Dostana
Текущее время: 22 янв 2018, 19:47
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 10
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 19:35 
Гуру
Гуру

Oksanchic писал(а):
Bhaag Milkha Bhaag / Беги, Милка, беги

Оксана, заинтересовала ты меня этим фильмом, однако! Пойду смотреть.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:27 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Если честно, не знала, куда приткнуть отзыв на фильм, поскольку он и не Болливуд, и не юг, это вообще совместный индийско-британский проект :ab:

Перед дождем /Before the Rains
Изображение
Дата релиза: 7 сентября 2007 г.
Режиссер: Сантош Сиван
В главных ролях: Лайнас Роуч, Рахул Бозе, Нандита Дас, Лал, Индраджит, Дженнифер Эль, Тилакан

Действие фильма разворачивается на Малабарском побережье 30х годов. Генри, который занимается в Индии тем, что строит дороги, в отсутствие своей жены, которая с сыном на время уехала в Англию, заводит любовную связь с красивой служанкой. Обо всем этом догадывается служащий Генри и его друг - Ти Кей, молодой индиец, который застрял где-то между двух миров - цивилизацией белых (он образован, хорошо говорит на английском) и устоями своих близких (где детектором лжи все еще выступает раскаленная ложка, которую надо облизать, покуда у говорящего правду не дрогнет голова и не останется следов на языке :be: ). Но жена вернулась. Муж любовницы узнал. На дворе 30е годы и националистические движения.

О фильме можно долго говорить. Я тут читала на другом форуме споры, любил ли он ее хоть или просто страсть. Но порассуждать об этом не получится, иначе испортила бы вам просмотр. Я выскажусь, но уберу под спойлер :ap: кто смотрел - сможет прочесть. Кто не смотрел - не надо читать.

Скрытый текст: показать
Никакой любви я тут не увидела. Страсть - да. Но это не одно и то же. А, может, и страсти не было, так, долго женщины не было у главного героя. Нам по сути ничего не показывают, из чего вывод о любви напрашивался бы. Только сцены близости и т.п., но они говорят лишь о том, что люди, собственно, сексом занимались :bk: Со стороны героини - да, очень может быть. Для меня лично та сцена, когда приезжает жена, и когда Саджани переживает, нервничает, и так до тех пор, пока Генри ее не успокаивает, что любит только ее, вот эта сцена да, может говорить о чувствах Саджани. Ничто в фильме не показало мне ответные чувства Генри, так что о любви - нет, для меня нет. Белый господин провел время со служанкой, причем здесь любовь? :bk:

Генри не жалко было ни капли. Лишь ощущение брезгливости от его персонажа. У кого-то читала, мол, так сложились обстоятельства. Да, все так. Конечно, варианта, кроме как расстаться, там и теоретически быть не могло. Но из любой ситуации можно если не выйти, то хотя бы попытаться, достойно. Если бы он хоть капельку любил Саджани, то не передал бы ей, как дешевке, денег со своим служащим. Большинство женщин склонно к жалости. И поговори он с ней, сказав, что убьют и ее, и его, и семью, и что он ей поможет, что ей надо уехать - да может мужчина при желании найти слова, чтобы еще и его пожалели :bk: Но нет, он, как последняя сволочь, сует ей втихаря деньги через другого :bw: От любви что ли? Потом, когда она возвращается, там такая фраза следует, мол, ты уезжай, я о тебе позабочусь. Боюсь спросить, ей надо было вернуться, чтобы услышать это? Или он, правда, думает, что на сверток денег она безбедно жить будет до конца дней? Она - женщина. 30е годы в Индии. Что она может? Это как выкинуть больное животное на мороз на улицу с куском колбасы, авось выживет. Бррррр, редкое ничтожество, какая там любовь :bk: А что до обстоятельств... всегда есть выбор... и это наглядно зрителю показывают в момент, где от Ти Кея требуется выстрел. Ведь ему надо выстрелить, не так ли? У него тоже "так сложились обстоятельства"

В общем, да, историю я увидела вот так. Влюбленная женщина из низов... мне кажется, нам не зря показывают томную близость с Генри, а потом как она моет ноги своему мужу... вряд ли какая женщина второй вариант захочет, да? Она тянется к лучшему, к нежности, к любви. Да, рискует, но многие ли думают о риске, когда, ну условно, ежедневно пятки кому-то намывать? :bk: А Генри... не устоял перед красивой служанкой, пока жены не было, вот и все. Да одна ситуация с ее телом чего стоит! Ужас! Для меня это самый мерзкий и гадкий момент во всем фильме был! Уж разрушил жизнь, но уважь хоть память... нет, как с животным :ac:

Мне в этой истории было больше всех жалко Ти Кея и Манаса. Ти Кей разрывался между желанием поддержать хозяина и пониманием, что делает что-то неверное. Манас - обычный деревенский парень, который искренне переживает за сестру.

Этот фильм двуязычный - на английском и малаялам, а потому у нас тут цвет малаяламского кино. Индраджит меня убил просто! :bi: Это мой обожаемый интеллигент? Повадки какие! Настоящая деревенщина! Его, конечно, мощно зачумазили, чтобы он темнокожим был, так еще и обознаться можно :ap: Лал это вообще что-то с чем-то! :bi: Только недавно пересматривала "Признание"... вот этот мерзкий мужлан, избивающий женщину едва ли не до полусмерти, с озверевшим выражением лица, это тот же трусливый добряк из "Признания"???!!!! :ai: Обожаю! Потрясающий актер! :ay: В общем, да, эти актеры меня все откровенно порадовали! Ну, и Нандита с Рахулом, конечно. Талант! :bi:

А Сантош Сиван это почти моя любовь навеки :ab: Кажется, у него умение превращать даже мрачное кино в истинную красоту :ay: Ах, какие пушистые зеленые холмы! А какая кристальная вода! А это тяжелое небо! Эстет до мозга костей! :bi:

Дженнифер сколько не вижу в последнее время, а все равно для меня она лишь Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждений", хоть пытайте :ap:

В общем, фильм мне понравился! Но, мне кажется, он выиграл бы, если бы...
Скрытый текст: показать
хоть какой-то намек был на любовь со стороны товарища Генри, а так я гада этого весь фильм ненавидела :ah:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 07:44 
Индоман
Индоман

Я схожу с ума от любви (Main Prem Ki Diwani Hoon) (2003) Ритик Рошан, Карина Капур, Абхишек Баччан

Красавицу Санджну (Карина Капур) хотят выдать замуж за миллионера из Штатов Према (Абхишек Баччан), но в установленное время приезжает в солнечный Сундарнагар его друг и коллега, но другой Прем (Ритик Рошан), которого все принимают за Према-миилионера. Он настолько веселый и обаятельный парень, что в него все влюбляются, а первая Санджна. Но вот появляется правильный Прем и не понятно что теперь делать.

Герои фильма сходят с ума от любви, а я не понимаю что со мной происходит. Откровенно глупый и "девчачий" фильм вызвал эффект полного погружения и я практически не отрываясь просидел у экрана телевизора все три часа. Да простят меня все поклонники этой актрисы, но я на каком-то подсознательном уровне просто не вынашу, ненавижу лютой ненавистью Карину Капур и ее сестру Каришму. Вторую чуть меньше. Я не могу объективно объяснить такую реакцию на нее, но жду не дождусь когда она наконец забеременнеет и хоть на какое то время не будет везде и всюду мозолить глаз. Наверно, в прошлых жизнях она была моей тещей или начальником. В этом же фильме, она очень гармонично вписалась в общую картину. Я даже думал и представлял, кто бы на ее месте смотрелся лучше и никого не выбрал кроме Айшварии Рай. Только у Айши лучше получаются роли вот таких веселых девченок.
"Я схожу с ума от любви" смотрится и принимается сердцем, потому что разум говорит, это полный бред. Карина ужасно танцует и ее фирменный нулевой размер как минимум раз пять за фильм превращается в твердую двойку. Ритик Рошан ужасно переигрывает, а Абхишек Баччан изображая неэмоциональность, больше походит на маньяка или в своем кителе на товарища Сталина. Еще бы усы и грузинский акцент "Ми рэшили вас растрэлять..." Но как только на экране появляется Ритик разум замолкает, впадает в умиление и слушает сердце, потому что это сказочно великолепный, красочный, легкий веселый полный подкупающего позитива фильм. Когда он заканчивается, жалеешь, жалеешь, что нужно расставаться с полюбившимися героями и вспоминаешь, что живешь ты не в солнечном Сундарнакаре, а с утра у тебя был на улице гололед и пока ты шел из магазина три раза красиво навернулся.
Естественно, как у мальчика, который смотрит "девчачий" фильм у меня была и специфическая реакция. Прежде всего на Санджну. Когда появляется первый Прем (Ритик) она начинает его троллить вместе со своими подружками. К слову подружки на мой взгляд куда симпатичнее самой Карины, даже каратистка и яко-бы толстуха. Все бы были такими толстухами. Еще один поразительный феномен в том, что шутки невероятно глупы, расчитаны на детей, но я как дурак смеялся. И даже перенял урок как нужно правильно улыбаться. Завтра на работе испробую. Клевый попугай, суперский пес мистер Джонни. Джонни Левер тоже присутсвует. Он похоже вообще во всех индийских фильмах снимается. Лично мне хотелось сказать "Хватит, коза уже ломаться, это же Ритик Рошан". Зато когда появляется настоящий Прем (Маленький Би) она с полоборота начинает строить ему глазки. Выглядит очень забавно. Для девочек дополнительным бонусом будет то, что Ритик в фильме постоянно обнажает свой торс, словно это он Салман Кхан. Но тут без вариантов, ему есть что показать. Я постоянно пытаюсь "запалить" его лишний палец, но пока еще не получилось.
Именно такие фильмы доказывают что любовь придумали в Индии. Ритик полон обаяния и переполняет позитивом. После просмотра хочется выбежать во двор и самому спеть песню любви, или купить большой букет цветов и признаться в любви девушке. Но больше всего все таки запеть.
Очень понравился саундтрек. Где б скачать его теперь. Раньше, когда меня спрашивали, кем бы ты хотел быть на выбор, я хотел быть Дэвидом Боуи. После этого фильма, одназначно, мой выбор Ритик Рошан. Он - лучший. После Акшая Кумара :ag:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:41 
Индоман
Индоман

И еще два слова в продолжение. Как все знают Голливуд - фабрика мечты. Болливуд - фабрика снов. Я не хочу зависнуть в "Плезантвилле". Я хочу что бы мне снился "Я схожу с ума от любви"

СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 12:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Не умеют индийцы снимать политические драмы, ну не умеют Изображение но я с упорством маньяка сажусь за каждый новый фильм с надеждой, что в этот раз получится, но опять на выходе детский утренник, где все персонажи стоят на табуретках и гордо лупят по красным барабанам :bm:

Satyagraha / Сатьяграха (упорство в истине, стремление к истине)
Изображение
Режиссер: Пракаш Джа
В ролях: Аджай Девгн, Карина Капур, Амитабх Баччан, Арджун Рампал, Амрита Рао
Релиз: 30 августа 2013 г.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=1KXwGcZI13k

Если одним словом о фильме - пафос. Буквально в каждой сцене, в диалогах, в выражениях лиц актеров. Причем, когда думаешь, что все, это уже ни в какие ворота, пафоснее просто некуда, ну да прям! тут же следующая сцена, снятая в стиле, что, кажется, будто тебя в пионеры принимают в первых рядах :bw:

Количество примитивных штампов поражает: тут у нас и бизнесмен, который в секунду отказывается от миллионов, чтобы бороться с продажной властью, и полицейский, которого словно током ударило типа боже! как же я жил все эти годы! и бух в ноги новому "духовному лидеру" :bm: ни одного осмысленного поворота событий, а потому и герои кажутся карикатурными :bk: а если учесть, что фильм длится 2,5 часа, вообще хочется плакать, зачем насиловать зрителя так долго. Если вырезать целый час, фильм немного потеряет, а, может, и выиграет - минус треть пафосных диалогов и было бы уже легче :bk:

Что до актеров, то Аджай Девгн в роли лидера неплох, только по сюжету кажется, что его герою должно быть лет 25-35, на которой он чисто внешне никак уже не тянет. Но не к нему вопросы, это болезнь Болливуда, что пока руки трястись не начнут, все будут мальчиков играть.

Амитабх Баччан всегда убедителен в ролях противных стариков, в которых не кинешь тапочкой лишь из уважения к возрасту, но про которых понимаешь - седина еще не признак мудрости. Его герой раздражает с первой минуты до последней. Приезжает лучший друг сына, еще и по весомому поводу, а этот с порога начинает втирать свою мораль, мол, деньги - зло, а ты, раз зарабатываешь, еще большее зло. Гостю подышать некогда, в итоге деду быстро удается добиться того, чтобы гость свалил прям в ночи. Такое вот гостеприимство. Он - классический пример человека, у которого два мнения - свое и неправильное. Целыми днями он занят тем, что кого-то осуждает, даже не пытаясь понять. Но что самое удивительное, все вокруг заняты тем, чтобы вписаться в его систему ценностей :bm: В общем, Баччан старший в своем амплуа. А в нем он всегда убедителен :df:

Карина Капур. Жалко, что ее мало. Времена, когда она была бездарной кривлякой еще и с жутковатыми внешними данными, давно прошли. Красивая, сексуальная, еще и талантливая. В общем, имхо, а по мне так украсит даже бездарный фильм.

Арджун Рампал. А его хорошо, что мало. Каждый кадр, в котором он появляется, воспринимается, как будто парень только что сошел с обложки, и никак не сообразит, что ему делать. Он принимает позы, местами организует что-то на своем лице, похожее на выражение, но чаще всего кажется, что он откровенно спит :bw: Серый и невыразительный, почти как обычно.

В общем, на редкость унылый фильм, который стоит смотреть разве что поклонникам любого из актеров. Взять за название фильма тактику, предложенную Ганди, еще не значит сделать мощный фильм :bk:

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:00 
Индоман
Индоман

Посмотрела "Сын Сардара"
(Сонакши Синха, Аджай Девган, Джухи Чавла, Санждай Датт)

Он пришёл мне по ошибке...вместо заказанного "Teri Meri Kahani".
Пришлось смотреть.....Ну что сказать...Весело, красочно, живенько! :ab: Весь фильм в духе такого себе стёба. Чисто по-индийски, поржали над самими собой :ap:
Аджай Я к нему абсолютно ровно дышу...поэтому восхищения нет, но и разочарования тоже. Смотрелся в этой роли вполне органично.
Сонали Если Честно, видела её впервые. (горю желанием посмотреть Lootera, но пока не сбылось). Личиком симпотичная, но толстовата. Ей требовалось сыграть такую девчушку-веселушку, задорную, кокетливую....с чем она и справилась распрекрасно, на мой взгляд. Мне кажется очень простая роль, не требующая особых усилий.
Джухи Ну красавица :bf: Прям как в фильмах её молодости, такая вся живая, смешливая. Приятно смотреть!
Санджай и вся команда его "головорезов" тоже сделали всё как надо!Мне кажется, ровно так, как от них требовалось по сценарию в фильме такого жанра. Свирепые лица, вращающиеся глаза ит.п.

Песни понравились! хоть я их после одного просмотра и не запомнила, но помню, что впечатления остались хорошие! Много ярких красок, красивые наряды. Но искать их по инету не кинулась....а значит пока особо не прониклась.
Пересматривать нет желания, но не исключаю, что когда-нибудь, когда захочется отключить мозг посмотрю. А может и взгляну на него по новому (у меня так бывает)
П.С. Заказала "Ченнайский экспресс"....ждуууууу :cp:

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 06:05 
Индоман
Индоман

Домучал трилогию и посмотрел Murder 3 (2013) от небезизвестных Бхаттов. В ролях: Рандип Худа, Сара Лорен, Адити Рао Хидари.

Начинающий фотограф Викрам (Рандип Худа) влюблен в состоятельную красавицу Рушни (Адити Рао Хидари). Все складывается прекрасно, Викрам получает выгодный контракт в Мумбае, они переезжают в большой дом, но однажды, Рушни пропадает прямо как в песне Теренса Тренд Д, Арби, оставив видеопослание. Убитого горем фотографа, подбирает в баре привлекательная официантка с большим сердцем Ниша (Сара Лорен) и с первого же захода они укладываются в постельку. Полицейский детектив Кабир, у которого в прошлом был роман с Нишей, считает что это Викрам грохнул Рушни, а с Нишей в доме начинают твориться странные вещи, то унитаз зашепчет, то ставни захлопают, то картина со стены начнет сверлить взглядом.
Из всех трех серий, что я отсмотрел, третья более менее самая удачная, хотя от индийского от нее совсем ничего не осталось. Рандип Худа, полюбившийся мне за роль крутого полицейского Агнеля Уилсона, оказывается убедителен и в образе гламурного фотографа с модной челочкой и бородкой. Сара Лорен и Адити Рао просто исполняют задачу расивых обоев, особенно первая, вторая еще пытается что то играть. Худа прекрасная замена Имрану Хашми, а вот знойной красавицы лично мне явно не хватало, хотя обе девушки довольно милы, но в них нет ни грамма индийского.
Как всегда создатели решили поиграть с нелинейностью сюдета, и второй час начинается отдельный фильм, который объясняет события первой части. Сама же идейная завязка довольно глупа, но да ладно, на какую только дурость не способна современная женщина? Вся тройка главных героев не вызывает никаких симпатий. Викрам, какой то мямля и размазня, Ниша, простите самая настоящая "овца", которая только и может что хлопать глазами, натыкаться лбом на колонны и каждые десять минут принимать ванну или душ, несмотря на то, что там с ней разговаривает канализация. Я бы даже порога этого дома графа Дракулы не переступил, потмоу что там даже не поговорить толком. Как только начинаешь разговаривать, за окном демончино начинают сверкать молнии и хлопать оконные ставни. Но самая неприятая Рушни. В моем мужском, шовинистическом сердце ее поведение вызывает только единственный отклик "Так тебе и надо, умри коварная стерва". Музычка в фильме милая, но совершенно невыразительная. Как и все остальное. Весь сериал можно сравнить с "Дошераком". Вроде бы живот и набил, но удовлетворения не чувствуется.
Вот такие ощущения.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:58 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Оксана недавно разнесла этот фильм, но я понадеялась, что не все так плохо и села смотреть.
Появился перевод, так отчего бы не попробовать, правда?..

Любовь / Issaq, 2013
Изображение

Описание говорит, что это очередная вариация по мотивам Ромео и Джульетты, дети глав песочной мафии полюбили друг друга и тп...
А что на самом деле - хотелось бы сказать, посмотрите и узнаете, но НЕТ. Не советую никому... может хорошо пойти только ярым поклонникам современных хинди-фильмов, и то не факт!

Не особо хочется ругаться, времени нет и я обещала этого не делать. Так что коротко. :af:
В фильме нет ровным счетом ничего, заслуживающего внимания. Он скучен до невозможности, я начала засыпать еще в первые полчаса. Игра актеров местами приличная, причем второстепенных персонажей.
Главные герои - полный мрак... Мало того, что характеры ужасные, вызывающие отвращение (ГГ типичный представитель молодого поколения, помешанный на сексе, ни капли любви не увидела, одна похоть). Так еще играют на уровне кружка в сельском клубе.

Сюжет серый, с примитивными ходами и шутками для недалекого зрителя.
Абсолютно проходной фильм, им впору пытать или использовать в качестве снотворного. :dj:

Я в возмущении и жалею потраченного времени, думаю, фильм тупой (другого слова даже не нахожу).
В-общем, я вас предупредила. Советую воздержаться от просмотра.

Злая как черт. :aq: Пойду лечиться добрыми ретро-фильмами.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 17:17 
Индоман
Индоман

EK THA TIGER
(Салман Кхан, Катрина Каиф)

Не нашла темы этого фильма

Как же я люблю истории, которые нам предлагает Яш Радж! :cp: Перед тем как смотреть"Тигра" я не читала о нём почти ничего, кроме того, что он собрал большую кассу и стал супер-хитом. И после просмотра я хорошо понимаю почему он им стал. Индийцы любят такие истории. А Яш Ражд хорошо знает, что любят индийцы и почти никогда не ошибается.
ВОТ где сумасшедшая динамика, ВОТ где неожиданные повороты сюжета, ВОТ где красивые планы и спецэффекты! Драки и погони как всегда зрелищные и захватывающие! И их ляпы никогда не раздражают, хотя они так очевидны! Но есть в их фильмах что-то такое, за что прощаешь им всё!!! :aj:

Поклонницей Салмана я никогда не была. Но в "Тигре" отдаю ему должное! Не то чтобы полюбила его, но впервые он меня убедил. Незнаю, может атмосфера фильма повлияла, но ни к чему цепляться не хочется. Очень органично смотрится в этой роли! :ay: И пара у них с Катриной хорошая!

Впечатления от фильма замечательные, смотрится от начала до конца на одном дыхании. Всё время переживала за героев, всё время была заинтересована! Плакать не пришлось...наоборот, во время последнего клипа счастливо улыбалась! :dv:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:50 
Индоман
Индоман

Вчера смотрела "Ченнайский экспрэсс".....
Отзыва не получится, потому что абсолютно никаких эмоций нет. Посмотрела ровно - ни восторга, ни разочарования....ничего. :ac:

У меня только один вопрос к тем, кто смотрел фильм: скажите, а куда из фильма делась песня "Ready Steady Po"??? И, собственно, заглавный трек "Chennay Express"?
Мне просто интересно, может у меня какая-то урезанная версия? Или этих песен и нет в фильме?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 20:51 
Гуру
Гуру

IndИра писал(а):
куда из фильма делась песня "Ready Steady Po"??? И, собственно, заглавный трек "Chennay Express"?
Мне просто интересно, может у меня какая-то урезанная версия? Или этих песен и нет в фильме?

Нет их в фильме. Хотя припев заглавного трека звучит на протяжении фильма в разных сценах, если вы успели заметить. Ну, хотя бы, например, тогда, когда героиня Дип говорит, что Рахулу придётся поехать в их деревню.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:10 
Гуру
Гуру

История любви Джаянты Бхая / Jayanta Bhai Ki LUV Story (2013)

Изображение

В ролях: Вивек Оберой, Неха Шарма, Нассер и др..

Люблю Вивека. Всегда любила :cv: Некоторые его фильмы осилила только благодаря нему :aj: И этот фильм ждала... Казалось мне, что будет здесь что-то такое интересное и трогательное... И мои ожидания оправдались. Очень милый, простой и вместе с тем добрый, и трогательный фильм. Сюжет мне понравился, так как он больше сконцентрирован на раскрытии характеров героев, чем собственно на построении каких-то событий. И я осталась просто в восторге от этого фильма. Почему? Ммм... просто у меня недавно в жизни произошло нечто похожее...

А именно встреча и общение с человеком, похожим на главного героя, и может, в жизни это не выглядит таким уж благоприятным, НО... образ Вивека, то как он исполнил роль, 100%-ое попадание... И злость, и озлобленность, и потерянность, и доброе сердце... Ну, просто постарался от души))) И Неха... чудо-Неха... Я практически все её фильмы видела, и скажу, что её игра в них выглядела однотипной. А здесь, вроде бы, и роль простая, но она не сыграла, как в прошлых своих фильмах, а именно растворилась в роли. Была очень естественна и органична, поэтому я её героиню приняла целиком и полностью, и впервые мне так понравилась её игра. Живенькая, задорная, замечательная, одним словом. И очень красивая)))

Приятный ненавязчивый саундтрек. Клип на композицию Abhi Jaa Mere Mehremann нечто!!! :ay: Невероятно красиво, чувственно, НО... тем не менее, какая-то неловкость между героями в этом клипе, больше со стороны Нехи... А Вивек, как нежно, как аккуратно, как внимательно и чутко он обращается со всеми своими партнёршами, причём везде, в каждом его фильме. Вот у кого нужно поучиться другим актёрам, как выражать свои чувства к экранной партнёрше. В общем, я довольна целиком и полностью. Советую.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 10:14 
Индоман
Индоман

Katrin писал(а):
если вы успели заметить

Припев, конечно заметила, я ж не глухая... :df:
Очень жаль, что этих песен нет и как-то странно... :xg: В общем, фильм закинула подальше, а песни, которых нет, буду ещё долго слушать! :dv:

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 12:17 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Illusion писал(а):
Оксана недавно разнесла этот фильм, но я понадеялась, что не все так плохо и села смотреть.
К слову, кому-нибудь фильм понравился? Попадались хорошие отзывы? :bw:

IndИра писал(а):
EK THA TIGER
Поклонницей Салмана я никогда не была. Но в "Тигре" отдаю ему должное! Не то чтобы полюбила его, но впервые он меня убедил. Незнаю, может атмосфера фильма повлияла, но ни к чему цепляться не хочется. Очень органично смотрится в этой роли! :ay: И пара у них с Катриной хорошая!
Мне кажется, тут огромную роль сыграло, что по сюжету Салман не юнца играет, от чего никак не могут отказаться индийские продюсеры - что Шах, что Салман, что Амир, впрочем, и на юге та же картина, скачут в образах студентов рядом с партнершами, которые им как минимум в дочки годятся. Я понимаю, что актрисы вроде Каджол или Рани уже не убедят толпы индийцев отдавать деньги за билеты, но хоть бы обыгрывали как-то разницу в возрасте. Салман выглядит так, что только пожелать всем так в его возрасте, но все же... А "Тигр" стал редким фильмом, где по сюжету герою Салмана и не должно быть 25 лет, вот и пара с Катриной смотрится совсем не так, как, скажем, с Айешей Такиа в Wanted.

P.S. Если оторваться от ролей, то пока мне Катрина чисто визуально нравилась исключительно с Акшаем :bk: с Салманом терпимо, пусть он мелкий, но хоть квадратный, с Шахом - смотреть было на него грустно, с Амиром в промо к Dhoom3... если честно, в том кадре, где она ему ногу на плечо закидывает, у меня только одна ассоциация: дуб упал гнома, ему не жить :bk:
Если кто не видел, на 1.19
http://www.youtube.com/watch?v=yeF_b8EQcK0

Мне одной кажется, что хуже Амира во франшизу Dhoom трудно было найти актера? Тот взгляд, что был изумительным у Ритика (из-под бровей) у Амира выходит глупым, что даже смотреть неловко на потуги выглядеть крутым парнем. Смотрю на все это, смотрю, и только одна мысль: да здесь Акшаю бы быть. И внешне, и по образу он бы вписался, и с Катриной смотрелись бы роскошно.

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 13:46 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

:ya: :ya: :ya: :ya: :ya: :ya: - реакция на последний просмотр

Босс / Boss
Изображение
В ролях: Акшай Кумар, Митхун Чакраборти, Шив Пандит, Ронит Рой, Адити Рао Хидари, Джонни Левер, Амитабх Баччан
Режиссер: Энтони Д’Соуза
Релиз: 16 октября 2013 г.
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=zaoDtl0GL2E

Если надо было бы описать фильм одним предложением, то я бы так сказала: апофеозом болливудского маразма я считала Дабангг2, но это пока не посмотрела фильм Босс.

В общем, что фильм будет из тех, благодаря которым народ массово думает, что в индийском кино даже ружья поют и танцуют, а драки вне законов физики, было ясно еще из трейлера. Как было понятно, что фильм тупенький, учитывая, что это ремейк "Бесстрашного Раджи", который я перенесла только благодаря наличию в нем Притхви да приятного саундтрека. Но что будет ТАК плохо, я и не предположить не могла.

Собственно, можно спросить, зачем я смотрела то, что изначально предполагалось примитивом? Ну так именно из-за того, что это ремейк "Бесстрашного Раджи", хотелось знать, что с ним сделают в Болливуде.

Так вот. Фильм не просто плох, он идиотский. Вот идиотский, другого слова не подберу :bc: Единственным его достоинством я считаю то, что именно после него я увидела кучу плюсов в "Бесстрашном Радже", который настолько масала масальная, что и обсуждать нечего было. Какие же плюсы? Хотя бы любовная линия. У керальцев не было никакой вульгарщины. Здесь же... начиная с момента, когда мы впервые видим героиню... у малаяли Сурья впервые видит Ашвати, идущую в окружении подружек, она ступает по цветам, акцент делается на ее улыбке, глазах, волосах, на ее милом зонтике... в болливудской версии героиня вылезает из бассейна, потрясая бюстом и пышными бедрами, которые камера в деталях посмаковала, лицо я даже не помню (да и как бы, когда по экрану размазывались ее буфера) :bk: Диалоги на уровне базарных торговцев, "юмор".. впрочем, какой юмор? Потуги на юмор для тех, у кого пара классов образования.

Больше писать о фильмеце этом нечего, примитив такой, что грустно. С одной стороны Болливуд всеми силами старается снимать фильмы с закосом под Запад. Снимают по всему миру, как "Тигр", активно используют спец.эффекты как в "Кррише" и "Ра.1". С другой стороны, выдают вот такой бред, который по силам только безграмотным индийцам, что лишь раз в год могут себе позволить поход в кино, а потому все им по душе.

Вот как я клеймила Салмана за Дабангги, несмотря на всю мою симпатию к нему, так сейчас - ПОЗОР Акшаю. С его физической формой он мог бы роскошные боевики выдавать. Но нет, он летает над грузовиками аки гордый орел, делает выражение лица как торговец овощами, гоняющий понты перед своими соотечественниками, что понаехали в Москву нелегалами, а хотя бы потому он крут, как крутое яйцо, и изрекает "глубокомысленные" "философские перлы", которые взять бы на заметку Дарье Донцовой (а может у нее и позаимствовали?).

В общем, я не смогла досмотреть, как и "Ченнайский экспресс", бросила чуть дальше середины. Я не против развлекательного кино, но у Салмана это "Жил-был Тигр", но никак не "Дабангг 2", у Шаха это "Пока я живой", но никак не "Ченнайский экспресс", у Акшая это "Невероятная любовь" или "Моя любимая", но никак не эта ахинея, на которую я убила больше часа.

Думаю, в этом году больше ничего болливудского смотреть уже не буду, и нечего, и времени уже немного, но мысли такие: за целый год НИЧЕГО радующего. В этом году очень радовали малаяли, немного тамилы, Болливуд только расстраивал или выдавал более-менее терпимое, но в удовольствие - ничего. Вот такой неутешительный итог :bc:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]