Dostana
Текущее время: 16 июл 2018, 10:56
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биографии и интервью (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 09:40 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Аеша Такия / Ayesha Takia

Изображение

Айша Такия родилась в Мумбаи 10 апреля 1986 года

Отец по национальности -- гуджаратец, мать -- наполовину англичанка и наполовину маратха.
Образование получила в школе святого Энтони в Чембуре.
Любимый город - Гоа.
Автомобиль, который нравится-Honda.
В свободное время смотрит различные шоу по tv, в частности Опры Уинфри, совершает шоппинг по магазинам, общается с друзьями, слушает музыку, путешествует.
Аеша вегетарианка.
С 4 лет начала сниматься в рекламных роликах. Их число к настоящему времени достигло 60. В 5 лет заявила родителям, что хочет стать актрисой.
Актёрский дебют состоялся в 2004 году, в фильме "Taarzan: The Wonder Car"

Фильмография:

Скрытый текст: показать
2011 Чудак / Mod
2010 Школа / Get Educated: Paathshaala
2008 Фотография 8x10 / 8 x 10 Tasveer
2008 Дай пять! / De Taali
2008 Разыскивается: живым или мертвым / Wanted: Dead And Alive
2007 Полный финиш / Fool N Final
2007 Что за история любви! / Kya Love Story Hai
2007 Здравствуй, любовь! / Salaam-E-Ishq
2007 Воскресение / Пропавшее воскресенье / Sunday
2007 Кровные братья / Blood Brothers
2007 Не курить / Пагубное пристрастие / No Smoking
2006 Нить / Тонкие нити любви / Dor
2006 Что если? / Будь, что будет / Yun Hota Toh Kya Hota
2006 Перед свадьбой / До свадьбы / Shaadi Se Pehle

2006 Jewellery Box
2005 Super / Лучшие
2005 С доставкой на дом / Home Delivery: Aapko...Ghar Tak
2005 Свадьба №1 / Shaadi № 1
2005 Несостоявшаяся помолвка / Socha Na Tha
2004 Сердце просит большего / Dil Maange More
2004 Супер-кар Тарзан / Taarzan – The Wonder Car

СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 18:45 
Гуру
Гуру

Махима Чоудхари / Mahima Chaudhary

Изображение Изображение

Настоящее имя: Риту Чоудхари.
День рождения: 13 сентября.
Закончила Darjileeng школу-интернат и затем в университете получила высшее образование (экономика).
Прежде чем стать актрисой, Махима Чоудхари работала моделью. Ее выбрали среди 3000 претенденток на роль в фильме "Pardes".
В Болливуде в отличие от большинства актрис она не возражает играть вторую скрипку в фильмах, пример тому "Dhadkan" (2000 г.), "Dil Kya Kare" (1999 г.). За роль Кавиты в "Dil Kya Kare" Махима была выдвинута на Filmfare.

Я люблю: покушать, сходить в кино и отдохнуть на природе.
Я предпочитаю: забывать тех, кто забывает обо мне.
Я ненавижу: одиночество.
Моя страсть: кино.
Моя слабость: книги.
Я нуждаюсь: в воде и еде, это сохраняет мне жизнь.
Мой наиболее незабываемый момент: не помню.
Моя сила: в моей семье.
Не люблю: людей, которые пытаются навязать свое мнение.
Переживаю: видя одиноких щенков на улицах.
Избегаю: лицемеров.
Моя страсть: работа.

Фильмография:

1997 "Pardes" (Shah)
1999 "Daag: The Fire"
1999 "Pyaar Koi Khel Nahin"
1999 "Dil Kya Kare" (Kajol Ajay)
2000 "Dhadkan" (Shilpa Akshay Sunil)
2000 "Deewane"
2000 "Kurukshetra"
2000 "Khiladi 420" (Akshay)
2001 "Lajja"
2000 "Yeh Tera Ghar Yeh Mera Ghar"
2002 "Bharat Bhagya Vidhata"
2002 "Dil Hai Tumhara"
2002 "Om Jai Jagadish"
2003 "Saaya"
2003 "LOC Kargil"
2004 "Sarhad Paar"
2004 "Chess...A Game Plan"
2004 "Hum Do Humaara Ek"
2004 "Zameer"
2004 "Film Star"
2004 "Dobara"
2005 "Mr 100% – The Real Player"
2005 "Home Delivery"
2005 "The Film"
2005 "Sehar"
2005 "Kuch Meetha Ho Jaaye"
2006 "Tere Pyaar Ki Kasam"
2006 "Panchhi"
2006 "Mastana"
2006 "Chess – A Game Plan"
2006 "Gumnaam – The Unknown"
2006 "Hope And A Little Sugar"
2006 "Kahani – A Unique Story"
2006 "Kudiyon Ka Hai Zamana"
2006 "Durbar"
2006 "Souten – The Other Woman"
2006 "Sarhad Paar"
2006 "Sandwich"

Источник: http://indiakinomir2005.narod.ru/mahima-c.html

прочитала несколько интерьвю, но это зацепило больше всего. Интервью июля этого года.

Здесь и сейчас

Махима Чоудхари проснулась от запаха кофе. И это не ссылка на очередной совместный фильм, контракт на который актриса недавно подписала. Мисс Чоудхари более чем переживает за свою карьеру, когда я перехватываю ее в ее только что отремонтированном доме в пригороде Мумбая. Действительно, леди не желает отвечать на вопросы, на которые ей “некомфортно” отвечать. “Пожалуйста, я не хочу никаких унизительных вопросов. Я хочу получить от интервью удовольствие. Я не стану опускаться”. Так что моя прелестная интервьюируемая тут же вычеркивает из вопросника все упоминания о медленном ходе карьеры, о провалившихся фильмах и об отчужденном нынче бойфренде Линдере Паесе. Довод об объективности журналистики умирает у меня на губах. Оставшись без выбора, я решаю отбуксировать линию контроля (Line of Control), установленную изменчивой кинозвездой.

Видишь ли ты себя на пороге новой профессиональной стадии? Кажется, ты готовишься к новому повороту в карьере.
Вообще-то нет. Я всегда пыталась заново изобрести себя как актрису. В “На чужбине” (Pardes) я была обычной девушкой, каких много. Потом я сыграла танцовщицу из Раджастхана в фильме “В огне” (Daag the Fire). Потом жену и мать в “Как же быть сердцу” (Dil Kya Kare). Так что я всегда пыталась быть другой. Не думайте, что я внезапно проснулась. Я не впала в спячку в первой серии! Но я вижу, что люди из киноиндустрии: писатели, продюсеры, режиссеры – сегодня выбирают более разнообразные темы. Они сами стараются что-то изобрести, если вас интересует мое мнение. По сути, даже дистрибьюторы и промоутеры ищут чего-то нового. Не думаю, что актеры когда-нибудь были против того, чтобы делать что-то новое. Я всегда утверждала, что открыта для других ролей.

Ты сыграла старшую сестру в “Мне нужна только любовь” (Dil Hai Tumhara), старшую невестку в “Душевной близости” (Om Jai Jagdish), плюс “Как же быть сердцу”.не преждевременны ли для тебя такие роли?
Ну, я хорошо вынесла эти роли на своих плечах. В “Мне нужна только любовь” мы с Прити сыграли двух сестер, влюбившихся в одного парня. Возрастная разница между нами была просто заметкой на полях. Так или иначе, только потому, что Табу сыграла мать Намраты Широдкар в “Моей судьбе” (Astitva), она не должна теперь играть матерей везде.

Обычно актеры вырастают из милых колледжских ролей в более зрелые.
Ну, я никогда не делала этого сознательно. Даже в “На чужбине” я не была легкомысленной студенткой колледжа. Не желаю играть в университетских фильмах. Как говорит даже Шах Рукх: “Когда я пришел в киноиндустрию, я решил не сниматься в этих подростковых ролях. Они мне не интересны. К тому же, много ли фильмов о студентах действительно удаются? “Непохищенная невеста” (Dilwale Dulhaniya Le Jayenge) не была историей любви студентов колледжа. Университетский и подростковый юмор – не в моем стиле. Я не переживаю из-за возраста. Я молод и хочу сыграть все возможные роли”.

Почему ты и не стала жертвой стереотипов.
Да. Я никогда не была жертвой стереотипов. Вообще это миф – что старшая сестра непременно выйдет замуж за старшего брата. Там, откуда я родом, порой младшая девушка выходит замуж за мужчину старше, а старшая девушка – за того, кто младше. Такова свежая идея кастинга. Не обязательно брать в пару Анилу Капуру Мадхури Диксит в “Душевной близости” или девушку помоложе для Фардина Кхана. Это было бы стереотипно. Действительно глупо так мыслить. Играя роль в паре с Анилом Капуром, я не стала старше. И не думайте, что после этого все стали мне звонить и предлагать роли более зрелых женщин. Я так рада, что люди, занимающиеся кастингом, не зашорены на этот счет.

Ты в киноиндустрии с 1997 года и заметно изменилась как актриса. Где ты сейчас?
Я не поднимаюсь над собой и не анализирую свою карьеру. Я не настолько серьезно воспринимаю себя.

Тебя угнетает отсутствие хита? Насколько важен успех?
Вне сомнений, успех очень важен. Два первых моих фильма: “На чужбине” и “В огне” – имели огромный успех. Потом “Биение сердца” (Dhadkan), несмотря на небольшую роль, принесло мне признание. Фильм Приядаршана “Прелестная квартирантка” (Yeh Tera Ghar Yeh Mera Ghar) – о нем много говорили. Как и о “Беглянке” (Lajja). Да, определенно, сейчас я хочу хит. Но мой нынешний рекорд – четыре хита их десяти вышедших на экраны фильмов – это тоже весьма неплохо. “Мне нужна только любовь” имела некоторый успех. Некоторые за всю карьеру так и не видят успеха. Это уже была бы жадность, если бы я ждала, что все мои фильмы станут хитами. Думаю, Бог даст мне хит, когда сочтет нужным. Я просто продолжаю стараться изо всех сил. Единственное, что зависит от меня, - это моя игра. Мне хочется настучать себя по голове, только если плохо сыграю. Но если я проделала свою работу хорошо, но фильм все равно провалился, у меня появляется желание настучать по голове кого-нибудь другого. И тогда я указываю пальцем!

Ты когда-нибудь указывала пальцем на себя и отмечала, что сделала, начнем с того, неправильный выбор?
Я не считаю, что когда-нибудь делала неправильный выбор. Если бы мне пришлось выбирать, я бы снова взялась за все свои фильмы. Я бы не упустила шанс поработать с Приядаршаном в “Прелестной квартирантке” только потому, что это провал. Я бы все равно снялась в нем. Я бы никогда не упустила шанса поработать в “Беглянке” с Раджем Сантоши. И мне искренне понравилась “Душевная близость”. Думаю, Анупам Кхер сделал мое присутствие в кадре действительно стоящим. Я последняя пришла в этот фильм – после того, как из проекта ушла Табу. Но на работе не было стресса, поскольку я не несла фильм на своих плечах.

Подписывая контракт на “Душевную близость”, ты никогда не думала, что этот фильм перенесет тебя в более старшую когорту актрис?
Ни в коем случае. Хороший актер никогда так не думает. Или он никогда не станет Шах Рукх Кханом. Если бы Шах Рукх думал, что не стоит играть промежуточную роль в “Страхе” (Darr), потому что его превратят в вечного злодея, он бы так далеко не пошел. Хороший актер никогда не думает о своем имидже. Он думает о том, как бы его разрушить. Ему нравится шокировать людей. Мне это тоже нравится. Я бы не хотела перестраховываться и делать вечно одно и то же. Я бы хотела быть тем, кем меня не ожидают увидеть.

Поговорим о твоих новых проектах.
Есть Dhaal с Дино Мореа, два фильма с Говиндой: Hum Do Hamara Ek и Mastana, Sarhad Paar в производстве, Vaasta в производстве, Saaya с Джоном Абрахамом снята. Потом еще Tere Pyar Ki Kasam – очередная комедия с Сунилом Шетти, режиссер Махеш Манджрекар. Эпизодическая роль в Baagban. Потом LOC Дж.П. Датты в паре с Маноджем Баджпаи, где каждая актриса снимается всего 3-4 дня. Мы играем характеры, основанные на реальных людях, мы даже ознакомились с их фотографиями. Биндия-джи подбирала мне одежду путем серьезных исследований.

Лично мне нравится комедия. Работать с Говиндой очень весело, потому что мне нравится сниматься в веселых фильмах. Я говорила Танудже, чтобы она превратила Vaasta в комедию. Vaasta забавна, потому что это фильм об актрисе на вершине и о том, как она досадует, не получая достаточно внимания. Она пять лет подряд получает награды. Мы знаем таких актеров — эти люди приходят в ярость, если в какой-то год не попадают в номинацию. Они сходят с ума, и это действительно забавно. И, конечно, в актере остается человек. Но мне нравится та часть, в которой идет речь об актрисе на вершине, эта сатира. Комедии позволяют позабавиться и справиться со стрессом. После съемок чувствуешь себя достаточно свежо, чтобы уйти и развлекаться. Но после тех сцен со слезами (это выпадает мне, по-моему, в каждом фильме) так истощаешься. Все мои режиссеры говорят, что я красиво выгляжу, когда плачу! Но мне не нравится плакать. Знаю, эмоциональные роли считаются выше комедийных, если говорить о кассовых сборах. Знаю, как это влияет на окружающих. Но лично мне больше нравится комедия.

Роли с рыданиями еще и наград больше приносят.
Да, такие роли собирают все награды, но от них так устаешь.

Проект Партхо Гхоша Panchhi законсервировали?
Не знаю.

Ты снялась в таких фильмах, как “Беглянка”, а теперь еще и LOC, там много партнерш. Каково это на съемках?
“Беглянка” – это эпизодический фильм, так что на самом деле мы не снимались вместе. Но LOC – нечто действительно другое. Все актеры решили сниматься в этом проекте, отложив все прочие, потому что это лучшая дань, какую мы можем отдать индийским солдатам. Дж.П. Датта предпринял огромные усилия, чтобы снять этот свой фильм. Снимать на границе действительно трудно.

Как тебе работалось с Тануджой Чандра – женщиной-режиссером?
Более чем весело. Тануджа сама так молода, а ее ассистентам по 21 и 19 лет. Так что Vaasta – почти что школьный проект. Они всегда точны. Если я прибываю на съемки, назначенные на 18, в 16 часов, то Тануджа уже там. Не знаю, когда она появляется дома. Она очень хороший режиссер. В отличие от режиссеров-мужчин, с ней я всегда могу сесть и поговорить. Я могу позвонить ей, когда мне нужно. Мы можем обсуждать с ней практически все. Наверное, дело даже не столько в том, что она женщина, сколько в том, что она просто человек, с которым легко поладить. И она очень ориентирована на работу.

Ты работала со зрелыми актерами старше себя, а теперь вот работаешь с новым поколением актеров: Дино Мореа и Прияншу.

Да. Это комфортнее, потому что я выросла, глядя на таких актеров, как Шах Рукх Кхан и Санджай Датт, на экране, и очень нервничала, когда приходилось говорить им свои реплики. Теперь я прохлаждаюсь на съемках. На съемках Vaasta я влезла в ботинки своего партнера Прияншу. Мне пришлось обуть стиллето, чтобы соответствовать ему по росту! Он все время охал. Я сказала ему: “Когда я начинала свою карьеру, в мои ботинки тоже много кто влазил. Но я не жаловалась!” И он сказал: “О Боже! Эти старшие такие задиры!” Иногда я советую Прияншу что-то по ходу съемок. Через десять минут Тануджа говорит ему то же самое. Он находит это невозможным. Такое было столько раз. Наверное, я действительно хорошо понимаю своего режиссера.

У тебя за плечами хорошая работа. Ты снималась в эпизодах, снялась в некоммерческом фильме “Как же быть сердцу”, в эпизодическом фильме “Беглянка”, даже озвучивала роль в мультфильме Bhagmati. Какой фильм ты бы назвала особенным?
Надеюсь, мой лучший фильм еще впереди. Каждый раз, когда я прихожу на новую съемочную площадку, я переживаю, смогу ли я сыграть. В первый день я в стрессе. Так что я все время чувствую вызов. Но я не могу выделить какой-то один фильм, который мне ближе всех. Наверное, первый фильм всегда особенный. Все на съемочной площадке ново. Много восторгов и нервов. Помню первый постер, первые запасы, как восторженно говорила о нем с семьей, все время старалась посмотреть его. Потом постепенно научаешься контролировать себя. Нужно многому научиться, поэтому первый фильм незабываем. Просто делаешь то, чего от тебя хотят.

Насколько важно быть в центре внимания? как актриса ты постоянно вынуждена взвешивать все “за” и “против” количества и качества, так ведь?

Мне кажется, лучше делать то, что тебе нравится. С первого своего фильма я решила, что не стану торопиться. Я подписывала мало контрактов и легко воспринимала это. Я снялась в трех фильмах за год и придерживаюсь этого и сейчас. Лучше я буду тратить время на социальные службы – поддерживать больных раком – или выступать в шоу.

Насколько важны деньги?
Я ради денег буду участвовать в плохом шоу, но не в плохом фильме. Потому что плохое шоу продолжается несколько часов, а плохой фильм никогда тебя не оставит. Я никогда не снималась ради денег. И никогда не отказывалась от фильма, потому что предлагали слишком маленький гонорар.

У тебя нет определенного имиджа. Тебе не кажется, что ты могла бы быть более прелестной?

Прежде чем стать актрисой, я была моделью. Но не хотела, чтобы меня воспринимали как привлекательную модель английского типа, которая не знает хинди. я весь год сторонилась известности, пока снимали “На чужбине”. Модели не умеют играть обычных девушек, вот я и скрывала себя до выхода моего дебюта на экраны. Роль требовала определенной внешности, и я сознательно попыталась отказаться от MTV-шной внешности. Я могу становиться прелестной на миг, поэтому такие роли мне всегда хорошо удавались. Как “Биение сердца” – было так легко сыграть эмигрантку. Но настоящий вызов я вижу только в чем-то другом. Как в Sarhad Paar, где я играю жену сардара, потому что пытаюсь сделать нечто, в чем не уверена, что понимаю. Мне было бы легко сняться в фильме на английском. Я до этого играла в спектаклях по Шекспиру.

У тебя репутация очень искренней актрисы.
Да. Я искренняя. Я там, где я сейчас, благодаря тому, что у меня хорошо подвешен язык. Почему я должна от каждого принимать всякую чушь?

Источник priyaclub.ru

Заголовок сообщения: Re: Автобиографии и статьи об актрисах
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:38 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Интервью с Айешей Такиа

Изображение

Эта девочка симпатичная, игривая и всегда улыбчивая. Taarzan - The Wonder Car мог бы стать ее первым и последним фильмом в карьере, но Айеша Такиа остается на болливудской магистрали с фильмами наподобие Dil Maange More и Socha Na Tha. Кукольное личико поймало внимание кинопроизводителей и даже заполучило поклонницу в лице самой Прейти Зинты! Накануне выпуска Dil Maange More корреспонденты Indiafm.com поговорили с Айешей.

Каково было до сих пор?
Как настоящее путешествие.

Что заставило Вас подписать контракт на фильм?
Мне понравился сценарий. Имеется ряд характеров, который делает рассказ интересным.

Охарактеризуйте фильм одной фразой.
Это романтичная комедия и было здорово работать здесь.

Какой характер Вы играете?
Я играю Шагун. Она очень импульсивна и не слишком представляет ту дорогу, по которой предстоит идти. Шагун - героиня, которая постоянно сражается с Шахидом. Она модельер по профессии.

Расскажите о Вашем стиле.
Я люблю яркие краски. Я люблю полностью выкладываться!

Расскажите о Вашем кинопартнере Шахиде. Как работалось с ним?
Он - очень талантливый актер. Все, что я должна была сделать - прийти на съемки и сыграть мои сцены. Он научил меня техническим особенностям. Как держаться перед камерой, угол съемки, профиль - все это результат обучения Шахида.

Были инциденты с другими девушками?
Для начала, у меня не было слишком много сцен с Сохой (Али Кхан) и Тулип (Джоши). И мы были очень приветливы друг с другом. Вообще никаких проблем!

Как Вы справлялись с танцами и песнями?
Хорошо, я даже вполовину не хороша так, как Шахид. Но я люблю танцевать, потому что я наслаждаюсь этим.

Расскажите нам о некоторых забавных случаях на съемках с Вами, девушками и Шахидом.
О, часто было, что двое из девушек заканчивали наши сцены, а Шахид все еще снимался с третьей. Я подходила к Шахиду и дразнила его, что ему нужно сниматься, в то время как мы наслаждались отдыхом!

Ваша любимая песня в фильме?
Chun Liya. Она поставлена с Шахидом и мною.

Как оцениваете Ананта как режиссера?
Он хороший и забавно работать с ним.

Какие фильмы находятся в поле Вашего зрения с этих пор?

Я дебютировала с типичной ролью очаровательной главной героини. Теперь я хочу сниматься в главных ролях, где будут испытываться мои актерские способности. Socha Na Tha сделает это для меня.

Последний фильм, который Вы смотрели...
Hulchul (Акшай Кханна и Карина Капур). Я полюбила его!

Сыграем в блиц "Вопрос-ответ"?
Хорошо.

Первая вещь, которая всплывает в памяти при слове "Тарзан"?
Аббас-Мустан (режиссеры фильма Taarzan - the wonder Car).

Ваш удивительный автомобиль?
Нет ничего даже близко напоминающее его. Да, но у меня есть Honda City.

Ваш кинопартнер Ватсал?
Волнует мысль о работе с ним.

К чему можно употребить слова Nahi Nahi Abhi Nahi (нет, нет, снова нет)?
К отпуску.

Романтические отношения в жизни?
Не было.

Дикая фантазия?
Две премьеры каждую пятницу!

Награда за самый плохой фильм достается...
Их так много!

Кино...
Жизнь.

Люди в Болливуде...
Значительные!

Вульгарные видеоклипы...

Не мой тип.

Наиболее отвратительная привычка...

Жевать ногти на руках. Это по-детски... но правда.

Последний раз Вы понравились себе на экране...
Каждая попытка - испытание.

Ваш последний роман продолжался до...
Его еще нет, так что можно надеяться, что он когда-нибудь станет долгим.

Одна вещь, которая вырубает Вас?
Люди, которые не смеются.

Если я скажу, что у Вас лицо ребенка...
Я скажу "спасибо". Я надеюсь остаться такой молодой навсегда!
2004

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 15:08 
Индоман
Индоман

Биография Канганы Ранаут

Изображение

Родилась 20 марта 1987 году в Манали. Изучая науку как студентка в городе Симле, Кангана и не предпологала, что ее будущее будет связано с Болливудом. Однако актерские способности у актрисы начали проявляется, когда она работала в театре в Дели. Кангана решает переехать в Мумбаи в надежде на то, что ее заметят и пригласят в фильм. Анураг Басу для своего нового проекта Gangster выбрал никем неизвестную актрису-дебютантку и не прогадал - Кангана Ранаут - первая индийская актриса, которая завоевала престижную награду на Азиатском Фестивале Фильмов в Сингапуре как Лучшая актриса дебютной роли за фильм "Gangster - A Love Story".

Резиденция - квартира на Yari Road, Версова, Мумбаи.

Мать: школьная учительница.

Отец: бизнесмен.

Любимые актрисы: Мадхубала, Парвин Баби, Анджелина Джоли.

Любимые актеры: Шахрукх, Сальман, Аамир.

Любимый режиссер: Санжай Лили Бхансали.

Знание языки хинди, французкий, английский.

Другие факты: окончила элитную школу моделирования, курсы танцев и пения.

Увлечения: любит готовить.

Счастливый момент в жизни: переезд в Мумбаи.

Любимая еда: Hyderabadi Biryani

Верите ли вы в черную магию и призраков?: я верю в бога и призраков.

Какой по вашему должен быть идеальный мужчина?: чувствительный и просто хороший человек.

Красота или ум?: думаю и то и другое.

Последняя книга которую вы прочитали?: The Tropical Spa: Asian Secrets of Health, Beauty and Relaxation Софии Бенге

Чем вы дорожите из вещей?: фотографией Дурга Мата.

У вас есть идеи на счет социальных проблем?: помогать детям и старикам.

Наиболее запоминающийся момент ваших школьных или университетских дней?: их было очень много: Я участвовала в дискуссиях и ораторских искусствах, была игроком в баскетбольной комманде.

Любимый аромат? Bvlgari.

Если Вы могли бы изменить одну вещь об Индии,что бы это было и почему?: я хочу, чтобы Индия была действительно красивой. Я бы изменила дороги, загрязнения и т.п..

Что означает для вас духовность: я верю в суперсилу, которая управляет нами.

В последний раз когда вы брали такси?: около девяти месяцев назад в Мумбаи.

В последний раз когда вы готовили еду?: я люблю готовит и могу делать это круглосуточно.

В последний раз когда вы плакали?: не помню.

Что не любите в людях?: когда они хвастаются.

Ваша слабость?: не могу противиться вкусной еде.

Стиль одежды, который вам нравится?: шорты. Не люблю джинсы и брюки.

Любимое времяпровождения?: я люблю оставаться дома и быть с моими наилучшими друзьями. Люблю пиво или шампанское.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 06:16 
Администратор
Администратор

Лара Датта / Lara Dutta

Изображение

Лара Датта родилась 16 апреля 1978 года в Газиябаде недалеко от Дели.
отец - подполковник авиации
Мать - шотландка
Лара получила диплом MBA по специальности маркетинг и средства связи.
В 2000 году победила в конкурсе Miss Femina India, а затем была удостоена титула Мисс Вселенная.
Актёрский дебют Лары Датта состоялся в фильме "Andaaz" (2003)

Aminochka, относительно "Andaaz" ты права - все предрекали ей отличную карьеру. Лара же отхватила за эту роль Screen Award for Most Promising Newcomer - Female (2004). Крутой старт!!!

" Что нужно, чтобы выжить в киноиндустрии", - спросил один индийский журналист Лару Датту.
"Нужно, чтобы фильм стал кассовым, - говорит актриса. -Если ваша картина собирает кассу, то вы, как актёр выживете.
Заметьте, ни слова о таланте... То есть по ее словам, ты можешь быть бревном и не уметь играть - главное, чтобы сам фильм был кассовым. . . Хотя наверное в Болливуде так и выживают - за счет фильмов. Но я все таки не согласна с ней.

Для меня Лара - Грациозна, очень элегантна, обладает шармом, НО!!! Играть она не умеет... Я поражена... Посчитала сколько с ней видела фильмов, оказалось 19!!! (чуть ли не все... :bp: ). Но по настоящему она себя там нигде не показала. А самая идиотская роль в Mumbai Se Aaya Mera Dost/Радость моя.

РЕЛИГИЯ: Никакой конкретно, выросла в индусско-католическом доме

НАГРАДЫ: награда от супруги посла в школе, титул лучшего студента по английскому языку, титулы Мисс Индия 2000, Мисс Вселенная 2000, Мисс Фотогеничность 2000, Filmfare Awards за лучший дебют 2003 года в Andaaz

ОБРАЗОВАНИЕ: экономист

ХОББИ: путешествия, спортивные соревнования (велотрек, скалолазание)

СЕКРЕТ КРАСОТЫ: ежеутренние танцы в течение 3 часов, здоровое питание, упражнения для сердца и сжигания веса

СИЛЬНАЯ ЧЕРТА ХАРАКТЕРА: чувство собственного достоинства

СЛАБАЯ ЧЕРТА ХАРАКТЕРА: наивность

ЛУЧШИЙ МОМЕНТ ЖИЗНИ: удачная хирургическая операция любимому папе

САМЫЕ СУМАСШЕДШИЕ ПОСТУПКИ: скалолазание и прыжок с вышки

ЛЮБИМАЯ ЕДА: итальянская паста (спагетти с соусом), огурцы, персики

ЛЮБИМОЕ ЖИВОТНОЕ: тигр

ЛЮБИМЫЕ КНИГА/АВТОР/ЖУРНАЛ: Thorn Birds (Поющие в терновнике)/Коллин Мак Каллоу/Femina и National Geographic

ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ: Ghost (Призрак), Gone with the Wind (Унесенные ветром) и индийский 1942 - A Love Story

ЛЮБИМЫЙ АКТЕР: Шахрукх Кхан и Нана Патекар

ЛЮБИМАЯ АКТРИСА: Джоди Фостер

КИНОПАРТНЕР МЕЧТЫ: Санжив Кумар

ПРИВЛЕКАЮТ: обаяние, галантность, музыка и свет свечей

ОТТАЛКИВАЮТ: запах тела, громкие голоса, тараканы и ящерицы

СОГЛАСНА НА СВИДАНИЕ ВСЛЕПУЮ: с Мэлом Гибсоном

ПОВТОРЯЮЩИЙСЯ СОН: я поднимаюсь по длинной винтовой лестнице и этому нет конца

ТРИ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТА О СЕБЕ: Я хочу быть пилотом. Я обучалась классическому танцу бхаратнатьям. Я делаю глиняную посуду

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: Ее приглашали в качестве главной героини в голливудские фильмы "Матрица: перезагрузка" и "Матрица: революция".

Заголовок сообщения: Re: Канганна Ранаут(Актрисы)
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 23:41 
Гуру
Гуру

Кангана Ранаут о себе

Изображение

» Мой большой плюс в том, что я знаю, как учиться и то, что я верю, что это поможет мне в моей жизненной гонке.

» Я училась в Хемичал Прадеше. Я изучала науку и медицину, хотела стать врачом. Есть несколько вариантов карьеры в сфере науки, так что я отправилась в Дели и приняла решение попробовать себя еще и в театре. Я присоединилась к группе «Ашмита» и сыграла с там две роли –Madhavi и Rakht Kalyan. Я еще не была уверена, чем именно хотела заниматься, поэтому я начала посылать свои фотографии в различные агентства. Так же я брала уроки французского, потому что думала уехать в Париж, так как там у моделей всегда есть шанс.

» Я принадлежу к семье среднего класса, поэтому мои родители не были слишком благосклонны в выборе моей карьеры. Мой отец – бизнесмен, а мама – школьная учительница. Они постоянно дискуссировали на счет моей карьеры, когда бы я к ним не приехала. Но теперь они счастливы, так как фильм «Гангстер» удался. Кстати, Хемичал Прадеш гордится мной! Я получаю множество звонков оттуда. Сейчас я счастлива, но уверена, что когда повзрослею, я буду скучать по школьным годам и по тому, что не пошла учиться в колледж. В этом возрасте мне следовало бы писать любовные письма. Так или иначе, работаю я день и ночь. Такова жизнь, мы не можем получить в жизни все.

» Я люблю следовать моде. У меня очень много западных нарядов, в то время как индийских очень мало. Я ношу индийскую одежду только на праздники, мероприятия и свадьбы. Думаю, западная одежда лучше сочетается с моими внешними данными.

» Наша работа настолько насыщена, что просто не хватает времени на отдых. У меня сейчас такой возраст, что я работаю все время, но когда появляется свободная минутка, я танцую, занимаюсь йогой и т.д. Иногда я немного ленива. Еще я верю в то, что здоровая пища очень важна, поэтому я стараюсь есть во время. Я знаю одно – нужно правильно питаться, есть здоровую пищу, чтобы быть энергичным и сохранять хорошую форму.

Автор перевода - Romola
*информация взята с официального сайта актрисы

Интервью с Канганой

Изображение

Какое у Вас было первое свидание:
(смеется) Ой! Мне тогда было 16. Я пошла на свидание вслепую в школе, и это оказалась реальным бедствием, даже вопреки моим ожиданиям.

Самый счастливый момент в Вашей жизни?
Когда мои родители переехали ко мне в Мумбай, тогда мы подняли на уши всех. Я никогда не была более счастливой. Я даже с трудом могла сдерживать слезы. А еще, когда однажды обедала с очень близким моим другом. Правда, это были самые счастливые моменты в моей жизни.

Вы верите в черную магию, сверхспособности и приведения?
(смеется) Я верю в Бога, и так же я верю в приведения. Я думаю, он будут мучить вас, если вы не будете в них верить.

Каким должен быть идеальный мужчина?
Для меня идеальный мужчина должен быть очень чувствительным. Чувствительность порождает остальные важные черты, которые привлекают меня в мужчинах. Еще он должен быть индивидуальным, не похожим на других

Красота или ум?
И то и другое очень важно. Я выберу оба варианта.

Последняя книга, которую Вы читали?
«Тропические процедуры: Азиатские секреты здоровья, красоты и расслабления от Софии Бендже».

Самая дорогая Вам вещь?
У меня есть фотография Дурга Мата. Всегда, когда я куда-то ухожу из дома, я беру ее с собой. Так что, она очень дорога мне.

Вы верите в перерождение?
Нет. Я не верю слепо в такие вещи.

Как по-вашему стоит бороться с загрязнением окружающей среды?
Я думаю, что люди не должны мусорить на дорогах. И надо прекратить использовать пластиковую посуду.

Как бы Вы проводили социальные работы?
Я думаю, нам надо помогать тем, чем можем детям и людям с психическими расстройствами.

Какие самые безумные поступки в школьные дни Вы совершали?
На самом деле их было много. Я всегда была экстравертом, всегда участвовала во всяких школьных дебатах, а еще я была членом баскетбольной команды.

Если бы Вы могли изменить что-либо в Индии, что бы изменили и почему?

Я хочу, чтобы Индия стала действительно прекрасной. Я бы хотела изменить многое начиная с дорог, заканчивая политикой.

Что Вы думаете о чувстве юмора?
Я думаю, не у каждого человека хорошее чувство юмора. Юмор – это нечто, что приходит с рождением и только к некоторым людям. Вы не можете быть остроумным, если вам это не дано изначально.

Когда в последний раз Вы плакали?
Я не помню, но мне очень легко пустить слезу.

Какие люди Вам не нравятся?
Люди, которые много из себя строят и пытаются быть теми, кем не являются.

Ваша сила?
(смеется) Думаю, это число нейронов в моем мозгу

Ваша слабость?
Я не могу устоять перед хорошей пищей. Всегда поддаюсь искушению. .

Любимая музыка?
Поп, Классическая.

Вы любите дождь?
Да, я люблю дождь. Я люблю гулять под дождем.

Автор перевода - Romola
*информации взята с официального сайта актрисы

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 08:22 
Любитель
Любитель

Миниша Ламба / Minissha Lamba
Биография

Изображение

Родилась 1 января 1985 года в Дели, в семье сикхов, говорящих на пенджаби. Её отец работал генеральным менеджером отеля Grand Place, в Шринагаре, поэтому девочка провела несколько лет в живописном Кашмире. В детстве собиралась стать журналистом и писать репортажи на военную тематику. Закончила Делийский университет. Одно время успешно работала в рекламном бизнесе. В кино попала, можно сказать, совершенно случайно.

Во время съёмок в Дели рекламного ролика шоколада Cadbbury на неё обратил внимание режиссёр Суджит Сиркар и пригласил сняться в своём фильме "Yahaan", в котором в 2005 году и состоялся её актёрский дебют. Затем Миниша переехала в Мумбаи и стала профессиональной актрисой. Её роль в фильме "Corporate" (2006 г.) понравилась и зрителям, и кинокритикам. Снималась также в фильмах: "Anthony Kaun hai?" (2006 г.) и "Rocky: The Rebel" (2006 г.). Подписала контракты на съёмки ещё в трёх картинах: "Honeymoon Travels Pvt. Ltd.", "Kismat Talkies" и "Anamika" (14.01.07 г.). В романтическом триллере "Anamika - The Untold Story" по роману Daphe Du Maurier (реж. Анант Махадеван) её партнёры на съёмочной площадке - Дино Мория и Коэна Митра. Фильм будет сниматься в Биканере и Гаджнере (01.03.07 г.).

Фильмография:

2005 Yahaan
2006 Corporate / Полманные судьбы
2006 Rocky: The Rebel / Роки
2006 Anthony Kaun Hai / История длиною в жизнь
2007 Honeymoon Travels Pvt. Ltd. / Путешествие в медовый месяц
2007 Dus Kahaniyaan / Десять историй о любви
2008 Bachna Ae Haseeno / Берегитесь, красавицы
2008 Kidnap / Похищение
2008 Shaurya / Мужество
2008 Anamika / Анамика
2010 Well Done Abba / Колодец вырыт, папа
2011 Bheja Fry 2 / Ужин с придурком 2
2011 Hum Tum Shabana / Ты, я и Шабана

2011 Kontract Kannada film
2012 Joker / Джокер
2012 Zilla Ghaziabad
2013 Hungame pe Hungama

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 11:26 
Администратор
Администратор

Шамита Шетти / Избранная биография:

Изображение

Дата рождения: 2 февраля 1979 года
Место рождения: штат Карнатака (Южная Индия)
Рост: 165 см.
Отец: Сурендр Шетти (модель)
Мать: Сунанда Шетти (тоже модель)
Сестра: Шилпа Шетти (актриса)
Родной язык: тулу
Образование: Высшая школа для девочек им. св. Антония в Мумбае, колледж Sydenham (коммерческий факультет).
Специальность: Дизайнер одежды
Профессия: модель, актриса
Любимые актеры: Шахрукх Кхан и Ритик Рошан
Хобби: волейбол
Снимается в фильмах на хинди, тамили и телугу
Встречалась: с Афтабом Шивдасани

Шамита Шетти дебютировала в 2000 году в фильме Mohabbatein (Влюбленные), режиссера Адитьи Чопры. Так же известна танцевальными номерами в клипах, таких как: "Sharara Sharara" в Mere Yaar Ki Shaadi Hai (Свадьба моей любимой, 2001) и "Chori Ре Chori" в Saathiya (Анатомия любви, 2002).

Первый сольный хит - Zeher (Яд любви)
Дуэт с сестрой - Fareb (В пламени страстей)
Принимала участие в передаче Bigg Boss (3-ий сезон)
Покинула проект 14 ноября 2009 года, пробыла на нем 7 недель. Причина: свадьба сестры Шилпы.

Помимо фильмов на хинди, Шамита имеет роли на тамильском (фильм Raajjiyam, 2002 год) и телугу (фильм Piliste Palakutha, 2003 год). В настоящее время снимается в Колливуде в фильме Naan Aval Adhu (Я, она, оно) в паре с Мадхаваном.

подбор материала, перевод - Милы

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 19:48 
Индоман
Индоман

Махима Чоудхари возвращается

Изображение Изображение

Помните наивную девушку с симпатичной улыбкой, которая сделала вдохновляющий дебют в фильме Субхаша Гхая "На чужбине / Pardes" ? Да - это была Риту, а иначе Махма Чаудхари.

После вереницы фильмов (около 30 -ти), ни один из которых так не вдохновил, как первый, она выходит замуж за друга своего брата - архитектора Бобби Мукхерджи. Потом она исчезла из поля зрения. Это было в 2006 году. В 2011, Махима - вновь возвращается. Она в настоящее время снимается для фильма режиссера - дебютанта Уилфреда Лобо "Mumbhai". Помимо Махимы в фильма также заняты такие актеры, как: Ом Пури, Ария Баббар и Санджай Капур.

Исполнительный продюсер фильма, Соурав Чакравартхи подтверждает возвращение актрисы в мир кино. Он сказал, "Фильм основан на реальной истории, и каждый герой в фильме - настоящий. Когда мы предложили роль Махиме, она очень ясно дала понять, что это - не ее возвращение, поскольку она никогда никуда не уходила. Она просто не получала интересный предложений на съемки."

Соурав далее добавляет, "Фильм - об экс - уполномоченном (Oм Пури), чей сын помощник специального уполномоченного полиции - умирает. Пури находит его дневник, из которого он узнает, что его сын выполнял задание. Санджай Капур - играет преступника, как и Ария Баббар. Махима играет жену Санджая и она помогает Oм Пури в завершении миссии его сына."

Махима осталась недоступной для комментариев.

автор перевода - Rulka, khushi.b.qip

"Я люблю материнство", - Махима Чаудхари

Говорит Махима: "На прошлой неделе я начала работать над фильмом в паре с Om Пури. С надеждой, что я буду получать хорошие роли в будущем."

Красотка Боллисуда, которая очаровала индийскую аудиторию своей фантастической работой в своем дебютном фильме "На чужбине / Pardes", сказал, что именно роль матери, ей нравится больше всего.

"Я счастлива лучшей своей ролью, ролью матери, которую я сейчас исполняю, " прокомментировала она.

Великолепная актриса, которая провела большую часть жизни в холмистом городе Дарджилинге в Западной Бенгалии, сказала, что она готова работать со всеми хорошими режиссерами Западной Бенгалии, если они предложат ей роль.

В воскресенье в полдень, наряду с бывшим игроком в крикет - Капилом Девом, Махима посетила Калькутту в рамках промоушена телефонной компании "Red Mobiles".

(автор перевода - Rulka, khushi.b.qip.ru)

Махима уходит от мужа

Предположение, что ее брак находился под угрозой срыва, продолжалось некоторое время. Теперь мы считаем, Махима Чаудхари, видимо, ушла от своего мужа. Источники говорят, что серьезные различия давно уже прокрались в их брак, и это стало причиной невозможностью оставаться вместе, а лучше разойтись. Актриса забрала к себе дочь Ариану, но она обеспокоена по поводу благополучия дочери. Махима не хочет, чтобы дочь была втянута в полемику. Находясь в центре внимание, актриса опасается, что ее дочь не сможет хорошо это принять. Мы понимаем эту озабоченность.

(перевод - Malika - Aida, bwtorrents.ru)

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 13:35 
Любитель
Любитель

Твинкл Кханна / Twinkle Khanna

Впервые я увидела её в фильме "О, это любовь". Мне она понравилась. И внешне и какой-то особой манерой себя вести. Настоящая озорная девчонка.
После я смотрела с ней "Роковой праздник" и "Горькая правда". И мне она понравилась еще больше. Внутренней силой, убежденностью своей игры и опять же своим озорством и веселым характером, который стал, на мой взгляд, её визитной карточкой. На вкус и цвет товарища нет, как говорится. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне вот она очень нравится. :ab:

Изображение

Актриса:

Рост 1.63 м
Дата рождения 29 декабря, 1974 • козерог
Место рождения Пуна, шт. Махараштра, Индия
Супруг Акшай Кумар

Экс-актриса, дочь актеров:мать-Димпл Кападии (Бобби), отец - Раджеш Кханна (Ом Шанти Ом), жена известного актера Акшая Кумара.

Фильмография:

2010 Tees Maar Khan / Король обмана
2001 Love Ke Liye Kuch Bhi Karega \ Ради любви
2001 Jodi No.1 \ Парочка № 1

2000 Joru Ka Ghulam \ Сводник
2000 Chal Mere Bhai \ Братья-соперники
2000 Mela \ Роковой праздник
1999 Yeh Hai Mumbai Meri Jaan \ Это Мумбаи, дорогой!
1999 Baadshah \ Бадшах
1999 Seenu
1999 Zulmi \ Жестокость
1999 International Khiladi \ Классный игрок
1998 Jab Pyaar Kisise Hota Hai \ Когда влюбляешься
1997 Itihaas \ Горькая правда
1997 Uff! Yeh Mohabbat
1996 Jaan \ Душа
1996 Mr Aashiq
1996 Dil Tera Diwana
1995 Barsaat \ Сезон дождей

Скачать фильмы с Твинкл можно тут:

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:29 
Любитель
Любитель

Интервью 1997 год

Изображение

С учетом медленного начала, ты наверняка взволнована тем, в какой позиции находишься сейчас.
Эй, я пока ничего не достигла. Я еще только учусь. Я учусь с самого начала своей карьеры. (Улыбается) Наверное, это единственная учеба, за которую тебе еще и платят. Когда я оглядываюсь назад, на проделанную работу, я думаю о том, как я была глупа и наивна. Но, с другой стороны, мы учимся на своих ошибках, и сегодня я вижу, что моя игра более профессиональна. Я изучила азбуку своего ремесла, но мне еще очень далеко идти.

Но у тебя есть знаменитые родители, которые учат тебя.
Да, благодаря им мне не пришлось бороться за то, чтоб начать, но из-за этого я считала, что моя карьера будет гладко продвигаться все время. Я была настоящей лежебокой, я не воспринимала все всерьез. Но потом поняла, что быть дочкой известных актеров – этого недостаточно. Если я хочу чего-то добиться, мне нужно действительно упорно работать. И чтобы фортуна была на моей стороне.

Как отреагировала киноиндустрия, когда дочь Димпл и Раджеша Кханны решила появиться на большом экране?
(Вздыхает) У многих было предубеждение, что я здесь из-за того, что здесь оба моих родителя. Они считали, что я никогда не буду столь де умелой, квалифицированной и серьезной, как мои родители. Многие и до сих пор считают, что я не настолько амбициозная и искренняя, как те, кому пришлось побороться за место под солнцем. А какие поднебесные ожидания были у людей! Мой Боже! Это действительно тяжко – быть дочерью известных людей.

Ты была испорченной девчонкой?
Нет, у меня просто не было возможности испортиться, потому что очень рано уехала в пансионат, и это сделало меня весьма независимой. Порой я даже жалела о том, что я не избалованная. Я хотела, чтобы со мной все время возились. Я хотела, чтобы моя мама приехала и обцеловала каждый маленький синяк и каждую царапину, когда мне было больно и обидно. Но она никогда этого не делала, и от этого было еще больнее. Но теперь я стала такой независимой, что сегодня, если она даже не присутствует на моих съемках, все нормально. Я и сама справлюсь.

Что ты чувствуешь, когда тебя сравнивают с матерью?
Сравнивать меня с матерью всегда будут, нравится мне это или нет. Мне просто нужно научиться жить с этим. На самом деле это даже забавно, если подумать. Меня сравнивают не с моими современницами, а с живой легендой. Ладно, забудем, что я ее дочь, но как вы можете сравнивать актрису, которая снялась в стольких фильмах, с другой актрисой, у которой в активе всего три? Может, когда-нибудь я и достигну той точки, когда уже не буду просто дочерью Димпл Кападиа, а стану самой собой.

Такое ощущение, что ты терпеть не можешь, когда тебя сравнивают с твоей матерью.
Я ею очень горжусь. Но мне кажется, это неправильно – сравнивать меня с самой красивой женщиной страны. Вы сравниваете меня с лауреатом Национальной премии, а я ведь еще только начала свою карьеру. Это неправильно.

Ты будешь нервничать, если придется оказаться перед камерой вместе с мамой?
Нервничать? Ни в коем случае! Зная ее, не сомневаюсь, что мы бы стали ссориться и залезать на территорию друг друга еще до начала съемок. Она была бы просто счастлива, если бы ей представилась возможность показать мне, как я должна произносить свой текст и прочую бла-бла-бла.

Твоя цель? За что ты борешься?
Я хочу быть лучшей. Я не хочу быть одной из тех, у кого есть сотня фильмов, но ни об одном не стоит говорить. Пусть даже у меня будет мало фильмов, но это будут действительно хорошие фильмы. Я хочу двигаться и быть на самой вершине.

Скажи, тебя насильно впихнули в кино?
Нет, никогда. Он да, когда я подписала свой первый контракт, я не была уверена в том, что хочу вступить в киноиндустрию. Но когда вышел «Сезон дождей» (Barsaat), я подумала, что вообще-то да, стоит идти и посмотреть, что из этого получится. В ту пору актерство не было для меня всем на свете. Я хотела стать бухгалтером. Собственно, я и сейчас еще хочу стать бухгалтером. Я дружу с числами.

То есть кино – это временно?
Нет, теперь мне совершенно комфортно в индустрии, потому что я знаю, что здесь мои корни. Вряд ли я была бы столь же счастлива где-то еще.

Даже будучи бухгалтером?
(Смеется) Не знаю.

Ты никогда не испытывала желания вырваться из этой профессии?
Конечно, несколько раз. Даже сегодня, когда у меня плохо получается сцена, у меня появляется ощущение, что я не смогу этого сделать. Но, опять же, бывают дни, когда сцена выходит у меня великолепно, и тогда я говорю сама себе: я принадлежу экрану.

Насколько сильно будет отличаться твой следующий фильм, «Горькая правда» (Itihaas), от тех фильмов, в которых ты уже снялась?
О, это совершенно другой фильм. Прежде всего, моя героиня в фильме – деревенская красавица, а я никогда прежде не играла gaon ki gori. Во-вторых, зрители всегда видели меня в роли испорченной богатой девчонки в западных нарядах, но в этом фильме меня увидят в роли бедной сироты. Это для меня совершенно другой опыт, потому что обычно я не так много разговариваю, а в роли деревенской девушки мне пришлось это делать. Еще до того, как мы начали работать, Радж-джи (Радж Канвар), режиссер фильма, предупредил меня, насколько трудна и важна моя роль для всего фильма. Сюжет фильма вращается вокруг моей героини. Это было сложно, но не так сложно, как я думала.

Эта смена имиджа – обдуманный карьерный шаг?
Нет, это не было специально задумано. Главным образом это сценарий – он потребовал от меня носить гхагра чоли. И я не думаю, что этот имидж приклеится ко мне, хоть и опять играю деревенскую девчонку в «Роковом празднике» (Mela). Впереди также «Дитя порока» (Jab Pyar Kisise Hota Hain), там я совершенно европеизирована.

Что тебе больше всего понравилось в «Горькой правде»?
Тот кусок, где мы с Аджаем влюбились. Он такой тонкий. Мы всю дорогу спорим. А когда влюбляемся, мы даже не понимаем, что это лучилось. А наша любовь так нежна и невинна. Это не сексуальная, не плотская любовь. Аджай должен доставить меня в город. Он не знает, почему он везет меня туда, а я не знаю, почему я туда еду. На это дело его подрядил его Амриш Пури. И когда мы понимаем, что любим друг друга, нас разделяют.

«Горькая правда» будет для тебя большой фильм. Ты нервничаешь?
На самом деле нет. Сегодня ничего нельзя предсказать. Не знаешь, что получится хорошо. Не важно, насколько ты большая звезда, сделать можно лишь одно – выложиться на все сто, остальное – вопрос везения. На 90 процентов это удача и лишь на 10 – результат работы. Каждый актер через это проходит. Сегодня ты можешь быть суперзвездой, а завтра никем. Я поняла, что если что-то должно случиться, это случится, и делаю, что могу. Нет причин нервничать или напрягаться. Это не поможет. Но я надеюсь, что людям фильм понравится, потому что если он им понравится, то им понравлюсь и я. Самое важное для меня всегда было и остается то, как люди отреагируют на мою игру.

Самая сложная сцена в «Горькой правде»?
Сцена, в которой я падаю к ногам Раджа Баббара и говорю, что выйду за него замуж при условии, что он больше не причинит боли Аджаю, моему возлюбленному. Я плачу, когда говорю: «Он (Аджай) – глупый деревенщина, он никто и ничего не значит для меня», - ведь на самом деле он значит для меня все на свете.

Что, по-твоему, делает фильм хорошим?
Когда каждый выкладывается на все сто, когда все работают как одна команда и не думают каждый исключительно о своем характере, - тогда получается действительно замечательно правильный фильм.

Ты уже работала с несколькими режиссерами. Как бы ты оценила Раджа Канвара?
Все его фильмы становились хитами, и это говорит о многом. Я постоянно работаю с ним уже три года, и что мне в нем нравится – так это то, что он всегда точно знает, чего хочет. Он всегда хорошо подготовлен. Я работала с режиссерами, которые все время приходят в замешательство. Если режиссер, капитан корабля, в замешательстве, то и вся съемочная группа путается. Радж-джи очень компетентный. Есть сцены, в которых он позволяет просто вести себя, как подсказывает интуиция. Он не из тех, кто станет навязывать другим свои идеи. Он дает актерам свободу. Не удивительно, что он такой успешный режиссер.

Как актриса насколько ты выросла за последние три года?
Немножко. Радж-джи был первым режиссером, с которым я работала, потому что я начала сниматься в «Душе» (Jaan) задолго до «Сезона дождей». Так что я выросла с ним и с его съемочной группой. Во времена «Души» Радж-джи сидел со мной и объяснял, чего он хочет и как этого добиться. С нынешним опытом я теперь хорошо понимаю, чего он хочет.

И как тебе было работать с Аджаем во второй раз?
Думаю, теперь я очень хорошо знаю Аджая. Он один из немногих, с кем мне действительно нравится работать. Особенно понравился он мне в провалившемся фильме K. Вишванатха Dhanwan.

Ты доверяешь ему свои секреты?
Нет, не так. Аджай доверяет мне свои секреты. И чаще всего ворчит по поводу того, что я всем разбалтываю все, о чем он мне говорит. Вообще-то это правда, пару раз я действительно выболтала его секреты. Знаю, не должна была. И он действительно просил меня помалкивать.

Что бы ты хотела изменить в себе?
Я бы хотела, чтобы мой вес не создавал мне проблем. Это так скучно.

Зная специфику киноиндустрии, ты бы поддержала сестру, если бы она захотела тоже податься в киноиндустрию?
Почему бы нет? Конечно, я ей объясню, что она должна быть больше готова к кирпичам, чем к букетам, особенно если учесть, кто мы.

Она собирается делать карьеру в кино?
Сейчас нет.

Наконец, наши поздравления! Говорят, ты снова вместе со своим приятелем Гатту.
Без комментариев. Интервью закончено. Пока.

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 17:48 
Индоман
Индоман

Изображение

“Меня зовут Тина”
Процветая на волне новой линии мебели и благоухая благодаря семейной жизни и мужу Акшаю с сыном Аравом, Твинкл Кханна предпочитает, чтобы ее не называли экранным именем.

Когда Твинкл Кханна сидит на белом диване – произведении новой коллекции стиля Барокко со своего склада The White Window (“Белое окно”), понимаешь, что ей осталось мало чего желать.Начнем с того, что она самых голубых болливудских кровей: и Раджеш Кханна, и Димпл Кападиа были в свое время идолами. Потом, семь лет сама она провела в прекрасной киноиндустрии, была ведущей актрисой, и бросила все это ради самого желанного болливудского мужа – Акшая Кумара. Теперь она глава компании, занимающейся дизайном интерьеров, и полнокровная мама прелестного мальчишки Арава.

“Мне действительно есть за что благодарить судьбу”, - говорит она, подняв на свою золотую головку очки от Chanel и потряхивая громадными бриллиантами в ушах и (еще более громадным) на безымянном пальце. С тех пор, как магазин Твинкл, которым она владеет в партнерстве с Гурлейн Манчанда, перебрался в Андхери из Дхоби Талао, доходы удвоились. “Я перебралась сюда, потому что постоянные разъезды были так болезненны, пока я была беременна. Я представить себе не могла, как стану управляться, когда родится ребенок, - говорит она. – Но развитие в пригородах просто огромно, продажи фантастические”, - добавляет она.

“Я ненавидела свою работу, - говорит она о своей актерской карьере. Настолько, что, настаивает она, мы не должны называть ее экранным именем Твинкл, а лучше истинным - Тина. Комплименты, говорит она, она теперь слышит от своих покупателей, которые приходят к ней во второй и третий раз. – Думаю, можно делать себе настоящую карьеру и при этом не забывать о семье, если семья поддерживает. И, благодарение Богу, Акшай не шовинист, - смеется она. Акшай, со своей стороны, очень горд и поддерживает ее. – Когда я от чего-то в восторге и хочу непременно ему показать он всегда рядом”, - изливается она.

Многое изменилось в жизни Твинкл, ее сестры Ринки и мамы Димпл за последние пять лет. Обе девушки вышли замуж, а теперь вот у Твинкл ребенок. “Но я не думаю, что мы разошлись. Просто в нашей семье прибавилось еще несколько новых людей. Мама просто обожает своих зятьев, а во внуке души не чает”, - говорит она.

О семейной жизни Твинкл много сочиняют в прессе, но она не придает этому никакого значения. “Знаю, вокруг меня много напридумывали, так что...” – говорит она. Она предпочитает рассказать нам, как здорово быть мамой. “Мы много качественного времени проводим вместе, как одна семья. Каждое утро мы проводим минимум 45 минут на террасе, где, вместо того чтобы полить растительность, Акшай и Арав сами принимают душ!”

Сын часто сопровождает ее на работе. “Когда не сопровождает папу”, - смеется она. Она говорит, что они – семья пловцов, и если они еще не переплыли Джей Дабл Ю Марриотт, то все выходные проводят на Манори или Гораи. И все втроем ездят на натурные съемки Акшая. “Теперь я стала ездить с ним – ведь у нас сын. И я хочу видеть мир его глазами”, - добавляет Твинкл.
Намрата Шарма Закария
Screen - 23.04
Перевод с английского: Jyoti

Заголовок сообщения: Re: Шилпа Шетти / Shilpa Shetty (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 21:26 
Гуру
Гуру

Девчонки, не знаю, кто новость переводил и на каком сайте :ah: :bn: , увидела в контакте! Новость радостная! :bp:

Шилпа Шетти подтвердила, что ожидает ребенка. После долгих ожиданий ее поклонников, Шилпа Шетти, наконец, подтвердила, что беременна.
36-летняя актриса сообщила эту новость на своей странице Twitter. Она написала: «ДА. Пополнение в две наши семьи – наше подтверждение ко всем вопросам.Ищем благословения от всех в эту очень прекрасную фазу наших жизней.»
В 2009 году Шилпа Шетти вышла замуж за бизнесмена из Лондона Раджа Кундра. Паре принадлежит также доля в команде IPL Rajasthan Royals.
Среди других болливудских актрис пополнение в семьи также ожидают Лара Датта и Селина Джейли. В прошлом месяце Айшвария Рай Баччан родила девочку.
Это будет первый ребенок в семейной паре Шилпа Шетти- Радж Кундра. Мы поздравляем Шилпу за хорошую новость.

Заголовок сообщения: Re: Аеша Такия / Ayesha Takia (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 12:59 
Гуру
Гуру

Изображение

11/10/11

Айеша Такия: Я не хочу быть девушкой для развлечения на заднем фоне

После небольшого перерыва Айеша Такия, которая обрела счастье в семейной жизни, возвращается на экран с фильмом Нагеша Кукунура"Mod". За время короткого разговора, талантливая актриса сообщает, что отныне она будет делать только те роли, которые войдут в историю настоящего индийского кино.

В то время как кто-то думал, что Айеша Такия прекратит свою актёрскую карьеру после её замужества с её давним кавалером Фарханом Азми, она так не думала. Она хотела делать фильмы, которые будут затрагивать её и её поклонников. Поэтому она ещё раз объединилась в команду с её ракхи-братом и любимым кинопроизводителем Нагешем Кукунуром для его предстоящего фильма "Mod". Помимо её личных отношений с режиссёром, Айеша говорит: "Эта роль ориентирована на женщину, но кроме этого, я - любительница романтики. Так что, если кто-то пытается рассказать историю любви, я хочу быть частью этого. Когда Нагеш сказал, что это его первая история любви, которую он снимает, и она вращается вокруг пути этой девушки, я была взволнована сделать это. И как оказалось, посмотрев фильм несколько раз, я полностью полюбила его".

Несмотря не то, что "Mod" это история любви, это римейк тайванского фильма под названием Keeping Watch. Видела ли она оригинал? Во-первых, поправка: "Названная картина послужила вдохновением и наш фильм не римейк", и уже после добавляет: "Нет, я не видела его. Как актрисе, мне не нравится смотреть оригиналы, дабы даже подсознательно не перенять что-либо от другого актёра. Я хотела это сыграть по-своему, поэтому я не смотрела".

В отличие от ранних фильмов Айеши, "Mod" не является обычным фильмом-масалой с танцами и песнями. Означает ли это, что она больше не будет делать такие развлекательные роли на экране для её поклонников? "Я хотела бы быть частью фильмов, в которых по-настоящему весело и где я не только девушка для развлечения на заднем фоне. Это должна быть достойная роль", говорит актриса и продолжает: "Я полностью влюблена в такие фильмы, но каждый актёр должен развиватся и делать в жизни разные вещи. Я просто хочу делать то, чем я смогу гордиться в будущем". Она имеет в виду роль, которую люди будут помнить даже спустя 10 лет, такую роль, как её героиня в "Dor".

Что теперь редкое явление в нашей индустрии. Обычно такие роли пишутся под нескольких звёзд (обычно актёров, занимающие в рейтингах первые места). Тем не менее, её это не беспокоит. Айеша говорит: "Вы знаете, я не думаю о кинобизнесе или о кинорынке или о том, что творится за кулисами. Мне очень повезло, что у меня фильм, не где я развлекаю публику, но где как актриса я могу сделать хорошую работу. Мой путь в Болливуде был замечательным, несмотря на то, что у меня никогда не было стратегии по поводу моего следующего шага или супер-амбиций. Я уверена, что могут быть люди, планирующие карьеру другим путём, но это не значит, что речь идёт о том, чтобы быть номером один, два или три. Я делаю то, что дарит мне счастье. Мне посчастливилось получить роли, которые вписываются в мой образ жизни. Я очень разборчивая актриса, когда дело касается многих вещей".

Не думаю, что она будет сидеть сложа руки и ждать интересного сценария. Айеша превратилась в бизнес-леди, помогающая своему мужу в его гостиничном бизнесе. Недавно она открыла кафе - Chai Coffi - и очень скоро хочет открыть отель-бутик в Гоа. И это большая перемена в её жизни после её свадьбы в марте 2009. "Жизнь остаётся такой же прекрасной и после свадьбы, разве что теперь я больше занимаюсь ресторанами и гостиничным бизнесом", улыбается милая леди.

Но она не интересуется ведением бизнеса, когда дело касается фильмов, возможно стать продюссером, как Лара Датта, Дия Мирза и Амиша Патель. "Вовсе нет. Как я уже говорила, кинобизнес - это то, что я никогда по-настоящему не понимала или не то, чем я хотела бы заниматься. Я хочу быть лишь творческой частью". А это лишь означает, что предстоит ещё долго подождать, так как содержание актриса находит более важным, чем коммерческий успех.

По материалам bollywoodlife.com
Перевод Katrin для bollywoodtime.ru

Заголовок сообщения: Re: Шилпа Шетти / Shilpa Shetty (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Изображение

21 мая 2012 г

Шилпа Шетти родила мальчика!

Сегодня утром в в больнице Hinduja Healthcare , в Мумбаи, Шилпа Шетти родила мальчика. Ребенок и мама здоровы. Муж Шилпы, Радж Кундра и все её родные находились в больнице, чтобы поприветствовать нового члена их семьи.

Восторженный Радж написал на твиттере: "Бог благословил нас красивым мальчиком. И мама, и малыш в порядке. Я жутко взволнован!" Радж поблагодарил свою жену Шилпу Шетти за лучший подарок, которого у него никогда раньше не было, и врачей, которые заботятся о его жене и ребенке.

Источник: behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]