Dostana
Текущее время: 22 окт 2018, 08:19
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старое индийское кино
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:54 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Решила посмотреть одну из ранних работ Махеша Бхатта, потому что слышала о продолжении этого фильма - выходит уже в январе 2013 с Адитьей Роем Капуром и Шраддхой Капур.

Вот думаю, себе посмотреть или нет? :bw: Посмотрела тизер нового фильма, мне он так понравился, хотя показали совсем чуть-чуть. И песенка там красивая в фильме есть :ar:

СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 22:51 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Вот думаю, себе посмотреть или нет?

Мне кажется, тебе понравится. Исходя из прошлого опыта просмотров, такие сюжеты тебе, Катюша, по вкусу :=). Мне бы тоже понравилось, если бы не главный герой... Он какой-то заторможенный ходил, ни бэээ ни мэээ. Сюжет предсказуем, впрочем, как и Бхатты, но для любителей фильмов прошлых лет это привычно. Мои впечатления остановились на отметке "нейтрально" - ничего хорошего или плохого об Aashiqui сказать не могу, а поэтому не советчик :ah:

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 21:54 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Любовный треугольник / Aaina, 1993

Изображение

В ролях: Джеки Шрофф, Джухи Чавла, Амрита Сингх.

Сюжет: Красивая и амбициозная Рома решает, что карьера в кинематографе и моде для нее важнее всего, и бросает своего жениха Рави. Шокированный Рави прелагает руку и сердце ее сестре, тихой и скромной Риме, которая давно его любит.После свадьбы между Рави и Римой расцветает истинное, глубокое чувство любви. Но Рома возвращается и превращает жизнь родной сестры и бывшего жениха в настоящий кошмар…

Мне фильм понравился, люблю фильмы 90-х :ab: единственное что мне не понравилось это Амрита Сингх, ну какая из нее модель, сделали из нее красавицу и сама она себя считала неписанной красавицей, сбежала со своей свадьбы, пожертвовала своей любовью ради карьеры, а когда поняла что актрисой ей не стать, то решила вернуть своего жениха бывшего а узнав что Рави женился на ее сестре, так она вообще умом тронулась, как это так она проиграла собственной сестре, которую она всегда унижала, обижала, и считала чучелой, хотя ее сестра была намного красивее чем она я имею ввиду ее внешность, просто она настолько привыкла к обидам со стороны сестры, что она перестала видеть свою красоту.Конец мне не понравился, почему эта чокнутая сестра вдруг осознала что неправа и даже извинилась перед сестрой, ну не верю я в такое :bk: а Рави во второй половине фильма меня удивил, тем что всегда поддерживал Рому, и этим очень обижал жену, которая в отличие от Ромы, действительно любила своего мужа, но оказалось что у Рави были свои причины, так вести себя.Вообще я считаю что во всем виноваты родители девочек, они могли бы обьяснить Роме что нельзя все время соревноваться во всем с сестрой и выигрывать у сестры, ведь нужно уметь и проигрывать.
Несмотря на то, что меня Рома(Амрита Сингх) жутко раздражала, мне фильм понравился, тем более что мне очень нравится Джухи Чавла :cp: :cp:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:49 
Администратор
Администратор

Камила писал(а):
единственное что мне не понравилось это Амрита Сингх, ну какая из нее модель, сделали из нее красавицу и сама она себя считала неписанной красавицей

:ag: А я считаю Амриту красивой, у нее природная красота, не только внешняя. Раньше ее не любила, но после фильма Mard посмотрела на нее по-другому. Просто... как бы выразиться корректней... Она играла героиню, пристукнутую на голову :ag: Меня лично это сильно бесило, а поэтому и появилась антипатия. Но только к поведению ее героини, а не к ней самой. Кстати, она мне напомнила чем-то по поведению многих героинь Каришмы Капур. Каришма аналогичных персонажей обожает играть. А вот кто оказался чертем в омуте - так это Джеки Шроф. Он там много что творил неправильного и вообще вел себя не по-мужски. Но мне тоже в целом кино понравилось - классика! Сейчас такое не снимают. Вот недавно посмотрела тоже классическую ленту:

Жаркая схватка / Tu Chor Main Sipahi (1996)

Изображение

В ролях: Саиф Али Кхан, Акшай Кумар, Анупам Кхер, Табу, Пратибха Синха, Амриш Пури

После почти месяца просмотра сериала "Проделки Карины", это кино стало для меня глотком свежего воздуха! Какая ностальгия! Подумать только - этому фильму уже 17 лет! За это время вырастают дети и даже уже могут родить своих детей :-). Молодые Саифка и Акки - ну какие же они классные! И игра такая добрая, наивная. Совсем не такая, как сейчас. Эх... Куда ушло то время? ВЕРНИТЕ!!!! ВЕРНИТЕ МНЕ ФИЛЬМЫ ТЕХ ЛЕТ! С их незабываемой теплой атмосферой, греющей душу, исцеляющей сердца! Где все это? :ak:

Несмотря на несколько бледный сюжет, мне очень понравилось!

Потому что актеры там замечательные, молодые, старательные.
Потому что пары (Акшай - Табу, Саиф - Пратибха) там реально пары, а не отец с дочкой / внучкой, как сейчас модно в Болливуде.
Потому что певцы там Кумар Сану и Алка Ягник - бессмертные, классические и такие родные.
Потому что злодей там - Амриш Пури и второго такого никогда не будет.
Потому что дружба там - настоящая, мужская, и не отдает голубизной и пошлостью, как сейчас.
Потому что Акшай и Саиф выглядят МУЖИКАМИ, а не огламуренными юношами, как многие молодые актеры нынешнего времени.

И еще много-много "потому что". Пусть, сюжет не цепляющий и немного плосковатый, зато от фильма тепло и уютно на душе. Жаль, что то время больше не вернуть... :ak: Жаль, что сейчас формула успеха - 6 кубиков, голая задница или сиськи в экран, поцелуй, пиар и пр. А ведь когда-то все было по-другому...

П.С. А название, кстати, я поняла ))) Я знаю, что Chor - это вор, а Sipahi - солдат (или полицейский) ))). И получается типа "Ты - вор, а я солдат". Оно и по фильму понятно )))) Это ответ на предыдущий фильм Акки-Саифа Main Khiladi Tu Anari )))

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 13:58 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Main Khiladi Tu Anari

Main Khiladi Tu Anari мне не нравится. Ниочёмный фильм. Разве что обворожительный Саиф.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:54 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Main Khiladi Tu Anari мне не нравится. Ниочёмный фильм.

А мне нравится!
1. Песнями. Их невозможно забыть!
2. Молодостью актеров. Они такие еще без пафоса и лакировки.
3. Атмосферой. Забытой душевностью...
Я всегда с удовольствием пересматриваю этот фильм. Добрый, возвращающий в беззаботное детство. И вообще очень люблю фильмы 70-90-хх, в них показана та Индия, которой она наверное уже никогда не будет... :ak: Мне фильмы прошлых лет дороги памятью и положительными эмоциями. И я очень редко бываю предвзята к ним. Это к современному киноискусству я придирчива, а к фильмам моего детства отношусь очень тепло и нежно )))).

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:52 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Мне фильмы прошлых лет дороги памятью и положительными эмоциями.

А для меня всегда важно наличие смысла и сюжета в фильме, я бы сказала, оно на первом месте. Ну, если только в фильме не снимаются любимые актёры. Этот фильм меня не впечатлил своей содержательностью и сюжетом. Ещё Шилпа ужасно некрасивая в молодости была. Сейчас она мне внешне больше по душе.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:06 
KANK

Мила писал(а):
Пусть, сюжет не цепляющий и немного плосковатый, зато от фильма тепло и уютно на душе. Жаль, что то время больше не вернуть...

Мила писал(а):
Куда ушло то время? ВЕРНИТЕ!!!! ВЕРНИТЕ МНЕ ФИЛЬМЫ ТЕХ ЛЕТ! С их незабываемой теплой атмосферой, греющей душу, исцеляющей сердца! Где все это?

ну шо ты, Настя мне душу разбередила!!! :ak:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 13:11 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Раджа Хиндустани / Raja Hindustani, 1996

Изображение

В ролях: Амир Хан, Каришма Капур, Суреш Оберой, Мохниш Бехл, Фарида Джалал, Тику Талсания.

Сюжет: Водитель такси Раджа и красавица Арти любят друг друга. Несмотря на запрет со стороны состоятельных родителей Арти, молодые люди расписываются и переезжают к Радже в деревню. Однажды Арти вместе с Раджой приезжают в гости к ее родителям и родственники Арти которые не в восторге от выбора Арти делают все возможное чтобы поссорить молодых и им это удается.

Однажды в интернете я набрала список лучших индийских фильмов 90-х и наткнулась на Раджу Хиндустани, к тому же это был единственный фильм из того списка, который я не видела, прочитав сюжет меня фильм заинтересовал, но вот руки никак не доходили до него :ag: все время я его откладывала на потом, в эту пятницу я попала в больницу и мой муж передав на свой планшет этот фильм принес мне в больницу вот так я его и посмотрела вчера.Мне фильм очень понравился, да конечно в нем есть моменты которые мне не понравились, например последняя сцена драки главного героя с ребенком на спине, но я просто закрыла на них глаза, а песни мне понравились все до единого, редко у меня так бывает чтобы все песни понравились, особенно понравились Pardesi pardesi jana nahi, Aaye ho meri zindagi mein и Pucho zara pucho mujhe kya hua.Что касается актеров, мне больше понравилась игра Амир Хана, а Каришму я не люблю, но здесь меня ее героиня не раздражала по крайней мере.В фильме есть поучительные моменты, главные герои разошлись потому что не было доверия, а чтобы создать семью одной любви мало, любовь без уважения подобно птице со сломанным крылом - далеко не полетит, тоже самое произошло и с героями этого фильма, их браку пришел конец, несмотря на такую любовь а все из-за того что не было доверия, они верили словам окружающих а друг другу нет.
Фильм советую всем любителям индийского кино 90-х годов :ab: кстати в фильме есть сцена поцелуя которая длится больше минуты, и это в фильме 96-го года, я думала поцелуи появились после 2000г :ab:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:32 
Гуру
Гуру

В поисках брата / Des Pardes (1978)

Изображение

В ролях: Дев Ананд, Тина Муним, Пран, Прем Чопра и др.

В детстве мне очень нравилась Тина Муним. И внешне, да и теперь понимаю, что игрой тоже неплоха. В ближайшее время собираюсь посмотреть остальные фильмы с ней. Этот фильм скачала давно и только из-за того, что у Тины там дебют. О том, что там легенда, Дев Ананд, которого я никогда доселе не видела :ah: :ag: , и знать не знала. Посмотрела.

Сам фильм вроде бы и вызывает интерес, а вроде бы и нет. Почему-то раздражал Пран. Талантливый актёр и я к нему хорошо отношусь, но тут, даже несмотря на то, что герой положительный, вызывал неприязнь. Хорошо, что его быстро убрали. Смотря этот фильм, я думала, у меня, наверное, уже галлюцинации, что я в Деве Ананде вижу Раджеша Кханну. Я очень люблю Раджеша (жаль, что его больше нет :ak: ), но здесь я была просто шокирована :ai: Один в один та же мимика, те же жесты. Меня постигло такое разочарование. Я никогда не думала, что всё, что так любимо мною у Раджеша, взято у кого-то и слепо подражаемо. Не могла в это поверить. А потом прочитала интервью, где Раджеш сам говорит, что Дев Ананд был его вдохновением. Думаю: "Ну, всё понятно". Поэтому лично мне как-то было непривычно видеть другого актёра с теми же "интонациями". Всё-таки, Раджеш для меня был первый и я привыкла, что это его родное. А вообще, Дев Ананд неплохо сыграл, на мой взгляд. Хотя не берусь судить, потому что это пока единственный фильм, который я с ним видела. Но заинтересовал. Может, ещё что-нибудь с ним посмотрю. Тина, чудо, как хороша! Молоденькая, свежая, юная! Прелесть! :cp: Позабавила привычка её героини всё время молиться)

Не могу сказать, что фильм понравился. Но в голове отложился, даже не знаю, почему. Может, из-за Тины, больно я хотела на неё полюбоваться, может из-за ситуации с Девом Анандом :ag: , а может, и из-за истории...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 11:09 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Дев Ананд неплохо сыграл, на мой взгляд. Хотя не берусь судить, потому что это пока единственный фильм, который я с ним видела. Но заинтересовал.

Повезло тебе.... Пожалуй, в Болливуде это единственный актер, который вызывает у меня не просто негативные эмоции или неприязнь, а отвращение! Вообще-то я стараюсь не смешивать творческую деятельность актера и его личную жизнь, но здесь не получается иначе... Как он в открытую презирал Раджа Капура, как вульгапрно себя вел по отношению не только к нему, но и вообще ко всем, как считал себя пупом Земли, святым и неподражаемым - этого я не могу простить Деву Ананду. Каким бы талантливым он не был, его поведение не лезет ни в какие ворота. К концу жизни он переехал в Лондон, считал его своим домом, наплевательски относился к Индии и вообще к людям. И когда он умер, мне было нисколько не печально, даже грешным делом промелькнула мысль: "Так ему и надо!" Вот такая я злая! :ac:

Посмотрела фильм Танцоры Рока / Rock Dancer (1994)

Изображение

В ролях: Риту Шивпури, Камал Саданах, Ронит Рой, Джавед Джеффри, Шамми Капур, Джонни Левер, Мак Мохан, Пайнтал
Говинда, Саманта Фокс (специально приглашенные звезды)

Фильм ни о чем. Зачем его снимали? Там ведь даже сюжета как такового нет. Первая половина сплошь в песнях, диалогов раз и обчелся. Песенки нормальные, но по продолжительности очень длинные... Я так и не поняла что это - мюзикл или триллер? А в описании к фильму написано, что драма :bm: . Актеры не знакомые, играют слабенько, но сам по себе фильм тоже слабый, категория Б. Удивительно, как его озвучили на "НТВ" и еще в эфире показали. Зачем так издеваться над зрителем? Ведь подобные картины отпугивают напрочь от индийского кино. И многие, кто не любит Индию, только смеются над поклонниками, глядя на такие проекты.

По атмосферности этот фильм очень напоминает Махакаал / Mahakaal (индийский римейк "Кошмаров на улице Вязов"), та же манера съемок, ощущения такие же :=). Иногда вкрадывалась мысль: "Боже, кто додумался снять это кино?" Но в целом, как ни странно, никакого негатива он не вызвал. Просто второй сорт. Просто слабый во всех смыслах. Просто ни о чем. Просто бред. И все :-). Сначала я даже запуталась что там к чему, потому что не было целостности, все так-то отрывками да кусками. К просмотру не обязателен.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 16:17 
Администратор
Администратор

Соседка профессора / Professor Ki Padosan, 1993

Изображение

В ролях: Санджив Кумар, Падмини Колхапуре, Шекхар Суман, Аруна Ирани, Далип Тахил, Аша Парекх, Девен Верма, Амитабх Баччан (эпизоды)

Если верить словам Амитабха Баччана (рассказчика), то это последний фильм Санджива Кумара. Как я понимаю, он вышел с большим опозданием и это чувствуется... Вроде бы, казалось бы, что снят в 80-х, выпущен в 90-х, примерно одинаковое время... Но нет, чувствуется, что все-таки 80-е...

Неплохое кино, со своей аурой, но не хватает цельной картинки. Начинается с одним сюжетом, потом как-то резко сценарист переключается на то, что не имеет отношение к первоначальным действиям, а затем вообще все превращается в кашу-малашу и получается сумбур. Я было обрадовалась чему-то новенькому. Для тех лет тема весьма откровенная - молодая девушка пытается соблазнить своего немолодого преподавателя, а он и рад пойти налево от жены и тряхнуть стариной. Хороший сюжет. Но потом сюда приплели эликсир, который делает человека невидимым и профессор пол фильма проходил невидимым.

Все это объясняется очень просто. Фильм снимали при жизни Санджива Кумара. Материал отсняли на три четверти. Но 6 ноября 1985 года актер умер от обширного инфаркта и фильм положили на полку. Спустя 10 лет его решили доснимать, во второй половине фильма изменили сюжетную линию, чтобы объяснить отсутствие героя Санджива Кумара... Но мне кажется, что от этого фильм только потерял, очень не хватает полноты.

Тем не менее, кино имеет право на существование. Оно вполне смотрибельно и если сильно не придираться, то посмотреть один раз можно. Все-таки картин с подобной атмосферой больше не снимают.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 21:13 
KANK

Мила писал(а):
Как он в открытую презирал Раджа Капура, как вульгапрно себя вел по отношению не только к нему, но и вообще ко всем, как считал себя пупом Земли, святым и неподражаемым - этого я не могу простить Деву Ананду. Каким бы талантливым он не был, его поведение не лезет ни в какие ворота. К концу жизни он переехал в Лондон, считал его своим домом, наплевательски относился к Индии и вообще к людям

не знала об этом :ai:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 22:45 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Энжи писал(а):
не знала об этом

И я не знала. Отношение к Раджу Капуру убило (да и остальное тоже).

Старые фильмы смотрю редко, когда очень хочется. Но все отзывы читаю, вдруг заинтересует что-то.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:38 
Индоман
Индоман

Красивый и упрямый / Tum Hasseen Main Jawan (1970)

Изображение

В ролях: Дхармендра, Хема Малини, Пран, Хелен и др.

Хороший фильм. Лег на душу. Наивный до жути, но такой добрый и ненавязчивый!
Ляпы не смущали, как-то не особо хотелось обращать на них внимание. Правда, то, что делали с ребенком можно смотреть, только твердо зная, что все это постановка. :al: Поэтому я смеялась.

И вообще русское название такое классное, ввиду того, что Дхармендра здесь действительно ну о-о-ч-чень красивый. :cp: Я как-то раньше с этой точки зрения его не рассматривала. А тут, глаза открылись. :ag:

Хемочка – красавица, как всегда. Правда, полфильма сонная проходила, только в песенках да рядом с Дхармендрой оживала. :ab:

Пран. Люблю этого актера. Обычно, злодеи из него получаются добротные. А здесь… одним словом, комедия. Вот дался ему этот ребенок!

Ребенок, вернее дети (по ходу дела там двух карапузов за одного нам выдавали) как всегда очаровательны.

Итог: просмотром осталась довольна. Песня понравилась заглавная. Мужчины в форме – мои фавориты))))))))))

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]