Dostana
Текущее время: 24 янв 2018, 11:39
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 9
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:46 
Администратор
Администратор

"Веселенькое" приключение / Chhodon Naa Yaar, 2007

Изображение

В ролях: Джимми Шергилл, Ким Шарма, Кабир Садананд, Фарид Амири, Ахмед Кхан.

Я всегда задавалась вопросом - почему еще лет 5 назад мы имели возможность слушать профессиональную озвучку на откровенно слабые фильмы Болливуда категории С, а сейчас даже хиты не дождемся с любительскими отвратительными голосами? Вот этот фильм средней паршивости, а озвучили его профессионально. И я даже смотрю - выпустили на ДВД (судя по обложке).

Села смотреть только из-за Джимми Шергилла. Мне нравится этот актер. В последнее время он постарел и осунулся, а тогда был еще молод. Ким Шарму не перевариваю, но пришлось терпеть. Остальные актеры мне незнакомы. Их игра - стандартный набор, никто не выделился. Сюжет чем-то напомнил "Ведьму из Блэр", только низшего качества. Несмотря на живописные места и вроде как красивую съемку, проникнуться фильмом мешают откровенно скучающие герои. Их топорные лица практически не меняются за весь фильм и вызывают зевоту. Хотя пару раз они типа испугались.

Заметно, что фильм малобюджетный, но это его не оправдывает. Ведь давно известно на практике, что далеко не все дорогущие блокбастеры - шедевры, и далеко не все малобюджетные фильмы - безнадежная работа. Так что я разочарована. Если честно, то я и мысль не особо уловила. Зачем все это затевалось? Глупо как-то. Негативных эмоций фильм не вызвал, но он очень слабенький.

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 01:50 
Гуру
Гуру

Tere Naal Love Ho Gaya / Чувствую любовь к тебе / Нас связала любовь (2011)

Изображение

Не сказать, что лучший фильм Ритеша и Женелии, у них обоих есть и получше работы, посмешнее! НО! Это же моя самая любимая пара! Экранная и в реальной жизни, а теперь ещё и женатая пара! Я так люблю их в паре, что плачу всякий раз, когда вижу их вместе. :ak: Может, это странно и ненормально, но вот так я их люблю! :cv: Здесь плакать не приходилось, (хотя порой была близка к этому, очень счастлива, что они вместе, ни за кого в жизни так никогда не радовалась :dv: ) потому что сам фильм вполне позитивный. К концу намудрили, передраматизировали :db: Вроде такой лёгкий фильм, я сижу на "расслабоне", получаю положительные эмоции, а к концу начинают что-то "загонять", я даже сначала и не поняла сразу, как-то резко умные речи пошли, хорошо, что не долго. Но всё равно, попроще надо было сделать, всё-таки жанр комедийный. Наличия серьёзного, глубокого замысла не предусматривает. Всё же мне это не помешало получить удовольствие от просмотра. Фильм может и не самый смешной из всех, что были у Женелии и Ритеша, но мне он приятен уже одним тем, что я могу видеть мою любимую пару вместе, уже в качестве мужа и жены. Когда в титрах написали Женелия Дешмукх, моему восторгу не было предела!!! В общем, не обращайте внимания, я люблю их до умопомрачения и меня такого рода мелочи трогают до глубины души :ak:

Ритеш. Здесь спокойный он какой-то. Может быть гораздо задористее и веселее!
Женелия. Ох, любимка моя! Повзрослела вместе со своими ролями. Эта роль привычное для неё амплуа, тем не менее, и здесь чувствуется большая серьёзность в роли, большая взрослость, по сравнению с другими её "детскими" ролями. В общем, Женелька - браво! Как актриса выросла!

Клипы понравились! :ay: Красочные, яркие. Композиции заводные!

Из песен храню 2 - Piya O Re Piya и Рee pa pee pa :dv:

Лёгкий, позитивный фильм. Чисто отдохнуть! И для всех тех, кто так же безумно влюблён в пару Женелия-Ритеш, как и я! :cv:

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 02:28 
Администратор
Администратор

Предсказание (Саван: сезон любви) / Saawan: Love season, 2006

Изображение

В ролях: Капил Джавери, Салони, Салман Кхан

Что это было? Дохленькое такое кинцо :bm: Типичный никому ненужный фильм. Цельной сюжетной линии не получилось. Начали с одним настроением, затем впихнули туда Салмана, перескочили совсем на другое и понеслась муть...

Салони. Вообще-то считала ее южницей. Но актрисы они такие - то тут, то там. В фильме "Луна в окружении звезд" (где я ее впервые увидела) она красавица, комсомолка, спортсменка. Здесь - бездарная статуэтка, больше похожая на манекен. К тому же глупая и нереально отталкивающая. Уж не знаю кто ее красил, но макияж чудовищный. Про саму героиню сказать чего-нибудь хорошего – язык просто не поворачивается - это ж надо быть до такой степени дурной... :bm: Очень неприятная актриса.

Салман Кхан. С длинными волосами привлек мое внимание :-). Не раздевался, голым торсом не тряс, не бился насмерть. Был простым слепым предсказателем. Оригинально. Мог предсказать вплоть до секунды когда кто коньки отбросит. Но..., о Боже, я почти уверена, что в этом фильме он воплотил образ Иисуса Христа! Кто смотрел - согласятся со мной. Его жертва во имя жизни героини была проведена по аналогии с Иисусом, который пожертвовал собой ради спасения людей. Зачем все это?

Капил Джавери. Не знаю такого и знать не хочу. Какой-то статист. Совсем не запомнился ни на лицо, ни по игре.

Фильм наипримитивнейший и весь в стереотипах. Жалкий сценарий так же портят смертельно плоские и тупые диалоги. Этот фильм не спасает ничего. Не тратьте время на этот бессмысленный фильм, не совершайте моей ошибки :ac: .

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:03 
Гуру
Гуру

Katrin писал(а):
Из песен храню 2 - Piya O Re Piya и Рee pa pee pa

А я Tu Mohabbat Hai - нравится мне, как ее поет Атиф Аслам :cs:
Мила писал(а):
Я всегда задавалась вопросом - почему еще лет 5 назад мы имели возможность слушать профессиональную озвучку на откровенно слабые фильмы Болливуда категории С, а сейчас даже хиты не дождемся с любительскими отвратительными голосами?

Вот, вот, и я задаюсь таким же вопросом! Хочу дать маме посмотреть Kahaani, так я до китайской пасхи буду ждать, пока выйдет озвучка. Kurbaan с Саифом и Кариной - 2008 г. между прочим - до сих пор не озвучили. Почему раньше все-все гребли, даже всякую дрянь, а сейчас такой жанр, как инд. кино игнорируют? Не верю, что раньше был спрос, а теперь его резко нету. Ну, может опять во всем виноват интернет.

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:03 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
А я Tu Mohabbat Hai - нравится мне, как ее поет Атиф Аслам

Ой, забыла про неё совсем :ah: Мне тоже понравилась эта композиция, и голос Атифа люблю) Для меня самый класный клип в фильме как раз на эту песню :cp:

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 15:37 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Emma писал(а):
Ну, может опять во всем виноват интернет.

Виноваты трекеры, Игорь говорил как-то. Закрылся Бел.слон. :ak: Ни тебе "Трех идиотов" теперь на лицензии не купишь, ничего. Я сама осталась без "Все в жизни бывает" на лицензии. Пару дисков раздарила, а себе оставленный оказался косячным. Трагедь! Еще хотела купить "Самого красивого" на нормальном дисочке, так фигли, с озона уже исчез. Хорошо хоть успела "Непохищенную" да другие Яш Раджевские с Шахом купить, когда они появлялись.

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:20 
Гуру
Гуру

Yeh Dooriyan (2011)
В ролях: Дипшикха Нагпал, Кейшав Арора, Индер Кумар и др..

Изображение

В Индии критики не приняли этот фильм. Разнесли его в пух и прах, дав максимум 2,5 звезды, минимум – 0,5. :ac:

А мне понравилось. Интересный и наводящий на многие мысли. Совсем не скучный, было много интересных поворотов. Может, и предсказуемых для кого-то, но меня они вполне удовлетворили. Я не согласна с критиками, так низко оценившими этот фильм. Недостатки и недочёты присутствуют, но их не настолько много, чтобы назвать этот фильм скучным, пустым и без смысла. Таран Адарш дал вполне справедливую рецензию, упомянув, что Yeh Dooriyan это достойная попытка показать жизнь женщины, оставшейся одной с детьми после развода. Уже только за одно то, что это первый полностью самостоятельный проект Дипшикхи Нагпал, хочется ей поаплодировать. Дипшикха выступила режиссёром, продюсером, актрисой фильма, его исполнительным продюсером, а также человеком, отвечающим за костюмы и кастинг. При этом сценарий фильм тоже написан ей самой. Люблю таких смелых женщин. Не побоялась обличить одну из важных проблем современного общества, и пусть первый блин слегка комом, что вполне естественно для первого раза, но есть здесь разумное зерно.

Дипшикха, как я уже сказала, практически полностью ответственное лицо за этот фильм. Его режиссёр, продюсер, сценарист, главная актриса фильма, человек, отвечающий за кастинг. Оценить всё сразу трудно, да и хочется просто отдать должное женщине, сумевший выпустить свой собственный фильм, но скажу сразу, что сыграла она очень хорошо. Я ей верила больше всех. Верила в эту простую человеческую историю.
Что касается режиссуры, огрехи есть, и они заметны. Моменты влюблённости в нового мужчину в жизни, показались слегка скомканными, и сценами переживаний, показывающих разрыв главных героев, я не смогла проникнуться до конца. Тоже слишком быстро и скомкано. Хронометраж однако не затянут, вследствие чего фильм не успевает надоесть.
Ну, а если говорить о сюжете, то это практически автобиографичный фильм. И хотя сама Дипшикха это отрицает, она также, как и главная героиня на момент съёмок была в разводе уже во второй раз и воспитывала двоих детей. Но именно благодаря фильму она встретила своего нового мужа, главного актёра сей картины, Кейшава Арору.

Кейшав
– модель, этот фильм стал для него дебютом. Он не только впервые появился здесь на экране, но также, наряду с Дипшикхой выступил со-продюссером картины. Что касается его внешних данных, то совсем не на мой вкус, удивилась даже, как он может быть моделью! Однако в роли был весьма органичен и приятен. Не похож на статиста. Хотя внешность может и не совсем «геройская».

Ещё мне запомнился Индер Кумар. Мне нравится этот актёр. Я видела его в нескольких фильмах во второстепенных ролях. У него очень привлекательная внешность и какое-то обаяние, которое подкупает. Но к несчастью, в фильмах он всегда оказывается либо плохишом, либо несчастным третьим лишним. Вот и здесь та же история. Сыграл бывшего мужа главной героини. Когда явился к ней весь такой жалкий, вроде как раскаивающийся, на секунду мне действительно даже стало его жаль. Но с самого начала было ясно, что такие люди не меняются.

Считаю, что Дипшикха довольно удачно провела кастинг. У меня не было чувств, что кому-то его роль не по силам. Все очень хорошо подошли именно на те роли, которые сыграли.

Безусловно, сюжет вам не покажется новым, и даже более того, вероятно, вы посчитаете его избитым. Что касается меня, то фильм сумел зародить во мне мысли, и не одну, а это уже значит, что он был посмотрен мною не напрасно, раз я сумела извлечь из него для себя урок. По сравнению с той же картиной «Никогда не говори, прощай» о сложных семейных взаимоотношениях, у которой хоть и немного другая тематика, Yeh Dooriyan оказался более впечатляющим. Абсолютно не жалею, что провела время за просмотром этого фильма. Мне понравилось. Хотя на тот вопрос, что Дипшикха поставила во главу, я так и не нашла однозначного ответа.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:26 
Гуру
Гуру

Разрушители семей / Jodi Breakers (2012)
В ролях: Мадхаван, Бипаша Басу, Милинд Соман, Дипаннита Шарма, Хелен, Оми Вадия, Мриналини Шарма.

Изображение

Я вот не понимаю одного, зачем и почему Мадхаван и Бипаша согласились сняться в ЭТОМ? :bm: Я могу понять согласие других актёров, но Мадхаван! Зная, каким талантливым он может быть, сняться здесь, просто людям на смех! У меня вызвал даже неприязнь. Простите, но лично мне не очень как-то приятно слышать, что "сердце - это задница" (а так оно в фильме :bk: ), и всё, что оно может, это - п***деть. Ужас! :bm: И это из уст Мадхавана :be: Сам сценарий очень слабый. Хочется руки оторвать тому, кто его написал, чтобы не сочинял больше подобной мути. Первую часть смотреть в общем-то не везде даже приятно, скажем так. А во второй они всё же чуть больше постарались, и вышло ещё терпимо. Вторая часть фильма получше. Даже есть сцены, не то чтобы трогательные, но приятные.

Самое интересное, помню читала статью, якобы Бипаша обвиняла обвиняла Мэдди в провале фильма. Ё-моё, тут и обвинять никого не надо. Кто на такую муть то клюнет? Хотя нет, индийцы наверное очень даже клюют. Один клип на песню "Бипаша" чего стоит. Мама дорогая! Я бы обозвала его сексуально-пошлым. По-моему, оператор только и был сосредоточен на том, как бы побольше показать грудь Бипаши. Простите, но так оно всё и есть :ah: А Бипаше вот неловко было такие крюки выделывать? :db: Стало быть, нет. Я прям не ожидала местами пошловатого Мадхавана и тем более Бипс. Я конечно, понимаю, что замечательно что-то показать, если есть что показывать, но ведь можно наверное и чем-то другим запомниться, выделиться. А Мадхаван, я ему за весь фильм ни разу не поверила. Такой весь приторный, ненатуральный до тошноты. Вот бывают же роли неудачные...

Единственный, кто мне хорошо запомнился в этом фильме, так это Милинд Соман. Нормальный мужик, ну ошибся, с кем не бывает? Тем более не по своей вине. Мне он даже тут понравился. Вообще их пара с Дипаннитой Шарма наиболее адекватные герои во всём этом фильме.

А мою любимую Мриналини каким ветром занесло сюда? :db: Это конечно классно, сыграть в паре с Мэдди, да ещё и его жену, но фильм то не ахти. Можно было и не соглашаться на это. Правда, роль и исполнение мне понравились. Более того, её роль здесь даже побольше и позначимее, чем в "Саундтреке". Это порадовало. Мриналини надоели порядочные девочки, и она пошла играть стерв. Раньше я всегда больше любила отрицательные роли, сейчас нет. Наверное, поэтому и не впечатлилась так её героиней, как например героем Милинда.

Единственное и неплохое дополнение к этому фильму - это музыка и клипы. Красивы и сами треки, и виды Греции.

Слабое, слабое такое кинцо.

1, 5 из 5.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:48 
Администратор
Администратор

Katrin писал(а):
Разрушители семей / Jodi Breakers (2012)

Блин... Я боюсь смотреть два фильма: "Агент Винод" и этот. :be: Что-то меня не прельщают отзывы - ни одного положительного. Агента я уже скачала, а вот Jodi Breakers не осмеливаюсь еще... Люблю Мадхавана очень (у меня 2 кумира на юге - Сурья и он), такие бессмертные, навечные. И как-то не особо хочется смотреть на него в плохой роли и слабом фильме.
Katrin писал(а):
Один клип на песню "Бипаша" чего стоит. Мама дорогая! Я бы обозвала его сексуально-пошлым. По-моему, оператор только и был сосредоточен на том, как бы побольше показать грудь Бипаши.

Это скрытая реклама пластических хирургов. Видать, они и заказали. :ca:
Katrin писал(а):
А мою любимую Мриналини каким ветром занесло сюда? Это конечно классно, сыграть в паре с Мэдди, да ещё и его жену, но фильм то не ахти.

Ей нормально в таких фильмах играть, хоть опыта наберется. У нее же вообще нет знаменитых ролей и ее имя во втором эшелоне. Другие роли, гляди, и не предлагают. Но если она будет сниматься в подобном, то никогда не выберется из "среднего класса".
Все-таки придется заценивать Агента Винода )))

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:02 
Администратор
Администратор

Загадочная любовь / Prem, 1995

Изображение

В ролях: Санджай Капур, Табу, Дипак Тиджори, Далип Тахил, Аруна Ирани, Саид Джеффри, Амриш Пури

Эх... Такой хороший состав актеров и такая слабая история. Сюжет уже раз 10 (на моей памяти) переснимался в Болливуде. Главного героя во сне преследуют постоянные видения - он видит во снах силуэт какой-то девушки и незнакомую местность. Однажды он все-таки вспоминает свою прошлую жизнь, что девушка из снов - его возлюбленная, и что их убили и они теперь в каждом рождении будут принадлежать друг другу. Вскоре герой встречает свою любовь, которая оказывается дочерью врага его отца.

В общем, все очень банально. Из плюсов выделю только Табу. Она здесь прекрасна как никогда. Вообще-то я не люблю эту актрису, мне она не нравится, хоть и играет хорошо. Ну что поделать, такой у меня предрассудок. В этом фильме полно неточностей, косяков, нелогичности. Он не раскрывает атмосферу.

Санджай Капур не понравился, он для профессии актера вообще не очень подходит, я имею в виду именно тот типаж, который достался ему в фильме. Так, что-нибудь второплановое и отрицательное, думаю, сможет сыграть, но не главного положительного персонажа. ИМХО.

Фильм, который не вызывает никаких эмоций. Низкобюджетный, с плохо прописанным сценарием. Не рекомендую тратить на него время.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 04:42 
Администратор
Администратор

Удивительная история странной любви / Ajab Prem Ki Ghazab Kahani, 2009

Изображение

В ролях: Ранбир Капур, Катрина Каиф, Салман Кхан, Упен Патель

Прошу прощения, если уже писала отзыв на этот фильм. Мне казалось, что я его не смотрела. Включила - сюжет показался немного знакомым. Но с моими просмотрами немудрено спутать, тем более, что комедии в последнее время не радуют оригинальностью и похожи друг на друга. В середине фильма я поняла - я его точно видела. Но отступать было некуда - пришлось досматривать :-).

Что сказать? Хорошая мелодрама, напичканная стандартными фразами, действиями героев и сюжетными ходами. Немного затянуто в середине, но терпимо. Поклонникам Катрины или Ранбира смотреть можно :-). Я им лично только симпатизирую. При таком раскладе считаю, что они могут гораздо сильнее и лучше сыграть. Этой романтической мелодраме не хватило серьезного подхода. Местами сняли спустя рукава по принципу "и так сойдет".

Настроение от просмотра у меня лично не улучшилось - что смотрела, что не смотрела - все одно. Что с Ранбиром-Катриной, что без них. В общем, они не сделали этот фильм, он у меня с ними не ассоциируется. То есть если через год меня спросить кто в ролях - я могу не вспомнить героя или героиню. Не выделились они и не запомнились. А если учесть, что это мой второй просмотр и о том, что он второй я вспомнила только спустя 1,5 часа просмотра, то фильм однозначно средний. Сказать, что он плохой - язык не поворачивается. Но и хотя бы мало-мальски сильной стороны я там тоже не увидела.

Наблюдать за развитием сюжета мне было особо не интересно, тем более, что затянули. Однако что касается режиссерской работы, то там чувствуется крепкая рука, не халтура. Увы, но в целом получилось все-таки не очень. Среднячок, который завтра и не вспомнишь. А хотелось большего.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 04:46 
Администратор
Администратор

Король обмана / Tees Maar Khan, 2010

Изображение

В ролях: Акшай Кумар, Катрина Каиф, Акшай Кханна, Мурли Шарма, Арья Баббар, Сачин Кхедекар

Мляяяя.... :bm: Еле досмотрела этот фуфел. Народ, я конечно понимаю, что существуют такие фильмы как комедии. Их снимают для того, чтобы повеселить зрителя, дать ему возможность отдохнуть, расслабиться перед экраном телевизора (компьютера), или просто для того, чтобы забыть о насущных проблемах и ни о чем не думать. Но этот жанр я не знаю как назвать. Такого дешевого фильма я увидеть не ожидала.

Неприкрытая реклама, тупость в каждом кадре, кривляния и ни капли игры от актеров. В финальных титрах создатели решили опозориться по полной программе - засветили все свои имена (типа похвастались) и представили что они получают награду а-ля Оскар. Режиссер Фара Кхан демонстративно вытерла им свою задницу - оригинально.

Вообще все имена, показанные в титрах можно смело заносить в черный список - при случае надо оторвать им всем руки, чтобы не плодили впоследствии что-то наподобии "Короля обмана". Особенно перестарался костюмер.

Ну есть же прекрасные пародийные комедии, которые пересматриваешь и смеешься как в первый раз в жизни. А здесь... Так глупо, пошло, противно, не интересно, вторично, что так и хочется проблеваться. Стиль сворован с нескольких фильмов, иногда идет неприкрытое слизывание. Например, сцены в самолете при крушении - сперто из старенького голливудского фильма Аэроплан! / Airplane! (1980). Аналогии проводить не буду - там что ни сцена - все не свое, а украденное из других проектов.

Стеба не получилось. Получилась бездарное "творение", которое сложно назвать работой. Это просто выкидывание денег на ветер. Возможно, этот шлак пойдет для любителей Акшаев (Кумара и Кханны) или Катрины (коей почти не было в фильме), но сомневаюсь. Ладно, неубедительную актерскую игру я еще могу простить, но отсутствие сюжета и дебилизм - нет.

0 из 10. Вывод - фекалии индийского производства.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 04:48 
Администратор
Администратор

Спутник жизни / Life Partner, 2009

Изображение

В ролях: Говинда, Фардин Кхан, Тусшар Капур, Женелия Д'Соуза, Прачи Десаи, Анупам Кхер, Амрита Рао и др.

И "да", и "нет": для меня где-то посередине, ближе к верхушке. Что самое интересное - понравилось несколько мыслей, высказанных в фильме. Но из-за некоторых откровенно глупых сцен, приходилось поеживаться на стуле. Штормило не по-детски: то правильные речи глаголят и поступают соответственно, то усугубляются в крайности и глупости. Поэтому я до сих пор не знаю понравилось мне или нет.

Актеры все сыграли хорошо, как того требовали их роли, только Тусшар сильно переигрывал на крупных планах. Он вообще-то молодец - часто снимается в мультизвездных проектах, на главного героя все-таки не котируется. Но иногда он и на вторых ролях не справляется. Понравились девочки: Прачи особенно (очень красива) и Женелия милая. Но с Фардином пара у нее получилась средняя. Можно было бы похимичить для приличия.

Говинда меня бесил. Хрыщ старый, а все лезет в роли молодых, да еще Амриту ему подавай в невесты. Говинда - это прошлый век - как он не может понять, что его роли были 20 лет назад, а сейчас пришло время пап и дедушек, а не молодцев-красавцев. Амрита никакая совсем, к тому же ее перекрашивали с мейкапом. Выглядит подурневшей. Анупам Кхер лысый забавный и роль такая прикольная.

Вообще если бы не загогулины в сюжете и не бросания в полымя, я бы полюбила это кино. Но там было слишком много сцен, в которых чувствовалась древность. По-старинке все, не интересно и глупо. В целом - на один хороший раз.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 07:11 
Администратор
Администратор

Меня влюбленным сделала ты / Aashiq Banaya Aapne, 2005

Изображение

В ролях: Эмран Хашми, Танушри Датта, Сону Суд, Прити Гангули

Давно хотела посмотреть этот фильм, но не было возможности. Я думала, что он есть с переводом, но удивило то, что нашелся релиз только с русскими субтитрами. Поэтому пришлось довольствоваться плохим качеством и сабами. Отзывы я читала краем глаза, почему-то все выделяют отдельной строкой, что это кино может хорошо пойти только поклонникам Эмрана Хашми и Сону Суда. По большому счету я согласна.

Для жанра романтического триллера, который заявлен в описании, фильм не дотягивает. Как романтический смотрится нормально, а вот от триллера там ничего нет. Вернее, есть только неудачная попытка его сделать. Не знаю, может, я уже матерая зрительница, но там же все понятно было! О том, где зарыта собака - ясно и ребенку. :df:

Начну с претензий. Их у меня две.

1. Танушри Датта. Дебютная роль. Очередная "Мисс Индия" (Эмран редко снимается с нетитулованными моделями). Как актриса очень слаба. В начале фильма ее идиотский смех так резал мои уши, что я чуть не заплакала от негодования. Это же надо так ненатурально и наигранно давить из себя радость! :at: Этого противного смеха было слишком много, потом поубавился. Вдобавок к этому противоестественная икота. Что к чему? На мой взгляд, Танушри не надо продолжать актерскую карьеру - она беспомощна и невыразительна. Единственное, можно все списать на дебют. На момент съемок ей было 20 лет, а выглядела она гораздо старше. Переросток какой-то.

2. Эмран и Сону не совсем вписывались в атмосферу колледжа. Эмран еще терпимо, но Сону такой мужик уже, что сложно представить его студентом. И эти их склоки из-за девушки... Ну не поверила я.

Теперь к плюсам:

1. Несмотря на жанр, фильм сделан очень ровно, на одной волне. В нем нет шуток и приколов, он неспешный, размеренный - каждая сцена на своем месте. На мой взгляд, только один эпизод был лишним (когда героиня захотела в туалет). Остальное выполнено с умом. Присутствует даже некая загадка. И переходы от прошлого к настоящим событиям выполнены умело.

2. Сону Суд и Эмран Хашми в расцвете своей мужской красоты. Играют, не кривляются. Характеры свои раскрыли аккуратно, не геройствуют. Мне понравилось.

3. На фоне сегодняшних фильмов я бы сказала, что этот фильм снят мастером своего дела. Имя режиссера - Адитья Датт - слышу впервые, но посмотрев фильм, могу сказать точно - он справился со своей задачей на 100%. А то, что фильму не хватило изюминки - это вина сценария и главной актрисы (которая была никакой). Хотя Адитья по совместительству и автор идеи. Да, сценарий немного подкачал, но снял он на твердую четыре с плюсом (просто потому что идеальности не бывает).

Впечатления средние, радости от просмотра я не получила, но нисколько не жалею о потраченном времени.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:49 
Гуру
Гуру

Khoya Khoya Chand/ Исчезнувшая луна

Изображение

Фильм затянул, снято хорошо, тягуче-густая атмосфера примерно как в хорошем бенгальском кино. Для меня все держалось на Шинее Ахудже без сомнения. На него можно смотреть и все, и уже интересно, и я уже не выключу. Какой-то магнетизм в нем притягивающий, ему можно вообще ничего не говорить. Но замечу, играл-то он отлично.

Соха Али Кхан – не могу я разглядеть в ней искру. Инертная она и пассивная. Ничего плохого о ней сказать не могу, но нет в ней волшебства, и уж тем более она не фам фаталь. Может составить кому-нибудь простое человеческое счастье, но нет в ней харизмы, и уж тем более она не Паро, чтобы из-за нее Девдасы себе жизнь ломали.

Сама по себе судьба актрисы, история которой рассказана в фильме, интересна. Только вот когда показывали очередной «звездный» и незвездный фильм, в котором Соха «блистала», я представляла себе какую-нибудь другую актрису, действительно женственную и эффектную.

Заметила такую особенность, когда снимают про закулисье Болливуда – все съемки понарошку выглядят картинными, условными, даже смешными. Здесь время воссоздано неплохо, костюмы отличные, художники поработали хорошо.

В фильме все держится на магии взглядов, мимолетных движений, на едва уловимой смене настроения героев. Событий мало, много чувств. И Шиней Ахуджа, повторюсь, просто замечательно сыграл, выразил лицом все, что можно было, и даже то, что нельзя.

I will not be young again, alas. (с)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]