Dostana
Текущее время: 23 янв 2018, 11:30
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш последний просмотр - 5, 6
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 03:44 
Администратор
Администратор

Ваш последний просмотр 1, 2, 4

Посмотрела "До свидвния" Dasvidaniya (2008)
Изображение

В ролях: Винай Патнак, Неха Дхупия, Раджат Капур, Пурби Джоши, Сарита Джоши, Светлана Манойло.

Не знаю с какой стороны подойти к этому фильму. Неоднозначный. Не похожий на другие фильмы. Сентиментальный. Иной. На дворе 2009 год, а такое ощущение, что кино прошлого столетия (годов 70-80хх). Сложный в моем восприятии. Я, конечно, от Раджата Капура другого и не ожидала. Манит меня этот дядечка как режиссер и тем более актер (и почему то ассоциируется с нашим нынешним Президентом Дмитрией Медведевым :ag: ).
Фильм получил много положительных отзывов и меня это, мягко сказать, удивило. Его назвали даже одним из лучших фильмов 2008 года.
Фильм человечный, вялотекущий, не предвещающий развития сюжета как такового, потому что с самого начала ясно что к чему и что почем. Это история Амара (Винай Патнак), обыкновенного служащего, жизнь которого скучна и уныла. Ему 37, но он ни разу не дрался, не имел конфликтов на работе, не целовался и тем более не был с женщиной. Замкнутый, забитый, весь в себе. Совершенно внезапно Амар узнает, что у него рак желудка на последней стадии и ему осталось жить 3 месяца...
Сюжет далеко не новый, я бы сказала - избитый вдоль и поперек. Но стиль подачи у него новый. В фильме нет места юмору, но некоторые моменты заставляют улыбнуться. Здесь нет места слезоточивым сценам, которые давят на живое, но в конце я так плакала, что не могла остановиться.... :ak: . Фильм тонкий, каких немного в нынешнем Болливуде. Порадовало и название - До свидания. Почему именно по русски, я не знаю. Но на слух приятно (лучше, чем Alvida).
Русская актриса - Светлана - это не передать словами. Где ее нашли создатели? Надеюсь, в Индии никто не обратил внимание на ее паршивую игру :ac: А ее диалоги... - умереть, не встать. Позор нации, я в ауте. Никаких речевых акцентов, ноль игры. Пустышка. Про внешность вообще умолчу.
Неха Дхупия. Очень красива. Косметики на ее лице не было вообще (ну или местами иногда), но она очаровательна! Мне она приятна как актриса, как личность. Ее сцена с Винаем - когда он признается ей в любви под дождем жестами и она это понимает - одна из лучших в фильме. Потрясающе она сыграла!!!
Винай Патнак сыграл на 100%, именно так, как надо. Но мне этот актер не симпатичен и даже местами неприятен. Но в фильме он отдался, это чувствуется.

Не знаю как оценить это кино. Оно не оценивается по стандартам. Оно другое. На любителя. И понравится не всем.
Песни в этом фильме замечательные, особенно главная (Alvida).

Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 5
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:21 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Почему именно по русски, я не знаю

Заглавие было DASvidanya - слитно и через "а". Первый слог получился DAS - десять на хинди, 10 вещей, которые хотел сделать Амар.

Насть, я так и не поняла, понравился ли тебе фильм. Отзыв сдержанный, а эмоции сильные вызвал, да? А я согласна, что он - один из лучший в 2008, очень искренний и необычный для глянцевого Болливуда.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 08:37 
Администратор
Администратор

Tillottama писал(а):
Насть, я так и не поняла, понравился ли тебе фильм. Отзыв сдержанный, а эмоции сильные вызвал, да?

Да нет, эмоции тоже сдержанные. А я сама и не поняла... понравилось мне или нет. Скорее понравилось. И эмоций почти не было, только замкнуло в конце. Какие то слезы непонятные - лились в три ручия, я не ожидала. Просто слезы, без щемящего чувства.
Я не советую этот фильм для широкой аудитории. Именно потому что он необычен для глянцевого Болливуда и его не все полюбят. Мне понравился. Я песни буду слушать однозначно, а пересматривать нет :ab:

СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:13 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Фильм "Моя любимая" с Салманом Кханом, Прити Зинтой и Акшаем Кумаром!
Смотря первую часть фильма едва себя сдержала, чтобы не выключить, т.к. он был начисто скопирован (т.е. собран из разных сценариев) из других фильмов, даже диалоги слово в слово, особенно из "Наступит завтра или нет", а монолог из этого фильма про "шесть разных улыбок" и идея о телефонном сопровождении в обольщении девушки (Пии - Прити Зинты) вызвали абсолютный негатив...
НО!!!!!! Меня остановило:
1. Игра Акшая - бесподобна! А его преображение в очкарика и недотепу просто улет! :bv:
2. Прити в этой роли была как и всегда хороша и естественна! :ct: :cy:
3. Игра Салмана в самом конце второй части, т.е. когда он не воображал, не копировал, не изображал :dp: , а начал ИГРАТЬ свою роль. :df:
4. Интереснейший финал! :ay:

СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 08:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Вот и я посмотрела "Здравствуй, любовь"

Фильм не мой совершенно, я даже как-то не ожидала от Никхила Адвани (снявшего мой любимый kal ho naa ho) такой несуразицы. Чувствуется отстутствие талантливой руки Карана Джохара. Тем более мне было с чем сравнить - "Жизни в большом городе" с аналогичной проблематикой этот фильм и в подметки не годится. В "Жизни" нашлось место всему - и радости, и печали, и настоящему горю, и доброму юмору. А "Здравствуй, любовь" производит впечатление большого фарса, в который, непонятно зачем, вставлена линия Джона-Видьи. Пар слишком много, слишком, и ни одна не была развита полностью, психологически. Заявки вроде серьезные, а решены все проблемы в шутку.

Что понравилось:
Линия Салман-Приянка. Приянка не относится к числу моих любимиц, а Салмана я, положа руку на сердце, терпеть не могу. Но здесь я впервые ощутила обаяние этих актеров. Приянка в комической роли просто превосходна.

Акшай Кханна - ой, ну какой он все-таки клевый! Потрясающий комик, я рыдаль!

И.. и.. ну вот и все, собственно.

Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 4
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 23:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Эпиграф
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Анку муза посетила,
Анка отзыв настрочила :ag:

«Магия крови / Rakht»
Изображение
Год выпуска: 2004
Жанр: Мистический триллер
Слоган: «What if you know the future? / Что, если Вы знаете будущее?»
Сюжет: Пляшем от слогана.

- Что, если Вы знаете будущее?
- Что? Да ни черта хорошего - скажу я Вам.
И думаю, со мной согласится Дришти. А уж Дришти хорошо про все, про это, знает. Она – гадалка. Так уж получилось. С самого детства ей мерещились всякие видения. Повзрослев – она поставила это дело на поток и стала зарабатывать на свой хлеб с икрой.
Деньги – деньгами, но не очень весело, когда тебе мерещатся всякие жмурики или разного рода несчастья. Однажды пропала дочь местного мэра. Полиция оказалась бессильна, и в дело вступили магические силы под руководством этой самой Дришти. То бишь – раскинув карты таро и закатив глаза *типа в трансе* она пытается вычислить: Что произошло?
Это и есть основная сюжетная линия.

*** Фильм – римейк американского «The Gift / Дар».
И – о чудо!!! – оригинал я не смотрела. Просто в последнее время мне капитально не везет :ac: Когда я начинаю смотреть индийский фильм, выясняется что это очередная копия какой-нибудь голливудщины, которую я смотрела уже раз 10 и всю наизусть знаю. А здесь я кайфовала. По-настоящему :ag: Пугалась, ломала голову над загадками и наслаждалась классной работой классных актеров.

Фильмец немного затянут и моментами скучен, но это его не портит.
В общем – зочОт. Советую перед просмотром создать соответствующий антураж.

Ночь… За окном накрапывает дождь и дует промозглый ветер…
Вы одни (надо предварительно выгнать всех из дома)… В полной темноте…

Пару раз должно «вставить». То бишь – испугать
Да, кстати. Я большая поклонница мистических триллеров. И меня очень радует, что среди хинди-муви иногда появляются подобные вещи. Действительно добротные, крепенькие триллеры. Пусть и переснятые с оригиналов. Дай-то Бог, и свои появятся.
Всем поклонникам жанра – особая рекомендация.

Я сказала – здесь классные актеры. Вот о них и хочу поговорить.

Бипаша «Великолепная» Басу (Дришти)
В очередной раз убедилась, что у Бипс нет актерского таланта. Есть ряд наработанных годами актерских приемов. Позы, жесты, мимика. Все однотипно из фильма в фильм. Мне кажется – она вообще не способна к импровизации. Но - Боже мой! – как же она великолепна. Перед ней (я уверенна) преклоняются сотни мужчин, и даже женщины (в том числе я) признают, что она потрясающе красива и по-своему обаятельна. Настоящее украшение Болливуда. В общем – кашу масло, а фильм – Бипашой не испортишь. Смотрится пусть и не очень убедительно, но всегда – органично. Камера ее, чувствуется, любит.

Амрита «Живчик» Арора (Наташа)
Мелкая, живая, задорная, танцует прикольно. Очень на мою лучшую подругу смахивает. Ну и сыграла классно. Кстати, я заметила, что она все-таки со своей сестрой Малаикой очень похожи.

Сунил «Вкусняшка» Шетти (Мохит)
Простите, но я не могу говорить об этом человеке спокойно…….
Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой он клееееееевыыыыыыыыыййййййййй!!!!!!!!!!
Люблюлюблюлюблюлюблююююююююююююююю
Уфффффф. Вроде отошла…. Поговорим об его персонаже :ag:

Значит так. Представьте себе мужчину. Высокий, смуглый, мускулистый…
Волосы (чуть промелированные) стоять на голове торчком… Щеки и подбородок заросли жесткой щетиной… На щее «цепа» толщиной с указательный палец… Обтягивающая майка, легкая рубашка и голубые джинсы...
Все… Мне уже плохо... Дайте кто-нибудь воды…
Вкусняшка, короче :ag:
Так вот, это самый «макко-мен» - постоянно трясет головой, говорит какую-то белиберду и чуть ли слюну из-за рта не пускает. Про таких в народе говорят – Эй, смотрите, дурачок пошел. Вот такого «дурачка» (читай – умственно отсталого) и играет наш Сунилка. Вроде фигня полная. Ну какой, скажите мне, из Сунила – «идиот»? С его то внешность? Отвечу сама – «идиот» получился отличным.
Короче так. Даже если Вы не любите Сунила (остались ли на земле еще такие люди?) – в этом фильме он вам должен понравится. Сыграл офигенно. Персонаж сложный и неоднозначный.

Дино «Красавчик» Мореа (Санни)
Сани, конечно, - та еще сволочь. Но мужик – красивый. Дино – зачОт. Мне он понра.

Санджай «Скучный» Датт
Эээ… Ну как-то он мне не очень… Да и с творчеством его я почти не знакома… Но, думаю, люди знающие оценят. Актер, думается мне, - хороший.

Баччан «Маленький» Баччан
Абхишек появляется в кадре (в общ. сложности) всего минуты на 2,5 -3.
Типа - Special Appearance. Но я «маленького Б» вообще обожаю. Всегда рада на него посмотреть.

ЗЫ: Ну типа – Все :bk:
Всем смотреть!!!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 13:08 
Гуру
Гуру

На днях посмотрела "Моя первая любовь".
Изображение
"Ну наконец" - подумала я когда пошли титры- "Я увидела Руслана Мумтаза". А то все только слышала о нем. Теперь посмотрела. Но обо всем попорядку.
Фильм - обычная молодежная мелодрама, с молодыми и соответственно неопытными актерами, с простым не замысловатым сюжетом. Фильм легкий, но с шероховатостями. Как то я не заметила как в героях зародилась и развилась их любовь. Но с другой стороны, здесь речь идет о подростках, а если речь идет о подростках то каждый случай индивидуален.
Актеры.
Все актеры сыграли на положеном им уровне. Молодеж на ниском старички на среднем. Нда.
Отдельно хочу написать о Руслане Мумтазе. Молодой, симпатичный, возможно талантливый. Это его первый фильм, и неопытность бьет по глазам. Но патенциал у него явно есть.
Музыка. Ничего выдающегося, но музыка приятная.
Вердикт: смотреть можно, тошнить не будет. Но пересматривать, если и буду, то только из-за видов моего любимого Парижа, где снималась вторая часть фильма.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 12:50 
Гуру
Гуру

Наконец сбылась мечта идиотки, посмотрела я "С любимыми не расставайтесь".
Что сказать? Во время просмотра я и и смеялась и спала и плакала. Смеялась и плакала я над сюжетом и игрой актеров, спала все то время когда не показывали Шаха. Скажу сразу, Шах - единственное украшение фильма. Увидев его я поняла как скучаю по тому молодому Шаху, с пухленькими щечками,блестящими глазками, непослушной шевелюрой :cp: . Сейчас он другой. Не хуже, нет, просто другой.
Музыка мне понравилась. но клипы к песням это просто :bj: :bj: :bj: . а расследование? Это ж просто :bv: :bv: :bv: Да и вообще весь фильм чистая комедия, от которой плакать хочется!
Короче смотреть истинным поклонникам Шаха и Равины (которых тут было как кот наплакал :ak: ).

СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 19:22 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Вчера пересматривала "Черный принц Аджуба", который смотрела в детстве. Этот просмотр еще одно подтверждение того, что наше восприятие в детстве и во взрослом состоянии отличается. В детстве я впадала от этого фильма в дикий восторг, а вчера смотрела более чем равнодушно.

Сегодня посмотрела Король Сингх / Singh is Kinng. Ни Акшай, ни Катрина не являются моими любимыми актерами, но тут они мне очень понравились!!!! Очень приятно было увидеть Киррон Кхер и Сону Суда. А вообще фильм и веселый, и развлекательный, но в то же время, что называется, с двойным дном.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 05:39 
Администратор
Администратор

Fee писал(а):
Вчера пересматривала "Черный принц Аджуба", который смотрела в детстве. Этот просмотр еще одно подтверждение того, что наше восприятие в детстве и во взрослом состоянии отличается.

А у меня не отличается :ag: . Может, потому что я все еще ребенок и верю в сказки? :ab: Я как обожала в детстве этот фильм, так до сих пор обожаю. И смотрю его регулярно.
Fee писал(а):
Сегодня посмотрела Король Сингх / Singh is Kinng.

Да, отличный фильм!

А я вот посмотрела "Англичанин в Индии", Dulhan Banoo Main Teri, 1999.
В ролях: Фараз Кхан, Дипти Бхатнагар, Бина, Кашмира Шах.

Сначала положительное - это главный герой. Фараз Кхан. С учетом того, что фильм все таки 10 летней давности, я могу сказать точно - он пришелся мне по душе. А-ля Антонио Бандерас :ag: . Я от Антонио помирала лет в 15. А сейчас увидела этого Фараза и он мне его постоянно напоминал, особенно внешне :ab: . Это самый большой плюс фильма.
Изображение

Дипти Бхатнагар.
Изображение
Довольно милая. По игре не сильна, но по сравнению с Кашмирой Шах смотрелась намного лучше. У нее вообще мало фильмов и я видела всего 3-4. Особо ничем не запоминается.

О фильме. Провальный от начала и до конца. Молодой человек приезжает в Индию из Лондона, влюбляется в девушку, хочет на ней жениться (и почти женится). В Лондоне коварный отец героя подыскал ему невесту побогаче и хочет женить сына. Все против вюбленных. Банальный до ужаса сюжет и невыразительная игра. Только вот я почему то вытерпела этот бесконечно долгий фильм... И ни разу не перемотала. Просто герой понравился.
От сюжета я не в восторге. Я люблю старое кино, но в этом фильме глупые ситуации и действия героев приводили меня в недоумение! Фильм просто-напросто «никакой».

Поставлю 5 из 10. Но 5 - эта за песни. Только за них. Потому что они мне с самого начала понравились. Лиричные, мелодичные, приятные. Песни - это украшение этого одноразового фильма.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:41 
Индоман
Индоман

Сегодня посмотрела Wanted!
Ну что сказать...фильм на один раз, ожидала большего... :cr:
Прабху Дева переснял свой же фильм Pokkiri (Тамили) с Виджаем и Наянтарой, который в свою очередь является ремейком фильма Пури Джаганнатха Pokiri (Телугу) с Махешем и Илеаной.
Сцены и действия героев один в один с прошлым фильмом Прабху Дева (пару мест поменял). Единственное отличие, это накачанный Салман вместо худенького Виджая... да... Салману веришь, что он может убить с одного удара... :am:
Аеша очень напоминает Наянтару, похожи они чем-то... :ct:
Вобщем, один и тот же фильм, но с другими актерами и другими песнями... :al:
Не скажу, что плохой фильм, но то что отснято один в один, вот это не очень... :bl:
Один плюс: в обоих фильмах присутствует юмор, вот за это спасибо! Музычка заводная, но клипчик мне понравился только один, на песню Love Me, остальные как-то не проняли...
Не поняла зачем в первой песне, на пару минут, появляются Анил Капур, Говинда и сам Прабху Дева... хотя у последнего фишка такая, появляться на минутку в своем фильме, а зачем остальные тогда... :bn:
Этот фильм, да и предыдущий фильм Прабху Дева, сравнить с оригиналом (Pokiri Телугу) не возможно, оба уступят во многом...
В оригинале все закручено вокруг героя, сюжет прям извивается, все стягивается в один клубок, эмоции на пределе... то в ремейках все попроще, чего-то нехватает...
Салман, так же как и Виджай, не дотягивают до Махеша в Pokiri... нет у них такого взгляда, по которому можно прочитать все... угрозу, боль, а иногда и любовь... все чувства, все эмоции через взгляд.... неповторимо... :cs:
Но опять же эт только мое мнение! :dh:

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:42 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Устроила себе в выходные два дня ничегонеделания с просмотрами индийских фильмов. В субботу не поленилась встать полдесятого (в выходные - это редкость для меня :ab: ).
Итак....
Не знаю чего там канал "Домашний" напутал, но показывали фильм "С любимыми не расставайтесь". В главной роли: Шахрукх Кхан и Равина Тандон.
Даже не знаю что и сказать. Смотрела этот фильм впервые и меня, если честно он не впечатлил почему-то. Слишком часто приходило на ум слово "глупо". Сначала глупо погибла мама главной героини, затем у главных героев как-то глупо все получилось, не сложилось, при этом они оба мучались, любили друг друга, затем главный герой глупо поверил своим мнимым друзьям, когда они наговорили про его любимую гадостей, даже не захотел ни в чем разобраться, затем сама главная героиня глупо погибла..... Нет, фильм хороший конечно. Может как-нибудь пересмотрю его еще, на DVD, без рекламы.
Следующий фильм - "Красивый и упрямый". В главных ролях Хема Малини и Дхармендра.
Фильм этот я уже смотрела давно. Еще раз пересмотрела с большим удовольствием!!! На мой взгляд- это самый настоящий индийский, классический фильм, какие они обычно были. В основе фильма - борьба за наследство, главный злодей хочет загробастать себе все состояние своего покойного дядюшки и готов убирать всех, кто встанет на его пути. Также есть любовь (как же без этого), много, много песен - занудных и не очень, немного юмора. В конце, как обычно, погоня, драка, дочь, потерявшаяся много лет назад, находит свою семью, и даже главный злодей решил исправиться и начать честную жизнь.... в общем все счастливы.
Следующий фильм "Волшебный бриллиант". В главных ролях Шридеви, Риши Капур.
Фильм-сказка. И очень красивая сказка. Мне очень понравилась. Яркий, красочный фильм. В основе сюжета, мне кажется, лежит любовь, верность и преданность жены к своему мужу, в каком бы облике он не был: будь то змея, либо человек.
Шридеви - была великолепна в этом фильме. Много пела, танцевала, покачивая своими роскошными бедрами. Амриш Пури тоже был хорош, в роли мага-заклинателя змей. Роль конечно отрицательная, как всегда, но образ у него был бесподобный. Я в восторге.
Ну и на десерт - "Навеки твоя". Уже в который раз пересматриваю, и каждый раз с большим удовольствием. Очень сильный фильм. Айшварья - такая трогательная, хрупкая, с глазами трепетной лани, а внутри этого хрупкого тела таится такая сила. Снова и снова покоряет герой Аджая Девгана - какой мудрый, терпеливый, умный - в реальной жизни такого встретишь редко. Да и наверное вообще не встретишь. Жалко героя Салманчика, как он бедняга все это переживет, такая новость да еще перед самым концертом.
Вчера снова пересмотрела фильм "Любовный недуг". В главных ролях Падмани Колхапури и Риши Капур. Хороший, красочный фильм. Очень трогательный. Борьба большой любви и традиций. Много песен и слез. Много боли. Главное - что в конце фильма главные герои все-таки обрели свое счастье. Спасибо Раджу Капуру - его фильмы были лучшие.

В общем, думала насмотрюсь фильмов и затошнит. А нет, ничего, готова смотреть еще и еще. От индийских фильмов все-таки не устаешь, как от других.

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 02:54 
Администратор
Администратор

Lana писал(а):
Сегодня посмотрела Wanted! Салман, так же как и Виджай, не дотягивают до Махеша в Pokiri... нет у них такого взгляда, по которому можно прочитать все... угрозу, боль, а иногда и любовь... все чувства, все эмоции через взгляд.... неповторимо...Но опять же эт только мое мнение!

Lana, я с тобой! Wanted! не смотрела, но заочно знаю, что Салману не тягаться с Махешем в плане искренности и игры. Я специально посмотрю этот фильм, дабы убедиться. Часто задаюсь вопросом - в Болливуде не хватает своих идей что ли? Что за привычка переснимать с Юга? Причем как у Юга Болливуд, так и Болливуд у Юга. Одна страна, а миры разные. Не проще ли просто дублировать?
Karina писал(а):
"С любимыми не расставайтесь". Смотрела этот фильм впервые и меня, если честно он не впечатлил почему-то.

А кого он впечатлил? :ab: Это самый бредовый фильм. Шах ведь начал в нем сниматься, но из-за конфликта отказался от съемок. А режиссеру хотелось сильно пресильно фильм с Шахом выпустить. Вот он и соединил все отснятые моменты с Шахом и сделал типа фильм. А Шах и не знал. Поэтому фильм бредовый, нелогичный и просто не фильм, а так - нарезки. Кал короче. :ag:
Karina писал(а):
"Красивый и упрямый"

Смотрела давно, мне понравился! Старый, добрый, мелодичный. Наслаждаешься просто хорошим кино, отключив мозги.
Karina писал(а):
"Волшебный бриллиант"

Я его как раз пересмотрела по "Домашнему". Не знаю, мне не нравится этот фильм. Ни первая, ни вторая часть. Не могу объяснить. Я просто не поверила в этом фильме ничему (особенно игре).
Karina писал(а):
От индийских фильмов все-таки не устаешь, как от других.

Раньше моей нормой было 5-7 фильмов в день, теперь 1-2 (из-за работы и загруженности). Ни разу токсикоза не случалось :ab: Так что я тебя понимаю :ab:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 06:31 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Уже два дня хотела посмотреть этот фильм. Наконец-то таки – посмотрела.
Отпишусь малямс, т.к. кино – зачОтное. Можно порекомендовать к просмотру всем любителям индийских боевиков Изображение

"Полицейская история / Police Force: An Inside Story" (2004)
В ролях: Акшай Кумар, Равина Тандон, Амриш Пури, Радж Баббар
Сюжет: молоденького курсанта полиции Виджая Сингха вместе с сотоварищами отправляют охранять выборы в Мумбай. Здесь он сталкивается с жесткой коррупцией в рядах высших полицейский чинов. Юношеский максимализм и отчаянное благородство плещут через край, и наш юнец вступает на тропу войны с продажными редисками. Его конечно же подставляют и т.д., и т.п.

История из разряда: Благородным комариком с фонариком - одним махом семерых убивахом :ag:
"В туалете поймаем, мы и в сортире их замочим" - сказал наш бывший президент. Правда – не про коррумпированных полицейских чиновников. Но – это не важно.
Важно, что Виджай, когда понял, что честным путем ничего не добиться, - этим советом воспользовался. И всех тупо перемочил.
Я была в шоке :ai: Думала, что он законным и благородным путем всех этих редисок и пересажает. Добро побеждает зло, и "мы счастливы". А вот оно как вышло. Жизненно, короче…
Мне предфинал понравился, когда Виджай всех перемочил. Его начальник (Амриш Пури) (типа родного батьки для своих вояк) ему говорит что-то вроде: Ну что, ты счастлив? Вот только я не вижу радости в твоих глазах…
На что герой Акки и отвечает: Нет… Я был бы счастлив, если бы смог восстановить справедливость законным путем…
Сильная сцена!

Из актеров мне больше всего понравился, конечно же, Амриш Пури!!! Я ожидала его увидеть в роли самой главной редиски и, практически до самого конца, думала, что "казачок-то засланный". Ан нет. Амриш сыграл отважного и честного комиссара полиции.
Статный, представительный, харизматичный. В общем - Золотой актер, царство ему небесное.
И еще понра Радж Баббар. Он таки и был главным плохишом.
Ну и Акшай Кумар:ba:
Настоящий КиноГерой! Благородная внешность, этот взгляд, устремленный в даль…
Умница и красавец. Мне и его Виджай понравился и сам Акки в этом образе.
Боевики – его стихия.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 08:07 
Индоман
Индоман

Annett писал(а):
Уже два дня хотела посмотреть этот фильм. Наконец-то таки – посмотрела.
Отпишусь малямс, т.к. кино – зачОтное. Можно порекомендовать к просмотру всем любителям индийских боевиков

Хороший боевик, смотрела значительно давно, но с интересом! :ab: Насколько мне известно его снимали довольно долгое время (около трех лет), поэтому сюжет получился несколько скомканным и жестким. Но Акшай в очередной раз показал свое актерское мастерство, очень хорош был в роли молодого и храброго курсанта. :bu: И Амриш Пури в этом фильме предстает перед нами в положительный роли, честного и благородного полицейского (для меня это тоже оказалось сюрпризом). Тем не менее с играл отлично, в принципе он в любых амплуа смотрится превосходно! :ag:
Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]