Dostana
Текущее время: 22 янв 2018, 15:52
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш последний просмотр - 10
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:48 
Администратор
Администратор

Ваш последний просмотр 1, 2, 4

Ваш последний просмотр 5, 6

Ваш последний просмотр 7, 8

Ваш последний просмотр 9

Продолжаем делиться своими впечатлениями от просмотров фильмов

Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 9
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 20:03 
Любитель
Любитель

«ПРИЗРАЧНОЕ СЧАСТЬЕ»

«Призрачное счастье». Не простой фильм, только с виду кажущийся таковым, с глубинным смыслом и серьёзным посылом, ФИЛЬМ-ПРИТЧА.
История пятерых ребят на пороге «вхождения» во взрослую жизнь, где нет наставников, нет предметов и сессий, где сама жизнь- один БОЛЬШОЙ ЭКЗАМЕН на Звание Человека.
Что есть счастье? Каждый по -своему ответит на этот вопрос.
Для кого-то счастье-это ВЛАСТЬ, только она может сделать тебя вершителем судеб, «приподнять» над миром и людьми, дать возможность почувствовать себя всемогущим и неуязвимым практически для всего и всех, кроме….собственной совести, кроме голоса сердца и боли, и отчаяния, и стыда живой души.
Для другого, счастье-это УСПЕХ, достижения в бизнесе, удовлетворение своего тщеславия и уязвлённого самолюбия. Доказать всему миру и, прежде всего, родному брату, что ты «круче», умнее, успешнее, перспективнее и смелее. Когда идёшь на риск не для общего блага, не из благих побуждений, а лишь с мыслью доказать, что Я-лучший, и Я-первый, результат редко бывает положительным. «Дорогу осилит идущий»-хорошая поговорка, но глупо отказываться от проторённого пути, с любовью и заботой проложенного родными тебе людьми, и настырно «переть в дебри», рискуя не только «заблудиться» самому, но и подвергая опасности жизнь и благополучие людей, поверивших в тебя и доверившихся тебе.
Кто-то считает, что нет ничего на свете сильнее ДЕНЕГ, что только они правят миром и людьми, что купить можно всё и всех, весь мир. Но на поверку оказывается, что ни за какие деньги мира, нельзя купить любовь и счастье, семью и детей, искренность и душевный покой.
Кто-то грезит о СЛАВЕ, о известности, о популярности, о всеобщем обожании и поклонении, о мерцающем статусе Звезды. Кажется, что слава даст тебе всё:деньги, власть, успех, любовь миллионов, но….Любовь одного единственного, кто искренне любил тебя без всякой известности и популярности, кто верил в тебя и тебе, настоящую Любовь, ты предала и потеряла, как и самого человека, любившего тебя, потеряла в самом страшном и необратимом смысле этого слова.
И только один человек считал, что счастье-это, когда рядом близкие и любящие люди; счастье, оно внутри человека, оно рождается в его душе и переполняет её, и «выплёскивается» наружу в окружающий мир, на окружающих людей, делая этот мир светлее, чище, благороднее и добрее.
Только «высветлив» свою душу, ты сможешь сделать этот мир светлым, только взрастив добро внутри себя, ты сделаешь этот мир чуточку добрее, только полюбив сам, ты сможешь наполнить этот мир «флюидами» любви, только ОТДАВАЯ тепло и свет своей души, мы становимся богаче, успешнее, известнее и необходимыми.
Счастье-это ЛЮБОВЬ ко всему живому, что входит в понятие ЖИЗНЬ.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 21:12 
KANK

Авантика писал(а):
«ПРИЗРАЧНОЕ СЧАСТЬЕ»

хороший фильм и КАКИЕ замечательные песни!!!!! Закрутила их до дыр в свое время) сейчас такое сочетание не часто встретишь. :db:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 03:37 
Администратор
Администратор

Энжи писал(а):
хороший фильм и КАКИЕ замечательные песни!!!!! Закрутила их до дыр в свое время) сейчас такое сочетание не часто встретишь.

Заманили :ag: Качаю...

Парни не промах / Ek Aur Ek Gyarah. By Hook Or By Crook, 2003

Изображение

В ролях: Говинда, Санджай Датт, Амрита Арора, Нандини Сингх, Джеки Шрофф, Гульшан Гровер

Не люблю Дэвида Дхавана. Глядя на его работы, у меня складывается впечатление, что он такой же недалекий, как и его фильмы. На самом деле не сколько фильмы тупые, сколько юмор, показанный в них. Все актеры, которые у него играют - переигрывают и кривляются. Пусть даже это будет Санджай Датт, которому под силу сыграть так, что мурашки по коже. В общем, вывод напрашивается сам за себя: Девид Дхаван - паразит индийского кинематографа, который опускает этот самый кинематограф до примитивного уровня.

Очень слабая работа, несмотря на то, что комедия и с хорошими актерами. Что с комедии взять-то? Правильно - шутки. Но когда они не смешные и старые, то совсем не хочется улыбаться. Режиссер снимает по принципу "Торт в лицо — это всегда смешно". Видимо, я не отношусь к категории людей, кому это смешно. Меня раздражают примитивные приколы. К тому же ВСЕ фильмы Девида Дхавана однообразны. Можно даже не знать имя режиссера перед просмотром - начнешь смотреть - сразу поймешь.

О сюжете можно и не говорить - ходячее недоразумение. Если это задумывалось как сатира или хотя бы ирония, то режиссер совсем не в теме. Его шутки не интересны сами по себе, поскольку неотесаны и слишком просты. Как-то даже не знаю что сказать. Таким актерам как Санджай в подобных фильмах делать нечего. Учитывая год выпуска фильма, становится еще более грустно. Порадовал только Джеки Шрофф. Люблю я его, что и говорить. Нормальная ему роль досталась. Еще запомнился Ашиш Видьярти. Непривычно видеть его в Болливуде (хотя пару раз встречала, и то в римейках).

Девчонки не порадовали. Не актрисы это, а тени. Ни игры, ни внешности. В общем, я не в восторге...

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 14:23 
KANK

Мила писал(а):
Заманили Качаю...

Мила, фильм на оригинале Призрачное счастье /Life Mein Kabhie Kabhiee 2007г,
Изображение
думаю Авантика про него писала с Афтабом Шивдасани в гл.роли. Авантика почему то не написала, кто в ролях и какого года фильм , а это важно.
вот. обажаю эту песню :cm:
Скрытый текст: показать

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:10 
Любитель
Любитель

Энжи, простите, пожалуйста, что не указала подробности о фильме, даже как-то не подумала об этом. Вы правы, речь идёт именно об этом фильме, где Афтаб Шивдасани в одной из главных ролей. Впредь буду более внимательной к подобным требованиям. Да, на самом деле, есть ещё один фильм с точно таким же названием на русском языке, только он более раннего года выпуска, если чего не путаю, то, по-моему, 1981года. Я же написала свой отзыв на "Призрачное счастье" 2007 года выпуска.
Спасибо, что поправили.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 18:22 
KANK

Авантика писал(а):
Энжи, простите, пожалуйста,

да ничего страшного, не переживай все ок. Давай переходить на "ты". :ab:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 21:28 
Администратор
Администратор

Энжи писал(а):
Мила, фильм на оригинале Призрачное счастье /Life Mein Kabhie Kabhiee 2007г

Это я поняла :-), его и скачала. Не думаю, что Авантику интересует ретро, поэтому выбор сразу пал на правильный фильм )))
Да, песня хорошая, мне понравилась. Планирую на днях посмотреть. А пока пересмотрела подзабытый мною фильм

Биение сердца / Dhadkan, 2000

Изображение

В ролях: Акшай Кумар, Сунил Шетти, Шилпа Шетти, Махима Чаудхари

Хороший фильм, в лучших традициях Болливуда начала 2000-х. Актеры - залюбуешься! Особенно девушки (Шилпа и Махима). От них глаз оторвать невозможно - хочется ставить на паузу и любоваться, любоваться, любоваться... Не то что сейчас актрисы пошли - все одинаковые какие-то, без индивидуальности, под один стандарт сделанные. Парни тоже красавцы, Акшай так вообще в самом расцвете сил, притягивает как магнит.

Сюжет прост и примитивен во многом, но все-таки ему удается держать внимание зрителя. Характеры героев слеплены по шаблону, причем по-старинке. Я даже не ожидала такой поверхностности, если честно. Особенно удивили мать и сестра (Равина Тандон) главного героя. Прям-таки сказка про Золушку, только в роли Золушки юноша. Мать слишком карикатурная получилась. Впрочем, как и сестра.

Ритм у фильма неспешный, нет перескоков или недосказанности. Довольно крепкая режиссура, вполне узнаваемая (Дхармеш Даршан снял, например, Неверную (Bewafaa) и Роковой праздник (Mela)). В общем, чувствуется, что творил не спустя рукава.

Еще заметила много крупных планов, которые привели меня в восторг! До чего красиво! Сейчас режиссеры все меньше внимания уделяют крупному плану, а жаль. Не знаю оператора этого фильма, но он справился со своей работой на все 100%. Молодец! Настоящий профессионал, который подарил зрителю много приятных моментов. Мне кажется, это изюминка фильма - крупные лица. На них читается все. Чувствуется. Глаза... - так и хочется утонуть в них. Браво создателям.

Ну и, конечно, песня "Dil Ne Yeh Kaha Hai Dil Se". Несомненный хит. Сердечная, искренняя. Одна из моих любимых.

Скрытый текст: показать

Несмотря на то, что сюжет не особо порадовал, смотреть было приятно. Актеры сыграли с душой, да и сам фильм снят и поставлен мастерами своего дела. Сомневаюсь, что остались люди, не смотревшие этот фильм, но если остались, то смело советую к просмотру :-).

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:28 
Администратор
Администратор

Дорога к единению (Дорога в Сангам) / Road to Sangam, 2009

Изображение

В ролях: Пареш Равал, Ом Пури, Масуд Акхтар, Свати Читнис, Паван Мальхотра, Джавед Шейкх

Внимание! Отзыв содержит ненормативную лексику

Так повелось в моем подсознании,
Что разные фильмы достойны внимания.
Я "ем" все подряд, не люблю выбирать,
За это приходится часто "страдать".

Сидеть на диване, взмолившись Богам:
"О Боже, дай вытерпеть силы мозгам!
Скорей бы закончилась вся это муть,
Как можно снимать такую вот жуть?"

Меня иногда за это ругают -
Мол, надо смотреть, что выбираю.
Но я так привыкла - я "кушаю" все.
Иначе как знать, что станет "мое"?

А вдруг я случайно шедевр пропущу?
Я ж это себе никогда не прощу!
Читать аннотации я не люблю.
Я сразу включаю и тут же смотрю.

И вот набрела на "Дорогу в Сангам"
Такого, мой друг, и не снилось врагам.
Прочухала я, что то редкостный бред...
Дороги назад для меня, увы, нет.

Я фильмы всегда до финала смотрю,
Пусть даже попутно от них же блюю.
Так вот... - этот фильм - настоящая пытка,
Там чепухи и маразма в избытке.

Как же такое могут снимать?
А самое главное - в фильме играть?
Там ни одной, в общем, рожи нормальной,
Все очень печально и очень банально.

Одни старики и мерзкий Равал,
Который за урну весь фильм ж**пу рвал.
Короче вся соль была в Гандином прахе,
Его мусульмане винили в их крахе.

Готовился в Индии праздник священный,
И надо бы прах привести сокровенный.
На чем же везти, как не в старой машине?
Пареш в этом фильме по этой причине.
Весь фильм он чинил заржавевший мотор,
Который был сломан с давнишних уж пор.

Народ, умоляю, поверьте на слОво -
Все в этом фильме предельно х**во.
Равал так своими губищами тряс,
Что фильму пришел полнейший атас!

Два с половиной часа ахинеи...
Там сразу сначала по-тихой фигеешь.
Смысл типа есть, но он очень убогий.
Он, я уверена, выбесит многих.

Обидно вообще-то мне за себя.
Столько потратила сил и зазря!
Если вам вдруг этот кин попадется -
Вы не ведитесь, а то проблюетесь.

За резкость прощенья сердечно прошу...
Но я до сих пор как в помоях сижу.
И вам хоть немного хотела сказать,
Лишь потому, что нет силы молчать.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 11:51 
Администратор
Администратор

Призрачное счастье / Life Mein Kabhie Kabhiee, 2007

Изображение

В ролях: Дино Мореа, Афтаб Шивдасани, Анджори Алагх, Коел Пури, Никита Ананд, Уша Бачани, Раджат Беди, Наухид Сайруси

Даже не знаю с чего начать. Наверное с огромной благодарности Авантике - она своим отзывом заинтересовала меня. И там у нее под ним стоит всего две благодарности - от меня и Кати. Но знайте, моя бы воля - поставила бы ей миллион благодарностей! :ax: И еще благодарность Энжи, что она усилила заинтересованность, сделав рекламу песни :-). Скажу откровенно - клип не передает тех эмоций в песне, которые были переданы ею в фильме. Там слова и мелодия вплетены в сюжет, идут как бы фоном. Я послушала клип, который давала Таня (на ютуб). Ну ничего так, певучая... - подумала я. Ничего особенного. Но когда она заиграла в фильме - там уж на разрыв сердца! Я просто вцепилась в подушку (лежала на диване) и чуть ли не в голос зарыдала. Прочувствовать ее до конца можно только с фильмом. Спасибо вам, девочки, что подсказали дорогу к этому чуду! Это действительно чудный фильм и он заслуживает внимания. Что касается других песен, то их было мало, еще штуки три к вышеупомянутой. Та, что прозвучала в первом клипе - перепетая восточная. Так же понравилась Hum Tum Hum Tum. Она показалась мне очень знакомой. Может, и для нее мотив сперли.

Вообще не понимаю как могла ходить мимо этого творения и даже ничего не слышать о нем! Являясь большой поклонницей Бхаттов, я, к своему стыду, даже не знала, что это их рук дело! Непростительно мне. Надо себя наказать за слепоту. На самом деле я не знала имя режиссера, пока не полезла в гугл найти иллюстрацию. Меня прям как током шибануло! Викрам Бхатт - мой самый любимый из всех Бхаттов.

Вот хожу вокруг да около, и не знаю с чего начать. Не начинается. Все на уровне эмоций - они через край плещут. Простите заранее за сбивчивый рассказ, мысли путаются. И слезы еще не высохли в глазах. Меня так пробило, что хожу вся опустошенная... Вот честное слово, не хочется придираться ни к игре актеров, ни к Дино Мореа (которого я терпеть не могу), ни к сценарию. Потому что в этом фильме правит бал смысловая нагрузка. Смысл, который почти мгновенно обволакивает мозг и не отпускает. Мысли копошатся в голове как муравьи в муравейнике. Столько хочется сказать, столько выплеснуть, но просто не находится нужных слов...

Да, мораль этого фильма плакатная. Простая, социально значимая истина, заключенная сентиментальную мелодраму сразу переводит его в жанр триллера (естественно, социального). Но я бы назвала его драмой. Драмой человеческих душ. Как прожить жизнь, не сбившись с истинного пути? И как знать, где правильный путь, а где неверный? Что такое счастье? Только ли отсутствие несчастий? Блеск ложного счастья, жажда комфорта - все это заманило наших героев в мир красивой жизни... Который в конечном итоге обернулся грязной кулисой.

Фильм о гибели души. Он затрагивает неудобные и неприятные для современного человека моменты жизни, при этом оставаясь чистым коммерческим продуктом, не пахнущим ни авторским, ни сколько-нибудь серьезным кино. Он не дает ответов и не читает морали - просто рассказывает истории жизни пяти друзей. Целостно, сплоченно - не оторвать взгляд. Загубленная человеческая жизнь, поломанные судьбы - таков результат попытки поймать свое счастье. Простыми словами о чувствах, инстинктах, потребностях и чести.

Вместо счастья дымка над судьбой,
Для меня надеждою одной
Стало меньше. Крики журавлей
Каждый миг становятся слабей.

В близости заветная черта,
Прошептали с трепетом уста:
Счастье, где ты? Слышишь? Отзовись!
Нет ответа, лишь одно: молись.

(Автор: Maya)

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:25 
KANK

Мила писал(а):
Вообще не понимаю как могла ходить мимо этого творения и даже ничего не слышать о нем!

Мила с просмотром и рада, что фильм тебе понравился! Ты знаешь я тоже удивилась, КАК ты могла пройти мима этого фильма. Я думала, что ты его давно смотрела. :ab: и вроде здесь на форуме в свое время я о нем только и разговоры разговаривала думала уже, что достала всех. :ap:
Мила писал(а):
Но когда она заиграла в фильме - там уж на разрыв сердца!

это точно. у меня мурашки помню по всему телу, как слоны бегали.
Мила писал(а):
Так же понравилась Hum Tum Hum Tum

по моему она в стиле танго сделана, слямзили есэссно)), заглавная песня тоже хорошая. Вобщем для меня там все песни отличные! Композитор Лилит Пандит, постарался. Я сейчас почти не встречаю ТАКИХ мелодий и песен, всё мимо.
помню дала смотреть фильм одному человеку не поклоннику инд.кино так диск держал очень долго, говорит пересматривал несколько раз, зацепил видать.
Мила писал(а):
я бы назвала его драмой. Драмой человеческих душ. Как прожить жизнь, не сбившись с истинного пути? И как знать, где правильный путь, а где неверный? Что такое счастье? Только ли отсутствие несчастий? Блеск ложного счастья, жажда комфорта - все это заманило наших героев в мир красивой жизни... Который в конечном итоге обернулся грязной кулисой.

очень точно охарактеризовала фильм. :ay:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:23 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Призрачное счастье / Life Mein Kabhie Kabhiee, 2007

Мила, рада что тебе понравилось. :ab: Я этот фильм смотрела очень давно, но меня тоже зацепило, но так, что я и сейчас двух слов не свяжу.
Мила писал(а):
Скажу откровенно - клип не передает тех эмоций в песне, которые были переданы ею в фильме.

Да-да, согласна. Я до сих пор переслушиваю эту песню именно в фильме, эмоции через край хлещут.
Мила писал(а):
Да, мораль этого фильма плакатная.

Зато понятная и до жути правильная. :ab:

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:59 
Гуру
Гуру

Девчонки, вот и мне стало интересно :ab: У меня из этого фильма только 2 песни на ноуте - Hum Tum Hum Tum и Hum Khushi Ki Chah Mein, причём очень давно, случайно их нашла. Песни эти очень люблю и часто слушаю. А фильм вот не смотрела, хоть и слышала о нём, и однажды мне он даже попадался на лицензионном диске, но почему-то меня смутили незнакомые актёры (не считая Дино и Афтаба) и я подумала, что фильм, наверное, очередная сопливая мелодрама, простите... А тут такие дискуссии. Пойду тоже фильм искать :ab:

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:25 
KANK

Katrin писал(а):
но почему-то меня смутили незнакомые актёры (не считая Дино и Афтаба)

помню было время я старалась смотреть все фильмы с Афтабом, нравится он мне именно, как актер и у него давольно таки не плохие роли и фильмы. Сейчас времени нет... :db:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 11:35 
Гуру
Гуру

Энжи писал(а):
помню было время я старалась смотреть все фильмы с Афтабом, нравится он мне именно, как актер и у него давольно таки не плохие роли и фильмы. Сейчас времени нет... :db:

А я и не говорю, что мне Афтаб не нравится. Афтаб мне как раз симпатизирует. У него скоро новый фильм выходит.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]