Dostana
Текущее время: 13 дек 2018, 13:10
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маниша Койрала / Manisha Koirala (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 16:50 
Гуру
Гуру

Маниша Койрала/ Manisha Koirala

Изображение

Анкета.

Актриса, продюсер.

Полное имя: Маниша Койрала.
Прозвища: Ману, Мания
Дата рождения: родилась 16 августа 1970г., лев.
Место рождения: Катманду, Непал
Семейное положение: 19 июня 2010 г. 39-летняя актриса сочеталась браком по непальским традициям...Ее избранником стал бизнесмен Самрат Дахал.
Рост: 165 см
Семья: мать - Сушма Койрала, брат - Сиддхартх Койрала(актер, сценарист и продюсер), дед - Б.П. Койрала (бывший премьер-министр Непала)
Первый фильм: Торговец / Saudaga / 1991 г. ( в Индии), а 1989 г. в Непале вышел фильм "Pheri Bhetaula / Мы встретимся снова"
Образование: В Дели - армейская государственная школа; Vasant Kanya Mahavidhyalaya (VKM) в Варанаси; в Нью-Йорке получила диплом в области кинопроизводства(режиссер).
Ее любимый спорт: баскетбол, хотя она любит хитрить - много прыгает! !
Ее любимый современный DJ: Хусейн Бабай. (Дословно переводится красиво, но довольно бессмысленно: "Ее текущее пламя – DJ Хусейн Бабай.")
Ее любимый цвет: белый.
Она передает часть своего заработка на благотворительность и планирует принять ребенка в ближайшем будущем. Фактически, она будет крестной матерью, взяв на себя все расходы на ребенка.
Ее любимые фильмы: "Пролетая над гнездом кукушки ',' Офицер и джентльмен" и "Kagaz Ke Phool".
Ее любимые напитки: вода, свежая лайм-сода и "Шампань Клубничка".
Ее любимые актеры: Марлон Брандо, Дилип Кумар и Аль Пачино.
Ее любимые актрисы: Ингрид Бергман, Мерил Стрип и Вупи Голдберг.
Ее любимые книги: Федор Достоевский - "Идиот", Джон Ирвинг - "Мир сглазами Гарпа" и Эрик Йонг - " Fear of fifty"(не могу понять как переводится, а автора этого я не читала-( )
Она талантливая танцовщица в стилях Бхаратнатьям и манипури.
Любимые комиксы: Тинтин и Арчи
Ее любимые певцы: Begum Akhtar и Mehdi Hassan.
Она не вегетарианка, хотя предпочитает есть растительную пищу.
Ее любимые духи: Private Collection и Skate.
Любимыми местами отдыха: у нее являются Кашмир и Лондон.
На завтрак она только пьет чай.

Заголовок сообщения: Re: Маниша Койрала / Manisha Koirala (Актрисы)
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:56 
Гуру
Гуру

Изображение
08/12/2010

Маниша Койрала учится рисовать кистью.

Справляться с супружеской жизнью в Катманду оказалось самой сложной ролью в карьере Маниши Койрала. Чтобы часы не пролетали бессмысленно в городке, она увлеклась живописью.

«Все начиналось как еще одна форма самовыражения. Когда я начала получать удовольствие от ощущения кисти, скользящей по холсту, то решила заняться этим более профессионально», - сообщила Маниша, вышедшая замуж за непальского бизнесмена Самрата Дахала в традиционном непальском стиле в июне этого года.

После свадьбы она перебралась в Катманду и теперь большую часть дня проводит за мольбертом. Вообще-то 40-летняя Маниша даже наняла себе учителя живописи. «Вы можете в это поверить? Мой гуру живописи – из Махараштры! Теперь это больше, чем хобби. Это стало страстью. Не знаю, куда это меня приведет, но я всегда следовала зову своего сердца», - сказала актриса, которая, кстати, скоро представит свою первую выставку живописи.

Она только что вернулась из Гоа, где представляла свой первый малаяльский фильм Electra на Международном кинофестивале Индии, и жаждет вновь оказаться в центре внимания. «Наверное, единожды актер – всегда актер. В Гоа отклики на мою Electra были просто захватывающие. Это совершенно необычная роль. Я сыграла мать, женщину, которая пошла на внебрачный роман. Меня пытались отговорить от этой роли, но я так довольна тем, каким получился фильм», - заметила актриса, которая сейчас уговаривает режиссера Шьямпрасада снять римейк фильма на хинди.

Кстати, недавно Маниша подарила самой себе новую машину. «Я так довольна тем, как мой фильм приняли в Гоа, что порадовала себя желтым «Фольксвагеном Beetle». Поговаривали, что брак Маниши в беде, но близкие друзья уверяют, что она старается изо всех сил разрешить свои противоречия с мужем. Проблема, говорят друзья, в новой семье, ведь Маниша очень старается стать частью семьи Самрата.

«Манише нетрудно быть хорошей женой, вот соединиться с семьей мужа куда сложнее. Но она пытается. Маниша отчаянно хочет, чтобы ее брак был успешным», - заметил приближенный к актрисе источник.

* по материалам Times of India (автор перевода - http://www.priyaclub.ru)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:21 
Гуру
Гуру

Изображение
18/07/11

*Маниша Койрала становится режиссером*

Она известна своей непредсказуемостью, и теперь мы слышим, что Маниша Койрала скоро возъмется за новую сложную роль в Болливуде - на сей раз она встанет за камеру.

Непало - индийская актриса готовится с своему режиссерскому дебюту с фильмом, основанном на жизни Гаутама Будды.

Хорошо проинформированный источник сообщает, "Маниша очень вдохновлена жизнью Будды. Когда ей предложить снять самой фильм, она сразу же согласилась. Фильм продюсирует Шри - Ланкский продюсер, съемки также пройдут в Шри - Ланке. Сценарий сейчас претерпевает несколько изменений. Если все пройдет успешно, то фильм начнут снимать в конце этого года."

Болливудские проекты об известном духовном наставнике - Будде пока не состоялись. Тема привлекала многих кинопродюсеров, но по той или иной причине реализовать эти проекты не удалось.

Почти 12 лет назад, Мира Наир отказалась от своего фильме о Будде, потому что Итальянский кинопродюсер Бернардо Бертолуччи опередил ее с другим фильмом "Маленький Будда / Little Buddha" c Кеану Ривзом в роли Сиддхартха. Шиам Бенегал собирался снимать фильм "Будда" в 2007 году с Ритиком Рошаном.

Потом кинопродюсер Ашутош Говарикар возродил проект и провел общенациональный поиск актера - новичка на главную роль. Многие высоко - профильные международные техники были приглашены в проект, но проект был отложен из - за большого бюджета.

Наконец, проект сможет увидеть свет. В то время, как Маниша была недоступна для комментариев, ее менеджер подтверждал, "Да, это правда, что она скоро станет режиссером. Сейчас проект находится на стадии написания сценария. Маниша скоро приедет в Мумбай, чтобы начать работу над фильмом."

Актеры, ставшие режиссерами: Аамир Кхан, Аджай Девгн, Сохайл Кхан, Анупам Кхер, Насеруддин Шах, Панкадж Капур, Хема Малини, Камал Хаасан, Депти Навал, Дипа Сахи.

* по материалам www.mid-day.com (http://www.mid-day.com/entertainment/20 ... Buddha.htm) (автор перевода - Rulka, khushi.b.qip.ru)

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 17:47 
Гуру
Гуру

Маниша Койрала: "Люблю - не люблю"
Изображение
- Ваши пристрастия?
- Хорошая еда, хорошее вино и хорошая музыка

- Вы не любите...?
- Chamchas (?)

- Ваш автомобиль в школе?
- У меня не было ни одного

- Ваша машина сейчас?
- Tata Sierra, Tata Safari

- Ваше любимое телевизионное шоу?
- Top Cat, Tom & Jerry... Просто люблю Cartoon Network, канал The National Geographic и канал The Discovery!

- В каких случаях вы лжете?
- Мой самый большой недостаток ... что я не умею лгать

- Памятные моменты вашей жизни?
- Когда я впервые в жизни стояла перед кинокамерой для фильма Субхаша Гхаи Soudagar

- Ваша философия жизни?
- Вернитесь к реальности... рожденный летать всегда может упасть

- На большую вечеринку Вы вышли бы в свет с...
- Антонио Бандерасом

- Ваше тайное желание?
- Стать летчиком

- Если бы Вы стали грабителем, то вы захватили бы...?
- Дом на пляже в Майами... для этого стоит умереть

- В следующем рождении Вы хотели бы быть...?
-Манишей Койралой

- На что у вас бывает аллергия...?
- Когда-то у меня была аллергия на репортеров. Сейчас у меня аллергия только на лжецов.

- Любимый напиток?
- Pepsi

- Вы боитесь...?
- Никого и ничего

- Сон, который Вам часто снится?
- Что я просыпаюсь и обнаруживаю, что все мое богатство пропало или обнаруживаю моего мужчину в объятиях другой женщины

- Любимая книга?
- "Убить пересмешника", "The Celestine Prophecy" и "Мирный воин"

- Ваш самый любимый овощ?
- Горькая тыква карела. Эй, я шучу

- Одна роль, за котоую Вы отдали бы глаз и зуб?
- Роль Мэрил Стрип в "Женщине французского лейтенанта"
Перевод: juliakatran, 2000 год

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 18:48 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Спасибо за темку и пополнения, Аксинья! :ax: Интересная актриса, Маниша. Как раз смотрю с ней "Бомбей" сейчас. В фильмах Мани Ратнама она особенная... хоть и без макияжа, но гораздо красивей, чем в масале вроде Mann или Gupt, где её размулевывали...

Аксинья 30 писал(а):
- Вы не любите...?
- Chamchas (?)

Chamcha -- это "подлиза, льстец"

Цитата:
- Вы боитесь...?
- Никого и ничего

Завидую, однако.

Цитата:
- Любимая книга?
- "Убить пересмешника"

"Пересмешника" тоже люблю, про остальные не слышала.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 19:25 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
Интересная актриса, Маниша

Очень люблю Манишу. На мой взгляд, очень талантливая актриса. Сильная, как это говорят. Многое вытягивает за счёт своей актёрской игры. В некоторой мере именно из-за того, что люблю Манишу и Шаха+сюжет, "Dil Se" стал любимым фильмом! :ax:
apelsinka писал(а):
Как раз смотрю с ней "Бомбей" сейчас.

Ой, а где его скачать можно? Много об этом фильме слышала.
apelsinka писал(а):
В фильмах Мани Ратнама она особенная... хоть и без макияжа, но гораздо красивей, чем в масале вроде Mann или Gupt, где её размулевывали

А мне оба эти фильмы тоже очень нравятся. У Маниши особая красота. Она же непалка. По сравнению вообще с их непалками, она просто красавица! Очень люблю её улыбку. Она у неё обворожительная) :cp:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 21:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katrin писал(а):
Ой, а где его скачать можно? Много об этом фильме слышала.

Катюш, я качала на bwtorrents: здесь с переводом. Картинка не супер, рип с видеокассеты, но в принципе нормально. Правда, звук там немножко косячный, во всяком случае у меня на компе. Но смотреть можно. Я вообще на флэшку записала и смотрела по телевизору, так вообще все было нормально. И еще дополнительно скачала в лучшем качестве, хоть и без перевода тут, все равно золотая раздача. Правда, заявленных английских сабов не нашла, но все равно. В следующий раз буду смотреть лучшую картинку, а перевод уже и не особо нужен.

А фильм очень хороший, сильный. Про беспорядки в Бомбее 92-93 гг. Я как раз сейчас про них читаю в книге "Максимум Сити". Завтра отзыв напишу. Сейчас у меня уже час ночи почти, спать пойду))))

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:33 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
А фильм очень хороший, сильный. Про беспорядки в Бомбее 92-93 гг.

Об этом я читала в отзыве одного человека, тогда и заинтересовалась :ab:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:25 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
Спасибо за темку и пополнения, Аксинья!

Не за что. Я тоже хочу сне фильм посмотреть.Пойду по ищу.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:12 
Гуру
Гуру

Изображение
*Что произошло с красавицей Манишей Койрала?*

*24.01.12*

Недавно мы разыскали эту непальскую красотку.
Она была замечена в чёрной, облегающей тело футболке, подходящей к её длинному серому безвкусному жакету. Актриса выглядела измученной и бледной. Морщины и двойной подбородок, никакой радости на лице. Бесформенный бюстгалтер, неопрятные волосы и целлюлит, который продолжает накапливаться с каждым днём, вероятно, всё это последствия её вредных привычек, о которых мы много читали. Известная своим пристрастием к курению и алкогольной зависимости, суперзвезда «Saudagar» сейчас испытывает неудачу и в личной жизни, что, вероятно, стало одной из главных причин её утомленной внешности.
Слухи предполагают, что непальская актриса действительно всеми силами пытается сохранить свой брак с её муженьком бизнесменом Самратом Дахалом (Samrat Dahal). 41-летняя Маниша, как и любая другая женщина, хочет счастливой семейной жизни. Но она могла бы преложить некоторые усилия и поработать над своим внешним видом и здоровьем и вернуть былую симпатичную весёлую Манишу к жизни, что бы в следующий раз нам не пришлось наблюдать то, что выглядит просто ужасно!

http://www.bollywoodlife.com (http://www.bollywoodlife.com/style/what ... a-we-knew/) (http://www.bollywoodlife.com)
перевод DANFA для http://madhuridixit.forum24.ru

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:22 
Гуру
Гуру

Изображение

*Паломничество Маниши Койралы продолжается.*

*06.02.12*

*Маниша Койрала*, которая борется с депрессией из-за отсутствия кинокарьеры и проблем в браке ищет утешение в духовности.
И она путешествует по всей стране в поисках. Актриса посетила 28-дневный курс в духовном университете, расположенный в 80 км от Ченнаи, сейчас находится в храме Maa Vindhyavasini в Мирзапуре (в Уттар-Прадеше, в 40 км от Варанси). Посещение храма Маниша старалась держать в тайне. Она пробыла в храме 20 минут.

http://timesofindia.indiatimes.com (http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 775870.cms) (http://timesofindia.indiatimes.com)
перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 14:02 
Гуру
Гуру

Изображение

28/02/12

*Действительно ли фильм "Героиня" основана на жизни актрисы Маниши Койрала ?*

Маниша Койрала - непальская красотка, которая достигла головокружительных высот славы в 90-ых, пережила спад в середине 2005 года из-за злоупотребления алкоголем и недостатка чувства собственного достоинства.

Ее жизнь стала открытой книгой, потому что она часто выходила в свет в нетрезвом состоянии, а также пережила ряд отношений, которые получили подробную огласку в средствах массовой информации.

Теперь, надежные источники сообщают, что фильм Мадхура Бхандаркара "Героиня" с участием Карины Капур - вдохновлен взлетами и падениями в личной и профессиональной жизни Маниши.

Мадхур, однако, отрицает эти сообщения. "Нет, мой фильм - не основан ни на ком в частности."

Киносоздатель, известный своими реалистичными фильмами говорит, "Меня спрашивали, является ли это фильм о жизни Мэрилин Монро и многих других. Но "Героиня" не заимствует ничью жизнь."

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 055681.cms) (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:03 
Гуру
Гуру

Изображение

19/03/12

*Маниша Койрала на презентации "Cuffe Parade Baskin Robbins"*

Маниша Койрала, которая в последнее время держалась подальше от центра внимания, была замечена сегодня на презентации мороженого "Cuffe Parade Baskin Robbins".

* по материалам www.pinkvilla.com (http://www.pinkvilla.com/entertainmentt ... ntpageitem) (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 14:05 
Гуру
Гуру

Изображение

*Маниша собирается вернуться в Болливуд*

*30.03.12*

Актриса *Маниша Койрала*, известная по фильмам «Khamoshi, «1942: A love Story,», «Bombay» и «Dil Se», собирается сделать свое возвращение в Болливуд после короткого перерыва.
«Я буду говорить о своих фильмах позже. Потому что я не знаю, когда режиссеры и продюсеры готовы дать мне фильм. Но есть три сценария, которыми я заинтересовалась. Я встретилась с двумя режиссерами с этими сценариями» - сказала Маниша. – «В этом году я начну работать (в этих картинах)…так что следующий год будет годом моего возвращения».
42-летняя непальско-индийская актриса дебютировала в Болливуде с «Subhash Ghai's Saudagar» (1991), который имел огромный успех. После несколько лет успешных фильмов, она была замечена в нескольких малобюджетных картинах как «Paisa Vasool» (2004), «Sirf» (2008) и др., которые провались.
Недавно стало известно, что долгожданный фильм «Героиня» основана на жизни Маниши, но режиссер опроверг такие сообщения. Когда саму Манишу спросили об этом, она сказала: «Я надеюсь, что он знает, что хорошо делать кино обо мне».
Маниша должна была сниматься в блокбастере Видху Винода Чопры «Parinda» (1989). «Он один из самых прекрасных режиссеров, которых мы имеем сейчас. Мне повело работать с ним в «1942: A love Story» - сказала актриса.

по материалам http://indiatoday.intoday.in (http://indiatoday.intoday.in/story/mani ... 82283.html) (http://indiatoday.intoday.in) (перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:48 
Гуру
Гуру

Изображение

16/04/12

*Маниша Койрала в продолжении фильма "Bhoot"*

На этой прошлой неделе ходили слухи, что Маниша Койрала может сделать фильм с Рамом Гопалом Верма. И теперь мы можем сообщить вам, что актриса, чья последняя роль была в фильме Онира "I Am", будет замечена в продолжении фильма "Bhoot", который, вероятно, будет снят в формате 3Д.

Подтверждая новости, Маниша сказала: "Я очень счастлива своей ролью в фильме. С каждым фильмом, если вы работаете с хорошим режиссером, вы становитесь лучшим актером. Как и в "Company" - моя роль была очень, очень крутая.

Источник близкий к фильму сообщил: "В то время, как Маниша дала окончательное согласие на участие в фильме, еще предстоит выбрать главного актера для "Bhoot 2". Из оригинальной версии "Bhoot" останется Аджай Девгн, а бывшую возлюбленную Рама - Урмилу Матондкар заменит Маниша." Верма имеет превосходную связь с Манишой, начиная с работы над "Company". Он оценивает ее очень высоко, как актрису. Маниша также любит работы Раму и сичтает его прекрасным режиссером, " - сообщил источник.

Тем временем, мы узнали, что съемки фильма "Bhoot 2", сюжет которого вращается вокруг шести летней девочки по имени Аллаяна, уже начались. В дополнение к Манише, в фильме можно будет увидеть звезду Чакравартхи и южную актрису Мадхушалини.

Продолжение выйдет в прокат в августе этого года.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 686292.cms) (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]