Dostana
Текущее время: 24 янв 2018, 11:47
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Азия во всей красе
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:21 
Гуру
Гуру

Я тут растаяла от песни и видео :cp: :cp: :cp: , они не вместе конечно, но так классно получилось Чжун Ки и Хан Хё Чжу...( не хочет встраиваться...)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=igG ... ature=fvwp

Цитата:
ААааа нашла рингтончик из Дождя, но немного отличается

Да если это комикс и для Кореи, я представляю, что будет если в совершенно ординарной обстановке где-нибудь в банке или на рынке это заиграет... :bj: это хохма.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 10:36 
Гуру
Гуру

Так Люда, ты чего тут соблазняешь Дождем :cm:

Девочки у меня сейчас есть возможность качать, так я столько понакачала и столько в списке закачек...когда я это буду смотреть то :cm:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:10 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Idilia писал(а):
А-а Ира, ты что мысли мои читаешь?

Ага, обладаю даром телепатии. Тоня не даст соврать. :ag:

Савитри писал(а):
Ну ты закрутила :ai:
Да, я никому покоя не даю, хочу отзывы на цветочки и все тут. Скажите спасибо что я не пристаю с Гокусеном

А чего? Всё и правда понятно, если знать кто такие кое-кто и кое-кто. Эх, не позавидуешь Тоне: между кое-кем и кое-кем разрывается.
На цвяточки будут отзывы, будут. А что касается Гокусен, то в моём случае тебе и уговаривать не придётся. Всё равно там два закадычных друга, на которых время от времени весьма и весьма сильно хочется смотреть. Так же, как и на третьего. :al:

Idilia писал(а):
А-а , девочки, я наконец дорвалась до своей первой дорамы и это..."Таинственный сад", влюбилась во всех по уши ....вот кроме вас сейчас не с кем порадоваться :aj:, я не знаю какие у меня будут ещё впечатления от других сериалов, но эту сказку я точно не смогу забыть !

И в очередной раз - мои поздравления, Оля! Это здорово, когда первый же сериал и сразу такое впечатление!

Ann писал(а):
Самая первая дорама просмотренная мною японские Цветочки. На все предложения Эльфа связанные с корейскими я отвечала отрицательно. Потому что вообще то жутко не люблю смотреть ремейки снятые разными индустриями стран прохожих менталитетами.И основываясь на опыте таких промотров,была уверена заранее,что зря потеряю время и ничего нового и хорошего для себя не получу. Но насмотревшись, присланных сказочным созданием, клипов у меня возник интерес и я уже сама попросила выслать мне корейскую версию Цветочков. Снедаемая любопытсвом ,что же думают люди об этих дорамках ,начиталась отзывов как всегда после просмотров))))))) и увидела,что смотревшие обе версии,отдают предпочтение Корее,а японскую версию подвергпают чуть ли не хаянию.И развитие не такое,и актеры не нравятся,и Домедзи неуровновешенный псих,в общем разное прочла. Потом села и подумала, а какое же у меня впечатление от разнонародных цветочков))))?
...
Итог: Побольше бы таких прелестных, светлых дорамок и все равно кто производитель!

Вот и я с японских начала, но хоть они мне полюбились, а крышу снесло от других. Снесло нафиг с далеко идущими, очень далеко идущими последствиями (Тоня, привет! :ab:)

И правда, этого добра завсегда хочется побольше. Вон уже и Филиппины подтянулись, но их нигде не найти (как назло, тоже взяли на роли Цветочков мальчиков-красавчиков). А вообще, со всеми этими версиями такая катавасия!

Irisha писал(а):
Привет, мои хорошие. Каюсь, каюсь .. пропала, но постоянно читаю все, что про нашу Азию вы пишете.
Ирочка спасибо за отзыв, я уже столько коментов начиталась о нем ... но как то не решусь посмотреть.

Привет-привет! Выбирайся к нам почаще. А что не решаешься посмотреть - напрасно. Стоит набраться смелости самую малость, там не так уж и страшно.

Irisha писал(а):
Самый смешной..
Родина мать зовет..

2/3 фильма я хохотала на взрыд… И только вспомнив этот фильм я начинаю глупо смеяться и давиться от смеха…

Ну всё, Люд, теперь возьму его на мушку. Посмеяться охота.

Idilia писал(а):
СТРУНЫ ДУШИ / HEARTSTRINGS / УВЛЕЧЕНА ТОБОЙ, 2011г
Села смотреть в намереньем уравновеситься в просмотре,думала всё одна серия в день и точка... :ac: вчера посмотрела 8, сегодня добила.

Оля, из моего опыта просмотра (без малого 10 сериалов, аж 10! :ag:) скажу, что стараться смотреть по серии в день - гиблое дело. Не выдержишь. Только один был такой, что пробрал на 14 серии, а до тех пор вызывал лишь совершенно спокойное побуждение так в день по серии рационально смотреть. А ведь, начиная смотреть дорамы, лучше всего сразу сказать миру "Подожди!" дня так на два-три.

Irisha писал(а):
Дождь любви

Ну вот, мне теперь снова нужно, чтобы кто-то стукнул и сказал "Ты что! Гын Сок - это круто!!" Может, он сам и стукнет. Может, даже в Дожде.

А я сейчас под сильным и глубоким впечатлением. Вот умеют же! И сюжет-то не новый, довольно предсказуемый, и в отличие от других зрителей я не плакала, но тоже поддалась эмоциям. Надо же так сыграть! А от музыки сейчас млею! (Тоня, держись! Надвигается очередная атака. :ag: )

Но пока о другом.
Сердцебиение/Sim-jang-i Ddwooin-da (2010)
Изображение
Предел отчаяния

Её сердце пересадят другому человеку… Значит, она умрёт? А она хочет умирать?

Пока ещё ничего не осознавший блудный сын от нечего делать спрашивает несостоявшегося отчима, и не ждёт на вопросы ответа. Ситуация не оставляет много времени на раздумья, но побуждает вспомнить, как дорог родной человек, и действовать, чтобы его спасти.

Мать маленькой девочки, после смерти мужа ставшей для неё единственным смыслом жизни. Она неплохо обеспечена и не бедна, но в случае серьёзного заболевания дочери деньги ничего не могут решить. Мать, «подобная ангелу, самая добрая и прекрасная женщина на свете», пугает свою дочь, когда помнит лишь об одном эгоистичном желании – спасти её. … Любой ценой…

Распутный сын, к 30 годам так и не обзавёдшийся семьёй или достойной работой. Его приоритет – его же интересы. Но оказывается, что мать бросила его не ради себя, она ушла, чтобы дать ему лучшую жизнь, так и не увидев от него ни капли признательности. Позднее раскаяние? Эгоистичное желание спасти мать. … Любой ценой…

Сталкиваются две противоположности интересов, взглядов и стремлений, в противопоставлении доходят до крайностей и на грани своих возможностей достигают предела отчаяния…

«Сердцебиение» по напряжённости одна из самых выдающихся лент, виденных мной за последнее время. Строку жанра стоит дополнить триллером, все признаки налицо – динамика сюжета, немалая психологичность, жёсткость подачи материала и сглаживающая остроту необъявленной войны, в которой все средства хороши, слезоточивая драма. По ходу просмотра складывается ощущение сжимаемой пружины, что заставляет строить предположения о том, каким финалом она разожмётся, чего желаешь не героям, а людям в фильме сам и что увидишь на экране.

К слову, просмотр и осознание этого кино потребуют от зрителя чёткой моральной позиции, по меньшей мере, по одному-двум пунктам, а при отсутствии таковой подтолкнут к её выработке. Мощный стержень «Сердцебиения» составляет непростой вопрос, озвученный напрямую и опосредованно выводимый из сюжета: «Все имеют право жить. Почему, чтобы спасти одних, другим нужно позволить умереть?»

И эта непростая задача из разряда тех, которые легко решить, пока это не касается лично каждого, но таких критических положений лучше на своём пути избегать.

Спросить себя «Как далеко я могу зайти?», оправдать или осудить злосчастных героев разыгравшейся драмы, следить за ударами, наносимыми ими друг другу, выявлять меру, в которой они продолжают сохранять достоинство или теряют своё человеческое обличие – «Сердцебиение» подталкивает к этому, и серьёзная картина, пусть не без недостатков, но за смелость приподнять и так проработать неоднозначную тему, она достойна внимания и понимания.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:45 
Гуру
Гуру

Aeryn писал(а):
А что касается Гокусен, то в моём случае тебе и уговаривать не придётся. Всё равно там два закадычных друга, на которых время от времени весьма и весьма сильно хочется смотреть. Так же, как и на третьего.

Оооооо урааааааааааааааа!!!! :bp: Эт ты про закадычную троицу? :ag:

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 18:41 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Савитри писал(а):
Девочки у меня сейчас есть возможность качать, так я столько понакачала и столько в списке закачек...когда я это буду смотреть то :cm:

Гы... не ты одна... сама порой напоминаю себе белку, таскающую все "про запас", с надеждой, что наступит время и все это будет просмотрено... :dk:

Aeryn писал(а):
Ага, обладаю даром телепатии. Тоня не даст соврать

Не дам... Полностью подтверждаю... :az:

Aeryn писал(а):
А чего? Всё и правда понятно, если знать кто такие кое-кто и кое-кто. Эх, не позавидуешь Тоне: между кое-кем и кое-кем разрывается.

Ну, конечно, все понятно... :ag: и для меня, и для обоих кое-кого...
Да, собственно никакого разрыва... я как тот кот Васька - слушаю да ем... :ah: то есть слушаю, понимаю, принимаю = а делаю по своему... ну или как придется (если как хочу не получается)...

Aeryn писал(а):
На цвяточки будут отзывы, будут.

конечно, будут...

Aeryn писал(а):
А что касается Гокусен, то в моём случае тебе и уговаривать не придётся. Всё равно там два закадычных друга, на которых время от времени весьма и весьма сильно хочется смотреть. Так же, как и на третьего.

Гокусен... :bw: не зарекаюсь, конечно... но пока вряд ли... Верю, что он отличный, но со временем сейчас беда...

Aeryn писал(а):
А ведь, начиная смотреть дорамы, лучше всего сразу сказать миру "Подожди!" дня так на два-три.

Не-не... мне такое нельзя... я и так живу уже в режиме "зомби" из-за недосыпа... а если дорамы за два-три дня... моя не выдержит... :db:

Aeryn писал(а):
(Тоня, держись! Надвигается очередная атака

Ну, атакам я рада... если чего не так - замок под рукой... есть где спрятаться :ag: так что как пионер - Всегда готов!

Aeryn писал(а):
Но пока о другом. Сердцебиение/Sim-jang-i Ddwooin-da (2010)

Эхх... когда и у меня дойдут до отзывов руки... то погода подводит, то работа загружает...

Ну а пока... у меня маленькая радость... у моего любимца завтра - 06.06. - день рождения... и поскольку в Корее уже этот день уже настал.. я меняюсь... :bo: (надо же и себе поднять настроение)...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:44 
Гуру
Гуру

Amrita писал(а):
Ну а пока... у меня маленькая радость... у моего любимца завтра - 06.06. - день рождения... и поскольку в Корее уже этот день уже настал.. я меняюсь... (надо же и себе поднять настроение)...

:bi: :bi: :bi: Поднимем бокалы, надеюсь скоро увидим его новые видео и выступления!!!!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 19:50 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Савитри писал(а):
:bi: :bi: :bi: Поднимем бокалы, надеюсь скоро увидим его новые видео и выступления!!!!

Ну он сейчас и так проводит серию фанмитов по Азии, так что видео с концертов поступает довольно регулярно...
ну а если он сдержит обещание, то скоро , совсем скоро будут новые "печеньки" для меня и огромный "тортище"... :cs: :cv: я имею в виду его новый альбом и дорамку :al: , которые жду с нетерпением... :db:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 11:41 
Гуру
Гуру

А вот у меня глюки или вместе с Ким Хён Чжуном в клипе с ним снимается Чон Рё Вон ? Актриса из моей последней дорамки "С какой ты звезды?"

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 12:39 
Гуру
Гуру

КОРОЛЬ И ШУТ / THE KING AND THE CLOWN / WANG-EUI NAM-JA, 2005г

Изображение

Желая подзаработать деньжат два уличных артиста отправляются в Сеул, но шуты, которые веселят народ кажется рискнули поддразнить короля, их представление имеет успех, но не остаётся незамеченным. Чтобы избежать наказания они просят показать представление королю, и если ему понравится - они не виновны.... Но они не знают что он за человек и чем всё обернётся....

Кажется впервые смотрю что-то подобное: смелый и харизматичный капитан ( Кам У Сон) и нежный и застенчивый как девушка Гон Киль ( Ли Чжун Ки), по сюжету становится понятно, что они знают друг друга с раннего детства, и ещё тогда капитан защищал и заботился о Гон Киле, у их дружбы долгий срок и честно скажу, я не увидела здесь такого уж намёка на на "отношения", обычно сильный всегда заботится о том, кто слабее и более уязвим, особенно если их связывают дружба с детства. Гон Киль действительно необычайно красив и женственнен, так что он часто попадает под внимание развращённых богатеев и капитан всегда спасает его, не было ни взглядов ни действий, которые можно было бы расценить как намёк на нечто большее между ними, чем дружба.
В отношении короля ( Чон Чжин Ён) во первых не могу не отметить талант актёра, отличное воплощение тирана, страдающего нарушением психики. То, что король увлёкся Гон Килем даже не удивительно, во-первых он всегда берёт то, что ему нравится, как ребёнок, которому в детстве не давали игрушки, это его травмировало, но став взрослым он просто восполняет с яростью то, чего ему не хватало, имея власть, во-вторых - Гон Киль тут на самом деле привлекательнее королевы. К тому же какая-то аномальная для мужчин женская чуткость Гон Киля затронула сердце короля и когда они были наедине, король вёл себя как ребёнок. Однако это опасный и жестокий "ребёнок."

Не буду рассказывать сюжет, скажу что конечно меня впечатлила игра этих троих, у каждого яркий и очень нестандартный характер, ещё раз замечаю какой силой может обладать искусство , вспоминая разговор в темке про Махешев "Бизнесмен", оно может манипулировать людьми, министр приближённый к королю хотел разоблачить коррупцию при дворце с помощью артистов, но эффект оказался куда более разрушительным.

Кажется в Китае этот фильм запрещён за гомосексуальную тематику, но опять же говорю я не видела здесь никаких пропагандистких ноток, это только одна история, которая могла произойти в реальности, когда то давно во время правления династии Чосон и всё. История о дружбе, о предательстве, дворцовых интригах, сумасбродном короле и шуте с необычайно красивой внешностью.

Вряд ли меня потянет пересмотреть когда-нибудь - драма не моя стихия, да и откровенные шуточки скоморохов сначала ошарашивали, хотя понимаю, в те времена во многих странах простой люд можно было равлечь только поднаготной тематикой.

Ну и немного капсиков красотули Чжун Ки, я уже постила здесь в темке видео со съёмок, как нелегко актёрам далась одна сцена, но что меня всё таки поражает, откуда в этом парне столько женского очарования?
Скрытый текст: показать
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 18:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Idilia писал(а):
А вот у меня глюки или вместе с Ким Хён Чжуном в клипе с ним снимается Чон Рё Вон ? Актриса из моей последней дорамки "С какой ты звезды?"

Ага... сама правда ее нигде не видела, но после того, как Ирина признала ее в клипе - запомнила... это Чон Ре Вон :ab:

Idilia писал(а):
КОРОЛЬ И ШУТ / THE KING AND THE CLOWN / WANG-EUI NAM-JA, 2005г

аааааа.... я когда Джуню увидела в этой роли, просто пропала... все не могла поверить, что можно быть ТАКИМ... и можно сыграть ТАК... после просмотра было больше эмоций, чем слов... сильно сыграно, не смотря на сюжет... :bi:

Idilia писал(а):
да и откровенные шуточки скоморохов сначала ошарашивали, хотя понимаю, в те времена во многих странах простой люд можно было равлечь только поднаготной тематикой.

Не тебя одну... я тоже была слегка шокирована этим... :df:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:24 
Гуру
Гуру

Девчонки, смотрите какая классная подборка, написано Чон Ен Хва и Пак Шин Хе - это судьба! ( :ap: юмористы)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 01:11 
Гуру
Гуру

Idilia писал(а):
Девчонки, смотрите какая классная подборка, написано Чон Ен Хва и Пак Шин Хе - это судьба! ( юмористы)

Я когда посмотрела второй раз и Ангелочков и Струны. нашла много параллелей, но самая яркая, заметная и пробуждающая разые мысли это то что у ЕнХвы всего две кино работы...и обе с ШинХе...и вообще они очень сильно дружат :ag:

Кстати песня в клипе классная :ar:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:10 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
у ЕнХвы всего две кино работы...и обе с ШинХе...и вообще они очень сильно дружат

Понравился момент на тюбике, когда снимали Ты прекрасен, герой Ен Хва принёс ей кофе , помнишь Лен, и как бы поцеловал, вот идёт съёмочный процесс, он наклоняется - она начинает хихикать, он спрашивает " Она что нервничает? Почему она хихикает?" Такие забавные, мне их парочка больше понравилась, чем с Ын Соком, честно. Жаль, что Ен Хва больше не снимался, на него приятно посмотреть и поёт здорово.
Вопрос к Тоне: "Озорной поцелуй" стоит посмотреть? Такие разные отзывы о нём, а тут в темке я что-то не нашла, вот пользуюсь советом Ирины, спрашиваю специалиста. :ad:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:15 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Idilia писал(а):
Вопрос к Тоне: "Озорной поцелуй" стоит посмотреть? Такие разные отзывы о нём, а тут в темке я что-то не нашла, вот пользуюсь советом Ирины, спрашиваю специалиста. :ad:

Гы... нашли специалиста... или я у вас специалист по Ким Хен Чжуну? :ah:

Ну, я то смотрела из-за Ким Хен Чжуна... как пройдешь мимо любимца... поэтому для меня это было без напряга и перемоток...
Милая романтическая дорамка о первой любви, о том, как добиться своего не смотря ни на что, как заполучить ледяного красавца эгоиста себе в мужья...
а уж когда этот эгоист осознает, что влюбился и все же пытается этого не показывать...
сюжет довольно средненький, порой смешной, порой немного подвисает...
главным минусом (лично для меня) была главная героиня, которая частенько раздражала своим поведением... но в принципе, ее поведение таким и должно было быть по сюжету... кто-то наоборот, ругает Хена за безэмоциональность...
немного "скомканы" последние два эпизода - из-за низких рейтингов дораму сократили с 20 до 16 эпизодов, не став раскрывать концовку сюжета как положено... но в целом это не мешает...

опять повторюсь - я смотрела из-за Хена, так что вряд ли смогу адекватно оценивать...
мне лично понравилось... несмотря на "подростково-школьную" тематику...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:40 
Гуру
Гуру

Idilia писал(а):
Вопрос к Тоне: "Озорной поцелуй" стоит посмотреть?

Ну я кстати его тоже смотрела :ah: Мне понравилось! :cp: И кстати первый случай когда корейская версия понравилсь больше чем японская. :al:

Idilia писал(а):
Понравился момент на тюбике, когда снимали Ты прекрасен,

А мне в мэйкинге понравился момент, когда готовились к съемкам пародии на песню, охххх, как она там называется...ну кароче где все ангелочки в женских нарядах и пилотках плясали...так вот ЕнХву красила сама ШинХе и он так спокойно сидел, знаете вот именно после этого момента я задумалась а нет ли между ними чего, потому что это такая сцена была :cp:

нашла только такое видео, но было по длиннее, именно сцена мэйк апа

А вообще обожаю их мэйкинг, и обожаю эту четверку, вот правда что они нашли друг друга :ag:

Хон Ки так вообще, такие сцены :bv: как они вечно с него угорали :bv:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]