Dostana
Текущее время: 25 апр 2018, 18:36
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азия во всей красе - 3
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:28 
Гуру
Гуру

ИзображениеИзображение

Давайте поговорим об Азии?! А точнее о ее кинематографах.
Давайте делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, дорамах (японские и корейские сериалы), лакорнах (тайские сериалах). С чего у вас начался путь в Азию? Фильмы каких стран вам ближе? Какие жанры предпочитаете? Делимся отзывами, мнениями, эмоциями от просмотра.
Если вы заядлый азиоман или же только решаете обратить свой взор в сторону кинематографов таких стран как Япония, Корея, Китай, Тайланд, Тайвань и других азиатских государств, мы рады будем поделиться с вами всем, что знаем и что можно найти на просторах всемирной паутины.

Изображение

Каталоги отзывов на фильмы, дорамы, лакорны, аниме:

Скрытый текст: показать
Каталог отзывов из Первой темы
Каталог отзывов из Второй темы

Каталог отзывов Третьей темы:

А
Алиса из Чхондама / Cheong-dam-dong ael-li-seu / Cheongdam-dong Alice (Южная Корея, 2012, 1-2 серия) Отзыв Amrit'ы

Б
Бездомный ученик / Hômuresu chûgakusei (Япония, 2008)
Белое Рождество / White Christmas (Южная Корея, 2011, 8 эпизодов)

В
В плену любви / Defendant of Love (Тайланд, 2008, 14 серий)
Великое ограбление / The Grand Heist / Ba-lam-gwa Ham-gge Sa-ra-ji-da (Южная Корея, 2012)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, 24 эпизод) Отзыв Amrit'ы
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, 24 серий) Отзыв Idili'и
Вперёд, скумбрия, вперёд! / Mackerel Run (Южная Корея, 2007)
Вынужденная любовь / Sarangi museoweo (Южная Корея, 2011)

Д
Детектив Ча: миссия "Подиум" / Runway Cop (Южная Корея, 2012)

З
Защитить босса / Bo-seu-ga Dal-la-jyeott-eo-yo / Protect the Boss (Южная Корея, 2011, 18 серий)

И
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 1-2 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 3-5 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 6-8 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 9-11 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 12-14 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 15-18 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 19-20 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 20 серий) Отзыв Idili'и

К
Кот: глаза, которые видят смерть / The Cat: Eyes that Sees Death " (Южная Корея, 2011)
Кукловод / Choneungryeokj (Южная Корея, 2010) Отзыв Ann

Л
Любовь слепа /The Relation of Face, Mind and Love (Южная Корея, 2009)

М
Мне не нужна любовь / Love me not (Южная Корея. 2006) Отзыв Idili'и
Мой мальчик / Mа boy (Южная Корея, 2012, 3 эпизода)

Н
Не в силах / Беспомощные / Helpless (Южная Корея, 2012)

П
Покинутый рай / Sawan Biang (Тайланд, 2008, 12 серий) Отзыв innnn'ы
Полный дом / Full House (Южная Корея, 2004, 16 серий)
Пять пальцев / Five Fingers (Южная Корея, 2012, 30 серий)

Р
Ромашка / Daisy (Южная Корея, Гонконг, 2006)

С
Спасибо и прости / Thank You and I’m Sorry (Южная Корея, 2011)
Сто способов коварного соблазнителя / 100 Tricks of a Cunning Charmer / Roy Leh Sanae Rai (Тайланд, 2002, 16 серий)
Странная парочка / The ESP Couple / The Sensitive Couple / Chogam Kakkeopeul ( Южная Корея, 2008)

Т
Таинственный сад / Sikeurit Gadeun / Secret Garden (Южная Корея, 2010, 20 серий) Отзыв Тони

У
У моего парня вторая группа крови / My Boyfriend is Type B / B-hyeong namja chingu (Южная Корея, 2005)

Я
Я видел дьявола / Akmareul boatda (Южная Корея, 2010)
Я научу тебя любить / I'll Teach You Love / Sarangeul Gareuchyeo Deurimnida (Южная Корея, 2010) Отзыв Ann
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 1-2 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 3-4 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 5-6 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 7-8 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 9-10 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 11-12 серии) Отзыв Amrit'ы
Я тоже цветочек / I'm A Flower Too / Me Too, Flower (Южная Корея, 2011, 15 серий) Отзыв Amrit'ы

Тема 1
Тема 2

Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе - 3
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:54 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Замечательное Радио / Wonderful Radio "

Хороший фильм, очень позитивный! :bo:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:19 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Рай / Paradise" ( Южная Корея, 2009)

Изображение

" - Этот остров может стать твоим раем… Рай находится не за границами разумного, он может быть создан нами...".

Завлекательное название, не правда ли? О рае мечтают многие, но не все верят, что его можно создать на земле… причем не где-то в далеких местах на океанских островах, а там, где есть мы… просто оглядеться и увидеть, что вокруг тебя есть то, что ты любишь … и это и есть Рай… об этом по сути и рассказывает этот фильм…

Ким Ха Ныль снова играет роль заключенной Хан Ми Кюн, вышедшей на свободу и находящейся на распутье… что теперь делать? Как жить дальше? Куда пойти? Она садится в поезд, где видит рекламу "райского острова" и решает поехать туда… Что же она находит ? Обыкновенный остров, ничем не отличающийся от своих соседей… небольшой поселок, где каждый друг друга знает… и школа, где она начинает работать на кухне…
Ми Кюн как ребенок радуется всему - семенам цветов, еде (обычной для других, но наверное вкусной для нее как для бывшей заключенной), ночным посиделкам… Она становиться объектом внимания нескольких холостяков, но саму ее начинает привлекать Ким Иль Хо - директор школы, мечтающий превратить этот остров в райский уголок… И встречает девочку-подростка, в которой она находит родственную душу и похожую судьбу… Но сможет ли она создать свой рай на этом острове?...

Кому как, а мне фильм понравился… начинается неспешно и спокойно, потом постепенно раскрывается, перетекая в более напряженные отношения… просто рассказан кусочек обычный жизни, изменивший главную героиню и ее жизнь… без какой либо сказки или прикрас… жизнь как она есть - с трудовыми буднями, с заботой о детях…

Актеры сыграли замечательно, на мой взгляд…
На работы Ха Ныль давно смотрю с удовольствием…
Чжи Чжин Хи - не помню, чтобы где-то еще встречала… (память порой дырявая на такие вещи… хотя не… проверила, точно не видела еще с ним ни одной роли, кроме этой), но сыграл хорошо…

Порадовалась, увидев в кадре еще одну мою любимицу - Ким Ю Чжон, сыгравшую немало полюбившихся ролей… юная актриса снова доказала, что у нее есть талант… и она его не закапывает в землю в ожидании дивидендов как Буратино ,а развивает от роли к роли… :cs:

Вердикт: фильм стоит посмотреть… хотя бы раз… это не экшн, и не триллер, и возможно он покажется кому-то скучноватым… но, это теплый и жизненный фильм о том, что свой рай может создать каждый… надо только постараться его увидеть… :ab:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Хулиганки / Bad Girls / Nu Hai Huai Huai " ( Тайвань, 2012)

Изображение

"- Не важно, если кто-то не верит в тебя… Будет достаточно, если ты веришь в себя...".

Я редко, но метко выбегаю в Тайвань, и в последнее время все чаще… то ли из-за желания какой-то новизны и расширения собственных горизонтов, то ли из-за настроения…
К фильму привлек сначала актерский состав - Майк Хэ и Элла Чень, плюс сюжет обещал быть не скучным… что собственно и вышло…

Элла Чень играет обычную школьницу А Дан из провинциального городка… она драчунья и хулиганка, но, все ее действия направлены на защиту обиженных… Она не любит парней и собственно не знает что с ними делать, кроме того, что бить… а на их попытки (особенно одного, особого ярого поклонника) даже не обращает внимания… Ее главную любовь составляют драки и… булочки… :)
Но, как это обычно бывает, именно ей достается романтическая роль в фильме с суперзвездой Джастином, который приезжают снимать киношники в их школу… ой, что-то теперь будет…)

Фильм получился прикольным и забавным… романтики для меня было маловато, но на то она и школьная любовь - нежная и трогательная, не без максимализма - достичь желаемого не смотря ни на что… к тому же снято было все это с юмором и с прикольными "эффектами" - типа зависших кадров, нарисованных сердечек, пара из ушей, и прочее…

Элла Чень многим не нравиться за ее манеру делать гримаски… но здесь это пришлось кстати, характеризуя ее героиню и добавляя юмора… Лично я довольна выбором режиссера, потому что Элла сыграла замечательно, и просто вжилась в свою роль… к тому же ее героиня настоящая пацанка, и милое выражение лица, при соответствующих жестах и походке, ей просто не идет… Ее героиня не только ничего не понимает в любви, она как-то бездумно идет по жизни… ну школа, ну драки, а что дальше? - этим не особо заморачивается, живя одним днем… и только встретив Джастина она начинает задумываться о цели в жизни…

Майк Хэ - гыы… некоторые отметили, что наконец у него роль не харизматичного подлеца, а нормального парня… нууу, я не столько уж много ролей его видела, чтобы сравнивать… поэтому просто любовалась его героем… ) к тому же, Джастин оказывается очень простым и одновременно придирчивым парнем… он с легкостью раскусывает слабости А Дан… и завоевывает ее доверие, что благотворно влияет на ее игру в фильме… но, и у него не все так просто и гладко в жизни… )

Лично я рада, что не прошла мимо этого фильма… прикольный, яркий, с хорошим музыкальным сопровождением, с отличным актерским составом… позитивное настроение, особенно если смотреть его в компании друзей - вам обеспечено… ) :dv:

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 22:39 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Хулиганки / Bad Girls / Nu Hai Huai Huai " ( Тайвань, 2012)

Мне тоже понравился! :dk:

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 21:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013, 24 эпизода)

Продолжаем…:)
Так как на прошлой неделе не успела отписаться… но наверстываю упущенное…
Шестая серия закончилась нервотрепательно… в самый ответственный момент покушения на Короля…

Эпизоды 7 и 8

Короля предупреждают об опасности… но, меч уже занесен… и… Король успевает отбить меч…
- Отрекитесь … освободите престол и передайте его мне…
- Я не сделаю этого, дядя… потому что вы недостойны быть Королем…

Оооо, наконец и его "гвардия" подлетает… в общем, как обычно - Король спасен, виновные (те, кто сумел остаться в живых) подлежат наказанию… какому? Выберет Король…

Дядя Ок Чон тоже попадает среди заговорщиков на пытки… но, просит у Короля пощады… и тот решает его освободить…

Ок Чон пытается найти "начальника стражи"… гыыы… ну она тууупит… так и не доходит до нее, что это сам Король…

Заговорщиков решено казнить… и даже дядю Короля…
После этого у того начинаются кошмары и видения… ему видится призрак дяди, приходящий в его покои… это пугает его… ведь он убил своего родственника… без сожаления…

Дон Пену врут, что Ок Чон уехала с материю в Цин… но до того доходят слухи, что она может быть во дворце…
Еще не найдя ее, он уговаривает с Королем право выбрать понравившуюся ему служанку из дворца… правда в шуточной манере… ) гыыы…. Представляю, какие у них будут лица, когда они поймут, что борются за одну и ту же девушку… :cz:

Бабуля решает устроить свидание для Короля и Ок Чон в своих покоях… буквально "секунду до…" ее озаряет по поводу того, кто же такой Ли Сун… но, встреча проходит совсем не так, как надеялась бабушка… Король принимает ее за шпионку, подосланную Вдовой… и уходит ни с чем разозленный… та тоже хороша… состроила из себя святую невинность…

Королева заболевает оспой… :da: все отказываются от нее… Вдовствующая королева требует перевезти двор в другое место… а с Королевой остается только Ок Чон…
Выполняя просьбу, находящейся при смерти Королевы, она бежит к Королю и рассказывает ему о болезни жены… тот, срывается и летит к ней, несмотря на риск заболеть…

Королева умирает на руках Короля… траур… но в то же время, Вдовствующая королева решает женить его на Ин Хен, чтобы заполучить наследника престола… швейному ведомству заказывают свадебный наряд и среди швей устраивают конкурс… не трудно догадаться, кто победит… гыыы…

Королю снова снятся кошмары… он выходит во двор посреди ночи… (как это… да и без охраны), и наталкивается на Ок Чон, которая тож не спит… (интересно, и как это они умудрились столкнуться в огромном дворце :cz: )… еще под впечатлением снов, Король выкладывает Ок Чон все, что у него на душе… а после идет снова спать… и засыпает спокойно, без кошмаров… (ну блин, еще одна шаманка -талисман? )…

На следующий день Ок Чон поручают снять мерки с Короля, для пошива новой одежды… ха, какие воспоминания нахлынывают… ну прямо - де жа вю… интересно, если бы они в этот раз были одни, он вряд ли бы так просто стоял…
Гыыы… ну чистый ребенок, мальчишка, дергающий понравившуюся девчонку за косички… :bj:
Заваливает Ок Чон работой, при чем заставляя ее делать при нем… и так сидят почти весь день… он в одном углу за документами и книгами… она в другом - за иголкой и нитками… исправила, но он снова находит повод для придирок… та взрывается и утаскивает шитье в швейное ведомство… а он растерянный: - Я не слишком далеко зашел?

Дон Пен наконец находит Ок Чон во дворце… но она довольно холодна к нему… аааа, ну что за… он к ней всей душой… а она ему поддых…
Дон Пен решает попросить Короля об его обещании - отдать ему понравившуюся служанку… но их прерывают… разговор переносится на неопределенный срок…

Гыыыы… приколист… ищет в своей одежде изъяны :cz: , чтобы снова увидеть Ок Чон… а тут вместо нее приходит совершенно иная швея… мчится в швейное ведомство… ппц, проняло мужика… золото мое, да еще и как смущается, придумывая на ходу отговорку - зачем явился… :db:

Наряд Ин Хен готов… и та решает его продемонстрировать в покоях бывшей Королевы перед Королем…
Картина Репина - приперся… раньше всех… заходит в комнату, а там Ок Чон в том наряде… явно подстава, вон как у нее глаза на лоб полезли… :an: не, ну она че, реально дура или как? Как можно было поверить в такое…

Получает наказание за свой проступок… теперь ее заставляют только стирать, не подпуская к шитью… да еще и заваливают одеждой…
Ин Хен решает проверить ее на крепость…
- Что ты почувствовала, одев этот наряд?
- Ничего. Я ничего не почувствовала… (злорадная ухмылка соперницы, но…) Придворная Швейного ведомства должна шить платья, которые бы ей самой хотелось одеть…

Аааа… класс… у той аж лицо вытянулось… точно, соперницы…

Ок Чон стирает… злопыхательныцы выкидывают постиранную одежду снова в водоем… начинается дождь… но та лезет, вылавливает белье… и за этой картиной застает ее Король…
- Что ты делаешь?
- Это мое рабочее место…

Ммм… не поняла, чего он так возмущается то? Не знает как живут его служанки во дворце? Сколько им приходится работать и как? Или это касается только ее?
бла-бла-бла… ледяная холодность с ее стороны, истеричные всхлипывания с его… и наконец, он ее поцеловал!
- Смотри внимательно… Небеса спустились к тебе…
Она еще и сопротивляется… омо, а как же - замереть в позе суриката с руками по швам? :cz: Ведь по идее первый поцелуй, первая любовь и всякое такое…
Их видит Дон Пен… ааааа… лапа моя, больно… :cm:

В общем, любовные отношения развиваются все больше… дворцовые интриги тоже…
Король уже в открытую признает ,что втюрился…
А Ин отлично смотрится во всех нарядах, конечно, но больше мне нравится в форме начальника стражи… и правда, выглядит более мужественно… чем в королевском наряде… )

Тхэ Хи , уж простят меня ее поклонники, все также слегка раздражает… правда теперь еще чуток возросло… ее героиня выбешивает своим поведением… типа такая невинная, а на самом деле довольно ловко играет с Королем, то приближаясь, то отдаляясь от него… выматывает мужика похлеще обученной одалистки...

Дон Пен - ммм… жалко лапу, явно будет третьим лишним… и в общем, не судьба ему … надеюсь, хоть не слишком сильно это по нему ударит… хотя надежда слабая… разобьют ему сердце в чистую…

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:18 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Практически ушла от индийского кинематографа, зато вместе с подружкой посмотрели корейский сериал и теперь вот уже второй смотрю (брат говорит "только вылечилась от индии и вот привезли новую наркоту" :ag: )

посмотрела Boys Over Flowers
Изображение

Первое время мне казалось, что практически все в этом сериале чокнутые.
Но зато сюжет с множеством интересных моментов. В общем то и актеры все, кроме главного героя, понравились.
Такой подростковый, насколько я поняла, сериал.

Дело происходит в школе, причем элитной, где все поклоняются некой группировке из четырех парней. :af: И тут в эту самую школу является новенькая из бедной семьи, у которой хватает смелости противостоять им.... Ну и дальше сюжет, естественно, поворачивает на любовную линию.

Для отдыха мозга ни чего так сериал. :ad:

И вот теперь смотрю Jangnanseureon Kiseu

Тоже типа того, но с более здравым смыслом..

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:27 
Гуру
Гуру

Nady писал(а):

Nady, поздравляю! :ag: Да уж столько чувств вызовет, от абсурдных до жутко адекватных, но равнодушным точно не оставит.
Судя по выбору второго сериала - "Озорной поцелуй", тебе наверное Тонин любимчик - Ким Хён Чжун понравился? Желаю приятного просмотра очень и очень приятная дорамка!!! :ay: А спешл к ней я вообще загоняла когда-то, посмотри обязательно, там такая прелесть. :cs:

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:36 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Idilia писал(а):
Судя по выбору второго сериала - "Озорной поцелуй", тебе наверное Тонин любимчик - Ким Хён Чжун понравился?

:ag: Понравился конечно. Но второй сериал тоже подруга выбирала, так что это ее любимчик в большей степени.
Мне больше Ким Бом понравился. :cv:
Idilia писал(а):
Желаю приятного просмотра очень и очень приятная дорамка!!! А спешл к ней я вообще загоняла когда-то, посмотри обязательно, там такая прелесть.

:ax: Спасибки, мне тоже уже нравится)))

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:44 
Гуру
Гуру

Nady писал(а):

Ооооооо, хорошее начало! :dk: Советую посмотреть японскую версию (я опять за свое :ah: )

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:05 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Nady писал(а):
Практически ушла от индийского кинематографа, зато вместе с подружкой посмотрели корейский сериал и теперь вот уже второй смотрю (брат говорит "только вылечилась от индии и вот привезли новую наркоту" :ag: )

Добро пожаловать в клуб проштыренных!!! :dk:

Boys Over Flowers отличный выбор для начала просмотра... правда сама я начинала с "Анджелл:Ты прекрасен"... но это не мешает мне обожать и БОФ... а парнишек я всех четверых обожаю, хотя Хен, конечно, на первом месте... но совсем по другим причинам... :ah: )))

Nady писал(а):
И вот теперь смотрю Jangnanseureon Kiseu... Тоже типа того, но с более здравым смыслом..

ммм... Озорной поцелуй...
тоже отличная дорама, несмотря на то, что на родине набрала маленькие рейтинги... но, их корейцев умом не понять... ну и лана, что им не "подходит", у нас идет на урра... так что с просмотрами тебя...

Nady писал(а):
Мне больше Ким Бом понравился.

ммм... солнышко Ким Бом... он просто не может не нравится... ) тем более в той роли... обаятельного и привлекательного... )))

Савитри писал(а):
Советую посмотреть японскую версию (я опять за свое

Савик, ты будешь опять за свое, когда вдобавок будешь требовать (зачеркнуто), то есть предлагать... посмотреть в нагрузку тайваньский Озорной поцелуй... :cz: (шучу)... :dk:
а так - это нормальное предложение продолжить знакомство с азиатским кинематографом... :ad: )))

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Чан Ок Чон - Жизнь ради Любви / Jang Ok Jung, Live in Love / jang-ok-jeong" (Южная Корея, 2013, 24 эпизода)

Продолжаем… :)
Сама не замечаю как все больше попадаю под чары А Ина… его улыбки, взгляды, муррр… :cs: все, клиника в действии… но, все же о главном...

Эпизоды 9 и 10

- Смотри внимательно… Небеса спустились к тебе…
Изображение
Аааа… она его кинула… типа, простите, дела… и это служанка Королю… ппц…
Не, она даже обоих умудрилась кинуть… ОБОИХ… и Дон Пену тож не свезло… :da:
Изображение

Королева-мать горит вся желанием женить Короля на Ин Хен… Стервоза… начинает "меряться" силой с Вдовой короля… ндяяя… неравная битва, ох, неравная…
Вдова короля вызывает к себе Дон Пена и министра… и до того наконец доходит как и для чего попала во Дворец Ок Чон… больно…
А Король тем временем все вздыхает по Ок Чон…

Нда… я уже сказала, что эта "невинная овечка" на самом деле настоящая волчица? (хотя, с волками жить - по волчьи выть)... Она умудрилась оправдать себя с Вонсамом - свадебном наряде Королевы… снова возвращается на свою прежнюю работу швеей…

Гыыыы… вот это я понимаю окончание дня… Король с Дон Пеном наклюкались как два зюзика… причем Корль больший зюзик, его даже ноги почти не держут… играют в "двадцать вопросов" и Король (канеш без имен) признается, что Ок Чон - его первая любовь… Дон Пен скрывает свою любовь (ааа, ну как обычно… будет теперь любить и молча страдать… стараясь им помочь во всем… вот стопудово)…
Забредают в пустые покои… и этот приколист требует подать ему Ок Чон с чаем… :bj: :) Дон Пен уходит… Король засыпает на циновке (ваще ппц, о чем думают слуги… бросили короля почти на голам полу… с ковриком для сидения вместо подушки… лана хоть у нее ума хватило положить ему подушку и накрыть одеялом…

Утром, с бодунища, неумытый фактически - идет на собрание министров… ужс…
Ааааааааааа… хитрюга… вон что он задумал… :bj: министры- лохи… повелись на приманку и попали в капкан… ай, молодца… )))

Не, у них что Дворец такой маленький что ли? Снова ночью вышел прогуляться и наткнулся на Ок Чон, мечтающей о нем… та сразу - моську кирпичом и типа "я оставлю вас"… и...
- Больше никогда не отворачивайся от меня… и не уходи от меня… пожалуйста… я сокращу расстояние… шаг за шагом… не спеша…
Ааааа… ну вот как у него это выходит? Даже я растаяла… ммм, какой голос, полный нежности и отчаяния… какой взгляд… а эти объятия… :cs:
Изображение

С утра слухи про объятия Короля с одной из служанок… но кто она такая - никто так и не узнал пока… Королева-мать вполне довольна, наложницы тоже нужны для престолонаследования…

Все готовятся к дню рождения Принцессы (сестры Короля)… тот дарит ей на днюху лошадь… (подарок клевый, но почему у них такие лошади? Страшненькая какая-то… низенькая, шерстистая… ндааа, не ценятся у них чистокровные андалузцы… наверное, местная порода :bw: )…
Король решает сыграть в конный поло (наверное)… его команда против команды Дон Пена… но по пути заглядывается на Ок Чон… а тут лошадь принцессы понесла… он кидается спасать эту одереневевшую дуру и получает удар от лошади…
Омо-омо-омо… не хило его приложило об стену от такой низкорослой лошадки… :da:
Ударяется головой и теряет сознание…

Королева-мать выгоняет Ок Чон из дворца… а сама занимает положение регента, поскольку Король в беспамятстве уже несколько дней…
Ок Чон не собирается никуда уходить и караулит у дверей дворца…
А тем временем, Королева -мать объявляет о свадьбе сына на Ин Хен (совсем сдурела баба, сын в коме, а она его практически женила… :da: может еще и детей ему родят, пока он в себя не пришел?)…

- Что ты сделала, что тебя выгнали из дворца?
- Я просто люблю его…

Дон Пен забирает Ок Чон к себе, чтобы хоть как-то защитить ее от Королевы-матери…

Королева -мать проводит шаманский ритуал, чтобы Король выжил… после которого заболевает… еще бы… ледяная вода, в такой холод… явно тубик подхватила… вон уже и кровью харкает…

Король приходит в себя… и тут же произносит имя - Ок Чон… вот обломище ему увидеть рядом Ин Хен… да еще и узнать о скорой свадьбе…

Королева -мать ограничивает всю информацию… и сообщает Королю, что Ок Чон бежала из Дворца в Цин… (омо, у них шо панацея сбегать в Цин??? Там собираются все преступники??? Хотя если учесть, что это единственное государство, граничащее с Чомоном, то наверное это оправдано)…

Начинается церемония Королевской свадьбы… но Дон Пен, прорвавшись наконец к Королю, рассказывает ему где находится Ок Чон… тот долго не думая, несется к ней… гыыы, они там свою "свадьбу" устроили… ну по крайней мере, о первой брачной ночи больше беспокоится не надо… :cz:
Изображение
Король обещает Ок Чон построить дворец и дать ей ранг первой женщины короля…

Ин Хен в какой-то мере стало даже жалко… пройти через все это ради статуса Королевы… ведь понимает, что сердце короля она уже не добьется, как бы не старалась… и уважаю ее в какой-то мере, идти к своей цели, не смотря ни на что, порой переступая через собственную гордость и прочие чувства…
Вот и снова ее кинули… сидит в наряде и плачет… от злости и бессилия…
Вот после такого и станет наверное стервой... я бы стала… точно…

Министр Мин Ю Чжин похищает Ок Чон… и приказывает убить… но, в последний момент ее спасают люди дяди… все вокруг считают ее умершей… или пропавшей без вести…
Король сходит с ума от беспокойства… посылает людей на ее поиски… Ин Хен предлагает ему сделку - если они поженятся, она успокоит двор и Королеву-мать… и убедит всех принять Ок Чон как наложницу… Король соглашается, ему не нужны раздоры с министрами…

Свадьба… Король с каменным лицом припарковался к трону… Королева - с улыбкой до ушей… министр Мин, считающий что добился наконец своего… гыыы… хочу увидеть его рожу, когда он поймет, что Ок Чон жива…

Ок Чон приходит в себя в доме дяди… и наконец, предлагает ему то, что он давно от нее ждал…
- Чего ты хочешь?
- Его Величество Ли Суна и статус жены 1 ранга Бин…
( прим. высшая должность среди наложниц)… Я хочу получить их от всего сердца… для этого… я вернусь во дворец…

Ну вот… наконец, Ок Чон осознала свои желания… а то не знала, чего хочет, от того и металась …

А Ин… не устану петь дифирамбы… его чувства все сильнее и он все более открыто их проявляет… что не может не вызывать уважения… ведь Король - пример для всех… поэтому многое ему не позволено… а тут, пойти наперекор самому обществу, взяв даже в наложницы девушку низкого происхождения… дочь рабыни…
Это сейчас мы понимаем, что все люди равны… но тогда это было просто не допустимо… и все же… как говорит Король "женщина Короля есть женщина Короля… и кто посмеет спрашивать ее происхождение"…

А еще ОСТ… очень нравится… :cs:
Самая любимая, отражающая любовь Короля…

И "песня" Ок Чон… нежная и романтичная…

И песня-отражение их любви… тоже очень нежная…

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 18:09 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
посмотреть в нагрузку тайваньский Озорной поцелуй...

о даааааааааааааааааа, это вещь!!!! Советую однозначно!!! :cp:

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 20:20 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Братья Очжаккё / Ojakkyo Brothers / Ojakgyo Hyungjedeul " (Южная Корея, 2011, 58 эпизодов)

Продолжаем… :)
Просмотры у меня движутся быстрее, чем я отписываюсь (что в прочем обычное дело), но стараюсь по мере возможности восполнять эти пробелы…

Эпизоды 5 и 6

Ндааа… мамуле и правда пора номинацию давать, как актрисе… ваххх, в какого ангела доброго превратилась… а в душе в се копит… бууу…
И кушать готовит, и со всем соглашается, и прочая… лишь бы она осталась у них и не продавала ферму…

Ча Ын тоже хороша, привыкла к роскоши и совершенно не понимает, что просит лишнее от них - деньги на обучение, на карманные расходы… даже не соизмеряя свои траты и их бюджет…
Остается у них дома… и начинает потихоньку их "терроризировать" , постоянно угрожая переездом и продажей фермы…

Тхэ Хи ищет все доказательства о виновности отца Ча Ын в даче взяток… но пока ничего не находит…

А та идет по магазинам… гыыыы… какая сцена - гонки по маркету… ааааа, задавлю… класс… )))

Ооо… еще парочка - Тхи Бом и Су Ен… ну и драку устроили… ну явно им быть вместе… от ненависти до любви, как говорится… ))) а вот и примирители пришли… наконец, разняли… ну вот, начался процесс выпивки… ) кто кого…

Ча Ын много тратит в магазине… много конечно с точки зрения семейки, а не ее… снова истерика по поводу - забудьте, или уеду и продам ферму… я понимаю, что у нее тяжело на душе - предательство мачехи, страх за отца… но разве нельзя все просто объяснить… что за тупизм, оказаться фактически на улице и не знать цену деньгам… или считает, что они богачи какие - простые фермеры… *фуххх, разошлась я что-то*…

Гыыы… ну как и ожидалось… сначала драка, потом выпивка… и вот они уже просыпаются в одной постели… Тхэ Бом и Су Ен… хааа… смешные, оба делают вид, что спят, стесняясь друг друга… и это взрослые люди… я валяюсь с них…

Чем больше Тхэ Хи копается в деле о взяточничестве… тем больше у него причин подозревать своего шефа… тем более, что тот требует прикрыть дело…

Богиня Ча Ын снова в своем репертуаре… сначала занимает единственную ванную в доме, потом требует денег с семейки Чхан на расходы… а тут еще и в университете слухи о ее поступлении расползаются с огромной скоростью… в завершение вообще приезжает домой на такси, за которое тоже платить Чханам…

Тхэ Сик и Ми Сук снова сталкиваются… хеееее, он сначала делает вид ,что даже не признал ее… ) а потом сжалился…. Иеххх, врач…

Семейная парочка Ли после очередного скандала с зубной щеткой идут в ресторанчик… с шведским столом… во она выпендрилась… упс, платье рвется по швам, муж получает по башке… гыыы…

Ча Ын требует с Чханов деньги на детектива, которого она решает нанять для поисков отца… те против - последние деньги ушли на оплату ее обучения… снова угрозы продать ферму …
Утро… и дикий вопль на весь дом… :cm:
- Контракт пропал!

Действие захватывает… семейка становится все ближе, а герои все больше раскрываются…
У Тхэ Сика и Ми Сук оказывается есть общее прошлое… (странно, что он такое не помнит)… да и она оказывается замечательным человечком, не смотря на вид - ей приходится быть сильной, поднимать свою племяшку, которую она воспитывает как свою дочь… не хочется загадывать наперед, но думаю эта парочка будет вместе… я надеюсь, по крайней мере…

Тхэ Бом и Су Ен - то же складывается неплохая парочка… то бурно ссорятся… то бурно мирятся… )))

Тхэ Хи и Ча Ын - пока никаких продвижек, не считая того, что она считает его придурком и сумасшедшим… а он ее избалованной цыпочкой, у которой отец - преступник… )

Тхэ Пхиль… пока один, что странно… а может и нет… парень ловелас и слишком любит свою внешность… да и самый младшенький из братьев... ) гыыы, думаю не один роман ему еще пришьют… )))

А эта песенка уже у меня в плей-листе… понравилась… ))) :dv:

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:26 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я никак не ожидала, что меня снова потянет в историю… Вот только посмотрела "Солнце в объятиях Луны", да и регулярно добавляю себе исторического допинга с текущими дорамками "Книга семьи Гу" и "Чан Ок Чон - Жизнь ради любви"… и все же, потянуло меня снова…
Отчасти подтолкнула меня к этому Оля (Оль, привет!!! :bs: ), с которой не так давно мы обсуждали Ли Чжун Ки, его роли… и в общем, закрутилось… пересматривать "Аран и магистрат" не было желания, зато вспомнилось, что в недрах харда завалялся так и недосмотренный…

"Иль Чжи Мэ / Iljimae / Il Ji Mae" (Южная Корея, 2008, 20 эпизодов)

Изображение

"-Убивает не оружие, а человеческое сердце... ".

Надо сказать, что дорамка мне понравилась… хотя проштыр и не вышел слишком уж сильный, но все же я не раз попрыгала на голове у Ани (Ань, привет!!! :bs: ) по поводу нее и Джун Ки в этой роли…

История многим знакома, кто-то если и не видел, то слышал про нее… Иль Чжи Мэ в корейских сказаниях предстает как благородный разбойник, вор, обкрадывающий богатых чиновников и делящий добычу с бедняками… он как тень, неуловимый, неслышный, незаметный, в общем, как назвали его в дораме - "Мышь... Летучая)))", то есть просто Летучая мышь… гыыы… Не знаю, был ли на самом деле этот герой и какова была его настоящая судьба (если бы кто -то об этом что-то знал, но думаю такой персонаж существовал в истории, ведь на пустом месте легенды не придумают)… к тому же, насколько я знаю, есть несколько вариаций жизни этого героя, как и несколько экранизаций… я в принципе особо этим не заморачивалась, просто наблюдая за действием на экране…

- Существует два вида меча. Один из них убивает людей. Другой - спасает человеческую жизнь...

Однажды, слепой провидец, вглянув на двор Ли Вон Хо, сказал Королю, что увидел Солнце, способное сиять ярче самого Короля и вести за собой людей… Но, на небе не может быть два Солнца, решает Король и приказывает уничтожить семью своего близкого друга… Ли Вон Хо был обвинен в измене и убит, его жена и дочь были проданы в рабы… а маленького сына - Гёма, сочли умершим… но он, пережив жесточайший шок от убийства его отца у него на глазах, теряет память и попадает в семью вора, который дает ему новое имя - Ен, и воспитывает как своего сына…
Ен вырастает смышленным, сильным и изворотливым, терпя насмешки от однокашников (порой очень жестокие, почти что до убийства) и благодаря им попадая в разные переделки… и так случается, что снова оказавшись на границе между жизнью и смертью, его память просыпается и он решает найти виновных в гибели его семьи и отомстить…
Это лишь поверхностное содержание сюжета, потому что накручено там намного больше и в сюжетном, и в эмоциональном плане… благодаря чему дорамка не отпускает и не оставляет равнодушным…

Актерский состав подобрали просто замечательно, отыграли все на ура…
Ли Джун Ки - Ен / Иль Чжи Мэ… ну тут просто без слов… и не только потому что благородный воитель и бла-бла-бла… Иль Чжи Мэ - это только часть его… как впрочем и Гём - переживший не мало горя… их обоих приходилось скрывать ото всех… а потому что сам Ен - обычный парнишка, которому приходилось бороться с окружающим миром, с улыбкой встречать все горести, скрывая свою сущность… смеяться, когда твою сестру казнят у тебя на глазах, не обращать внимание на презрение соседей, когда он оказывается в уличной банде, быть шутом и "другом" перед человеком , который его третировал с самого детства, и выглядеть полным ничтожеством перед любимой девушкой… Джуня отлично передавал все чувства… а как он вытирал слезы и "приклеивал" улыбку, входя в дом, чтобы родители ничего не знали…
К тому же маленького Гёма играл мой любимка - Е Чжин Гу… )))

Хан Хе Чжу - Ын Чхе… первая любовь Гема и любовь Ена… и даже Иль Джи Мэ был к ней не равнодушен… ))) и не только он… Си Ху тоже любил ее, даже зная (вернее думая), что он ей наполовину брат… Ее героиня в какой-то мере "белая ворона" в своем семействе… при таких папочке и мамочке она умудрилась родится и вырасти с четким понятием добра и зла, и острым чувством справедливости… не даром втюрилась в Иль Чжи Мэ…
Ким Ю Чжон - сыграла маленькую… парочка Чжин Гу и Ю Чжон не раз снимались вместе, вот и здесь снова отлично смотрелись… )))

Пак Ши Ху - Си Ху… если честно, это вторая его роль увиденная мной… и посему приглядывалась с особой внимательностью… понравился… переживала, когда он влюбился в…, ведь было сразу ясно ,что не взаимно… переживала , когда над ним издевались "братец" и мачеха… постоянно указывая ему на его происхождение… когда он поставил себе цель поймать Иль Чжи Мэ, даже не зная, что именно он его настоящий сводный брат… когда по неведению сдал сводную сестру и ее казнили…

Ли Ен А - Бон Сун … знакома по "Вампиру-Прокурору", но здесь я ее сначала и не узнала… такая из нее пацанка-хулиганка вышла… здорово… сначала не воспринимала ее героиню, она меня слегка раздражала, хотя была прикольной… но потом появилась симпатия… молодец… )

Остальные актеры тоже сыграли замечательно… могу говорить о каждом и по многу… это и И Ен Сок - актера видела впервые, но он отлично сыграл вредного "брата" Си Ху - Си Вона, возненавидела с первого взгляда… родители Ена - прекрасная Дан ( Ким Сон Нён, игравшая Мо Хва Ран в Анджелл: Ты прекрасен) и вор Све Доль ( И Му Сик)… и настоящая мама Гема (И Иль Хва, сыграла маму Шина в Струнах души), и асассины… и Пен Сик… и Король… и бандиты… и прочие… упомянуть всех просто невозможно… )))

OST. Отлично… многие песни зацепили душу и перекочевали копилку любимых… но о них я писала в музыкальной темке…

Вердикт: если вы любите историческое кино в общем и главных актеров в частности, то не проходите мимо… эта замечательная дорамка захватывает и не отпускает до самого конца… да и актерский состав великолепный - Ли Чжун Ки, Пак Ши Ху, Хан Хе Чжу…

Фууххх, вот и все…
Немного сумбурно… еще под впечатлением… и просто слова не складываются в предложения… хочется сказать о многом… но чую меня понесет… :ah:
Спасибо за внимание… :dh:

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Иеххх... ну вот как всегда... в темке тишина... )))
Я, конечно, обожаю Хена... но видеть только мой авик, как -то грустно...
ммм... чем бы вас расшевелить то...
а вот... )))

вышла новая дорамка...
Школьная, музыкальная, да еще и романтика... в общем, как я люблю...

Название: МонСтар / Monstar
Производство: Южная Корея, 2013 год , 12 эпизодов...
Жанр: романтика, музыкальный, школа
Режиссер: Kim Won Seok
В ролях: Ён Чун Хён (Beast), Ha Yun Soo, Кан Ха Ныль и другие...

Изображение

Описание: "МонСтар" ( производное от MonsterStar) - дорама о типичных подростках с психологическими травмами, которые нашли свое исцеление в музыке. Юн Соль Чан ( Ён Чун Хён) - вокалист группы "Men in Black". Скрывая глубоко внутри душевные раны, внешне он никак не проявляет своих эмоций. Зато его горячий нрав с лихвой окупает это, создавая всем и вся проблемы. Устав от его диких выходок, агентство отправляет Соль Чана в школу. Но даже здесь Соль Чан находит себя, присоединившись к школьной музыкальной группе. А впереди его ждет много неожиданного...

В общем, знакомец по Бистам - Чун Хен... плюс знакомец по "Для вас во всем цвету" - Ха Ныль...
Девочка не знакома, но симпатичная, и не раздражает... )))
первый эпизод прошел положительно... даже очень...
ждемс второй... )))

один минус - выходит всего по одной серии в неделю... и посему даже 12 эпизодов растянутся на три месяца без малого...

и конечно, трейлеры... )))

и первый OST... :ar:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]