Dostana
Текущее время: 24 янв 2018, 07:58
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Актрисы индийского кино прошлых лет (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 10:40 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Большеглазая красавица. Люблю ее.

Изображение

(Особенно в "Чандни". Там она просто ангелочек)

Шридеви - королева индийского кино, так ее называют в Индии. Поклонники (особенно мужчины) обожают ее.

Шридеви сыграла очень много разноплановых ролей в сотне фильмов.

Родилась Шридеви 13 августа 1963 года в Шивакаси (Южная Индия). У нее есть сестра и сводный брат.

В 1996 году актриса вышла замуж, что вызвало массу обид у ее поклонников. Актриса не раз утверждала, что не собирается замуж, а если выйдет, то всем открыто сообщит об этом. Однако, брак ее прошел тайно от большой общественности. Ее муж - Бони Капур, продюсер, брат известнейшего актера Анила Капура. И у них уже есть дочь.

Шридеви живет в Бомбее.

СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 00:16 
KANK

нашла интересную статейку про Манди!

Мандакини

Изображение

Мумбаи (Экта Сури, телеканал - 7) Знаете ли вы, где в настоящее время прославленная Мандакини, героиня фильма " Ram Teri Ganga Maili" шоумена Раджа Капура (В Индии этот фильм вышел в прокат 1985 году. В СССР тремя годами позже, в 1988 под дурацким названием " Ганг, твои воды замутились". Видно, его дублировали в спешке или на киностудии забыли с утра опохмелиться. Во всяком случае в титрах не было упомянуто имя Мандакини. А так как видеокассеты в то время тиражировали непосредственно с киноплёнки, то, наверное, и там её имя отсутствует. Примечание переводчика). 14 лет о Мандакини распространялись только слухи. Телеканал - 7 разыскал Мандакини. Она вышла замуж за тибетского врача и стала примерной домохозяйкой. Её жизнь ограничена семьёй. Мандакини отрицает отношения с Даудом Ибрахимом. (Главарь криминального мира ). Мандакини говорит, что ей дорого пришлось заплатить за положение звезды. Она отрицает также связь Говинды с Даудом. Мандакини говорит, что некоторые люди хотят скомпрометировать Говинду. Он -- хороший человек.

После выхода в прокат фильма "Ram Teri Ganga Maili" Мандакини в одночасье стала звездой и неожиданно исчезла с экрана. Никто не мог точно сказать, где Мандакини. Ходили разговоры о её контактах с главарём преступного мира Даудом. После ареста мафиози Абу Салема была предпринята очередная попытка разыскать Мандакини. Она увенчалась успехом. Телеканал -- 7 не только нашёл Мандакини, но и взял у неё эксклюзивное интервью. Мандакини, не стесняясь, рассказала о некоторых сторонах своей жизни. В эти дни Мандакини в Мумбаи. Она немного даже пополнела. 14 лет назад Мандакини распрощалась с ослепительным миром Болливуда. Она вышла замуж за тибетского врача Ринпочхе Тхакура и ведёт спокойную семейную жизнь. Обе семьи уже раньше были знакомы. Она познакомилась с доктором Ринпочхе во время съёмок в Манали. Затем это знакомство перешло в замужество. Улыбаясь, Мандакини говорит, вы можете это назвать любовью и запланированным браком (arranged marriage).

Мандакини -- уроженка Мирута, но давно уже там не была. Её родители сейчас в Мумбаи. Раньше Мандакини была очень занята на съёмках, а сейчас, как примерная домохозяйка, часто выходит из дома по делам. Отправляет детей в школу, забирает их оттуда, готовит дома еду. Теперь у неё нет никакого желания возвращаться в мир Болливуда. Она говорит, что сегодня ей предложат только роль невестки и матери. Одно время говорили, что она вышла замуж за Дауда Ибрахима, что у неё от него сын, что Дауд подарил ей даже виллу. Мандакини все эти разговоры называет глупостью. Она говорит, что если бы у неё была связь с Даудом, то она преспокойно жила бы в Мумбаи. Относительно фотографии, где она снята вместе с Даудом, Мандакини говорит, что эта фотография была сделана на одном фестивале. Такого рода слухи омрачают её семейную жизнь. Однако приходится как-то расплачиваться за положение звезды. Во всяком случае для Мандакини жизнь в Болливуде уже давно стала частью прошлого. Она вспоминает прекрасные моменты, проведённые на съёмках фильмов. Теперь всё внимание она уделяет учёбе сына.

Мандакини снялась в нескольких фильмах с Говиндой. Она решительно против разговоров о связях Говинды с Даудом. Мандакини говорит, что Говинда -- хороший человек. Ему тоже пришлось дорого заплатить за положение звезды. Теперь он занялся ещё и политикой. Некоторые люди пытаются его скомпрометировать. Мандакини собирается открыть центр тибетской йоги и медитации. (Перевод с хинди выполнен в Информцентре "Ситара") { Газета "Jagran" от 17 декабря 2005 года}

Вроде послесловия. Недолгой была актёрская жизнь Мандакини. Всего 10 лет, но она успела стать звездой, сняться в 33 фильмах от "Ram Teri Ganga Maili" (1985, где состоялся её актёрский дебют) до последнего "Zordaar" (1996, реж. Аджай Кашьяп, в ролях: Мандакини, Говинда, Адитья Панчоли, Нилам). И потом в расцвете творческих сил канула неизвестность на долгие 10 лет, пока её не разыскал один телеканал. Мандакини забыли в Индии, но помнят в России. Ведь её имя стоит в одном ряду с Митхуном Чакраборти и Говиндой, которых из народной памяти трудно вытравить. У нас в прокате было 7 фильмов с участием Мандакини: "Ram Teri Ganga Maili", "Jaal", "Dance Dance", "Pyar Karke Dekho", "Tezaab", "Commando" и "Pyar Ke Naam Qurban". Кроме того, когда прокат накрылся медным тазом перестройки, нам показали ещё два её фильма на видеокассетах: "Hawalaat" и "Jeete Hain Shan Se". (Собств. информация Корчагина)

Источник sitaara.narod.ru.

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:41 
Индоман
Индоман

Фарида Джалал / Farida Jalal
Информация

Изображение

Награды и номинации актрисы
1995: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм «Непохищенная невеста»
1994: Filmfare, Лучшая актриса по мнению критиков за фильм Mammo
1991: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм Henna
1979: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм Jurmana
1977: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм Shaque
1975: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм Majboor
1971: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм Paras
1969: Filmfare, Лучшая актриса второго плана за фильм Aradhana

Старое интервью с Фаридой Джалал, очень интересно почитать….

Детское ТВ-шоу Shararat признали лучшим в 2004 году в категории "Лучшая детская передача". Почему бы и нет? Шоу рассказывает о проделках трех абсолютно очаровательных ведьм (напоминает сериал "Сабрина-маленькая ведьма"), а "звезда" Фарида Джалал - одна из них. Фарида Джалал прошла длинный путь, начиная с ее дней "Бобби". Давайте узнаем, как это было!

Вас не заметили в слишком многих фильмах...
Да, я была далеко от игровых фильмов в течение долгого времени. Я оставила серебряный экран (ТВ) в конце 70-х г.г., я думаю, в 1978 году, после того, как я вышла замуж. Между 1980 и 1990 я только делала маленькие телевизионные шоу и вела тихую жизнь. Из них я могу вспомнить одно или два главных шоу, навроде Yeh Jo Hai Zindagi и Ghar Jamai. В 1990 году мне предложили роль в Heena и с тех пор на моем пути появилось много предложений. Было много ТВ-сериалов, которые мне предлагали, но я никогда не бралась за них, я была занята моим сыном Ясином. Сейчас он учится на режиссерских курсах и тоже может заняться кино.

Вы переехали в Бангалор?
Да, я жила в Бангалоре 8 лет и вернулась (в Мумбаи) только из-за сериала. Мой муж имеет там (в Бангалоре) бизнес по производству моющих средств и должен был заняться им после свадьбы.

Как Вы получили эту роль в сериале Shararat?
Компания UTV сделала мне это предложение в 2001 году. Так как мне действительно понравилась вся идея, я взялась за это.

Ваша роль в Shararat?
Shararat рассказывает о Джие, прапраправнучке Рани Деви, которая получила благословение святого человека из-за ее милосердия и доброты. Мудрец, в свою очередь, наделил Рани волшебными способностями, которые будут передаваться дочерям в каждом следующем поколении. Джия живет с ее семьей: отцом, матерью, братом и мною. Я играю бабушку Джии. Теперь в семье Малхотра три ведьмы - дочь, мать и бабушка. С волшебными силами эти трое... откалывают шутки, превращая людей в овощи и т.д. Я люблю свою внешность в сериале, особенно мою ведьмовскую прическу.

Каково это - работать в этом сериале?
Это забавно - общаться со всеми детьми и наблюдать за забавами, которые они делают. Я взялась за этот сериал главным образом потому, что я полюбила сценарий. Это действительно затронуло меня. Скоро будет третья годовщина сериала. Я действительно люблю работать со всеми актерами и командой и не могу даже допустить мысли о том, должна ли я продолжать или взять перерыв. Я нуждаюсь в нем (сериале). В то время как многие актеры в наши дни портят многие отношения, у нас есть настоящая дисциплина на наших съемках.

Вы работаете где-нибудь помимо Shararat?
Этот сериал настолько загружает меня, что я не думала о согласии на съемки в других сериалах или игре в любых фильмах в этот момент.

Дети называют Вас Фарида или Нани (бабушка)?
Они зовут меня Фарида-джи.

Вы верите в ведьм?
Нет.

Как Вы думаете, в чем отличие фильмов вчера и сегодня?
Ну, мне задавали этот вопрос так часто, что я не могу удержаться от быстрого ответа, идущего изнутри меня. Так вот: хинди-фильмы - не то, чем они имели обыкновение быть в старые добрые времена. Нет никакого качества в том, как сделаны фильмы и нет никакого откровения. Теперь скорее, чем создание фильма, это - прибыльный бизнес. Каждый второй актер хочет появиться на Page 3 (так называют раздел светских новостей). Они думают, что это важнее всего. В наше время, актеры были идеальны и испытывали уважение друг к другу. Кроме того, в наших фильмах была хорошая сюжетная линия. Теперь это больше дешевка, чем что-нибудь другое.

Что Вы думаете о болливудских актрисах сегодня?
Поведение некоторых девушек вызывающее. Каждая хочет показать больше, чем другая.

Кто, как Вы думаете, остается верен Болливуду?
Я, конечно же, сказала бы, что это - очаровательная Шридеви и великолепная Мадхури Дикшид. Я также считаю, что во многом это касается Рани Мукхерджи.

Ваши пристрастия?
Я люблю заниматься шоппингом и смотреть фильмы.

Позаимствовано отсюда

Заголовок сообщения: Легендарные актрисы Индийского кино
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:33 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Недавно наткнулась на очень интересную подборку фотографий. Одна из самых красивых пар Индийского кино – Рекха и Амитабх Баччан. Посмотрела форум и, к сожалению, про Рекху нечего не нашла. Потом вспомнила про других значимых для Индии актрис. Шабана Азми, Зеенат Аман, Смита Патиль, Хема Малини и многие-многие другие.
Вот и решила создать соответствующую тему.
Начинаю ее с Рекхи. Присоединяйтесь, пишите)

Рекха

Изображение

Полное имя: Бханурекха Ганешан
Дата рождения: 10 октября 1954 года
Знак зодиака: Весы
Рост: 1,70
Место рождения: Мадрас; штат Тамилнаду; Южная Индия
Профессия: Актриса
Родители: Оба из ее родителей были звездами:
отец -Джемини Ганешан, мать - Пушпавалли снимались в фильмах.
После рождения Рекхи родители развелись и она осталась с матерью
Рекха начала сниматься в возрасте тринадцати лет; хотя и говорила, что никогда не хотела стать актрисой.

Анкета
Самые незабываемые действия: работа в Saawan Bhadon Anjaane, Aalap
Любимые певцы: Барбара Стреизанд, Ричард Маркс, Майкл Болтон, Брайан Адамс
Любимые люди: мать, Дженнифер Капур, Индира Ганди
Любимые книги: журналы и комиксы
Вещи, которые бы хотели бы сделать: изменить мир, остановить войны.
Фильмы, в которых хотели бы сняться: Аромат Женщины, Mughal-E-Azam.
Любимые автомобили: Maruti 800, Lamborgini, Porche
Любимые драгоценности: жемчуга, старые египетские драгоценности
Часто посещаете: Рим, Сан-Франциско, Японию
Самые важные факторы в мужчине: честность, чувство юмора , способность смеяться над собой
Хобби: собирать старые фотографии
Самые счастливые моменты: вручение национальных премий

Фильмография:Очень обширная. Около 200 фильмов. Поэтому (чтобы не занимать много места) – приведу ее в качестве ссылки.
http://i038.radikal.ru/0907/6d/f500c346be2c.jpg

Рекха - Магическая звезда

Наверное в индийской киноиндустрии нет фигуры загадочнее, чем Рекха. Ее жизнь всегда окружена тайной, о ней придумывают разные небылицы, но это лишь следствие той огромной популярности, которую имеет эта красивая и талантливая женщина.

Ее восхождение на вершину славы не было услано лепестками роз, скорее ей пришлось пробираться сквозь острые шипы. Зависть и насмешки преследовали ее в начале артистической карьеры. Стоит заметить, что Рекха никогда не мечтала стать актрисой. Родившаяся в артистической семье и выросшая на сценических площадках, где снималась ее мать, она видела, какой тяжелый это труд, требующий полной отдачи и самопожертвования.
Рекха (настоящее имя Бханурекха) родилась 10 октября 1954 года в Мадрасе – столице южно-индийского штата Тамилнаду. Ее родителя Джемени Ганешан и Пушпавалли развелись очень рано, и девочка так и не узнала теплоты семейного очага. Живя с матерью и путешествуя с ней по павильонам мадрасских студий, Рекха всегда чувствовала себя очень одинокой. Она очень любила мечтать о полноценном доме, о счастливой семейной жизни, она скучала по отцу, не имея его рядом с собой.
Ее детство закончилось в 1966 году. Ее первый фильм вышел на телугу, но в Индии царило кино на хинди, и через три года юная Бханурекха едет в Бомбей (Мумбай), чтобы попытать счастья в индийском Голливуде, хотя там пухлую и смуглую девушку могло ожидать не слишком блестящее будущее, несмотря на знаменитое актерское происхождение.
Ее дебютом на хинди стал фильм «Sawan bhadon», где юная актриса сыграла роль деревенской девушки. Фильм имел огромный успех, предложения сниматься посыпались на нее, как из рога изобилия. Лишь за одну неделю она подписала контракты на участие в 18 фильмах. Успех окрылил ее, придал силы для дальнейшего роста. Но предстояло еще многое сделать, чтобы стать настоящим профессионалом, чтобы люди могли оценить ее, как талантливую актрису.
Постепенно ее актерское мастерство все более совершенствуется, изменяется и внешность актрисы. Гадкий утенок превращается в красивую женщину, с изысканными манерами и приятным голосом с чуть слышным тамильским акцентом.
Одна роль сменяет другую, партнерами Рекхи становятся такие «звезды» индийского кино как Амитабх Баччан, Дхармендра, Джитендра, Сунил Датт, Рандхир Капур. Рекха играет и в семейных мелодрамах, и в приключенческих вестернах, ее роли настолько разные, что остается только удивляться ее таланту перевоплощения.
Прекрасно владеющей искусством классического танца, Рекхе часто предлагают станцевать сольные номера в фильмах. Таким было и предложение в фильме «Muqaddar ka sikander» («Владыка судьбы»), где она должна была играть роль танцовщицы котхи и станцевать пару танцев. Но режиссер, пораженный мастерством ее игры, расширил роль, дав возможность Рекхе проявить все актерское мастерство.
«Снявшись в этой роли, я получила полное удовлетворение, - говорит Рекха, - и хотя это может звучать несерьезно, но когда вы получаете удовлетворение, вы как личность становитесь лучше».
В 1982 году Рекха побывала на Ташкентском кинофестивале, где представила свой фильм «Umrao jaan» («Дорогая Умрао»), снятый на основе подлинных исторических событий. Перед нашими глазами проходит жизнь женщины, жившей в прошлом веке. Проданная в детстве в публичный дом, она становится отвергнутой и обществом и родной семьей. Не находит она счастья и с любимым человеком, предпочитающем жениться на девушке с незапятнанной репутацией. За роль в этом фильме Рекха была признана лучшей актрисой Индии в 1982 году и удостоена национальной премии «Золотой лотос».
Она воплощение индийской женственности, живая мечта. Талантливая и красивая, она по прежнему на вершине славы, она «звезда», свет которой еще долго будет светить на небосклоне индийского Голливуда.

Личная жизнь + Небольшое интервью

Сколько слухов было и судачеств относительно её романов, тайных замужествах. Самые громкие из них, это связь с Амитабхом и Винодом Мехрой (якобы они поженились с Винодом в 1973 году). В действительности в 1990 году Рекха (36 лет) вышла замуж за бизнессмена из Дели - Мукеша Аггарвала, который в 1991 году покончил жизнь самоубийством. Больше Рекха замуж не выходила. Сейчас она живёт вместе с племянником Навидом (сын сестры) и со своей давней подругой и секретарём Фарзаной.

Ваши фанаты чувствуют себя забытыми вами...
Часть моей жизни в моих фильмах, фотографиях, интервью. Мои фанаты находят утешение во мне, как я нахожу любовь в них. Я никогда не слышала негативных слов от них в свой адрес.

Почему вы одна?
Это означает, что я трачу много времени на себя. Я никогда не думала, что должна иметь собственную семью или детей.

А как же на счет мужчин?
Если бы у меня был мужчина - я все свое внимание должна была бы посвящать ему. Забыть мир моих фанатов и поклонников, ради общения в тесном семейном кругу. Может быть я нереально смотрю на вещи, но я так не смогу.

Старение, болезнь, увядание красоты-эти вопросы начали вас тревожить?
Если бы я позволила этим мыслям одолеть меня ,то перестала бы быть творческим человеком. Тем не менее, бедствия являются составной частью жизни. Я не могу избегать их. Но когда катастрофа случается, я хотела бы видеть это как сигнал, чтобы вступать в другую фазу моей жизни.

Вы общаетесь со своими друзьями? Любите шутить?
Мое определение шутки весьма разное. Я перестала праздновать свой день рождения с 1974 года. Я не слишком комфортно чувствую себя в толпе.

Много актрис сегодня боготворят ваши взгляды, характер и стиль одежды...
Я вырабатывала определенный стиль в своей одежде на протяжении сорока лет. Мне достаточно 15 минут, чтобы выглядеть безупречно.

Кто из актеров вам нравится?
Я люблю их всех. А вот Айшварию готова защищать всегда - она наше сокровище. Ей даже не нужно сниматься в Голливуде, чтобы доказать, что она невероятно талантлива.

Что нам ожидать от вас в следующем году? Я не знаю. Я очень благодарна, что люди реагируют положительно на то,что бы я не сделала.

Вы делаете покупки?
10 лет назад я тратила огромные деньги на шоппинг, сейчас инвестирую деньги в заводы.

Интересная статья про Рекху и Амитабха Баччана. Поговаривали, в свое время у них был роман.

Амитабх и Джая - настолько разные, как по росту, так и по характеру,
воспитанию и привычкам. Она - живая, веселая девушка из маленького
города и семьи среднего достатка, которая стала звездой экрана. Он -
спокойный, рассудительный и образованный парень из большого города и
элитной семьи, который во время их знакомства пытался стать звездой
экрана. Говорят - противоположности притягиваются.

Джая называла Амита Lambuji в ранние дни их знакомства, и не
произносила ни одного предложения, что бы не упомянуть его. В июле 1973
года Stardust опубликовал статью о браке Амитабха и Джаи в открытую
посмеиваясь над Баччаном, который еще несколько дней назад говорил, что
не собирается женится. Джая же не скрывала своей любви, и с
удовольствием болтала об их отношениях. Однако их свадьба случилась
неожиданно, в спешке и без особой пышности.

В одном из своих интервью Джая рассказывает:: "Мы встретились с Амитом
на съемках Guddi и сразу понравились друг другу. Вскоре мы проводили все
свободное время вместе. После того, как он признался мне в любви, мы не расставались.
Я очень хотела выйти за него замуж - я не
встречалась с ним только чтобы провести время. "Zanjeer" вышел на
экраны в мае 1973 и мы собирались сыграть свадьбу в сентябре-октябре,
но договорились, что если фильм пройдет успешно, мы вместе поедем
заграницу, в отпуск. Когда Амит упомянул об этом своим родителям, они
не позволили - их мнение было таково, что если мы собираемся женится,
то нужно сыграть свадьбу, а потом уже путешествовать вместе. Амит
позвонил мне, и рассказал об этом, спрашивая - "Поженимся сейчас?" и я
ответила, что сделаю так, как он считает нужным. Мы не сказали никому о
предстоящей свадьбе потому, что когда известные люди женятся, то
собирается много народу, и родственники остаются на втором плане.
Мы не хотели этого. Помолвка произошла за один день до свадьбы -
мои родители по традиции посетили дом Баччанов, и взяли кольцо,
потом его родители пришли в наш дом. Мы поженились 3 июня 1973 года.
Я вышла замуж по любви. Я хочу стабильности. Я не думаю, что можно
одним словом выразить то, что представляет собой семья. Для каждого - свое."

Говорили, что Джая не ладила со своей свекровью. Ей было тяжело
привыкнуть к порядкам в доме Баччанов, кроме того постоянные слухи о
романах Амитабха с Зинат, Парвин и Рекхой не добавляли спокойствия этой
семье, хотя Баччан в одном из интервью недвусмысленно сказал, что
никогда не бросит Джаю, и развод в их случае невозможен. "Я очень
консервативен на этот счет - сказал он - и сделал единственный и
правильный выбор женившись на Джае. Она очень хорошая жена".

"Stardust" пригласил Амитабха и Рекху для фотосессии, на ней
присутствовала и Джая. Наблюдая за ходом съемок, Джая вслух заметила,
что Рекха держится очень "ненатурально". Рекха услышав это безутешно
расплакалась, а Амитабх пытался ее успокоить. Где-то в это время
начался их роман. Индустрия была шокирована. У Рекхи к тому времени за
плечами было несколько неудачных романов, она была известна своей
несдержанностью и истеричностью. В апреле 1975 года, после того как она
поссорилась с Винодом Кханна она призналась - "Я ненавижу мужчин,
которые разрушили мои детские представления о любви и романтике. Для
меня отношения - вид развлечений. Пока они продолжаются - я получаю
удовольствие, когда же все закончилось, я не оглядываюсь назад". В
случае отношений с Баччаном Рекха к сожалению получила больше
бессонных ночей чем удовольствия, особенно ближе к концу их связи.
По иронии судьбы, Рекха и Джая были подругами, но их дружба в конце концов
прервалась по словам Рекхи из-за безразличия Джаи. "Было время -
рассказывает она - когда я прислушивалась к Джае, воспринимала ее как
сестру. Я бежала к ней с каждой своей проблемой. Я думала, что она на
самом деле переживает - так серьезно она говорила, и давала мне советы.
Но теперь я понимаю, что она просто "общий советчик" и раздает советы
направо и налево. Она просто хочет подмять людей под себя, да и то
только до тех пор, пока ей это нужно."

Джая конечно же знала о связи Амитабха и Рекхи. Но изо всех сил
старалась не подавать вида. "Я знаю своего мужа - говорила она - что бы
не случилось, я не брошу его. Мой муж - лучший отец, которого только
может желать каждый ребенок. Я не могу оставить ребенка без отца.
Это было бы ужасно с моей стороны." Она страдала, но страдала с честью.
Иногда и это ей не удавалось, как в тот раз, когда она поехала
встретить Амитабха в аэропорту, а он вышел из самолета держа Рекху за
руку. Или когда мать Амитабха называла Рекху "младшей невесткой" или
когда Рекха пришла на свадьбу Риши Капура и Ниту Сингх с синдуром в
волосах и мангалсутра на шее. Джая стерпела и это.

Рекха очень изменилась. Ее поведение, так же как и внешний вид
претерпели драматические перемены. Она была спокойней, выдержанней, и
привлекательней. Хотя Джая выдерживала молчание все время этого
периода, она позже высказалась в "Stardust". "Я не понимаю психологии
любовницы. Как может она пасть так низко? Как она может выдержать то,
что каждую ночь ОН идет домой, к жене? Если она не носит его имя,
и не может быть принята в нормальном обществе, что же она получает из
этих отношений? Конечно, каждая любовница воспринимает жену
как любовницу, а себя как жену. Что же она думает - что мужчина
приходит домой и читает газеты вместо того, что бы заниматься любовью с женой?
Если она в это верит, то она просто дура. Даже если мужчина говорит ей что это так,
зачем же в это верить? Мы взрослые люди, и надо понимать.."

Отношения между Рекхой и Амитабхом продолжались и будто крутились по кругу -
она знала, что он не оставит свою семью. Она знала что он не
может подарить ей ребенка, о котором она мечтала. Он делал свою семью
несчастливой и знал об этом. Он также знал, что не сможет оставить одну
женщину, и принять другую. В декабре 1980 накануне выхода легендарного
фильма Silsila Рекха разоткровенничалась на страницах "Stardust" -
"Я знаю, что ничего не получаю от этих отношений. Это неважно.
Нужно ожидать от человека лишь то, что он может дать.
В течение долгих лет я очень полюбила его, и так же поняла, что мужчина, которого я люблю к сожалению является слабым человеком. Он не в состоянии принимать решения - им управляет то,
как другие смотрят на вещи. Но я люблю его несмотря на все это.
Когда мы познакомились, я была очень закомплексована.
Он внушал мне все больше и больше уверенности. А
сейчас, наши роли будто поменялись - я уверена в себе, а он нет. Будто
бы он стал Рекхой, а я Амитабхом Баччаном. Люди, особенно близкие
друзья, советуют мне родить ребенка. Им легко говорить, но я выросла
без отца и знаю как это тяжело. Если уж так случится, что у меня будет
ребенок, я сочту это судьбой. Но я предпочитаю дождаться пока он сам
захочет, что бы я родила от него ребенка. Когда он будет готов к
ответственности, к тому, что когда он будет нужен ребенку, он будет с
ним. Раньше я глупо мечтала, что все мы - я, он и Джая сможем жить
вместе и заботится друг о друге. Это было глупо, и я признаю это. Две
женщины никогда не смогут ужиться вместе.

Джая не возражала до тех пор, пока считала, что ее муж просто увлекся.
Но когда она поняла, что он на самом деле полюбил, она забеспокоилась.
Она однажды позвала меня на ужин. Мы болтали о разных вещах, не касаясь
Амита в наших разговорах. Только когда она уходила, она сказала мне -
"Я никогда не оставлю его - что бы не случилось".

Однажды я наблюдала за всей семьей Баччанов на просмотре
"Muqqaddar Ka Sikander" - Джая сидела в первом ряду, а Амит и его родители сзади нее.
Я смотрела из-за кулис, и могла отчетливо видеть ее лицо. Каждый раз,
когда показывали любовные сцены между мной и Амитабхом, у нее в глазах
были слезы. Через неделю вся индустрия говорила мне, что Амит сказал
своим продюссерам, что больше не будет сниматься со мной. Я спросила
его об этом, и он отказался обсуждать эту тему. Я обиделась, и мы
поссорились. В то время я снималась в Khoobsorat и вы можете видеть,
что во второй половине фильма у меня на пальце нет двух колец, которые
он подарил мне. Я раньше не снимала эти кольца даже во сне, а когда мы
поссорились, я отправила их ему.

Потом я поняла, что все это не так важно. Что наши отношения очень
дороги мне. Что я не могу жить без него. В каком-то смысле ее запрет
сделал наши отношения еще лучше. Мы не могли встречаться и
общаться на публике, но даже обменявшись одним взглядом, мы понимали все. На
какой-то церемонии некоторое время назад, я прочла строки, которые все
приняли на счет Амита, но они на самом деле были предназначены Джае -
"Я посмотрела на тебя, но ты отвернулась. Почему? Ты считаешь, что
обижена, но разве не видишь, что мне еще хуже? В твоих глазах боль, но
разве не видишь ты, что раны в моем сердце еще глубже?"

Наши отношения наверное никогда не будут законными, потому что я знаю,
что если он бросит ее, я потеряю к нему всякое уважение. Если он сможет
это сделать несмотря на то, что она бросила все ради него, то и меня он
сможет оставить еще быстрее. Вот почему я не хочу выходить за него
замуж. И не выйду, даже если он предложит. И вопрос не в том, что есть
в Джае, чего нет у меня. Что в Джае есть, что есть во мне, я вас
спрашиваю?".

Возможно это продолжалось бы бесконечно, но решение пришло свыше.
Амитабх чуть не умер после ранения на съемках. Он был так близок к
смерти, что наверное передумал всю свою жизнь в один момент. Первыми
его словами, когда он пришел в себя были к Джае - "Если бы мне пришлось
выбирать жену снова, я снова бы выбрал тебя".

В 1987 Рекха сказала - "Жена не выиграла. Я вернула ей ее мужа на
золотом блюде." И эта история, которая продолжалась более декады,
закончилась.

1990 год, Джая - "Чтобы моя семья разрушилась, мой муж должен прийти
домой и сказать - Джая я больше не люблю тебя, я люблю другую женщину.
Если этого не случиться, мне все равно, что говорят все остальные. А
если он делает что-то за моей спиной, то это не моя проблема, а его.
Ему придется жить с этим на его совести."

Жизнь, как море, которое выбрасывает отношения людей на берег времени и решает их судьбу. Рекха не догадывалась об этом. Амитабх это понял.
А Джая знала об этом всегда.............

По материалам сайтов:
http://www.womenclub.ru/bollywood/193.htm
http://www.indiandance.biz/viewtopic.php?t=9

Заголовок сообщения: Re: Легендарные актрисы Индийского кино
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:18 
Индоман
Индоман

Annett, спасибо большое за такую тему. Я просто на одном дыхании прочитала про Рекху. Она всегда привлекала мое внимание - такая яркая, красивая женщина. А тут столько про нее сразу узнала интересного и где-то даже шокирующего.
Но, вообще, гад все-таки Амитабх! И жену свою счастливой не сделал (и это после того, как она ради него свою собственную карьеру бросила), и чувства Рекхи так подло использовал. Подлец, одним словом.
Джаю очень жаль. Она ж по сути оказалась в тисках общественного мнения и традиций. Скорее всего муженька своего она быстро поняла после свадьбы, только деваться уже было некуда - пришлось делать хорошую мину при плохой погоде.
Рекха, в принципе, молодец. По крайней мере, свою карьеру под ноги "любимому" бросать не стала. Да, осталась одна, но зато живет так, как хочет, а это дорогого стоит.

Вообщем, еще раз огромное спасибо, Annett.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:53 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Annett, какая ты умничка, что создала такую интересную тему. :bp: :bp: :bp:
И начала с Рекхи. Рекха всегда была моей любимицей. Я считала ее королевой и просто роскошной женщиной. :ax: :ax: :ax:
Очень интересно было почитать статью о ее романе с Баччаном.

Хорошая подборка фотографий. :ay: :ay: :ay:

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:56 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Интервью от 08.06.2008
Рекха: «Амитабх Баччан – не Бог»

Ею продолжают восхищаться. Она пережила много причуд и смен имиджа... и осталась той же загадочной личностью, которая выражается в ее манере одеваться, держаться и вести повседневную жизнь... рано ложиться спать, рано вставать. Она – звезда большого экрана, отвергающая все прибыльные предложения об участии в рекламе и многочисленных ТВ шоу. Наверное, узнать ее полностью невозможно. Но это не останавливает Халида Мохамеда от еще одной попытки узнать чуть больше о том, что творится в голове и сердце Рекхи.

- Как дела этим воскресным днем?
- Также, как и в любой другой день. Каждый день – это продолжение моего роста, того, кем я стала и кем я хочу стать. А теперь вы спросите меня, кем я хочу стать?

- Кем вы хотите стать?
- Я хочу стать собой в лучшем образе.

- Почему вы делаете ударение на «собой»?
- (Оживленно) Я, сама, себя! Скажите, почему нет? Я всегда была именно такой, мне так нравится. В конце концов, этот мир существует, пока ты жив. Я не специально это делаю. Просто я такая... вот и все.

- А разве это не проявление жуткого нарциссизма?
- С этого все начинается. Наверное, красота лежит в глазах смотрящего, в себе самом. Ну и что? Меня не волнует, когда говорят, что она не от мира сего, она странная, непонятная, ненормальная... она хочет быть другой. Я не так сильно отличаюсь от других людей... все хотят быть индивидуальными, не такими, как остальные. Меня поставили на высокий пьедестал... меня считают неземной...или...

- Вам знакомы разные поколения звезд. Думал ли кто-то подобно вам? Назовите мне хотя бы три таких звезды.
- Почему только три? Я знаю многих, кто достиг очень многого в разных сферах жизни. К чему сравнения? Зачем говорить только об актерах? Например, у моей служанки было восемь детей, когда ей самой не было еще и 30 лет. Для ее семьи она не такая, как все, она сильней... вот так и мой жизненный опыт научил меня отличаться от других.

- Вы когда-нибудь сравнивали себя с Миной Кумари?
- Чтооооооооо? Ни в коем случае! У меня нет ее происхождения, ее культуры, ее работ в кино. Она была настоящей легендой, настоящей загадкой. Мне дают все эти титулы просто так – она загадка, тайна, красивая, недоступная, непревзойденная... но я совсем не такая.

- Тогда почему вы никогда не пускаете меня в свой дом?
- Ответ очень прост. Правдами и неправдами, те, кому это действительно нужно, найдут способ. Моя личная жизнь работала лучше любого сценария. Все что касается моей работы, встречи с продюссерами происходят здесь (в офисе)... в мой дом не вхож никто за исключением моей семьи.

- А какая у вас спальня?
- Такая же, как я сама! Без изысков, простая, практичная, очень располагающая к себе, неповторимая, теплая и эстетически привлекательная. И, вместе с тем, очень обычная, ничего из ряда вон выходящего. Там только кровать, я же большая девочка, довольно высокая – так что и кровать у меня большая.

- Кровать максимального размера?
- Нет.

- Значит, больше стандартного размера?
- Нет, где-то между максимальным размером и больше стандартного.

- Что это за кровать такая?
- (Серьезно) Покрытая обивкой.

- Какой была самая лучшая кровать, на которой вам довелось спать?
- Руки моей мамы.

- Сколько зеркал в вашем доме?
- Я что, по-вашему, Федора? Я не знаток арифметики. Думаю, не больше одного в каждой комнате.

- Помните свою фотографию в журнале, на которой вы целуете зеркало – она вызвала много пересудов.
- Это было невинное предложение от Гаутама (Раджадъякша). Это не моя идея. Подобное само-обожание уже давно бы свело любого человека с ума.

- За последние четыре десятилетия вы много всего повидали. Наверняка вы стали большим скептиком.- Лучше бы я им стала... (пауза). Нет, я забираю свои слова обратно. Я не скептик. После того, как я пережила столько всего в жизни, я все еще доверяю людям.

- Что вы имеете в виду, говоря «пережила столько всего в жизни»... кроме, вероятно, лишь брака с Мукешем Агарвалом, который окончился неудачно?
- Что вам известно? Только то, о чем писали в газетах. Человек проходит через ад в личной жизни ежедневно. Просто, не все желают рассказывать о жутких деталях. В наше время все завязано на отношениях «ты мне – я тебе», все ищут выгоды, используют друг друга. Тебе могут перерезать горло, могут воткнуть нож в спину. Не хочу показаться пессимисткой... но сейчас это все повсеместно, как никогда... (отходит от темы). В основном, мы сами создаем ад для себя.

- Ад? Когда вы через него проходили?
- Был такой период в жизни... когда мне казалось, что я и правда в аду, в адском котле, в темной яме... так мне казалось в то время.

- В людском представлении, вы навсегда связаны с мистером Амитабхом Баччаном. Не хочется ли вам положить этому конец?
- (Невозмутимо) Почему? Надеюсь, этого не случится. Мистер Баччан – одно из лучших событий, произошедших в моей жизни. Лучший учитель, лучший гуру.

- Как это лучший гуру, если вы с ним не общались уже много лет?
- Что ж, я многому научилась от его манеры вести себя за камерой... и перед ней тоже.

- Как случилось так, что вы появились недавно на свадебном приеме с синдуром в проборе? Это сразу же создало уйму слухов.
- О, Господи! Я пришла туда прямо со съемок фильма... и меня не волнует реакция людей. Кстати, по-моему, он смотрится на мне очень мило... синдур мне идет.

- Круто. Так какой же предстанет мадам Рекха в 2008?
- Я никогда не завидовала кому-то, что вот ей достались те фильмы, и другие коллеги делают так много всего. Я не смотрю, кто что делает на ТВ. Мне все равно, если кто-то участвует в рекламах. Меня это никогда не заботило. Мои потребности просты, но сильны. Прежде всего я женщина, а потом актер. Мне следовало бы быть более самодовольной... кто знает? Я счастлива, что получила так много любви, безграничного уважения, так много молитв. Я не могу просить о большем.

- По-вашему, вы уже сделали все, что могли?
- Вовсе нет. Как сказал Дилип (Кумар) сааб при получении премии за пожизненный вклад в кино, кажется, что все это произошло с кем-то другим. Например, моя комедийная сторона. Ее смог показать только Ришида (Мукерджи) в Khubsurat. Во мне так много всего нераскрытого и невыраженного.

- Кто ваши три лучших друга?
- Фарзана, Суриндер Макан... она в Дели... и еще один друг – некая неопределенная фигура божественного происхождения.

- Оооо... Мистер Баччан?
- (Невозмутимо) Он не Бог. Люди не могут быть приравнены к статусу Бога.

- Давайте поговорим о вашей профессиональной жизни на данный момент.
- Я делаю все очень медленно. Сейчас я снимаюсь в Sadiyaan с Хемой джи (Малини), я играю жену Риши Капура... фильм станет дебютом сына Шатру джи Лав.

- Разве вы не собирались сниматься в фильме, продюссируемом Хемой Малини?
- Да, режиссером этого фильма должна стать Ревати, а сниматься будем Эша и я. Я готова приступить к съемкам, как только они скажут.

- Вас пытались сделать Опрой Уинфри индийского телевидения, так?
- О, Боже! У меня нет иллюзий на этот счет. Я и близко не могу с ней сравниться. В любом случае, в моей стране от меня бы ожидали, что я превзойду Опру в миллион раз... и больше.

- А вы смогли бы вести такое шоу, как Kaun Banega Krorpati?
- Нет... хотя мне предлагали много подобных шоу.

- А почему вы избегаете участия в рекламе?
- Мне все еще предстоит найти тот способ выражения, которого ждут от меня мои поклонники. Сейчас эра пластической хирургии... но это не для меня. Наикратчайший путь – не всегда лучший.

- Что насчет вашей многоожидаемой биографии?
- Никакой биографией не передать реальность. Например Дилип сааб... он человек от Бога. Он никогда не прибегал ни к каким уловкам. Он ничего не рекламировал. Он просто был самим собой. Вот и я хочу быть именно такой.

- Будет ли когда-нибудь концерт Рекхи?
- Я устраивала концерты дважды в моей жизни... в 87-м и 97-м. Может быть, именно в этот год нужно начать планировать концерт... все должно быть сделано как надо. Не хочу бегать из одного места в другое, как обезглавленная курица.

- Хорошо, скажите... а почему вы никогда не думали об усыновлении ребенка?
- Потому что это самая тяжелая работа. Я знаю, что такое быть лишенной отцовской любви. Мне бы хотелось, чтобы у ребенка были оба родителя. Поэтому я никогда не думала об усыновлении... или внебрачном ребенке.

- Вы, кажется, продвигаете своего племянника из Сан-Франциско, Навида, в качестве подающего надежды героя.
- Кто – я? Это он хочет быть актером.

- А у него есть к этому способности?
- Я не могу судить его непредвзято... разве я могу сказать что-то еще? Лично я бы сказала, что он утонченная натура.

- В вашей семье есть кто-то еще с актерским потенциалом?
- Много кого... все 14 человек. Даже у моих бабушек была возможность стать супер популярными актрисами.

- Итак, о чем вас еще спросить?- (С облегчением) Ни о чем. Вы уже задали мне все вопросы, на которые я не желала отвечать.

Chitramala.com
2008

По материалам сайтов:
http://bollywoodru.blogspot.com/search/ ... 1%85%D0%B0

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:58 
Любитель
Любитель

Я хочу написать о наикрасивейшей и моей наилюбимейшей актрисе старого индийского кино - Зинат Аман!!!

Zeenat Aman (Hindi: ज़ीनत अमन, Urdu: زینت امان)- Зинат Аман

Родилась 19 ноября 1951 г.
Супруг: Мазхар Кхан (скончался в 1998 г.)
Зинат Аман - индийская актриса, снималась в Болливудских фильмах в 1970-х и 80-х годах. Она заняла 2 место в конкурсе Мисс Индия и представляла свою страну на конкурсе Мисс Тихоокеанская Ахия в 1970 году и выиграла этот титул. Дебютировав в Болливуде, Зинат привнесла с собой типаж Западной героини в индийское кино.

Ранняя жизнь
Зинат Аман родилась у отца-мусульманина и матери-индианки. Ее отец, Аманулла Кхан, был одним из сценаристов фильмов блокбастеров как Mughal-e-Azam и Pakeezah. Он скончался, когда Зинат было только 13 лет. Мать Зинат была гражданкой Германии, и увезла ее туда, где Зинат была очень несчастлива, и Зинат вернулась в Индию, как только ей исполнилось 18. Некоторые распространяли слухи, что мать Зинат - еврейка, но это полная ложь, лучшая подруга Зинат была еврейкой. Как она говорила в своем интервью газете Sunday Observer в Шри-Ланке в 2003 г.:"Мой отец был мусульманином, мать индуисткой, мой отчим был немцем. Я ходила в католическую школу с европейским влиянием, моя лучшая подруга была еврейкой. Так я находилась под различным влиянием и играла индо-европейские роли с которыми я могла отождествляться.
Аман закончила колледж Св. Ксавьера в Мумбаи и уехала в Лос-Анжелес для получения дальнейшего образования. После возвращения в Индию, она сначала работала для Фемины, и затем перешла работать моделью. Одними из нескольких брендов, на которые она работала были Taj Mahal Tea и Television X Debut до 1996 включительно. Она заняла 2 место на конкурсе Мисс Индия и выиграла титул Мисс Тихоокеанская Азия в 1970г.

Карьера в кино

Знойный образ Аман контарстировал с многими более консервативными звездами того времени. В то время, когда героини были послушными женами и возлюбленными на экране, Аман привлекали более нетрадиционные роли - она играла лицемерку, которая бросила своего безработного возлюбленного ради миллионера (Roti Kapda Aur Makaan), амбициозную девушку, которая решила сделать аборт ради карьеры счастливой проститутки (Manoranjan), разочарованную хиппи (Hare Rama Hare Krishna), девушку, которая влюбляется в любовника матери (Manoranjan) и женщину, которая выходит замуж за калеку, но поддерживает внебрачные отношения (Dhund). Ей удавалось сочетать эти роли, играя в более традиционных фильмах как Chori Mera Kaam, Chhaila Babu, Dostana and Lawaaris, которые считаются классикой индийского кинематографа.

Начало карьеры
После учебы в ЛА, победы на конкурсе Мисс Тихоокеанская Азия и удачной карьеры модели, карьера в кино Зинат началась с маленькой роли в фильме Hulchul в 1971 г. Вторая роль в фильме Hungama (1971), где она играла с певцом Кишором Кумаром также была неудачной.
Дев Ананд предложил Захиде роль сестры в Hare Rama Hare Krishna (1972). Не осознавая важность второстепенной роли, Захида хотела ведущую женскую роль (которую сыграла Мумтаз) и выбыла из фильма. Аман выбрали заменой в последнюю минуту.

В Hare Rama Hare Krishna, Зинат с помощью песни Burman "Dum Maro Dum" (Сделай еще одну затяжку), покорила сердца зрителей как Джанис. Она получила награду Filmfare как лучшая актриса 2го плана и награду BFJA как лучшая ведущая актриса. В течени 70-х, пара Дев-Зинат снималась в дюжине следующих фильмов: Heera Panna (1973), Ishq Ishq Ishq (1974), Prem Shastra (1974), Warrant (1975), Darling Darling (1977) and Kalabaaz (1977). Из этих фильмов Warrant получил большой коммерческий успех.

Ее стильная внешность в "Yaadon Ki Baaraat' (1973) в роли девушки с гитарой и поющей 'churaliya hai tumne jo dil ko' (голосом Asha Bhonsle) принесла ей еще больше популярности и завоевала сердца миллионов поклонников.
Она появлялась на каждой обложке индийского журнала в 70-х. В декабре 1974 г. журнал Cine Blitz поместил изображение Зинат на обложке, что являлось доказательством ее популярности в то время. Так же она была любимой девушкой-с-обложки популярного журнала 'Stardust'.

Это первая часть рассказа, вторая будет завтра. Благодарю за внимание!

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:03 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Спасибо, девочки)
Обязательно выложу все подборку фото.
Просто Радикал меня сейчас доведет до нервного срыва :cm:
Отказывается, гад, работать...

PS Aroma, отдельное спасибо :ax:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:06 
Индоман
Индоман

Знаешь, Annett, подлец-то оно, конечно, да. Но что-то я только сейчас обратила внимание на то, каким он в молодости был привлекательным мужчиной. Игра мне его ранняя все равно никак, но хорош - ничего не скажешь. А с Рекхой они и вовсе - настоящие Король с Королевой. Такие красивые, стройные, лица у обоих точеные, скульптурные. Просто залюбуешься.
И почему так как-то все получилось? Несправедливо! =(

СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:40 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

san-ri писал(а):
Знаешь, Annett, подлец-то оно, конечно, да. Но что-то я только сейчас обратила внимание на то, каким он в молодости был привлекательным мужчиной. Игра мне его ранняя все равно никак, но хорош - ничего не скажешь. А с Рекхой они и вовсе - настоящие Король с Королевой. Такие красивые, стройные, лица у обоих точеные, скульптурные. Просто залюбуешься.
И почему так как-то все получилось? Несправедливо! =(

Полностью согласна.
А про то, почему все так получилось…
Эх, жизнь вообще – жестокая штука. В этой истории всех жалко. Даже Амитабха…
А парой они были, действительно– очень красивой

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 02:55 
Администратор
Администратор

О Рекха!!! Индийское кино для меня началось именно с нее - с ее фильма "Жажда мести" :ab: . Сколько было потрачено денег на билеты в кино, я не помню. Я помню только то, что не пропускала ни одного сеанса - таскала на этот фильм даже дядю, который терпеть ненавидит индийский кинематограф :ab:
Мое помешательство на этом фильме длиться до сих пор. Стоит ли говорить, что Рекха для меня - самая яркая Звезда прошлых лет, наравне с Зинат Аман.
Пожалуй, самый ранний фильм, который я видела с Рекхой - Перехетрить судьбу. С Амитабхом видела их в 9 фильмах, но больше всего она мне нравится в паре с Джитендрой. Мне кажется, они более гармоничны (ИМХО).
Мне не нравится, когда ее называют "Творение Баччана" :ac: . Эта девушка-тайна вполне самостоятельная. Очень волевая и, кажется неприступная. У нее есть взрослая дочь, она тоже актриса. Только мало что известно об этом факте вообще.
Часто так бывает, что у красивых, успешных женщин все хорошо в карьере, а вот в личной жизни - нет. Я уверена, что Рекха сильная духом женщина, с неисчерпаемой энергией, силой, пережила много неприятных и болевых моментов, но она не сломалась. За это я ее уважаю. И как актрису, и как женщину.
Мы тут все влюбленные в Болливуд, а Рекха влюбленная в жизнь. Дай Бог ей здоровья и счастья.

Aroma, спасибо тебе за статью о Зинат!
Зинат для меня воплощение индийской чувственности и красоты. Мегаталантливая актриса, которая даже сейчас поражает меня своими ролями. Недавно я посмотрела Брат и сестра (1971), Haré Raama Haré Krishna. Потрясающий образ!!!
Aroma писал(а):
Аман привлекали более нетрадиционные роли

Вот за это я ее и люблю! В фильме "В поисках развлечений" (Manoranjan) я восхищалась ее фигурой! Она во многих фильмах не стесняясь носила мини юбочки и оголяла свои ножки. У нее очень красивое тело, что для 70-80хх годов в Болливуде было в редкость. Мне нравится ее откровенность и отсутствие стеснения. Зинат покорила меня моментально своей искренностью.
А уж про пару Дев Ананд-Зинат я молчу. Играют, как живут.
Самый любимый фильм с ней - Истина, любовь и красота. И "Весы правосудия". Это просто нечто.... :ay:
Aroma писал(а):
Это первая часть рассказа, вторая будет завтра.

Очень жду!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 08:56 
Любитель
Любитель

Зинат Аман - часть 2

Конец 70-х
Зинат Аман, в ее поздней карьере, обрела успех с такими режиссерами как: B. R. Chopra, Nasir Hussain, Shakti Samanta, Manoj Kumar и Manmohan Desai.

В 1978 году, она сыграла звездную роль в широко разрекламированном фильме Раджа Капура Satyam Shivam Sundaram (1978), но этот фильм был тяжело раскритикован. По иронии, сюжет фильма должен был показать, что душа человека намного красивее тела, но Капур предпочел выставить на первый план сексуальность Зинат. Актрису много критиковали за излишнюю демонстрацию обнаженного тела, но так получилось, что позже этот фильм помог продвижению славы Зинат и сам фильм был назван произведением исскуства. Она так же получила награду Filmfare в номинации лучшая актриса за этот фильм.
Попытка Зинат пробиться в Голливуд, обернулась провалом, когда фильм Krishna Shah's Shalimar (1978), где она играла с Дхармендрой и другими международными знаменитостями, как Рекс Гаррисон и Сильвия Майлс провалился в прокате в Индии и США. 1978 год мог бы быть провальным для нее, но фильм Don спас ее, возвысив еще раз. По иронии, причины ее согласия сыграть роль в Доне были альтруистичными, она даже не знала сколько ей заплатят, потому что она хотела помочь продюсеру Nariman Irani, который скончался во время съемки фильма. Ее роль западной современной девушки, ищущей мести, принесла фильму огромный успех, и ее поклонники вновь воссоединились с ней. Аман продолжала сниматься в таких хитах Dharam Veer, Chhaila Babu и The Great Gambler.
1980-е
Вначале 80-х, фильмы с несколькими звездами стали трендом, и Зинат много просили сыграть сексуальную штучку в фильмах про героев-спасителей, несмотря на то, что она сыграла главные роли во многих успешных фильмах. В противовес таким трендам, стала ее роль жертвы насилия, ищущей правосудия в фильме B. R. Chopra's Insaaf Ka Tarazu (1980), за которую она была номинирована на Filmfare в категории лучшая актриса. За этим фильмом последовали успехи в фильмах: Qurbani, Ali Baba aur 40 Chor, Dostana (1980) and Lawaaris (1981).

Критики хвалили ее роли в фильмах с женской тематикой :"Bandhan Kuchchey Dhaagon Ka", "Yaadon Ki Kasam", "Baat Ban Jaye" & "Namumkin", но ни один из этих фильмах не был успешным в эпоху расцвета видеопроката.
Она сыграла свою последнюю главную роль в фильме "Gawahi" в 1989.

1990-2000 года
Зинат вернулась на серебряный экран в эпизодической роли в фильме Bhopal Express, и сыграла несколько маленьких ролей в Boom (2003), Jaana... Let's Fall in Love (2006), Chaurahen (2007) & Ugly Aur Pagli (2008).

Также у нее было ТВ-шоу, которое называлось «Беседа с Зинат» на канале B4U TV, еще она участвовала на шоу Кофе с Караном совместно с Хемой Малини.
Зинат получила награду Lifetime Achievement Award во время церемонии награждения the Zee Cine Awards в 2008, в знак признания ее таланта и вклада в Индийский кинематограф.

Личная жизнь.
В 80-х она вышла замуж за Мазхар Кхана и родила ему 2-х сыновей: Азаана и Захаана. Мазхар Кхан скончался в сентябре 1998 года от почечной недостаточности.
Сегодня Аман живет с 2мя сыновьями и появляется на многих социальных мероприятиях и награждениях, ее редко можно увидеть на экране.
Противоречивая натура Зинат
Ее роль в фильме Истина, Красота Любовь(1977), где она целовалась с главным героем, считалась очень передовой для того времени.
Зинат Аман выступала в избирательной кампании D. P. Yadav, политика, которому были предъявлены несколько уголовных обвинений в мае 2007 на выборх в Ассамблею штата Уттар-Прадеш.
Она даже осмелилась на следующее высказывание по поводу обнаженности:
“Если это делается с хорошим вкусом, то почему бы и нет? В конце концов, у женщины есть исключительное право праздновать каждый свой возраст. Красота это то, кем она является и как эту красоту она понимает»
Награды и Признания
1972 - Filmfare Best Supporting Actress Award for Hare Rama Hare Krishna
1972 - BFJA Awards, Best Actress for Hare Rama Hare Krishna
1978 - Filmfare Nomination as Best Actress for Satyam Shivam Sundaram
1980 - Filmfare Nomination as Best Actress for Insaaf Ka Tarazu
2003 - Bollywood Awards 'Award for Lifetime Achievement'- Lifetime of Glamour.[10]
2006 - "Outstanding Contribution to the Motion Picture Industry of India Awards" at the eighth annual Bollywood Movie Awards.[11][12]
2008 - Zee Cine Award for Lifetime Achievement
Избранная фильмография
Main article: Zeenat Aman filmography
Chaurahen (2007)
Boom (2003)
Bhopal Express (1999)
Gawahi (1989)
Namumkin (1988)
Aurat (1986)
Baat Ban Jaye (1986)
Yaadon Ki Kasam (1985)
Sohni Mahiwal (1984)
Bandhan Kuchchey Dhaagon Ka (1983)
Mahaan (1983)
Ashanti (1982)
Insaf Ka Tarazu (1980)
Dostana (1980)
Qurbani (1980)
Alibaba Aur 40 Chor (1980)
Bombay 405 Miles (1980)
Don (1978)
Satyam Shivam Sundaram: Love Sublime (1978)
Heeralal Pannalal (1978)
Darling Darling (1977)
Ajanabee (1974)
Manoranjan (1974)
Roti Kapada Aur Makaan (1974)
Dhund (1973)
Yaadon Ki Baaraat (1973)
Hare Raama Hare Krishna (1971)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Вот, все что смогла, перевела, извиняюсь за некоторые сокращения, просто времени нет на работе. А дома дите :ab: Материал взяла с английской википедии.
Что я хочу еще заметить насчет Зинат Аман, у нее была роскошная фигура для актрисы того времени, Хема Малини еще та красотка была, но она всегда была в теле, тоже самое и др. актрисы, животики у них были и проч.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:04 
Администратор
Администратор

Aroma писал(а):
когда фильм Krishna Shah's Shalimar (1978), где она играла с Дхармендрой и другими международными знаменитостями, как Рекс Гаррисон и Сильвия Майлс провалился в прокате в Индии и США.

Очень смешной фильм! :bj: . Особенно сейчас, в рассвет технологий. Не удивляюсь, что он провалился в прокате, ничего в нем нет захватывающего (разве что момент, когда Дхармендра с полом "сливался", ползя по шахматному полу в шахматном обмундировании :ab: ).
Aroma писал(а):
Что я хочу еще заметить насчет Зинат Аман, у нее была роскошная фигура для актрисы того времени, Хема Малини еще та красотка была, но она всегда была в теле, тоже самое и др. актрисы, животики у них были и проч.

Это да. Я кстати, тоже почему то ее с Хемой в плане фигуры сравниваю :ag: .
И вообще фигура у нее раскошная даже для сегодняшнего времени.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 11:23 
Любитель
Любитель

Мила, ага :) вот, если сможешь сходи по ссылочке, это из фильма Как три мушкетера, где она поет на сцене с Дхармендрой, перед тем как он корону украл, просто сногсшибательная красотка:

http://www.youtube.com/watch?v=uXywlgbyeIE

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]