Dostana
Текущее время: 18 июл 2018, 08:42
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 9
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:43 
Администратор
Администратор

Агент Винод / Agent Vinod, 2012

Изображение

В ролях: Саиф Али Кхан, Карина Капур, Рави Кишан, Прем Чопра, Рам Капур

Ожидала худшего. Думала, что это такая же тупость как Король обмана / Tees Maar Khan (по стилю и съемкам), а это оказался индийский ответ Джеймсу Бонду ака агенту 007. Надеялась посмеяться хоть где-нибудь и отдохнуть, а пришлось смотреть кино на серьезную, по сути, тему. Только прежде чем снимать такое, надо сначала досконально изучить суть. Вот и получилось, что режиссер взялся за проект, не имея знаний. И поскольку у него не было знаний, то он просто нашпиговал фильм всеми известными штампами. Ну там девушки в бикини, выходящие как Афродиты из моря-океана, или вставной глаз у злодея. В старых индийских фильмах злодеи или искусственный глаз имели, или деревянную руку / ногу. Видимо, режиссер посчитал, что протезы вышли из моды, а глаз еще котируется.

Постановка очень даже ничего, съемки приличные, но очень скучно - фильм пустой. Тоска зеленая. Да и тема уже давно никому не интересна, потому что подобного рода картины снимали еще в прошлом веке (и весьма неплохо). То есть все это мы видели уже не раз и в более интересном варианте. В общем, фильм опоздал с выходом лет на 20.

Не понравились эти игры на выживание - стрелялки, бомбилки, как в компьютерных играх. Понятное дело, что сейчас идет мода переснимать все на современный лад, с использованием компьютерной графики. Но здесь такое не работает. Я не поняла с какой целью вообще сняли "Агента Винода", а главное - для какой аудитории? И с какими позывами? На развлекательное коммерческое не тянет, а до серьезного ему как до луны пешком. Трудно сказать, на что претендует фильм. В любом случае получилось куце.

Разочарованием стали и актеры. Что Саиф, что Карина - ни чувств, ни эмоций. Вроде как там предполагались и переживания, и любовная линия, но им это не удалось изобразить. Драматичностью вообще не пахнет. Сплошные разборки, погоня за чемоданчиком и кровавые перестрелки. Еще раз убедилась, что чем громче реклама, тем хуже фильм. Я не впечатлилась ни одной сценой. Мое мнение - "Агент Винод" не достоин даже того, чтобы скачать его с торрента.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 03:06 
Администратор
Администратор

Переполох / Hulchul, 2004

Изображение

В ролях: Акшай Кханна, Карина Капур, Джеки Шрофф, Сунил Шетти, Пареш Равал, Амриш Пури, Шакти Капур

Кажется, я когда-то давно уже видела этот фильм. Мне в последнее время везет на Акшая Кханну - за неделю третий фильм с ним смотрю. Сюжет, как это принято в индийской мелодраме, крутится вокруг отношений Акшая и Карины. Они принадлежат к враждующим семьям а-ля "Ромео и Джульетта". На самом деле это и есть новая постановка самой печальной повести на свете, только со счастливым финалом. Ну сколько можно перетирать одно и то же? Я уже было хотела разочароваться по полной программе, но неожиданно для себя отметила несколько приятных моментов. Минут на 15 меня даже увлекло в середине. Очень понравился Сунил Шетти - прекрасная роль любящего брата Карины. Такой спокойный, рассудительный, весь в образе. Он мне больше всех импонировал.

Конечно, при таком раскладе, в фильме нет никакой интриги, с самого начала понятно чем все закончится. Остается только сидеть и ждать когда же главы семей соизволят прозреть и помириться. Но благодаря хорошим шуткам, смотреть можно. Особенно позабавил Аршад Варси, "у которого лицо как у лягушки" :ca: , да и вообще на него выпала львиная доля юмора. Разбавили скучноватое действие искрометными комическими сценами - за это большое спасибо. Иногда мне даже верилось в чувства между героями. Карина не поясничала, не выпендривалась, не дула свои губы-вареники, а была вполне милой и тихой барышней. Внешний вид портили только побывавшие в перикиси водорода волосы, которые она, видимо, решила осветлить. Они некрасиво отрасли: корни ее настоящие, а дальше - светлые. У меня такое ассоциируется с бичихами, которые используют дешевую красу и не следят за состоянием своей шевелюры.

Песни понравились, особенно одна, где герои притворялись, что любят друг друга :dv: Такие рожицы строили - я ухахатывалась! Причем сыграли оба натурально, им веришь. При банальном сюжете не могу сказать, что снято безвкусно. Снято как раз очень хорошо, только сюжет и некоторые актеры подкачали. Например, жутко раздражал Пареш Равал. Я его не люблю, а здесь ему отведено много времени. Сыграл противно. Учитывая общие впечатления - 5 из 10.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 15:02 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
Переполох / Hulchul, 2004
Как-то давно ещё смотрела и тоже смеялась, весёлое кино вышло (уж особенно склеенные руки :bj: )
Или я чего напутала, или вот эти песни похожи. Перепевка была в Болливуде, наверное.

А чего? У меня тоже была неплохая комедия...
Darwaza Bandh Rakho/Банда (2006)
Изображение

Звонок.. в дверь

А знаете, почему нас не забодали? Потому что мы БАНДА!

Вспомнился этот эпизод из детского киножурнала «Ералаш». И действительно, что для банды главное? Уверенность в себе и возможность доверять друг другу, но эти четверо и не банда вовсе, а кучка горе-похитителей, чей неудачный дебют превратился в забавное зрелище.

Первым бросается в глаза, конечно, внешнее оформление фильма – он выполнен большей частью в тёмных цветах. Мало того, что действие происходит ночью, так ещё и в доме банкрота, и это обстоятельство, вероятно, сыграло на руку почти полному отказу от электрического освещения. На персонажей направляют (редкий гость) естественный свет из окон или кое-как освещают неяркой лампочкой. Более того, продюсер играет с цветом, в целом полностью приглушая возможную яркость, а иногда создавая впечатление чёрно-белого кино. Пожалуй, это оправдывается временем действия фильма – ночью, и тем фактом, что чуть более пёстрая постановка могла иметь несчастье соскользнуть в дешёвый бесталанный стёб.

Но лента выезжает благодаря крепкому сюжету и незатейливой, но естественной игре актёров, которым довелось принять участие в дурдоме (разве что не на колёсах). За счёт чего «Банда» и все похожие кинофильмы могут смешить зрителей? Во-первых, историей каждого отдельного персонажа, с его маленькой трагедией и большой мечтой о счастье. Во-вторых, столкновением самых разных людей с противоположными интересами, стремлениями, и проявлением юмористического компонента уже в их конфликтах. По мере развития интриги она дополняется приёмом, когда разношёрстная компания по схожести интересов или даже зародившимся нежным чувствам разбивается на пары (более импонирует парочка «злосчастный кредитор-чокнутый ветеринар»). И не случайно симпатии были умело направлены к Аджаю: в бедламе он оказывается самым разумным человеком.

Эту ленту делают детали. Jhalak Dikhla Ja и другая композиция Химеша Решаммии в рингтонах, напоминающая проигрыш из музыкальной темы «И в печали и в радости» мелодия на фоне ненадолго забредшей романтики, Kambakkht Ishq в исполнении Сукхвиндера Сингха и прочие не только музыкальные, на первый взгляд незаметные тонкости, например, диалоги киноманов.

Известные имена в составе актёров это и Афтаб Шивдасани, Чанки Пандей, Маниша Койрала, Дивья Датта, к сожалению, не очень популярная Иша Шарвани и даже гость с Юга Шриниваса Рао Кота.

К сожалению, «профессиональный» дубляж оставляет не лучшее впечатление, как и перевод в некоторых отдельных случаях, но касательно важной детали стоит сделать небольшое уточнение: речь шла об 1-2 крорах рупий, следовательно, о 10-20 миллионах, а не об 1-2.

Постфактум остаётся пожелать немного более быстрый темп и юмора чуть острее, но в целом «Банда» – приятная для просмотра, достаточно весёлая, не слишком затянутая (без песен и танцев хронометраж в чуть более полутора часов воспринимается выигрышно) комедия.

P.S. Делайте выводы! Старайтесь не открывать двери всем подряд и… попробуйте спать в шкафу, это здорово! :ab:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 02:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я вчера по ТВ наткнулась на фильм с Вивеком. Правда шел он уже с середины, но меня зацепил сразу. В связи со своей необычайной невезучестью :aq: , я его смогла посмотреть только чуть-чуть.. (должна была убегать)
Сейчас нашла этот фильм и посмотрела полностью, так что делюсь....

Kisna: The Warrior Poet/Кисна: Защищая свою любовь...

Изображение

2005г. реж: Subhash Ghai, в гл.ролях: Вивек Оберой, Антония Бернат, Иша Шарвани, Амриш Пури, Яшпал Шарма...

Сразу охота перейти на свои мысли и ощущения, но все же сначало попытаюсь дать краткое описание..

Это - история, а точнее даже рассказ ..
Действие происходит в 30е-40е года прошлого века. Во времена освобождения и раздела Индии.
За анличанкой Кэтрин-дочерью богатого владельца земель (жестоко относившегося к индусам)- охотятся разгневанные здешные жители. Ей помогает вернуться в родную страну друг детства - Кисна. Он идет против своего дяди и брата, что бы защитить ее.
К тому же Кисна помолвлен с девушкой со своей деревни, а в Кэтрин влюблен очень влиятельный человек.
Помешает ли все это внезапно возникшей привязаннасти?....

Давно я не испытывала столько чувств к фильму подобного типа.
Я не спорю, что не все идиально.. (не хотела писать о плохом но все же...)

Сушмита Сен здесь абсолютно не нужна была (имхо), ну ни как не понравилась.. Могли бы ее любой актрисой заменить и на 100% лучше было бы..
Песня на англо-индийский матив (где Кэтрин поет) странной показалась, больно уж много в нее намешали. Получилось как-то слишком.
Антония Бернат то радовала, то огорчала своей работай. В некоторых моментах не верила я ей..

Ну вот пожалуй эти минусы и памешают мне считать фильм одним из лучших, потому-что все остальное восхитило.

В первую очередь Вивек!!! Очень понравился.. Я в него снова влюбилась и в его героя (неужели такие бывают?!!!!).. Кроме того, что как всегда невероятно обоятельно, в этот раз еше и талантливо! :ax:
Сама история и ее подача тронули. С концом я согласна!
Танцы Ишы Шарвани поразили :ax:
И Антония все же прелестна! Обоятельная и милая!!

Это не реалистичная история, может даже сказка в какой-то степени (не смотрю в последнее время такие истории), но в этот раз мне именно это и понравилось и хотелось что бы все было именно так.

В итоге фильм меня впечатлил!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 03:25 
Администратор
Администратор

Aeryn писал(а):
Или я чего напутала, или вот эти песни похожи. Перепевка была в Болливуде, наверное.

Ого какая ты внимательная! Я-то думаю, чего у меня дежа вю при просмотре этого клипа проснулось. Ну точно сплагиатили! Постер к "Переполоху" украли у "Моя большая греческая свадьба" (я писала об этом тут: viewtopic.php?p=146880#p146880), песню у тамильского Dhool, а сам фильм - римейк малаяламского Godfather / Крестный отец (аж 1991 года выпуска). Ну это сразу чувствуется, что не Болливудские сценаристы писали, т.к. там присущие только югу разборки, наличие у героини и героя братьев, которые ходят с секирами и дерутся и пр. Режиссер Приядаршан - что с него взять? Он же всегда коммуниздит все, что плохо лежит.
Nady писал(а):
Kisna: The Warrior Poet/Кисна: Защищая свою любовь...

Я после этого фильма влюбилась в Вивека. Одно время даже очень сильно. Прекрасный воин из него вышел, харизматичный. Ишу Шарвани я не люблю, но танцует она действительно впечатляюще (она профессионально этим занимается). Не знаю, может, это личная неприязнь, поскольку Иша очень похожа на мою бывшую одноклассницу, которую я терпеть не могла. На фото наверное не особо заметно, но в жизни - две капли воды.

Скрытый текст: показать
Изображение Изображение

Плохо помню фильм на самом деле, в памяти остался только образ Вивека. И еще то, что фильм долгий...

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 15:55 
KANK

Nobel Chor (2012) Bengali
Изображение
в гл.роли Митхун Чакраборти
Фильм о том, как украли нобелевскую медаль Тагора, которая случайно оказалась около дома героя Митхуна. Фильм понравился, Митхун отлично сыграл такие эмоции выдает, что очень тяжело остаться равнодушным. :cs: Давно я не смотрела бенгальских фильмов хотя в моей коллекции просмотренных очень мало, что могу припомнить так это "Бабочку", которая навсегда осталась в моем сердце так и с этим фильмом, всетаки бенгальцы умеют достучаться до души по своему. Не раз задумывалась, какой же конец будет у этой истории :db: вобщем, фильм советую к просмотру, не пожалеете потраченного всего то 1,5часа.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZsZdhPfsf4M#!

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 22:21 
Администратор
Администратор

Недавно скачала Проклятие / Shaapit с одноголосой озвучкой от Den 904. Голос нормальный, терпеть можно :al: , но песни безбожно испорчены переводом. Я качала только из-за них, чтобы повырезать клипы. Den 904, конечно, не Хихикающий доХтор, не поет песни, но проговаривает субтитры вслух. Это портит восприятие. Не слышно ни музыки, ни слов на оригинале. Зачем так делать? :be: Я просто предупреждаю тех, кто захочет посмотреть фильм - все очарование от песен там испорчено. Смотреть лучше с субтитрами.

Приманка / Silsila Hai Pyar Ka, 1999

Изображение

В ролях: Каришма Капур, Чандрачур Сингх, Денни Дензонгпа, Шакти Капур, Аруна Ирани

Индийская версия Кати Пушкаревой а-ля "Не родись красивой". Чандрачур Сингх и Каришма Капур - не очень удачная пара. Но вместе они стОят друг друга. Ну какая из Каришмы писанная красавица? Смешно ведь. Чандрачур играет богатого избалованного ловеласа, но внешне выглядит простецки, как дворник. Не породистое у него лицо, не для подобных ролей (впрочем, как и у Каришмы). Вот секретаршу с косичками в очках - забитую и прилежную - у нее получилось сыграть на ура. А превращение в прекрасного лебедя меня не убедило. Все равно как доярка выглядела.

Сюжет сначала интересный, где-то до половины. Пусть не оригинально, но смотрелось легко. Потом начался бред. Добавили линию, не имеющую отношения к основному повествованию. Свернули в сторону. А финал так вообще притянули за уши. Мало какие фильмы умеют удерживать интерес на протяжении всего хронометража, вот и здесь все сдулось на середине. Прикольная романтическая мелодрама переросла в боевик/погони/экшен. На мой взгляд, очень излишне.

В общем, я досматривала без интереса. Чандрачур иногда вызывал ассоциации с молодым Фардином Кханом - такое же непонимающее лицо (мол, е-мое, что ж я тут делаю-то!? Что надо играть?). Видок у героя весь фильм был пришибленный, как будто его палкой по хребту и голове огрели и он со звездами в глазах ходит. Каришма, повторюсь, в роли красавицы тоже неубедительна. Но в целом посмотреть можно.

Заголовок сообщения: Ваш последний просмотр - 9
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 21:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Родная дочь / Mannat (2007)

Изображение

Режиссер: Гурбир Сингх Гревал.
В ролях: Джимми Шергил, Кулрадж Рандхава, Дип Дхиллон, Манав Видж, Канвалджит Сингх.

Как же меня измучил этот фильм! Я в нем увязла, как в трясине. Идет всего 2 часа с небольшим, а мне показалось, что все 4. Не чаяла досмотреть. Сюжет не блещет оригинальностью: отец ищет похищенную много лет назад дочь. Идея, может и не нова, но снять фильм можно было и с большей выдумкой, и большей старательностью. А то все актеры как будто отбывают тяжелую трудовую повинность, играя через силу. В главной мужской роли - Джимми Шергил. Было жалко на него смотреть, так мучился, бедолага. Весь фильм проходил с одинаково напряженным выражением лица. Что в любовной линии, что в тюрьме все едино. Остальных актеров видела впервые в жизни и тоже не фонтан. Главная героиня по имени Маннат, хорошенькая, но совершенно меня не убедила. Единственная более менее приличный с ней эпизод - сцена в кафе, когда Маннат узнает о себе правду. Здесь, хоть была попытка изобразить какое-никакое чувство, а так - тоска зеленая. И даже ожидаемая встреча отца и дочери ничего мне в эмоциональном плане не дала: встретились, поплакали, обнялись и дальше пошли. Все. Участь похитителей тоже осталась за кадром, что очков картине не добавляет. Не знаю, кому нравится такой фильм. Разве что преданнейшим фанатам Джимми Шергила. И то, наверное, большинство из них постигнет разочарование.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:09 
Администратор
Администратор

Nelly писал(а):
Родная дочь / Mannat (2007)

Фильм перенесен из топика "Южноиндийского кино", поскольку не имеет к югу никакого отношения. Это пенджабский фильм. Пенджаб - штат на северо-западе Индии. Я примерно предполагаю что это за кино, поскольку смотрела с этими же актерами Tera Mera Ki Rishta / То, что связывает нас. Это пенджабский римейк на южный НН, который получился хуже самых типичных индийских сериалов. Вообще в пенджабе слабая индустрия, она не тянет полнометражные картины. Выходит как сериальное мыло в худших традициях.

Кулрадж Рандхава сама по себе - актриса малого экрана, она вышла с сериалов и подалась на большой экран. Ни лица, ни соответствующего мастерства. Актрисулька с большой натяжкой. Джимми Шергилл в таких фильмах тоже очень слаб. В общем, я примерно представляю муторность этого фильма...

СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 22:34 
Администратор
Администратор

Я вот посмотрела очень слабое кино категории "Б" во всей своей малобюджетной красе: украденные из других фильмов идеи, миллион раз показанные и пересказанные, смехотворный сценарий, шаблонная актерская игра и просто до тошноты неприятный главный герой.

Герой / The Hero - Abhimanyu, 2009

Изображение

В ролях: Сагар, Хришита Бхатт, Никита Раваль, Раза Мурад, Шакти Капур

Cокрушительно бездарный фильм. Кажется, снят на любительскую видеокамеру. Два слова - песня, один диалог - песня - пять минут сюжета - песня. Жил был полицейский по имени Абхиманью, который все везде успевал и ловил бандитов. Каждое его появление сопровождалось примитивной пафосной музыкой как в фильмах 50-ти летней давности. Весь фильм ловил одного бандита в лице Шакти Капура. Вот и весь сценарий.

Актер - Сагар - вроде дебютант, но на вид уже не молодой и помятый. Лицо очень просило кирпича. Отвратительный... Актерам с такими внешними данными и способностями не дают даже в тусовке постоять за спиной у главного героя. А этому доверили основную партию, которую он, конечно, совсем не вытянул.

Это клинический случай. Я вообще ума не приложу как можно было ТАКОЕ снять всего три года назад? У меня подозрение, что фильм провалялся на полке лет 30 и только теперь его выпустили на экран. И то, 30 лет назад фильмы получше снимали, поинтереснее. При этом вообще непонятно откуда режиссер взял деньги на съемки этой картины, кто ему доверил снять заведомо провальный фильм? Фильм снят на таком плачевном уровне, что напоминает любительский спектакль для людей, отстающих в развитии. Удручающее качество..., бездарная ахинея, которую нормальному зрителю сроду не переварить. Не тратьте на этот фильм время, он этого не достоин.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:48 
Индоман
Индоман

Tanu weds Manu/Свадьба Тану и Ману

Изображение
Несмотря на многочисленные негативные отзызы, посмотрела "Tanu weds Manu". И мне понравилось :ab:
Фильм приятно удивил - ожидала глупую гламурную пустышку, каких сейчас много снимают, а получила этакую документальную real story.
Приехал весь такой положительный до скуки Ману, герой Мадхавана, в Индию из Лондона - найти невесту, по настоянию родителей. Встретил Тану, и что-то такое в ней увидел, возможно, то, чего ему самому не хватало - смелость, безрассудство, дерзость. Влюбился, сам того не желая. А Тану... ну что ж, всем известно, что девочки любят плохих мальчиков, и не обращают внимания на ботаников)) Так и она - запала на Раджу (Джимми Шергил), плюс еще по молодости и глупости хотелось бунтовать против родителей, совершать какие-то безумные поступки и тд. Но именно любовь Ману помогла ей понять какие-то важные вещи в жизни, понять себя, научиться думать о других людях. А заодно увидеть и то, что за внешностью добродушного очкарика может скрываться смелый и сильный мужчина, не только уважающий женщину, но и готовый за нее отдать жизнь.

Обычная история обычных людей, со всеми их достоинствами и недостатками (разве что в финале фантастики добавили). А главное - это история настоящей любви. Когда не пытаешься изменить любимого человека (как известно, любовь зла))), а принимаешь его таким, какой он есть. И думаешь прежде всего не о своем счастье, лишь бы ему/ей было хорошо. Но именно такая бескорыстная любовь способна изменить не только тебя, но и того, кого любишь.

Честно сказать, фильм получился немного недоработанным, не удалось создателям полностью раскрыть образ Тану, ее взаимоотношений с Раджой, что-то приходилось додумывать. Да и сам Раджа какой-то непонтяный мне, загадочный. Но... Мадхаван в роли Ману великолепен, любовалась им все два часа. А как он смотрел на Тану в процессе покупки свадебного наряда! В его взгляде и боль, и гнев, и любовь... Вот он сумел показать эволюцию тихони-ботаника до героя-любовника)) или, может, он всегда был таким смелым и сильным, но лишь Тану это увидела, о чем и сказала - "ты не такой, каким кажешься"...
Есть о чем подумать после просмотра...

Плюс ко всему этому - пенджабские свадьбы, помолвки, поезда, небольшие городки и тд. Колоритно, в общем.
Рекомендую к просмотру, кто не видел :ad:

PS. Неужто продолжение будет? http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/655698/
с удовольствием посмотрела бы на жизнь этой парочки после брака :bo:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 20:09 
Гуру
Гуру

Поместье / 1920/ 2008 / Викрам Бхатт

Изображение

В ролях: Ада Шарма, Раджниш Джугал, Радж Зутши, Индранил Сенгупта, Анджори Алагх и др..

"Ух!", сказала я после просмотра. Люблю страшилки, но стараюсь смотреть их днём, потому что я страшная трусиха по жизни и посмотреть для меня на ночь ужастик подобно даже не знаю чему, бессонной ночи, например. Боюсь жутко. Здесь не такой уж и страшный фильм, но конец прямо такой напряжённый. Но это как всегда, по закону жанра. Вот интересно. На моей памяти фильм с подобным сюжетом встречается не впервые. И уже заранее знаешь, что и как будет развиваться, по какому плану. Вот хоть бы взяли и раз удивили, изменили бы что-нибудь, "закрутили" по-другому. А то ведь штамп жанра выходит. Он и она приезжают в какой-нибудь дом, там обязательно будет происходить что-то странное, что будет видеть лишь девушка, которая будет рассказывать о своих страхах любимому, а он, конечно, не поверит. И потом в девушку кто-нибудь вселится. И парню предстоит понять, как важна вера и спасти свою любимую. Ну, всё по-накатанному сценарию. В этом плане другая картина Викрама "Проклятие" представляется в более выигрышном свете, хотя и там свои "косяки". Но мне понравилось, что в "Проклятии" парень как раз-таки верил во всех этих духов, и очень активно действовал во имя спасения своей любимой. Ну, и там никто никуда не приезжал :ag: Зато с духами напутали :bv: Пока смотрела, провела для себя параллели и с "Тайной" и с "Домом призраков". Что мне понравилось в "1920", так это то, что неверие мужа, пусть хоть и было, никто этого не отрицает, но он не выказывал этого своей жене и никоим образом не показывал. В "Тайне" в этом плане всё было жёстко. Но конечно я не забыла о том, что и ситуации в этих двух фильмах в этом случае различны. В "Тайне" муж и жена на грани развода, в "1920" очень друг друга любят, и только только стали мужем и женой. Что касается "Дома призраков", то стиль "1920", интерьер, одежда Ады Шарма очень напомнило мне первый. Викрам обязательно помещает зрителя в обстановку прошлого века, наряжая героинь в соответствующие платья и предоставляя обязательно шикарный особняк времён средневековья. И название, ну право, глупое. Наши переводчики хотя бы постарались, "Поместье" у меня ещё как-то вяжется с сюжетом, а вот "1920"... :an: Ну, давайте, мы назовём фильм о победе в Великой Отечественной войне "1945". Что за глупость?

Про актёров, исполнивших главные роли, слышала раньше. Раджниш Джугал на фотографиях вообще казался американцем. А в фильме, ну, понравился и всё тут. Хотя понравился слишком громко сказано. Скорее, был приятен. Мне понравилась его игра. Это было неплохо. А для дебютанта даже хорошо. Несмотря на неубедительность в некоторых сценах, в целом и в особенности в конце, сыграл хорошо.

Ада Шарма страшная. Понятное дело, навели, накрасили. Но некрасивость, увы, ничем не исправишь. Вообще-то у меня нет привычки оценивать людей по внешности. Но что касается актрис, ну, не могу я по-другому. Всё-таки актриса должна быть хотя бы приятной (ИМХО). Понятно, что внешность может и не самое главное, должен быть талант, но всё-таки приятный вид на экране ещё никто не отменял. Вот не понимаю, как таких девушек в актрисы берут. Она напомнила мне чем-то Тапси Паану. А по игре мне что-то даже и сказать нечего. Вроде хорошо. А вроде и сама не поняла, как. Я понимаю стремление Викрама искать новые лица, но мне кажется, дебютанткам играть роли наподобие таких как здесь или в "Доме призраков" сложновато, и не всегда данный эксперимент увенчивается успехом.

Радж Зутши мне понравился в роли священника. Только лицом не тянет. А сыграл очень даже неплохо.

Вообще-то я села смотреть этот фильм из-за продолжения, готовящегося в скором времени выйти на экраны. Подумала, что может истории и не будут связаны, но посмотреть первую часть всё же не мешает.

Посмотрела. Неплохо. Но есть в Индии фильмы и получше в других деталях и пострашнее.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:23 
Гуру
Гуру

Плачь! Молись! Кричи! / Помогите! / Help (2010)

Изображение

В ролях: Мугдха Годсе, Бобби Деол, Шреяс Талпаде.

Меня сегодня потянуло на ужасы :ag: Хотя этот фильм я бы не отнесла к жанру ужасов, скорее триллер. Не страшный совсем, но интересный. В предыдущем посмотренном мною "1920" зрителя подводят к событиям медленно, всё разжёвывая, здесь темп более быстрый, что с одной стороны, является только плюсом фильма. Ничего лишнего. Фильм далеко не выдающийся, очень хорошая штамповка с Голливуда, особенно конец. Вроде римейк "Нерождённого", я его смотрела краем глаза и то только конец, так что тонкостей не помню.

Мугдха, хотя у неё тут двойная роль, слабовата. Я думала, что "Help" был её вторым фильмом, оказывается четвёртым, а прогресс не очень заметен. Приятная, да, и не пытается ничего лишнего из себя корчить, как некоторые, играть не умеют, а ходят и что-то типа изображают. Мугдха в этом отношении не раздражает. Всё у неё к месту. Может, позже и выдаст что-нибудь стоящее.

Бобби Деол. Неплохо. И пара с Мугдхой гармоничная получилась.

Понравился тут Шреяс, хоть его и мало.

Песни за весь фильм было две, и ещё одна на финальных титрах, и все мимо. Не моё.

Как я уже сказала, типичный такой закос под Голливуд. Разок можно посмотреть, а так ничего особенного. Средний довольно фильм.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Katrin писал(а):
Ада Шарма страшная. Понятное дело, навели, накрасили. Но некрасивость, увы, ничем не исправишь.

А по-моему очень красивая... :bw: На Анну Самохину чем-то смахивает.

http://one.obuzz.com/admin/Upload-Wallp ... -34808.jpg

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:44 
Гуру
Гуру

apelsinka писал(а):
А по-моему очень красивая...

Ну, я и говорю, накрасили, навели. Видела кадры из другого фильма, где она без макияжа и волосы так шикарно не уложены. Так вот, страшно глянуть. Для меня крупные черты лица, это уже не очень красиво, особенно нос или губы. У меня у самой такие и раньше никогда не нравились. В общем, не мой тип и всё.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]