Dostana
Текущее время: 21 июл 2018, 13:55
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южноиндийские фильмы: ваш последний просмотр - 7
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 09:28 
Гуру
Гуру

Девочки, простите меня! :ah: :ah: :ah: Вы наверное думаете, что я уже и забыла про отзывы (на некоторые фильмы)? :ah: Я настолько сейчас опустошена, что ничего не смотрю... Только читаю.... читаю... читаю...
Отзывы обязательно будут! Только чуть позже :bh:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:00 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Рона писал(а):
Вы наверное думаете, что я уже и забыла про отзывы (на некоторые фильмы)?
Рона, ну что ты, никто так не думает. Любой понимает, что тебе сейчас тяжело и требуется время. Ты приходи в себя побыстрее, не для нас, для себя :dk:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 10:38 
Гуру
Гуру

Oksanchic писал(а):
Ты приходи в себя побыстрее, не для нас, для себя

Оксана, спасибо! :aj:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:25 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Девочки, подоспела обещанная комедия с Дулкаром :dk:

Рожденный в Америке растерянный индиец / ABCD: American-Born Confused Desi
Изображение
Язык: малаялам
Жанр: комедия
Дата релиза: 14 июня 2013 г.
Режиссер: Мартин Праккат
В ролях: Дулкар Салман, Джейкоб Грегори, Лалу Алекс, Товино Томас, Апарна Гопинат
Сюжет: Одним прекрасным днем два типичных представителя "золотой молодежи", привыкшие к папочкиным миллионам, обеспечивающим их роскошную жизнь, в которой есть лишь машины, девочки, ночные клубы, оказываются в Индии, где, впрочем, с большими деньгами жить не хуже, чем в их родном Нью-Йорке. Но как быть, если денег вдруг не станет? Почему не станет? Как парней занесло в Индию? Чем все закончится? Смотрите фильм :ab:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4560940

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 14:42 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Oksanchic писал(а):
Рожденный в Америке растерянный индиец / ABCD: American-Born Confused Desi
Спасибо за перевод! :ax:
Попробую глянуть, чтобы определиться в отношении к Дулкеру. Комедии индийские странные, конечно, но вдруг нормально пойдет. :af:

Кажется, я недавно что-то слышала про фильм с Индраджитом... :bw:
Он будет? (не тороплю, просто интересуюсь).

Вот как всегда получается - только найду время на "летающие драки в исполнении упитанного Маммути", так уже на другое тянет... :bc:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Комедии индийские странные, конечно, но вдруг нормально пойдет.
тут я с тобой полностью согласна, я индийских комедий боюсь, как японских ужастиков :ap: Эта комедия тоже.... ну, индийская :ap: как я раньше писала в отзыве, мне ОЧЕНЬ не нравится, когда в фильмах появляется "туалетный" юмор, плоский, способный порадовать людей, как мне кажется, со словарным запасом в сто слов :bk: не знаю, пукать, сидеть на унитазе минут 5, обыгрывать эту сцену... по мне так это убожество :be: но в защиту фильма скажу, что это хоть и есть, но совсем немного, мне удалось закрыть глаза на этот момент, поскольку больше смешного вполне "цивилизованного". Иначе и в перевод фильм не пошел бы.

Минусом отмечу длительность. Ну вот ей богу, вообще не понимаю, зачем 2.45! Вот эти 45 точно удалила бы при монтаже, полно что можно вырезать.

Еще.... мне хотелось вторую часть после интервала вообще переписать :ap: я себе иначе вижу проживание парней, но так, как снято, больше похоже на правду :ab: мне так думалось, что.. а как же мораль? как же встать на путь истинный? :ap:

В плюсы, кроме тех моментов, где хохотала в голос, запишу самого Дулкара. Он классный! И с ролью отлично справился. Музыка понравилась очень. Не сама по себе, а как она вписана в фильм. Понравилось, как сняли "культурный шок" от приезда в Индию. На моменте осмотра дома я чуть не задавилась от смеха :bj: Про короткую стрижку девушки - :bi: :bj: Не знаю, девочки, при подходящем настроении смешного в фильма и правда много :ab:

В общем, в критичном настроении лучше фильм не смотреть, на мой взгляд. Как мне кажется, сцены прилета в Индию не смогут тогда компенсировать посиделки на унитазе одного из героев. К фильму подходить однозначно с легким настроением.

К слову, этому фильму по успешности в прокате не удалось переплюнуть только "Отель "Устад" из фильмов Дулкара. Все же индийцы остаются для меня загадочными, что розовые единороги :ag:

Illusion писал(а):
Кажется, я недавно что-то слышала про фильм с Индраджитом... :bw:
Он будет? (не тороплю, просто интересуюсь).
Майя, при всем желании не могу переводить два фильма разом :ap: В работу у меня взят фильм, о котором я писала на предыдущей странице, "Пайса, пайса", но я его отложила в процессе, потому что просили сделать эту комедию с Дулкаром. А я так рассудила: к фильму с Индраджитом я вернусь точно, а вот если не сделаю сразу ABCD, раз уж народ хочет посмотреть, то точно позже делать уже не буду :ap: Мало того, что этот фильм у меня не попадет в копилку, так он самый длинный в плане текста, который я вообще видела :bk: В среднем субтитров в инд.фильмах 1200-1400. В этом же более 2200. И треть фильма не имела субтитров, т.к. речь на английском - это все надо писать на слух и вставлять между имеющимися субтитрами. Короче, одно дело это делать ради фильма уровня "Отеля "Устад", другое - как вот здесь, продукта однозначно одноразового :bk:

Но следующим выйдет "Пайса, пайса", обещаю. Потом еще один фильм с Дулкаром.

Кстати, я когда пишу отзывы на фильмы, не переведенные на русский, в том числе и с умыслом: какая реакция, интересно людям или нет. Например, тот же Трафик, быть может, взяла бы, но откликов не было, ну и ладно :ab: Но фильм очень достойный, мне понравился.

Illusion писал(а):
только найду время на "летающие драки в исполнении упитанного Маммути", так уже на другое тянет... :bc:
:bj: Майя, никуда Маммутти не денется :ap: все также будет летать :ap:

Вчера, кстати, на трекерах вышел новый фильм с ним, он продюсировался компанией Притхви. Надо бы посмотреть. Но до него список еще... ... ... убиться можно :ap:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 15:35 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Девочки, мальчики, неужели никто больше так и не дошел до "Полиции Мумбая"? :ah:

Я опять побуду главным пиарщиком всея Руси :ap: вот, что вчера написала девочка одна, с которой у нас крайней редко сходятся вкусы, а если сходятся, то это всегда кино отменное, что не до вкусов :ap: Так вот, написала она в числе прочего следующее: "Сразу скажу, что когда фильм появился, названием я не впечатлилась и постером тоже, на мой взгляд они простенькие для такого фильма. :ab: Так что если кто то, так же как и я не впечатлился при виде фото и описания, то знайте, в этом случае первое впечатление обманчиво :ab: .
Фильм стоит внимания особенно любителям детективного жанра :df: .
Меня порадовало здесь все: от съемки до закадровой музыки".

Я не буду упоминать Притхви, за эту роль его хвалят даже активные ненавистники (ну вот так я не упоминаю, да :bj: ). Ну, смотрите же уже фильм то, а? :ap: Давайте обсуждать, пока я со своей дырявой памятью все детали не забыла :ap:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Oksanchic писал(а):
Девочки, подоспела обещанная комедия с Дулкаром

Спасибо огромное :ax: , отдельное спасибо что на рутрекер выкладываешь :ab:

Oksanchic писал(а):
вообще не понимаю, зачем 2.45! Вот эти 45 точно удалила бы при монтаже, полно что можно вырезать.

Ну и хронометраж :ai: , солидарна с вами девчонки что индусы не умеют снимать комедии, смотришь конечно ради актеров, но 165 минут это слишком долго особенно для комедии.

Oksanchic писал(а):
Потом еще один фильм с Дулкаром.

Как хорошо что ты у нас есть :aj:
Oksanchic писал(а):
Девочки, мальчики, неужели никто больше так и не дошел до "Полиции Мумбая"?

Я давно скачала, но что странно у меня именно этот фильм не передается на планшет, а за компьютером нет возможности долго сидеть, делить фильм на 2 просмотра не хочется, сегодня попрошу мужа чтоб посмотрел в чем проблема :ab:

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:49 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Мое сердце очень сильно забилось / Gunde Jaari Gallanthayyinde, 2013

Изображение

В ролях: Нитин, Нитья Менон, Иша Талвар.

Картик не верит в любовь с первого взгляда. Но как известно, к таким скептиком она обычно и сваливается как снег на голову. Однажды он встречает очаровательную незнакомку, и влюбляется в нее за одно мгновение. Но все, что у него осталось после ее ухода, - фото на мобильном. Тогда картик просит друзей узнать ее номер телефона. И все бы хорошо, но друзья, перебрав с алкоголем, перепутали цифры номера загадочной незнакомки. А Картик уже звонит своей возлюбленной и начинает по телефону очаровывать девушку, с которой никогда не встречался. А что же делать Шравани, когда незнакомый парень названивает на ее телефон и умоляет стать ее другом, соглашаясь не встречаться с ней и ничего не знать о ней. Шравани соглашается на его уговоры, но постепенно ей начинает казаться, что возможно телефонный незнакомец и есть ее идеальный парень. Но какова же будет развязка этого телефонного романа?

Мне понравилось :ab: Очень искренний фильм, об отношениях, о любви. Песни хорошие, я послушала все, не перемотала, а это большая редкость. Конечно же главным украшением этого фильма стала пара Нитин-Нитья, невероятная химия между ними, еще в Страсти заметила, с тех пор очень хотелось чтобы хоть кто-нибудь взял и перенес их в свой фильм :ag: Легкий, романтический фильм, который каждая из нас мечтает увидеть, здесь нет этих дурацких драк, тупого юмора с кучей непонятных актеров, здесь шутят сами актеры, правда не все шутки хороши, но это не так важно. Есть и минусы, особенно поведение героя в конце фильма, было непонятным и ужасно раздражало, но фильм в целом получился очень красивым, поэтому я закрываю глаза на все эти небольшие ошибочки :ab:

Нитья. Такая солнечная, позитивная и настоящая, очень ее люблю, очень надеюсь что она не подпортит свою внешность, как многие на юге, из всех любимых только она и осталась с естественной красотой.

Нитин. а он мне нравится, нравится, нравится! :ag: :ar: раньше не любила его, но как только он перестал играть и строить из себя героя, взялся за ум и сыграл вот такого простого соседского парня, я поменяла к нему свое отношение.

Иша Талвар. Не понравилась, но и не раздражала.

Любителям романтики смотреть обязательно, здесь правда нет таких взглядов как в Страсти, но фильм очень даже хорош, не то уже надоело как нас кормят всякими Мирчи и Наяками :aq:

P.S.посмотрела Керальское кафе, что-то мне не очень понравилось, думаю 10 историй для одного фильма слишком многовато, истории получились в основном поверхностными, ждала я конечно большего от фильма.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:28 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
165 минут это слишком долго особенно для комедии.
да и не для комедии, все-таки индийцы перегибают с длительностью фильмов. Столько хорошо лишь для исторических, как мне кажется

Камила писал(а):
Как хорошо что ты у нас есть
:ah: :cw: :ap:

Камила писал(а):
у меня именно этот фильм не передается на планшет
:bw: надеюсь, справишься, у меня на двух ноутах показывает, специально проверила, на смартфоне и на телике тоже :bk:

Камила писал(а):
"Мое сердце очень сильно забилось / Gunde Jaari Gallanthayyinde, 2013
эх, хорошо, девочки, пишете о фильме... но смущает меня то, что это телугу :bw:

Камила писал(а):
посмотрела Керальское кафе, что-то мне не очень понравилось, думаю 10 историй для одного фильма слишком многовато, истории получились в основном поверхностными, ждала я конечно большего от фильма.
Ой, вообще не понравился этот фильм тоже :bk: понамешали все до кучи, истории не раскрыты, на мой взгляд, ощущение винегрета осталось :be:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

С двумя девушками / Iddarammayilatho , 2013

Изображение

В ролях: Аллу Арджун, Амала Пол, Катрин Тереса.

Аканша приехала в Испанию изучать психологию, предчувствуя свободу нового европейского мира.
В съемной комнате она обнаружила дневник незнакомки, который открыл перед ней историю красивой и трогательной любви Комалы и Санджу.
Аканша сопереживала им, листая страницу за страницей, словно рукописный роман. Пока неожиданно не столкнулась лицом к лицу с героем этого романа. Что-то насторожило и привлекло ее в этом парне. Быть может, затаенная печаль в глубине сердца? А где же тогда Комала, любовь которой пылала огнем со страниц дневника?

Знаете а мне понравилось, хотя есть куча моментов которых я убрала бы, но в целом а осталась довольна, мне не было скучно, с интересом ждала что же будет дальше, не скажу что ждала большего чем увидела. После Бадринатха я ничего УЖЕ не жду, чтобы потом не разочароваться. Постеры фильма кстати намного красивее, чем сам фильм, песни неплохие. Главным плюсом фильма для меня был актерский состав, Амала Пол и Аллу Арджун составили красивую экранную пару, Катрин была очень хороша, обычно вторую героиню выставляют полной дурой в телугу фильмах, тут слава всевышнему обошлось без этого. Но было слишком много крови, я вообще против этого, итак вокруг много д....а , не хочу еще в фильмах это видеть. Еще мне безумно понравились наряды героев, особенно у Комали (Амала Пол), чего мне не хватило в фильме так это побольше романтичных сцен все таки химия была у АА и АП невероятная, жаль режиссер этим не воспользовался.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Камила писал(а):
Амала Пол
Ой, это та из последней истории в "5 красивых женщинах", да? Тогда придется смотреть. Морально настроюсь только. Камила, ты, конечно, заманчиво пишешь (спасибо! :ay: ), но.. телугу... Аллу... это очень тяжело для меня :ab: но она так меня заворожила в несколько минут в том фильме, не видела ничего с ней, хочется еще посмотреть... настроюсь, да :ab:

По поводу обещанного фильма, я вчера его закончила, утром выложила на трекер, но не успела уже ссылку дать, убегала. Даю :ap:
Деньги Деньги / Paisa Paisa
Изображение
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4563524

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:40 
Гуру
Гуру

Oksanchic писал(а):
Ой, это та из последней истории в "5 красивых женщинах", да?

Оксана, не было Амалы в этом фильме.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 23:45 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Katrin писал(а):
Оксана, не было Амалы в этом фильме.
ту иначе как-то звали? :be: вот тебе наглядный пример, что к женщинам я вообще равнодушна, лишь бы не мешали :ap: и внешне всех путаю, и имена запомнить не в состоянии :ap: ну, когда совсем бездарные, тогда могу и запомнить :ap:

Ну и классно, спасибо, что сказала, не придется смотреть, а то я бы настраивалась пару недель еще, все-таки телужцы меня еще ни разу не порадовали, не мое кино :bk:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Karmayogi
Изображение
Режиссер: Ви Кей Пракаш
В ролях: Индраджит, Нитья Менен, Сайджу Куруп, Маникуттан
Язык: малаялам
Дата релиза: 16 марта 2012 года
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=tu6yGDykM68

Если честно, так и не поняла, какой же будет корректный перевод названия на русский. Karma-yoga это так и есть - карма-йога, в смысле одно из направлений йоги, т.е. karma-yogi надо переводить как "карма-йог", а я не слышала, чтобы так на русском говорили :bw: а в субтитрах шло название Karmayogi и в скобках "a yogi dedicated to his karma", в смысле йог, посвятивший себя своей карме :bw: В общем, я ничего не понимаю в йоге, запуталась, кто кому и что посвятил :ap:

Чем фильм примечателен? Тем, что это Шекспир :ap: Хотелось бы посмотреть на его лицо, узнай он, что его имя в одном предложении с карма-йогой идет :ap: Но да, на постерах отчетливо красуется, что в основе сюжета лежит "Гамлет" Шекспира. Но события, что понятно, перенесены в Кералу, а герои носят имена Рудран (он же "принц Датский" :ap: ), Бхайраван (он же гадкий дядя) и Мунумани (это у нас "Офелия" :ab: ). Действие фильма разворачивается в... не знаю, как лучше сказать... в общине, наверное (кто йогой увлекается, поправьте меня)... они там все йогу практикуют, мантры читают, что-то поют, на мечах соревнуются, в позе лотоса сидят - все, как положено. Ну, а покуда принц будет мстить по наставлению отца-призрака, вот у нас и карма с йогой :ab:

В общем, сюжет каждый из вас знает, ничего нового не произойдет. Расскажу о воплощении. Минус один - затянуто, я бы нашла где вырезать, хотя вроде хронометраж нормальный - 1.50. Еще минус, но это скорее всего для бледнолицего зрителя, что порой... ну вот убивает там дядя кого-то: так он над умирающим скачет, как горный козел, прыгая над ним то передом, то задом. Да-да, НАД ним... :ca: наверное, в этом есть сакральный смысл, но я хохотала, остановиться не могла, а не комедия же :ap:

А теперь плюсы. Во-первых, я по-девочкиному влюбилась, в чем каюсь :ah: В том, что Индраджит отличный актер, я убедилась давно, но он всегда сравнивался с братом чисто внешне, и потому, само собой, не в его пользу. Все, сдалась я :ah: Он вроде как далек от моего идеала, но... :cp: :cv: :ba: вы меня поняли :ah: уж не знаю, что ему так шло - не то военная амуниция, не то гневное выражение лица, но впервые Индраджит перестал быть только хорошим актером в моих глазах, сидела и думала: даааааааа, хорооооош :ap: Заметьте, я фильм смотрела по пути в аэропорт на смартфоне, а таки разглядела :ap:
Изображение

Второй плюс. Кто бы мог подумать, что Индраджит с Нитьей составят необыкновенно красивую пару. А составили! :ay:
Скрытый текст: показать
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Слушайте, ни с кем Нитья так не смотрелась! :bi: Он такой шкаф :ap: она на его фоне хрупкая, словно фарфоровая :ay: глаз не оторвать, честно вам скажу :cv: Вот-вот, с таким мужчиной и южанка может выглядеть Офелией :df: Единственное, не могла без смеха смотреть на танцующего Индраджита. Он, как бы объяснить... слишком мужчина для того, чтобы "ножку тянуть" :ap: Причем, не могу сказать, что плохо, нет... тем более, что танцы были такие... ну, не как танцы :ap: а все равно странно... ну, как медведь в балетной пачке :ap:
Скрытый текст: показать
Изображение
Изображение

Третий плюс. Выжали они из Кералы все, что могли :ay: Местами напоминало все "Уруми". Такая трава сочная, небо роскошное, бескрайние поля... красота неописуемая! :ay:

Четвертый плюс. Я говорила, как хорош Индраджит? :ap: Он, правда, хорош. Я могу еще и пятым плюсом его назвать :bj:

В общем, фильм советовать или нет - не знаю. Я не поклонница сюжетов у Шекспира, так что... К тому же смотреть драму, в которой знаешь буквально что и где и когда случится, мне не очень. Но это субъективно, кому нравится по мотивам шекспировской классики - рекомендую. Фильм очень красивый, красочный, с великолепным актерским составом.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]