Dostana
Текущее время: 18 июл 2018, 03:20
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азия во всей красе - 3
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 18:28 
Гуру
Гуру

ИзображениеИзображение

Давайте поговорим об Азии?! А точнее о ее кинематографах.
Давайте делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, дорамах (японские и корейские сериалы), лакорнах (тайские сериалах). С чего у вас начался путь в Азию? Фильмы каких стран вам ближе? Какие жанры предпочитаете? Делимся отзывами, мнениями, эмоциями от просмотра.
Если вы заядлый азиоман или же только решаете обратить свой взор в сторону кинематографов таких стран как Япония, Корея, Китай, Тайланд, Тайвань и других азиатских государств, мы рады будем поделиться с вами всем, что знаем и что можно найти на просторах всемирной паутины.

Изображение

Каталоги отзывов на фильмы, дорамы, лакорны, аниме:

Скрытый текст: показать
Каталог отзывов из Первой темы
Каталог отзывов из Второй темы

Каталог отзывов Третьей темы:

А
Алиса из Чхондама / Cheong-dam-dong ael-li-seu / Cheongdam-dong Alice (Южная Корея, 2012, 1-2 серия) Отзыв Amrit'ы

Б
Бездомный ученик / Hômuresu chûgakusei (Япония, 2008)
Белое Рождество / White Christmas (Южная Корея, 2011, 8 эпизодов)

В
В плену любви / Defendant of Love (Тайланд, 2008, 14 серий)
Великое ограбление / The Grand Heist / Ba-lam-gwa Ham-gge Sa-ra-ji-da (Южная Корея, 2012)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, 24 эпизод) Отзыв Amrit'ы
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, 24 серий) Отзыв Idili'и
Вперёд, скумбрия, вперёд! / Mackerel Run (Южная Корея, 2007)
Вынужденная любовь / Sarangi museoweo (Южная Корея, 2011)

Д
Детектив Ча: миссия "Подиум" / Runway Cop (Южная Корея, 2012)

З
Защитить босса / Bo-seu-ga Dal-la-jyeott-eo-yo / Protect the Boss (Южная Корея, 2011, 18 серий)

И
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 1-2 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 3-5 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 6-8 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 9-11 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 12-14 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 15-18 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 19-20 серии) Отзыв Amrit'ы
Истинный джентльмен / Достоинство джентльмена / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012, 20 серий) Отзыв Idili'и

К
Кот: глаза, которые видят смерть / The Cat: Eyes that Sees Death " (Южная Корея, 2011)
Кукловод / Choneungryeokj (Южная Корея, 2010) Отзыв Ann

Л
Любовь слепа /The Relation of Face, Mind and Love (Южная Корея, 2009)

М
Мне не нужна любовь / Love me not (Южная Корея. 2006) Отзыв Idili'и
Мой мальчик / Mа boy (Южная Корея, 2012, 3 эпизода)

Н
Не в силах / Беспомощные / Helpless (Южная Корея, 2012)

П
Покинутый рай / Sawan Biang (Тайланд, 2008, 12 серий) Отзыв innnn'ы
Полный дом / Full House (Южная Корея, 2004, 16 серий)
Пять пальцев / Five Fingers (Южная Корея, 2012, 30 серий)

Р
Ромашка / Daisy (Южная Корея, Гонконг, 2006)

С
Спасибо и прости / Thank You and I’m Sorry (Южная Корея, 2011)
Сто способов коварного соблазнителя / 100 Tricks of a Cunning Charmer / Roy Leh Sanae Rai (Тайланд, 2002, 16 серий)
Странная парочка / The ESP Couple / The Sensitive Couple / Chogam Kakkeopeul ( Южная Корея, 2008)

Т
Таинственный сад / Sikeurit Gadeun / Secret Garden (Южная Корея, 2010, 20 серий) Отзыв Тони

У
У моего парня вторая группа крови / My Boyfriend is Type B / B-hyeong namja chingu (Южная Корея, 2005)

Я
Я видел дьявола / Akmareul boatda (Южная Корея, 2010)
Я научу тебя любить / I'll Teach You Love / Sarangeul Gareuchyeo Deurimnida (Южная Корея, 2010) Отзыв Ann
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 1-2 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 3-4 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 5-6 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 7-8 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 9-10 серии) Отзыв Amrit'ы
Я скучаю по тебе / I Miss You (Южная Корея, 2012, 11-12 серии) Отзыв Amrit'ы
Я тоже цветочек / I'm A Flower Too / Me Too, Flower (Южная Корея, 2011, 15 серий) Отзыв Amrit'ы

Тема 1
Тема 2

Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе - 3
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рубрика: Что я видел!!!…

Продолжаем… ))

"Спасти зеленую планету! / Save the green planet! / Ji-goo-leul Ji-kyeo-la" ( Южная Корея, 2003)

Изображение

Очень своеобразный и в чем-то арт-хаусный фильм… По мере просмотра настроение меняется, вместе с действием на экране… Сначала все кажется комедией и шуткой, пусть и с черным юмором… но постепенно действие становится все жестче и уже на поминает триллер… главный герой Бен Гу (Шин Ха Гюн) уже кажется не просто обычным недотепой, верящим в пришельцев и захват нашей планеты инопланетянами… а настоящим маньяком… и уже не знаешь кому верить и сочувствовать - ему или его заложникам… да и так ли он безумен?
Про подобное трудно сказать, что оно понравилось … но я не пожалела, что посмотрела его… сама идея фильма довольно необычна и заставляет задуматься… кто же на самом деле уничтожит нашу планету? К чему мы котимся?

"Пьянящее влечение / Bewitching Attraction / Yeogyosu-ui eunmilhan maeryeok" (Южная Корея, 2006)

Изображение

Странный фильм… и в общем, мне не пошел…
Рассказывают историю Ын Сук - сексапильной женщины, которая ммм… меняет мужиков как перчатки, не задумываясь… в нее влюблен ее сотрудник мистер Ю, но и новичок Сок Гю - не ровно к ней дышит… вскоре выясняется что Сок Гю и Ын Сук учились в одной школе, и их связывает непростое прошлое… мистер Ю начинает копаться в их прошлом, желая заполучить Ын Сук…
В общем, то ли у меня не было настроения, то ли моих мозгов не хватило понять его смысл… но, фильм явно не для меня… я так и не поняла всю соль фильма... в том что они остаются связанными прошлым, и особой связью, даже через годы связывающая их вместе... если это так, то вокруг слишком много замуты... и скуки...
можете спокойно пройти мимо, ничего не потеряете…

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:33 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Открываю новую Рубрику: Что я видел!!!…

Вот ты права... бывает очень часто,что илил лень( в моем случае чаще всего), илил мысли не складываются, эмоции не дают офрмить все словесно. или просто проходной фильм ,поэтому такая вот рубрика ,якобы обзорчик небольшой по фильмам - очень хорошая идея. Может и я так чаще буду буквы вспоминать.

ну а пока...

Что я видела.

Тирамису(Китай)

Изображение

Очень красивый, нежный и даже пронзительный фильм . Тема не новая, да и вообще ... остались ли новы темы в кино? Это не важно…имеет значение перподнесение материала. Рассказ о любви , которая дает способность слышать , исполняет мечту всей жизни…но являетсяся невозможной…не имеющей будущего и продолжения.
Фильм снят в духе Между небом и землей, но азиатов отличает повышенный романтизм,хорошо сдобренный философской ноткой и вкраплением фэнтези,некоторой сказочности происходящего, с совершенно рядовыми обывателями. После просомтра остается привкус молочного шоколада на кончике языка, некоторая терпкость и трепет внутри…. слов-нравится и мало…
Потому что и светло , и слегка печально, потому что как в мечтах , а посему весьма нереально.
Потому как при размеренности и плавности , очень музыкально.
Потому… да просто из-за Николаса Тсе, юного и очаровательного ,стоит посмотреть и обязательно найдутся иные плюсы этого фильма.

Итребители призраков
Изображение

Сразу вспоминается заглавная песня к Охотникам на приведения. Ведь по сути почти то же самое, но только почти. Тут охотник всего лишь один - с напарником-призраком.
Фильм можно воспринять двояко: как боевик и как сказ о добром, славном ,вечном . Тут есть и то, и то. Отдается дань дань массовой адаптации к западу и смешивается с культурой страны производителя, правда слегка концентрированно для зрелищности , для визуального ряда. В фильме есть и грайика, и спецэффекты и весьма хорошо поставленные драки, но с нмими не переборщили, не анпичкали каждый сантиметр пленки, а сдобрили фильм простыми, но важными общечеловеческими ценностями. Нанесли их на самую поверхность фильма, что бы не копался зритель, не размышлял много ,а просто расслабился и хорошо провел время у экрана.
P/S: Тут так же снимается Николас Тсе, что для меня сделало просмотр еще приятнее.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:44 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ann писал(а):
Вот ты права... бывает очень часто,что илил лень( в моем случае чаще всего), илил мысли не складываются, эмоции не дают офрмить все словесно. или просто проходной фильм ... Может и я так чаще буду буквы вспоминать.

Гыыы... здорово... )))
ты права... порой и фильм не можешь просто выбросить из головы... но и рассказать о нем полноценно или сложно ,или просто даже лень...
так что рада, что рубрика приживается... )))

Ann писал(а):
Тирамису(Китай)

Мммм... Николас Тсе...
я его не так много видела, но обожаю его..))) так что записую в списочек...
Истребителей тоже записываю... про них вроде и Савик упоминала... должно быть хорошее кино... к тому же - призраки - моя тема... :dv:

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:47 
Гуру
Гуру

Пробило меня Рейном и я решила посомтреть,что же у него есть еще кроме Любовь ,которая убивает и Полного дома.
Посмотерв фильмографию,почитав описание ,я узнала что имел успех фильм совместного производства США и Германии. Вот и решила глянуть, что же замутили пердставители Голливуда имея в кадре почти только азиатов.

Ниндзя убийца

Изображение

Типичный продукт американского коммерческого блокбастера.

Как обычно , в таких картинах , присутствует некая система, против которой восстает непокорный член организации и естественно на него ведется охота. Он фактически самостоятельно отражает все нападки и атаки. Особого удивления или скепсиса не возникает по этому поводу, потому что бунтарь не просто человек, а представитель ниндзя. Специально обученный и обладающий феноменальными с пособностями к бою.

Хотя на экране присутсвуют лица азиатской наружности, не стоит в нем искать глубокий филоссофский смысл, присущий кинематографистам этой части света.Конечно попытались ввести якобы легенду о кланах нинзя, вокруг которых строили подобие сюжета...
за идею взято, что подвязанное дерево, не может расти полноценно, если его обвязывать...то есть человек , живущий чужими решениями и волей , не является свободным....
Такой вот смысл , можно вытащить из фильма, если очень сильно постараться и всмотерться в фактически беспрерывную бойню...
Иначе назвать зрелище , сведенное к противостоянию одиночки с ордой противников - нельзя.
Но надо отдать должное и признать, что снято великолепно. Очень красиво, ярко, превосходные спецэфекты, впечатляющие боевые сцены на мечах и не только , все сцены схваток совершенно не портит введение огнестрельного оружия.
Сопровождается действо соответствующей музыкой.
Весьма и весьма смотрибельный фильмец, когда не хочется думать, вникать...когда во время действа можешь покачаться на облаках совершенно далеких от фильма мыслях и не потеряеш нити повествования. Кода хочется просто исскусной драки и крови. А последней тут ну в огромнейшем изобилии... буквально реки... и льется и брызжет в разные стороны...
Посмотрел,полюбовался картинкой, покривил носом от моря красной жидкости))))) и пошагал дальше ,не озадачиваясь и не задумываясь ни о чем, и не сожалея о времени уделенном просмотру.
Картина предназначена для любителей драйва, динамики,потрясающих драк и не требующих глубины от подобного продукта. А еще для поклонников Рейна. Потому что хорррош...очень хорош. Великолепно владеет собственным телом, видно,что боевые сцены это результат работы над собой и долгих тренировок.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 19:20 
Гуру
Гуру

Девочки, переезжаем... :ag:

viewtopic.php?f=46&t=1499

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]