Dostana
Текущее время: 23 янв 2018, 11:39
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старое индийское кино (Фильмы прошлого века, до 2000 года)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 15:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

В нем можно найти тысячу недостатков, но ИМХО, в этом его очарование. Какие старые фильмы дороги вам до сих пор? И какие актеры были вашими любимцами до Шаха и Ритика?

Я до сих пор обожаю Митхуна, Дхармендру и Санджива Кумара. Нравятся Радж и Шаши Капуры. Из актрис абсолютный фаворит - Хема. А фильмы, от которых я тащусь и сейчас, следующие:
"Танцуй, танцуй" (Митхуша, только ты)
"Зита и Гита" (Хемка - прелесть, юмор - просто умереть, доброе, красивое и бесконечно обаятельное кино)
"Месть и закон" (уважаю, Амитабх там великолепен, очень интересный сюжет, динамичное действие, в общем, 5 баллов)
"Али-баба и сорок разбойников" (любимая сказка моего детства, мечтала походить на Хему, а ее песня Ajaa мне нравится и сейчас)
"Сангам" (потрясающий любовный треугольник, в лучших традициях)
"Люби и верь" (а-ля "Танцор диско", классика жанра. Говинда и Мандакини - супер)
"Главарь мафии" (смотрела, не отрываясь)

Заголовок сообщения: Re: Старое индийское кино
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:51 
KANK

Обажаю старое, доброе, индийское кино!Конечно фильмы времени Раджа Капура я не застала, хотя были просто "шедевры" того времени. Настолько интересные сюжеты! Из совсем стареньких - обажаю Дилиппа Кумара! Обалденный актер, мужчина! Красавец! Ну и по ближе уже, естественно фильмы с моим любимым Митхушей! Это пожизненно!Дальше. Хема Малини - женщина-легенда! Думаю, при жизни ей можно поставить памятник! Настолько яркая актриса, а красавица какая, а танцует как! Таких сейчас нет. Просто эталон женской красоты,обаяния,подражания! Обажаю везде, где бы она не играла. Зинат Аман. Еще одна супперстар 80х! Тоже, красавица, очень талантлива.(моё мнение.ИМХО!) И тоже моя любимица. Рати, Пуня, Манди,Дхармик, Джитендрик! Это мои любимчики того времени!Амриш Пури - БЕЗ КОМЕНТОВ!Самый знатный злодей того времени. Жаль, что покинул этот мир! очень сексуален, кстати был. Никто, не заметил? Обалденный муЖчина...
И так фильмы:
1.Танцор диско (все, особенно последняя "Iaad Aa Raha Hai" и "Ae Oh Aa Zara Mudke")
2.Правосудия!(песня I Love you...you,you - просто умираю...) интересно было б узнать еще, кто поет?
3.Легенда о любви. (песни.., особенно, когда Сония купается в реке.. я балдею...) смотрю есть уже в продаже. Обязательно КУПЛЮ!
4.Как три мушкетера (все песни)
5.Сокровища древнего храма!
6.Самраат

Сегодня посмотрела "Истоия жизни" с Митхушей,Рати,Ракхи Гульзар. Мне фильм оч.понравился.Мит как всегда на высоте! Просто неперестаю им восхищаться. Он такой в этом фильме красиивый...Играет просто обалденно - веришь каждому его слову. Класс! Рати - тоже очень красивая. Мне понравилось, как она сыграла. Кста, и националь немного сплясала. У нее не плохо получалось. Сам сюжет лихо закручен. Советую посмотреть!

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 13:42 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я не отнушусь к любителям старого индийского кино, хотя иногда нахлынет, думаю "А дай посмотрю". Пусть там и сюжет иногда до смешного наивен и песни долгие, но все равно это КЛАССИКА.
Из актеров "старого" кино очень люблю Дхармендра. Он просто прелесть молоденький. Очень мне понравился в "Цветок и камень" - такой лапа :girl_in_love:, ну, в такого просто нельзя не влюбиться! А в паре с Хемой - м-м-м-м-м-м - это, наверное, одна из лучшайших пар того времени (да, не наверно, а точно!). Далее идет Амит-джи - мой фаворит что "тогда", что "сейчас". Вчера смотрела "Амар, Акбар, Антони" я балдела от его героя и от Амит-джи самого - он самый настоящий талантище!!!! :blat:
Из актрис - Хема - прелесть: красавица, талантливая, а как танцует (мне очень запомнились ее танцы в "Месть и закон"). А ее Зиту и Гиту никто не сможет сыграть лучше, это точно!!! Далее Зинат - обожаю ее. Очень хороша была в "Дон" с Амит-джи. Она умничка.
Из фильмов выделю:
- "Зита и Гита"
- "Месть и закон"
- "Созданы друг для друга"
- "Любимый Раджа"
- "Родной ребенок"
- "Самрат"
и другие.....

СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 10:23 
KANK

С каким удовльствием я вчера посмотрела фильм "Легенда о любви" совместно ИНДИЯ-СССР. Реж.Умеш Мехра в гл.ролях Санька Деол, Пуня Дхиллон,Зинат Аман!!! Как я обажаю этот фильм!!! :girl_in_love: Это фильм моего детства!!! Я помню, как просила пацанов записать мне этот фильм на кассету. Так вот они мне на аудио кассету записали весь фильм, представляете, ходили в кинотеатр с магнитофоном "Весна" и записывали... так здорово! Мы тогда так и делали. Зписывали на кассеты все понра фильмы индийские.Так что я все диалоги, песни знаю наизусть! Фильм обалденный, девочки! Песни - УЛЕТНЫЕ все!!! :girl_wacko: Композитор Ану Малик (только вчера об этом узнала).Очень красивый фильм! Пунам такая красотка! Я ее вчера, как увидела после долгого перерыва на этот фильм, у меня аж мурашки по коже... Сразу вспомнила свое детство я тогда в пятом классе была! Как ходила по 33 раза на этот фильм! :girl_wacko: Санька (не очень его люблю, но и не против него) тоже моолоденькииий... Вобщем, сказка и легенда обалденная!!! Советую, девочки, посмотрите! Думаю, Вам понравится!!! :girl_smile:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 13:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Досмотрела я все-таки "Семья и закон", вот только понять не могу: понравился или нет фильм. С одной стороны красавица и замечательная актриса Каджол в паре с Аджаем - просто прелесть. А с другой - драки, нелепая логика героев. Но, наверно, больше "да", чем "нет".
Музыка, как удивительно, понравилась, только песни длинноваты.
А в остальном фильм хороший, можно разок глянуть!

Сегодня посмотрела Исчезновение с Риши Капур.
Одним словом - ОБХОХОЧЕШЬСЯ
Комедия высший класс! Такого Риши не видела не в одном другом фильме
Сюжет вроде "содран" с голливудского", но Индия есть Индия - её калорита не отнять!
И музыка на редкость хорошая!
Полюбила очень это творение - пересмотрю, чтобы поднять настроение!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 08:17 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Бродяга", однозначно. У нас в Киеве как-то шел фестиваль индийского кино, но проводили его люди, жаждущие доказать постулат "индийское кино - это такая галиматья!", потому как в программу включили какой-то такой бред, что передать невозможно. Но мы стоически все высидели, так как в конце показывали "Бродягу" =)
Мы с подругой развлекали себя тем, что придумывали, какие части тела этих организаторов мы бы оторвали, и кому бы их скормили :Spiteful:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 13:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Ганг, твои воды замутились"
Мандакини, Раджив Капур

Пробило на ностальжи, и я села смотреть этот, с позволения сказать, "шедевр" Раджа Капура. Начинает казаться, что творческий потенциал гения в последние годы карьеры основательно иссяк, и вместо красивых историй он начал показывать дешево слезоточивые фильмы с эротическими вставками. Таков, к примеру, был "Истина, любовь и красота", где зритель мог во всех деталях рассмотреть роскошное тело Зинат Аман. Однако благодаря красоте и харизме Шаши Капура фильм все-таки можно было смотреть. А вот в "Ганге..." хочется оглушительно орать "Не верю!" практически с первых кадров. Невероятно вялый, бездарный, не вызывающий никаких эмоций главный герой в исполнении звездного отпрыска Раджива Капура. Непродуманные диалоги, ряд бестолково поставленных сцен, нелепейшие ляпы сценария, постоянное и крайне откровенное демонстрирование тела Мандакини. К концу от всего этого начало мутить, и фильм я досматривала прокрутами. Но, чтобы быть объективной, скажу, что плюсы все-таки были. Первый - это, конечно, Мандакини. Хоть и дебютантка, но в грязь лицом не ударила, своим очарованием просто тащила фильм на себе. Второй - игра некоторых второстепенных героев. Практически весь фильм вместо того, чтобы презирать и ненавидеть, восхищалась актерами, играющими отцов Норендра и Радхи. Помню, что часто видела их в старых фильмах, но имен, к сожалению, не знаю. Настоящие львы - гордые, властные и, хоть играют подлецов, благородные. И третий плюс - очень красивые песни.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 02:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Дочь Султана (Хема Малини, Дхармендра)
На сборнике в своей коллекции, я этот фильм приметила уже давно, но просмотрев сначала все современные фильма, сразу включила этот.
Мне очень понравилось. Во-первых, это моя любимая пара Хема-Дхармендра - я их обожаю, они очень органично смотрятся вместе. Во-вторых, красивая история любви султанши и мавра: не одного объятия, страстного признания и совместной песенки о любви, но и одного взгляда было достаточно, чтобы все понять - актеры донесли до зрителя чувства героя (лично до меня)!
Музыка, конечно, не запомнилась, чего и следовало ожидать!
А в остальном, все отлично. Я рада, что этот фильм есть у меня!

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 19:43 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Tillottama
Нуууууууу не совсем согласна.. :girl_smile: . Согласна что Раджив в этом фильме как то не очень :mda: ..но Мандакини!!! была на высоте :romashka2: только из -за неё стоит посчмотреть этот фильм!!! Прочмиав рецензию не поленилась вставить кассету в видак( :swoon: !!!) и пересмотреть фильм за которой в глубокой юности( :crazy: :crazy: ) я сходила с ума......Соглашусь что по прошедствие времини впечетления уже не так сильны!!! но.....фильм красивый!, песни так же хороши , а то что сего гениального режесёра потянуло на эротику( :haha: ) ну так с кем не бывает ??!!! :Biggrin: :Biggrin: При чём как мне покозалось всё было показанно красиво и не пошло!
Мне фильм дорог как могут быть дороги воспоминания!! :girl_sigh:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 12:51 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

На мой взгляд, старое кино имеет какой-то особый индийский колорит, когда еще нет налета современности. :Smile:
Люблю пересматривать: "Танцор диско", "Зита и Гита", "Танцуй, танцуй", "Жажда мести", "Месть и закон", "Любовь выигрывает", "Люби и верь" и др.
Из актеров обожаю: Хему Малини, Рекху, Шридеви, Говинду, Амитабха Баччана.

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 10:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Люди, посоветуйте что-нибудь с Дилипом Кумаром ("Рам и Шиам" не предлагать))) Просто влюбилась в этого актера после "Девдаса". И какой шикарный мужчина! В общем, хочется еще!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 12:00 
Администратор
Администратор

Tillottama писал(а):
Люди, посоветуйте что-нибудь с Дилипом Кумаром

Мне понравилась его роль в "Горячее сердце", Kranti (1981). В этом фильме есть очень сильные сцены...
Можно глянуть Переполох-Hulchul (1951), Ганга и Джамна-Gunga Jumna(1961), История любви-Dastaan (1972).

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 17:51 
Гуру
Гуру

Так уж получилось что за последние недели три моя коллекция существенно пополнилась старыми фильмами. Покупала сборники, вот так и получилось. Конечно сначала мне захотелось посмотреть новенькие фильмы, но я я отдернула руку от пульта и решила сначала посмотреть старые фильмы, т к я знаю себя прекрасно, если не посмотрю сразу, то возможно посмотрю нескоро. Ну вот и начались вечера старого доброго индийского кино. из всех мною просмотренных мне особо понравлся фильм. который я посмотрела вчера. "Выжить или умереть" с Винодом Кханна. Редко какой фильм мне настолько западает в душу, и особенно старый фильм! Фильм потрясающий, и именно что он потрясает до глубины души. Фильм короткий, около полтора часа, но сколько напряжения! Песен нет, что тоже необычно для старых фильмов. Винод. Он великолепный актер, как он сиграл!!! Ох, таже вспоминать тяжело. Фильм действительно прекрасный, но не за счет красивой истории любви, а за игру актеров и немного с одной стороны обычный сюжет, а немного нет. в общем, советую всем посмотреть.

А еще одним из моих любимых фильмов является "Истина, любовь, красота". Классный фильм. Обожаю сценну в конце на мосту! Ой, все пойду пересмотрю...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 19:48 
Любитель
Любитель

Сюда захожу постоянно с надеждой услышать мнение о моем первом фильме "Любовь в Симле", именно с него началась и не кончается моя любовь к Индии.
При втором просмотре (месяц назад) очень боялась разочароваться... несколько раз устроившись удобно вечером включала DVD и... мгновенно засыпала, а просыпалась после окончания счастливая-счастливая (как гипноз...). И вот, гриппуя, посмотрела днем и...не разочаровалась нисколько!!! Странно, но очень чистый и какой-то "правильный", хотя и немного наивный (но фильм 1960 года выпуска!!!). Фильм черно-белый, а я думала цветной (что значит детские впечатления)
Это первый фильм Садханы, и мне она очень понравилась! Главного героя играет отец Каджол - Джой Мухерджи, было очень приятно узнавать знакомые черты.
По содержанию фильм является пра-пра-пра фильмом "Не родись красивой"
Может этот фильм и заинтересует кого-то (сын скачал для меня с kinozal.tv).

СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 08:22 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
"Выжить или умереть" с Винодом Кханна. Редко какой фильм мне настолько западает в душу, и особенно старый фильм!

УРРРАААА!!!!! В моем полку прибыло!!! :ay: :ag: :ab: :ba: :cp: . Я обожаю этот фильм! Уже и не надеялась, что есть кто то, кто его оценит (как приятно за компанию любить, а не одной).
Винод Кханна - это вообще талант! У него и сыновья талантливые какие получились! (Особенно Акшай)

А Ом Шивпури? Я его вообще узнала в самом конце, когда он проихносил финальную фразу: пусть они делают свои операции, а мы свои (дословно не помню). А этот актер - любимец моего детства!!! И я, к стыду, его не узнала...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Савитри писал(а):
А еще одним из моих любимых фильмов является "Истина, любовь, красота". Классный фильм.

И этот, кстати, тоже мой любимый. Посмотри "Весы правосудия". Я уверена, тебе понравится. (1980г.)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]