Dostana
Текущее время: 19 июл 2018, 11:52
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 6
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 19:51 
Администратор
Администратор

marcheza писал(а):
Ajab Prem Ki Ghazab Kahani/Прем не от мира сего/Печальная история счастливой любви

Боже... сколько уже можно снимать фильмов с таким сюжетом??? Я вот посмотрела фильм "Старший брат", который Big Brother... с Санни Деолом и Приянкой Чопрой. Давненько я таких бездарных фильмов не видела, даже на Юге. Помню, давно рассматривала постеры - там везде Приянка. В фильме же ее минут на 10, не больше. До сих пор не понимаю какими коврижками ее заманили в этот ширпотреб.

Ой, народ, ну даже говорить нечего, одно сплошное разочарование. Развели там такой фарс и пафос, что тошно смотреть. На что рассчитывали создатели, выпуская в миллион первый раз фильм, в котором не содержится ни одного оригинального действия, хода, слова? Несусветная хрень...

Было всего два приятных момента для меня:

1. Я впервые увидела там своего "женишка" Амана, кудрявого такого злодея, которого Санни побил :ab: Я с Аманом знакома давно, но никогда не видела его в фильмах, хотя знала, что он актер. Думала, он играет хуже, поскольку он самовлюблен досмерти.... Но я была приятно удивлена его органичностью. Играет он намного лучше, чем ведет себя :ag:
2. Муммаит Кхан. Прикольная девчонка. Распиаренная слегка... тусовщица. Но по общению приятная, я бы даже сказала милая - не болеет звездной болезнью и вообще она молодец.

А так... - безвкусное кино, без цвета и запаха. Всё слишком затянуто. Даже нет... не слишком, а по-конски!!! Не самый убогий сюжет, но то, как нам это преподносится, заставляет смотреть куда угодно, но только не на экран.

Никому не рекомендую.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 06:19 
Администратор
Администратор

Посмотрела классный и очень крутой фильм:

Cash / В погоне за удачей, 2007

Изображение

Посмотрела я его давно, недели две назад... Не хватало времени отписаться, делаю это сейчас. Понравилось все - от и до! Особенно музыка. Я заметила, что мне не нравятся песни на хинди: тамили и телугу звучат роднее. А здесь я прямо заслушалась - перематывала и снова слушала - песни очень понравились!

Актеры цепанули своими имиджами и эффектностью. Аджай Девган, Зайед Кхан, Ритеш, Сунил Шетти - все были в образах - БРАВО!
Актрисы красивы как на подбор: Дия, Эша, Шамита. Особенно порадовала Шамита Шетти. Люблю ее.

С самого начала поняла - мое кино. Динамичное, веселое, визуально радующее глаз. Я поклонница такого жанра. Юмор отличный, не тупой как у Девида Дхавана, а очень смешной. И режиссер Анубхав 9 лет назад подарил Болливуду мой самый любимый фильм - "Без тебя"... У него очень мало фильмов... Вспоминаю только Dus, который, кстати, схож по стилистике с Cash. Так вот, Cash - это яркая комедия и увлекательный триллер, настоящий тандем из колоритных и забавных персонажей. Красиво и зрелищно.

Фильм провалился в прокате... Я в шоке. Что еще нужно для развлекательного экшена? Не понимаю что этим индийцам надо. Мне хватило слихвой. Меня до сих пор впечатления не отпустили. Отдохнула на все 100%! Пересматривать буду не один раз. :ay:

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 14:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Посмотрела фильм 1942: История любви / 1942: A Love Story (1994).

Изображение

В ролях: Анил Капур, Маниша Койрала, Джеки Шрофф
Режиссер: Видху Винод Чопра
Сценарий: Санджай Лила Бхансали

Мне он очень понравился.))) Серьезный, патриотический, о борьбе индийцев на независимость. Он мне напомнил Rang De Basanti и Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Но больше RDB, потому что Phir Bhi..., конечно, довольно слабенький фильм, а здесь все на уровне -- сценарий, режиссура, игра актеров и т.д. Никакой масалы.

В 1942 году в маленьком городке в предгорьях Гималаев, группа повстанцев пытается убить генерала Дугласа. В начале, конечно, любовь-морковь, заявленная в названии фильма. Очень понравились и Маниша Койрала (у меня точно появилась еще одна любимая актриса) -- она тут очень красивая, и Анил Капур... Одна из первых песен с ними понравилась обльше всего и она же, оказывается, получила всякие Фильмфэр -- Кумар Сану как лучший певец, Джавед Ахтар как лучший автор текстов песен.

Ek Ladki Ko Dekha
http://www.youtube.com/watch?v=Jiv6CqNN1ak

Постепенно фильм из истории любви разворачивается в довольно серьезную драму. Хотя он серьезный уже с самого начала... Есть там пара очень сильных сцен -- аж прослезилась несколько раз. Но это не слезодавилка...

Фильмфэр:

Лучший актер во второстепенной роли - Jackie Shroff
Лучший автор текстов песен - Javed Akhtar за Ek ladki ko dekha
Лучший композитор - Rahul Dev Burman
Луший монтаж - Renu Saluja
Лучший певец - Kumar Sanu за Ek ladki ko dekha
Лучшая певица - Kavita Krishnamurthy за Pyaar hua chupke se
Лучший актер (номинация) - Anil Kapoor
Лучшая актриса (номинация) - Manisha Koirala

Company / Расплата за все (2002)

Изображение

Режиссер: Рам Гопал Варма
В ролях: Аджай Девган, Вивек Оберой, Маниша Койрала

Фильм -- супер, мне очень понравился. Не зря у него рейтинг за 8 на imdb.com. Хоть это и не "моё" кино совершенно, он очень хорош... Интерес и интрига поддерживаются и сохраняются на протяжении всего фильма, очень хороший темп, нет скучных моментов. Игра актеров, музыка, монтаж, работа оператора -- все превосходно. А главное -- реалистичность в самой истории, в мотивациях и поступках персонажей. Пожалуй, это один из наиболее зрелых и реалистичных Болливудских фильмов из тех, что я видела.

Этот фильм и Satya, их изображение криминального мира Мумбая, послужили вдохновением для "Миллионера из трущоб" Дэнни Бойла, по его словам.

И на самом деле, Company мне чем-то напомнил "Миллионера". Схожая атмосфера. Собственно, он мне напомнил и другие фильмы о криминальном мире, типа "Ликвидации", "Крестного отца".

Аджай и Вивек сыграли отлично...

Изображение

Маниша, как всегда, супер.

Много знакомых лиц вообще было. Например, Иша Коппикар из "Дона" в песне Khallas.

Песен, кстати, всего две... И те полноценными песнями не назовешь. Одна на начальных титрах, с Урмилой -- просто вау, смотрела не отрываясь, прямо гипнотическая. И Khallas в клубе... А в основном на заднем плане музыка. В этом фильме песни и ни к чему, собственно.

Фильм основан на реальной истории (хоть там и дается опровержение в начале), но параллели уж слишком явные с Мумбайским доном Давудом. Хотя, конечно, что-то изменили. В 80-е, убрав конкурентов, Давуд подчинил себе практически весь криминальный мир Мумбая, но в 1984 ему пришлось бежать в Дубай (в фильме Дубай изменили на Гонконг). В Мумбае главным стал его заместитель Абу Салем.

Я про этих Давуда и Абу Салема знаю, потому что подробненько читала о них в книге о Анупамы Чопрвы о Шахе и Болливуде. В конце 90х--начале 2000х его банда затерроризировала всю киноиндустрию. Они звонили актерам, продюсерам, режиссерам, требуя денег или, например, сняться в определенном фильме. На Ракеша Рошана было совершено покушение. Пару человек убили. Давуд считается ответственным за теракты в Мумбае в 1993, его разыскивают наряду с Бен Ладеном, с которым он якобы связан.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dawood_Ibrahim

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 19:12 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Cash / В погоне за удачей, 2007

apelsinka писал(а):
1942: История любви / 1942: A Love Story (1994)

apelsinka писал(а):

Спасибо, Мила, apelsinka, за отзывы. Сразу захотелось посмотреть все эти фильмы.
apelsinka писал(а):
Маниша Койрала (у меня точно появилась еще одна любимая актриса)

apelsinka писал(а):
Маниша, как всегда, супер.

Маниша, и правда, великолепна. Мне она очень нравится в фильме "Любимая"/Mehbooba (2008)

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 20:39 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Nelly писал(а):
Маниша, и правда, великолепна. Мне она очень нравится в фильме "Любимая"/Mehbooba (2008)

Да, я аж зашла в галерею актрис и обнаружила, что на нее нет темки. :ag: Но она на самом деле отличная актриса... И очень красивая, какой-то необычной, тонкой красотой.

Сейчас смотрю Kaminey / Негодяи (Шахид, Приянка).

Фильм тоже, не совсем "мой", но весёёёлый. :ag: Все его, наверно, видели, но на всякий пожарный -- по сюжету Шахид играет братьев близнецов. У обоих проблемы с речью. Один из них, Чарли -- шепелявит, другой заикается. В общем, я тут уже ухохоталась с этим шепелявеньем, такая забавная озвучка. Такое впечатление, что скоро сама начну шепелявить.)))

И все это таким серьезным, угрюмым тоном: "Он фаикается, а я произнофу букву "ф" как "ф""
"фрубить бабло"
"но мои мефты обломилифь... ф трефком"
"дни греховного века -- это пфы, а люди в нем -- это фуки!"

Свити: -- Аборт ты не хочешь, жениться ты не хочешь. Чего ты хочешь?
Гудду: З-з-з-дохнуть!

Сайт фильма -- http://kaminey.utvnet.com/

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 21:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

apelsinka писал(а):
Сейчас смотрю Kaminey / Негодяи

Я не смотрела :ah: . Жду заказанный лицензионный диск, который должен прийти на следующей неделе. Не могу дождаться! Сюжет знаю :ab: . Очень понравился отзыв Залины на фильм :ax:

СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 20:46 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Nelly писал(а):
Жду заказанный лицензионный диск, который должен прийти на следующей неделе. Не могу дождаться!

Ты заказала, Неличка?! :bp:
Рада слышать! :dk:
Nelly писал(а):
Очень понравился отзыв Залины на фильм :ax:

Спасибо большое, дорогая! :aw:

СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 11:49 
Гуру
Гуру

Once Upon a Time in Mumbaai / Однажды в Мумбаи
Криминальная драма. Великолепный Аджай Девган . У него очень хорошо получаются сильные ,умные ,благородные , любящие и романтичные герои . Султан Мирза ,самый главный авторитет в Бомбее, делает деньги на контрабанде запрещенных товаров ,НО с моралью: никаких наркотиков!!! Его герой преступник ,но этого преступника не осуждаешь,не презираешь , а наоборот ,сочувствуешь и переживаешь . Его ставленник Шоаиб Кхан ,мерзкий ,подлый, негодяй ,который не признает никаких законов . У каждого из них есть любимая ,но если Султан боготворит свою Рихану ,то Шоаиб свою Мумтаз просто использует . Конечно в фильме есть и полицейский Агнель Вильсон ,при попустительстве которого началась война за передел сфер влияния . Фильм интересный,почти без провисаний,в нем мало показана сама преступная деятельность,она как дополнение к отношениям между двумя сильными противниками. Я мало смотрела старого кино и не могу сказать ,как передана атмосфера старого Бомбея, но костюмы очень достоверны, прически женщин ,музыка и все те мелочи ,которые создают ауру времени . Клипов мало и они не отвлекают внимание от сюжета. Итог фильм понравился очень, на твердую 8 из 10, почему 8? потому что мне не хватило динамики ,развития и маленько глубины :ag: .

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 09:36 
Администратор
Администратор

marcheza писал(а):
Once Upon a Time in Mumbaai / Однажды в Мумбаи

Очень хочу посмотреть этот фильм!!!! Но во многом ради Эмрана Хашми - моего любимчика болливудского :cv: :cv: :cv:
marcheza, спасибо за впечатления! Читаю первый отзыв на этот фильм! Обожаю Эмрашу! Надеюсь, он меня порадует. :ab:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 12:59 
Гуру
Гуру

Мила, пожалуста :ag: . Кино замечательное. Я Эмрана Хашми нигде до этого не видела ,подонок из него получился классный :ay: .Оба они Аджай и Эмран хорошо сыграли . Смотри скорее и делись впечатлениями я буду очень ждать :ab: .

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:09 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

По барабану (Тусшар Капур, Кунал Кхему, Шарман Джоши, Раджпал Ядав, Танушри Датта, Ом Пури, Паял Рохатги, Арбаз Кхан)
Комедия от знаменитого Приядаршана. Честно сказать, ожидала чего-то большого и приобрела диск по совету подруги и потому, что в последнее время присматриваюсь к актеру Куналу Кхему.
Что сказать о фильме? Приядаршан может и лучше (например "В бегах"). Было забавно, дурачливо, но не смешно :ac: Вот сейчас, когда задумалась "почему же" перед глазами встал Тусшар Капур - мне не нравится этот актер и местами он переигрывает (ИМХО), его было очень много в фильме и, по моему мнению, всю комедийность фильма не себе нес Раджпал (за это огромнейший плюс :bi: ).
К тому же, отметила несколько ляпов, которые ярко бросились в глаза, что значит фильм не продуман. В общем, оценка моя не очень лестная - ожидала большего.
Оценка: 3 из 5

Адвокат (Арджун Рампал, Санни Деол, Сагарика Гхатге, Удита Госвами)
Интересный и захватывающий фильм. Очень понравилось то, как режиссер подошел к съемкам - кадры порой взяты с необычных ракурсов и это очень подходит сюжету фильма.
К сожалению, смотрела фильм с перерывом и поэтому не смогла прочувствовать фильм полностью, но развязка меня поразила - не ожидала, что этим самым "лисом" окажется ....
Для себя отметила, что после фильма тоже хочу такую книгу от которой не в силах оторваться, чтобы сюжет захлестнул и не отпускал (хотя всего несколько дней назад такую закончила читать :cp: )
Советую всем любителям триллеров (в хорошем смысле слова :ad: ), детектива и захватывающих сюжетов.
Оценка: 5 из 5

СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:12 
Индоман
Индоман

Help/ Помогите-Бобби Деол, Мугдха Годсе ,София Ханда.

Триллер о сверхъестественных явлениях, рассказывающий историю о злобном духе, который отказывается покидать человеческий мир и жаждет возмездия за преступления, совершенные против него в прошлом. Главный герой Вик (Бобби Деол) – успешный режиссер фильмов ужасов в Болливуде, женатый на Пие (Мугдха Годсе). Пиа и Вик переживают трудности в семейной жизни, и именно в это нелегкое время им предстоит срочная поездка на Маврикий, чтобы навестить заболевшего отца Пии. Оказавшись на Маврикии и вернувшись в старый фамильный дом, Пиа вновь сталкивается со своим далеким прошлым, с которым, казалось, было покончено, когда она покинула Маврикий в пятилетнем возрасте.

Захватывающий фильм...с самых первых кадров. Снят по- Голливудски и интересно на протяжении всего фильма. Никогда бы не подумала что индийские триллеры будут такими увлекательными. Не хочу сказать, что умираешь со страху глядя на все, что там происходит, но нервы на пределе. Игра актеров впечатляет. Особенно Мугдха Годсе...она похожа на Приянку...и я даже удивилась сначала...что наконец-то Приянка сыграла сильную роль. Но оказалось, что это совершенно другая актриса. Сыграно превосходно. Бобби все в том же репертуаре...Любви к жене я у него не видела, но зато его коронное выражение лица, когда он злится или наоборот в угнетенном состоянии. Очень хорошо.
Я советую обязательно посмотреть этот фильм.

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 09:42 
Гуру
Гуру

Счастливая звезда/Kismat Konnection

Изображение

Несмотря на очень банальный сюжет, скучно совсем не было. Фильм конечно со своими недостатками, но они неизбежны при таком жанре и по большому счету совсем не бесят.

Шахид Капур играет парня, которому хронически не везет, а Видья Балан его музу и талисман, в прямом смысле – когда она рядом, у Шахида все спорится. Довольно странновато выглядит их сочетание, Видья рядом с Шахидом такая тетя, скорее как учительница… :db: Хотя в принципе ничего катастрофичного, всякое же бывает))

Шахид. Не очень разбираюсь в вехах его творчества, но мне кажется, этот фильм относится к его «мальчишескому» периоду, насколько я помню, в Jab We Met, Негодяях, Сердце говорит вперед он выглядит гораздо взрослее и солиднее.

Видья. Видела ее только в Эклавии и Парините с Саифом, и больше нигде. Хочу сказать, что с Саифом она смотрится лучше. С Шахидом разница в возрасте видна. Но в остальном очень даже неплохо, героиня и героиня, нормальная вроде… В любовь их с Шахидом не поверилось, но химия сейчас такая редкая штука, что днем с огнем в фильмах не сыщешь))
В общем неплохо, Джухи Чавла в роли гадалки понравилась, сюжет не затянутый и не заторможенный. 3 с половиной балла из пяти :ab:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
apelsinka писал(а):

apelsinka, спасибо за отзыв, люблю этот фильм :ab:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:45 
Администратор
Администратор

Tashy-ind писал(а):
По барабану

Tashy-ind писал(а):
Адвокат

Maya писал(а):
Help/ Помогите

Читаю и понимаю как я отстала от жизни.... :ac: Я таких названий даже не знаю... Наташа, а "Адвокат" как на оригинале называется? Захотелось посмотреть.
Emma писал(а):
Шахид. Не очень разбираюсь в вехах его творчества, но мне кажется, этот фильм относится к его «мальчишескому» периоду, насколько я помню, в Jab We Met, Негодяях, Сердце говорит вперед он выглядит гораздо взрослее и солиднее.

Хм... Кисмат как раз-таки снят был между "Когда мы встретились" и "Негодяями" :ab: (если я не ошибаюсь, Ганга, помогай). Я вот наоборот с этого фильма ощущаю его "взрослость" (не считая Milenge Milenge). Он же такой класнючий там! Я даже раскошелилась на дорогущую лицензию "Kismat Konnection" (16 Гиговый фильмец, со всеми допниками), пожалела немного... но Шахид там классный реально...
Emma писал(а):
Видья. Видела ее только в Эклавии и Парините с Саифом, и больше нигде. Хочу сказать, что с Саифом она смотрится лучше.

У нее не так много фильмов... Я видела все, кроме Halla Bol и ее первого бенгальского. Больше всего мне она нравится с Абхишеком Баччаном и с Аршадом Варси. У них химия... Это редко случается... ты права, Яночка.
Emma писал(а):
3 с половиной балла из пяти :ab:

Наверное, у меня так же... :ab:

Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 5
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:25 
Гуру
Гуру

Изображение

Я очень рада, что посмотрела этот фильм. Долгое время руки не доходили и я его откладывала. А тут посмотрела… Сижу и до сих пор не отошла. Почему таких фильмов мало снимают?

Люблю, когда кино заставляет задуматься. То кино, которое хоть немного, но меняет тебя. До просмотра ты один, а после – уже чуть-чуть другой. Измененный, просветленный, что-то понявший… Ты смотришь, а твоя душа проделывает какую-то работу, и мозг не просто занят созерцанием милых картинок и простейших сцен с диалогами вроде «Я люблю тебя» (это я об индийском самом хорошем кино говорю :ab: ), а тоже трудится. Потому что как-никак мы живем в огромном мире, в котором все далеко не так, как нам хочется, и наши эмоции бывают сложными – любим, не любим, верим, надеемся, посылаем все это к черту, опять надеемся, спрашиваем себя «И что, это все, что приготовила для меня жизнь?», уговариваем себя, что все хорошо, потом сокрушаемся, что все плохо… Ну и так далее. Жизнь сложна безмерно. Трудно вовремя сделать выбор, или вовремя остановиться, или вовремя что-то начать… Люди проходят свой жизненный путь, порой не зная, где сделать остановку, когда именно поставить все на карту и выиграть… Или проиграть.

В этом фильме снялось много замечательных актеров, которых я уважаю и люблю))

Конкона Сен Шарма и Ирфан Кхан

Изображение

Пожалуй, именно эта героиня Конконы стала самой любимой для меня. Многие ее героини похожи – независимые, самостоятельные и немного одинокие. Иногда сильно одинокие, как здесь. Шрути здравомыслящая, реальная, нормальная и в то же время смешная. И конечно одинокая. Многие могут спросить – чего она ждет? Вернее, кого? Она все время ждет лучшего варианта. А время идет. То, что ей попадается, она отметает сразу. Ну и странного чудака Монти она конечно же сразу отмела. Не знаю, почему к Ирфану липнут роли странных чудаков, но он видимо за них берется из особого актерского интереса – чем больше разных странных персонажей сыграешь, тем лучше. Талант и профессионализм Ирфана можно будет разглядеть, даже если он сыграет дерево, немого прохожего, не знаю что еще))) Люблю его :ay:

Шарман Джоши

Изображение

Как он мне нравится! Один из самых моих любимых актеров на хинди. Какой он хороший… :cs: А в этом фильме особенно. Конечно я переживала за его Рахула, как у него-то все сложится. Потому что такие вот хорошие люди чаще всего и страдают.

Кей Кей Менон

Изображение

Уже видела его в похожей роли. Есть такой фильм – «Искусство любить», тоже альманах, только во многом этому уступающий. Так вот, он там тоже муж, обманывающий жену. Эгоист, но такой жизненный, такой реальный, что даже понимать его в чем-то начинаешь. Потому что абсолютно хороших и абсолютно плохих людей не бывает. Бывают люди, а бывают людишки. Вот за эту достоверность образа я Кей Кея люблю. А вообще он замечательный актер.

Кангана Ранаут

Изображение

Не близок мне этот ее образ девушки несчастной, но не отягченной особой совестью и добродетелью, который она уже воплощала на экране не раз. Что ж, и такие образы нужны, потому как есть они в жизни… Надо отдать ей должное, играет она по-настоящему.

О Шилпе Шетти и Шинее Ахуджа в двух словах.

Изображение

Шинеем интересуюсь, к Шилпе равнодушна. Пара их красивая, и ей было уделено много места. О том, правильно ли поступила Шикха, можно и поспорить, но то, что она сделала ошибку, определенно сказать нельзя. Это как раз тот случай, когда можно выиграть, а можно все разом взять и проиграть.

Музыка необычная. Косматая группа, поющая на улицах, довольно гармонично вписалась в фильм. Если я не ошибаюсь, эти ребята пели кое-что для Гангстера (режиссер которого тоже Анураг Басу). А может, ошибаюсь. Но кажется, в обоих фильмах композитор Притам. Закадровый инструментал тоже очень классный.

Финал не совсем жизненный, но и в такой вот реальности хочется иногда немного сказки.

Сорри, что я много тут понаписала, но фильм этот один из лучших на хинди, на мой взгляд :ab:

I will not be young again, alas. (с)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]