Dostana
Текущее время: 17 окт 2018, 03:59
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азия во всей красе - 2
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 23:58 
Гуру
Гуру

ИзображениеИзображение

Давайте поговорим об Азии?! А точнее о ее кинематографах.
Давайте делиться своими впечатлениями о просмотренных фильмах, дорамах (японские и корейские сериалы), лакорнах (тайские сериалах). С чего у вас начался путь в Азию? Фильмы каких стран вам ближе? Какие жанры предпочитаете? Делимся отзывами, мнениями, эмоциями от просмотра.
Если вы заядлый азиоман или же только решаете обратить свой взор в сторону кинематографов таких стран как Япония, Корея, Китай, Тайланд, Тайвань и других азиатских государств, мы рады будем поделиться с вами всем, что знаем и что можно найти на просторах всемирной паутины.

Изображение

Каталог отзывов на фильмы, дорамы, лакорны, аниме:

Скрытый текст: показать
Каталог отзывов из Первой темы

50% скидка на любовь / Love 50% (Сингапур, 2010)

А

Агентство знакомств «Сирано»/Si-ra-no;Yeon-ae-jo-jak-do (Южная Корея, 2010)
Айрис / IRIS / A-i-ri-seu (Южная Корея, 2009, 20 серий)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 1-2)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 3-5)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 6-8)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 9-10)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 11-12)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 13-14)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 15-16)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 17-18)
Аран и магистрат / Arang and the magistrate (Южная Корея, 2012 г., серии 19-20)

Б

Бабочки-любовники / Mo hup leung juk (Гонконг, 2008 год)
Белый: Мелодия проклятия / Проклятая мелодия / White: The Melody of the Curse (Южная Корея, 2011)
Библиотека Разбитых Сердец / Heartbreak Library (Южная Корея, 2008)
Бишунмо - летящий воин / Bichunmoo (Южная Корея, 2000)
Быстрый скандал / Speedy Scandal / Kwa-sok-seu-kaen-deul (Южная Корея, 2008)

В

Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 1-2)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 3-6)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 7-10)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 11-12)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 13-14)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 15-16)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 17-18)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 19-20)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 21-22)
Вера / Faith (Южная Корея, 2012, серии 23-24)
Возлюбленный принцессы / Gongjooeui Namja / The Princess Man (Южная Корея, 2011)
Всегда / Только ты / O-jik geu-dae-man (Южная Корея, 2011) Отзыв Aeryn
Всегда / Только ты / O-jik geu-dae-man (Южная Корея, 2011) Отзыв Amrit'ы
Встретимся в метро / Rot fai faa... Maha na ter (Таиланд, 2009)

Г

Гордость / Pride (Япония, 2004) Отзыв Ann
Гордость / Pride (Япония, 2004) Отзыв Irish'ы
Гордость / Pride (Япония, 2004) Отзыв Савитри
Гордость / Pride (Япония, 2004) Отзыв Тони
Грустная история любви / Грустная песня любви / Sad Love Story / Sad Love Song (Корея, 2005)

Д

Двойная рокировка / Mou gaan dou (Гонконг, 2002)
Деньги и немного романтики / Ti-kkeul-mo-a Ro-maen-seu (Южная Корея, 2011)
Для тебя во всем цвету / Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu (Япония, 2007) Отзыв Amrit'ы
Для тебя во всем цвету / Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu (Япония, 2007) Отзыв Ann
Для тебя во всем цвету / Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu (Япония, 2007) Отзыв Тони
Для тебя во всем цвету / Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu (Южная Корея, 2012)
Для тебя во всем цвету / Hana zakari no kimi tachi e: Ikemen paradaisu (Южная Корея, 2012) Отзыв Тони
Дом у озера / Иль Маре / Il Mare / Siworae (Южная Корея, 2000)
Дотянуться до мечты: второе дыхание / Окрыленные мечтой 2 / Dream high 2 (Южная Корея, 2012)

И

Идеальная пара / Joheun saram isseumyeon sogae shikeojwo (Южная Корея, 2002)
Идеальная пара / Xin Tian Sheng Yi Dui (Китай, 2011)
Истинный джентльмен / Gentleman's Dignity (Южная Корея, 2012)
...ить / ...ing (Южная Корея, 2003)

К

Как жизнь? / What`s Up (Южная Корея, 2011)
Кондитерская «Антик» / Sayangkoldong yangkwajajeom aentikeu (Южная Корея, 2008)
Королевство двух сердец / King 2 Hearts / The King (Южная Корея, 2012)
Красавица и чудовище / Yasuwa minyeo (Южная Корея, 2005)
Кукловод / Choneungryeokj (Южная Корея, 2010)

Л

Ледяной цветок / Frozen Flower (Южная Корея, 2008)
Лестница в Небеса / Staiway to Heaven (Южная Корея, 2003-2004)
Любовь так прекрасна / Love So Divine (Южная Корея, 2004)

М

Малыш и я / Baby and Me (Южная Корея, 2008)
Малышка К / Little Girl K / Sonyeo K (Южная Корея, 2011, 3 серии)
Мистер Мозг / Mr. Brain (Япония, 2009)
Мой парень - агент ФБР / My Darling FBI (Южная Корея, 2008 )
Моя девушка - киборг / Boku no kanojo wa saibôgu (Япония, 2008)
Моя девушка - Кумихо / Мy girlfriend Gumiho / Nae Yeojachingooneun Goomiho (Корея, 2010) Отзыв Amrit'ы
Моя девушка - Кумихо / Мy girlfriend Gumiho / Nae Yeojachingooneun Goomiho (Корея, 2010) Отзыв Савитри
Моя девушка - спецагент / Chilgeup gongmuwon (Южная Корея, 2009)
Моя леди / Oh My Lady (Южная Корея, 2010)

Н

Не сдавайся! / Skip Beat! / Extravagant Challenge / Hua Li De Tiao Zhan (Тайвань, 2011)
Небесный почтальон / Postman to Heaven(Южная Корея, 2009)
Невеста из Ханоя / Hanoi Bride (Южная Корея, 2005)
Незабудка / A Thousand Days' Promise / Forget-Me-Not (Южная Корея, 2011)
Несмонтированный фильм / Yeong-hwa-neun yeong-hwa-da / Кино есть кино / A Movie Is a Movie (Корея, 2008)
Неудачное ограбление/ Hold Up Down (Япония, 2005)

О

Одержимые мечтой / Dream High (Южная Корея, 2011)
Одержимые мечтой 2 / Дотянуться до мечты: второе дыхание / Dream high 2 (Южная Корея, 2012) Отзыв Савитри
Одержимые мечтой 2 / Дотянуться до мечты: второе дыхание / Dream high 2 (Южная Корея, 2012) Отзыв Ann
Остров Кима / Робинзон на Луне /Kimssi pyoryugi (Южная Корея, 2009)

П

Первая любовь / First Love / То, что называется любовью / Sing lek lek tee reak wa rak (Таиланд, 2010 )
Первая любовь миллионера / Baekmanjangja-ui cheot-sarang (Южная Корея, 2006) Отзыв Aeryn
Первая любовь миллионера / Baekmanjangja-ui cheot-sarang (Южная Корея, 2006) Отзыв Amrit'ы
Печальная история любви / Seulpeumboda deo seulpeun Iyagi (Южная Корея, 2009)
Полетели со мной на Полярную звезду / Xing yuan / Fly me to Polaris (Гонконг, 1999)
Полный дом / Любимый дом / Full house / Pool ha-woo-seu (Южная Корея, 2004)
Последняя четверть луны / Убывающая луна / Kagen no Tsuki / Last Quarter (Япония, 2004)
Потеря человечности / Ningen shikkaku (Япония, 2010)
Пропавшая / Missing / Sil-jong (Южная Корея, 2009)
Пугающий роман / Жуткая любовь / O-ssak-han Yeon-ae (Южная Корея, 2011)
Пустой дом / Bin-jip (Южная Корея, 2004)

Р

Романтический остров / Romaentik Aillaendeu (Южная Корея, 2008)

С

Сад падающих звезд / Liu xing hua yuan (Тайвань, 2001, 1 сезон)
Сердцебиение / Sim-jang-i Ddwooin-da (Южная Корея, 2010)
Слепая / Beul-la-in-deu (Южная Корея, 2011)
Солги мне / Ты мне врешь / Naege Geojitmaleul Haebwa / Try Lying to Me (Южная Корея, 2011) Отзыв Idili'и
Солнечные / Sunny (Южная Корея, 2011)
Солнце в объятиях Луны / The Moon Embracing the Sun / Moon That Embraces the Sun (Южная Корея, 2012)
Струны души / Neon Naege Banehsseo / Heartstrings(Южная Корея, 2011) Отзыв Idilii'и
Струны души / Neon Naege Banehsseo / Heartstrings(Южная Корея, 2011) Отзыв Тони

Т

Таинственный сад / Secret Garden (Южная Корея, 2010) Отзыв Amrit'ы
Только ты / Всегда / O-jik geu-dae-man (Южная Корея, 2011) Отзыв Aeryn
Только ты / Всегда / O-jik geu-dae-man (Южная Корея, 2011)Отзыв Amrit'ы
Ты заслуживаешь одиночество / You Deserve to be Single (Китай, 2010) Отзыв Amrit'ы
Ты заслуживаешь одиночество / You Deserve to be Single (Китай, 2010) Отзыв Aeryn
Ты мне врешь / Солги мне / Naege Geojitmaleul Haebwa / Try Lying to Me (Южная Корея, 2011) Отзыв Idili'и
A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful (Южная Корея, 2009) Отзыв Amrit'ы
A.N.JELL: Ты прекрасен! / You're Beautiful (Южная Корея, 2009) Отзыв Idili'и

У

У моего парня 3 группа крови / B-hyeong namja chingu (Южная Корея, 2005)
Убывающая луна / Последняя четверть луны / Kagen no Tsuki / Last Quarter (Япония, 2004)

Ц

Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango (Япония, 2005, 1 сезон) Отзыв Aeryn
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Первый сезон (Япония, 2005г., серии 1-3)
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Первый сезон (Япония, 2005г., серии 4-6)
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Первый сезон (Япония, 2005г., серии 7-9)
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Второй сезон (Япония, 2006г., серии 1-2)
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Второй сезон (Япония, 2006г., серии 3-6)
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Второй сезон (Япония, 2006г., серии 7-10)
Цветочки после ягодок / Hana Yori Dango - Второй сезон (Япония, 2006г., серия 11)
Цветочки после ягодок / Boys Over Flowers (Южная Корея, 2009)

Ч

Человек из ниоткуда / Ajeossi (Южная Корея, 2010)

Я

Я киборг, но это нормально / Ssaibogeujiman gwaenchanha (Южная Корея, 2006)
Я научу тебя любить / I'll Teach You Love / Sarangeul Gareuchyeo Deurimnida (Южная Корея, 2010)
Я прихожу с дождем / I Come with the Rain (Франция, Гонконг, Ирландия, Испания, Великобритания, 2008 )
Я просто люблю тебя / Tada, kimi wo aishiteru (Япония, 2006)
Я счастлив / I am happy (Южная Корея, 2008)
Я тоже цветочек! / Me Too, Flower! (Южная Корея, 2011)

Тема 1

Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе - 2
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:43 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Как и обещала… отписываюсь по факту…
Вчера устроила себе марафон в буквальном смысле слова - отсмотрев в режиме нон-стоп оставшиеся пять с половиной серий дорамки… эмоции на пределе, слезы - смех - слезы- смех… и т.д. Теперь настала очередь выразить эмоции на экране компа…

"Таинственный сад / Secret Garden" (Южная Корея, 2010, 20 эпизодов)

Изображение

" - Под черным зонтом по белому снегу к красиво украшенному столу…"
Трогательная, фантастическая, жизненная, красивая, незабываемая… еще много можно подобрать эпитетов и прилагательных для описания этой истории любви, но все равно все эмоции, испытанные при просмотре не перевести в слова. Начинается как забавное приключение, ошибка, которая стала началом большой любви богатенького "Буратино" - Ким Чжу Вона и простой каскадерши - Киль Ра Им. Им через многое пришлось пройти, многое испытать, даже то, что не поддается никакому объяснению - ни рациональному, ни медицинскому . И все же, они сумели отстоять свое право на счастье.

- У нас не получается быть вместе. Один из нас должен превратиться в пену…
Почему "Русалочка"? Уже вижу вторую дорамку, где постоянно повторяют эту сказку. Наверное она стала некоторым олицетворением жертвенности в любви - оставить любимого и превратиться в пену, исчезнуть, чтобы он был счастлив. Но, к счастью Чжу Вону и Ра Им удалось написать другой конец к их сказке, быть выше шаблонной любви.

- Я всегда думал, что я позволяю ему одерживать надо мной верх. Потому что я старший, потому что я взрослый. Но насколько нужно быть старше и взрослее, чтобы ради кого-то умереть?
Случайности - не случайны. Была ли их любовь предрешена? Было ли это искупление, жизнь за жизнь? Или же на них повлияло чудо и магия? А так ли это важно, когда два человека не смотря на все предрассудки общества, все препятствия и осуждения родственников, сумели написать свою историю, пусть и не идеальной, но такой настоящей любви.

Сюжет описывать не вижу смысла - его лучше смотреть. И не только смотреть и прочувствовать - смеясь и плача с героями картины.

Актеры сыграли замечательно. Не даром, Хен Бин и Ха Чжи Вон давно уже числятся в рядах моих любимцев. Наверное из-за них и невозможно остаться равнодушным к их героям. Столько образов и изменений ( не физических, а скорее эмоционально-психологических) наверное еще не сыграл ни один актер (по крайней мере на моей памяти). А уж как они справились с переменой телами. Ра Им становилась еще более мужиковатой, нагловатой и высокомерной, не смотря на дорогую и элегантную одежду, в которую ее/себя одевал Чжу Вон. А Чжу Вон становился более вежливым, мягким и милым, а уж как смущался, с такими ямочками на щеках.
Юн Сан Хен / Оска - еще один повод для радости и смеха. Повторюсь - это на мой взгляд одна из лучших его ролей, по которой его запомнила и полюбила (в остальных пока не сильно порадовал). Великолепно сыграл зазвездившуюся звезду Халлю, к которому в начале испытываешь не слишком добрые чувства (зато посмеяться можно в волю). Но после открывается с другой, более человечной стороны. Его отношение к Ын Сыль, попытки добиться ее вновь. А как он бегал за Ссоном, даже в буквальном смысле "спер" его из аэропорта, закинув на плечо ( и где были в тот момент папарацци, вот это был бы скандальчик). И его новое осознание ценности любви, пока помогал (пусть и не всегда добровольно) Ра Им и Чжу Вону.
Ким Са Ран / Юн Сыль - негатив вначале, да и в конце не слишком я ее полюбила. Хотя изменилась ее героиня в лучшую сторону. Ну вот так как-то.
Ли Филлип / Лим Чжон Су - милый, справедливый, правильный директор каскадеров. С удовольствием наблюдала за его игрой. Ли Чжон Сок / Ссон - ха, я наконец узнала имя актера, а то все Рыженький, Беленький. Персонаж у него получился в чем-то прикольный, но с твердыми жизненными позициями. Как бы то не было, он для Оски стал своеобразным ангелом, сумевшим достучаться до его эгоистичного сердца и показать, что музыка - это нечто большее, чем кассовые сборы.
Парочка - А Ян и менеджер - прикольные, порадовали, рассмешили и не раз.
Остальные актеры тоже на уровне.

OCТ - как обычно, великолепен. Особо описывать не стоит - не раз отмечались / выкладывались любимые композиции и песни.

Дорамка очень понравилась, давно занимает место в моей золотой коллекции. И пусть до такого, немного сумбурного, отзыва я добралась лишь спустя почти год после первого просмотра, она остается одной из самых любимых. :cs:

Вот и все.
Спасибо за внимание... :dh:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Солнечные / Sunny" (Южная Корея, 2011)

Изображение Изображение

" - Не живи без мечты. Жизнь без мечты не имеет смысла".

Предыстория.
Я долго кружила над этим фильмом, все время натыкаясь на него… и все время откладывая в сторону. Я примерно знала, что от него ждать - немного юмора, немного драмы, но главное - это жизненная история, со всеми вытекающими. Чего я ждала? Возможно соответствующего настроения, возможно того внутреннего состояния готовности принять и понять эту историю .

Главная героиня фильма - Им На Ми. В настоящее время она жена успешного бизнесмена, всегда занятого на работе, но обеспечивающего безбедную жизнь. Она мама дочери-подростка, красивой, но как все подростки ершистой, закрывающейся в своем собственном мирке. Неплохие отношения со свекровью, хотя и без особой теплоты. Вроде бы жизнь - удалась. Но, однажды, она встречает в больнице свою школьную подругу Чжун Хва, которой тяжело больна и скоро умрет. Школьные воспоминания охватывают ее и она уже без особых усилий дает Чжун Хва обещание найти остальных подруг из их команды "Солнечные". Легко сказать, но как оказалось, не так легко сделать. В поисках она вспоминает школьные годы, первую любовь, клятву всегда быть вместе и помогать друг другу, и видя жизнь остальных подруг, которая не у всех сложилась так благополучно, она заново переосмысливает свою.

В фильме есть всего понемногу - и юмор, и романтика, и даже жестокость. Их школьная жизнь не была так светла, драки между бандами, стычки с полицейскими во время демонстраций. Но, самым запоминающимся моментом оказалась драка их взрослых с современными школьницами, которая вызывала слезы сквозь смех, а уж последующая поездка в полицейской машине. У некоторых из них современная жизнь не совсем удалась, но собравшись вместе и поддерживая друг друга, они смогут преодолеть и эти преграды. И конечно, Чжун Хва - неизменный лидер их группы, которая даже после смерти сумела остаться лидером и позаботиться о каждом из них.

Конечно, их дружба не была идеальной - ссоры, насмешки, недоразумения, соперничество в любви, но она была настоящей. Такой, которая даже через несколько лет забвения вызывает теплые чувства и желание встретиться еще.

Актрисы сыграли замечательно, причем мне понравилось ,что для школьных лет взялись актрис помоложе, а не стали рядить в школьную форму взрослых. У каждой героини своя изюминка, свой характер, своя судьба.

Фильм оставляет после просмотра теплоту, и наверное, каждый не удержится, чтобы не спроецировать его на себе. А как давно вы видели своих школьных друзей? Общались с ними? Вспоминали их? Ну и кроме всего прочего, отличный ОСТ , который навеял некоторую ностальгию суперхитами 80-х.

P.S. Кстати, если хотите узнать чем так опасны дизайнерские сумочки - не проходите мимо. :ad:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 17:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Быстрый скандал / Speedy Scandal / Kwa-sok-seu-kaen-deul" (Южная Корея, 2008)

Изображение

" - Пожалуйста, навестите своего отца, он будет рад".

Еще один фильм, который я давно себе приметила, но вот добралась до него, только спустя время. Хотя даже и не подозревала, что фильм окажется таким. Таким легким, прикольным, хотя и не без моментов драмы.

История стара как мир - сорокалетний (или около того) холостяк Нам Хюн Су, ведущий известной радиопередачи, однажды узнает, что он стал отцом. Причем, не только отцом , но и дедушкой. А все началось с обычного звонка деревенской девушки на студию, которая рассказала, что едет к своему отцу, которого никогда не видела. И сомневается, а стоит ли начинать сие знакомство. В шутку, Хюн Су посоветовал ей не сомневаться и навестить отца, а вечером застает эту девушку, да еще и с маленьким сыном, у дверей своей квартиры. Попытавшись избавиться от такого сомнительного "родства", Хюн Су нарывается на шантаж о скандале. В итоге, он вынужден впустить в свой идеальный мир двоих чужих для него людей, превративших его жизнь в хаос. А тут еще и тест на отцовство оказался положительным. Хочешь- не хочешь, папаша, а от родственников теперь не отвяжешься.

По большей части, это комедия, хотя и со свойственным корейским фильмом уроком. В частности, в который раз показывают, что родная кровь - не водица, и Хюн Су это постепенно понимает. Его герой со временем начинает понимать и принимать дочку и внука, и жизнь как бы снова налаживается. Вот только… скандала пожалуй тут не избежать.

Актеры сыграли замечательно. Нерадивого отца и дедушку сыграл Чо Тэ Хен / Cha Tae Hyun - знакомый по "Дрянной девчонке" и "Порыву ветра". Удаются ему комедии, что есть то есть. Прикалывалась над его героем и выражением его лица весь фильм. Пак Бо Ен - привлекательная актриса и поет замечательно, понравилась. Внучок - омо, вот кого бы я потискала. Этот мальчишка знаком по многим ролям - и в БОФ (маленький Гу Джун Пе), и в "Моя прекрасная леди". Мальчонка просто супер, думаю растет новый отличный актер, если решит и дальше продолжать карьеру. Получился этакий маленький гений, все знающий и все умеющий, а уж как играл на пианино, и следил за воспитательницей, молодчинка.

ОСТ. Замечательный, порадовали и песенками, и музыкальным сопровождением.

Получилось доброе, семейное кино, за просмотром которого можно отлично неплохо вечерок. :ad:

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:12 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Вчера устроила себе марафон в буквальном смысле слова - отсмотрев в режиме нон-стоп оставшиеся пять с половиной серий дорамки… эмоции на пределе, слезы - смех - слезы- смех… и т.д. Теперь настала очередь выразить эмоции на экране компа…

"Таинственный сад / Secret Garden"

Как здорово, что ты поделилась наконец впечатлениями!!!!!! :dv: Прочитала с большим удовольствием! :aw:
Amrita писал(а):
А как он бегал за Ссоном, даже в буквальном смысле "спер" его из аэропорта, закинув на плечо ( и где были в тот момент папарацци, вот это был бы скандальчик)

Только вчера смотрели.. :ap: класс! Ты права только журналюг тут и не хватало!
Amrita писал(а):
Столько образов и изменений ( не физических, а скорее эмоционально-психологических) наверное еще не сыграл ни один актер (по крайней мере на моей памяти). А уж как они справились с переменой телами. Ра Им становилась еще более мужиковатой, нагловатой и высокомерной, не смотря на дорогую и элегантную одежду, в которую ее/себя одевал Чжу Вон. А Чжу Вон становился более вежливым, мягким и милым, а уж как смущался, с такими ямочками на щеках.

Согласна :ay:
, не перестаём с Людой удивляться как даже в мелочах к концу сериала они замечательно копировали друг друга...
Amrita писал(а):
она остается одной из самых любимых.

Дай пять, дорогая! :dk: И спасибо за Солнечных и Быстрый скандал...мимо хожу давно, хоть что-то конкретизировалось в голове.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:22 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Любовь так прекрасна / Love So Divine " (Южная Корея, 2004)

Изображение

" - Боже, сохрани этот момент ".

Что может заставить прилежного семинариста отказаться от принятия такого желаемого сана священника? Правильно, любовь. И ведь надо же было ее встретить буквально за месяц перед посвящением.

Столько лет Ким Гю Шик так старался быть правильным, любить бога и выбранную дорогу жизни. И все рухнуло из-за этого разгильдяя - , друг еще называется. Из-за него Гю Шик вынужден последний месяц провести в сельской церквушке, да еще и терпеть искушение от племянницы священника Нама. Вот ведь какая капризная и своевольная девица оказалась. В ее присутствии Гю Шик всегда терялся - слишком уж прямые вопросы она задавала, да за языком порой не следила, а одевается так, что не подобает приличной девушке из почтенной семьи. Да к тому же еще и не крещенная оказалась. Как же так. И дядя - священник, тоже как сговорился - не подпишу разрешение на принятия сана, пока не уговоришь … принять христианство. А как ее уговорить, когда она не о Боге думает, а о "сбежавшем" женихе, да вечеринках, да выпивке. Нет, ну правда, к детям подход имеет, и глаза у нее красивые, и не такая уж она и сильная. А еще, она может показать Сеул с "небес"…

Легкая и незатейливая комедия о любви, которой не должно было быть, но она случилась. Смешно? - да, порой до хохота. Романтика? - да, есть такое. Драма? - было пару моментов. Ну, а если хотите узнать сумел ли Гю Шик устоять перед искушением - то лучше посмотрите фильм.

Фильм начинала смотреть из-за Квон Сан Ву и Ха Чжи Вон - прекрасная пара из них получилась, да и весь фильм крутится вокруг истории их героев. Сан Ву в черной длинной мантии, с забавным выражением лица смешил не раз. А уж чего стоит его друг Сандал (хе, в котором узнала менеджера Ма из "Ты прекрасен"), из-за которого он оказался в подобной ситуации. Прикольный малый, постоянно попадающий в переделки, из которых Гю Шику его не раз пришлось вытаскивать. Ха Чжи Вон в начале получилась такой современной девушкой - все может, все умеет (особенно выпить), ничего не боится, и кажется сильной. Но, вот именно, что кажется. Постепенно она раскрывается.

Фильм стоит посмотреть хотя бы один раз - посмотреть на отличную игру актеров и посмеяться над его героями.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:59 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Фильм стоит посмотреть хотя бы один раз - посмотреть на отличную игру актеров и посмеяться над его героями.

Фильм стоит смотреть, не раз))

Очень теплая, трогательная, легка, нежная и веселая история.
Наполненная палитрой красок и эмоций))))
дарит позитив и ощущение легкости и радости.
та кчто его необходимо смотреть, особенно в такую серую и дождливую погоду,которая сейчас у нас в Харькове)))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 15:03 
Гуру
Гуру

У нас форум вчера болтало и бросало в разные стороны. Сначала потерялись посты за 29 число, наша администрация приложила все силы для восстановления,но взамен мы потеряли все вчерашние сообщения))))

Я не знаю,зачем я себе скопировала Тошин отзыв на Гордость... но очень рада,что сделал это. сейчас я могу его разместить в темке. потому что очень жалко и обидно было бы потерять,такую эмоциональную и чудесную вещь.

Тоня писал(а):
Здравствуйте, мои дорогие.Я долгонько отсутствовала,но искренне признаюсь,что провела это время с пользой.
и так.для начала отзыв на фильм (дораму)

ГОРДОСТЬ(Prido)
Изображение
Изображение

Для тех,кто не смотрел

Это фильм о настоящей любви. Любви к своему делу,к своей родине,к наставнику,к матери, к женщине...
Это фильм о настоящей дружбе -мужской, вечной, стойкой и самоотверженой...
Это фильм о настоящей верности,которую не сломать и не пережить...
Это фильм о жизни.
и этот фильм -помогает жить.

ЭТО взрослое,серьезное,настоящее кино.

Нет проигранных битв,
Нет нарушенных клятв.
Он уверено мчит за собою свой верный отряд...

С ним так много надежд.
Среди прочих вершин
Он надежен как холод,как пламя он несокрушим...
Он идет напрямик
Воем сумрачных льдов
Из обветреных вечно седых городов...
(слова из песни)

Хару(Весна в переводе) Сатонака -прирожденный хоккеист и главный нападающий хоккейной команды Синие Скорпионы.
Он холост,независим,целеустремлен и нереально крут,как ни посмотри.
Аки(Осень) - одинока(так как ждет своего уехавшего неизвестно насколько парня), тиха,миролюбива и сострадательна.
Они встретятся в баре и он,со свойственным ему легкомыслием предложит сыграть в игру.Правила просты -они вместе.Вместе ровно до тех пор,пока к ней не вернется парень,а ему не надоест однообразие.
Никаких обязательств, никаких оков, никаких гарантий. Ни-на-что.
И они начнут игру.
игру не на жизнь а на смерть. игру,в которой ставки слишком велики, а цели высоки -недостижимо,и потому до них можно лишь долететь ...долететь на крыльях НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ...

Фильм размереный,вдумчивый, гормонично сложенный и очаровательный.В нем нет ни одной лишней детали, фразы,момента.Все складывается как пазл.и если вы посмотрите эту дораму до конца,то узнаете каждого героя с совершенно другой стороны.
актеры просто ЖИВУТ в кадре.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ,НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШИХ ПРИСТРАСТИЙ _ ОН ПОДОЙДЕТ ВСЕМ И КАЖДОМУ.
Это лучшее кино,которое я видела в своей жизни.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:35 
Индоман
Индоман

нДЯ...Жаль что так с сервером вышло -я уж боялась что это мой компьютер "занесло". :an: :ag:
Я искренне благодарна тебе,Нюшечка, за то что сохранила мою писанину -повторить бы точно не получилось.
кроме того,пока отступаю от темы -ну и авка у тебя,мать... :aj: :bi: :bi:
Я прям оторвать глаз не могу!!!
хотя от ЭТОГО ФАРФОРОВОГО парня я их почти всегда оторвать не могу.но тууут... :ay: :cf: особенно.прям в твоем посте так получилось что лица ена и кимуры рядом -отвал бошки!!!просто гремучая для меня смесь.
Что касается моего отзыва на "Гордость"...
Свой предыдущий я вынашивала долго, и это первый раз,когда я так и не смогла ничего толком сказать...
Я весь вечер крутила в голове варианты того,что стоило бы написать...но трудность заключается в том, что если писать все что хочется -выйдет слишком длинно...если писать обо всем о чем хочется -выйдет что я рассказала весь сюжет.
если писать так чтоб не раскрывать интриги и главного смака,то выходит слишком плоско и бледно...
но,как говорится, Остапа понесло)))И если я ещё раз не попробую,то,наверное,лопну просто. :ag:
И так.
дубль 2.
Отзыв на "Гордость".
Гордость / Pride
Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: драма, спорт, романтика
Продолжительность: 11 серий, средняя продолжительность серии - 40-50 минут
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть
Режиссер: Hirai Hideki, Nakae Isamu, Sawada Kensaku
В ролях:
Изображение
Кимура Такуя (самая главная звезда в Японии на протяжении многих лет, любимчик зрителей ; Жизнь прекрасна, Дар, Долгие каникулы, И миллион звёзд падут с небес , Герой, фильм Любовь и честь, Бродячий замок Хоула (аниме, озвучка - Хоул), фильм 2046) в роли Satonaka Halu
Изображение
Юко Такеучи (Цветочный магазин без роз, Корлева ланча, Весенний снег (фильм), Звонок (фильм)) в роли Murase Aki
Изображение
Сакагучи Кендзи (Икэбукуро Вэст Гэйт Парк, ) в роли Hotta Yamato
Изображение
Исикава Сомэгоро (Асура: налитые кровью глаза(фильм), Апрельская история (фильм)) в роли Ikegawa Tomonori
Изображение
Сато Рюта (Новички, Поющая Принцесса, Бамбино! , Круг гяру, Мой любимец, Икэбукуро Вэст Гэйт Парк, Токийские друзья, Одержимый самураем (фильм), Лорелея - Ведьма тихого океана (фильм)) в роли Shimamura Makoto
Изображение
Накагоши Норико (Бьяккотай, Остров женщин, Квартира №1303 (фильм)) в роли Aizawa Yuri
Изображение
Мэгуми (Юки , Последнее рождество) в роли Ishikawa Chika
А также Сато Коити (Сапури), Такизава Саори (Мед и Клевер, Императрица, Отец невесты , Секрет Ханазоно, Гачибака!, Дневник Гарпии), Namioka Kazuki (Однофунтовое Евангелие, Нодаме Кантабиле Европейское турне , Работяга, Нодаме Кантабиле , Парень из электрички, Гокусэн 2), Ishida Yuriko (Клубника на пирожном) и др.

Этот диск попал мне в руки от Ани. Она сунула его в нагрузку к целой стопке индийского кино.Я только что глянула "струны души" и была под большим впечатлением от него. ха, я просто не знала на тот момент,каким должно быть настоящее БОЛЬШОЕ впечатление...
Когда глянула на название- скисла.Опять будет парень-гордец, девушка с гонором, мы пол сериала будем глядеть на их ярмарку тщеславия,а потом между ними с бухты-барахты вспыхнет вечное пламя,возле которого я и погрею свои зрительские ручонки.
Субтитры мне сразу как-то не пошли.То проскакивали слишком быстро,то наоборот -были плохо адаптированы, и причем, дело наладилось только к концу картины. Хотя до сих пор разрываюсь между благодарностью к переводчикам(таааакую фильму мне перевели), и желанием носом их в титры натыкать(там ведь из вздохов, междометий, недомолвок все и выражается,а они их попусту игнорировали!!!Я даже не зная английского была вынуждена вглядываться в английские сабы!!.а вот в языке и окружающей атмосфере наметились резкие отличия.Японский -более певучий и округлый.А технических наворотов в кадре меньше.Хотя странно -я наоборот ждала от Японии мега-техногенной жизни...
Глаз шарил по актерам в тоске - ни одно лицо не цепляло.И,кстати, так толком и не зацепило даже после просмотра.Мужчины для меня были слишком щуплыми и мелко-жилистыми.(А вот корейцы -мой типаж!) разве только вратарь радовал глаз,но как-то не прикипела я к нему.
И так...главная героиня тоже выглядела средьненько...
А потом началось...
Я искренне смеялась на моментах их знакомства...а какие он выдавал шутки!!! :ag:
Я не совсем в состоянии выразить свои эмоции более подробно.просто наткнулась на чужой отзыв, и хочу его процитировать частично,так как ППКС!

народ, вы что?......как можно не узнать голос Фрэдди Меркури?!.....он такой один)))) и ктати эта песня как нельзя лучше подошла сюда...........даже представить не могу другой опенинг)))))
чем отличаются дорамы "старые"(95-2005...не обязательно, конечно, но с актерами старшего поколения) от новых "айдору-дорам"......тем, что там все персонажи прописаны от а до я......Аки и Хару просто бесподобны: женщина из прошлого века и само хрупкое воплощение гордости))))) но представить Гордость без тренера Хедо, весельчака-плаксы Макото, бабника-богача Томо, незаменимого Ямато или без верных подружек Аки, да и без Нацу тоже - невозможно!....

я смотрела с таким удовольствием!....буквально каждая сцена была "вкусной", и не хотелось ее пропустить, чтобы поскорее узнать. что же там между ГГ творится.......
мне лично запомнилось несколько моментов:
1) фирменное maybe плавно перешедшее в mast be
2) это его "женщина из прошлого века" - так трогательно и мило
3) игра слов в их именах Аки - осень, Хару весна, Нацу - лето......
4) .......птичья ферма!!!!!!!!!......маленький эпизод. где они дразнили Макото, такой смешной
5) быстрые диалоги)))
6)Томо и Хару пародируют комиков: Love&Fighting)))
7)ты всем женщинам это говоришь? - нет, только тем, кто весит меньше 60!))))))
8)их кричалки перед каждой игрой
9)тренировки Хару........вроде невысокий, щупленький такой......а какое тело......мммммм.......закачаешься)))) просто пир для глаз
10)как Аки спалилась на ДР у Хару......хахаха...долго смеялась))))))
11)2 раза такое было: драка в клубе с подростками и одна из игр.....Хару с убойным выражением лица рявкнул (даже не могу верне слово подобрать) Party!!!
12)"ты же знаешь, не должно быть никаких отношений в команде"))))))
13)нy и конечно, фраза в которой пожалуй зарыта вся идейная тема этой дорамы:
- Чтобы отказаться от гордости, тоже нужна гордость.....(Томо)

это я называется вспомнила "парочку".............а впрочем эту дораму, как и многие дугие с кимутаком можно всецело растаскивать на цитаты)))))

Не теряйте друг друга в суете междометий,
В своевольных поступках с гордыней на лбу,
Без усилий свеча в темноте не засветит,
Без печали не выстрадать нашу судьбу...
Не теряйте друг друга в кольце недоверий,
Если к горлу подкатит тревоги комок,
На разбитых стенах наших вечных империй
Постарайтесь построить любви островок...
Не теряйте любовь, словно зонтик в машине,
Не спешите рубить всё, что было, с плеча,
Не теряйте друг друга вовек и отныне,
Ведь не поздно понять и сначала начать...
Действующие лица:

Хару Сатонако (Кимура Такуя) - красивый, решительный, смелый.. мужественный и уверенный в себе молодой человек с необычайной харизмой и обаянием сильной личности...
Капитан хоккейной команды... Любимец болельщиков, который несмотря на интеллигентную игру, все же остается одним из самых результативных игроков.. Он тот, кто уверен
ХОККЕЙ - ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ.

Аки (Юко Такеучи) — милая, отзывчивая девушка от природы наделенная богатым внутренним миром и удивительной внутренней красотой. Она любит запах свежемолотого кофе, верит в исполнение желаний и до конца отдается каждому своему чувству, будь то радость или печаль.

Вместо предисловия..

Вы знаете, что такое ХОККЕЙ?
Это - увлекательная и эмоциональная, агрессивная и зрелищная игра, которая проходит на нереально высокой скорости (если хоккеисты не спят на ходу)).
Это - динамичный, мужественный спорт и вечер наполненный впечатлениями.
Это - неукротимые атаки на ворота соперников и яростная защита своих...
Это - музыка голов и удалений, которая зажигает всех.. и болельщиков и хоккеистов..
Это — многотысячная толпа скандирующаяя в едином порыве.. Вперед-вперед-вперед!
Это - драйв и эмоции!
И если уж вы впервые столкнулись со всем этим не на экране телевизора, нежась в тепле и уюте своего домашнего очага, а на стадионе, где помимо своей воли стали неотъемлемым элементом, единым целым с остальными болельщиками, то можете поверить - все увиденное произведет на вас... неизгладимое впечатление.
Не так-то просто разобраться во всех нюансах и хитросплетениях игры, но если получится, то вы поймете - на самом деле в каждом розыгрыше шайбы перед зрителями разворачивается восхитительное батальное действо.. такое динамичное и незабываемое, что хочется запеть..
Звенит в ушах лихая музыка атаки.
Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь....
Пусть за воротами противника все чаще
Победной молнией пульсирует фонарь.
Суровый бой ведет ледовая дружина,
Мы верим мужеству отчаянных парней.
В хоккей играют настоящие мужчины,
Трус не играет в хоккей..

Наша жизнь странная штука. Она может долго катиться по накатанной колее, а потом какое-то событие в корне меняет все. И то, что случается впоследствии, является результатом именно этого поворотного события, без которого ничего подобного не случилось бы...

Аки никогда не ходила на матчи, хотя и работа в компании, которой принадлежал собственный хоккейный клуб. Но ведь все когда-нибудь происходит впервые. Вот и наша героиня, поддавшись на уговоры своих неугомонных подруг и согласившись пойти вместе с ними на игру их любимой хоккейной команды «Скорпионс», первый раз в жизни оказалась на стадионе... В тот момент, когда она, несколько ошарашенная всем происходящим, смотрела на арену, пытаясь разобраться в путанице царящей на льду, послышались крики болельщиков скандирующих - «Хару! Хару! Хару!» и девушка увидела ЕГО... кумира фанатов - Хару Сатонако...
Матч закончился. Адреналин еще кипел в крови хоккеистов сидящих в баре и вспоминающих самые динамичные и напряженные моменты игры, но они постепенно приходили в себя. Каждый занимался своим делом. Расположившиеся за одним столиком Хару и Томо, самые известные в команде покорители женских сердец, делились своим опытом с неискушенным в таких делах товарищем. Выяснение архиважного вопроса - ЧЬЯ СТРАТЕГИЯ И ТАКТИКА ЛУЧШЕ - привело к спору.. Зашедшим же в бар чтобы погреться подругам и в голову не могло прийти, что своим появлением они привлекут внимание спорящих и станут их мишенью. Но именно так и случилось...
Хару издалека наблюдал за Аки. Странное ощущение не покидало его. Ему казалось, что эта девушка вошла в кафе не с улицы современного города, а случайно перепутав время и место, попала в него из прошлого века. От ярких, шумных и раскрепощенных подружек ее отличала какая-то удивительная, утонченная красота. Обворожительная же улыбка и молчаливость незнакомки делали это различие еще более глубоким...
Как же познакомиться с такой неординарной особой? Разве может ОНА обратить свой взор на приблизившегося к ней с банальным предложением претендента? Нет. В данном случае подойдет только что-то необычное...
Немного выдумки, несколько силовых приемов верных друзей и ….несокрушимый кумир хоккейных фанатов падает к ногам девушки.... Что ж.. думаю наша героиня точно ничего более оригинального в жизни не видела, а учитывая то, что побитый герой, которому требуется помощь, во все времена вызывал сочувствие, можно было смело считать, что цель достигнута.
Воспользовавшись на следующий же день с таким трудом приобретеннымемейлом и пригласив Аки на обед, Хару закрепил свои позиции. Каким образом? О-о-о. Он оказался просто ларцом с идеями. Одна из них, например, заключалась в том, что бы поставить бедную девушку на коньки, на которых она, судя по всему, никогда не каталась...
Риск — благородное дело, а пара синяков и ссадин, полученных при первой же попытке доехать до противоположного бортика катка, всего лишь пустяк... небольшая неудача перед новым стартом. К тому же, когда вас подхватывают на руки и с легкостью доставляют до вожделенной цели, а вокруг сверкают огни гирлянд, на фоне коих даже звезды теряют свою прелесть, вы можете чувствовать себя вполне сносно и не думать с ужасом о второй попытке...
Мальчишки, мальчишки.. Думаю, я не слишком погрешу против истины если скажу, что у каждого представителя этого неуемного, непоседливого и шалопутного племени есть свой кумир. Кумир, которому хочется подражать... Для Хару (с самого детства) таким идолом был его тренер. Прошли годы и неизвестный никому паренек стал одним из лучших игроков национальной сборной, но он все так же ценил своего учителя, сыгравшего немаловажную роль в становлении личности будущего КАПИТАНА...
А теперь... Теперь его наставник лежал в больнице и Хару оставалось только надеяться, что друг победит в своей последней схватке, но... Но жизнь не бывает без потерь...
Когда на сердце тяжесть и холодно в груди.. куда направить стопы? Куда же мне пойти?.. Возможно именно такие мысли проносились в голове любимца болельщиков, когда он, ведомый каким-то седьмым чувством, подходил к дому Аки, решив, что только она сможет помочь ему справиться с горем..
Почему ОНА? Наверное потому что наш герой уже понимал...
Такая девушка приходит раз в сто лет!
Она спускается на землю к нам из рая
И дарит всем божественный свой свет
И этим светом душу согревает...
Что подумала Аки увидев промокшего под дождем Хару? Об этом можно только догадываться, но спустя несколько минут на лице девушки, готовящей целебное снадобье от простуды для продрогшего капитана, явно читался вопрос.. «Почему я это делаю?»...
Скептически настроенный зритель в этот момент скоре всего махнет рукой и скажет: - «Подумаешь... тривиальная история », но я бы просила его не торопиться с выводами. Все не так просто, как кажется на первый взгляд... Ведь наш КУМИР, посвятив всего себя хоккею, закрыл свое сердце для любви и дал обещание, которое не может нарушить, а Аки.. Аки ждет возвращения своего жениха, который уехал в Нью-Йорк. И, несмотря на то, что вот уже почти два года от него нет ни слуха ни духа, девушка, как верная Пенелопа, ожидает его и все еще надеется когда-либо увидеть своего дорогого Одиссея..
Достоин ли сей герой окажется потраченного на него времени или услышав его по возвращении вам захочется сказать.. «Ну и гад же ты, милый»?) Чем закончится спор хоккеистов и, главное, к каким последствиям он приведет? С каким предложением Хару обратится к Аки и, что она ему ответит?
Ответы на эти вопросы получить довольно легко. Для этого нужно только одно — посмотреть дораму.

Хорошую книгу обязательно перечитаешь, хороший фильм — пересмотришь, а «Гордость» — засмотришь до дыр...
Игра актеров, сумевших вложить частички своего сердца и души в каждый момент повествования — великолепна...
Музыка... Что можно сказать о музыке?! Если учесть, что в этой ленте львиную долю OSTа составляют песни группы Queen!
Опенинг - их песня "I was born to love you". Почти в каждом эпизоде есть "We will rock you", что понятно, т.к дорама отчасти спортивная. Также вы услышите "Somebody to love", "You`re my best friend","We are the champions" и много других. И все очень к месту)))

«Гордость» - безумно романтичная и очень милая картина, которую, безусловно, просто грех не увидеть.
Она просто светится изнутри и, поэтому, вердикт может быть только один - СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

P.S. Что касается тех, кто уже видел эту чудесную картину... то думаю они согласится со мной, если я скажу - в душе каждого посмотревшего «Гордость» есть небольшая каморка, где хранятся воспоминания о самых любимых сценах вышеуказанной дорамы.))
Их так много, что иногда на вопрос - «Что тебе больше всего понравилось-запомнилось?».. сразу дать ответ не представляется возможным, так как впадашь в ступор пытаясь понять какой из эпизодов произвел наибольше впечатление... какой из них САМЫЙ-САМЫЙ))
Лично у меня есть два момента, при воспоминании о которых всегда теплеет на сердце и я не могу удержать улыбку....
Легкий шарфик героини, повязанный на перила моста, мало походит на ленточку, которую очередной романтик вешает на дерево загадывая желание или на металлический замочек молодоженов пристегнутый ими к решетке мосточка, но именно он трепещется от ветерка перед моими глазами, когда мне приходится наблюдать подобные сцены.
Выбитый зуб.. зрелище нелицеприятное, но разве можно забыть тот молчаливый, но такой красноречивый разговор героев, когда Хару было достаточно только увидеть на ладошке Аки этот маленький и кривоватенький талисман , чтобы без слов понять ее и воспрянуть духом)) .. И сейчас, в те редкие моменты, когда мне удается посмотреть хоккейный матч, я, помимо своей воли, вспоминаю эту сцену)

Вот, собственно и все, что я хотела сказать.

Смотрите дораму «Гордость» и вы не пожалеете потраченного времени!)

Подписываюсь под каждой буквой этого чудесного отзыва с сайта http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=12021&page=2

от себя я хочу добавить,что один замечательный человек сказал,что любить по-настоящему - это видеть в человеке то прекрасно-идеальное,что задумано и вложено в нем Богом и замирать в созерзательном немом восторге от того КАК это ПРЕКРАСНО!! и любить это нетленное,высокое,неописуемое.
и ещё, любить -это видеть как жизнь и недостатки изуродовали прекраное полотно души человека, искренне плакать об этих увечьях и решить искренне,если нужно,всю свою жизнь положить не то,чтоб хоть отчасти восстановить и спасти эту душу.
сказать человеку "люблю" - это все равно что сказать "ты никогда не умрешь,ты будешь жить вечно".
Этот фильм именно о такой любви.
Я стараюсь брать с героев пример.я его очень люблю.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:48 
Индоман
Индоман

Ну и о "Для вас во всем цвету(красе)" Корея
Изображение
Пока что времени на нормальный отзыв нет,но скажу, что в ПООООлНЕЙШЕМ УМИЛЕНИИ И ПОТЕПЛЕНИИ СЕРДЦА ОН ЕГО!!!!!!
И,не хочу обижать ни чьих нежных чувств,но японская версия -ничтожный черновичек,по-сравнению с ЭТИИИМ!!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 19:33 
Гуру
Гуру

Тоня писал(а):
Свой предыдущий я вынашивала долго, и это первый раз,когда я так и не смогла ничего толком сказать...Я весь вечер крутила в голове варианты того,что стоило бы написать...но трудность заключается в том, что если писать все что хочется -выйдет слишком длинно...если писать обо всем о чем хочется -выйдет что я рассказала весь сюжет.если писать так чтоб не раскрывать интриги и главного смака,то выходит слишком плоско и бледно...но,как говорится, Остапа понесло)))И если я ещё раз не попробую,то,наверное,лопну просто. И так.

Было бы странно если бы ты остановилась на небольшом высказывании,хотя я еще подумала,что неочень многословно... наверное она не может оформить зашкаливающие эмоции и првгающие кузнечиком мысли..подумала я. И как вегда оказалась права)))) Ты все же это сделала !! молодец!!! Когда эмоциональный уровень зашкаливает,он просто не дает быть собою пока не выскажешься... с таким же накалом КАК это происходит все в нутри))))) Эх... не каждому дано ТАК эмоционально писать))) КРАСОТА!!!

Тоня писал(а):
кроме того,пока отступаю от темы -ну и авка у тебя,мать... Я прям оторвать глаз не могу!!!

Я сама от нее в эйфории.
Хотя и сказала,что буду меняться каждый день,но не могу себя заставить сменить ТАКОГО ЕНА на другого))))) это одна из самых любимых фоток и вообще весь фотосет ребят мне очень нравится.

Тоня писал(а):
И,не хочу обижать ни чьих нежных чувств,но японская версия -ничтожный черновичек,по-сравнению с ЭТИИИМ!!

Дело совершенно не в задетых чувствах... прото корейское кино и яапонское сравнивать несуразно и бессмысленно. Разные страны и менталитет у них разный,хотя и схож немножко. Разные способы проявления чувств и эмоций. У японцев это еще большая тайна за семью печетями,нежели у корейцев.
Они одну и ту же историю рассказывают совершенно по разному. Основа сюжета может быть одна, а все действо,его повороты,повествование и раскрытие образов совершенно иные. Все отличается как небо и земля. Поэтому сравнивать два разных фильма с одинаковым названием и похожей идеей протсо нелогично.
Я не видела еще корейскую версию этого фильма.Но знаю,что когда буду смотреть ,Я буду смотреть совершенно иной фильм. Можно так сказать индивидуальный. А говорю я так уверенно ,потмоу что видела две версии Цветочки после ягодок. Так вот при просмотре этих фильмов,несмотря на мое предубеждение относительно ремейков,я была поглощена обоими и у меня даже мысли не мелькало,что я смотрю разные версии одной и той же манги. Абсолютно разные фильмы ,но обе версии стали для меня волшебными и любимыми.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 21:45 
Гуру
Гуру

Девчонки привет!!! Опять я немного пропала... но про свой должок помню и наперво должок. Но так как оформление занимает некоторое время , я запаздываю...
Мы с Олечкой досмотрели Таинственный сад... наши эмоции зашкаливали мы и поплакали и посмеялись , перемыли косточки всем персонажам, поругивали кое кого и попутно что то обсуждали связанное с актерами этого сериальчика или вновь меня поглотившего сериальчика (об этом позже) и читая все то, чем мы делились снова и ржач и грусть и снова ржач... мы замечательно провели время.. так что делимся.

Таинственный сад
9 серия

Оля
Смотрим, Люд, попозже, чуток, Ок?

Люда
океюшки как говорит Задорнов

Кликни

Оля
Ну...как сказал Гагарин...Юрий...."поехали!"...????<SMILE> Хихикаю:'<

Люда
Представляешь у меня сегодня совсем мозги набекрень включаю 8 и думаю… что то такое уже было

Оля
....)))Бывает, Люд.....

Оля
Опять повторюшки....Я вот всё думаю.. почему тот второй, в кепочке на гольф поле сподлил, ему тоже Юн Сыль нравилась? Или просто завидовал?

Ой...Люд....<SMILE> Ой, ё:'< Я кажется тоже 8-ю поставила......так...где моя валерьянка????У нас же девятая да?<SMILE>В изнеможении:'<

Люда
«почему тот второй в кепочке на гольф поле сподлил,»
Ага тоже нравилась, но мне кажется так .. не очень… но чтоб не досталось никому так и сделал
«Я кажется тоже 8-ю поставила.....»
такс это заразно... переключайся на 9 <SMILE>Хихикаю:'<

Оля
Ставлю.....<SMILE>Смущаюсь:'<

Люда
ААА Ра Им произдевалась и оставила беднягу Бина сидеть в темнице сырой.
А откуда у бомжа Бинчиков костюмчик??? Не помню его что стащили?

Оля
Люд, заметила разный перевод...в конце той серии было "Я вернулась", а тут "Я опять нормальная"....хотя всё нормально, просто интересно как разные переводчики переводят.....

Люда
Оль я на 2:31 кликни когда дойдешь

Оля
А откуда у бомжа Бинчиков костюмчик??? Не помню его что стащили
<SMILE> Радуюсь:'< По-моему это создатели сериала просто ради хохмы потому и название "Путь к Хён Бину". Потому как глаза Бина когда он прочитал это - обхохочешься! А да ещё Секретный ночной клуб! Чё хочешь то и думай!<SMILE>Лопну от смеха:'<

Оля
Люд, у меня кажется не совпадает время... У меня сейчас Ра Им зашла домой и удивляется сколько там вещей!

Люда
Я пока в камере еще…

Оля
ой....жду...кажется сегодня крыша едет неспеша......тихо шифером шурша...<SMILE> Ты что!:'<

Люда
Я валяюсь ..Клуб Бина стеб...
У меня Ра Им дома… поехали…

Люда
"Ты мне даже не потерла спинку" последняя капля <SMILE> Хихикаю:'<

Оля
Бедная А Ён...вот что ей думать?

Оля
Вот мне нравится дедова жена! Классная тётушка, просто мастерски разруливает ситуацию. Причём справедливо!

Люда
А сестра директора Пака ..восхищаюсь умнейшая... как осадила братишку...

Оля
Точно!

Люда
Оль я падаю с секретаря... Можно подумать, что малость не в себе, но добрый...

Оля
Классный парняга!
Бин....Т.е Чжу Вон пришёл в себя и опять начал всех строить!

Оля
Сказочный момент.... объятия любимого человека. Что может быть чудесней....Пусть он и врединка!

Люда
Оль .. наверно первое движение навстречу друг к другу...
Момент чудный..

Оля
Таю...
Оска...заботливый...подумал о бедном парне куда он в дождь пойдёт...да накормите его, а вот теперь посмотри какие у Ссона глаза при этом...разве он этого не ожидал?

Люда
Оска да ... А как ЮСыль его защищает..
Бинчик попался... Ра Им еес отомстила…

Оля
"Дол чу"....обозначила контакт в телефоне!<SMILE> Лопну от смеха:'<SMILE>Лопну от смеха:'<<SMILE> Лопну от смеха:'<

Оля
Бин! дурило бедное параметры вводит..Ра Им...и где фантазия????

Люда
<SMILE> Поцеловали:'<

Аа сейчас развешанное бельишко увидит <SMILE> Улыбка до ушей:'<

Оля
Люд, мне музыка понравилась. которую он поставил за минуту до этого...в точку!<SMILE> Лопну от смеха:'<

Люда
Музыка ... о да ... Оска рулит… ненаглядный...

Оля
Вот сейчас думаю, кого мне Оска напоминает...только не смейся из наших русских трёх мушкетёров Арамиса. И ловелас такой же!

Оля
Подпись с сердечком!<SMILE> Радуюсь:'<

Люда
«из наших русских трёх мушкетёров Арамиса. И ловелас такой же!»
А точно.. Ну Оска поигривей будет.. так как молод ишо.. Арамис постарше будет..
А какая классная музыка вступления принца во свои владения...
"Психологическая война" <SMILE> Сумасшествие:'<

Оля
А какая классная музыка вступления принца во свои владения...
"Психологическая война" <SMILE> Сумасшествие:'<
Мне тож нравится... позитив..
Классно он ведёт себя, очень харизматичный, директор должен быть волевой..

Оля
А Оска!!!!Зачем так с ней!!! жалко Юн Сыль....<SMILE> Рыдаю:'<

Люда
Оска хоть и отрезал все концы, а сам поверить не может.. Разбежались по углам зализывать свои раны

Моя любимая Айгу...

Оля
Прелесть сестра Чжу Вона, да и видимо это их семейная фразочка: Я обычно о таких вещах не спрашиваю..."<SMILE> Радуюсь:'<

Люда
Какая то спокойная серия.. прелюдия перед дальнейшим

Оля
Относительно...да...

Оля
Ну вот....теперь эти двое копья друг в друга.....вечный бой! теперь Бина жалко...он ведь не может по другому...делает всё что может чтобы быть с ней!<SMILE> Рыдаю:'<

Люда
«теперь эти двое копья друг в друга.....вечный бой!»
Да сначала он к ней… потом она к нему... и до тех пор… пока не поймет... что без нее не может..
ААА Оска бедняга .. что с ним сделал Бин... Представляю как ночью издевался...

Люда
АААА какие красивые кадры сад в тумане...<SMILE> В изнеможении:'<

Оля
Да-а-а..то место прелесть и впрямь сказочное......Не насмотришься.....

Люда
Ну явился .. Бинчик ко времени .. ооо какие у всех троих взгляды <SMILE> В изнеможении:'<

Оля
Костюмчик другой....Работы итальянского мастера....стежок за стежком...природные мотивы....<SMILE> Лопну от смеха:'<

Люда
ахаххаха

Люда
Такс вроде четвертый вариант костюмчика, синенький, ляпардовый, черненький со стразами и филаретинький

Оля
Все хороши....на Бине тем более....вот реклама да? запусти товар в сериал....надень на всеобщего любимца, пусть он сыграет какую-нибудь роль в истории про него и всё...только прибыль получай!<SMILE> Радуюсь:'<
<SMILE> Хихикаю:'< Дальше веселей, кажется в следующей серии он будет себе доказывать, что не влюблён в неё....поедет на съёмки с их каскадёрской группой.. короче опять памперс понадобится!

Таинственный сад
10 серия

Люда
Сидящий в кустах Бин разбил такой чудный момент... заело

Оля
так....розовенький....работа итальянского мастера...цветочные мотивы.....

Люда
"Бабкины рейтузы" дикое оскорбление :Сумасшествие:

Оля
Ой....оказывается мастер был француз????o_O:Хихикаю:

Оля
"Почему бы не подумать. что я могу пострадать, от того, что у меня нос выше других"......валерьянки мне срочно! :Хихикаю:

Люда
Самовозвеличен и крут

Оля
Да персонаж получился неповторимый.....!!!!!

Оля
А вот оно, склеил план, который она нарисовала, чтобы не заблудиться на его вилле....и назвал себя трусом....незря....

Люда
А у меня не было так переведено... было кретин Бин

Люда
оеей какие кадры сада в тумане

Оля
"Дом "труса", капризного ребёнка Ким Чжу Вона" - у меня так...

Оля
Так тут кадр промелькнул после того, как она на скакалке прыгала....что мне что-то жарко стало.....

Оля
"Если страна не разрушилась и родители не умерли..нет причин для женщины не заниматься своей внешностью..." интересное высказывание...

Оля
Я что-то совсем не поняла, зачем на бигуди накручиваться... а потом идти мыть голову?????

Люда
А у меня смысл фразы переведен наоборот... "Рушится ли страна, умирают ли родители.. у женщины должно хватить самообладания чтобы сделать прическу..

Оля
ха-ха Люд, у нас ещё и сравнение переводов будет…так даже интереснее

Оля
Люда, у тебя Оска что написал Юн Сыль?

Люда
"Спасибо за любовь, которую ты мне так долго дарила" дек. 2010 г. Оска

Оля
"Дорогая Юн Сыль , спасибо, что ты меня любила"

Оля
Ёлки зелёные! Оска говорит в молодости...

Люда
А Бин счас у Оски агрегат умыкнет

Оля
Ну он же с расчётом....;-)

Оля
Бедолага Чжу Вон...решил "разобраться" в своих чувствах в свою пользу! Ха!

Люда
ой как мне нравится сценка когда она в желтеньком свитере и шапочке

Оля
Мне тоже очень нравится...только я ещё на "претензиях" его высочества...мне вот интересно откуда в той коробке блестящие трусы???:Лопну от смеха:

Оля
"Ты должна взять на себя ответственность...у меня запор!" Не могу с этого кадра!:Лопну от смеха:

Люда
:-D
ААА съемки...

Люда
"на земле грязно" !!! рационалист Бин

Оля
В машине столько хохмиков, пока Чжу Вон мостится....вот юморист!
А да, когда улёгся на кого-то...:Лопну от смеха:

Люда
А теперь командора Филиппа пытается вывести из себя..Луи держится из последних сил.. Бедняга

Оля
:Хихикаю:

Оля
Арабский шпион?!!!:Лопну от смеха:

Люда
Какая красивая сцена боя.. как будто разговор… Филипп одно... а Ра Им …как и в жизни не понимает что говорит Филипп

Оля
Согласна... любуюсь ими сейчас....всё таки интересный актёр....и в историческом костюме...кого ни одень становятся красивее, хоть Бин тут как клоун, но будет сцена где он всерьёз будет учить её (они снова поменяются) и будет очень красивым...почему так преображается человек в той одежде?...На Ли Мин Хо в вере на Ли Чжун Ки в Ильджиме...на Шихуню в Принцессе не налюбоваться...и очень люблю Джи Вон именно в таком образе как в Дуэлянте или здесь в этой сцене...

Люда
ООО утречко а по утру они проснулись... первая мысль...опять поменялись o_O

Оля
Люда, опять текст, но просто я очень люблю этот перевод и похоже он один из лучших:
"Синдром Алисы в стране чудес" Это умственная болезнь. Это всё равно, что смотришь через перевёрнутый бинокль. Как будто находишься в фантастическом мире сказки. Это интересный и печальный синдром. Я уверен, что у меня есть этот синдром. Если нет, тогда...Почему, чёрт побери, каждый момент, заполненный этой обыкновенной девчонкой кажется сказкой?"
Люда. это я не к тому чтобы ты написала другой перевод...просто этот монолог его, мысли...так же люблю как и то, признание на крыше...

Оля
Со свиной шкуркой..."Жду когда само во рту растает":Лопну от смеха:

Люда
«Почему, чёрт побери, каждый момент, заполненный этой обыкновенной девчонкой кажется сказкой?"»
А у меня смысл тот же но не так "почему каждый миг рядом с самой обыкновенной девушкой превращается в сказку?

Люда
Пьяные дебоширы.. прорвало мужчин на откровенность

Оля
Ага проснулись по утру...нахрюкались...а оказывается опять дуэль была....Комики!

Люда
Бин язва... сейчас стыдно станет :Сумасшествие:

Оля
Но зато как точно!

Оля
Люд, когда они в дверях пихались, присмотрись Филлип смеётся....

Люда
Сцена десятая те же...проход сквозь проем перепираясь с друг с другом ... и + Оска

Люда
:Лопну от смеха:

Оля
-Как ты мог её отпустить?
-А почему ты стоял тут как вкопанный?
Два чудика...братаны по несчастью....:Радуюсь:

Люда
:Хихикаю:

Оля
Ох.... еле сдерживаюсь..вот же раздражает меня эта тётка!

Люда
А Бин каков а ... даже не сделав шага навстречу.. уже ранит так больно...

Оля
Всё закончилось...чудесной мелодией....и грустным моментом...жалко Ра Им...эти ломательные методы Чжу Вона..., хотя в следующей серии его чувства станут очевидными для него самого...жду...

Таинственный сад
11 серия

Оля
Сил моих нет на эту маман, ну как так можно.??? Совсем всё человеческое отшибло из-за денег что ли!!!!

Люда
А Бин тоже хорош..ну отчасти понятно что для маман слова, но они больно ранят как бы ни пытался их соотнести с обстановкой.
А как она его с машиной ...

Оля
А как она его с машиной .
Но зато тут просто удовлетворение какое-то, надо же встряхнуть парня, живёт как на Луне!!!!!

Люда
ПОхоже приходит в себя... ато все нашу Ра им частит... ты понимаешь с кем.. и тп. и тд

Оля
да уж....два разных мира, но она хоть в том, в котором живут большинство, а он вообще в резервации....
Почему-то так понимаю её сейчас... надо понимать, как думает женщина, и то, что она живёт эмоциями и чувствами, просто так устроена. с ней нужно как с хрусталём, а не как с наковальней правду матку в лоб!!!! Аж комок в горле когда смотрю на эти сцены!

Люда
И у меня комок и слезы..как то так переворачивается...
А теперь от Оски падаю...как от отворачивается от ССона <SMILE> Хихикаю:

Оля
Вот, дошло наконец!!!! "Не так как я планировал!" Чудо в перьях, Не знаю.... Оска например больше понимает, но он ...бабник! Бин основательней, но пока поймёт, ещё не раз помучает и её и себя... но в сериале показано точно, к сожалению... как гворят французы...селяви....

Люда
«а он вообще в резервации....»
неаа он у нас в Саду.. нежное и ухоженное создание

Оля
неаа он у нас в Саду.. нежное и ухоженное создание
<SMILE> Хихикаю: <SMILE> Ок!:

Оля
Ссон....актёр красотуля...Тоня, говорила он в Вере снимается....интересно тоже поёт ?

Люда
Чет эта серия слезливая.. аж больно смотреть на Оску с Ю Сыль...

Оля
да милая драма в разгаре.....ну за что люблю этот сериал… тут грусть долго не длиться...<SMILE> Радуюсь:

Оля
Э-э-эх, все грустят......<SMILE> Рыдаю:

Люда
Носочки с Оской..аа прелесть ...так думает как заманить Ра Им..

Оля
ага я тож сейчас смотрю....вот же зас...ланец! помог, чтобы всех отправить побыстрее восвояси!

Оля
Всё таки какой красивый голос у Пак Чи Ён....когда звучит эта песня я замираю...
<SMILE> Люблю:'

Люда
АА Ра Им воткнула пику

Оля
Ха. молодец..."Теперь посмотрю на него как на мужчину!" , и главное сработало...
<SMILE> Радуюсь:

Люда
ну хоть немного развеселили... на стене.."я даже видела что не следовало видеть"

Оля
<SMILE> Лопну от смеха: Ну Оска - море обаяния и фейерверк наивности и звёздной болезни!

Люда
Оска - комплиментщик <SMILE> Ок!:

Оля
<SMILE> Хихикаю:

Люда
Нимфы... сплетницы..и притворщицы <SMILE> Улыбка до ушей:

Оля
да уж ....<SMILE> Не-а:

Люда
Секретарь... падаю от смеха

Оля
хохмик....я всё смотрю, что за оригинальная укладка у него на голове.....

Оля
Чжу Вон....Вот выдал...бедный секретарь. <SMILE> Лопну от смеха:

Люда
«что за оригинальная укладка у него на голове.»
воронье гнездо <SMILE> Хихикаю:
ну вот докатился Бин.. на роль русалочки себя предложил.. допекло

Оля
Да-а...зацепило парня....мне вот интересно, у него других идей с его-то рациональным умом не возникало, зациклился на русалочке!!!! Бедолага..а просто взять и жениться, не думаю, что он остался бы без работы....хотя изнеженный и избалованный он бы страдал... да и любовная лодка разбилась о быт... ладно уговорил, пусть пока плетёт про русалочку!

Люда
«.а просто взять и жениться,»
не жениться как кто быстро, а вот просто попытаться понять ее ..повстречаться..нормально без выкрутасов..

Оля
да ну хоть так....мудрит всё замучил девчонку уже!

Люда
Ра Им у нас сильная выдержит и не такого... но все таки Бин лучший для Ра Им..а у Оски своя нимфа…

Оля
Согласна, Бин лучше....<SMILE> Радуюсь:

Таинственный сад
12 серия

Оля
Тут в процессе рассуждений своих жутко логичных и правильных он мне очень напомнил сейчас только дошло кого - Хван Тэ Гёна.<SMILE> Радуюсь:'
Разве что только схему не нарисовал, почему они дальше русалочки не уедут, а быть им как пить дать… морской пеной и фсё тут!!!Ни-ни...

Люда
Ох как мне запомнился этот диалог.. «женщина вкусившая счастья не вступит в отношения которые изначально закончатся ничем...»

«Хван Тэ Гёна»
Оль напомни хто это.. так как там в моей голове только Шихуня..

Оля
О. а у меня тут нет таких слов...красиво сказано
Оль напомни хто это.. так как там в моей голове только Шихуня
Люд…. ты меня прям сейчас удивила. Это Гын Сок...хотя у меня самой в голове сейчас одни сплошные Сиэнблу!

Люда
<SMILE> Хихикаю: Оль ну я ж говорю один Шихуня... в голове..я тут временами падаю как он танцует .. и какой он все ПРИНЦ....

Оля
Погладил по голове.....да-а-а- нежный Бин...как красиво доказал... что он ей не безразличен...ну кто ж перед ним устоит, одна проблема, слишком любит всё говорить начистоту....ну вот на тебе в лоб всю действительность получи...ну а форс мажор как же? Бедненькая Ра Им...

Люда
Так секретаря по головке хочется погладить .. не плачь твоей она будет твоей

Оля
<SMILE> Лопну от смеха:

Оля
Ну как дитё малое. игрушку забираю-ю-ют!<SMILE> Рыдаю: <SMILE> Радуюсь:

Люда
Ин На камеру высматривает <SMILE> Лопну от смеха:

Оля
У мамули от подозрений кажется тихо едет крыша....<SMILE> Хихикаю:

Люда
Ха про свиданку... получил Бин...

Оля
Я кажется чуток опаздываю. у меня Ра Им на подвесах крутится… снимает для кастинга

Люда
Я подожду.... у меня сестрички снова вместе ... делятся способами избавления от неугодных девиц

Оля
Я просто таю от этой музыки... Сфоткал Ра Им и пошёл куда-то

Оля
Во, теперь на обед пришла Юн Cыль.. в шоке все и Чжу Вон и Оска

Люда
Деньги взяла да и за день потратила... мадамы в шоке..

Оля
Так их...врединки...

Оля
да забавный и грустный какой-то любовный квадрат...Юн Cыль- Оска- Ра Им -Чжу Вон

Люда
У меня как то сердечко защемило от разговора с Бина и Оски... какой Оска .. прелесть все таки ... раздолбай, но чудный.

Оля
«раздолбай, но чудный»
Люда, здорово сказала, это правда.

Оля
Ну вот как же классно смотрятся Филипп и сестра Чжу Вона!!! Ну почему их не сделали парой в сериале....Никак не пойму...обидно...

Люда
«как же классно смотрятся Филипп и сестра Чжу Вона!»
<SMILE> Ок!: Мне тож приглянулись.. а так отдельно Луи Филипп не смотрится... смотрит во все глаза на Ра Им и молчит

Оля
Да безответно влюблённый...как-то скучно...такой раскрасавец и так скучно…. а тут прям любо дорого посмотреть!

Люда
Разговорчики между ребятками.. Бин и Луи

Оля
Ой...что это....первый раз услышала эту песню...где были мои уши??? Когда Оска пришёл в студию Ссона пригласить на концерт и вот когда уходил, а Юн Cыль смотрела на него....почему я её пропустила?

Оля
«Разговорчики между ребятками.. Бин и Луи»
А это про долг? Или нет, я ускакала вперёд????

Люда
Ага про то как выгнать Ра Им из каскадеров..
А сейчас любимейшая сценка .. Бин стащит простынь и уляжется около Ра Им... И будет ночь глазеть на нее.. один мне кажется из решающих моментов когда у Ра Им сердце победит разум

Оля
такс...я ещё пока не тута...

Оля
Ха-ха Чжу Вон опять Филлипа арабом назвал, ну он правда похож!!!<SMILE>Лопну от смеха:'</SMILE>

Люда
А у меня вроде не так в тексте...

Оля
«А у меня вроде не так в тексте...»
А как? Он его арабом не в первый раз подкалывает....и раньше было...

А вот, точно стянул со всех покрывала, заботливый мужчина....сейчас уляжется рядом... красивый момент очень....знаешь, Люд, мне кажется, что он давно ей нравится…. просто сложно всё....

Оля
Кончилась серия....момент незабываемый и наверное самый красивый из всех просмотренных мной дорам на сегодняшний день....

Люда
«А как?»
Бин вроде сказал, что "даже знакомые арабы у него не имеют такого самомнения.." ну что то так...

Оль представляешь я ж вчера не удержалась и до 3- х ночи смотрела последние серии... прямо аж взахлеб...

Оля
А ..да, да...я просто к тому, что он забавно его арабом всё время называет....

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 23:43 
Гуру
Гуру

Irisha писал(а):
мы замечательно провели время.

Спасибо, Людочка большое за эти приятные вечера и за общение и за редатирование :dk: :aj: ,подписываюсь под каждым словом,понимаю теперь всю прелесть совместных просмотров, многое воспринимается ярче, действительно и поплакали и посмеялись как при первом просмотре...и Тоне спасибо за Агента :ay: :aj:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 13:24 
Индоман
Индоман

Ann писал(а):
Когда эмоциональный уровень зашкаливает,он просто не дает быть собою пока не выскажешься... с таким же накалом КАК это происходит все в нутри))))) Эх... не каждому дано ТАК эмоционально писать))) КРАСОТА!!!
накал и правда невообразимый! если остальные понравившиеся фильмы можно было сравнить с контрольным выстрелом в голову,то этот фильм... пожалуй,у моей головы выдернули чеку)))) :ag:
Что касается
Ann писал(а):
Я сама от нее в эйфории.
Хотя и сказала,что буду меняться каждый день,но не могу себя заставить сменить ТАКОГО ЕНА на другого))))) это одна из самых любимых фоток и вообще весь фотосет ребят мне очень нравится.
он тут...ледяной и просто муррррр какой!и не меняй!Я хоть полюбуюсь.именно такие взгляды были в ТОЙ первой видеонарезочке,которую тц мне с ним показала...
Ann писал(а):
Дело совершенно не в задетых чувствах... прото корейское кино и яапонское сравнивать несуразно и бессмысленно.
Я скорее не между странами сравниваю, а между исключительно режиссерским и сценарным виденьем сюжета.
дело даже не в игре и внешнем виде актеров, да и не в национальной закрытости.тут,как мне показалось, целомудренная скрытность присутствовала по-полной в обеих версиях.
главное отличие было именно в том,как был прописан и снят фильм.
В японской -меня радовало то,что общажные жители -полноправные члены сюжета.они там порой ТАК отжигали,что с ног от хохота упасть можно.В корейской версии такого нет.
а вот более подробно прописаные диалоги,события были именно в корейской версии.то есть японцы буквально вытаскивали на своих взглядах-вздохах некоторые(ИМХО) вульгарные или неадекватные моменты...нелогичные поступки, заполняли пустоты и наполняли смыслом и нюансами "дыры" в сюжете. у корейцев все было последовательно,подробно, поэтапно.
отснято было тоже все иначе(я сейчас исключительно про операторскую работу). ну и легкие изменения в сюжете, отсутствие двусмысленых пошлых шуток здорово украсили повествование.
главную героиню гораздо лучше гримировали и переодевали туда-сюда. её чаще спасали, ну и она чаще спасала...Хотя основание для поездки логичнее было как раз-таки у японцев.
ну и Рыженький соперник главного героя тут мне понравился гораздо больше -аж сердце дрогнуло в сомнении: с кем же ей остаться?
Ну и я замалчиваю свой субьективно-западально-корейский фактор)))
а фильмы и правда совсем разные и никакие это не ремейки друг друга -совершенно разные кинохи.
Ann писал(а):
Я не видела еще корейскую версию этого фильма.Но знаю,что когда буду смотреть ,Я буду смотреть совершенно иной фильм. Можно так сказать индивидуальный. А говорю я так уверенно ,потмоу что видела две версии Цветочки после ягодок. Так вот при просмотре этих фильмов,несмотря на мое предубеждение относительно ремейков,я была поглощена обоими и у меня даже мысли не мелькало,что я смотрю разные версии одной и той же манги. Абсолютно разные фильмы ,но обе версии стали для меня волшебными и любимыми.
ППКС!!!Хотя цветоков пока( :dl: ) ещё так и не увидела))))
Idilia писал(а):
Спасибо, Людочка большое за эти приятные вечера и за общение и за редатирование ,подписываюсь под каждым словом,понимаю теперь всю прелесть совместных просмотров, многое воспринимается ярче, действительно и поплакали и посмеялись как при первом просмотре...и Тоне спасибо за Агента
а я знаю как я сделаю!!!Я сначала буду серию смотреть,а потом читать ваши комменты, чтоб у меня тоже был совместный просмотр!)))А потом писать отзывы на отзывы!))

и так, отзыв на
Для вас во всем цвету. Корея
Изображение
Для тебя во всём цвету
To the Beautiful You
Название: Hana Kimi
Производство: Южная Корея
Дата выхода: август 2012 год (начало съемок - июль)
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика / спорт / школа
Режиссер: Jun Ki Sang
Сценарий: Lee Young Chul
Трейлер: Смотреть
В ролях:
Min Ho - Kang Tae Joon - Кан Тхэ Чжун
Choi Seol Ri - Goo Jae Hee - Гу Чжэ Хи
Lee Hyun Woo - Cha Eun Kyul - Чха Ын Гёль
Kim Ji Won - Seol Ha Na - Соль Ха На
Suh Joon Young - Ha Seung Ri - Ха Сын Ри
Hwang Kwang Hee - Song Jong Min - Сон Чон Мин
Kang Ha-Neul - Min Hyun Jae - Мин Хён Чжэ
Yoo Min-Kyu - Jo Young Man - Чо Ён Ман
Kim Yi-An - Na Cheol Soo - На Чхоль Су
Ki Tae-Young - Doctor Jang Min Woo - Доктор Чан Мин У
Lee Young-Eun - Korean teacher Lee So Jung - учитель корейского Ли Со Чжон
Kang Kyeong-Jun - Athletic team coach Byun Gwang Min - тренер команды по лёгкой атлетике Пён Гван Мин
Lee Han-Wi - Hwang Gye Bong - Хван Кё Бон
Sun Woo Jae Duk - Kang Geun-Wook - Кан Гын Ук
Ahn Hye-Kyeong - Sports reporter Yang Seo-Yoon - Ян Со Юн
Julian Kang - Daniel (Jae Hee's brother) - Даниэль

Вот вам простая математическая задачка:
Дано:
Изображение
- преданная фанатка (она же Гу Чжэ Хи) легкой атлетики в общем и товарища Тхэ Чжуна в частности;
Изображение
- супер-пупер-мега-крутой прыгун в высоту Тхэ Чжун;
Изображение
-такой же супер-пупер-мега-раскрутейший футболист Ын Гёль
Изображение
- мисс национальная фея гимнастики
Изображение
Изображение
- куча народу (включая всяких няшных мальчиков, некоторые из которых на нервной почве заподозрили у себя нетрадиционные взгляды на отношения).
Условие задачи:
После травмы супер-пупер и далее по списку Тхэ Чжун уходит из спорта, оставив рыдать под телеком миллионы влюбленных фанатов (будем честны до конца: ФАНАТОК ^_^).
Внимание, ВОПРОС!
Как сделать так, чтобы вернуть отличного легкоатлета в большой спорт?
Решение:
Нужно взять одну чудаковатую (кто в здравом уме и твердой памяти потащится из Америки в Корею даже ради красавца-умницы и обладателя прочих превосходных титулов товарища?: ) барышню (Чжэ Хи) и отправить ее для промывки мозгов Тхэ Чжуну.
Дополнительное условие:
События развиваются на территории школы для мальчиков, где главная героиня разгуливает в облике а-ля «парниша с соседнего двора», да еще и делит с Чжэ Хи общую жилплощадь.

Этот отзыв написала одна замечательная барышня с одного азиатского форума(к сожалению, ссылку кинуть не могу -потеряла откуда она.Но с моей легкой редакцией вставляю его сюда, т.к. не смогла бы сказать более точно.

Что касается меня...
Вот если можно словом "кирдык" выразить мои состояния,то это Кирыдык кирдыкыч!!
потому что мне в этой дорамке понравилось оооочень много всего.Я эе смотрела сначала японскую версию.так вот, все что мне нравилось в японской, тут оставили, но кроме того добавили вдвое больше шуток, логично завершили сюжет, красиво(ООООЧЕНЬ!!) сняли прыжки, юмористические и романтические моменты(О!ЭТИ ПРОКРУТЫ А_ЛЯ МАТРИЦА!!), добавили красивых поступков и зделали главного героя не таким холодным. Главную героиню внешне кординально меняли несколько раз!Даже иностранец, игравший в кадре отработал на все 100 процентов,а не маячил там как наглядное пособие!
А шуточки СОНБЭ!
Щёголи там были,а вот гомосеков -небыло, и за зад никто никого не хватал, и поцелуи случались лишь по большой любви(нет,вру,один был по пьяни!!)))
и главные герои были...один -труба какой стильный, а второй,при всей тонкости фигуры -мегабрутальный моментами!!(особенно в воде и с пейнтболом!)
А шутки!!Какие там диалоги!!(низко кланяюсь создателям сабов -так все адаптировать!!А шутка про соплю!! :bj: )
А как много едыыыы....вкуснючей и сногсшибательной!!
А как много культурных нюансов!(типа манеры у парочек брать одинаковые вещи, проведения похорон,поклонов!)
Костюмеры и стилисты -высший бал!
гримеры перегибали местами с тональным кремом(Ын Гёль умывается -прыщи есть,сухой -прыщей нет))))
А какие тела были видны на пляже)))))) :dp: :ba:
И физрук!! :bu: :bj:
ОСТ -тут же пошел в плейер.и клип в конце каждой серии -здорово!!а в конце последней -такие фото!!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 15:36 
Гуру
Гуру

Тоня писал(а):
а я знаю как я сделаю!!!Я сначала буду серию смотреть,а потом читать ваши комменты, чтоб у меня тоже был совместный просмотр!)))А потом писать отзывы на отзывы!))

Судя по мордахам на подписи....это случится скоро...я поняла по словам Ани, недели через две....Буду ждать ...и с радостью читать твои впечатления...а вот тебе, Тош, спасибо за Для вас во всём цвету....жду когда он будет у меня весь...с нетерпением, после твоего, как всегда оригинального, интригующего, влюблятельного отзыва... :aw:

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:47 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Итак, продолжаем…
"Вера / Faith", Эпизоды 21 и 22.

Знаю-знаю, давно не отписывалась… ну вот наконец добралась… не только посмотреть, но и накатать отзыв… :ah:

Хе-хе, все-таки Ын Су такая смешная в этих доспехах…
- Ты будешь спать… здесь?
- Здесь… и я никуда не убегу.

Обещает она Ену…

аааа, он это сделал… он сделал… :bp: намеками и оговорками Ен спрашивает у Ын Су - "Ты можешь остаться?... Я буду защищать тебя всю жизнь. Будешь ли ты со мной?"… :cv:

Король просит Чхве Ена вернуться на должность генерала… но тот решает сначала разобраться с Док Хыной… да и противоядие для ЫнСу надо еще достать..

Не, а совместное проживание явно склоняет к романтике… :cs: и Ен уже почти не скрывает своей любви, это при том, что за его спиной все У Даль Чи потешаются на ним… и Ын Су только так ресничками хлопает, когда он рядом…

Ки Чхоль приходит - требует встречи с Ын Су… да не просто встречи, а передачи ее самой… но Король отказывает ему…
А тем временем Беленький с Рыжей пробираются в королевский госпиталь - убивая и круша все вокруг… ищут Ын Су…

А та в окружении У Даль Чи как раз идет в госпиталь за вещами… аааааааа, лекаря Чжана убили… :cm: как посмели….

Ки Чхоль опять что-то задумал… явно…
А Ен как раз пришел с У Даль Чи осмотреть его дворец в поисках Док Хыны… Ки Чхоль не верит уже что Ын Су - с небес… хотя с другой, стороны как же Ен уговорил всех воинов врать одинаково? В общем, крыша у этого шизофреника едет окончательно похоже… Док Хыну арестовывают…

Весь дворец на ушах от нападения на лечебницу и Су Ли Бан… ясно одно - Ки Чхоль ищет ЫнСу… а та страдает , считая себя причастной к гибели лекаря Чжана. Ен ее успокаивает и заставляет хоть немного поспать…

Посланник Юаня освобождает Док Хыну… при этом не скрывая, что именно он хотел смерти ЫнСу…

Король уговаривает советников разрешить нападение на посланника Юаня и Восточное управление. В то время как Ки Чхоль, собрав своих сторонников, предлагает объединиться для нападения на Короля … и посадить на королевский трон Док Хыну…

Король отказывает Чхве Ену в нападении на Док Хыну, но при этом просит поймать Беленького и Рыжую… тот поворачивается, чтобы уйти и меч падает из его рук… :da:

Ын Су идет на встречу с посланником Юаня… Омо, так он типа из "патруля времени"… :da: потому и пытался ее убить… чтобы она не изменила течение истории… не спасла того, кого не надо…

Чхве Ен заманивает Беленького и Рыжую в ловушку. Но даже поймав их, он не может удержать меч в руке… рука дрожит…

Возвращается во дворец… к ЫнСу… а та наварила компота и поит теперь им всех У Даль Чи… она замечает, что с его рукой не все в порядке… и он часто роняет вещи… но тот отшучивается, что просто не выспался… чтобы не спорить из-за кровати (хе-хе, одна на двоих то), он тянет ее за руку и укладывает рядом с собой…

Посланник Юаня требует присутствия Короля на королевском допросе, где Ки Чхоль решает захватить его в плен и использовать как заложника… Чхве Ен собирает У Даль Чи для сопровождения короля …

Ын Су остается одна и в комнату проникает посторонний… Тэ Ман во время его замечает и вызывает подмогу… посторонний убегает, забрав ее инструменты… но главное, в пылу схватки разбивается противоядие, которое приготовила ЫнСу для себя… :cm:

Государственный переворот в разгаре… Король оказывается задержан в Восточном управлении… Королева требует от советников выдвижения войск для спасения короля… но те колеблются- это значит выступить против Юаня… а значит - война….

Схватка в Восточном управлении продолжается, а у Ена снова проблемы с рукой…

Люди Ки Чхоля освобождают Ым Чжа и Су Ин из тюрьмы…

Войска наконец получают приказ и переходят в наступление… Док Хына тут же делает ноги… странно они его однако ищут… проходят мимо, как будто он невидимка…

Ен возвращается в казарму… Ын Су его ждет… омо, да она его даже обнять нормально не может… не дотягивается, да и доспехи мешают…

Король проговаривается Ену, что противоядие уничтожено… (ни фига себе, Ын Су что умудрилась всем во дворце зубы заговорить, чтобы они молчали?) … тот мчится к посланнику Юаня, и тот предупреждает его, что если Ын Су останется в этом мире, то Ен может погибуть…

Ки Чхоль снова заражается идеей проникнуть на Небеса… и для этого планирует проникнуть во дворец, за спрятанными вещами Хва Ты и за ЫнСу… не, у него даже по лицу видно - шизофрения в последней стадии…

- Завтра утром мы уходим… Рано… - приказывает Ен… но Ын Су отказывается…
- Я сделаю лекарство и останусь с тобой… До самого конца… не оставляй меня одну..
Ааааааа…. :cm:

Напряжение нарастает… чувства накаляются и уже меньше скрываются… политические интриги тоже выходят на новый уровень…

Дорама уже закончилась, только досмотрела последние серии… на полноценный отзыв еще не созрела, но усе будет…
Главное, оххх… потрепали нервишки неплохо… интрига : выживет - не выживет, останется - вернется… сохранялись практически до последней минуты.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]