Dostana
Текущее время: 16 июл 2018, 10:57
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легендарные актрисы Индийского кино
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:55 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Господа Форумчане)
У меня к Вам очень насущный вопрос: ВЫ КАРТИНКИ ВИДЕТЕ?
У меня в последнюю неделю не отображаются даже аватары. В общем – моя последняя попытка: меняю разрешение и хостинг. А чтобы не было повторов – удаляю предыдущие фотки, т.к. вместо них – все равно – пустые квадратики. Да и страница по полчаса грузится.
Попробуйте нажать на картинку – и она увеличится. Просто ссылки увеличить нет.
Напишите – нормально али нет?

Рекха и Амитабх Баччан

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:40 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Ааааааааааааааа
Поднимите мне веки!!!!!!!! :ag:
Вижу 50/50
Хотя последние фото вижу. Всем спасибо, что ответили. Будем разбираться, что с моим буком творится.

Вот еще красивая подборка фотографий.

Для увеличения – просто нажмите на картинку

Зинат Аман

«Брат и сестра / Hare Rama Hare Krishna»(1971)
Режиссер: Дев Ананд
В ролях:
Зинат Аман
Дев Ананд
Мумтаз

Изображение Изображение Изображение

«Истина, любовь и красота/ Satyam shivam sundaram» (1978)
Режиссер: Радж Капур
В ролях:
Шаши Капур
Зинат Аман

1980-е года
Изображение

Зинат Аман и Дев Ананд
Изображение

«Истина, любовь и красота/ Satyam shivam sundaram» (1978)
Изображение

1970-е года
Изображение

Изображение

«Беспокойство / Ashanti» (1982)
Режиссер: Умеш Мехра
Слева направо
Парвин Баби, Шабана Азми, Раджеш Кханна и Зинат Аман

Изображение

Конец 1970-х начало 1980-х
Изображение

«Хлеб насущный / Roti Kapada Aur Makaan » (1974)
Режиссер: Маной Кумар
Шаши Капур, Манной Кумар и Зинат Аман

Изображение

«Pyaas» (1982)
ИзображениеИзображение

Зинат Аман и режиссер Кришна Шах
Работали вместе над фильмом «Бриллиант "Шалимар" / Shalimar» (1978)

Изображение

Джой Мукхержи и Димпл Кападиа с удивлением смотрят на курящую Зинат. Приблизительно конец 1970 – х
Изображение

«Верные друзья / Dostana» (1980)
Режиссер: Радж Кхосла
В ролях: Амитабх Баччан
Шатругхан Синха
Зинат Аман

Изображение

2000-е года
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 02:13 
Администратор
Администратор

Aroma писал(а):
это из фильма Как три мушкетера

Один из моих любимых фильмов, очень музыкальный, очень такой классический. Приятный. Песни заслушала уже на протяжении многих лет. Для меня Зинат - икона стиля 70-80 годов.
Annett еще фотки такие классные выложила. :ab:
Я неравнодушна к Зинат. Очень нравится. И даже сейчас она выглядит очень хорошо. Еще я неравнодушна к Мумтаз. У меня при ее виде сердце замирает - любуюсь :cv:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 03:05 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Aroma писал(а):
это из фильма Как три мушкетера

Один из моих любимых фильмов, очень музыкальный, очень такой классический. Приятный. Песни заслушала уже на протяжении многих лет. Для меня Зинат - икона стиля 70-80 годов.
Annett еще фотки такие классные выложила. :ab:
Я неравнодушна к Зинат. Очень нравится. И даже сейчас она выглядит очень хорошо. Еще я неравнодушна к Мумтаз. У меня при ее виде сердце замирает - любуюсь :cv:

Я тоже люблю фильм "Как три мушкетёра" (хотя, здесь мне больше нравится Шома Ананад). Хотя, я и не являюсь поклонницей Зинат Аман. Да, мне её внешность нравится (правда, не во всех фильмах). Мне она нравится безоговорочно в фильме "истина, любовь и красота" - тут она великолепна.

Из актрис того поколения, моя фаворитка - это Рекха. Шикарная женщина, великолепная актриса. Нравится её загадочность, непохожесть.

Ну, и очень нравится Мумтаз - такая она красивая, глаз не оторвать. Ещё мне нравится Тануджа (мама Каджол) - тоже яркая, неординарная личность.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 03:53 
Администратор
Администратор

Aminochka писал(а):
Ещё мне нравится Тануджа (мама Каджол) - тоже яркая, неординарная личность.

Молодая очень красивая была! Я Тануджу с Мумтаз видела в каком то фильме вдвоем (не помню названия, там еще снимался Раджеш Кханна), так глаз вообще но оторвать от их красоты!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 06:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):

Разбередили рану. Один из первых инд. фильмов, который я посмотрела. Для маленького ребенка этот фильм почти как сказка. Правда, я больше запомнила Митхуна :ag:
А мне из актрис того времени (кроме Хемы и Рекхи, естественно) очень нравится Шармила Тагор (мама Саифа). В фильмах не видела еще, но внешность у нее великолепная.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 07:27 
Администратор
Администратор

Tillottama писал(а):
очень нравится Шармила Тагор (мама Саифа). В фильмах не видела еще, но внешность у нее великолепная.

Tillottama, не смотрела "Эклавия - княжеский страж"? Она там как раз королеву (мать Саифа) играет.
Самый ранний фильм, который я с ней посмотрела - Испытание временем (1965 года), потом были Один другого лучше (1976), Втихаря (1975). Ну и новые фильмы, конечно. Но в целом фильмов 10 всего видела с ней.
Что то она мне не западает ни по ролям, ни по харизме. А внешность нормальная такая, в стиле того времени - высокие прически, подводка на глазах "ласточкой". Вот например Шармила и Мумтаз:
ИзображениеИзображение
Мумтаз вообще чем то на Хему Малини смахивает.
А вообще они мне кукол напоминают... :ab:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Смотрю на Шармилу и вижу Соху. :ag: А так же Саифа. В общем, одна порода. :ag:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Наргис - без нее не получится рассказ о "звездах" индийского кино, потому что она первая великая его актриса.
http://foto.rambler.ru/public/bestbolly ... 05-web.jpg

Настоящее имя - Фатима Рашид
Родители - Мать - Джадданбаи
Муж - Сунил Датт
Дети - Сын - Санджай Датт, дочери - Намрата и Прия

Наргис (в переводе - Нарцисс) она стала зваться с 1943 года, снявшись в фильме "Судьба".
В пятидесятых Наргис была на передовой вместе с такими кинобогами, как Пран, Деван Шарар, Рам Камлани, Дэвид и Джайрадж, она бывала на всех приемах и шоу в самых разных частях Индии. За эту включенность в социальные стороны страны Наргис стала первой артисткой, награжденной ПАДМА ШРИ.
Родившаяся в Калькутте, Наргис без проблем освоила сцену в 5 лет - она впервые встала перед камерой для Talash-e-Haq, а в четырнадцать (1943) мать дала согласие Мехбубу Кхану снять ее в Taqdeer. Те, кто помнили дочь Джадданбаи и Моханбабу маленькой девочкой, вспоминают, что Наргис в юном возрасте была неуклюжей, застенчивой и неловкой. Когда Радж Капур впервые подписал контракт с Наргис на съемки в его фильме Aag, она уже была на вершине славы. Помимо фильма Мехбуба Taqdeer, она снялась еще в одном-двух фильмах, тогда как Радж Капур был все еще в первую очередь сыном Притвираджа и простым актером из театра Prithvi Theatres, а также ассистентом Кидара Шармы. Уравновешенность, достоинство и мудрость - вот отличительные черты "Женщины в белом" (прозвище, приклеившееся к ней после того, как она начала сниматься с Раджем Капуром). Много говорили, писали и предполагали относительно дружбы между "Женщиной в белом", Наргис, и Раджем Капуром. Наверное, это была не просто дружба, но здоровая и гармоничная команда; связь, которая дала миру несколько шедевров большого экрана. Поначалу, когда она приходила на съемки, ее сопровождали мать или старший брат Акхтар Хюссейн. Все это должно было быстро измениться, когда в ее жизнь вошел Радж Капур. Отныне у Наргис всегда было только три проверенных и доверенных провожатых: Кассам - ее водитель, Амина - его жена и толстая парикмахерша по имени Мэри.
У нее было живое чувство юмора и, что самое важное, она никогда не грузилась своим статусом и не была им охвачена. Она была теплой и нежной, прекрасно находила общий язык практически со всеми, кого встречала на своем пути. Но у нее был живой характер, и когда она теряла терпение, могла весьма метко ответить.
В одном из ранних интервью Раджа Капура (Filmfare: 21 марта 1952) написано: "Ему нравится сниматься в паре с Наргис, потому что, как он говорит, "Она понимает меня, а я ее. Знаете, я не могу объяснить свои чувства по отношению к ней. Нет, не любовь, хотя она мне очень нравится".
Наргис высказалась на ту же тему (Filmfare: 9 января 1953): "Надеюсь, люди поймут мои взаимоотношения с Раджем... взаимоотношения двух ближайших друзей".
"Фильмы для меня значили полную, преданную привязанность, принадлежность им. И потому все, что крутится вокруг них, стало частью меня. Должен сказать, Наргис внесла огромный вклад в кинокомпанию Р.K. Филмс. Наргис была моим вдохновением. Да, моя жена - моя сила, а все мои партнерши - мое вдохновение. Моя жена едва ли могла стать моей актрисой, а моя актриса не может быть моей женой. У нас были прекрасные взаимоотношения с Наргис и вне работы. Было какое-то особое удовольствие смотреть на нее, на ее походку, слушать ее речи. Ее нельзя ставить на любую роль, хотя она и прекрасно подстраивается под все. Актрис такого калибра, таких людей в кино больше не осталось. Наргис как человек была, на мой взгляд, очень благородной дамой, которая могла чувствовать боль, горе, тревогу любого человека, который приходил поговорить с ней. Она могла быть источником... для всех. Она могла разбудить в человеке определенную силу духа, помогавшую работать и отваживаться на что-то. Женщины всегда много значили в моей жизни, но Наргиз значит больше, чем кто-либо другой. Я всегда говорил ей: "Кришна - моя жена, она мать моих детей, а ты должна быть матерью моих фильмов". Собственно, именно ею она и была.
С такой шовинистской установкой Раджа Капура по отношению к Наргис их отношения не имели будущего. Однажды, почти так же внезапно, как появилась в его жизни, Наргис исчезла - вышла замуж за актера, продюсера и режиссера Сунила Дата. Уже без Раджа в ее жизни, Мехбуб предложил ей роль в своем фильме Mother India (1957).
Этот фильм стал одой индийской женщине. Эпическая сага о страданиях бедной женщины фильм стал цветным римейком раннего черно-белого фильма Мехбуба Aurat (1940). Этот фильм стал пиком карьеры Наргис и заработал ей премию за лучшую женскую роль на престижном фестивале в Карловы Вары. Он так же был номинирован на Оскар.
Во время сьемок этого фильма, в сцене с пожаром Наргис была заблокирована между двух стогов сена. Сунил Датт, который играл сына Наргис в фильме спас ее. Он сделал ей предложение и она его приняла, перестав сниматься в кино после замужества.
Порвав с прошлым, Наргис начала новую жизнь. В течение года на свет появился Санджай. За ним – Намрата и Прия. Продюссеры ждали ее возвращения 9 лет. Она вернулась в фильме Saat Aur Din, и получила Национальную Премию за свою роль.

Двадцать лет спустя после выхода фильма Мехбуба на экраны, Наргис боролась за свою жизнь в Нью Йоркском раковом отделении госпиталя. Друг спешил навестить ее. В эмоциональном порыве он сказал водителю такси, американцу, что едет к женщине, которая сыграла Мать Индию. Удивительно, но американец видел этот фильм. Это был единственный индийский фильм, который он смотрел за всю свою жизнь. Он не взял денег за проезд, а велел купить на них букет цветов для Наргис.
Это была дань водителя такси незабываемой актрисе. И незабываемому исполнению роли.
Она умерла от рака в 1981 году - в год экранного дебюта ее сына - Санджая Датта.

За бурные пятнадцать лет сотрудничества Радж Капур и Наргис стали всемирно признанными персонами, и вряд ли будет преувеличением сказать, что любой человек на Земле знает Индию как родину Раджа Капура и Наргис.

Фильмография:
"В поисках истины" (1935, реж. Джаддан Баи),
"Судьба" (1943, реж. Мехбуб Хан),
"Ромео и Джульетта" (1944),
"Огонь" (1946, реж. Радж Капур; партнёр - Радж Капур),
"Сезон дождей" / Barsaat (1949)
"Бродяга" (Awara) (1951, реж. Радж Капур; роль Риты; партнёр - Радж Капур),
"Господин 420" (1955, реж. Радж Капур; партнёр - Радж Капур),
"Под покровом ночи" (1956, партнёр - Радж Капур),
"Хумаюн",
"Обет Бхишмы",
"Невероятный случай" (реж. Х. А. Аббас),
"Мать-Индия" (1957, реж. Мехбуб; роль Радхи),
"Хождение за три моря" (1956, реж. В. Пронин и Х. А. Аббас; роль Чампы).
"Черный рынок" / Kala Bazar (1960)
"Мое имя Клоун" / Mera Naam Joker (1970)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Спасибо сайтам:
http://www.kinoza.ru/artist_nargis_18625.html
http://kinozal.tv/persons.php?s=%CD%E0%F0%E3%E8%F1

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 03:29 
Администратор
Администратор

Karina писал(а):
Она умерла от рака в 1981 году - в год экранного дебюта ее сына - Санджая Датта.

:ai: :ai: :bh: :bh: Я не знала, что ее больше нет.... :bh:
Karina писал(а):
Mother India (1957)

Действительно очень сильная роль!
Мне нравится эта актриса, с удовольствием смотрю ее фильмы.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 13:32 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Да, я тоже очень люблю Наргис. Очень яркая, талантливая актриса, необыкновенно красива. А глаза - просто завораживают, такие красивые, выразительные и немного грустные.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 19:37 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

А мне кажется, что каждая легендарная актриса достойна отдельной темы...

СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 20:06 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Fee писал(а):
А мне кажется, что каждая легендарная актриса достойна отдельной темы...

Лучше уж так, чем вообще никак…
Я не думаю, если я удалю тему (это физически возможно?), то кто-то будет свои посты копировать и переносит в отдельные темы. А ряд информации уже есть.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Как бы-то ни было, я все-таки продолжу...

Karina, спасибо, что рассказала нам о Наргиc.
Я выложу фото.
Для увеличения – кликните на картинку.

Наргиc

С Раджем Капуром
Они сыграли вместе в 15 фильмах

С семьей

Во время визита в СССР
Изображение

Кадры из фильмов и просто фото
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 13:52 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Хочу продолжить рассказ о легендарных актрисах индийского кино рассказом о Мумтаз - моей любимице. Впервые я увидела ее в фильме "Рам и Шиам" и мне понравилась эта задорная, курносая, очень симпатичная актриса.

http://www.moviegupshup.net/data/media/5/mumtaz1.jpg

Итак...
Настоящее имя - Анджана Мумтаз.
День рождения - 31 июля 1947 года
Родители - Абдул Самид Аскари и Сардар Бегам Хабиб Ага
Муж - Маюр Мадвани
Дети - Две дочери - Наташа и Таня
В данное время Не снимается
Известна как Муму

Родители Мумтаз были иранцами. Ее мать - из богатой семьи, отец из семьи со средним достатком, торговавшей сухими фруктами в Бомбее. У них было две дочери. Младшая, Мумтаз родилась 31 июля 1947 года. Брак не продлился долго и родители Мумтаз разошлись вскоре после ее первого дня рождения. Маленькая Мумтаз вскоре имела 2 семьи – оба ее родителя образовали новые семьи, и у нее было 2 сводных брата. Мумтаз и ее сводный брат Али, который живет в Хайдерабаде очень похожи внешне, у них одинаковые курносые носы, которые они унаследовали от бабушки по отцовской линии.
В детстве Мумтаз очень любила посещать киностудии неподалеку от дома. Продюссер-режиссер О.П.Ралхан заметил ее когда ей было всего 12 лет и предложил ей роль в фильме Gehra Daag. Но жизнь не была легкой для Мумтаз. В возрасте 16 лет она потеряла мать, и ей пришлось сниматься не столько для удовольствия, как для того, что бы зарабатывать деньги. Но Мумтаз обожала сниматься и никогда не жалела о том, что ей пришлось бросить обучение ради карьеры в кино. «Лучшим периодом моей жизни было время, когда я была частью Индийского кинематографа. Я обожала каждый момент этого времени, и если бы у меня был выбор, я бы с удовольствием вернулась в те времена» говорит она.
Мумтаз начала работать в кино в юном возрасте 14-15 лет в 60-е годы. Она была слишком молода, что бы играть главные роли, так что она начала с эпизодических. Ее заметили, и она быстро перешла к главным ролям в малобюджетных фильмах. Она была очень красивой, обаятельной, подвижной и покорила сердца зрителей каждым своим исполнением. Даже в маленьких ролях она привлекала к себе больше внимания, чем главная героиня. Она сыграла в более чем 100 фильмах за время своей короткой карьеры, и из этого количества фильмов нет ни одного, в котором ее исполнение было бы меньше чем замечательным. В первом своем значительном фильме - Khilona (1970) она выиграла премию Filmfare. Она также получила эту премию за жизненные заслуги в 1997. Она была настолько разносторонней, что казалось, что каждую роль, которую она исполняла написали специально для нее. Несмотря на то, была ли роль положительной или отрицательной, серьезной или веселой - Мумтаз показывала лучшее в ней. Играла ли она деревенскую девушку или городскую модницу, невинную или искушенную, хитрую или честную, эта роль была словно сшита на Мумтаз. Зрители до сих пор любят и помнят Мумтаз, ее фильмы показвают по разным каналам телевидения постоянно, даже после ее ухода из фильмов.
Мумтаз вошла в высшую лигу кино с Do Raaste и Bandhan. Она снималась практически с каждым героем – от Джитендры и Санджая Кханна до Маноджа Кумара и Санджива Кумара. Мумтаз и Раджеш Кханна были одной из лучших пар в истории индийского кино и подарили зрителям множество хороших фильмов и песен. Цитируя Шобху Де «Мумтаз была подобием Мэрилин Монро – мечта каждого мужчины. Она была женщиной, которую каждый мужчина мечтал бы осыпать брилиантами, и одеть в шелк и бархат. У нее был особый, поддатливый шарм. Она была обсолютным секс-символом. Она была хорошенькая и пухленькая. То, как она пользовалась своим телом, был натуральный дар...»

12-летняя карьера Мумтаз в кино подошла к концу, когда она решила выйти замуж за Маюра Мадвани, завидного жениха своего времени. Казалось, что эта пара нашла рецепт идеальной семьи. У них была жизнь словно с картинки – дворцы, лимузины, бриллианты, и две дочери-красавицы – Наташа и Таня.

Сказка чуть не оборвалась, когда Маюр полюбил другую женщину. Внезапно, принцесса была оставлена в своем дворце как птица в золотой клетке, со своими дочерями. «Я хотела разводиться. Но он не хотел этого. Он настаивал на том, что любил меня, и утверждал, что возможно любить двух женщин сразу» - вспоминает Мумтаз – «Я не могла этого понять, потому что я могу любить только одного мужчину. Он может быть богатым или бедным, это не важно. Я готова убирать и готовить для него. Я сделаю что угодно ради любви...»

Маюр столкнулся с непониманием когда новость о его новой любви стала известна. Многие спрашивали, женился ли он на Мумтаз только из-за ее красоты и популярности.

Но Мумтаз пришла ему на помощь. «Маюр не бабник и не гуляка. Он просто снова полюбил» - утверждает она – «Но ни я ни дети никогда ни в чем не нуждались. Он всегда здесь, когда мы его зовем».

В сентябре 2000 года в груди Мумтаз была обнаружена опасная опухоль. Но у нее хватило смелости выслушать правду. Она не проливала слезы, а бросила все силы на борьбу с болезнью. Она помогла своим дочерям понять – «Я сказала им, что они должны принять это. То, что случается с другими, может случиться и с нами» - говорит она. Наташа, Таня и Маюр поддерживали ее в те трудные времена. Она вспоминает: «Маюр был готов к моей смерти. Он внезапно понял, что я могу умереть. Он не отходил от меня все время, что я была в госпитале».

Мумтаз говорит – «Рак, как любая другая болезнь, вносит свои коррективы в жизнь человека, но приходится мириться с этим.» И она продолжала жить. Она любит готовить и всегда готовила для себя и дочерей. «Я не люблю поваров. Моя мама говорила, что женщина, которая не умеет готовить, никуда не годится как хозяйка. Я выросла с этой мыслью, и не собираюсь приглашать поваров.»

Для женщины, которая всегда имела шелковистые волосы раскинутые по плечам, сейчас у Мумтаз скудное количество волос после химо-терапии. «Я чувствую себя голой с этими стриженными патлами» - говорит она. Но она не собирается прятаться за париками. Это был Маюр, кто выходил ее в то трудное время. У нее не было ни бровей, ни ресниц, ни волос. «Я никогда не забуду, как он держал меня как ребенка, и говорил, что я самая красивая. Я могу себе представить как я выглядела, но его слова заставили меня чувствовать себя красивой.» - вспоминает Мумтаз.

Но это было не все. Появилась проблема с щитовидкой. «Химо-терапия повлияла на щитовидку, и меня разнесло как шар. Люди не узнавали меня» - говорит Мумтаз – «но я не сдаюсь. Лекарства, диета и занятия спортом помогают мне вернуться в форму. Я не ищу причины – боль, настроение, ничего не удерживает меня от уважения моего тела, пока я жива. Я так же стараюсь держаться подальше от обид, и людей которые их наносят. Спокойное расположение духа помогает мне вести спокойную жизнь».

Искренняя душа, несмотря на все эмоциональные и физические проблемы она философствует – «когда стареешь, понимаешь, что ничто не важно. Моя жизнь была открытой книгой. Я не стыжусь ничего, мне нечего скрывать.»

Фильмография.
Снялась в 114 фильмах.
Вот некоторые из них:
1. Кобра (1976)
2. Испытание любви (1975)
3. Самозванцы поневоле (1974)
4. Кусок хлеба (1974)
5. Клянусь вами (1974)
6. Бездельник (1973)
7. Хитрость против алчности (1972)
8. Он и она (1971)
9. Враги (1971)
10. Брат и сестра (1971)
11. Бандит (1971)
12. Опасное сходство (1970)
13. Материнская любовь (1970)
14. Любовь и богатство (1970)
15. Испытание дружбы (1969)
16. Дорога к счастью (1969)
17. В смятении (1969)
18. Хамраз (1967)
19. Рам и Шиам (1967)
20. Каменное сердце (1967)
21. Да здравствует любовь! (1966)
22. Тени (1965)
23. Тарзан и Кинг Конг (1965)
24. Семья (1965)
25. Королевский сын (1965)
26. Самсон (1964)

P.S. К сожалению не могу выставить фотки. Не обладаю такими полномочиями. :ak:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:02 
Администратор
Администратор

Шармила Тагор (Шормила Тхакур)
(так же известна под именем Begum Ayesha Sultana)
ИзображениеИзображениеИзображение
Дата рождения: 8 декабря 1946.
Место рождения: Хайдерабад, Адхара Прадеш, Индия
Дебют: Apur Sansar (1959)
Успех: После выхода фильма Kashmir Ki Kali в 1964 году она проснулась знаменитой. Актриса потрясла зрителей купальником-бикини, в котором не постеснялась появиться на экране. Славу сексуальной красотки она зактепила фильмом Aradhana.
Муж: Nawab Ali Khan Pataudi (игрок в крикет)
Дети: сын Саиф Али Кхан (1970) и дочери Соха Али Кхан (1978) и Саба Али Кхан (ювелир)
ИзображениеИзображение
Шармила является Президентом Центрального Комитета Художественных Фильмов Индии (ранее эту должность занимал Анупам Кхер).

Мне она нравится как актриса и как мать троих замечательных детей (а теперь уже и бабушка Саифиных деток).
Думаю, подробнее о ней можно рассказать в теме "Кханы. Короли Болливуда" :ab:

СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:26 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Мила писал(а):
Шармила Тагор (Шормила Тхакур)

Пасиб Мила. Очень интересно. Я правда видела с ней всего 1 фильм. "Фотография 8Х10" (2009). Она там маму героя Акшая Кумара играла. Вот капсик :ab:
Изображение
Мне она понравилась. Очень стильная дама.
А фотки в молодости вообще - супЭр. Особенно в купальнике :ag: А чего стеснятся, если такая фигура? Хотя, наверное, для 1964 года (тем более в Индии) - это был Шок :ai: :ag:
Я тут ББ в молодости вспомнила. Бриджит Бардо. Что-то у них общее есть. Прическа, макияж. Бардо тоже, помнится, в свое время своим выходом в бикини всех шокировала.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]