Dostana
Текущее время: 16 июл 2018, 10:53
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адити Рао Хайдари / Aditi Rao Hydari (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:51 
Гуру
Гуру

Адити Рао Хайдари / Aditi Rao Hydari

Изображение

Кратко о ...

Адити Рао Хидари - Индийская киноактриса. Классическая танцовщица в стиле Бхаратанатьям. Актерский дебют состоялся в фильме Шарада Раманатхана "Sringaram" (2007), а стала известной благодаря роли в фильме Судхира Мишра "Эта чёртова жизнь / Yeh Saali Zindagi" (2011).

Биография

Адити Рao родилась в Хайдарабаде 28 октября 1978 года. Она - на половину Конкани (западном побережье Индии - регион Конкан), а на половину Хайдебарадская Мусульманка. Она - великая внучка сэра Акбара Хайдари (Индийский политический деятель, который был Премьер - министром Хайдерабадского штата с 18 марта 1937 по сентябрь 1941) и великая племянница сэра Мухаммада Салеха Акбара Хайдари (бывший губернатор Ассама). Она начала изучать танец Бхаратанатьям в возрасте шести лет в 1984 году и была ученицей известной танцовщицы Лилы Самсона.

Карьера

Актерский дебют состоялся в тамильском фильме Шарада Раманатхана "Sringaram" (2007), в котором она получила главную роль девадаси (служительница Бога), сам фильм был основан на классическом танце, продюсировал проект Падмини Рави. Ей предложили эту роль, после того, как Раманатхан увидел ее танцевальное выступление на одной из конференций. Фильм получил признание критиков и был удостоин нескольких наград, включая три награды "National Film Awards".

"Sringaram" - стал ее первым фильмом, который вышел в прокат, однако, был еще фильм на языке малаялам "Prajapathi" (2006), в котором она снялась с такой звездой, как Мамути.

В 2009 году, она получает роль второго плана в фильме "Дели 6 / Delhi-6", режиссера Ракеша Омпракаша Мехра. Она снимается в фильмах "Эта чёртова жизнь / Yeh Saali Zindagi" (2011) и "Rockstar" (2011).

Факт
Состоит в браке с адвокатом, а ныне актёром Сатьядипом Мишра. Сатьядип снялся в двух фильмах - "Никто не убивал Джессику / No One Killed Jessica" (2011) и "Когда исполняется 30 / Turning 30" (2011)!!! Однако, в 2012 году в своём интервью актриса отказалась комментировать её семейное положение.

Фильмография:
Скрытый текст: показать
1. Prajapathi (2006) Malayalam
2. Sringaram: Dance of Love (2007) Tamil
3. Дели-6 / Delhi-6 (2009) Hindi
4. Эта чёртова жизнь / Yeh Saali Zindagi (2011) Hindi
5. Рок-звезда / Rockstar (2011) Hindi
6. Лондон, Париж, Нью - Йорк / London Paris New York (2012) Hindi
7. Jism 2 (2013) Hindi

Награды:
2012 - Colours Screen Awards - Лучшая актриса второго плана за фильм "Yeh Saali Zindagi"

* по материалам en.wikipedia.org, http://www.kinopoisk.ru и http://www.filmicafe.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru) + мои дополнения

Заголовок сообщения: Re: Адити Рао Хайдари / Aditi Rao Hydari (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:55 
Гуру
Гуру

Изображение

05.02.2012

"У Зафара - суфийская душа"

Об Адити Рао Хидари впервые заговорили после ее участия в фильме «Эта чертова жизнь», где она уж очень страстно целовалась со своим партнером Арунодеем Сингхом, и, конечно же, ее игра не осталась незамеченной. В связи с этим Адити оказалась в списках актрис, на которых стоит обратить внимание.

Тем не менее, Адити немного медленнее завоевывает всех своими откровенными сценами по сравнению, например, с другой мастерицей поцелуев, Маликой Шерават. Но, уже в роли огненной журналистки в «Рок-звезде» она заставила повнимательнее приглядеться к ее персоне. Адити не только выиграла свою первую награду, но и получила главную роль в фильме «Лондон, Париж, Нью-Йорк», где ее партнером стал Али Зафар.

Ее героиня в фильме совершенно отличается от тех других, которых Адити играла ранее. Ее новый сексуальный образ просто создан для того, чтобы похищать мужские сердца. Этот ром-ком рассказывает историю Никхила (Али Зафар) и Лалиты Кришнан, вместе с которыми мы путешествуем по трем городам – Лондону, Парижу и Нью-Йорку.

«Сначала моя героиня представлена, как невинная и наивная девушка, которая впоследствии становится гламурной дивой, пробующей на вкус свою свободу. И, наконец, я превращаюсь в мягкую, элегантную, зрелую женщину с ярко выраженной женственностью».

«Я добавила в характер моей героини немного и от себя. Поэтому, в некоторых вещах мы с Лалитой похожи, но, тем не менее, мы очень разные. Иногда я могу быть очень наивной, например, когда мне кажется, что в нашем мире все хорошо и все люди относятся друг к другу с любовью, что, к сожалению, не всегда так. А иногда я чувствую, что могу читать другим нотации и изменить мир, что опять-таки не представляется возможным. Именно это мышление и делает нас такими похожими (меня и Лалиту)».

Адити, которая в шутку назвала Али Зафара «бастардом», тем не менее постоянно его расхваливает. «Я обожаю Али. Он самый лучший партнер. Он честный и очень хороший человек, но такой непослушный! Али замечательный артист и душа у него суфийская. Когда я впервые с ним встретилась, то меня разбирало любопытство, возникнет ли между нами химия. Но он оказался очень веселым парнем, рядом с которым забываешь о том, что тебя тревожит», говорит Адити, которая по настоянию Али спела пару песен для фильма.

«Лондон, Париж, Нью-Йорк» также может похвастаться несколькими интимными сценами, о чем Адити говорит: «Для меня такие вещи не имеют значения. Я думаю, что режиссер захочет видеть меня в своем фильме из-за моего актерского таланта, а не потому, что мне хорошо удаются сцены поцелуев. Но если сценарий требует наличия такой сцены и если режиссер снимет ее хорошо, то я с радостью пойду на это. Однако цель таких сцен очень важна для меня. Эпизод с поцелуем не может быть просто помещен в фильм для привлечения зрителей, которые захотят на это поглазеть, на такое я никогда не соглашусь».

О ее пути из «Дели-6» к «Этой чертовой жизни» Адити, учившаяся танцам в стиле Бхаратанатьяма, говорит: «Я чувствую, что моя карьера идет в обратном направлении. Сначала я играла «тетю» в «Дели-6», затем молодую маму в фильме «Эта чертова жизнь», а теперь влюбленную гламурную девушку. Но я знаю, что все эти роли помогают мне продемонстрировать мой талант, какими бы они ни были. Во всем нужно искать что-то хорошее, поэтому я очень счастлива. И я надеюсь, что мои персонажи получаются разными. Однако, я очень хотела бы сыграть роль эпического характера. Может быть, однажды мне повезет сыграть танцовщицу».

Источник: asianage.com
перевод Александры для bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:58 
Гуру
Гуру

Изображение

17/02/12

Адити Рао Хайдари: Я хочу играть главные роли!

Её эпизодические роли в Delhi 6, Yeh Saali Zindagi и позже Rockstar были замечены, и теперь она играет главную роль в режиссёрском дебюте Ану Менона London Paris New York.

В свободной беседе миниатюрная актриса говорила о своём первом фильме, где она в главной роли, о своей идеалистической манере смотреть на жизнь, сценах поцелуев и как её учитель танца угрожал шлёпнуть её...

Разве у Вас не было опасений быть заклеймённой 'смелая' актриса после сцен поцелуев в Yeh Saali Zindagi and Rockstar?
Определённо нет. Я не думаю, что мои роли в обоих фильмах были смелыми. Это был смелый шаг для меня, чтобы захотеть сделать те роли, но сцены были органическими. Особенно в YSZ – когда молодая супружеская пара встречается, они не играют в бадминтон! Есть опредёленное количество страстной близости, которая обязана произойти. В конце дня я рада, что сделала роль, потому что я сделала их по правильным причинам. Уважаемый режиссёр как Судхир Мишра не будет вынуждать к близкой сцене. То же самое и Imtiaz Ali. Сцены предназначались, чтобы добавить к фильму, а не для простого щекотания.

Расскажите нам о Вашей роли в London Paris New York…
Я совпадаю с характером, который я играю, - Лалита Кришнан. Она - идеалистка и имеет свой собственный уникальный способ смотреть на вещи, который приводит к трудностям в её жизни. Она находится на пути понимания жизни. Чтобы узнать больше Вы должны посмотреть фильм.

Как Вы получили роль?
Я - любимый ребёнок Судьбы. Некоторое время назад я сделалё рекламу для компании телекоммуникации, которая стала очень популярной. В то же самое время транслировались трейлеры Yeh Saali Zindagi. Продюссер LPNY, Голди Бехл, оказалось, видел трейлер, и он захотел, чтобы я работала с ним. По совпадению мой менеджер, оказалось, был там в это время и всё стало на своё место. Я получила сценарий фильма и согласилась на роль после чтения первых двух страниц.

Вы не опасались по поводу работы с новым режиссёром?
Я соглашусь, что это - её первый фильм (Ану Менон), но она изучила кинопроизводство в Лондоне и сделала много короткометражных и документальных фильмов. Она также написала сценарий LPNY и учавствовала во всём ,что происходило во время съёмок. Это был замечательный опыт, и мы весело проводили время, снимая фильм. Я надеюсь, что аудитория также сочтёт это забавным.

Вы, кажется, похудели …
Вы говорите мне, что я была толстой?

В Delhi 6 Вы, казалось, были на более тяжёлой стороне …
Ну, это было из-за сари. Я удивлена, что я даже была замечена в тех сари! Мне было очень грустно, что я должна была носить их, и иногда я испытывала желание сказать моему режиссёру об этом …

После Вашего первого фильма в главной роли Вы все ещё открыты для исполнения второстепенных ролей?
Я - обучаемый танцор, и это - моя страсть, и второстепенные роли редко дают возможность петь и танцевать. Конечно, есть некоторые второстепенные роли, которые блестяще написаны, и я не возражала бы исполнять их, но с этого времени сниматься в главных ролях будет моим приоритетом.

Как посторонний человек в Болливуде, я была наивна, но за эти годы у меня есть намного лучшая перспектива. Мои друзья продолжают просить, чтобы я прекратила обделять себя ради других, но некоторые вещи не изменяются. Возвращаясь к вопросу – да, я сделаю роль, если она бросит мне вызов как актрисе, потому что моё ремесло идёт впереди меня. Это - один урок, который я извлекла от своего учителя танца, который предупредил меня относительно шлёпания, если люди говорили о моей внешности, а не о моём танце. Это - один урок, который я буду всегда помнить: моё ремесло более важно, чем я.

* по материалам http://www.bollywoodlife.com (Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:05 
Гуру
Гуру

Изображение

16/05/12

"Я тщательно подумаю перед выполнением смелой сцены", - Адити

Адити Рао Хайдари, сделавшая смелую сцену в фильме "Yeh Saali Zindagi" и ряд сцен с поцелуями, открыта для выполнения смелых и обнаженных ролей, но добавляет, что она тщательно подумает перед тем, как согласится.

"Я тщательно подумаю перед выполнением смелой сцены. Я не сделала бы этого просто так, все зависит от сценария, режиссера, " - сказала 33-летняя актриса.

Когда вопрос касается смелых фильмов или сцен, кино создатели должны волноваться о цензурном правлении. Адити считает, что цензоры должны предоставить удостоверение, а остальное - дело зрителей.

"Почему кто - то должен решать то, что мы можем смотреть, а чего не можем ? Смысл состоит в том, что они должны проверять, какая возрастная группа может смотреть этот фильм, а какая - нет, " - сказал Адити.

"Фильмы с сертификатом "А" - для большего количества зрелой аудитории, и это означает, что они более реальны. Если вы показываете влюбленных, то очевидно вы покажете и их поцелуи и все остальное, " - добавила актриса.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:16 
Гуру
Гуру

Мне Адити запомнилась своей ролью в "Рок-звезде". Запомнилась так же хорошо, как и Наргис. Думаю, способная девушка. Задатки у неё есть и довольно неплохие, хотя я и считаю, что её внешность довольно блёклая для актрисы. Второстепенные роли исполняет почти как главные. Да и в главной в "Лондон, Париж, Нью-Йорк" была довольна органична. Но мне кажется, стервозность ей больше идёт ( у неё и во внешности есть что-то такое, стервозное), потому её роль хорошей девочки в "Лондон, Париж, Нью-Йорк" по сравнению с "Рок-звездой" для меня померкла. Ещё все очень хвалят её в "Эта чёртова жизнь". За эту роль она даже получила награду. Надо посмотреть.

Заголовок сообщения: Биографии и интервью (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:37 
Гуру
Гуру

Изображение

Кангана Ранаут – двойник Ланы Тернер?

21.06.12

Кангана Ранаут является двойником голливудской актрисы Ланы Тернер, уже умершей! Что вы об этом думаете?

Биография Ланы Тернер http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёрнер,_Лана

по материалам http://www.pinkvilla.com (автор перевода - Malika - Aida, http://www.bwtorrents.ru)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:11 
Гуру
Гуру

Малайка Арора / Malaika Arora

Изображение

Полное имя: Малаика Арора Кхан (Malaika Arora Khan)
Дата рождения: 23 августа 1973 года.
Знак зодиака: Дева (хотя пишут , что она Лев, а сама говорила она, что Скорпион)...В общем истина...где-то рядом....
Профессия: актриса, модель, VJ
Место рождения: Мумбай, Индия.
Языки: Хинди, Английский
Дебютный фильм: Aaja Meri Jaan (1993)
Любимые актеры/актрисы: Шахрукх Кхан, Амитабх Баччан, Арбаз Кхан
Рост: 1,68 м
Любимое блюдо: любое нежирное блюдо.
Связи: Младшая сестра – Амрита Арора (Amrita Arora)
Муж – Арбаз Кхан (Arbaaz Khan)
Девери – Салман Кхан и Сохаил Кхан
Дети – сын Архан (Arhaan). Родился в 2003 году.
Биография.
Ранние годы

Малаика родилась в Мумбае. Мать – представительница Малаяли – Джойс Поликарп (Joyce Polycarp). Отец – панджабец – Анил Арора (Anil Arora). Ее отец работал в торговом флоте. Ее младшая сестра – Амрита Арора - актриса Болливуда. Малаика закончила десятый класс школы «Swami Vivekanand School» в Мумбае. Ее тетя – Грейс Поликарп (Grace Polycarp) – была директором школы. Малаика - также выпускник «Holy Cross High School Thane», где она училась до десятого класса. Она жила в пригородном районе «Borla Society» напротив радиостанции «Basant Talkies» до начала карьеры модели.

Карьера

Малаика была отобрана как один из VJs (телеведущих) на канал MTV, когда он начал свою деятельность в Индии. Она быстро снискала популярность как журналист, беря интервью для «MTV Индия», и вскоре стала одной из самых известных женщин в Индии, которые не связаны ни с кино, ни с модельным бизнесом. «MTV Индия» признал ее потенциал и предложил ей роль соведущей Сайруса Броача (Cyrus Broacha, известный телеведущий) в таких популярных программах как «Love Line» и «Style Check», и во время церемоний награждения и концертов. После этого она успешно вошла в модельный бизнес.
Малаика появилась во многих рекламных роликах, а так же в небольших ролях в качестве приглашенной танцовщицы в таких клипах как - «Chaiyya Chaiyya» в фильме «Dil Se.. » (1998) и «Maahi Ve» в фильме «Kaante» (2002). Ее стали называть - «секс-бомба». После этого она сосредоточилась на карьере модели.
В 2005 году она участвовала в танце «Kaal Dhamaal» из кинофильма «Kaal».
Так же Малаика совместно выступила с Махешем Бабу в фильме «Athidhi».
В 2007 она участвовала в фильме «Heyy Babyy», поставленном Саидом Кханом и в фильме «Om Shanti Om», который создала сестра Саида - Фарах Кхан.

Личная жизнь

Малаика замужем за актером Арбазом Кханом. Они познакомились во время фотосессии в кафе. У них есть общий сын Архан (Arhaan). Сестра Малаики – Амрита Арора – также известная актриса. Ее шурины Салман Кхан и Сахаил Кхан – звезды Болливуда. Тесть Малаики – известный сценарист Салим Кхан.
Арбаз как-то сказал в одном из в интервью, "Она может прекрасно балансировать между работой, домом и детьми."
Амрита Арора в передаче «Кофе с Караном» сказала, что не знает никого в Болливуде кто бы выглядел так же чудесно после рождения ребенка, как выглядит Малаика.

Фильмография.
1. House Full (2010)
House Full
2. Helloo India (2009)
Helloo India ... Guest appearance
3. EMI (2008)
EMI ... Nancy
4. Добро пожаловать (2007)
Welcome ... Dancer / Singer
5. Привет, малышка! (2007)
Heyy Babyy ... Special appearance in song
6. Глаз Тигра (2005)
Kaal ... Special Appearance
7. Чужой среди своих (2002)
Kaante ... Lisa - Marc's girlfriend
8. Maa Tujhhe Salaam (2002)
Maa Tujhhe Salaam ... Special Appearance
9. Indian (2001)
Indian
10. Профессионал (2000)
Bichhoo ... Kiran
11. Любовь с первого взгляда (1998)
Dil Se.. ... Dancer on train

Актриса: Играет саму себя

1. Ом Шанти Ом (2007)
Om Shanti Om ... играет саму себя

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:14 
Гуру
Гуру

Амрита Арора / Amrita Arora
Изображение
Анкета

Имя - Амрита Арора
Ласково называют - Аму
Дата рождения - 31 января 1981 года
Статус - ведущая МTV, модель, актриса. Младшая сестра Малайки Ароры
Рост - 5 футов 4 инч
Вес - 52 кг (приблизительно)
Семья - старшая сестра Малайка Арора замужем за Арбазом Кханом (младший брат Салмана Кхана). Поэтому тесно связана с семьёй Салима Кхана, муж - Shakeel Ladakh
Цвет глаз - чёрно-коричневый
Цвет волос - коричневый
Цвет кожи - светлый
Начала свою карьеру - в качестве модели, а потом продолжила как ведущая МTV.
Кроме фильмов - снялась в рекламах PONDS, EL-18, SANSILK и BOROPLUS.
Первый фильм - KITNE DOOR KITNE PAAS (вышел в марте 2002 года)
Первый партнёр - Фардин Кхан
Первый режиссёр - Мехул Кумар
Любимые актёры - Амитабх Баччан, Анил Капур и Салман Кхан
Любимые актрисы - Шридеви, Минакши Шешадри и Джухи Чавла
Любимый иностранный актёр - Аль Пачини и Том Круз
Любимый фильм - DIL SE и SATYA
Любимый режиссёрр - Яш Чопра и Каран Джохар
Любимый автомобиль - Эксэнс
Впервые села за руль - Марути 800
Нравится - танцевать, т.к. это доставляет ей внутреннее удовлетворение. Ей также нравится участвовать на вечеринках.
Любимая ТВ программа - Друзья
Незабываемый момент - Когда впервые подписала контракт на фильм.
Что не нравится - тараканы
Кого любит - сама себя
Cкоро - должны выйти такие программы на канале MTV, как Housefull и CHILL OUT, где Амрита выступит в качестве ведушей.
Если бы у Вас была возможность что-то украсть, чтобы Вы украли - драгоценный камень из дворца королевы Елизабет и оставила бы его у себя.
Взгляды на жизнь - женщина должна быть женщиной и не стараться быть мужчиной
Ближайший фильм - AWARA PAAGAL DEEWANA (уже вышел).
Амрита Арора - очень миленькая, с красными, как яблоки, щеками.
Амрите пришлось пережить неудачу, - когда вышел её дебютный фильм KITNE DOOR KITNE PAAS. Наверное это многому научило её. Она признаёт, что успеху её фильмов AWARA PAGAL DEEWANA и EK OP EK GYARAH помогла учёба на ошибках её первого фильма. Несмотря на то, что в этих фильмах она играла с большими звёздами, зритель заметил её. Обычно маленькие звёзды не заметны на фоне больших.
Биография.
Биография

Амрита Арора (Amrita Arora) родилась в традиционной семье в Мумбаи (Бомбей). Старшая сестра Амриты, Малаика Арора, хорошо известная в Индии модель и актриса. Следуя примеру своей сестры, Амрита начинает участвовать в модельном бизнесе и сниматься в популярных телевизионных шоу. Также она снимается во множестве рекламных роликов. В Болливуде Амрита дебютирует с фильмом “Kitne Door Kitne Paas”. Но первая роль не приносит ей известности. Успех пришел после съемок в фильме “Awara Paagal Deewana”, режиссер Викрам Бхатт. После этого следует целый ряд кинокартин, включая скандальный фильм “Girlfriend” (фильм о лесбийских отношениях).

Факты

Победа на конкурсе VJ MTV.
Ее отец умер от рака.
Ее лучшая подруга в киноиндустрии Kaрина Капур.
Сестра Амриты известная актриса - Малаика Арора.

Фильмография
Невероятная любовь (2009)
Возвращение Голмала (2008)
Герои (2008)
Hello… (2008)
Rama Rama Kya Hai Dramaaa (2008)
Raakh (2007)
Deha (2007)
На одном дыхании (2007)
Godfather: The Legend Continues (2007)
Привет, малышка (2007)
Красные цвета любви (2007)
Fight Club: Members Only (2006)
Магия крови (2004)
Shart: The Challenge (2004)
Выходи за меня замуж (2004)
Герлфренд (2004)
Земля (2003)
Ek Aur Ek Gyarah: By Hook or by Crook (2003)
У любви нет цены (2002)
Так далеко, так близко (2002)

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:41 
Гуру
Гуру

Изображение

20/06/12

Мне нравятся item- номера Катрины и Карины: Малайка Арора Кхан

Модель, а ныне, актриса, Малайка Арора Кхан, говорит, что Болливуд открыт для артистов со всего мира, и всем рады. "Будь то индийские девушки или иностранки, я не знаю, в чем разница. Они все - артисты, будь то отсюда, из Тайваня, из любой точки мира, я думаю, что эта отрасль является открытой для всех. Это место для всех, таким образом, все могут быть здесь, чтобы выступить и быть частью промышленности," сказала она.

Актриса, у которой есть некоторые лучшие item- номера, такие как "Munni Badnam" и "Anarkali disco chali", говорит, что ей нравятся другие item- номера также."

Некоторые действительно великолепные номера были в недалеком прошлом. Мне очень нравится 'Chhammak Chhallo' (Карины Капур). Мне нравится 'Chikni Chameli' (Катрины Кэйф). Я думаю, что они действительно великолепны," -сказала 39-летний красавица, здесь во вторник, когда ее спросили о ее любимых item- номерах.

Малайка была в отеле Four Season, на мероприятии Taiwan Excellence Campaign 2012.

Между тем, она сообщила, что музыка ее домашнего производства "Dabangg 2" все еще в режиме подготовки, и она еще не решила, будет ли она делать item- номер в нем. "Мы находимся в процессе съемок фильма. Но мы хотим сделать ряд песен, которые все еще готовятся. Ничто не решено пока."

Малайка в последний раз была замечена в песне "Anarkali" в "Housefull 2".

* по материалам indiatv.ru/forum (автор перевода - амага)

Заголовок сообщения: Калки Коечлин Кашьяп / Kalki Koechlin Kashyup (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:06 
Гуру
Гуру

Калки Коечлин Кашьяп / Kalki Koechlin Kashyup

Изображение

Биография:

Карьера: актриса, сценарист
Дата рождения: 9 января, 1983 • водолей •
Место рождения: Пондишери, Индия
Супруг: Анураг Кашьяп - сценарист, режиссер, продюсер, актер. Родился 10 сентября, 1972 г. в Gorakhpur, Uttar Pradesh, India. Первая жена - Арти Гопал (развод).

Калки Коечлин /Kalki Koechlin по происхождению француженка, дебютировала в Болливуде в 2009 году в "Dev D" .

Кали, как ее называют близкие, родилась 9 января 1983 году в маленькой деревне Пондишери(Pondicherry).
Ее родители переехали в Индию 38 лет назад. Калки сразу влюбилась в эту страну, в индийскую культуру и традиции. Калки училась в Ути(Ooty), и ее родители настояли, чтобы она училась в университете. Она изучала драму и театр в Голдсмит(Goldsmiths) (Лондонский университет).
Калки говорит на хинди, тамильском, английском и французском языках.

Калки Коечлин восходящая актриса Болливуда, которая стала лучшей актрисой второго плана за фильм "Dev D"(современная версия "Девдас").

Также Калки снялась в рекламе Кока-колы с Имраном Кханом.

Фильмография:

Дэв.Д (2009)
Dev.D ... Chandramukhi

Эмоционально-жестокий фильм (2010)
Film Emotional Atyachar, The ... Sophie

Шайтан (2011)
Shaitan ... Amrita Jayshankar

Жизнь не может быть скучной! (2011)
Zindagi Na Milegi Dobara ... Natasha

Та девчонка в жёлтых ботинках (2011)
That Girl In Yellow Boots ... Ruth

Мой друг Пинто (2011)
My Friend Pinto ... Maggie

Shanghai (2012)
Shanghai ... Shalini Sahay

Автор сценария

That Girl In Yellow Boots (2011)
Tananam Tananam (2007)

по материалам bwtorrents.ru

Заголовок сообщения: Re: Калки Коечлин Кашьяп / Kalki Koechlin Kashyup (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:11 
Гуру
Гуру

Интервью с "Девушкой в желтых ботинках" Калки Коечлин

Вс 28 Авг 2011 - 7:17

Изображение

Если первый фильм DEV D вызвала любовь Калки Коечлина к своему режиссеру Анурагу Кашьяпу, то "Девушка в желтых ботинках" стало празднованием двухлетнего ухаживания, который завершился браком в апреле 2011 года. Актриса французского происхождения рассказывает о своем фильме...

О чем фильм "Девушка в желтых ботинках"?
Это история о молодой девушке и ее путешествии по закоулкам Мумбая. Это непростой фильм, который вы можете смотреть с комфортом, зато фильм о жизни которая сейчас в Мумбаи.

Вы соавтор сценарий и играете главную роль, а ваш муж Анураг Кашьяп режиссер картины. Так мы может назвать это домашним производством?
Не совсем. В фильме есть многие другие актеры и композитор Naren Chandavarkar, который и ранее работал с нами. Таким образом, очень сплоченная группа людей работали вместе в фильме.

Разве написания сценария дается легко для вас?
Я не была уверена, как писательница. Я никогда не писала до этого сценарий для фильма ... Я писала для театра. Поэтому это было непростой опыт.

Ваша героиня в фильме много курит. Как вам это удалось?
Я много лет назад курила. Затем бросила. Но Анураг еще курит и я заимствовала его сигареты. На самом деле это была лишь игра, как я уже сказала я больше не курю.

Это хинглиш (хинди-английский) фильм?
Каждый персонаж говорит на том языке, на котором говорят в обычной жизни. Идея заключалась в том, чтоб персонажи могли говорить на своем родном языке и могли общаться. А также, сделать это очень реалистично. Я имею в виду, если иностранная девушка приезжает в Индию, некоторые люди будут очень сильно стараться поговорить с ней на английском языке, есть такие, которые будут говорить только на языке хинди или маратхи, имея ввиду- «Вы лучше учитесь говорить на моем языке". И те, и другие живут Мумбаи.

"Девушка в желтых ботинках" ищет своего отца, есть подобный фильм TELL ME O KKHUDA. Вы готовы к сравнениям?
Концепция двух фильмов разные, поэтому я не думаю что нужно сравнивать. "Девушка в желтых ботинках" - британка, приехавшая в Индию, и история совершенно иная.

У вас французские корни, каково работать в Болливуде?
В начале были люди, которые спрашивали, "Вам нравится острая пища?", "Вам нравится в Индии?", "Почему ты не в Голливуде?"... Я думаю это нормально.
Мы смотрим многое из Голливуда, особенно на телевидении. И когда мы видим что-то вроде «Спасатели Малибу», мы думаем: «О все белые женщины могут быть только такие".

Анаита для bolly-tollywood.com
bollywoodhungama.com

Заголовок сообщения: Re: Калки Коечлин Кашьяп / Kalki Koechlin Kashyup (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 09:15 
Гуру
Гуру

Приянка Чопра постоянно улучшалась как актриса - Калки Коечлин.

Изображение

Калки Коечлин, дебютировавшая в приветствуемом критиками фильме Dev D, Анурага Кашьяпа, готовится к выпуску нового проекта. После всемирного успеха в Zindagi Na Milegi Dobara, Калки, в настоящее время, звезда в своей второй коммерческий картине My friend Pinto/Мой друг Пинто, играя в паре с Пратиком. Создателями фильма выступают Raghav Дхар и Санджай Лила Бхансали.

Фильм намечен для выхода на 14 октября.

Pinkvilla.com удалось заполучить многогранную актрису для интервью, в котором она рассказала о фильме " Мой друг Пинто", своей карьере и как она хотела бы установить баланс между коммерческими и оригинальными фильмами.

Что за фильм "Мой друг Пинто"?
Мой друг Пинто это комедия. Это история о парне, по имени Майкл Пинто, играет Пратик. Пинто очень невинный парень, а поэтому немного неуклюж. История о том, как ему удается влиять на жизнь каждого человека и что-то изменить вокруг для них.

Опишите вашего персонажа в фильме.
Я играю девушку по имени Мэгги, невинную девушку, смотрящую на мир широко раскрытыми глазами, слегка вызывающим поведением, католичку. Пинто, возможно, в нее влюблен и у нас есть сладкие романтические темы.

Как Вам Пратик как один из главных героев?
Он просто фантастический. Он усиленно и напряженно работает. Он полностью меняется в персонаже, которого он изображает. Пратик вполне мальчик Bandra, но в этом фильме он играет парня с вызывающим поведением, так что ему пришлось изменить все - как он говорит и ходит.

"Мой друг Пинто" является производством Санджая Лила Бхансали. Каково было работать под баннером SNL?
Это была фантастика. Санджай Лила Бхансали перестал влиять на процесс, едва начались съемки. Он оставил полностью все режиссеру. Который был просто супер.

Расскажите смешные случаи во время съемок.
Весь фильм проходит в одну ночь, поэтому мы снимали только в ночи. Иногда для сцены было очень важно снимать в 5 часов утра, когда все сонные. Поэтому было много ярких моментов на съемках, и все это было довольно забавно.

После супер успеха Zindagi Na Milegi Dobara, есть соблазн делать больше коммерческого кино?
Я определенно хочу сделать как оригинальное, так и коммерческое кино. У меня никогда не было никаких сомнений делать коммерческие фильмы. Zindagi Na Milegi Dobara было первое коммерческое предложение, которое пришло ко мне. Многие люди не дают мне эти роли. Это всего лишь вопрос времени. Я надеюсь, что смогу сбалансировать и то и другое.

Насколько комфортно вы чувствовали себя во время съемок песен и танцев?
Я считаю, что это очень трудно танцевать. У меня две левые ноги. Я борюсь, но это сложная задача, но я надеюсь, что в один прекрасный день я стану хорошим танцором.

Каковы ваши будущие проекты?
Пока я заканчиваю Shanghai, Дибакара Банерджи.

Ваш муж Анураг Кашьяп критикует вас за выступление в других фильмах ?
Да, Анураг смотрит все мои фильмы и критикует разные аспекты моей игры. Мы очень честны друг с другом. Так что это заставляет меня работать усерднее.

Имена пары актрис, чей стиль работы вам действительно нравится.
Мне очень нравится старшего поколения актрисы, как Шабана Азми, Табу. Среди современников, одна из числа актрис, которые постоянно удивляют и растут в мастерстве, Приянка.

Другой аспект часто обсуждаеемый о Вас - Ваше чувство моды. Что значит мода для вас?
Даже если вы не хотите, ваша одежда всегда говорить за вас. Так Модный, безусловно- важное заявление.
Для меня мода является продолжением личности. Многие люди делают моду всей их жизнью, я думаю, это не круто. Одежду, которую вы носите должна определять ваша личность

И наконец, скажите нам, почему мы должны пойти посмотреть "Мой друг Пинто"?
Приходите посмотреть, если вы хотите улыбнуться. Это - вид хорошего изменения, по сравнению с недавно вышедшими фильмами. Он вызвал очень оптимистичное отношение к нему. Если вы хотите посмеяться от души, то приходите смотреь "Мой друг Пинто".

Источник: pinkvilla
Перевод: irsr, для bwtorrents.ru

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:29 
Гуру
Гуру

Рия Сен / Riya Sen
Изображение
Биография...
Анкета

Настоящее имя - Рия Дев Варма (Riya Dev Varma).
Место рождения - Калькутта
Рост -155 см
Вес - 47 кг (приблизительно)
Цвет глаз - чёрный
Цвет волос - чёрный
Цвет тела - светлый
Образование - +2 (это приб 12 классов)
Знание языков - бенгальский, хинди и английский

Семья - отец - Дев Барман (бизнесмен); мать - Мун Мун Сен (известная актриса бенгальского и хинди фильмов); старшая сестра - Райма Сен (также связана с кино, пока вышло только 2 её фильма); бабушка - Сучитра Сен, тоже была известной актрисой.
Первый подписанный контракт на фильм - LOVE YOU HAMESHA (съёмки которого начались в 1996 году, но пока ещё не вышел) - партнёр Акшай Кханна
Первый вышедший фильм - STYLE (декабрь 2001)
Первый партнёр - Шарма Джоши
Первый режисёр - Н. Чандра
Недавно вышедший фильм - DIL VIL PYAAR VYAAR
Любимые актёры - Амитабх Баччан и Шахрукх Кхан
Любимые актрисы - Сучитра Сен и Мадхури Диксит
Любимые режиссёры - Каран Джохар, Субхаш Гхай и Н. Чандра
Любимые фильмы - ANDHEE, DEEWAAR, DIL TO PAGAL HAI и HAM AAPKE HAIN KOUN
Лучший друг - моя сестра
Любимая одежда - джинсы и футболка
Любимый певец - Сону Нигам
Любимая погода - холодная
Любимый город - Калькутта
Любимый город (за рубежом) - Париж
Любимое место - моя спальня
Любимая игра - футбол
Любимый цвет - синий
Плохая привычка - забывать
Желание - получить успех лучшей актрисы

Биография

Мать Рии Сен известная бенгальская актрисса - Мун Мун Сен.
Бабушка - Сучитра Сен.
В возрасте 15 лет Рия Сен снялась в "Taj Mahal", режиссер Bharati Raja.
Дебют в Болливуде начался с “Love You Hamesha”, но к сожалению фильм не смог поразить.
Тем временем Рия стала известной благодаря показу видео-музыки Jagjit Singh - Asha Bhosle’s, “Jab Samne Tum” и “Kahin Kahin Se”.
Еще ребёнком Рия Сен в 1991 году снималась в фильме на хинди "Vishkanya". Затем уже в возрасте 15 лет в тамильском фильме "Taj Mahal" (реж. Бхарати Раджа). Училась в Калькутте в колледже Rani Birla. Какое-то время работала в рекламном бизнесе, рекламируя конфеты Cadberies и напиток Limca, снималась в музыкальном видео.

Актёрский дебют в Болливуде в фильме "Love You Hamesha" (1999). В её фильмографии - более 23 кинофильма и контракты ещё на несколько фильмов, в том числе: "Krrish 2" и комедия "Tara Sitara" . В фильме "Krrish 2" играет подругу злодея. Среди фильмов с её участием такие хиты, как: "Jhankar Beats" (2003), "Qayamat: City Under Threat" и "Apna Sapna и "Money Money" (2006).

После дебюта в небольшой роли невестки в фильме на бенгали "Abohomaan" готова сниматься в фильмах любых жанров на своём родном языке - бенгали. В фильме на хинди "Noukadubi" (по одноимённому роману Рабиндраната Тагора) у своего любимого режиссёра Ритупарно Гхоша Рия впервые снимается вместе со своей сестрой Раймой .

Рия снялась также в фильме на телугу "Nenu Meeku Telusa". Рия Сен решила научиться танцевать танец живота. Рия Сен не собирается долго задерживаться в кинематографе. Она мечтает выйти замуж, растить детей, отводить их в школу, ходить по магазинам, а вечером сидеть дома и ждать возвращения мужа с работы.

Фильмография...
1. Криш 2 (2010)
Krrish 2 ... Villain's Girlfriend
2. Постояльцы (2009)
Paying Guests ... Arpita
3. Chargesheet (2009)
Chargesheet
4. Tara Sitara (2009)
Tara Sitara
5. Love Khichdi (2009)
Love Khichdi ... Deepti Mehta
6. Герои (2008)
Heroes ... Shivani
7. Nenu Meeku Telusa...? (2008)
Nenu Meeku Telusa...? ... Madhumitha
8. Привет, малышка! (2007)
Heyy Babyy ... Special appearance in song
9. Наша мечта деньги..? (2006)
Apna Sapna Money Money ... Shivani S. Shashtri
10. Отпуск на Гоа (2005)
Tum... Ho Na! ... Reema
11. It Was Raining That Night (2005)
It Was Raining That Night
12. Anandabhadram (2005)
Anandabhadram ... Bhama
13. Свадьба №1 (2005)
Shaadi No. 1 ... Madhuri Kothari
14. Адреналин в крови (2005)
James
15. Искусство любить (2005)
Silsiilay ... Anushka
16. Arasatchi (2004)
Arasatchi ... Dancer / Singer
17. Сердце, не перестающее биться (2004)
Dil Ne Jise Apna Kaha ... Kamini, Pari's best friend
18. В поисках удачи (2004)
Plan ... Shalini
19. Возвращение к жизни (2003)
Qayamat: City Under Threat ... Sheetal
20. Любимая мелодия (2003)
Jhankaar Beats ... Preeti
21. Сердца не могут без любви (2002)
Dil Vil Pyar Vyar ... Gaurav's girlfriend
22. Style (2001)
Style ... Sheena
23. Тадж Махал (1999)
Taj Mahal
24. Love You Hamesha (1999)
Love You Hamesha ... Meghna

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:38 
Гуру
Гуру

Райма Сен / Raima Sen
Изображение
Биография...
Карьера: актриса
Рост: 1.63 м
Дата рождения: 11 сентября, 1979 • дева •
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Первый фильм: 1999
Настоящее имя : Райма Дев Варма (Raima Dev Varma).
Родной язык: бенгали
Снимается в фильмах на языках: хинди, телугу

Семья:
Её отец, Бхарат Дев Варма, является членом королевской семьи Трипура. Её мама — актриса Мун Мун Сен. Её бабушка — актриса Сучитра Сен. Её сестра, Рия Сен, также стала актрисой.

Райма Сен родилась 11 ноября 1979 года в Колкате. Её больше знают как дочь Мун Мун Сен, известной актрисы в Болливуде (за 30 лет актёрской карьеры зрители видели её почти в 40 фильмах на 20 различных индийских языках) и как внучку легендарной Сучитры Сен, (родилась 6 апреля 1931 года, с 1953 по 1976 гг. снялась в 46 фильмах. Ни один её фильм не был в советском прокате, хотя за роль в фильме "Saat Pake Bandha" в 1963 году на Московском международном кинофестивале она была названа "Лучшей актрисой"), снимавшейся, в основном, в бенгальских фильмах, а также в нескольких кинолентах на хинди.

Младшая сестра Раймы - Рия Сен (родилась 24 января 1981 года) уже успела сняться в более чем 15 картинах. Из них наиболее известны "Jhankar Beats" , "Shaadi №1", "Plan" и др.

Отец Раймы и Рии - Бхарат Дев Варма - потомок махараджи из княжества Кучх Бихар.

Райма Сен и Рия Сен провели своё детство в Джайпуре, во дворце Гаятри Деви, которая приходилась тёткой их отцу. Они вспоминают, как к ним во дворец приезжали английская королева Елизавета и Жаклин Кеннеди, супруга американского президента.

Актёрский дебют Раймы состоялся в фильме на хинди "Godmother" (1999, реж Випул Шах). На второстепенных ролях она снималась в фильмах "Raincoat", "Chokher Bali", "Parineeta" и "Antarmahal".

В послужном списке Раймы более 27 фильмов. Хотя её родной язык - бенгали, но она снимается и в фильмах на хинди, и на телугу. Говорит, что до "Chokher Bali" режиссёры её не воспринимали всерьёз. Райма не хочет рисковать, поэтому боится выступать в главных ролях. Предпочитает оставаться в тени знаменитых актёров.

Так, например в "Eklavya / Эклавия: княжеский страж " её партнёрами являются Амитабх Баччан и Джекки Шрофф. Более уверенно себя чувствует в фильмах на бенгали. Помимо фильмов "Eklavya", "Mukhbir" , "Honeymoon Travels Prt. Ltd." снялась в трёх картинах на бенгали. Райма Сен покорила зрителей своей игрой в фильмах: "Dus" (2005), "Parineeta" (2005), "Honeymoon Travels Prt. Ltd." (2007), "Eklavya" (2007) и "Manorama Six Feet Under". Среди её других работ: киноальманах "Mumbai Cutting" (2008), "C Kompany" и "Sunglass".

Фильмография...
1 Mirch (2010)
Mirch ... Maya / Manjvla
2 Mumbai Cutting (2010)
Mumbai Cutting
3 Японская жена (2010)
Japanese Wife, The ... Sandhya
4 Три карты (2010)
Teen Patti
5 Игра воображения (2009)
Mere Khwabon Mein Jo Aaye ... Maya
6 Их свела судьба (2008)
C Kkompany ... Priya
7 Информатор (2008)
Mukhbiir
8 Khela (2008)
Khela ... Anjali
9 Meridian Lines (2007)
Meridian Lines ... Jyoti
10 Migration (2007)
Migration ... Yamuna
11 Манорама (2007)
Manorama Six Feet Under ... Sheetal / Neetu
12 Путешествие в медовый месяц (2007)
Honeymoon Travels Pvt. Ltd. ... Milly
13 Эклавия - княжеский страж (2007)
Eklavya ... Princess Nandini
14 Формула любви (2006)
Anuranan ... Preeti A - Bannerjee
15 Bong Connection, The (2006)
Bong Connection, The
16 99.9 FM (2005)
99.9 FM ... Kim G. Singh
17 Дворец (2005)
Antarmahal: Views of the Inner Chamber ... Rukmini
18 Час Х (2005)
Dus ... Priya
19 Замужняя женщина (2005)
Parineeta ... Koel
20 Nishijapon (2005)
Nishijapon ... Sunita
21 Swapner Din (2004)
Swapner Din
22 Fun2shh... Dudes in the 10th Century (2003)
Fun2shh... Dudes in the 10th Century ... Junali
23 Песчинка (2003)
Chokher Bali ... Ashalata
24 Nil Nirjane (2003)
Nil Nirjane
25 Судьба женщины (2001)
Daman: A Victim of Marital Violence ... Deepa Saikia
26 Godmother (1999)
Godmother ... Sejal

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:26 
Гуру
Гуру

Изображение

Стиль снятия напряжения Адити Рао Хайдари

23.06.12

Довольно противоречивая девушка-соседка, спокойный образ в кино, Адити Рао Хидари полна жизни в реальности. Танцовщица в сердце и страстный человек, Адити говорит о своей идеи полного расслабления.

Танцы.
Танцы – моя идея полного расслабления. Я занималась Бхаратанатьям с шести лет, так что танец для меня – естественность. Когда я хочу снять стресс, я включаю хорошую музыку и танцую под нее.

Шикарная забава.
Кроме танца, встреча с друзьями очень расслабляет. Ксякий раз, когда мы встречаемся, мы сплетничаем, играем в игры, такие как Taboo, Pictionary, Settlers и во многое другое. Это очень весело. Но с тех пор как я переехала в Мумбаи, мне так часто приходится с ними встречаться.

Удивительно открытый.
Я – человек спорта. Я бегаю, занимаюсь спортом. Волейбол и баскетбол мои любимые виды спорта во время пляжного сезона. Также я играю в Pitthu (Lagori). Всякий раз, когда я встречаюсь со своими двоюродными братьями, мы играем в эту игру. Это так интересно, не говоря, что хорошая забава.

по материалам http://www.santabanta.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]