Dostana
Текущее время: 21 окт 2018, 15:08
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 6
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:29 
Индоман
Индоман

Будешь со мной дружить?- Ритик Рошан, Рани Мукхерджи, Карина Капур

Фильм вновь о любовном треугольнике. Очень напоминает мне КАНК. Может ли дружба перерасти в любовь? Получается, что может, хотя кое кто уверял меня в обратном. Смотрела и переживала...даже ненавидела как КАНК...для меня Рани вновь оказалась разлучницей. Я ее в КАНКе за это невзлюбила. Больше всего мне было жаль Тину, которая ни сном ни духом не знала, что ее любимый Радж совсем ее не любит, что подруга перешла дорогу еще в детстве. А Пуджа?Воспользовалась тем, что Радж не понял с кем переписывается и влюбила его в себя самым натуральным способом. Вот так подруги и делают...пригреешь змею на своей груди. Играли конечно все великолепно...особенно Ритик. Так у него все натурально получалось...жизненно. И злость...и ревность...я даже на миг подумала, что у них с Ранькой действительно что то было. А танцевал он божественно. Песни мне очень понравились...есть там парочка таких классных клипов.Рани играла как всегда...бедную несчастную ...но мне ее не было жаль.(пусть простят меня ее поклонники) Карина - бесшабашная,мне кажется она немного не дотянула в этой роли. А вообще, сейчас я нормально не могу писать об этом фильме...всю душу мне перевернул.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:23 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Сердцу не прикажешь/Dil Hai Ke Manta Nahin
В ролях :Амир Кхан, Пуджа Бхатт, Анупам Кхер
Пуджа, дочка судостроительного магната, растет избалованной и эгоистичной девчонкой. Она мечтает выйти замуж за кинозвезду Дипака Кумара. Чтобы встретиться с Дипаком она сбегает из дома и направляется в Бангалор, в место его съемок. Но в дороге теряет кошелек и становится беспомощной. Тут с ней знакомится молодой репортер Рагху, он готов помочь ей добраться до Бангалора, четко представляя что эта поездка может стать материалом для сенсационного репортажа..
Фильм далеко не новый (1991г.), но может этим он и хорош! :ay: Легкая, романтическая история, с молодыми и такими славными, Пуджей и Амиром! Между ними не то чтобы химия, но какая-то естественная гармония! Я получила огромное удовольствие от просмотра! Пуджа здесь еще совсем юная, почти девочка, я таких ранних фильмов с ней не видела! Глазки озорные, пушистая челка-чудо, как хороша! Амир :cp: как всегда в те годы, в неизменных джинсах зауженных книзу и больших ботинках-ну как не влюбиться? :ap:
Я не могу подобрать слов, чтобы описать свои ощущения...наверное ностальгия и легкая грусть... мне вспомнилось, как я смотрела "Приговор" и "Любовь, любовь, любовь" в кинотеатре... Тогда, выходя после сеанса, мое состояние можно было назвать одним словом: СЧАСТЬЕ. Вот и после этого фильма я чувствую нечто подобное, старые фильмы обладают каким особенным волшебством. Если бы я увидела эту ленту тогда, в далекие 90-е, она попала бы в десятку любимых.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 17:37 
Гуру
Гуру

ПРИятная писал(а):
Сердцу не прикажешь/Dil Hai Ke Manta Nahin

Ой, я недавно смотрела этот фильм! Смешной... :ag: По-моему, в четыре приема смотрела))) Амир прелесть, юный совсем, напомнил мне одного моего одноклассника :ca: Фильм правда слегка ностальгический..)))

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 09:34 
Администратор
Администратор

Картик звонит Картику / Karthik Calling Karthik, 2010

Изображение

Отойдя от первого впечатления, понимаю, что могу придраться ко всему, что увидела... хотелось большего... а осталось неприятное послевкусие...

Не знаю почему... но я абсолютно не увидела разницы между Факхановским Викрамом (Luck by Chance) и его же Картиком. Как будто один и тот же герой. А романтические сцены с Дипикой... - все то же самое и с Конконой... Очень люблю Фархана. Прям очень! Но фильм слабоват, откровенно говоря. Не скажу, что затянутый, но не без этого. Где-то с середины он становится пресным...

Что почем мне стало понятно с самого начала... Потому что я раньше кино смотрела запоем, работала в видеопрокате и меня вообще не оторвать от экрана было. Сейчас уже сложно вспомнить... чего я только не видела... И всегда могла безошибочно опрделить где собака зарыта.
Тут же и определять ничего не пришлось - все как на ладони. Прям с того момента, как Картик купил новый телефон - все стало ясно. Может, поэтому мне фильм показался нудноватым...

Однако идея в данном направлении для индийского кино довольно свежая и непривычная. Но жанр: "Психологический триллер" - звучит слишком гордо и пафосно для этого фильма. Особенно "триллер".

Не понравилось почти все. Неприятная тетка-психиатр (типа врач), которая за много лет Картику даже ни на йоту не помогла..., а потом ее, видите ли, осенило...

Ужасный начальник Картика, готовый унизить, растоптать, оскорбить..., без способностей, без мозговой активности, представляющий из себя жалкое существо какое то...

Терзаемая сомнениями Дипика, растроенная своими прошлыми связями и не готовая поверить чувствам. Она бросает Картика в самый сложный момент его жизни, даже не пытается помочь ему..., просто уходит от проблемы и оставляет его один-на-один с самим собой...

Да и Картик не лучше. Буквально за сутки этот замухрыжка превращается в стильного, амбициозного мужчину. В джентельмена и профессионала с гордо поднятой головой. А потом все так же за сутки возвращает себе "ботанический" вид.

Пара Фархан-Дипика понравилась. Умилялась, глядя на них, весь фильм. Но почему-то верила в большей степени только Картику, а не Шонали.

Как интеллектуальное кино я этот фильм не оцениваю - не нашла в нем мест, где можно пошевелить извилиной. Хитросплетений не было, а вот откровенно слабых сцен - предостаточно.

Но особенно меня насмешил финал. Это какое то просто вопиющее издевательство надо мной... :bm: Я понимаю, конечно, что не тамильскую драму смотрю, которая до боли в сердце ранит, а "психологический хинди-триллер", но такой финал - это слишком... Не мелодрама же в конце концов...

Уж лучше б Дипика не смогла открыть дверь... Как то неправдоподобно быстро она его нашла в Кочине.

Идея понравилась, от Фархана писаюсь кипятком, Дипику люблю... Но сам фильм - на 1 раз, и поставлен он сухо... многое притянуто за уши. От того и разочаровалась...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:18 
Гуру
Гуру

Right Yaaa Wrong/ Кто прав, кто виноват

Изображение

Санни Деол, Ирфан Кхан, Иша Коппикар, Конкона Сен Шарма

Скромный фильм с детективным сюжетом на один раз. Крутому полицейскому Аджаю (Санни) простреливают позвоночник и он оказывается прикованным к инвалидному креслу. Его жена (Иша Коппикар) изменяет ему с его же братом. Аджай хочет уйти из жизни, чтобы жена получила страховку. Но в результате убитыми оказываются жена и брат. Друг Аджая Винай (Ирфан) - тоже полицейский, и он хочет раскрыть это дело, даже если оно будет стоить ему друга.

От Санни Деола на экране мне всегда смешно. Не знаю почему, ведь я довольно хорошо к нему отношусь. Роль как роль, обычная, у Санни таких было много наверное (я за его фильмографией не слежу).

Иша Коппикар. Кукла. Дешеватая роль и исполнение соответствующее.

Ирфан. Из-за кого смотрела, так это из-за него. Каждый раз, как я вижу Ирфана Кхана, он мне нравится все больше и больше. Ему вообще играть не надо, ему только появиться в кадре - и все, такое у него лицо замечательное. Мне все время кажется, что он думает о чем-то очень значительном. А может, и не думает вовсе, но ощущение все равно остается)) По мне, в этом фильме он лучше всех играл.

Конкона. Ее было мало, но порадовала.

Не пойму, какая была задумка у фильма - наверно, мужская дружба. Что-то все равно получилось, посмотреть можно.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 00:51 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

" Гость ,когда же ты свалишь ??" в ролях: Аджа Девган , Конкона Сен Шарма.

Лучшая комединая лента за последнее время мной виденых .
" Гость -как Бог!!!" истина ! каков бы этот гость не был ......И если всё ж вы снимете свои чёрные очки и сквозь пелену раздрожения и негодования -вы сможете увидеть море позитива и истиных-настоящих ценостей.

Не ожидала такой совершенно пары от Аджая и Конконы :ab: но они смотрелись таааааааааааак органично и мило ... :ax: (знаете есть сексуальная химия между партнёрами по съёмкам , а тут была совсем другая но не мение прекрастная ).

Аджай: 100% поподания в героя !! Радует сердце и глаза :ad:
Конкона: Она очень талантливая актрисы ,но есть одно НО ......оброзы начинают повторятся ,но от этого я её меньше любить не стану :ag:
Музыка : милые ,весёлые и одноразовые .

ЗЫ: дяденька игравший гостя ---Гений !!! :ad:

"Дворец" в ролях: Абхишек Баччан , Соха Али Кхан , Джеки Шоффт .
Неоднозначный фильм но мне очень понравилось !!!
В этом фильме нет главных или второстепеных героев все к месту и к делу , и каждый персонаж по своему первоочередной. В фильме есть место размышлениям и сопереживанию....
Если честно то этот фильм надо посмотреть ибо я не могу перенести свои чувства по его поводу .... :bk:

Абхи : Наверное эта роль станет (пока) моей самой его любимой. Такого Абхи я ещё не видела .....диологов -монологов у него в фильме катострофически мало но КАК ОН ИГРАЛ !!!!! глаза , мимика , жесты :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Соха: Мне определённо нравится эта девочка , в ней есть потанцеал !
Джеки : Вот знаете есть такие роли каторые потверждают статус ---эта роль такая .(не смотря на то что было до неё).

" Сукхмани" в ролях : Джухи Чавла и ??? , ???? .

Скачала только из-за Джухи но экраного времени у ней там мало и после того как она вообще ушла с экрана фильм для меня превратился в полную чушь . Невнятный гл. герой , его бред (и реальный и мной увиденый) --замечальное снотворное , советую :ag:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:37 
Индоман
Индоман

Вчера посмотрела "Я рядом с тобой", захотелось чего-то легкого, развлекательного, без особого душевного напряга. В целом фильм оправдал ожидания, без восторга, но удовольствие получила)) Этакое разнообразие между увиденным чуть раньше К3G и приготовленными к будущему просмотру KANK и KKHH :ad:

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:09 
Гуру
Гуру

Цитата:
]Посмотрела "Любовь вчера и сегодня", получила массу удовольствия. Дипика мне нравится давно, с первого фильма, Саиф тоже, играют очень хорошо. Что сюжет не нов и предсказуем - не беда, все дело ведь в деталях... когда дошло до сцены с замужеством я уже начала опасаться, что повторится ККНН, но все обошлось.
В общем, я бы дала фильму 4.5 балла из пяти, так он хорошо мне под настроение попал.

Валечкаа,мне тоже очень понравился этот фильм,более того!!!!!! я его вот пересмотрю,как только появится капусик времени и напишу отзыв,а писать его я буду оййййй как долго :ac: :ac: :ac: :ac: :ac: :ac: ,Я тут один пост пишу часа 3 :ac:
мне понравилось все и сюжет и его развитие,вроде бы и не ново,но без банальщины,держит зрителя(лично меня на все протяжение фильма)музыка правда местами,понравилась не вся,а игра Саифки и дипики очень понравилась,если Сифом я довольна всегда,то второй верю через раз,тут поверила.Хороший фильмец с душой я бы сказала,мало сейчас таких в болливуде,считаю что смотреть его стоит и нужно,не будет жаль потраченого времени.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:46 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

natallika писал(а):
Вчера посмотрела "Я рядом с тобой", захотелось чего-то легкого, развлекательного, без особого душевного напряга. В целом фильм оправдал ожидания, без восторга, но удовольствие получила)) Этакое разнообразие между увиденным чуть раньше К3G и приготовленными к будущему просмотру KANK и KKHH :ad:

Я всегда ратую за то, чтобы смотреть первым Kuch Kuch. Потому что так хронологически правильней. (и потому что он мне больше нравится :ap: ) Но так или иначе, natallika, буду ждать твой отзыв. Надеюсь понравится фильм. :ab:

Я уж и не помню, какой у меня последний индийский просмотр чего-нибудь нового был... Назаказывала разных фильмов, включая даже один ЮИ, который тут больше всего хвалили -- с труднопроизносимым названием, а коротко NN... Не знаю, понравится ли нет, если понравится отпишусь наверно... Но я вообще-то не всеядная обжора киноман, смотреть сотни и сотни фильмов мне как-то непривычно.

Из послднего Болливуда смотрела Taare Zameen Par / Звездочки на земле. А может и не совсем это последний, но у меня провалы в памяти! Очень понравился фильм, замечательный. Смотрела с удовольствием, Аамирка -- прямо Режиссер с большой буквы. Полностью согласна с его философией. Разок пересмотрю еще с удовольствием.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:10 
Гуру
Гуру

natallika писал(а):
Вчера посмотрела "Я рядом с тобой", захотелось чего-то легкого, развлекательного, без особого душевного напряга. В целом фильм оправдал ожидания, без восторга, но удовольствие получила))

Филь замечательный, один из моих первых индийских... Люблю там пару Шах-Сушмита :ab:
abi писал(а):
Посмотрела "Любовь вчера и сегодня", получила массу удовольствия.

Тоже лежиит... Когда ж я все посмотрю :bo: Все хочу, а время как будто утекает сквозь пальцы... Иногда кажется, что в сутках вовсе не 24 часа :ag:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
apelsinka писал(а):
Назаказывала разных фильмов, включая даже один ЮИ, который тут больше всего хвалили -- с труднопроизносимым названием, а коротко NN... Не знаю, понравится ли нет, если понравится отпишусь наверно...

Отпишись, apelsinka, будем ждать :ad:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:34 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Посмотрела вчера "Политики", понравилось, в начале фильма долго не могла разобраться, кто кем кому приходится, но постепенно все прояснилось, под конец всплакнула даже. Жалко всех, даже тех, кто сам не идеал далеко, а больше всех их маму.
Играли все замечательно, Аджай только показался мне не очень подходящим для такой роли, т.е. вот смотришь - все хорошо, а потом называют возраст героя - и какой-то диссонанс возникает.
Интересно, что опять возник этот сюжет с потерянным/подкинутым младенцем, с которым у многих людей старшего поколения ассоциируется индийское кино. :ab:

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 15:04 
Любитель
Любитель

Вот и мне наконец удалось посмотреть фильм "Политики". И фильм произвел на меня таки огромное впечатление. Игра всех актеров просто на высоте. И даже Катрина (которая мягко говоря совсем не является для меня любимицей) просто потрясла. Она умеет играть, надо же. Про Нану Патекар вообще говорить сложно - Мэтр. А Ранбир так хотел походить на Аль Пачино (тем более, что сюжет так и перекликался иногда с Крестным отцом), что ему это на мой взгляд удалось с блеском и при этом он еще и собой остался. И конечно мне понравился сюжет, операторская работа и идеальный сценарий - просчитанный и продуманный и без дыр.
А я почему-то этот фильм откладывал...
И теперь согласен со многими, что он из тех фильмов, которые хочется пересмотреть.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 21:47 
Гуру
Гуру

Борец/ Striker

Изображение

Посмотрела, сижу и не могу понять, понравилось мне или нет… Вроде все в этом фильме правильно, но не зацепило… Хорошо подобраны актеры, удачная стилизация под конец 80-х – начало 90-х, приглушенные краски, ничего лишнего… Музыка ненавязчивая, отлично вписывается в повествование, голос Сидду за кадром… Все как надо. Но после просмотра осталось разочарование.

Я ждала какой-то интриги. Неразрешимого противоречия, резкого поворота в сюжете. Ничего подобного в Страйкере нет. История мумбайского (точнее, еще бомбейского) мальчишки, который хорошо играл в карамболь, имел беспутного друга-наркомана и являлся объектом пристального внимания местного дона. Дон делал ставки на хороших игроков и не мог упустить профессионала в лице главного героя. Вот и все. А начинается и заканчивается фильм беспорядками в Мумбаи между мусульманами и индусами в 1992 году.

Сиддхартх. Чего-то мне не хватило в нем. Не знаю, чего. Я довольно равнодушно наблюдала за его злоключениями, только вот на последней минуте фильма, когда он совершил то, что совершил, у него на лице было такое выражение… Даже не знаю… Ну, такое просто так не сыграешь. Его истории любви были намечены таким легчайшим пунктиром, что их вообще можно было в фильм не включать. Ну с Нури еще ладно, первая любовь просто как факт биографии, и она несла хоть какую-то смысловую нагрузку – о неразрушимой стене между индусами и мусульманами. А вот вторая, с девушкой из бара… Зачем это было? Падмаприя мне очень нравится, она яркая, характерная актриса, но у нее там было три с половиной слова… И эта сцена… В общем, не понимаю.

Адитья Панчоли. Очень понравился в этом образе. Я совсем не ожидала его таким увидеть. Очень жаль, что он мало снимается в последнее время.

Анупам Кхер – вроде как антипод Адитьи. Он всегда хорош, в любой роли. Люблю его. И Симу Бисвас люблю. Такое впечатление, что в фильме собрали созвездие прекрасных актеров, выбрали важную тему (индо-мусульманский конфликт), пригласили хороших художника и оператора… И все. А сама история не захватывает. Некоторые актеры бывали в кадре настолько мало, что даже рассмотреть их толком не успеваешь. Да, фильм не лишен жизненности, даже некоторой документалистичности, и то, что он привязан к событиям начала 90-х – конечно, не случайность. Наверняка у каждого героя есть свои прототипы. Но… не смог он задеть такого вот стороннего человека, как я… Не хватило мне эмоций. Не хочется снова пересматривать.

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 15:27 
Гуру
Гуру

Ajab Prem Ki Ghazab Kahani/Прем не от мира сего/Печальная история счастливой любви.
Еще один фильм о парне(Прем),который любит девушку(Дженни),которая любит другого парня(Рахул) и готов на любые жертвы ради нее. Ранбир очень хорош в роли деревенского раздолбая и бездельника, его Прему веришь. Катрина не очень хороша , местами не доигровала местами переигровала, не понравилась мне. Фильм иногда смешной,иногда грустный. Пара запоминающихся песен, один классный клип. Ничего особенного и впечатляющего,еще одна молодежная мелодрама с предсказуемым концом.Дженни канэшна в последний момент поймет кого она любит и сбежит с собственной свадьбы :ag: :ag: :ag: :ag: ,раньше то ,ну никак понять было нельзя . Я придераюсь, во-первых равнодушна к Катрине,во-вторых слишком много в последнее время видела фильмов с таким сюжетом,в-третьих фильм не шедевр,а хотелось :ag: .

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:38 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

marcheza писал(а):
Ajab Prem Ki Ghazab Kahani/Прем не от мира сего/Печальная история счастливой любви.

Я скачала этот фильм. Хотелось посмотреть на Ранбира, последнее время он мне очень нравится. Он и правда в фильме здорово сыграл, ничего не скажешь. :ay: :ay: :ay: Развеселило первое появление главного героя, очень эффектное. :ag: :ag: :ag: А вот Катрина раздражала ужасно. Вся какая-то нахмуренная и зажатая. Весь фильм ходила с одинаково деревянным лицом. Побег со свадьбы напомнил "Намасте Лондон" с той же Катриной. В общем, кино на один просмотр.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]