Dostana
Текущее время: 15 окт 2018, 13:23
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катрина Каиф / Katrina Kaif - 2 (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:49 
Гуру
Гуру

Катрина Каиф / Katrina Kaif

Изображение

Дата рождения: 16 июля 1984
Профессия: модель, актриса
Главным образом снимается на языке хинди, имеет в своей фильмографии фильмы на языках телугу и малаялам.
Катрина гражданка Великобритании, работает в Индии по рабочей визе.

Дебют на хинди: Boom / Бум (2003)
Дебют на телугу: Malliswari / Принцесса Маллишвари (2004)
Дебют на малаялам: Balram vs. Taradas / Кольцо для актрисы (2006)
Первый коммерческий успех: Namastey London / Здравствуй, Лондон! (2007)
Высоко оцененные критиками и коммерчески успешные проекты: Rajneeti / Политики (2010) и Zindagi Na Milegi Dobara / Жизнь не может быть скучной! (2011)

Отец: Моххамед Каиф (кашмирец по происхождению)
Мать: Сюзанна Таркуотте (англичанка)

Родители Катрины развелись, когда она была очень маленькой. Однажды в интервью девушка призналась: "Мой папа, к сожалению, не принимал участие нашем воспитании, не закладывал в нас азы морали и принципов. Но это было не по его воле." (у Катрины 1 брат и 6 сестер)

Изображение

Настоящая фамилия Катрины - Таркоутте (по матери), но для того, чтобы стать ближе к индийской аудитории, ее планировали сменить на Кази. Однако эта фамилия не подошла по религиозным соображениям и Катрина остановилась на фамилии отца - Каиф.

Место рождения: Гонгконг

Из Гонконга ее семья переехала в Китай, затем Японию. Когда девочке исполнилось 8 лет, семья снова переехала. На этот раз во Францию. Но и оттуда они поколесили по всей Европе: Швейцарии, Польше, Германии, Бельгии и другим европейским странам. Затем семья обосновалась на Гавайях , и в конечном итоге, в Англии. Многие считают, что Катрина из Лондона, но на самом деле она жила там только три года, прежде, чем переехать в Мумбаи (Индия).

Катрина уважает многие мировые религии и посещает разные храмы, индуистской, сикхской или исламской веры.

Любимый актер: Амир Кхан
Любимая актриса: Мерил Стрип
Любимые книги: про любовь
Любимая еда: макароны с сыром
Любимая музыка: сентиментальная
Любимый цвет: голубой
Любимое место отдыха: Мальдивы
Любимые духи: Marc Jacobs

Карьера

Скрытый текст: показать
1998-2004 гг

Катрина начала свою модельную карьеру в возрасте четырнадцати лет. Свой первый контракт она подписала с ювелирной кампанией. Позже она продолжила карьеру в Лондоне в рамках контракта с модельным агентством. Кэт так же участвовала в показах на Неделе моды в Лондоне.

Изображение

Именно тогда ее заметил лондонский режиссер Кайзад Густад и предложил роль в картине Boom / Бум (2003). Фильм, в котором снимались Амитабх Баччан и Гульшан Гровер с треском провалился. Зато после его выхода на экраны Катрина переехала в Мумбаи и продолжила работать моделью, поскольку режиссеры не решались предложить ей главную роль в связи с ее плохим знанием хинди. Она попробовала себя на юге, снявшись в двух лентах на языке телугу.

Прорыв (2005-2006)

В 2005 году Катрина появилась в драме Рама Гопала Вармы Sarkar / По стопам отца, где сыграла небольшую роль подруги Абхишека Баччана. В том же году она получила свою первую главную роль в мелодраме Дэвида Дхавана Как я полюбил / Maine Pyaar Kyun Kiya в паре с Салманом Кханом. Фильм имел умеренный успех, но известный кинокритик Таран Адарш окрестил Катрину "Открытием года". В 2006-м вышел фильм Предчувствие любви / Humko Deewana Kar Gaye. Несмотря на то, что он провалился в прокате, Адарш снова похвалил Катрину и сказал, что за ней есть будущее.

Успех (2007 - настоящее время)

В 2007 году Катрина снялась сразу в четырех картинах, которые были успешны в прокате. Ее первый релиз - романтическая комедия Namastey London / Здравствуй, Лондон! Катрина сыграла индийскую девушку, выросшую в Англии по имени Джасмит. Ведущая газета "Таймс оф Индия" отметила химию между Катриной и исполнителем главной мужской роли Акшаем Кумаром.

Следующая ее работа - роль второго плана в семейной драме Родные люди / Apne. Благодаря Дхармендре, Санни Деолу, Бобби Деолу, Киррон Кхер и Шилпе Шетти фильм стал кассовым хитом.
Затем последовал неофициальным римейк голливудской комедии Hitch / Правила съема: Метод Хитча, которую режиссер Девид Дхаван назвал Партнер / Partner. В фильме помимо Катрины снялись Салман Кхан, Говинда и Лара Датта.
Ее последний фильм 2007 года Welcome / Добро пожаловать режиссера Аниса Базми с Акшаем Кумаром, Парешем Равалом и Анилом Капуром был объявлен блокбастером в Индии, несмотря на негативные отзывы от критиков.

В 2008-м у Катрины вышел развлекательный экшен Гонка / Race, мелодрама Yuvvraaj / Наследники и комедия Король Сингх / Singh Is Kinng (снова блокбастер и шестой успешный фильм Катрины). "Король Сингх" также стал третьим фильмом 2008 года по величине кассовых сборов.

В 2009 году вышла драма Нью-Йорк / New York с Джоном Абрахамом и Нил Нитином Мукешем. Он имел большой коммерческий успех как в Индии, так и за рубежом. Фильм хвалили критики. Таран Адарш писал: "Катрина по-настоящему удивляет. Известная своими гламурными ролями, она доказывает, что может играть. Вот что значит правильный режиссер и правильная роль". За эту роль Катрина получила первую номинацию на Filmfare как "Лучшая актриса года" (но уступила ее Видье Балан за роль в Paa / Папочка)

В ноябре 2009 года она появилась вместе с Ранбиром Капуром в комедии Удивительная история странной любви / Ajab Prem Ki Ghazab Kahani. Критики, в основном, хвалили ее химию с Ранбиром, а не ее исполнение в целом.

Последним в 2009 году у Катрины вышел Большой переполох / De Dana Dan в мультизвездном составе (Акшай Кумар, Сунил Шетти, Пареш Равал, Неха Дупия). Довольно скупой успех и весьма посредственные отзывы.

Первый релиз Кэт в 2010 году ознаменовался политической драмой Raajneeti / Политики, где она появилась с Ранбиром Капуром и Арджуном Рампалом. Современная адаптация Махабхараты была с восторгом принята и критиками, и зрителями и собрала хорошую кассу.

Ее финальный релиз того же года - безмозглая комедия Фары Кхан - Король обмана / Tees Maar Khan с Акшаем Кумаром получил только негативные отзывы от критиков и был признан провальным. Тем не менее, танцевальный номер Катрины "Sheila Ki Jawani" стал главным шлягером года.

В 2011 году Катрина сыграла в фильме режиссера Зои Акхтар Zindagi Na Milegi Dobara / Жизнь не может быть скучной! в паре с Ритиком Рошаном. Таран Адарш писал: "Катрина - это откровение фильма. Она продолжает удивлять нас своей игрой".

Фильм Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan принес Катрине вторую номинацию на Filmfare (которую по иронии судьбы она снова уступила Видье Балан, но уже за фильм The Dirty Picture / Непристойная картина). Однако критики рассыпались в комплиментах Катрине за ее роль в "Невесте моего брата", назвав ее главной звездой и самым позитивным моментом фильма.

По состоянию на январь 2012 года, Катрина собирается сыграть в трех громких проектах производства "Яш Радж Филмз":

1. Шпионском триллере Жил-был тигр / Ek Tha Tiger с Салманом Кханом,
2. Пока еще не названном пректе с Шахрукх Кханом и Анушкой Шармой (на русском его уже нарекли "Лондонская любовь"),
3. Экшене Dhoom 3 вместе с Амиром Кханом, Абхишеком Баччан, Удаем Чопра и Рими Сен.

Дубляж

Следует отметить, что в связи с ее плохим знанием хинди (а также других индийских языков), голос Катрины часто дублировали. Тем не менее, за исключением Большого переполоха / De Dana Dan она полностью дублировала себя сама, начиная с ленты Нью-Йорк / New York (2009), А ранее озвучивала себя в двух фильмах; "Здравствуй, Лондон!" и "Король Сингх".

Реклама

Изображение

В 2002 году Катрина была выбрана лицом компании Coca-Cola в штате Тамил Наду вместе с тамильским актером Виджаем. Их совместная песня, где Катрина встает на пуанты, "Gullu Gullu" была очень популярна в Тамил Наду. Кэт также работала для многонациональных брендов, таких как Panasonic и Veet. В настоящее время она является лицом национальной авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов - Etihad Airways.

Интересные факты:

- В 2010 году Катрина записала музыкальный альбом для детей
- Вплоть до переезда в Мумбаи успела пожить в 18 (!) странах
- Любит кофе
- Боится насекомых и темноты

Награды:

Filmfare Awards (Номинации)
2010: Номинация в категории "Лучшая актриса года" за New York / Нью Йорк
2012: Номинация в категории "Лучшая актриса года" за Mere Brother Ki Dulhan / Невеста моего брата

Star Screen Awards (Победитель)
2010: Награда в категории "Лучшая актриса года" (Entertainer of the year)
2011: Награда в категории "Лучшая актриса года" (выбор зрителей) за Raajneeti / Политики и Tees Maar Khan / Король обмана

Zee Cine Awards (Победитель)
2008: Награда в категории British Indian Actor Award
2012: Награда в категории "Международная икона стиля" (женщины)

Zee Cine Awards (Номинации)
2005: Номинация в категории "Самый многообещающий дебют" за Sarkar / По стопам отца
2011: Номинация в категории "Лучшая актриса" за Raajneeti / Политики

IIFA Awards (Победитель)
2008: Награда "Стильная дива года"

IIFA Awards (Номинации)
2008: Номинация в категории "Лучшая актриса года" за Namastey London / Здравствуй, Лондон!
2009: Номинация в категории "Лучшая актриса года" за Singh Is Kinng / Король Сингх
2011: Номинация в категории "Лучшая актриса года" за Raajneeti / Политики

Stardust Awards (Победитель)
2006: Награда в категории "Прорыв года" за Maine Pyaar Kyun Kiya / Я полюбил
2010: Награда в категории "Лучшая актриса года" – Popular Award за New York / Нью Йорк & Ajab Prem Ki Ghazab Kahani / Удивительная история странной любви

Stardust Awards (Номинации)
2009: Номинация в категории "Звезда года" за Singh Is Kinng / Король Сингх
2009: Номинация в категории "Лучшая актриса в отрицательной роли" за Race / Гонка
2010: Номинация в категории "Звезда года" – за New York / Нью Йорк & Ajab Prem Ki Ghazab Kahani / Удивительная история странной любви

Apsara Film and Television Producers Guild Awards
2011: Награда "Выбор читателей "Hindustan Times" как "Лучшая актриса"
2009: Номинация за роль второго плана к фильме Race / Гонка

Другие награды:

Победитель:
2006: Награда Idea Zee F Awards, Fashion Diva of the Year (Дива моды)
2008: Награда Sabsey Favourite Kaun Awards, в категории "Любимая героиня" за Singh Is Kinng / Король Сингх
2008: Награда Apsara Film Producers Guild of India Awards, Style Diva of the Year (Дива стиля)
2009: Награда Rajiv Gandhi Award
2009: Награда Sabsey Favourite Kaun Awards, в категории "Любимая героиня"
2009: Награда ASSOCHAM Award в категории "Безупречная игра"

Номинации:
2010: Номинация на Big Star Entertainment Award в категории "Самая зрелищная женская роль" за Rajneeti / Политики
2010: Номинация на Big Star Entertainment Award в категории "Новый талант десятилетия" (женщины)

Фильмография:

2012 Лондонская любовь (проект Яш Радж Филмс)
2012 Близкие друзья 2 / Dostana 2
2012 Жил-был тигр / Ek Tha Tiger (Зоя)
2012 Main Krishna Hoon (Радха, приглашенная роль)
2012 Огненный путь / Agneepath (номер Chikni Chameli)
2011 Невеста моего брата / Mere Brother Ki Dulhan (Димпл)
2011 Телохранитель / Bodyguard (играет саму себя)
2011 Жизнь не может быть скучной! / Zindagi Na Milegi Dobara (Лайла)
2010 Король обмана / Tees Maar Khan (Аня)
2010 Политики / Raajneeti (Инду)
2009 Большой переполох / De Dana Dan (Анджали)
2009 Удивительная история странной любви / Аjab Prem Ki Ghazab Kahani (Дженни)
2009 Голубая бездна / Blue (Никки)
2009 Нью-Йорк / New York (Майя)
2008 Наследники / Yuvvraaj (Анушка)
2008 Алло, колл-центр слушает! / Hello (рассказывает историю)
2008 Король Сингх / Singh Is Kinng (Сония)
2008 Гонка / Race (София)
2007 Добро пожаловать / Welcome (Санджана)
2007 Партнер / Partner (Прия)
2007 Родные люди / Apne (Нандини)
2007 Намасте Лондон / Namastey London (Джасмит)
2006 Кольцо для актрисы / Balram vs. Tharadas - на языке малаялам
2006 Предчувствие любви / Humko Deewana Kar Gaye (Джия)
2005 Allari Pidugu - на языке телугу
2005 Как я полюбил / Maine Pyaar Kyun Kiya (Сония)
2005 По стопам отца / Sarkar (Пуджа)
2004 Принцесса Маллишвари / Malliswari (Маллишвари)
2003 Бум / Boom (Рина Каиф / Попди Чинчпокли)

Подбор материала и перевод: Мила для bollywoodtime.ru

Предыдущая тема

Заголовок сообщения: Re: Катрина Каиф / Katrina Kaif - 2 (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 22:27 
Гуру
Гуру

Изображение

Катрина и Салман на танцполе?

30.06.12

Похоже, Шейла готова снова надеть танцевальные туфли. После многих танцевальных номеров, включая «Sheila Ki Jawaani» и «Chikni Chameli», по слухам Катрина Кэйф играет роль балерины в своем новом фильме с Салманом Кханом.

Наши источники сообщают, что героиня Кэт по имени Зоя является балериной, которая не только берет уроки танцев, но и преподает. Съемочная группа фильма сняла некоторые из эпизодов в Лондонском университете Trinity , который известен своим вкладом в искусство и музыку.

Стало известно, что хотя Кэт действительно не берет никаких уроков, чтобы сыграть свою героиню в фильме, она посвятила свою роль всем хореографам, с которыми работала в прошлом. Катрина подтвердила, что она играет учителя танцев. Тем не менее, она отрицает, что ее героиня имеет что-то общее с балетом.

по материалам http://www.mid-day.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:53 
Гуру
Гуру

Изображение

Прыжки Катрины Каиф между странами

30.06.12

Актрисе Катрине Каиф трудно вспомнить, когда у неё в последний раз был выходной или когда она в последний раз провела день дома. С тех пор, как она снималась для фильма Жизнь не может быть скучной!/Zindagi Na Milegi Dobara в Испании, актриса путешествовал без остановок и сменяла континенты для фильмов. Во-первых, это были Куба и Турция для фильма Жил-был тигр/Ek Tha Tiger с Салманом Кханом, затем перелёт в Лондон с Шахрукх Кханом, затем Бангкок снова с Салманом и после этого, как ожидают, вернувшись со своего лондонского графика съёмок фильма Яша Чопры, она направится в Чикаго для съёмок фильма Байкеры 3/Dhoom 3 с Аамиром Кханом.

Источник говорит: “График путешествий Катрины свидетельствует насколько давно у неё был перерыв. Даже в то время, когда она не снималась для своих фильмов, она проводила время, снимаясь для поддержки своих фильмов, в чём она так же пунктуальна.” Источник добавляет: "Даже при том, что она была в Лондоне, где живёт её семья, она могла только встретиться с ними, но даже не оставалась с ними.“

"Съёмки проходили достаточно далеко от того места, где её семья проживает, поэтому это означало бы тратить больше времени на дорогу. Поэтому, она предпочла оставаться там, где оставалась остальная часть команды, чтобы экономить время”, - говорит посвящённое лицо из индустрии. “Однако, она соскучилась по ним настолько, что попросила, чтобы её сёстры полетели с ней в Мумбаи. Но даже здесь она была так занята, что она едва находила время, чтобы побыть с ними. На сей раз она утверждает, что остаётся со своей семьёй в Лондоне, поскольку она невероятно соскучилась по ним”, - добавляет посвящённое лицо.

Однако, близкий друг звезды утверждает, что Катрине нравится её темп. “Даже если бы она сделала перерыв, она нашла бы способ завершить ту или иную работу. Она становится беспокойной, если у неё появляется половина выходного дня”, - рассказывает друг. “Она обычно - очень спокойный человек, но очень не хочет сидеть, ничего не делая, таким образом, мы фактически задаёмся вопросом, что она сделает, если у неё когда-либо будет два свободных дня”, - добавляет друг.

по материалам http://www.dnaindia.com (перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:54 
Гуру
Гуру

Изображение

29/06/12

Катрина Кэйф: Maine Pyar Kyun Kiya с Салман Кханом был особенным

Катрина Кэйф, вспоминает забавное время, проведенное с Салманом Кханом, во время съемок их первого совместного фильма "Maine Pyar Kyun Kiya" в (2005) из-за смеха во время съемок, и благодаря тому, что Салман заставил ее чувствовать себя комфортно, несмотря на то, что она была новичком в индустрии.

У нас было множество забавных моментов во время съемок. Сцены были так смешны, что мы отворачивались между дублями и хохотали, а во время съемок, пытались сохранить серьезный вид. К счастью для нас, аудитория также нашла фильм весьма забавным. И он стал большим хитом," сказала Катрина -Mumbai Mirror. Даже при том, что Катрина дебютировала в 2003 году с фильмом "Boom" с Амитабхом Баччаном и Гульшаном Гровером, фильм стал провальным. У нее была также роль в фильме Рама Гопалы Вармы "Sarkar", но она испытала успех только с фильмом "Maine Pyar Kyun Kiya", в котором у нее была полноценная роль. Она продолжила работать с Салманом в фильмах Partner (2007), Yuvaraaj (2008), камео в Hello (2008), Tees Maar Khan (2010)- песня с Салманом, и теперь вот в наступающем фильме "Ek Tha Tiger". Пригласить меня в этот фильм, было важно для меня. Я была все еще посторонней в мире Болливуда. Фильм " Maine Pyar Kyun Kiya" был важен для меня. Хотя после этого, я и Салман объединялись и для других проектов, этот фильм был особенным. Возможно, потому что это был наш первый совместный фильм. Все, кто был связан с проектом, были очень любезны и рады за меня». "Очень важно для вновь прибывшего, чувствовать себя комфортно. Maine Pyar Kyun Kiya сделал это для меня."

Вскоре после их первого совместного фильма, эти два стали очень близкими, и хотя они не признавали свои отношения, они были парой. Они по сообщениям разбежались в 2009 году, но продолжают быть хорошими друзьями. И как сказал Салман в одном интервью: "Катрина- часть моей большой семьи, всегда была и будет. Она разделяет дружеские отношения со всеми нами".

* по материалам indiatv.ru/forum (автор перевода - амага)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:57 
Гуру
Гуру

Изображение

июнь / 2012

Беседа с Катриной Кэйф: Одна последняя вещь.

Последний подарок, который вы получили.
У меня была съемка песни в фильме Яша Чопры. И помощник хореографа подарила мне серьги. Это было так мило.

Последний музыкальный альбом.
Я слушаю дебютный альбом Lana del Rey's «Born to Die» /Рождены, чтобы умереть/ последние пару месяцев.

Когда последний раз вы сказали «Извините».
Я, кажется, очень много извиняюсь в эти дни. На самом деле всего несколько дней назад, я сказала что-то, что человек подумал, что это было обвинение, я попросила у него прощения.

Последняя понравившаяся еда.
Это был день рождения моей мамы в прошлом месяце. Я повела ее в ресторан, который называется «La Petite Maison» в Дубаи. Еда там была фантастической.

Когда в последний раз вы плакали.
Когда я смотрела « Ishaqzaade». Не спрашивайте меня, на каком месте, я не собираюсь отвечать на это.

Когда вы последний раз выходили из себя (злились)
На своего друга, который сказал вещь, которая означала, что я кого-то подстрекаю. Мы начали спорить, все обсудили, и через полчаса все было нормально.

Время красоты.

Ваш режим красоты…
Витаминные таблетки | капсулы, которые я принимаю, и маски для лица, поскольку это сохраняет мою кожу здоровой. Также я очищаю и увлажняю кожу, прежде чем отправлюсь спать.

Еда…
Рыба, так как она поддерживает кожу и волосы здоровыми. Рыба приготовленная на пару с соевым соусом, мое любимое блюдо.

Самый лучший макияж..
Использовать хороший консилер и устранить основу. это хороший способ использовать минимум косметики, дайте вашей коже дышать. Вы будете всегда находить меня выглядящий свежей. Я предпочитаю минимум косметики, которые подчеркивают мои глаза и губы.

Для быстрой укладки волос, вы.
Просто сушу волосы феном, тщательно их расчёсываю щеткой, и оставлю в естественном состоянии.

Моя самая дурацкая прическа.
Я сделала полный дурдом на голове. я сделала причёску из многочисленных коротких косичек, начесала их в стиле байкера, окрасила их в ярко-красный цвет. Это было интересно.

Совет по уходу за волосами
Для хорошего состояния ваших волос, четыре раз в месяц наносите на волосы сыворотку, после мытья волос, это оберегает их от внешнего воздействия.

* по материалам журнала "People" (автор перевода - амага, indiatv.ru/forum)

СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 23:58 
Гуру
Гуру

Изображение

30/06/12

Кто есть кто в Болливуде: Катрина Кэйф

Ее необычная красота объединяет тонкий шарм Востока, и яркую индивидуальность Запада. Она, самая популярная актриса среди индийской молодежи, «золотая девчонка» Болливуда- Катрина Кэйф.

Гламур- как искусство, гламур- как стиль жизни, гламур- как неотъемлемая часть работы. На сегодняшний день, именно Катрина, признанная королева высокобюджетных блокбастеров. Если не в области актерской игры, то в борьбе за кассовый успех фильма, равных Катрине, просто не существует. В жизни ей пришлось испытать и огромную любовь целой армии фанатов, и козни со стороны завистников и злопыхателей, и чем ближе к вершинам, тем сильнее ветер.

Первые шаги давались особенно трудно, но сегодня, Катрина Кэйф, твердо стоит на ногах. И пока наша героиня царственно шествует по Болливудской аллее славы, обратим взоры к самому началу ее удивительного пути.

Необычная внешность Катрины всегда обращала на себя внимание окружающих. Кто же она? Индианка, с примесью европейской крови, или уроженка Запада, похожая на индианку?. Этими вопросами долгое время задавались поклонники нашей героини, пока сама Катрина, в одном из интервью не приоткрыла завесу тайны. Истина оказалось весьма впечатляющей. Отец Катрины- Мохамед Кэйф, родом из Кашмира, мать- Сьюзан Торкуот- агличанка, при этом сама Катрина появилась на свет в Гонконге, и произошло это 16 июля 1984 года. Но росла она в окружении шестерых сестер и одного брата.

Родители Катрины развелись, когда она была еще совсем маленькой, и после этого Сюзана, которая всю свою жизнь посвятила помощи детям- сиротам, вместе с дочерьми и сыном переехала на Гавайи. Катрина прожила там несколько счастливых лет, и именно там, на Гавайях, Катрина заключила свой первый контракт с модельным агентством. В ту пору девочке исполнилось только 14 лет. Катрина снялась в рекламе ювелирных украшений, и тогда ее работодатели едва ли могли подумать, что главная драгоценность, это вовсе не продукция фирмы, а юная модель, невинно смотрящая в объектив фотоаппарата.

Ну а вскоре семья Кэйф вновь сменила место жительства, и из теплых Гавайских островов, перебралась на холодные острова туманного Альбиона. Именно в Англии, а точнее в одном из Лондонских колледжей , Катрина завершила свое образование. Время от времени она продолжала сниматься в рекламе или выходить на подиум, но она совсем не собиралась превращать модельный бизнес в главное дело своей жизни. За свое насыщенное путешествиями детство, Катрина побывала в самых разных концах света. И довольно рано она поняла, что не важно, в какой стране живут люди, всех их интересуют одни и те же вопросы: добро и любовь; истина и справедливость; и как часто, только лишь недопонимание , возникшее из-за разницы культур и языков, мешает нам правильно понять друг друга. Катрина мечтала найти профессию, которая позволит ей говорить об общечеловеческих ценностях с людьми со всего земного шара. И вскоре небеса послали Катрине ответ. Тем самым универсальным языком , вполне может стать –кино. Получив предложение от индийского режиссера, Гайзада Кустада, Катрина приняла его не задумываясь, ведь она так давно мечтала побывать на Родине своего отца. Стоило Катрине ступить на индийскую землю, как сюрпризы не заставили себя ждать. Разница между Лондоном и Мумбаем, оказалась так велика, что Катрина буквально отказывалась верить своим глазам. Расхождения были заметны во всем: в обычаях и укладе жизни, в распорядке дня и особенностях кухни, и , конечно же в языке, Даже английский, на котором говорят индийцы оказался совсем другим, нежели тот на котором привыкла говорить Катрина.

Свой 19-й день рождения, Катрина встречала совершенно одна. Она бродила по пустой Мумбайской квартире, и понимала, что за несколько месяцев, Индия, так и не стала для нее родной. Она занимается хинди по несколько часов в день, но Кайзад все равно пригласил другую актрису, для того, чтобы та дублировала Катрину. Тем не менее, Катрина не собиралась отступать от намеченной цели, а цель была – ни много ни мало, стать звездой коммерческого индийского кино. И даже провал фильма Густада «Бум» не повлиял на решимость Катрины. Катрина не собиралась возвращаться в Англию, и к счастью звезды оказались на ее стороне, индийские модельные агентства, просто не могли оставить без внимания появления в Болливуде такой яркой красавицы. После выхода дебютного фильма, Катрина получила множество предложений сняться в рекламе, или принять участие в показе мод. Довольно быстро Катрина стала узнаваемым лицом многих известных марок.

Фильм Густадо не собрал большой кассы, но на Катрину обратили внимание и модельные агентства и индийские кинематографисты. Внешность Катрины сильно выделяется на общем фоне, с одной стороны индийцы чувствуют в Катрине родную кровь, с другой же стороны, обращают внимание на светлую кожу и почти европейские черты лица. Катрина, волей неволей приковывала взгляды каждый раз, как только она появлялась на публике. Режиссеры всегда находятся в поиске «свежих» лиц, и вскоре Катрина подписала еще два контракта на съемки. Роли, которые ей предлагали, не подразумевали серьезной актерской работы, но Катрина ,которая лишь недавно начала смотреть Болливудские фильмы, была совсем не прочь сниматься в классических мелодрамах и танцевать вокруг деревьев. Можно очень долго рассуждать, что танцы вокруг деревьев не добавляют фильму оригинальности, но ведь именно в этом душа и сердце индийского кино.

На одной из вечеринок Катрина познакомилась с остроумным красавцем, от подруг Катрина узнала, что он недавно расстался со своей возлюбленной- Айшварией Рай.

Увидев Катрину, молодой человек весь вечер не отходил от нее ни на шаг, осыпал ее комплиментами, и старался угадывать каждое ее желание. И как вы поняли- поклонником Катрины стал- мачо Болливуда- Салман Кхан.

В 2004 году вышел фильм Бхаскара – Малишвари, Катрина сыграла в этом фильме главную роль, а именно принцессу Малишвари, и гонорар за свою работу получила тоже королевский. Катрина даже поставила рекорд, раньше южноиндийское кино не выплачивало таких крупных сумм актрисам. Фильм «Малишвари» принёс Катрине заметную популярность в Южной Индии и интересные предложения из Болливуда,
Следующий фильм дал не мало споров, поскольку пару в фильме ей составил ее возлюбленный - Салман Кхан. Фильм Дэвида Дхавана «Как я полюбил» принес Катрине известность у публики, говорящей на хинди. Фильм получил не плохие отзывы в прессе, а Катрина премию в номинации «Открытие года».

Вышедший в 2006 году фильм «Предчувствие любви» , где пару Катрине составил сам Акшай Кумар, не пользовался большим успехом в прокате, но как ни странно , именно этот фильм позволил ей сделать первый заметный шаг к звёздным вершинам. Красавица ,призывно глядящая с плакатов, обращала на себя большое внимание, и хотя фильм не оправдал зрительских ожиданий, публика заинтересовалась дальнейшей судьбой Катрины. Неожиданно имя Катрины Кэйф оказалось на слуху, и новые поклонники нашей героини ждали, в какой следующей роли снимется эта молодая актриса. А продюсеры всех времён прекрасно знают одну прописную истину, «ожидание публики лучше не разочаровывать». Катрина подписала еще несколько контрактов. Актриса старалась выбирать те сценарии, которые казались ей самыми интересными, с точки зрения будущих кассовых сборов. Стоит отметить ,что Катрина не прогодала.

2007 год начался для нее с выходом фильма «Намасте Лондон» Катрина вновь появилась в паре с Акшаем, и на этот раз произошло удивительное, актеры получившие известность благодаря коммерческим жанровым картинам, доказали ,что способны к глубокой прочувственной игре высочайшего класса. До сих пор Катрина признается, что каждый день благодарит судьбу за то, что та предоставила ей шанс сыграть роль Джасмит. Фильм «Намасте Лондон» стал большим хитом в прокате.

И следом еще один хит «Близкие люди» собрал на экране трех великолепных Деолов, - Дхармендра, Сани и Бобби, впервые оказались вместе по ту сторону экрана и конечно рядом с такими мужчинами должны были оказаться самые прекрасные спутницы. Благодаря роли в этом фильме, Катрина пополнила свой список хитов. И далее – последовал еще один хит- комедия «Партер». Партерами Катрины стали –Салман Кхан и Говинда. Актерская игра Салмана и Говинды удостоилась самых высоких похвал ,но не мало лестных слов выпало и в адрес Катрины. И после трех невероятно успешных фильмов, еще один побивший все прежние рекорды популярности. Великолепная, невероятно смешная история под названием «Добро пожаловать». Экранным женихом Катрины вновь стал мастер комедии- Акшай Кумар. Поклонники не зря называют их дуэт одной из лучших Болливудских пар. Между героями Аки и Кэт, определено есть т.н. химия. Искры то и дело проскакивающие между Кумаром и Кэйф еще ярче зажгли пламя их популярности по всей Индии. Должно быть планеты, покровительствующие Катрине, были расположены особенно удачно .Иначе как объяснить феноменально карьерный взлет актрисы в течении всего лишь года. Катрина буквально перепрыгнула в категорию суперзвезд общепризнанных кумиров первой величины. В подтверждении этих слов приведем лишь один факт. В 2008 году, Катрина удостоилась награды индийской киноакадемии «Икона стиля». Само название говорит о многом.

Первый же фильм 2008 года с участием Катрины «Гонка» Аббаса и Мастана вновь принес создателям картины отличные сборы в прокате. Выяснилось, что Катрине отлично удаются не только роли добрых , очаровательных девушек , но и отрицательный шарм героинь-злодеек. Отдельной похвалы заслуживают танцевальные номера Катрины. Долгие часы тренировок, вначале ее Болливудского пути, не прошли даром. Но главный успех был еще впереди. «Король Сингх» вновь явил публике дуэт –Аки-Кэт. Но Катрина согласилась сниматься в картине не только из-за участия в ней ее давнего друга – Акшая, Катрина признается, что даже через два дня после прочтения сценария, у нее от смеха болел живот, поэтому актриса и согласилась сыграть в этой великолепной комедии. Теперь в ее послужном списке было шесть хитов вышедших в прокат сразу друг за другом. Но успех не может длиться вечно. Фильмы Атула Агихотри «Hello» и драма Субхаша Кхая «Наследники» не собрали хорошей кассы в прокате, и впервые за долгое время , птица удачи пролетела стороной. Но уже следующий фильм Катрины вновь вернул ей статус «золотой девчонки Болливуда». Дама «Нью-Йорк» о событиях 11 сентября 2001 года представила зрителям прежде незнакомый образ Катрины. Впервые звезда появилась на экране не в том сказочном, гламурном образе, который столь полюбился публике, а в образе простой студентки. Критики писали, что "Катрина Кэйф, в очередной раз доказала свою способность к серьезной игре. Молодая Кэйф несёт в себе огромный потенциал как драматическая актриса высокого уровня". Именно так писали газеты. Катрина прислушалась к этим словам, и вскоре объявила, что больше не хочет танцевать вокруг деревьев. Когда-то она ставила перед собой цель прославиться как актриса коммерческого кино , цель достигнута и отныне Катрина желает сниматься в более серьёзных фильмах.

Сегодня Катрина Кэйф несомненная суперзвезда Болливуда, и одна из самых востребованных актрис индийской киноиндустрии. Не так давно она в одиночестве встречала свой день рождения в пустой Мумбайской квартире, теперь же попасть в ее дом мечтают самые важные персоны индийской фабрики грез.

Летом 2009 года в Индии даже выпустили куклу «Барби» с лицом Катрины Кэйф. Это ли не ярчайшее свидетельство ее популярности. Правда острословы из индийских газет написали, что серьезные драматические актрисы такой чести не удостаиваются. Но Катрина Кэйф не устает повторять, что шик и гламур, иконой которых она признана, совсем не обязательно должны быть синонимами душевой пустоты и отсутствием серьёзных жизненных целей.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:01 
Гуру
Гуру

Изображение

02/07/12

Образы Катрины Кэйф

Режиссер Кабир Кхан, настоял на отсутствие всякой косметики на лице Катрины, в ее предстоящем фильме, Ek Tha Tiger.

Именно поэт-мыслитель Harindanath Chattopadhyay сказал, “очень трудно быть простым.”По этой логике, у Катрины, самая трудная роль в Ek Tha Tiger. Режиссер Кабир Кхан, который ранее настоял на том, чтобы в фильме " Нью-Йорк" было как можно меньше косметики на лице Катрины, пошел еще дальше и настоял, чтобы в его новом фильме, она носила одежду из своего собственного платяного шкафа.

Катрина была только "за". Как известно, актриса, не любит гламурную, вычурную одежду. И в обычной жизни носит повседневную одежду, и на съемки приходит также. Она очень не хочет быть наряженной и с ярким макияжем на лице. Она - все время улыбалась во время съемок Ek Tha Tiger”. Было видно, что ей в этом образе комфортно.»- сообщил источник.

Однако, в другом фильме, с иным Кханом- Шарукх Кханом- у нее совершенно противоположный образ. Говорит источник близкий к актрисе, “Она одета как городская девочка из среднего класса в Ek Tha Tiger. Это -ее "истинный" образ. 'Однако, для фильма Яш джи, Катрине придали шикарный образ. И Яш Чопра долго подбирал образ Катрине в фильме. Фактически, Gulzar сочинил оду красоте Катрины, а композитор AR Рахман придал ей сногшибательное обрамление. Говорит наш источник, “Это самая романтичная песня Гульзара из ранее выпущенных. И эта песня не может быть исполнена Катриной в порванных джинсах и топике. Яш джи говорил друзьям, что песня о любви, которую Шарукх Кхан поет Катрине, является самой романтичной из всех, которые он когда- либо снимал, начиная с Kabhi Kabhi Mere Dil Mein.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:02 
Гуру
Гуру

Изображение

Катерина Каиф играет балерину

03.07.12

Актриса исполнит главную роль учительницы балета в своем фильме «Ek Tha Tiger» производства Yash Raj.
Это может самое трудное для Шейлы, соблазнить Салмана Кхана в балетных пуантах и пачке. По словам, курсирующим по всему городу, Катрина – балерина в фильме «Ek Tha Tiger» производства Yash Raj.
Значительная часть фильма была снята в Лондонском Тринити-колледже искусств. Катрина подтвердила, что она в фильме – учительница балета, но отказалась комментировать. Сможем ли мы увидеть ее в образе балерины. И получиться ли нашей Кэт дать достойный ответ «Черному Лебедю»?

по материалам http://filmfare.com (автор перевода - Malika-Aida для bwtorrents)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:03 
Гуру
Гуру

Изображение

Самая сексуальная женщина в мире ...Катрина Каиф на обложке FHM India ( снова) - июль 2012 г.

03.07.12

Хотя Катрина Кайф сохраняет свое превосходство, Айшвария Рай находится вне списка на этот раз ... Чтобы узнать, почему смотрите в июльском номере.

по материалам http://www.pinkvilla.com/ (перевод - Kleo1967 для bwtorrents)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 00:05 
Гуру
Гуру

Изображение

Катрина Каиф - самая сексуальная женщина в мире

03.07.12

Ведущая героиня Болливуда Катрина Каиф была названа самой сексуальной женщиной в мире в топе 100 топе самых сексуальных женщин мира в опросе, проведенному журналом FHM. Это не первый случай, когда Катрина забрала корону в этом списке.
Айшварию Рай, которая регулярно была на первом месте в опросе, на этот раз пропустили. Катрина, безусловно, самая сексуальная, а также одна из самых красивых женщин в мире.И именно поэтому она -номер один в индийском кино.
Катрина Каиф по-прежнему правит балом и будет править еще несколько лет, так как у нее выстроились в очередь замечательные фильмы на выпуск. Она также присоединиться к большому клубу хитов в этом году, в паре с суперзвездами в своих новых релизах.

по материалам http://www.supergoodmovies.com (автор перевода - Malika-Aida для bwtorrents)

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 07:58 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Катрина Каиф - самая сексуальная женщина в мире

Ну... насчет мира не уверена, да и насчет Индии тоже... Все-таки у Айшварьи благородная красота.

Очень похоже на некрасивую сплетню, причем глупую, но все равно перевожу в общих чертах. Даже Карину приплели...

Салман снова избил Катрину?
3 июля 2012

Изображение

Про то, как Салман Кхан жесток со своими женщинами, уже ходят легенды. Будь то Соми Али, Сангита Биджлани или даже сама Айшварья Рай - ко всем ним актер применял физическое насилие, когда они были с ним в отношениях. Теперь выясняется, что на съемках Ek Tha Tiger в Film City Салман поднял руку на Катрину Каиф.

Ему не понравилось, что бывшая возлюбленная вышла из своей гримерки в слишком коротком платье. Актер на глазах у всех взял палку, лежащую рядом и якобы ударил Кэт. По данным источника, чтобы избежать гнева Салмана, Катрина заперлась в гримерке и позвонила Карине Капур, у которой неподалеку тоже проходили съемки.

Карина, которая дружит с актером, поспешила успокоить буйного Саллу. Конечно, вы можете подумать, что это сплетни, но ведь не бывает дыма без огня. Как вы считаете?

По материалам cinecurry.com
Перевод Милы для http://bollywoodtime.ru/

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 08:21 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Салман снова избил Катрину?

Бред, ни слова правды. Не удивлюсь, если поступят сообщения-опровержения от Катрины.

СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 15:29 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Девчата, с планшетки, так что без цитат :ah:
Самая, но это мнение ИНДИЙСКОГО издания, никто знать не знает в мире о ней, это правда, и хватит Айш приплетать, она сейчас мало о внешности думает, кста, ей будет 39 в этом году, хотела бы я посмотреть, где будет Катерина в этом возрасте, смешно, но ее до сих по Ашке мерят :bv:
А вот насчет Салмана я могу поверить :df:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 02:08 
Администратор
Администратор

Сыра23 писал(а):
Самая, но это мнение ИНДИЙСКОГО издания, никто знать не знает в мире о ней, это правда

Мнение индийцев, да, но в опросе приняли участие не только индийские актрисы, но и такие голливудские звезды, как Меган Фокс, Анджелина Джоли, Блейк Лайвли и др. Понятно, что у индийцев свой взгляд на сексуальность, тем не менее, если кому интересно, вот 10-ка самых сексуальных в мире (напоминаю, что это мнение индийцев):

1. Катрина Каиф
2. Карина Капур
3. Дипика Падуконе
4. Аннушка Шарма
5. Видья Балан
6. Приянка Чопра
7. Рианна
8. Келли Брук
9. Диа Мирза
10. Санни Леоне

Последняя вообще ввела в меня в ступор... Это не сексуальность, а разврат+пошлость+силикон. А про Карину... ну давайте на чистоту - далеко не красавица :bm:
Сыра23 писал(а):
и хватит Айш приплетать

Я лично приплетаю потому что для меня Айшварья - это эталон красоты и женственности. Природной красоты. При этом я отбрасываю в сторону ее актерские способности (которые меня не впечатляют), а сужу только по чувству восхищения, которое она у меня вызывает - ей хочется любоваться, действительно красива.

Опрос журнала FHM был основан исключительно на онлайн и SMS-голосовании среди индийцев.

Что касается Картины, то она прокомментировала свое первое место так:

"Я очень рада этой новости. Это означает, что люди проголосовали за меня, оценивая не только мою внешность. Значит, они оценили меня в целом". А на вопрос что значит для нее сексуальность, Кэт ответила "Быть ​​сексуальной - не значит носить модную одежду. Для меня носить сари из хлопка, не используя макияж - это очень сексуально".

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 08:06 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Ну... насчет мира не уверена, да и насчет Индии тоже... Все-таки у Айшварьи благородная красота.

Мила писал(а):
А про Карину... ну давайте на чистоту - далеко не красавица

Выскажу своё скромное мнение :ah: В двух этих Настиных фразах, она говорит о красоте, когда в заголовках упоминается о сексуальности. Извините, причём тут красота, если написано "самая сексуальная женщина". Сексуальная не значит красивая. Давайте всё-таки не объединять в одно разные понятия. Я однажды прочла, не помню уже точно где, кажется, в каком-то женском журнале такую фразу (привожу недословно): "Не каждая красивая женщина сексуальна, но сексуальная красива всегда". Вот и ответ :ab:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]