Dostana
Текущее время: 13 дек 2018, 13:10
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обо всем и ни о чем - 5
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:35 
Гуру
Гуру

Лорелия писал(а):
А сегодня уже хочу обратно. :ag:

Обратно я наверное не захочу... :bw: Мне бы пару дней выдержать... :bm: Городской я человек :ah:

Лорелия писал(а):
Такая здесь жара.... А кондиционера у меня нет. :ac:

Анют, как я тебя понимаю :dk: Держись! :ad:

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:03 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рона писал(а):
Обратно я наверное не захочу... Мне бы пару дней выдержать... Городской я человек

А я жду не дождусь отпуска (и на учебе сессия как раз заканчивается), домой в поселок поеду к родителям :bo:
Хоть 5 лет в городе живу, а поселок все же милее, устаю я от этой суеты..

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 00:51 
Гуру
Гуру

Сейчас глупость спрошу :ag: Просто интересно мнение форумчан. Как вы думаете, можно развить в себе актёрский талант, если по большому счёту к игре как таковой нет способностей или же их кот наплакал? Я просто смотрю на многих современных актрис, которые в первых фильмах были откровенно плохи, а сейчас их игра на порядок лучше, не идеально конечно, но лучше. Неужели только опыт учит играть их лучше. Мне всегда казалось, что если не дано, то как этому можно научиться? Хотя вот Мадхур Бхандаркар утверждал, беря в "Моду" Мугхду Годсе, что он из любого человека может сделать актёра :ag: Но честно говоря, что-то я не заметила, что Мугдха стала выделяться чем-то выдающимся. А вы как думаете?

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 01:30 
Гуру
Гуру

Katrin писал(а):
Просто интересно мнение форумчан. Как вы думаете, можно развить в себе актёрский талант, если по большому счёту к игре как таковой нет способностей или же их кот наплакал? Я просто смотрю на многих современных актрис, которые в первых фильмах были откровенно плохи, а сейчас их игра на порядок лучше, не идеально конечно, но лучше. Неужели только опыт учит играть их лучше. Мне всегда казалось, что если не дано, то как этому можно научиться? Хотя вот Мадхур Бхандаркар утверждал, беря в "Моду" Мугхду Годсе, что он из любого человека может сделать актёра :ag: Но честно говоря, что-то я не заметила, что Мугдха стала выделяться чем-то выдающимся. А вы как думаете?

Я думаю, что можно сделать из не слишком талантливого человека актера. Нужно время, труд и добросовестное отношение к своей профессии. Актер - это ведь ремесло, ему можно научиться, как и любому другому. Нужно конечно изначально обладать нормальной дикцией и не совсем безнадежной внешностью. Хотя про внешность - понятие растяжимое, считается, что быть характерным актером (обладая нестандартной внешностью) гораздо лучше, чем быть скучным красивым лирическим героем/героиней. Если человек будет трудиться и не зазнаваться (типа "я такой классный, что мне и делать перед камерой ничего не надо"), могут произойти чудеса.

Вот по части многих болливудских актеров у меня были такие мысли - если бы они оказались не детьми звезд, они не стали бы актерами только из-за таланта. Например, Бобби Деол - я к нему вполне прилично отношусь, но искры в нем нету. Он много снимался и потому прилично играл и играет. Или Эмран Хашми - сейчас, случается, так играет, что засмотришься, а в ранних фильмах и в помине этого не было. Да полно таких примеров. Опыт - великая вещь.

Но иногда и из этого правила есть исключения. Не поверю в то, что Соха Али Кхан когда-нибудь покажет что-нибудь стоящее. Когда я вижу ее на экране, у меня возникает неудобство. Как будто некуда ее было деть и ее впихнули решительно не на свое место.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 01:50 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Как вы думаете, можно развить в себе актёрский талант, если по большому счёту к игре как таковой нет способностей или же их кот наплакал?

У каждого человека есть творческий потенциал, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. В свое время я читала биографии наших советских актеров, так вот меня удивляла одна вещь. Многие - из простых семей, даже не полных, говорили примерно следующее: "Никогда не хотел стать актером. Просто шел мимо такого-то училища и подумал - а почему бы и нет? Подал документы и поступил" или "Пришел на поступление поддержать друга, да и сам подал документы, прошел". То есть многие из знаменитых и уважаемых актеров специально не готовился и не практиковался. При правильном направлении талант можно развить очень хорошо.

Это касается не только актерской среды. Актер - это та же профессия, и ей надо учиться также, как, например, водителю водить машину, парикмахеру стричь, повару готовить, строителю строить.

Вопрос только в том, насколько серьезно сам человек относится к актерству. Если он стремится себя совершенствовать, то даже самый мизерный талант (в зародыше) может дать плоды. Пример - Катрина Каиф. Уж какой Буратиной пришла, совсем не знала хинди, двух слов не понимала на том языке, котором играла. А сейчас? Сама себя озвучивает и даже танцует Item номера. Главное - желание, стремление и чтобы душа лежала. Есть такая поговорка - стремление и труд все перетрут. Если человек не умеет что-то делать, но прилагает усилия - он всегда добъется результатов.

Ведь в цирке даже животных обучают делать то, чего они не умеют делать в природе: кататься на велосипедах, танцевать и т.д. Так почему же человек не может обучиться актерскому мастерству? Очень даже может. На курсах актерам ставят речь, пластику и пр. Занятия со специалистами, литература - все в помощь.

Станиславский говорил: "Лучше всего, когда творчество совершается само собой, по интуиции и вдохновению. Но как быть, если этого не случается? Тогда ничего не остается, как вызывать подсознательное творчество сознательными средствами внутренней и внешней техники. Эта прозаическая черная работа необходима нам так же, как постановка голоса и дыхания - певцу, как развитие рук и пальцев - музыканту, как упражнение ног - танцору. Разница лишь в том, что эта подготовка нужна сценическим артистам в еще большей степени. В самом деле, певец имеет дело лишь с голосом, с дыханием и с речью, пианист - с руками, а мы и с теми, и с другими, и с ногами, и с телом, и с лицом, и со всей нашей душевной и физической природой - сразу и одновременно."

Подсознательное - через сознательное - вот девиз так называемой "Системы Станиславского".

Из любого человека можно сделать актера, вопрос только в стремлении самого актера им стать. Относительно Мугды... Значит не так сильно она стремится себя совершенствовать.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 16:18 
Гуру
Гуру

Вот хочу спросить :ah:
Общаетесь ли еще на каких-то форумах кроме Влюбленных? Вот у меня не хватает сил на несколько фронтов :ag:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 16:50 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Рона писал(а):
Вот хочу спросить :ah:
Общаетесь ли еще на каких-то форумах кроме Влюбленных? Вот у меня не хватает сил на несколько фронтов :ag:

у меня и на Влюбленных ни всегда время находится :ac: В контакте чаще бываю..
А так, мне тоже интересно какие еще форумы есть...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 17:15 
Гуру
Гуру

Nady писал(а):
у меня и на Влюбленных ни всегда время находится

А я сюда как на работу :ag: Благо эта ''работа'' радость приносит :ab:

Nady писал(а):
В контакте чаще бываю..

А я залетаю на пару минут :ap:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 17:28 
Администратор
Администратор

Рона писал(а):
Общаетесь ли еще на каких-то форумах кроме Влюбленных?

Я иногда пишу на БВторрентсе :-). Но там другой формат общения и так получилось, что у меня там репутация... мягко говоря... ворчливой и вечно недовольной барышни :af: Так получается, что смолчать не могу, если что-то не нравится. Вообще я есть на многих форумах, но не читаю их, даже если захожу. Так, раз в месяц могу написать одно сообщение где-нибудь... "Вконтакт" я не понимаю и не принимаю, Фейсбук забросила. Только "Влюбленные" у меня :aj:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 17:40 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
"Вконтакт" я не понимаю и не принимаю

О, я тоже. Завела там как-то страничку исключительно чтобы посмотреть свадебные фотки подруги, а потом сразу заблокировала. А вообще я на оч многих форумах зарегина. Как начала инд. кино смотреть, сначала попала просто на общие кинофорумы и первые впечатления от фильмов оставляла там, потом нашла ФВ и другие общие индоманские форумы. А потом наконец вышла на сугубо Шаховские. :ab: Сейчас я в основном только на форуме Шаха и здесь. На остальные забегаю, читну быстренько и убегаю. Стараюсь сократить время своего пребывания на форумах по максимуму (хотя везде много интересного :da: ).

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:31 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
"Вконтакт" я не понимаю и не принимаю

apelsinka писал(а):
О, я тоже.

А я в прошлом году все удалила... Продержалась недолго :ca: Я там только фильмы смотрю...

Мила писал(а):
Фейсбук забросила

На фэйсе я только ради Даббу Ратнани :ag: Даже ни одного друга нет :ap:

Мила писал(а):
Только "Влюбленные" у меня

:dk:

apelsinka писал(а):
Стараюсь сократить время своего пребывания на форумах по максимуму (хотя везде много интересного :da: ).

А еще таааак затягивает... Потом понимаешь, что время впустую потратила...

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:48 
KANK

Рона писал(а):
Общаетесь ли еще на каких-то форумах кроме Влюбленных?

Рончик я на "Мире ШРК" есть уже даавно это моя отдушина по Шаху :cv: и на Индомании. Второй форум мне полюбился, люблю, заходить, читать, смотреть, но общаюсь совсем мало, примало если только пару фоток закинуть, а так в основном читаю. :ab:
В контакте я есть, не помню заради кого зарегилась, по моему ради племяшек своих, чтоб фотки смареть, но я там оооочень редко бываю. Не люблю ВКонтакт, не пойму досихпор стиль общения там. :bk:
Фейсбук...почти не захожу, регилась в свое время за ради Мимошки Чакраборти, чтоб фотки смотреть ну и друзей понахватала соответственно, целую кучу и без разбора. Все хотят общаться, но я не люблю эти общения тем более они все почти иностранцы, нужён англ.яз.на русском не охотно идут на общение ну а мне лениво напрягаться. надо бы всех по удалять нафик. кроме некоторых. :ab: а вообще мой самый первый форум был "Храм любви" очень любила его, а потом уже наш нашла. :ad:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 12:34 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
надо бы всех по удалять нафик. кроме некоторых. :ab:

Ой, я тоже периодически удаляю :ag:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 673 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]