Dostana
Текущее время: 24 апр 2018, 22:30
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:17 
Индоман
Индоман

Информатор / Mukhbiir

Саммир Даттани, Сунил Шетти, Ом Пури, Рахул Дев, Джеки Шрофф, Райма Сен, Сушант Сингх, Алок Натх, Раджендранатх Зутши, Келли Доржи

История жизни Кайлаша, секретного сотрудника индийских спецслужб, которым удаётся его внедрить в различные террористические организации. Кайлашу приходится надевать много масок. Это история о многих жизнях, которые он должен прожить.

Отец Кайлаша работает в полиции. Он внедряет своего сына в различные банды для того, чтобы тот давал ему сведения про дела главарей. Имя информатора держалось в тайне. Отец знал, что рискует жизнью своего сына, но продолжал с ним работать. За это они получали хорошие деньги. Кайлашу пришлось через многое пройти, но он обещал отцу, что не лишит ни одного человека жизни. Однако косвенно был виновен в трех смертях. За информатором охотились как бандиты, так и спец службы. Когда над ним нависла угроза разоблачения, то отец пришел на помощь. Однако, боясь что не выдержит пыток отца на глазах у сына, Кайлаш застрелил его. Чтобы отомстить за смерть отца он принял ислам и стал мусульманином, назвавшись другим именем.
Сначала мне показался фильм не интересным. Но потом как то понемногу стал захватывать. Интересно было наблюдать за игрой актеров. Саммир Даттани для меня неизвестный. Не видела его нигде. В принципе, сыграл не плохо. Ом Пури- серьезная роль полицейского и отца Кайлаша. Посмотреть фильм можно, но чтобы его пересматривать...я бы не стала.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 17:20 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Посмотрела вчера "Переиграть судьбу" по ТВ.
Понравилась идея и фильм показался довольно забавным))
Посмотрела с удовольствием :cw:
Акшай Кумар ни когда не "ходил" у меня в любимчиках, а кое-где даже раздражал. Но тут оч даже ни чего)) Его образ казался действительно смешным)))
Айшвария тоже оч гормонично)))
Единственное что не особо понравилось это слуга (тот который маленького роста) и парень поющий двумя голосами, тоже не особо..
А еще запомнился парень, играющий сына ( к сожелению не знаю как его завут)..
песни в целом легкие и красивые)
В общем фильм на твердую 4

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 06:38 
Администратор
Администратор

Посмотрела славный фильм Принц / Prince (2010)

Изображение

В принципе, неплохо, но чего-то не хватило. И вроде динакмика присутствует, и закрученный сюжет... Но все равно слабовато и скомкано. За неимением лучшего посмотреть можно. Однако я люблю такие жанры и мне нравятся подобные сюжеты. А поэтому я осталась довольна.

Вивек Оберой заметно постарел. Конечно, он уже не тот симпатяжка из "Kyun...! Ho Gaya Na", но все равно в 34 года выглядеть так помято... Может, он чем-нибудь болеет? Выглядит захворавшим, мученеческим Принцем. Сильно деформированным. В сценах, где он ранен, еще можно понять его внешний вид, но когда он как супермен летает - это выглядит не очень.

Дамы разочаровали. Особенно псевдо-Майя, которая Серена. Тетке 43 года уже, а все девочку припевочку играет. Смешно. Не, ей не дашь 43, она выглядит суперски, но все равно не девочка уже.

Майя (настоящая) совсем бледная моль. Как будто из картона. Ни эмоций, ни чувствительности, без душевных порывов. Не симпатичная к тому же. В общем, потенциальный труп.

Понравился Санджай Капур в роли офицера. Отлично подошел по фактуре. Пожалуй, это единственный персонаж, которому я верила. В остальных, включая Вивека, верилось с трудом. Супер-пупер вор из Вивека как из меня Супер модель по-американски :ag: .

Слишком много украшений, декораций и хай тековских наворотов. Налепили так много, что к финалу глаз устал. В визуальном плане переворщили со спецэффектами. Сыну понравилось, он уже три раза посмотрел "Принца" с субтитрами, хотя еще не успевает читать их быстро. Много ли ребенку надо? Зрелищные драки, полеты и соответствующее музыкальное сопровождение - все на уровне.

Неожиданные сюжетные ходы вроде как должны держать зрителя, а меня не особо цепляло. Не знаю почему. Наверное, потому что сто раз виденое - перевиденое. Повествование увлекательное, один раз посмотреть можно. Если сравнивать с "Дум - 2" (примерно тот же стиль экшена), то это небо и земля. В сравнении "Принц" проигрывает на все 100. И еще постоянное чувство дежа вю.

Даже не знаю что сказать. По эмоциям полный провал, по визуальности хорошо. В целом, на один раз. О просмотре не жалею, потому как хорошенько отдохнула на нем мозгами. :ab:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 18:59 
Гуру
Гуру

Трое в сетях любви. 2009.
Three: Love, Lies, Betrayal

В этом фильме нет ничего завораживающего. Детектив, местами триллер, но этих мест мало, а местами мелодрама чистой воды. Чем он отличается от других? Местом действия. Зеленая, прохладная Шотландия. Вода и ветер. Солнце и облака. Красиво снятая прекрасная природа. Красивый дом, милый чистенький городок. Для индийских фильмов такой жанр редкость. В рамках жанра фильм хорош. Примерно в первой половине я поняла, что за чем и почему и кто виноват, но было интересно смотреть, как задумку воплотят на экране. И индийцы были бы не индийцы, если бы даже в детектив не впихнули клипов. В фильме три клипа. Первый очень хорош и по музыке и по хореографии, остальные мило. Герои. Целых три. Два парня и девушка. Из всех знаю только Акшая Капура. Начинается фильм, как мелодрама. Проблемы в молодой семье, непонимание между мужем и женой, конфликт из-за денег, вернее их отсутствия. Она преподает игру на скрипке в школе, он вроде как рекламщик. Есть большой и видимо дорогой дом, но он олицетворяет собой память о родителях и детстве и поэтому неприкасаем. Выход они нашли в том, что пригласили постояльца. Молодого, харизматичного музыканта. Дальше начинается классика. Любовный треугольник. Ко всем прочим проблемам добавилась еще и эта. И постепенно вырисовывается задумка. Не смотря на мелодраматичную начинку, это полноценный детектив. Героиня правда немного раздражала своей, какой то замороженностью или слишком она была лирична и слаба, но потом взяв себя в руки показала, как надо действовать. Концовка удивила своей жизненностью и в то же время не нарочито нравственная. Всего по немногу в этом фильме. Лирика, драма, трагедия, напряженные моменты, моменты счастья, красивая музыка, красивая героиня с восточными скулами и разрезом глаз, герои каждый хорош в своей роли. Фильм немного задумчив и слегка скучноват. Но как образчик детектива очень хорош.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 06:55 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Полет / Udaan / Викрамадитья Мотване / 2010

Путь к взлёту.

Фильм оказался неожиданно тяжёлым для просмотра. Есть вещи, которые конечно встречаются в реальной действительности, но которые выносить на экране, представленные чрезвычайно реалистично, во всяком случае, лично мне очень сложно.

Кино подымает проблему взаимоотношения старших и младших членов семьи так, как она часто бывает на Востоке. Уважение и подчинение старшим, практически беспрекословное послушание – одна из важнейших семейных ценностей. Однако, как говорили древние греки, всё хорошо, если оно в меру и ничто не должно абсолютизироваться. Здесь же именно такая абсолютизация и полное навязывание своего мнения патриархом младшим членам семьи.
Очень страшно было смотреть на жестокость. Страшно, когда такому обращению подвергается существо, заметно более слабое, а тем более и вовсе уж беззащитное.

Фильм с одной стороны снят в чрезвычайно реалистичной манере, переходящий временами в буквальный натурализм. Это непросто правдоподобие – это действительно сама жизнь, жизнь какой она бывает.

Фильм очень психологичен, характеры трёх основных персонажей тщательно проработаны до мельчайших деталей. Обстановка вокруг них и поступки как реакция на внешние обстоятельства и на поведение других людей – чётко обрисовывают внутренний мир каждого из них, их чаяния и стремления, их мировоззрение.

Понравилось, что, несмотря на жёсткость фильма, в нём много небольших поэтичных моментов, связанных с каждым из двух братьев, таких как блуждание в окрестностях города старшего или детские игры младшего.
Закадровая музыка местами очень красивая и гармонично дополняет, визуально воспринимаемое действо.

Младший братик – Арджун. Милое маленькое создание со светлым личиком полностью беспомощное перед произволом старших и более сильных. Сердце сжималось в комок, глядя на него. Особенно тронул момент, когда малыш пытался взять старшего брата за руку, ища в нём поддержку и защиту перед огромным миром, а тот досадливо стряхнул маленькую ручонку. Я вдруг почувствовала всю эту беззащитность… отсутствие ласки… жажду любить и быть любимым. Как малышу не хватало тепла и любви, ни от кого он её не видел, нигде её не мог получить.

Старший брат – Рохан – главный герой кинокартины. Очень понравился мальчик игравший его. Такое одухотворённое лицо, огромные близко посаженные глаза, очень умные. Уже не ребёнок, но ещё не взрослый. В нём, его характере, в его душе самым противоречивейшим образом переплелось всё типичное и нетипичное для его возраста.

Типичное: он подросток, взрослеющий мальчишка, любящий похулиганить. Его, как и всех подростков его возраста, прельщает романтика ночных похождений: тайком сбегать на киносеанс для взрослых, тайно покататься с приятелями на родительском авто, тайно курить и выпивать в баре, устроить драку и вовремя благополучно выбраться из неё; и романтика мужской дружбы.

Но с другой стороны – он всё же необычный мальчик. В его душе проснулся поэт, его тянет временами к одиночеству, его душу обуревают сильные чувства, рождающие очень красивые поэтические слова. Иносказательно, в стихах он выражает самого себя – раскрывает свой внутренний мир и своё восприятия мира внешнего. И это восприятие, как оно отражается в его ещё юношеской поэзии уже не по-детски глубоко, в чём-то аналитичное, в чём-то философское, в чём-то возвышенное, в чём-то фантастичное.

Отец – деспот и тиран. Человек раз и навсегда придумавший правила для своей жизни и только их считающий истиной в последней инстанции. Искренне верящий в то, что он вправе навязывать свои мнения и правила своим сыновьям, а те беспрекословно должны ему подчиняться. Человек с очень призёмлённым, абсолютно насквозь материалистичным и прагматичным мировоззрением. Ничего не видящий за пределами своих узких материалистичных взглядов и придуманных им раз и навсегда правил. Эти правила для него вся жизнь и весь мир. Только их он и считает правильными и справедливыми. Поэтому он искренне верит в то, что заставляя сыновей следовать им, поступает верно. Понять же своих детей, попытаться заглянуть в их души или хотя бы поверить, что за пределами его правил есть и ещё иной мир, и что не все его взгляды верны – он просто не в состоянии. Он истый фанатик собственно мировоззрения, нетерпимый к любому проявления инакомыслия и готовый подавлять его самым бездушным насильственным методом.

Фильм о внутренней борьбе, борьбе за свободу, против авторитарного внешнего принуждения, о борьбе за право на собственное мнение, на собственную жизнь и за свой собственный путь. Об очень нелёгкой борьбе со своими внутренними страхами и нерешительностью. О трудном пути к взлёту.
Серьёзное, глубокое, психологическое и качественно сделанное кино о людях, их отношениях и жизни вообще.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.

Микеланджело Буонарроти, перевод Федора Тютчева

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 07:55 
Модератор
Модератор

Мила писал(а):
Вивек Оберой заметно постарел. Конечно, он уже не тот симпатяжка из "Kyun...! Ho Gaya Na", но все равно в 34 года выглядеть так помято... Может, он чем-нибудь болеет? Выглядит захворавшим, мученеческим Принцем. Сильно деформированным. В сценах, где он ранен, еще можно понять его внешний вид, но когда он как супермен летает - это выглядит не очень.

Болел бедняга, да еще как. Я читала, что почти весь съемочный процесс возле студии, где они ваяли "Принца", дежурила скорая помощь, на случай, если храброму Принцу вдруг совсем поплохеет. А болезнь-то, в принципе, ерундовая была - банальный грипп. :ab:

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Prince / Принц
Изображение

Если моя память мне ни с кем не изменяет…

- Кто ты?
- Майа.
- Еще одна Майа. И еще одна история…

Частенько бывает так, что внезапно пробудившись от глубокого сна, ты вскакиваешь и, осоловело озираясь, задаешься вопросами: «- Где я? Что со мной?». У главного героя этого фильма почти такая же ситуация. Вот только его очень сильно интересует другой вопрос — кто он, собственно, такой есть? Видимо парень здорово перепил, напрашивается сам собой ответ. Однако… Он не помнит, но мы-то видели, как с его помощью героически были похищены драгоценности на очень крупную сумму почти по всему миру. Стало быть, перед нами не иначе, как супервор. Таких обычно разыскивает полиция всего мира, а простой люд восхищенно называет супергероями. Вот и нашему забывчивому парню в скором времени придется испытать на себе внимание публики. Принцу, а именно так его зовут в широких кругах, нужно будет выполнить, наверное, самое ответственное задание в его жизни — вспомнить прошлое, найти любимую девушку и победить врага. А пока… пока Принц только и делает, что с озабоченным видом разглядывает себя в зеркале, поражается своей крутизной и доверчиво падает в объятья к очередной красотке, которая называет его своим любимым.

Видно мало было Индии одного супер-неуловимого-вора, мистера А., в лице Ритика Рошана, раз на это поприще вышел Принц Вивека Обероя, ко всему прочему, страдающий амнезией. Но если, «Байкеры 2» чистой воды приключения, красочные и захватывающие, то «Принц» — сплошной боевик, преподнесенный нам в темных тонах. И вполне возможно, что восхищаясь оригинальностью первого, я без сожаления кинула бы второй фильм в корзину, если бы не одно но…

Есть две причины, которые не позволяют мне избавиться от «Принца», а наоборот побуждают его пересмотреть. Это два человека, которые сделали фильм незабываемым. Это двое мужчин, чьим творчеством я безмерно восхищаюсь и стараюсь не пропустить ни одну их работу. Это — актер Вивек Оберой и певец Атиф Аслам. Именно ради Вивека я решилась посмотреть этот фильм, даже не смотря на не совсем положительные отзывы. Наверное, потому, что знаю — его игра никогда меня не разочарует. Каким бы ни был фильм, Вивек всегда будет достойно смотреться на экране. Что, собственно, и подтвердилось в данном творении. Сюжет я бы не сказала, что чем-то удивил, а даже наоборот напомнил некоторые голливудские работы. Но игру главного героя тут уж точно не скопируешь. Что отличает болливудских актеров — мужчин от голливудских? Больше чувственности, я полагаю. А у Вивека Обероя эмоциональность практически всегда зашкаливает. Его взгляд и выражение лица скажут вам намного больше, чем его действия. Он в гневе — спасайся, кто может! Смотрит с любовью — так и хочется прильнуть к его груди. В его глазах печаль и слезы — в результате и ты рыдаешь в три ручья. Данная роль, роль вора, потребовала от него не только умения эффектно появляться и исчезать с награбленной добычей, но и проявления физических реакций — потери памяти и внезапного паралича. И вуа-ля… Смотришь на парня и видишь в его глазах недоверие и острое желание узнать, кто же он на самом деле. А обмороки в самые неподходящие моменты даже заставляют чувствовать досаду. Словом, есть на что посмотреть и за кого попереживать. Ах, да… в этот раз Вивеку достались аж сразу три красотки. Больше всех, конечно, повезло Аруне Шилдс. Покружиться в объятьях симпатичного сердцееда, получить от него поцелуй и, вообще, побыть, хоть и ненадолго, подружкой супермена, разве это не мечта почти каждой девчонки?

А пока мои глаза любовались главным героем, мой слух услаждали прекрасные песни в исполнении Атифа Аслама. Наверное, именно после этого фильма я и влюбилась в его голос, забыть который просто невозможно. Песня Kaun Hoon Main стала моей самой любимой, несмотря на то, что все композиции здесь не просто хороши, они — великолепны. Tere Liye отлично вписалась в романтику отношений между Принцем и Майей. А O Mere Khuda мягко указала нам на то, что крутости Принца нет предела. Aa Bhi Ja Sanam словно передает нам чувство отчаянья девушки, когда она умоляет любимого вернуться к ней. В общем, это лучшее, что могли сделать композиторы для этого фильма. И не прогадали!

Что могу сказать о режиссере Куки В. Гулати? Любит он усложнять жизнь героям Вивека. После романтичной комедии «Не оставляйте любимых в беде», где ему пришлось изображать глухого, я даже и не подозревала, что Куки решит отнять у бедняги еще и память. Нет, здорово, конечно, что эксперименты неутомимого режиссера прошли успешно. Однако, чем-то Вивек ему все-таки насолил. :ab:

Итак, подведем итоги. Фильм вполне смотрибельный. Экшн в пределах разумного. Поклонники боевиков со смыслом вряд ли найдут здесь что-то необычное. Но посмотреть на новый образ Вивека Обероя все же стоит. Неравнодушные к творчеству Атифа Аслама — бегом сюда! Ну а всех остальных прошу не судить строго, ведь помимо сюжета фильма вы можете найти массу интересного в его оболочке. Например, музыку, спецэффекты и, конечно же, любовь.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 14:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Порочный круг / Dum Maaro Dum
Изображение
Год выпуска: 2011
Режиссер: Рохан Сиппи / Rohan Sippy
В ролях: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Дипика Падукон, Адитья Панчоли, Монти Мунфорд, Рана Даггубати, Пратик Баббар, Видья Балан

Вчера посмотрела этот фильм. Не совсем понимаю зачем снимают такие фильмы в Индии, по-моему они у них особой популярностью не пользуются. Хотя может я ошибаюсь. А для европейского зрителя очень даже ничего.

Сюжет. Так как я являюсь любителем круговых сюжетов (когда в начале фильма показывают определенные кадры, а потом постпенно подводят историю до этого моента), то в этом плане сценаристы мне угодили. Да и весь фильм довольно динамичный, задает загадки, интригует. История о наркобизнесе, связи его с политикой, несовершеннолетними детьми, русскими (блин е-мое ), о коррумпированности полиции - в общем охватить решили все и вся, что вышло - смотрите.

Абхишек Баччан. Ну вот люблю я его, причем абсолютно не являясь его фанаткой. Мне особо нравятся вот такие его роли, как здесь (и как в фильме "Игра"). Пратик Баббар - мальчишка с неестественно перепуганными глазами и писклявым голосом :bl: Познакомилась с таким актером как Рана Даггупати - очень симпатичен мне и как актер, и внешне очень даже. прочитала что это его дебют в хинди кино. Бипаша - красива, хитра, в стервозном образе я ей верила больше.

Я бы поставила 7 из 10.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 15:37 
Гуру
Гуру

Я тут давиче общалась с Савиком и рассказала какой филмь посмотрела с дюбимой ею Амритой.
Ответив нап росьбу и поделившись мнением,решила и тут его оставить))))))))
Не оставляйте любимых в беде
Изображение
2006 г.
В ролях: Вивек Оберой, Фардин Кхан,Амрита Рао,Эша Деол и Боман Ирани

Есть фильмы которые обладают колоссальным колличеством штампов,ляпов,нестыковок,(Куда вас понесло? и Комедия ошибок)но захватывают атмосферой и держат зрителя
не давая ему оторваться ни насекунду.
это же фильм я смотрела 3 вечера!!!!!!!! это кошмар!!!! Сама себе поражаюсь!Почему я его не бросила?!Ну вообще то очень понятно почему,но об этом потом. :ag:
К сожалению этот фильм с хорошими актерами,яркой картинкой совершенно не цепляет.Ну АБСОЛЮТНО.Смотришь и глаз цепляется за наигранность сцены,
не переигрывание актера их там не было,а именно большинство сцен насквозь пропитаны фальшью.Слишком напыщенно и слишком наивно.Возмущался мой мозг,не желал принимать эту примитивность.
Весь просмотр свелся к сплошным придиркам и возмущением.Я всегда спокойно отношусь к тому,что предлагает режиссер и не рассказываю,что герои поступали не так,принимаю предложенную ситуацию и довольствуюсь ею.
Ну а тут же так и хочется кричать НЕ ВЕРЮ!!! Ну не реально в экстремальной ситуации осознать любовь к человеку,после,когда доза адреналина уравновешивается МОЖНО,но не во время.
В общем....... я не разачарована конечно,потому что не было никаких ожиданий,но удовольствия не получила,вот все прошло мимо.
Актеры задействованы хорошие.Вивека люблю ,К Фардину испытую симпатию,но вот ЭТО не их уровень и не могу я их принять в такой картине.Хотя были милы,очаровательны и трогательны.
Девчонок вообще задвинули в дальний угола,использовали их как кукол,декорацию,обидно за них.
Иногда пустяковый фильм спасает музыка,она заставляет забыть и простить все,но и тут мимо,только одна песня затронула слух,сердце,душу в вышеупомянутом мною экстремальном моменте и все!!!!!!
Эххххххх если бы не обаятельнейший Вивек и неподражаемый Боман,то фильм таки я бы и не досмотрела.
Советовать его смотреть не буду.Но если кто решится - помните,что фильм на один раз и я не самый придирчивый зритель)))))

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 18:33 
Индоман
Индоман

Гера писал(а):
Порочный круг / Dum Maaro Dum
Изображение
Год выпуска: 2011
Режиссер: Рохан Сиппи / Rohan Sippy
В ролях: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Дипика Падукон, Адитья Панчоли, Монти Мунфорд, Рана Даггубати, Пратик Баббар, Видья Балан

Урррррря!!!Первый отзыв!! :ag: Я еще не смотрела, скоро собираюсь, но песни все послушала. Я влюбилась в песню Thayn Thayn, Абик ее исполняет (какой голос, ммммм...) и Earl Ayush Phukan (первый раз о таком слышу). Кому нравится Rnb - вперед на прослушку. Заводная песенка!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 19:07 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я снова на запах :ah: :ag:
Ann писал(а):
Не оставляйте любимых в беде

Нууу, Аня, мне тут прям даже стыдно выставлять такие свои слова, но всё-таки осмелюсь. Взгляд на этот фильм Иришки образца августа прошлого года. :ag:

Не оставляйте любимых в беде/Pyare Mohan (2006)
Изображение
Начнём с того, что здесь два моих любимчика, Вивек Оберой и Фардин Кхан. Им очень идут такие персонажи, хотя оба от них время от времени далеко отходят. Но вот читала где-то, Вивек планирует возвращаться в амплуа романтического героя, может, и весёлый будет фильм.

Хотя это комедия, у Фардина всё-таки чуточку более серьёзная роль, более лиричная, что ли. Вивек дурачится на всю, этого у него не отнять. Обожаю особенно, пожалуй, 2 момента. Первый со свадьбой и похоронами, второй с бегом напролом сквозь цветочный ларёк. Вивек в розовой несуразной майке и с цветами в волосах — от этого зрелища много умиления и много смеха.

Вообще в этом фильме люблю всё, каждую частичку. Две главные героини, Эша Деол и Амрита Рао, красавицы, хорошо смотрятся и почему-то именно они обе как нельзя лучше подходят на роли двух сестёр, двух обычных девушек, настолько обычных, что даже представления о жизни и взгляды общие с толпой, обычные. Дружить и весело проводить время, собственно, не возбраняется. Нет закона, запрещающего дружить с глухим человеком, особенно когда он так тебя смешит. Закон не запрещает дружить со слепым человеком, особенно когда он так на тебя смотрит. Не удивляйтесь, я не имею ввиду ничего буквального, смотреть можно ведь не только глазами, правда? Чаще наше сердце бывает зрячим, а глаза слепы. Но вот чтобы всю жизнь идти рука об руку с таким человеком, это нет, увольте, но могём. Придётся ведь на себя принять груз его проблем, а каждая женщина, не секрет, мечтает в браке даже свои проблемы сбросить на сильные мужские плечи. Происходи что-то подобное в жизни, уверена, что знаю наверняка, эти девушки считали бы их ущербными. Ничего необычного, так думают многие.

Хватит о грустном, это комедия, и самое главное в ней, пожалуй, то, что это не смех и грех. Грешно было бы смеяться над страданиями бедных слепого и глухого героев, но ведь они сами идут по жизни с улыбкой на лице, более оптимистичных персонажей мало где встретишь и среди тех, кто не обделён ничем, а у наших героев это и того похвальней. Кто-то сказал: Умный человек склонен всё воспринимать с юмором. Так что смело смейтесь над героями, вместе с героями, получайте много приятных светлых эмоций.

А здесь уж точно есть над чем посмеяться. Кстати, в фильме присутствует и немалая доля самоиронии, как то: (наш слепой герой просит глухого описать ему любимую) Опиши мне её, какая она? — Хмм, красавица. Глаза Хемы Малини, улыбка Мадхури Дикшит, фигура Маллики Шерават. Ещё бы у Эши Деол были чьи-то другие глаза! Разве что папины. Но у неё, похоже, не только глаза мамины, но и улыбка и фигура тоже. Или вот ещё, помните фильм с Фардином 2005 года, В водовороте неприятностей (No Entry, буквально переводится входа нет, не входить)? И когда Пьяре (вслепую) вёл машину, Мохан ему говорил, где свернуть, где притормозить (кстати, динамичная сцена погони, учитывая, что за рулём наши главные герои), увидев указатель No Entry: [b]Тормози, впереди написано No Entry[/b] (проезда, хода нет). И Фардин: Да, я слышал, хороший фильм.

Наконец, мне этот фильм стал неожиданно ещё более близок потому, что у меня в детстве был анекдот про пьяного мужчину на ночной дороге, который, увидев впереди две фары, решил, что это два мотоцикла. Дай, думает, пройду между ними. Эта обыгранная шутка меня очень приятно поразила. Всё-таки что ж получается, юмор — вещь уникальная, не имеющая границ, если на другом конце света, в другой культуре снимают так, что нам понятно и смешно.

Боман Ирани. Вот уж где примечательный персонаж. Хотя, у него от всех переживаний на своём посту Большого Дона просто психика расстроилась, наверное. Дон вышел, мягко говоря, психически неуравновешенным персонажем, что, впрочем, только способствует комическому эффекту.

Песни, видео. Достойны отдельного упоминания. Чего только стоит Tu Jahaan Bhi Jayegi.

Я люблю тебя, мой ангел,
Я никогда тебя не забуду.
Куда бы ты ни отправилась, я буду там…

И потрясающее возжушное, светлое видео. Даже не понимая слов, всё станет ясно.

Композиция Har Pyare Ki Koi Radha. Песни и танцы на новогодней вечеринке. Всё даже очень хорошо, только не закралось бы смутное сомнение, что для слепого и глухого у них как-то слишком хорошо развито чувство ритма.

Ek Rab Sach Hai. Раздирает душу. Рича Шарма теперь тоже мой любимый голос. Думаю, даже моего слабоватого хинди хватило, чтобы понять главное:

Настоящий только Бог,
Настоящий только ты,
Всё остальное ложно.

Эту песню по функции, выполняемой в фильме, можно сравнить с Dil De Diya Hai из Отрываясь по полной, то же приостановление, замедление быстрого темпа комедийного повествования ближе к концу действия. Но сама по себе композиция и видео на неё — просто чудо трагичности, романтичности, трогательности.

Вспомнился также Месть и закон, и снова аллюзия на маму, Хему: Не танцуй перед этими псами, но Басанти понимает, что выхода нет, и запевает: Haan, jab tak hai jaan, main nachoongi, а бандит Габбар бросает ей под ноги бутылки, разбивающиеся на тысячи острых осколков, отражающих палящие лучи солнца (буквально Sholay переводится как Пламя). Но это так, небольшое отвлечение, произвол психически неуравновешенного Дона навёл на подобные мысли.

Итог: много светлого юмора, трогательности, какой-то потрясающей правильности, много музыки и гарантированный заряд хорошим настроением!

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:25 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Намасте Лондон

Потрясающе зажигательный фильм! Право слово, давненько не посещало волшебного чувства "эффекта индийского кино", а этот фильм почти вернул его. Все то, за что я ценю индийский кинематограф смогла наблюдать здесь. Яркая картинка, задорность, кипучий ритм и динамика, легкость повествования, накал страстей, многообразие эмоциональных окрасок .. Именно за это так и полюбилась индийская киноиндустрия и именно этого последнее время стало не хватать.

О чем фильм? Очевидно, о любви, однако, почему-то эта история захватила с первых кадров так, что трудно было оторваться. Поразительно качественная история любви, показанная при помощи взглядов и в меньшей степени слов. Все так, как мне хотелось бы видеть в каждом фильме, но к сожалению, редко какая картина может похвастаться этим.

Понравились и актеры, хотя априори к Катрине относилась настороженно и с недоверием, но мое первое впечатление о ней было улучшено значительно. Не сказать, что она сверхталантлива, но в рамках этой роли смотрелась весьма недурственно и органично.

Акшай может прекрасно сыграть, когда не улыбается глупо. Драматический талант у него потрясающий, жаль, что он в основном растрачивает себя на роли недалеких простачков. Но здесь, он безусловно хорош.

Риши Капур, это Риши Капур. Иногда кажется, что не играть ему неподвластно. Всегда его герои яркие, харизматичные, перетягивающие внимание на себя. И здесь знатно порадовал, повеселил, а где-то и умилилил.

Музыка тоже великолепна. Особенно выделю песню Rafta Rafta, которая напомнила мне песню из Dil bole Hadippa. А это ценная ассоциация, ибо давно такой зажигательности от песен не видела. А тут такое сокровище выискалось, как раз кстати.

В остальном же можно было бы сказать, что фильм идеален, если бы не существенная озападненность, которая лично мне мешала. Нет, для человека стороннего от индийского кино по идее, должно быть все уместно, красиво и удивительно, но будучи искушенным зрителем все еще достаточно настороженно отношусь к таким экспериментам, ибо редко когда они действительно удачны.
Да и концовка показалась смазанной немного, не хватило какого-то мало-мальски объяснения и примирения. Лишь поставили перед фактом вот здесь она бежит за счастьем, а тут они уже счастливы. Уж можно было и показать, было бы не лишним. Но оригинальность внесло, однако.

По итогам можно сказать, что этот фильм мне подарил массу эмоций, казалось бы давно потерянных. Все думалось, что я уже нкогда не смогу испытать эмоций близких к таким как от той же Dil bole Hadippa, но рада, что ошиблась. Нужно было просто подождать немного. И ради таких моментов я готова ждать.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:37 
Гуру
Гуру

Цитата:
Нууу, Аня, мне тут прям даже стыдно выставлять такие свои слова, но всё-таки осмелюсь.

Ну не смеши же ты мои тапки :ag: :ag: :ag:
я ведь не истина вы последней инстанции.И не критик к мнению которого прислушиваются.Я просто зритель.
мне очень хотелось посмотреть кино и я поставила этот фильм.Но не приняла моя душа его.
Я очень люблю Вивиека,люблю его в дуркующих ролях,где обаяние,очарование брызжит во все стороны.тут это тоже было,но картина не пошла..........
Цитата:
Вообще в этом фильме люблю всё, каждую частичку.

я завидую тебе именно завидую,мне обидно,что я не увидела прелести,непрниклась,а ведь и ен выключала я его в надежде,что вот,вот,сейчас,сейчас меня торкнет и я анчну глупо улыбаться и хихикать от ощущения легкости.Но увы :ac:
Ириш,спасибо за отзыв,он у тебя теплый и проникнуь нежностью)))))

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 15:17 
Любитель
Любитель

«Dum Maaro Dum» («Порочный Круг») или еще («Закури»)

Год выпуска (2011)

Режиссер: Рохан Сиппи
В ролях: Абхишек Баччан, Бипаша Басу, Пратик Баббар, Видья Балан, Дипика Падукон, Адитья Панчоли, Говинд Намдео, Монти Мунфорд, Рана Даггубати.

Описание: Гоа - рай на земле. Но даже в раю всегда найдется парочка ядовитых змей. Удивительно, как случайная встреча в международном аэропорту Гоа может изменить судьбу навсегда... Подруга Лорри едет на учебу в США. Он решает ехать следом за ней, но для этого ему нужно 15 тысяч долларов. Но их у него нет. Его жизнь выходит из-под контроля. Его друг Рикки предлагает ему помочь. За небольшую цену - за его душу.

В основном выбирала этот фильм для просмотра из-за участия Пратика Баббара, другие особо и не интересовали, но в принципе фильм не разочаровал. Хороший боевик, реальный такой, жизненный. В фильме показана темная сторона Гоа, где и происходит действие фильма, места красивые, тема фильма.. борьба с наркомафией… борьба наркобаронов и полицейских, рядом с этой линией проходит и романтика так скажем, куда без неё. Фильм очень зрелищный, операторская работа превосходна. Прокатились снова по русским, выставив женскую половину сплошь проститутками, ну а остальные – наркодельцы.. даже уже и не удивительно, хотя и бизнес вроде бы как бы – международный, но про остальных как-то вскользь. В целом фильм замечательный, хотя до триллера особо не дотягивает, вторая часть мне немного показалась скучной, чего-то там не хватало.

Актерский состав:

Абишек Баччан. Ну вот читая отзывы, сложилось мнение что эта роль для Абхи типа бенефис. Но лично я особо нового в игре не увидела. Ну Вишну Катхатк полисмен, сам пострадавший в свое время из-за наркотиков, потерявший жену и сына, бывший коррумпированный полицейский, который из подлеца, превратился скажем так в мудреца. Не знаю кому как а вот по мне неубедителен Абишек, его отец в свое время намного удачнее справлялся с подобными ролями, как ни строй Аби свирепую моську.. больше смеяться хочется.

Рана Дагубатти кажется это дебютная роль у него, вполне неплохо смотрится.

Пратик Баббар – отлично справился со своей ролью студента, прекрасно вошел в образ немного наивного парня. Радует меня Пратик… гены мамы дают знать о себе, еще радует его отношение к выбору ролей и вообще к фильмам, судя по интервью, парень тянется к серьезным ролям и ценит больше. Уж сыночек Раджа Баббара и Надиры – Арья ему и в подметки не годиться, как и Джухи. Есть у Пратика огромный потенциал, было бы желание и сценарии, только вот голос у него слабоватый какой-то, такое впечатление что ломается, но в остальном хорош.

Адитья Панчолли этот актер мне никогда не нравился, ни цеплял вообще, что есть он что нет, в этом фильме играет роль Бискита или как там его... словом снова прошел мимо.

Бипаша Басу- ну что красива, очень красива… а игра.. ну как обычно.

Неожиданно было увидеть Говинда Намдео в роли полицейского, а то обычно всякую мразь играет мелкую.

Словом неплохой фильм, сюжет отличнейший.

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
«Jigar» («Мужественное сердце»)

Год выпуска 1992

В ролях: Аджай Девган, Каришма Капур, Аджит, Аруна Ирани, Гульшан Гровер, Пареш Равал.

Скачала-таки этот фильм… великолепный боевик, с удовольствием посмотрела, непременно оставлю у себя в коллекции Аджая. Что сказать фильм в типичном стиле 90-х, кровь, разборки между школами восточных единоборств, любовь, ужасная драма, вопиющий гнев и страшная месть. Все атрибуты боевика про «разгневанных молодых людей», берущего истоки в далеких уже 70-х. Явно в фильме виден намек на вандамовский боевик «Кровавый спорт» (особенно в истории с сыном Бабы Тхакура, перелом позвоночника), «Кикбоксер» все того же Ван-Дама (обучение у «гуру» восточных единоборств. тот же приемчик с пальмой, например)… а вообще все эти тренировки Аджая смотрелись потрясающе красиво… конечно не забыли разбавить и чисто индийскими штрихами (то бишь «пресловутые браслеты» Каришмы.. выглядело конечно наивно но по накалу страстей убивающее наповал, типа такое испытания в духе воздержания) А еще сцена ловли курицы мне напомнила фильм «Dil tujko diya» именно таким способом обучал «гуру» Амриш своего «ученика» Кумара Гаурава. Очень много в фильме напряженных переживательных моментов, в те годы в кинематографе Индии очень много было жестокости, кровавых разборок и этот фильм не избежал этой участи. Но публичное изнасилование сестры Раджу.. было ужасно, смотреть на такое выше всяких человеческих сил и опять же.. как всегда в Индии народ нем и глух и слеп… все спокойно взирают на творящейся беспредел и только близкие родственники рвут на себе волосы во всех местах. Немного наивными показались и романтические сцены между Раджу и Суман в начале фильма.. хотя и опять же классические каноны (небольшие колкости на свадьбе друг другу, затем соревновательный танец.. ну а там пошли письма… любовь.. ) довольно избито таки, хотя и не лишено очарования. Наивно так же смотрятся и сцены «мсти» около дома с ездой на мотоцикле, но опять же бьет по мозгам капитально. Еще бы хотелось отметить шикарный перевод фильма eresya – отличные диалоги.

Ну а теперь об актерском составе:

Аджай Девган ну совсем еще молоденький… худенький, но какой красивый… фигурка обалденная, а эти глаза… этот взгляд, в котором видна и радость и счастье и боль.. все смог выразить, люблю его такого, снова обалденно смотрелся в экшен –сценах, о сценах тренировки я уж говорила.. папа Виру молодчина, уработал сына по полной. Насчет романтических сцен с Каришмой очень понравилась все та же «с браслетами» во время медитации. Какой там невозмутимый Аджай.. словно сам Будда и пылкость Каришмы… словно лед и пламя. Очень красиво смотрится.. Хотя в целом мне пара Аджай-Каришма не нравится, не смотрятся они.. ну никак.

Каришма Капур. Как уже сказала не люблю я её в паре с Аджаем.. вот по отдельности, она мне в некоторых фильмах нравится своей игрой (та же «Роковая любовь», «Родная кровь», «Сумасшедшее сердце» - ну вот пожалуй и все.) В этом фильме с ней понравилась пара сцен об одной уж рассказала, а вторая перед «испытанием Аджая», когда та явилась к Баба Тхакуру… молодец сыграно убедительно и без излишнего надрыва, как она умеет иногда.

Аруна Ирани ныне в роли матери Аджая.. впоследствии она не раз сыграет роль мамы Аджая (тот же «Itihas» будет позднее…). Аруна как всегда молодец, вот вроде и снова жертва, и месть стала её смыслом жизни после смерти дочери, но как же она отличается в подаче игры, эмоций.. от тех же Нутан и Ракхи Гульзар… помимо мести в ней чувствуется все же мягкость и женственность, очень эмоциональной вышла сцена в больнице. Словом Аруна мне понравилась.

Пареш Равал… Нуууу негодяй из негодяев, нахальный, с юморком, конечно не великий злодей.. просто бандит, нет в нем масштаба злодеяний, но очарователен.. и похоже решил вспомнить молодость, полфильма пробегав в хирургическом шейном воротнике, как в фильме «Океан», сыграл как всегда великолепно.

Понравился и Гульшан Гровер в положительной роли инспектора полиции, хорош, только вот переборщили немного с гримом, к чему было так состарить.

Аджит порадовал своей ролью Баба Тхакура, тоже положительной, в принципе Аджита как актера я не очень люблю (единственное мне он нравится в фильме «Затянувшаяся расплата» и «Мститель»), но в этом фильме хорош. Одна из последних ролей актера.

Хотелось бы еще отметить того «быка» что играл Дурьодхану… (кстати говорящее имя, мифологический персонаж.. дядя Кришны, который когда-то прилюдно раздел Драупади)… и где только нашли такого актера. Мерзкий тип однозначно, он мне чем-то напомнил Салима Гхусе.

Песни в фильме не зацепили, да и сам фильм ценен другим.. а именно АДЖАЙ. Ради него только стоит смотреть.

«Все по своим усилиям должны преобразовывать данную Богом творческую искру в пожар» (Amrish Puri)

СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:00 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Ashanti писал(а):
Dum Maaro Dum
Рана Дагубатти кажется это дебютная роль у него, вполне неплохо смотрится.

Это его дебют в Болливуде. На родине, в Хайдарабаде у него вышли уже два фильма, по мнению критиков - подающий большие надежды актёр.

СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:29 
Любитель
Любитель

"Разыскивается жених" (2010)
Dulha Mil Gaya

Продолжительность: 152 мин.

Жанр: Комедия.
Страна: Индия.
Режиссер: Мудассар Азиз.
Сценарий: Мудассар Азиз, Вивек Васвани ((расск).
Продюсеры: Вивек Васвани.
Оператор: Сунил Патель.
Монтаж: Санджай Ингл.
В ролях: Сушмита Сен, Фардин Кхан, Ишита Шарма, Шахрукх Кхан, Сучитра Пиллай-Малик, Howard Rosemeyer, Мохит Чадда, Парикшит Сахни, Beena Kak, Тара Шарма, Джонни Левер, Рандхир Капур, Anushka Manchandani, Вивек Васвани.
Премьера в мире: 08.01.2010.
Релиз на DVD: 15.06.2010.

Краткое описание:
Донсай — молодой жизнерадостный молодой человек, для которого не существует понятий «брак» и «долгосрочные отношения». Самара — скромная пенджабская девушка, для которой очень важна семья. Шимер — гламурная дива, для которой любовь и отношения не так важны в жизни, как независимость и успех. Паван Радж Ганди — миллиардер, чье сердце все еще остается гораздо больше, чем его банковский счет.

Только что посмотрела,
фильм очннеьвеселый, легкий, не отягащающий, супер.
Шахуня просто лапусик. Эх,какой мужчинка, а как он за собаченкой в море прыгнул.
Фардин тоже играл прикольно, правда его герой не самый хороший.
Сушмита супер, никогда она мне особо не нравилась, но здесь понравилась очень.
Ишита - до этого не встречала эту актрису, красивенькая, Хотя на месте ее героини послала бы героя Фардина, но кино-есть кино и хепи енд тут отличный.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]