Dostana
Текущее время: 21 окт 2018, 21:29
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старое индийское кино (Фильмы прошлого века, до 2000 года)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:41 
Индоман
Индоман

Я не знаю, можно ли сюда писать об этом...
Просто давно ищу один фильм. Не знаю, кто играл, название, год. По сути помню только основную сюжетную линию и пару сцен. :bk:
Итак:
Девушка - папа вырастил ее, как парня. Она вся такая боевая, агрессивная. :xz: Папа богатый.
Парень - у него только мама. Вроде они не богатые, но при этом почему-то его мама требует от богатого папы девушки, чтобы тот выдал свою дочь замуж за ее сына. Почему-то он вроде как еще много лет назад обещал это сделать. :xg: Собственно, потому он и дочку вырастил такой оторвой. По принципу: берите и мучайтесь. :do:
У парня с девушкой отношения сложились сложные. Местами даже суровые. :dl: Не помню, она ему руку повредила, или он сам где-то так умудрился с кем-то что-то не поделить, но он эту свою невесту держал в какой-то хижине. И постоянно расковыривал ножом рану на руке. Когда она у него спросила, зачем он это делает, он сказал, что не даст зажить ране, пока она не наденет сари. Ну, типа, что она должна выглядеть и вести себя, как женщина. :ct:
Кончилось там все хорошо. :df:

Блин! Вот смотрела в детстве еще. И вот хоть бы какой проблеск насчет актеров. :cm: Вообще ни одного не помню. Помню только, что они мне все тогда понравились очень. :cp:

Если у кого какие ассоциации или предположения, напишите пожалуйста. :ax: Так хочу опять посмотреть! :ab:

Заголовок сообщения: Re: Старое индийское кино (Фильмы прошлого века, до 2000 года)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 15:39 
Индоман
Индоман

san-ri писал(а):
Просто давно ищу один фильм.

Я смотрела очень похожий по описанию "Клятва" с Акшаем Кумаром. Отписывалась здесь Может этот фильм?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 00:57 
Индоман
Индоман

Anoriel, спасибо большое. :ab:
Только что посмотрела "Клятву". И это действительно тот самый фильм, который я искала. :bp:
Ой, прям в свою раннюю юность окунулась. :db: Поняла, почему он мне так в память запал.

Кино такое простое, незамысловатое. Даже я бы сказала - схематичное.
Но, ё-моё, сколько страсти! :ba: Там даже целуются главные герои. :ai: :xt:
Акшай Кумар такой молоденький, хорошенький. :cv: Почему-то он мне в своих более поздних работах как-то не ахти как нравился. :xg: Может, придираюсь? Надо пересмотреть с ним парочку фильмов. :df:
Главная героиня мне тоже очень понравилась. Такая красивая, подвижная девушка. Очень миленькая. :cs: А какая гибкая! :ay:

Вообще фильм из разряда такого хорошего старого индийского кино. Все, чего ждешь, там есть: любовь, ненависть, месть, яркие танцы, красивая природа, колоритные наряды...
И финал такой неожиданный получился. Но хороший. :df:

СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 08:46 
Индоман
Индоман

san-ri писал(а):
Anoriel, спасибо большое

Да не за что. Рада, что смогла помочь)))
san-ri писал(а):
Акшай Кумар такой молоденький, хорошенький. Почему-то он мне в своих более поздних работах как-то не ахти как нравился.

Мне тоже. Сейчас он конечно в хорошей форме, но душа ушла. Раньше он с такой самоотдачей снимался, в таких светлых и душевных фильмах))) Еще очень нравится его партнерство с Саифом Али Кханом в старых фильмах. Такие душки :cv:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 02:54 
Администратор
Администратор

Еврейка / Yahudi / 1958

Изображение

В ролях: Сохраб Моди, Дилип Кумар, Мина Кумари, Нигар Султана

Хороший фильм с приятным послевкусием. Впервые встречаю индийское кино, действия которого разворачиваются в Древнем Риме. Декорации, костюмы, антураж - все на высоте! Фильм черно-белый, но это придает ему еще больше шарма. К героям проникаешься если не любовью, то искренним интересом. Играют очень изящно. Чего только стоит Дилип Кумар! Я в последнее время от него потеряла голову! Какой мужчина - дух захватывает! Настоящий, открытый, живой! Дай Бог ему крепкого здоровья! Он просто великолепен! Мина Кумари на его фоне немного теряется, да и красоты особой я в ней никогда не замечала, но то, что от нее требовала роль, исполнила хорошо. Еще понравилась принцесса Октавия, Нигар Султана. Аристократичная внешность, совсем не индийская, а европейская. У меня даже возникло ощущение, что я смотрю старый советский фильм. Возможно, где-то актеры и не доиграли, но они все были очень выразительными.

Если бы не песни, я бы никогда не подумала, что кино индийское. Умели ведь снимать! Раньше для простого зрителя (считай, массового) снимали разнообразное кино. Было на что посмотреть, чем полюбоваться. А сейчас? Однотипная масала, смотреть тошно. "Еврейка" очень хорошее кино, будто бы снятое в СССР. Меня поразила прорисовка деталей. Великолепные декорации и фантастические костюмы как на царских персонах, так и на придворных, и простых жителях. Фильм может быть интересен всем любителям ретро, причем не только индийского.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 03:33 
Администратор
Администратор

Вина / Ilzaam / 1986

Изображение

В ролях: Говинда, Нилам, Шаши Капур, Шатругхан Синха, Прем Чопра, Радж Киран, Анита Радж, Гита Сиддхарт

Напишу пару строчек, дабы не забыть и не посмотреть второй раз. Потому что он у меня уже из головы вылетел, я плохо помню сюжет, хотя смотрела вчера. Не хочу обидеть поклонников данного фильма, но я не знаю как такое вообще можно вытерпеть. Актерский состав впечатляет + молодой Говинда и 17-летняя Нилам (на них действительно стоит посмотреть). Красивые такие, юные совсем. Но все остальное... :at:

Я люблю мелодрамы прошлых лет, особенно 80-х. В них есть своя прелесть. К сожалению, не все фильмы того периода можно назвать хорошими. "Вина" - пример посредственного продукта, авторы которого пребывают в уверенности, что только каша-мала из разных сюжетов нравится зрителю. Режиссер пускается во все тяжкие, напихав в этот фильм банальности и несуразицу. Ни на грамм не интересно! Стиль повествования слишком рваный. Такое ощущение, что режиссер не знал, за что хвататься и прыгал от одной линии к другой, не доведя ни одну из них до конца. Не смог правильно передать свои мысли (если они, конечно, были). Я даже не назову этот фильм шаблонным. Чтобы снять такую фигню, надо еще постараться! Крайне слабая во всех отношениях мелодрама. Сойдет разве что для поклонников Говинды.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:21 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Оружие / Auzaar, 1997

Изображение

В ролях: Салман Хан, Санджай Капур, Шилпа Шетти, Пареш Равал.

После окончания колледжа дороги двух неразлучных друзей, Яша После окончания колледжа дороги двух неразлучных друзей, Яша (Санджай Капур) и Сураджа (Салман Кхан), расходятся. Яш продолжает дело своего отца, не зная, что он связан с организованной преступностью, а Сурадж становится полицейским. Расследуя дело о мафии, Сурадж обнаруживает, что в нем замешан его друг.

Когда-то я очень искала этот фильм, на тот момент смотрела все подряд с Шилпой Шетти, и вот недавно его выложили на рутрекере, естественно я его скачала, но если честно меня в последнее время больше тянет к Голливуду :ab: , но все же сегодня решилась на просмотр. Скажу честно фильм неплохой особенно для 97года, ничем он не отличается от типичного индийского кино, друзья, недопонимание между ними, драки, полицейские, красивая подруга, песни все как и обычно. Но иногда устаешь от всего этого, от однообразия, тем не менее я не разочарована, я бы его все равно посмотрела бы ради Шилпы :ab:тем более что тут играет Салман, а Салман не Говинда :ce: ( да простят меня его поклонники). Пересматривать не буду, есть фильмы намного лучше этого, да и советовать я его не буду, а поклонники актеров снявшихся в нем посмотрят его и без моего совета.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:56 
Гуру
Гуру

Камила писал(а):
Оружие / Auzaar, 1997

Я, как раз, думала скачать этот фильм. Камила, спасибо за отзыв! :ax:
Кстати, песни хорошие? :ah:

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 22:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katrin писал(а):
Кстати, песни хорошие?

В фильме 6 песен, 2 медленные песни мне больше понравились, и первая песня понравилась где они втроем поют, последняя песня аля популярной на то время Макарены мне не понравилось, ну это я против плагиата не важно на что :ab: а так песни неплохие в целом, но не запоминающиеся.

Katrin писал(а):
Камила, спасибо за отзыв!

Мне немного совестно писать вот такие отзывы, но какой фильм такой и отзыв (это я так оправдываюсь :ab: )
Я давно уже ни писала ничего, даже забыла как это делается :ag:

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 10:03 
Гуру
Гуру

Жизнь во имя любви / Aashiqui (1990)

Изображение

В ролях: Рахул Рой, Ану Агарвал, Дипак Тиджори и др..

Посмотрев "Жизнь во имя любви", первую и вторую части, я поняла, что с франшизой "Aashiqui", Бхатты нацелены на создание очень красивых романтических фильмов о любви, и не только о ней. Эта любовь, которая проходит "испытание огнём, водой и медными трубами" и в процессе этих испытаний помогает взрослеть и меняться самим героям, у каждого из них происходит становление личности, которое чётко выражается в их поступках, совершаемых в ходе сюжета. Касаемо этой картины могу сказать следующее.

Неплохой фильм, но с банальным сюжетом. Снова. Также, как и во второй части. Не смогу избежать сравнений, так как во время просмотра провела для себя немало параллелей. Во-первых, такая же несчастная героиня, которой пока не очень везёт в жизни с исполнением её желаний, но находится тот самый, помогающий ей воплотить их в жизнь. Во-вторых, обоих героев зовут Рахулами, и оба - певцы. В-третьих, у обоих героев есть их верные друзья, находящиеся рядом. У первого Рахула - Балу (Дипак Тиджори), у второго - Вивек (Шаад Рандхава). В-чётвёртых, так называемый дядя, оказывающий существенную помощь и поддержку. В первой части это Рафу Мастер (Муштак Кхан), во второй - дядя Сегал (Махеш Тхакур). В-пятых, герои-дебютанты. Пусть Адитья и Шраддха не дебютанты, но начинающие актёры точно. К тому же, для Адитьи это первый фильм в качестве главного героя. А Рахул Рой и Ану Агарвал - полноценные дебютанты. Ну, и в-шестых (возможно, я и больше находила сравнений, но сразу сейчас не припомню, да и в общем, самые главные назвала), невообразимо красивый, невероятно трогающий до глубины души, саундтрек!!! :ar: :ax: Честно скажу, я влюбилась в эти композиции, теперь я верю тому, что их признали хитами, и не зря. Более того, между песнями первой и второй части я тоже нашла сходство - в словах, в напевах, в общей атмосфере песен. Не подумайте, что я устраиваю сравнительный анализ двух фильмов (хотя, наверняка, это выглядит именно так), но я, в действительности, увидела много общего между двумя фильмами. И слава Богу, что композиторы второй части сумели "не упасть в грязь лицом", и создали такую же, не менее запоминающуюся, не побоюсь этих слов, музыку на века. Ни один музыкальный альбом, кроме этого и ещё разве, что пары, не был у меня в телефоне целиком, и ни один альбом я так долго не слушала.

Что касается актёров, то для дебюта, в них есть та непосредственность и естественность, которые, на мой взгляд, здесь необходимы. В плане игры мне больше понравился Рахул Рой, его эмоциям и чувствам я верила. Повторюсь, что парень сыграл очень естественно. Ану Агарвал - неплохо, местами, особенно во второй половине фильма, так вообще отлично, но в целом понравилось меньше главного героя, "сыровата", но актриса очень красивая.

Как я уже сказала, музыкальный альбом фильма не оставил меня равнодушной. Все песни, как на подбор, одна просто лучше другой. Кстати, обнаружила одну вырезанную композицию - Dil Ka Aalam, (которую в фильме исполняет Нитин Мукеш, а в альбоме - Кумар Сану), что добавляет ещё одно сравнение - во второй части тоже вырезали одну из важнейших и красивейших, на мой взгляд, композиций - Milne Hai Mujhse Aayi. К слову говоря, ещё вспомнила, что в группе Адитьи в вк выписывают диалоги из двух фильмов, похожих по содержанию, и так интересно каждый раз наблюдать за этими всё новыми, открывающимися сравнениями двух фильмов. В этой картине я безумно, до слёз, люблю композицию - Jaane Jigar Jaaneman :ar: :ar: :ar: :cp: :ax: По своей хитовости она напоминает мне Tum Hi Ho, а по словам - Hum Mar Jayenge:

Душа моя, любовь моя, клянусь тобой
Если ты не станешь моим, я умру, любимый
(Aashiqui)

Если ты поделишься со мной
То я откажусь от своего счастья
Я готова умереть
(Aashiqui 2)

А песня Main Duniya Bhula Doonga, тоже невероятно красивая по своему содержанию и оформлению, - Chahun Main Yaa Na. Возможно, кто-то не согласится со мной, но таковы мои личные ощущения и впечатления. Плюс песен ещё в том, что они исполнены Кумаром Сану и Анурадхой Паудвал, голоса которых я очень люблю, так что, для меня всё сошлось.

Неплохой приятный фильм, хотя и, возможно, поверхностный, сырой и недоделанный, но чисто визуально, красивый всем - пейзажами, актёрами, песнями, романтикой. Настолько любимым, как "Aashiqui 2" явно не станет, да и скажу, что вообще не в любимых, но о том, что посмотрела, не пожалела. В целом, оставил положительные впечатления. Но вторая часть для меня однозначно лучше.

P.S. Ах, да. Знаменитый кадр - ещё одно совпадение :ab: А, может, хорошо продуманный ход)

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 22:34 
Гость
Гость

Девочки, а мне нравятся вот эти фильмы
Скрытый текст: показать
Танцор диско
Танцуй Танцуй
Твоя любовь
Взаимопонимание
Родной ребёнок
Цветок и пламя
Жертва во имя любви
Госпожа Майя
Жажда мести
Правда и лож
Месть и закон
Море любви
Подарок судьбы
Сети любви
Слоны мои друзья
В сетях обмана
Вдох земли
Время сумашедших влюблённых
Бобби
Дети без матери
Затянувшееся расплата
Зита и Гита
Кишан и Канхоя
Поэма в камне
Семья
Сила любви

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 20:58 
Индоман
Индоман

Khal Nayak/Злодей (1993)
(Санджай Датт, Мадхури Дикшит, Джекки Шрофф)
Изображение

Очень большое удовольствие получила от просмотра классики! Давно хотела посмотреть этот фильм и вот, наконец-то, свершилось!
Ровно три часа - довольно ощутимо, но перерывчик сделала только один раз :ap:
Довольно приятные впечатления! Я давно не смотрела старое кино и, конечно, было здорово окунуться в эту атмосферу, снова увидеть молодыми наших "старичков".
Санджай такой стройный, подтянутый, не могу сказать, что красивый :ag: , но такой "свежачок" :ca:
Джекки я к нему всегда ровно относилась, без восторгов, но и антипатии не вызывал никогда.
Анупам Кхер сыграл глупую комическую роль. Честно говоря, не люблю его в таких ролях, когда он кривляется. Не идёт ему это.... :ac:
Мадхури ну вот здесь, конечно, куча восторга! :cp: Какая же она КРАСАВИЦА! Я постоянно восхищаюсь её природными данными! Её естественной мимикой, она какую рожицу не состроит, получается очень симпатично! А в песнях у неё такое "говорящее" лицо....она каждую фразу не просто губами шевелит, а именно показывает лицом, бровями, глазами....(я считаю её намного красивее Айш)

Тот номер, который я так мечтала увидеть - Choli Ke Peeche - он, на самом деле, замечательный! :ay: Костюмы, хореография, исполнение - всё супер!!!
А от его мужского исполнения в лице Санджая с мужичками, я вообще под стол упала :ca: :ag:

Фильм в самых лучших традициях индийской классики! В наличии весь набор: полицейский, жаждущий поставить злодея на путь истинный и, являющийся его забытым другом детства....мать злодея, которая ждёт, надеется и верит...храбрая возлюбленная одного из героев, которая успевает по ходу действия побывать ещё и возлюбленной другого...ну и, собственно, сам Злодей, который абсолютно соответствует всем законам жанра...
Ну, и, конечно, хеппи-энд! :qv:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 23:11 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

IndИра писал(а):
Санджай такой стройный, подтянутый, не могу сказать, что красивый

Очень советую посмотреть фильм Маньяк/Dushman (1998). Настоящая жемчужина индийского кино :bi: :bi: :bi: . В ролях Санджай и Каджол такие красивые! Мне в свое время Мила посоветовала и я была рада, что не прошла мимо этой картины.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 09:57 
Администратор
Администратор

Любимая / Kurbaan, 1991

Изображение

В ролях: Салман Кхан, Айеша Джулка, Кабир Беди, Сунил Датт, Гульшан Гровер

Какой хороший фильм прошлых лет! Какая теплота! Какая ностальгия... Добрый, светлый фильм, с прекрасной атмосферой, которую сейчас уже не встретишь в Болливуде - без пошлостей и гламура, с наивными диалогами, жертвенностью и любовью до гроба :-). Не знаю, то ли время изменилось, то ли еще что, но такие чувства, как показаны в этом кино, уже и не встретишь в кинематографе. Сейчас любовь на экране выражают исключительно поцелуями и постельными сценами.

Молодость героев очень подкупает. Я не люблю Айешу Джулку, никогда не видела в ней актрисы, хотя на внешность миловидная, но в этом фильме она хорошо подошла в пару Салману. Молоденький Салман совсем еще не халтурный суперхеро, а простой влюбленный паренек. Как же ему идут такие роли! Жаль, что растерял свою чистоту и наивность...

Песни очень хорошие, лиричные, со своей аурой. И пусть развитие сюжета предсказывается чуть ли не с первых минут (все по стандарту), все равно смотреть - одно удовольствие! Эмоциональная насыщенность на высоте! Любителям классики и тем, кто устал от современного Болливуда, можно рекомендовать смело.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 13:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Любовь - это жизнь / Kabhi Kabhie - Love Is Life, 1976

Изображение

В ролях:Шаши Капур, Вахида Рехман, Ракхи Гулзар, Амитабх Баччан, Ниту Сингх, Риши Капур, Сими Гаревал.

Фильм повествует о молодом поэте Амите. Также наш фильм рассказывает историю юной и красивой Пуджи. Это история о том, как эти два молодых и влюбленных сердца мечтали о своем счастливом будущем вместе.
Но жизнь планирует судьбу каждого человека по-своему. И так случилось, что планы молодых влюбленных сердец были нарушены решением родителей Пуджи, выдать ее замуж за Виджайя…

Как же давно я не смотрела классику, заинтересовало название фильма, подумала про любовь, надо посмотреть, но фильм не только о любви, а о многих других вещах, которые очень ценны как и любовь, и наряду с любовью эти вещи тоже важны для создания семьи и сохранения брака. Фильм учит тому, что нельзя жить прошлым, прошлое- на то оно и прошлое, чтобы оставить его позади и начать новую жизнь, жить настоящим, ценить то, что у тебя есть, и не разрушать это воспоминаниями о прошлом. Фильм несомненно хороший, и стоит внимания каждого из нас, ну не может быть фильм плохим с таким режиссером, с такими актерами, актерский состав кстати потрясающий, почти всех звезд того времени собрали вместе, каждый найдет своего любимчика :ag: Понравилось что в фильме нет никаких негодяев, отменных злодеев, бандитов, а есть простота, наивность, душевность, рассказывает про жизнь обычных людей, согласитесь ведь это намного интереснее, чем драки. Песни очень душевные, слушала все до единого, обошлось в этот раз без перемотки :ag: нравится мне песни в старых фильмах, видимо причина в музыкальном инструменте, звук которого присутствует в этих песнях. Ну собственно это все, что хотела написать :ab:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]