Dostana
Текущее время: 22 июл 2018, 22:33
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 6
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 20:50 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

apelsinka писал(а):
abi, а Qayamat Se Qayamat Tak не смотрела с ними же? Вроде, это более известный фильм, чем Love Love Love.
Я даже названия такого не слышала. :bk: И как ко мне Love Love Love попал, тоже уже не помню. :ap: Просто где-то вычитала, что они часто в паре снимались, вот и решила глянуть.
А в паре с Шахом она мне везде нравится, хотя фильмы, где они вместе, в целом не очень нравятся (вот только "Двойника" никак не соберусь посмотреть, хотя уже давно скачала).

Посмотрела ещё из того периода "Жгучую страсть" - на этот раз ради молодой Мадхури, и ещё любопытно было на Анила Капура взглянуть, что он из себя представляет - все-таки папа Сонам, и вроде бы тоже известный актер был. Фильм типичный для тех лет - и скучный для меня. Только в сцене, когда в лицо матери кислота выплеснулась, было не скучно, так и хотелось чем-нибудь в экран бросить: вместо того, чтобы броситься на помощь и скорее притащить воды, эти идиоты стояли и таращилась... :aq:
Один только плюс - танец Мадхури в начале фильма.
Анил в роли супермачо выглядит смешно, и внешностью тоже не вышел - не понравился, в общем. Мадс - красавица, хотя и нет в ней ещё утонченности, которая с годами появилась, только улыбка знакомая. :ab:

Ещё один фильм, неизвестно как выбранный - Я схожу с ума от любви / Main Prem Ki Diwani Hoon
В ролях: Карина Капур, Ритик Рошан, Абишек Баччан, Панкадж Капур (наверное, ради него я этот фильм скачала :bw: ). В первой серии все ужасно кривлялись, только один папа-Панкадж вел себя адекватно и очень мне понравился - хороший такой, добрый человек. Потом начались слезы и страдания с самопожертвованием, и стало ещё хуже... Тут уж я не выдержала и ушла книгу читать, поглядывая одним глазом - чем же закончится, благо фильм озвученный (иногда и от этого пользы бывает :ap: ).
С этой озвучкой вообще прикол получился: там вначале кто-то кукарекнул, что это специально для bwtorrents подготовлено, и я уже испугалась, что озвучка какая-то левая (однажды я уже пыталась такой самодеятельно озвученный фильм посмотреть - меня минут на 10 хватило :bl: ), но все обошлось. Что это было и зачем? :ag:
Вот как-то так вот не повезло мне с последними просмотрами, наверное, пора на юг... :ab:

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 02:57 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

abi писал(а):
Love Love Love 1989 года. В главных ролях Джухи Чавла и Амир Кхан.

А я обожаю этот фильм ))) :ag: да он простенький ,да типичный сюжетик для тех лет ....но какая ж пара Джухи и Амит !!! :aj: Именно с этого фильма начилось мой крышеснос по Амиру (а мне 11 лет :ap: ). А какие песни там суперские !!!
Ой ,что бы не говорили --Люблю!!! а ещё " Приговор" обожаю !! :ae:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
abi писал(а):
Ещё один фильм, неизвестно как выбранный - Я схожу с ума от любви / Main Prem Ki Diwani Hoon

О. дааааааааааа!!!! Наитупейший фильм (ИМХО)

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 03:20 
Гуру
Гуру

Цитата:
а ещё " Приговор" обожаю !!

ой и я,и я ,и я тоже,да не просто обажаю,а просто надышаться на фильм не могу!!!!!! Помню даже,Когда увидела этот фильм впервые. Мне было 19 лет,я только устроилась на работу и сотрудница предложила прогуляться,но тут позвонила ее подруга и позвала к себе,ну она потащила с собой меня,хотя я и упиралась изо всех сил,пришли мы попили чаю с тортиком,поиграли с ребенком и подруга Ксюхи предложила что нить посмотреть ну и выбор доверили мне, и тут мой взгляд падает на одну кассету с названгием Приговор,на мой вопрос о фильме,был дан ответ,что классный,но очень длинный и все же решили поставить,поставили........я была очарована и заколдована и навеки с этим фильмом повенчана :ag: :ag: :ag: :ag: ,но досмотреть нам его не удалось,теперь я знаю,что домой мы ушли уже почти перед самым концом,но нужно было укладывать ребенка спать и мы решили ретироваться,чтобы не нарушать режим малявчику.После этого я долго пыталась где нибудь найти этот фильм и нашла спустя много лет в Харькове на сборнике и наконец то досмотрела его и узнала чем же закончилась киношка.))))))))0

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 09:04 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

abi писал(а):
Я даже названия такого не слышала.

Это вот этот самый "Приговор" и есть. Балда я такая, написала такое длинное название на латинице вместо нескольких буковок на русском. :ap:

abi писал(а):
(вот только "Двойника" никак не соберусь посмотреть, хотя уже давно скачала).

Двойник -- ржачный фильм, по другому не могу сказать. :ag: Пародия на "Дон", потому там переигрывание по полной программе. Мне в основном оттуда песни нравятся, все почти причем. Веселенькие, особенно Ek Shararat.

Я недавно смотрела "Чандни" из тех лет, с Шридеви и Риши Капуром.
Ну мне честно было скучновато смотреть, потому что Риши Капур меня... кхм... раздражал по-страшному. Только в серьезные моменты более-менее понравился. А вообще фильм очень красивый в плане красок и работы оператора, он еще получил Фильмфэр именно в этой категории. Ну, у Яш Радж всегда все на уровне. Шридеви понравилась. Песни надо будет пересмотреть чтобы запомнить.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:17 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
Двойник -- ржачный фильм, по другому не могу сказать.

Это точно! Я его у Шаха из старых люблю... И Бадшаха тоже люблю))

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:05 
Гуру
Гуру

What's Your Raashee?/Кто ты по знаку зодиака?

Изображение

Это был ужас. По хронометражу. Фильм идет больше трех часов. Причем разнообразия в сюжете никакого - одни смотрины невест. Все время: "Ах, встретимся там?" - "Да, встретимся там", "Ах, пойдемте в кафе", "Ах, хотите ли чаю?" и т.д и т.п. в том же духе. Еще дяди-тети бесили.

Было странно, что Приянка согласилась в этом играть после Фэшн и Достаны. Этот фильм по бестолковости и скучности бьет все рекорды. По-видимому, ее соблазнила возможность сыграть 12 разных образов. Но сюжет настолько слаб, что эти образы сливаются в какую-то кашу.

Удивило прочтение сценаристов характеров некоторых знаков зодиака. Меня удивила Приянка-Овен, почему она оказалась зубастой дурнушкой, и еще Приянка-Весы, которая была железной леди, позарившейся на грин-карту. Вообще-то Весы обычно считаются милым и немного нерешительным знаком.

Мне кажется, что нужно было расположить знаки по порядку по мере их появления, например, начать с Рыб и закончить Водолеем, тогда удобней было бы смотреть.

Хармана видела впервые, пока не поняла, какое от него у меня осталось впечатление. Смахивает (или хочет быть похожим?) на Ритика.

Фильм смотрела 3(!) дня, и то с перемотками. Пребываю в недоумении от Ашутоша Говарикера, снявшего Джодху и Акбар.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 16:22 
Гуру
Гуру

Цитата:
Смахивает (или хочет быть похожим?) на Ритика.

не не хочет совсем не хочет и сам не рад этому сходству,потому как первое время режиссеры очень это ипольховали,но не спользой для Хармана,после фильма Победа,скажу,что парень очень хороший актер и кажется мне,что все унего будет хорошо в плане ролей,но это сходство такая игра природы,что самой иногда казалось при лпределенных ракурсах,что это Рит))))))

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:31 
Гуру
Гуру

Ann писал(а):
не хочет совсем не хочет и сам не рад этому сходству,

И слава Богу, потому что всегда лучше быть похожим на самого себя:)) На Хармана обязательно посмотрю еще в других фильмах, Победу вот хочу глянуть :db:

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:42 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Emma писал(а):
Но сюжет настолько слаб, что эти образы сливаются в какую-то кашу.
О, я однажды пробовала смотреть этот фильм, но там звук с каким-то подсвистом оказался, и я его отложила, а раз это ещё и нудно, то вообще смотреть не стоит. :bw:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:22 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Посмотрела замечательный фильм "Младший Зизу / Little Zizou".
Это фильм из нетипично болливудских, приоткрывающий Индию ещё с одной стороны. Из известных актеров в нем снимался Боман Ирани, остальных я не знаю, но мне все очень понравились. Всем советую. :ab:

СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Wake Up Sid! / Проснись, Сид! (2009)

Как же я соскучилась по простым, неспешным историям! Героев и суперменов хоть отбавляй, но ведь мы живем среди обычных людей, почему не посмотреть (а главное, не сделать) фильм о них?
О сюжете. Новое знакомство перерастает в дружбу. Родители часто бывают недовольны своими детьми, а дети - родителями. Работа надоела до чертиков. Соседский парень может оказаться героем твоего романа. Все как в жизни. А город! Это целый мир: узкие улочки и огромной ширины базары; бедные кварталы и шикарные особняки; солнечный свет и проливные дожди. Яркий и незабываемый Мумбаи.
Редкий фильм, в котором идеально подобраны актеры. Я не видела Ранбира Капура. Передо мною был непутевый, бесшабашный Сид. Я не видела Конкону. Это была серьезная, независимая Аиша. От некоторых сцен у меня до сих пор мурашки по коже: Сид фотографирует маленького мальчика с матерью - и вспоминает свою; Аиша резко сорвалась на Сида - с чего вдруг? Сын с гордостью показывает отцу первый заработок; и конечно, финальная сцена под дождем...
Как все просто и в то же время сложно. В этом и прелесть фильма, и города, где сбываются мечты. Помечтаем, пока играет иктара?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:26 
Администратор
Администратор

А вот меня сын выгнал из-за компа и мне пришлось сесть за ДВД проигрыватель. Так я посмотрела

Apne / Родные люди, 2007

Изображение

Фильм очень понравился, попал под настроение. Хотя он простой, но в нем есть души кусочек. Люблю семью Деолов. Особенно Бобби. Сын, как увидел, что я села смотреть - сразу отказался от компа и перебрался на колени - ему нравится бокс, соревнования, драки всякие. И вот он мне такой говорит, вглядываясь в Бобби: "Мама! Это же Али Баба!". Я усмехнулась: "Ты что сынок, Али Баба давно в фильме снимался, он сейчас уже старый стал, а этого актера зовут Бобби". Минут через 15 меня как током шибануло: я увидела Дхармендру и поняла, что 30 лет назад именно он играл Али Бабу, а Бобби - это же его сын... Тоже молодой и кудрявый. Одна кровь. Я была поражена памятью сына. То он мне Роксану узнает в Димпл (в фильме "Шанс на удачу"), то Амитабха Баччана в Абхишеке (Дрона). Но этим сравнением я была поражена искренне!

Фильм для семейного просмотра. Ненавязчивый, спокойный. И пусть фильм не яркий и не динамичный, но я не устала от его просмотра. Сыну понравились песни. Мне понравилось почти все. Душевно. Драматическая составляющая опять вышибла из меня слезы... Я просто любовалась актерами, их игрой, хотя далеко не всех люблю и жалую. Но все молодцы - вжились в роли хорошо. Пересматривать наврят ли буду..., но за чувства, которые он мне подарил - большое спасибо создателям. :cv:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:35 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Emma писал(а):
Меня удивила ..... Приянка-Весы, которая была железной леди, позарившейся на грин-карту.

А вот у меня есть одна знакомая женщина-Весы, так это был ее точный портрет...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 19:49 
Гуру
Гуру

Wake up Sid/ Проснись Сид

Изображение

Ранбир Капур, Конкона Сен Шарма, Анупам Кхер, Рахул Кханна

Приятный и легкий фильм. Ранбира я не люблю, зато Конкона порадовала.

Хотя с героиней Конконы у меня было определенное дежа вю. Похожий образ у нее в Шансе на удачу. Целеустремленная девушка приезжает покорять столицу, и все у нее в принципе получается, и встречает она эгоистичного парня, доброго причем, но хоть убей не понимающего что он эгоист... И отдельная квартира, и посиделки на крыше... Но на этом пожалуй сходства заканчиваются. Конкона сыграла отлично.

Ранбир Капур как нельзя лучше подошел на роль Сида, наверное только он обладает уникальной способностью делать такое лицо, на котором не то что прочитать, заподозрить какую-либо мысль просто невозможно. К герою его по ходу фильма я конечно проникалась симпатией, но все же думаю, что хорошая промывка мозгов ему с самого начала бы не помешала. Во всяком случае, я целиком и полностью была на стороне его бедных родителей.

Хорошая музыка, которая удачно вписывается в атмосферу фильма, ненавязчивый сюжет, хорошая операторская работа. Но для меня это кино на четверочку))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Fee писал(а):
А вот у меня есть одна знакомая женщина-Весы, так это был ее точный портрет...

Бывает. Все бывает:)) Я просто не поняла концепции фильма - герою на глаза попалась попсовая астрологическая книжка, вот ему и стали встречаться стереотипные характеры, какие в таких книжках и описываются, так зачем же было делать одни знаки очень типичными (например, Близнецы, Рак или Лев), а некоторые - нетипичные абсолютно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 19:59 
Гуру
Гуру

Kurbaan/Жертва

Изображение

Саиф Али Кхан, Карина Капур, Вивек Оберой, Ом Пури, Киррон Кхер, Дия Мирза

Болливуд просто прорвало на кино о терроризме или о больных людях. Фильмы от этого не проигрывают, но иной раз единодушность сценаристов, режиссеров и продюсеров, работающих на совершенно разные компании, немножко пугает. Собственно любовь слегка сдала свои позиции и перекочевала в легкомысленные ромкомы. Наверное, это временно, поживем – увидим.

Kurbaan понравился хорошей игрой актеров. Саиф – блестяще, Карина – замечательно, Вивек – отлично, Киррон – нет слов. Сюжет крепкий, правда слегка предсказуемый. Я ничего заранее о фильме не читала, но знала огромный спойлер – что Саиф окажется террористом. Один этот факт позволил предугадать многие сюжетные ходы.

Саиф (Эхсан) великолепен. Возраст явно идет ему на пользу в плане совершенствования актерского мастерства. Эхсан и силен и предан делу, но эмоционален и жену свою любит. Справился он на все сто, его персонаж был очень цельным, и в то же время выбор дался ему непросто – жена или общее дело.

Карина (Авантика). За последние несколько лет у Карины очень достойная роль. В первой половине фильма она пугалась слегка по-голливудски, но в остальном была убедительной. Молодец.

Атмосфера фильма затягивает, каждый кадр к месту, все продумано, все актеры на своих местах. Но все-таки я не поняла, почему Рияз (Вивек) сразу не позвонил в ФБР. А Авантика, вместо того, чтобы звонить несчастной Рехане (Дия Мирза) на работу за 15 минут до отправки рейса, не позвонила попросту в полицию. Если не хотели светиться – так все равно получилось хуже некуда, большую часть терактов не смогли предотвратить.

Концовка – всех очень жалко :ak:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]