Dostana
Текущее время: 22 янв 2018, 15:52
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваш последний просмотр - 9
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 23:59 
Гуру
Гуру

Ваш последний просмотр 1, 2, 4
Ваш последний просмотр 5, 6
Ваш последний просмотр 7, 8

Почти за каждым моим отзывом обязатлеьно стоит движущая меня сила. Не дающая психанутьб и бросить сочинение на вольную тему в процессе написания окончательно и без поворотно. ЭТО я сегодня выкладую благодаря маленькому ,воздушному Эльфу,котрый на все истерики спокойно,Но твердо говорил ПИШИ.
Родная моя девочка,спасибо за терпение и веру ,что я накоенц отстану от тебя с этим фильмом :ad: :ad: :ad:

Кровавая сага
ИзображениеИзображениеИзображение

Мысли мои, мысли………

Как то меня посетило размышление относительно фильмов и их восприятия:
Если во время фильма ты думаешь о чем то, размышляешь о смысле жизни ,ну вообще
Мыслишь, то значит фильм пустой, потому что размышления приходят обычно после просмотра ,да и то не сразу, а не во время. Потому что впечатливший тебя фильм не дает собраться с мыслями, он держит твои эмоции в своем кулаке, раздирая на части сердце и душу. Так я думала.
Наверное на тот момент у меня было помутнение рассудка или я забыла, что такое авторское кино.
Что такое фильм Вармы. Не знаю, ничего не знаю………….помню только что эмоции ,ощущения, мысли – все было единым целым неотделимым друг от руга. Я думала постоянно ,являясь при этом оголенным нервом, сжатой пружиной, которая грозит разжаться при малейшей оплошности .

Мои мысли – мои скакуны………………………..

Кровь, кровь, кровь……………всегда и везде она. Ее густой, тошнотворно сладковатый запах вызывает головокружение. И это она - жизнеобезпечительная жидкость и самая дорогая и одновременно дешевая монета. Непостижимо, Но по воле Бога этот капитал достался самому жестокому и зверствующему хищнику – роду людскому!

Деньги. Жестокость. Страх. Безнаказанность.Управление толпой.= Кровь.
Зависть. Злоба. Подлость. Интриги. Место на вершине = Кровь
Утрата. Горе. Боль. Пустота. Ненависть. Месть = Кровь
Мятеж. Стратегия. Устранение противника. Подчинение. Власть = Кровь.

И так безконечно……. Своеобразный большой круг кровообращения .

Эххххххх!!!!! И уносит меня……..мысль легка,стремительна и неуловима. Боюсь оборачиваться, а вдруг не смогу вернуться назад.

- Хватит уже думать! Голова тебе дана,чтобы в нее есть! Впечатления давай!

- Согласна, согласна -тем боле, что я слышу тишину. Мысли уже не беспокоят меня. Я возвращаюсь.

Мощный фильм Страшный и ужасный фильм. Варма остался верен себе - мрачные, трагические, пугающие события отражены так ярко и сочно. что кожа покрывается мурашками да так и остается в таком состоянии до конца. Настолько проникаешься эмоциями и энергетическим посылом идущим с экрана, что уже не отделяешь себя от происходящего там.
Это от того что нам предлагают действительность, жестокую реальность, оставившую след в истории. Смотря на экран ты начинаешь думать об этом и мысли не покидают на протяжении обеих частей, ты чувствуешь как от ужаса шевелятся на голове и кровь стынет в жилах. Демонстрируемые события усугубляются мелодией, которую невозможно вычленить, она полноправная участница картины.
И так же держит как удав беспомощного, запуганного кролика взглядом.
Апогеем полотна являются люди оживившие персонажей. Повернувшие время вспять. Раньше видя их в работах Вармы, только удивлялся огромному количеству актеров,которых не знаешь, кроме главных героев. Теперь же смотря фильм была радость от встречи с такими ставшими родными лицами. Которые все же предстали по новому. Но центром моего внимания безоговорочно стали два потрясающих актера ,которых я считаю лучшими в своем поколении. Перед их талантом я склоняю голову в почтении - Вивек Оберой и Сурья!
Я не стану ,да просто не смогу конкретизировать их игру. ЭТО надо видеть! Мимика, выражение глаз, застывшие слезы, злоба, пустота, ненависть, отрешенность. Я знаю одно,что без них это был бы уже совершенно другой фильм.

Напутствие………….

Если вы живете с воем собственном мире, дорожите душевным спокойствием, оберегаете
его как зеницу ока и не тяжелые, глобальные думы вам совершенно ни к чему – НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ!
Если происходящее в соседней квартире, В доме за углом, в проулке за двориком ,в другом городе вас не интересует – НЕ Смотрите ФИЛЬМ!

Если же вы предпочитаете смотреть в глаза правде;
Задумываетесь откуда берется жестокость;
Вы уверены в том что насилие порождает насилие – СМОТРИТЕ!!!!
Вам импонирует творчество Вармы, вы непременно хотите увидеть задействанных актеров – тога просто ОБЯЗАНЫ посмотреть этот фильм!

Вывод.

очень захотелось перефразировать великого Кобзаря

Думи мої, думи мої
Лихо мені з вами.
Чому вам закортіло
Стати на папері
Стрункими рядами.

Стройных строчек не получилось……… Но теперь мне легко, я могу идти дальше и смотреть другое кино.

Заголовок сообщения: Re: Ваш последний просмотр - 8
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:34 
Гуру
Гуру

Ann писал(а):
ЭТО я сегодня выкладую благодаря маленькому ,воздушному Эльфу,котрый на все истерики спокойно,Но твердо говорил ПИШИ.
Родная моя девочка,спасибо за терпение и веру ,что я накоенц отстану от тебя с этим фильмом

ну ты меня прямо засмущала :ah: :aw: :aw: :aw: Вот еще на Спасение напишешь тогда я буду спать спокойно :ag:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Ann писал(а):
Кровавая сага

Вооооооооот, а то все, я не могу писать, бред получается. :aq: :aw:
Ann писал(а):
Мощный фильм Страшный и ужасный фильм. Варма остался верен себе - мрачные, трагические, пугающие события отражены так ярко и сочно. что кожа покрывается мурашками да так и остается в таком состоянии до конца.

Меня еще немного и подташнивало, я вообще на кровь плохо реагирую, а тут...но тем тем не менее фильм мне не стал противен, наверное потому что знаешь, что это не просто выдумка автора, не просто придуманное и снятое месиво, а это было на самом деле.
Ann писал(а):
Перед их талантом я склоняю голову в почтении - Вивек Оберой и Сурья!

Даааа, если уж от Сурьи мы примерно знали чего ожидать то Вивек преподнес большой сюрприз своей игрой :bi:

Анюта, еще раз спасибо за отзыв!!! :ax:

СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 13:54 
Гуру
Гуру

Цитата:
Вооооооооот, а то все, я не могу писать, бред получается.

причем горячечный :ag: :ag: :ag: :ag:

Цитата:
Даааа, если уж от Сурьи мы примерно знали чего ожидать то Вивек преподнес большой сюрприз своей игрой :bi:

Я знала как огромен потенциал Вивека. Мои превые фильмы с ним были где он предстает в лице обаяшки,очаровашки,разгилдяя и проказника,а потмо была Кисна,где я постоянно поражалась,а то ли это Оберой к которому я привыкла?А потом Расплата за все....... и вот тут шок! а когда узнала,что это дебют - полнейий коматоз.Я не вреила,что роль в том фильме была первая.Перестрелка в локандвале -очередное потрясение. и вот теперь Сага.
зрелая,даже не так.........вот не знаю какое определение дать тому,что показал Вивек.Но я вот верю,что показанный человек был именно таким.
от сурьи я даже примерно не занаю ЧТо ожидать.Я заню что это ГЕНИЙ. и этот коренастый пупс каждый раз убивает наповал.Вроде бы ничего особенного- глазастый парень,с симпатичным лицом,но когда я вижу ЧТО отражают его глаза,я живу теми эмоциями,которые в них.
в этом фильме есть один моент(их конечно масса,но ЭТОТ!)из-за которого я на неоторое время остановила фильм.
он меня выбил из колеи минут на 20.Я видела проявление горя в исполнении Сурьи неоднократно.Но то ЧТО я увидела в этот раз!Ужас,боль,опустошение,полнейшая отрешенность во взгляде и все это одновременно,даже не улавливаешь,когда происходит смена этого всего в его глазах.После всего я теперь никогда не скажу,Что знаю чего ждать от Сурьи.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 07:07 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Утренняя прогулка / Morning Walk / Аруп Датта / Arup Dutta / 2009 / DVDRip

В ролях: Анупам Кхер, Наргис Багери, Дивья Датта, Авика Гор, Раджит Капур, Шаян Мунши, Шармила Тагор

История об ответственности за свой выбор.

Замечательный фильм. Такой безыскусственный, искренний. Легко ложится на душу, проникает в сердце.
Простая история старой любви. История отношений двух людей, которые пронесли любовь через всю долгую жизнь и не имели возможности долго быть вместе и быть счастливыми.

История о людях. История об отношениях. О старших и младших. О родителях и детях. О влюблённых, которые уже далеко не юны. Фильм о разрушенных мечтах и об исполненных мечтах. Фильм о печалях и о радостях. О горе и счастье. Фильм о выборе. О трудном выборе, с которым, наверное, каждый сталкивается в жизни, и, наверное, не раз сталкивается.

Фильм о том, что невозможно, к сожалению, сделать счастливыми всех близких и дорогих людей, но кого-то всё-таки нужно. Фильм об ответственности за свои поступки и за свой выбор, и о том, как человек принимает эту ответственность, даже если окружающие против и общество не согласно.

Фильм красив в первую очередь именно своей историей. Она замечательная, очень трогательная, очень поучительная, очень душевная. Это фильм именно для души и немножко для размышления.

Шармила Тагор и Анупам Кхер. Безусловно, это их фильм. Они главные герои. Всё в фильме медленно вращается вокруг них. Они - смысловой, логический и сюжетный центр всей истории. И, наверное, большая заслуга душевности и силы воздействия этой кинокартины на зрителя принадлежит их актёрскому таланту, их мастерской игре. Шармила и Анупам просто потрясающие, несмотря и вопреки своим годам очень обаятельны и по-прежнему провоцируют на сопереживание себе и на изменение пульса при просмотре.

Кроме того в фильме также очень приятное музыкальное сопровождение. Актёры на вторых ролях тоже все пришлись по душе, хотя на фоне Анупама и Шармилы все смотрелось более блёкло, за исключением может быть актёров, сыгравших роль сына и невестки героя Анупама.

Единственный недостаток, который мне бросился в глаза – это пара лишних клипов, не очень вписывающихся в сюжет и вызвавших у меня чувство их избыточности, ненужности. Но на фоне всех остальных достоинств кинокартины – это как-то блекнет и становится малозначительным.
После просмотра фильм оставил очень стойкое длительное приятное ощущение/

Отрадно спать, отрадней камнем быть.

Микеланджело Буонарроти, перевод Федора Тютчева

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 04:48 
Индоман
Индоман

Король блефа (Bluffmaster)

В ролях: Абхишек Баччан, Приянка Чопра, Ритеш Дешмукх, Нана Патекар

Король блефа (Индия) - это индийская комедийная мелодрама.
Рой и Сими любят друг друга и собираются пожениться. Но их мечтам не суждено сбыться. На свадьбе один незнакомец узнает в женихе мошенника, который обокрал его. Свадьба расстроена. Сими не хочет видеть Роя. В свою очередь Рой вскоре узнает, что смертельно болен. Тогда он решает сделать напоследок доброе дело. Он берет под крыло молодого мошенника и учит его ловкости.

Фильм никакой. Тупой и бледный. Ожидала нечто подобное Блефу с Адриано Челентано, но мои ожидания не оправдались. Сюжет какой-то выдуманный, не последовательный. Интрига? что-то было, когда вдруг в конце фильма оказалось, что Рой нисколько не болен, а все его приключения, это всего лишь съемка фильма. Но не более того. Понравилось как играли Абхишек и Ритеш. Но даже они не смогли поднять фильм на ступень выше. Приянка была всего лишь красочным приложением к Аби. Единственное что меня впечатлило- это клип в начале и конце фильма. Классно снято и сама песня интересная. Абхишек- мачо в этом клипе. Можно отметить игру и других актеров, но это уже второстепенно. А так для меня фильм на один раз просмотра.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 05:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Подумай / Soch Lo / Сартадж Сингх Панну / Sartaj Singh Pannu / 2010

В ролях: Сартадж Сингх Панну / Sartaj Singh Pannu, Баркха Мадан / Barkha Madan, Айрис Мэйти / Iris Maity, Нишан Нанайях / Nishan Nanaiah, Бхупиндер Сингх / Bhupinder Singh, Химаншу Кохли / Himanshu Kohli

Свежее слово в индийском кинематографе.

Я бы назвала этот фильм попыткой сказать что-то новое в кинематографе. Причём не только индийском – а вообще. На мой взгляд, попытка эта не имеет отношения к содержанию и уж тем более к смыслу фильма. Такого рода сюжеты встречаются и в индийском и любом ином кинематографе предостаточно.

Кинокартина эта, таким образом, оставаясь традиционной сточки зрения избранного сюжета, представляет собой нечто совершенно новое с точки зрения формы. Не знаю как в мировом (мировой кинематограф очень богат и разнообразен и я не берусь утверждать, что всё о нём знаю), но ни в какой разновидности индийского кинематографа я ничего подобного не встречала.

1) Отсутствие песен и какого бы то ни было намёка на пляски. Музыка закадровая присутствует, отлично вливаясь в общую струю разворачивающегося действа и обогащая палитру эмоций вызываемых происходящим на экране. Полное соответствие музыки и изображения.

2) Динамика сюжета, практически как в Голливуде. На экране почти всё время что-то происходит, причём активного действа много больше, чем диалогов, а излюбленные в индийском кинематографе монологи отсутствуют вовсе. Действо всё время держит в напряжении с первых кадров и до финальных.

3) Непривычное соединение в кадре современности и традиционности, деревенской и городской культуры, разноплановые и разно уровневые по происхождению и социальному статусу персонажи как основные, так и второстепенные. Это новшество очень понравилось, на мой взгляд, очень ярко отображает противоречивость и неоднозначность современной Индии, её культуры и социальных проблем, соответствующей представлению об этом государстве – как о стране контрастов, соединяющей несоединимое.

4) Совершенно новый вариант постановки и съемки драк особенно с точки зрения визуального эффекта. В сам момент нанесения удара камера как будто тормозит, всё действо замедляется, чёткость смазывается, и не видно бьют ли человека действительно по лицу или эффектно машут рядом, зато результат борьбы показан отчётливо, правдоподобно и не оставляет сомнений относительно суровости происходящего.

5) Упор на реалистичность изображаемых эмоций, правдивость актёрской игры, без театрализованности и пафоса, без драматизма и так свойственного индийцам накала страстей. Особенно впечатляет главный герой, местами было очень натуралистично. Правда не все иные участники действа дотягивали до его уровня, но в дебютном малобюджетном фильме иначе просто и не бывает.

Любопытно выписаны образы главных персонажей, особенно 2-х женских , они очень противоречивы, неоднозначны и двойственны. Совсем не похожи на традиционных куколок из индийской масалы, но на реальных живых женщин со своими тараканами в голове.

Фильм конечно дебютный и малобюджетный. Но это игровое, развлекательное кино, хотя и абсолютно нового вида для Индии.

Это не арт-хаус. Поскольку упор делается на форму и динамику, а не на глубину и смысл. Самое важное в фильме не то, что автор подразумевает, а то КАК по-новому он всё показывает. И надо сказать показать ему это таки удалось!

Отрадно спать, отрадней камнем быть.

Микеланджело Буонарроти, перевод Федора Тютчева

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 09:44 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

У меня трагедия мирового масштаба!!! Видео карта на компе полетела :ak:
Так что фильмы пока только по телеку смотрю,,
Ну вот несколько дней назад наткнулась на фильм "Ловушка" / Kaal.. (не знаю правда боллливуд это или что-то другое, но напишу здесь)
Начала смотреть не сначала.. Написано что мелодрама. Но скорее драма, по-моему..
История хмурая, ни единого проссвета.. Девушки, попавшие в трагические обстоятельства, от безисходности, уезжают вместе с мошеником в другой город, "на зароботки"...
Ни чего толком не понравилось... Вроде идея эта вполне могла быть, но блин у них полная чушь, по-моему, получилась, особенно во второй части фильма :ac:
И актерской игре по-этому фильму трудно судить, т.к. сами героини мне не совсем понятны..
Вобщем второй раз смотреть точно не буду...

Ха это кстати мой первый отрицательный отзыв :ag:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:45 
Гуру
Гуру

«Путь к славе» / «Музыка в душе»/ «Jashnn: The Music Within»

Изображение

«Путь к славе» / «Музыка в душе» — очень глубокий, ценностный, реальный и настоящий фильм, прежде всего, не только о мечте человека, которая является здесь центральной темой, но и о проблемах людей, о их повседневной жизни, о тех трудностях, с которыми они сталкиваются на своём пути, чтобы чего-то достичь в этой жизни и почувствовать себя кем-то значимым. Как я уже сказала, фильм очень близок к реальности, к нашей жизни. Смотря его, у меня создалось впечатление, что такие вещи действительно происходят в нашей жизни и происходят довольно часто. Сюжет, казалось бы, банален, ничего нового не придумано. Простой парень хочет воплотить в реальность свою мечту, стать музыкантом и завоевать сердца миллионов людей. Но на этом непростом пути, этого наивного, смотрящего на мир широко открытыми глазами, парня с большим сердцем и чистой душой, поджидает немало разочарований, трудностей и препятствий. Он успеет испытать и пройти через всё. И в этой трудной, нелёгкой для него борьбе, с ним рядом будут самые близкие люди, которые будут его верой, поддержкой и опорой, которые не оставят его несмотря ни на что, а снова помогут обрести себя, дав почувствовать, что музыка в его душе это самый главный смысл его жизни, похоронив который, он умрёт и сам.

Актёры, сыгравшие в этом фильме не так известны широкому кругу зрителей (что характерно для фильмов Бхаттов), но то, что они очень талантливы, можно утверждать однозначно. Всегда, смотря картины, вышедшие под баннером Vishesh Films, не перестаю удивляться, насколько душевные и наполненные огромным смыслом, фильмы они снимают. Вроде актёры всегда разные и в основном начинающие, и режиссёры тоже сменяют друг друга, остаются неизменными лишь имена Махеша и Мукеша Бхаттов, но их фильмы всегда для меня становятся шедеврами.

Адхьян Суман, которого я впервые увидела в «Тайна: Мистерия продолжается» в паре с Канганой Ранаут и талант которого я оценила там, здесь ещё раз снова доказал это. Он великолепно сыграл свою роль. Прожил её. Настолько настоящими и естественными выглядели все эмоции, передаваемые им. Очень сожалею о том, что Адхьян так мало снимается, несмотря на то, что является сыном известного актёра. Такой талантливый парень, и всего в 3 фильма в его послужном списке.

Тоже самое могу сказать и о Шахане Госвами. Актриса, возможно, известная небольшому кругу зрителей по второстепенным ролям, здесь проявила свою талант в полной мере. Роль была одной из главных. И Шахана блестяще с ней справилась. Также как я верила Адхъяну, настолько же сильно я верила Шахане. Исполнение ею роли оказалось очень приближенным к реальности. Вообще это главное, что выделяется в фильме. Реалистичность его и его героев.

Адхьян и Шахана держали на себе всю смысловую нагрузку фильма, и держали её великолепно. Понравился актёр Хумаюн Сэйид, исполнивший отрицательную роль, которого я видела здесь впервые.

Об Анджане Сукхани, сыгравшей девушку главного героя, не могу сказать таких же восторженных слов, как о других актёрах, потому что её роль была легче и не требовала от неё выдачи тех эмоций, что показали Адхьян и Шахана. Но, несмотря на это, Анджана хорошо вписалась в сам фильм и в свою роль. Она не была здесь лишней, а в рамках, позволенных ей сценарием, играла очень органично.

Музыка замечательная. Мне понравились все композиции, прозвучавшие в фильме. Но наилюбимейшая Nazrein Karam в исполнении Кей Кея и Шреи Гхошал.

Хороший фильм, который придётся по вкусу не одному зрителю.

10 из 10

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 01:18 
Гуру
Гуру

Хотела рассказать о двух фильмах, которые мне понравились, но не знала куда выложить отзыв сначала, если ошибусь. простите.
Первый посмотрела давно и оставила в коллекции Dil Hai Ki Manta Nahin"Сердцу не прикажешь."

Изображение

Избалованная дочь(Пуджа Бхатт) одного промышленного магната ( Анупам Кхер) влюбляется в актёра, и вопреки убеждениям отца сбегает из дома чтобы встретиться с предметом своей любви, её путь оказывается непростым, она остаётся без рупии в кармане и случайно встречается с одним заводным журналистом Рагху ( Амир Кхан), который ради успешного репортажа решает помочь ей добраться до места, но по дороге они оба влюбляются друг в друга...
Фильм был снят в 1991году. на мой взгляд замечательный, Амир играет так непосредственно, столько забавных моментов с ним, а временами я вообще хохотала :bj: , больше того романтичные сцены очень милые, и можно пожалуй назвать той самой химией( потому что я сразу стала думать не поженились ли они после съёмок....). Актрису я не видела больше ни в одном фильме, мне даже стало интересно снималась ли она ещё в каких нибудь картинах. Фильм доставил большое удовольствие от просмотра.

Второй фильм был снят в 2007 г "Путешествие в медовый месяц"Honeymoon Travels

Изображение

Шесть пар отправляются в свадебное путешествие в Гоа, .Все пары абсолютно разные. у каждой свои проблемы. у одних они разрешаются в процессе путешествия, к другим приходит разочарование. третьи приспосабливаются друг к другу.Надо сказать что состав замечательный :
Кай Кай Менон и Райма Сен
Абхи Деол и Маниша Ламба
Ранвир Шорей и Дия Мирза
Амиша Патель и Каран Кханна
Сандья Мридул и Викрам Чатвол
Боман Ирани и Шабана Азми - о последнй хочется сказать что их игра замечательная! Стоит увидеть хохмача Бомана Ирани в романтической роли ( хохмить он кстати тоже успевал)
Здесь затронуты проблемы влияния родственников на семейную жизнь. проблема браков по договорённости и даже был затронут вопрос о нетрадиционной ориентации. А одна пара удивляла меня с самого начала идеальностью отношений. когда в конце фильма секрет был раскрыт .... :ai: :cz: Вот насмешили, очень оригинально !
Музыка приятная, но особенно не запомнилась. Абхи и Маниша замечательно станцевали. :dv: И ещё порадовало появление Арджуна Рампала , какая обалденно красивая пара Арджун Рампал и Дия Мирза :cp: Как хочется чтобы они снялись в каком нибудь романтическом фильме вместе!
Мелодрама, комедия, фантастика. драма... столько всего намешано, очень ироничный, яркий и забавный фильм! Заскучать невозможно ! :ay:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 03:04 
Гуру
Гуру

Мои впечатления прошлого года на фильм "Очи чёрные"(Kajraare). Заранее прошу прощения, если кому-то отзыв покажется скомканным либо ещё каким-то...Писала я его ещё давно. Это один из самых моих первых отзывов

Изображение

Итак:
Фильм замечательный! Очень понравился. С глубоким, тонким сюжетом, заставляющий о многом задуматься. Сделанный чисто в индийском стиле. Красиво снятый, особенно в сценах с песнями. Фильмы Бхаттов всегда радуют и в этот раз они тоже меня не разочаровали. Особенно понравилась первая часть фильма, где так трогательно показана любовь Наргис и Раджива. Он влюблён и всё делает для неё. Она же, по началу, казалось бы, и не придаёт такого большого значения этому, как он, а просто радуется той светлой жизни, которую на какие-то мгновения он ей подарил. Потому что лучшего никогда не видела. Но потом, буквально спустя через какой-то короткий промежуток времени, понимая, что он действительно ради неё готов на всё и по-настоящему её любит, мы тоже видим, что и она боготворит его. И дальше, когда она узнаёт его историю и всё то, что ему пришлось пережить, она уже навсегда готова быть с ним рядом. Фильм содержит в себе много проблем и зрителю остаётся только гадать, как же всё это, в конце концов, разрешится. Но чем закрученней сюжет, тем и интереснее. Фильм однозначно сложный и показывающий нам разных героев в разных ситуациях. Вначале фильма мне было так жаль главного героя и всю эту сложившуюся ситуацию обречённости их любви с Наргиз. Эх, а как он на неё смотрит. Это просто надо видеть! Но во второй половине фильма просто невозможно не судить о герое однозначно. Порой мне казалось, что он даже и эгоист, так как действительно не хочет понять, что может ожидать Наргиз в связи с его прошлым. Но в то же время очень хотелось, чтобы он всё-таки нашёл выход и они были вместе. Одним словом, фильм нужно смотреть. Потому что каждый здесь рассудит по-своему.

Теперь об актёрах.
Химеш Решаммия (Раджив). Я восхищена им. Певец он, конечно, замечательный, это безусловно (хотя у него своеобразный голос, на любителя). Но после просмотра этого фильма, я сделала вывод, что и актёр он довольно неплохой. До этого я видела с ним «Любви прерванный полёт»(Aapka Suroor), где он меня не впечатлил. Но вот после этого фильма…Могу точно сказать, талант у него всё-таки есть. Он покорил меня этим фильмом. Надо отдать должное ему за такую великолепную игру здесь.

Мона Лайзза (Наргиз). Она дебютировала в этом фильме, хотя это не первая её роль, потому что она известная пакистанская актриса. Девочка очень милая, красивая. Кого-то она мне даже напомнила. Впечатление произвела, хоть и на такое сильное, как Химеш.

Амрита Сингх (Зохра). Потрясающе! Её роль. Хозяйка борделя, не шадящая никого, безжалостная, беспристрастная. Я поверила всему, что она говорила и делала на экране.

Гаурав Чанана (Садик). Этого актёра я увидела здесь впервые. Красивый. По началу фильма, его персонаж показался мне жестоким, но потом открылся для меня совсем в другом свете. Тоже неплохо справился со своей ролью.

Гульшан Гровер. Хорош, как всегда. Актёр с большим опытом. Сколько же раз он играл в фильмах Бхаттов. И каждый раз великолепно.

Особо хотелось бы отметить режиссёра фильма Пуджу Бхатт. У Пуджи Бхатт не так много фильмов, которые она срежиссировала. Практически все я их видела, за исключением одного. И хочу сказать, что этот фильм мне понравился больше всех. Хотя и остальные тоже весьма неплохи.

Вот в принципе и всё. Музыка в фильме практически вся в исполнении Химеша. Песен много и все приятные, красивые. Хотя моей фавориткой, с первых же аккордов, стала заглавная песня фильма, Kajraare.

Таким образом, трогательный сюжет, прекрасная музыка, замечательная игра актёров. Что ещё нужно, чтобы полюбить фильм?

Вердикт однозначный: 10 из 10. Обязательно посмотрите, не пожалеете.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 01:14 
Гуру
Гуру

Может у меня паранойя,но сложилось впечатление,что мои слова повисают в воздухе.
Ну да ладно))))))
Как здорово и замечательно посмотреть кино. Раз или два в неделю,а может и реже,но с огромнейшим желанием и интересом))
ПРИНЦ.
Эээххххххххххх............. ну конечно же я звала .
И совершенно не обязательно смотреть в данное время этот замечательный мультфильм от Арменфильма :ag: :ag: :ag:
Диск лежал у меня ойййййййййййй как давно........... с декабря,
или января........... вот тютя даже не могу вспомнить когда фильм то вышел :bk: :bk: :bk:
Приступаю к делу.
Я не знаю почему и чем этот фильм у многих вызывает негатив и критику по всем статьям.
Вчера притопала я домой и поставила диск.
Прекрасный боевичок,наполненный динамикой,скоростным развитием сюжета.
И абсолютынм отсутствием смысла. :ag: :ag:
Полнейший отдых мозгам!!!!!!!!
Смотришь и видишь четкую,хотя и мрачноватую картинку. Проводишь некоторые ассоциации,но полностью принимаешь предложенное.Никакого благодушия и благосклонности.
Действительно нравится!!!Нет позывов выключить или перемотать.
С самого начала я нырнула в мелодию(музыка -особенно закадровая-ЖЕСТЬ!Я такое очень люблю) и все происходящее на экране соответствовало целиком и полностью заданному ритму.
Может я плескалась в ритмах,а может кое кто держал меня как плот на воде :ag: :ag: :ag:
Не хочу и не буду говорить о каких то неровностях,резких перескакиваниях в кадрах.Скажу ,что девчонок я даже не запомнила,но они были отличным фоном тому, кому принадлежит моя огромнейшая симпатия и кого всегда очень рада видеть.
Вивек Оберой. Вивусь, Вовка :ag: (вот же мы на выдумки хитры,даже имя русское придумали :ag: )
Этот фильм своеобразный бенефис гламура относительно этого парня(хотя он всегда прекрасно выглядит)
Великолепно смотрятся на нем кожаные вещички и остальные вещи аля байкер-рокер.
Этот парень огромная умница,там где совершенно необязательно было играть,показал то что совершенно не зря он мелькает на экране и занимает наше время досуга.Спецэфекты,драчки,догонялки и убегалки вполне могут удовлетворитьтех кто хочет расслабиться и скрасят им вечер.Но Вивек..........не зря ест свой хлеб,показал класс.В очереной раз убедилчто он умница и очень одаренный малый.Единчтвенное ......очень хотелось и не хватило,
вернее почти не было его очаровательнейших улыбок,его фирменного знака :ab: :ab: :ab: :ab:
Итог просмотра таков:Я утром встала с желанием всем рассказать какой легкий,отдыхательный,динамичный и совершенно необременительный фильм.
Фильмы всякие нужны,фильмы разные важны,а уж если вы симпатизируете Оберою -этот смотреть всенепременно!!!! :ad: :ad: :ad: :ad:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:04 
KANK

Ann писал(а):
а уж если вы симпатизируете Оберою -этот смотреть всенепременно!!!!

100%тно! Ну думаю поклонники Вовентия уже даавно его посмотрели)) Я его смотрела в прошлом году помню сложились нормальные впечатлюхи. Вовик, ооченно классно смотрится в этом фильме. Красавец, конечно весь на коже! Ну и да, фильма не напряжный совсем. Сиди себе тупо смотри. Вобщем хороший фильмец. И да. Музыка. А я ее сразу же скачала, как услышала))
И да, Нют. Улыбка у него потрясная! А глазья? Черные, как уголечки! Эхх..у нас таких не встретишь. Всё больше светлые с разными оттенками)))
пысы: почему то именно на Вовика хочется сказать: Хороший малый! И потрепать его так за волосы. Ну по дружески... кхе, кхе))

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:34 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Развод по-индийски\Hadh Kar Di Aapne

Другого слова, кроме как "забава забав" подобрать и не могу. Все здесь до невозможности гипертрофированно, буквально, вселенская глупость, наивность, дурачество, однако, настолько забавно смотреть, просто улыбка до ушей была весь фильм. По сути история из ничего, из полнейшей ерунды состоит, но настолько очаровательна, что даже борясь со сном заставляла себя досматривать, ибо уж шибко понравилась. Казалось бы и толпа комиков, совершенно ненужных, только мешающих, порой полнейшая несусветица и нелогизм, рваные связки сюжета, а закрываются глаза на это. Настолько тепло и уютно на душе после просмотра, даже можно сказать, солнечно. Атмосфера неподкупного очарования так и лилась со всех уголков экрана, что трудно не укутаться в нее. Так и засыпала с легкой улыбкой на устах.
Подумать только, а ведь 10 лет назад еще снимали такое забавное, типично индийское кино, где веяло еще той атмосферой, которая царила в фильмах 50-90-х. Так ностальгично порой смотреть такие вещи, сладковато-щемяще. Жаль, что такое уже почти не делают, все же не хватает иногда той душевности..

Говинда. Видела его впервые, настолько щебутной, обаятельный, с 10 шил в 5 точке, однако, почему-то такое ничуть не мешает. Странно, хотя обычно таких героев совершенно-таки не приемлю, но уж Говинда обладает совершенно чумной харизматичностью, что мне очень пришелся по душе.

Рани. Такая милая, совсем юная девчушка, без своего обычного королевского лоска и загадочности, но при этом настолкьо очаровательнейшее, воздушное создание, что наблюдать за ней, ну, одно удовольствие. Прелесть, да и только.

На удивление и толпа комиков понравилась, уж кого-кого, а Джонни Левера не очень жалую, однакако совершенно не мешал.

Музыка понравилась, даже удивительно, чего-чего, а уж привыкла, что в фильмах того времени для меня как правило мало, что звучит, а тут такая находка. До сих пор что-то в голове витает, переливаются мотивы.

Одним словом для меня фильм оказался просто чудным. Правда, сомневаюсь, что он может сейчас кому-то понравится, объективно говоря, совершенно порой дурацкий, будто издевательство над мозгами, но при этом такой милый. После всей "жести", что последнее время мне попадалась, сия картина, просто как нельзя кстати пришлась, чем я очень довольна.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:34 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Сан писал(а):
Развод по-индийски\Hadh Kar Di Aapne

Сан :ax: я рада, что тебе понравилось! Я смотрела этот фильм много лет назад... Я очень любила Говинду и смотрела с ним все подряд :cy: В те времена, глупых комедий у него было очень много, но Развод немного другой, он и правда очень забавный! :ca: (помнишь сцену в телевизоре? :bj: :bj: :bj: ) А ты, я так понимаю, из-за Рани смотреть стала? :ab: Помнится мне у этой пары еще есть фильм...или два... :bw: поговаривали, что у них роман даже был.. слухи конечно...
Сан писал(а):
Говинда. Видела его впервые,

А ты разве не смотрела "Раван" с Абхи? или Говинду не узнала? :ag:
Сан писал(а):
но уж Говинда обладает совершенно чумной харизматичностью,

ага.. он такой... :cs: он и в романтических ролях хорош :cy:
Сан писал(а):
Одним словом для меня фильм оказался просто чудным.

неожиданно и приятно! :ab: я бы наверное и рекомендовать его бы не решилась...а оказывается он и сегодня может кому-то прийтись по душе :ab: так здорово!
( пойду песенки пересмотрю :cw: )

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:47 
Администратор
Администратор

Сан писал(а):
Говинда обладает совершенно чумной харизматичностью

В молодости он мне нравился, я считала его сыном Митхуна Чакраборти :-), но повзрослев он стал кривлятельным толстым и неповоротливым боровом... :ak: .
ПРИятная писал(а):
А ты разве не смотрела "Раван" с Абхи? или Говинду не узнала?

О Боже, я бы никогда не вспомнила, что Говнинда в "Раване" играл :bm:
ПРИятная писал(а):
он и в романтических ролях хорош

Молодой и кудрявый он очень даже хорош. А сейчас сдулся ... :ab:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 600 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]