ninne Pelladutha, директор Кришна Вамси был обращением к широким массам, как молодых так и зрелых. Фильм имел большой коммерческий успех. Позже, он повторил успех в фильме Annamacharya, о легендарном певце/поэте средневековых времен Аннамаей. Этот фильм показывали в течение 100 дней в 42 центрах и он является одним из самых больших хитов в Толливуде. За эту роль Нагарджуна получил Национальную премию от критиков.

В 2004 у Нагарджуны было два фильма Я с тобой / Nenunnanu и Mass, последний стал хитом. В 2005, у Нагарджуны был один фильм Лучшие / Super. Super является средним фильмом. Один из его последних фильмов «Король» имел шумный успех. Главная привлекательность в фильме - три образа, которые создает Нагарджуна, изображающий три различных характера с хорошей энергией во всех характерах, особенно в Bottu Seenu (бандюган). В фильме хорошие песни, одна из которых изображена с 8 героинями (Женелия, Приямани, Чарми, Мамта Мохандас, Триша, Снеха Уллал, Камна Джетмалани и Анушка Шетти).

Студия Аннапурны

Нагарджуна восстановил производство своего отца Студии Аннапурны, которая стала одной из самых успешных компаний кино производства в последнее время в Толливуде. Он никогда не перестает экспериментировать, когда производит фильмы. Он дал шанс режиисеру-новичку, у которого не было никакого предшествующего опыта в кинофильмах. И это никто иной как Рам Гопал Варма. Нагарджуна также известен своей стремительностью в принятии решения. Он согласился работать с Кришной Вамси (режиссер) после просмотра 10 минут его дебютного фильма. Его решение, оказалось, попало в цель, поскольку они сделали фильм – хит Ninne Pelladutha.

Бизнес другой

Нагарджуна имеет несколько ресторанов в Индии и за границей и часто посещает их. Он также вкладывает много денег в проекты недвижимого имущества в Дубаи и планирует объединиться с SRK, чтобы разработать национальный проект власти уровня в Хайдарабаде. Нагарджуна - близкий друг бизнес магната Анила Амбани. Работая в Khuda Gawah в Афганистане, Нагарджуна влюбился в регион так, что он купил огромную собственность там, и хотел построить киностудию, но позже продал собственность после нападений 9/11.

ДОСТИЖЕНИЯ

• 1998 - National Film Award for Special Jury for Annamayya

Nandi Awards
• 1997 - Best Actor for Annamayya
• 1999 - Kamsya(Bronze) Nandi Award for producing Prema Katha
• 2002 - Best Actor for Santhosham
• 2002 - Swarna(Gold) Nandi Award for producing Manmadhudu
• 2006 - Best Actor for Sri Ramadasu

Filmfare Awards
• 1990 - Filmfare Best Actor Award (Telugu) for Shiva
• 1997 - Filmfare Best Actor Award (Telugu) for Annamayya

По материалам сайтов
http://www.imdb.com/name/nm0015459/
http://en.wikipedia.org/wiki/Nagarjuna_Akkineni
фан-сайт: http://www.nagfans.com
http://www.idlebrain.com/celeb/

Заголовок сообщения: Винай / Vinay Rai (Актеры)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:21 
Гуру
Гуру

Винай / Vinay Rai
Биография

Изображение

Винай родился 18 сентября 1979 года
Профессия: актер, модель
Рост: 187 см
Родной язык: тулу (не путать с телугу)

Винай работал моделью в Бангалоре до того как снялся в фильме режиссера Дживы Из-за тебя / Unnale unnale в паре с Садхой и Танишей Мукерджи. Фильм получил большой успех и открыл для Виная множество возможностей на актерском поприще.

Далее был провальный фильм на телугу Дождь / Vaana и одобренный критиками и хорошо принятый зрителями тамильский Jayamkondaan.

Фильмография

2007 Из-за тебя / Unnale Unnale (тамили) - номинация на Vijay Award за Лучший дебют
2008 Дождь / Vaana (телугу)

2008 Jayamkondaan (тамили)
2009 Modhi Vilayadu (тамили)
2011 Dam 999 (английский)
2012 Mirattal (тамили)
2013 Endrendrum Punnagai (тамили)
2013 Onbadhula Guru (тамили)
2013 Iruvar Ullam (тамили)
2013 Senthatti Kaalai Sevatha Kaalai (тамили)

Источник http://www.en.wikipedia.org
Перевод Савитри

Заголовок сообщения: Re: Винай / Vinay Rai
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:44 
Администратор
Администратор

У него такая малюсенькая фильмография... Я видела только 2 фильма: Из-за тебя и Дождь. В своем дебютном фильме Винай был очень хорош! Мне он понравился сильно!

Что то ты Лен такую фоточку выбрала неудачную, я аж испугалась :ag: Че он такой напуганный?

Он вот лапусик в Дожде (Vaana):
Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 12:39 
Любитель
Любитель

Я недавно посмотрела фильм Aalwar и была покроена исполителем главной роли Аджитом Кумаром.
Отдельной темы о нем почему-то нет... И информации не много. Вот то, что нашла.

Изображение Изображение

Аджит Кумар родился в Хайдерабаде, Индия, 1 мая 1971 года. Он начал свою карьеру в Андхра Прадеш. Играл на театральных сценах. Три года он исполнял только маленькие роли в индийских фильмах, после чего он наконец привлек внимание публики в 1995 году, исполнив роль Дживы в Aasai, это был его первый блокбастер. С тех пор он играл сплошь только в удачных фильмах, в которых исполнял в основном главные роли. Он стал здездой тамильской киноиндустрии. Его фанаты прозвали его Ultimate Star (Ultimate - высший, предельный, окончательный).

Аджит Кумар до 2005 года был мотогонщиком (motor car racer), участвовал в чемпионатах "Формула 3", Mango Racing. В 2004 году он стал третим лучшим гонщиком после Narain Karthikeyan и Karun Chandok.

Как драматический актер он завоевывал несколько наград в региональных премиях, таких как например State Awards from Tamil Nadu.

Аджит Кумар снимается преимущественно в главных ролях в высокобюджетных картинах известных киностудий. Пробует себя в разных жанрах: от романтической комедии и драмы, до научной фантастики, боевиков и триллеров.

Избранная фильмография:

2000 Император Ашока / Asoka (Hindi film)
2000 Разум и чувства / Kandukondain Kandukondain
2004 Джана / Jana
2006 Парамашиван / Paramasivan
2006 Тирупати / Thirupathi
2006 Варалару / Varalaru
2006 Непохожие / Godfather
2007 Альвар / Aalwar
2007 Нелегко быть боссом / Kireedam
2007 Билла / Billa
2008 Защитник / Aegan
2011 Азартная игра / Mankatha
2012 Билла 2 / Billa 2
2012 Инглиш-винглиш / English Vinglish (специальное появление в тамильской версии)

Источник: http://www.ajithfans.com

И еще материал с БВТоррентса:

Супруга: актриса Шалини / Shalini - поженились в 2000 г.
Дочь: Анушка / Anoushka (г.р. 3 января 2008 г.)

Аджит Кумар - актер и сценарист тамили фильмов. Он начал сниматься как актер второго плана в телугу кино, прежде чем он получил признание в тамильской киноиндустрии. Также он снялся в хинди фильме с Шахрукх Кханом "Император Ашока". Аджит трижды выиграл тамильскую премию Filmfare в номинации "Лучший актер".

В 2002 году он подписал контракт с менеджером Акбаром Ибрагимом на участие в гонках в Формуле BMW (Азия) , где по итогам сезона он занял 7 место.

Кроме того, актер официально ,в 2004 году, участвовал в международных гонках British Formula Three season, где занял третье место.

В 2010 году он подписал контракт на участие в чемпионате FIA Formula Two Championship.

Аджит после окончания средней школы пошел работать автомеханником, получил водительские права и в 1986 решил сделать карьеру автогонщика. Он один из лучших гонщиков страны . После одной из тяжелых аварий , в 1993 г., он не мог долгое время участвовать в гонках и вложил денежные средства в рекламный бизнес, чтобы продолжить гонки. Именно нехватка денег толкнула его принять предложение телугу продюсеров, а затем и тамильских режиссеров на съемки в кино. У него встал выбор между карьерой актера и автогонщика. В конце концов он стал актером и сценаристом, но всё свое свободное время посвящает гонкам.

В 1999г. на съемках фильма "Amarkalam" Аджит знакомится с актрисой Шалини, и после недолгих переговоров с семьей они сыграли свадьбу по всем обычаям в 2000 г.
В 2008 г. у пары родилась дочь Анушка.

Награжден:
Filmfare Лучший актер за Vaali (1999)
Filmfare Лучший актер за Villain (2002)
Filmfare Лучший актер за Varalaru: History of Godfather (2006)
Tamil Nadu State Film Special Award приз за лучшую мужскую роль в фильме Poovellam Un Vasam (2001)
Vijay Award foв номинации «Лучший актер » за фильм Varalaru: History of Godfather (2006)

Номинация:
Zee Cine Award for Best Actor за лучшую отрицательную роль в фильме Asoka / Ашока
Vijay Award в номинации лучший актер за Aegan (2008)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]