Dostana
Текущее время: 12 дек 2017, 00:46
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старое индийское кино (Фильмы прошлого века, до 2000 года)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 11:51 
Индоман
Индоман

С большим "скрипом" посмотрел в выходные "Безответную любовь" (Jaanam Samjha Karo) (1999) c Салманом Кханом, Урмилой Матандкар и Шамми Капуром. Вроде бы в "золотые" времена VHS этот фильм выходил под названием "Танцовщица из "Голубой Луны".

Красавец и ловелас Рахул (Салман Кхан, кто же еще) является отпрыском влиятельной и бесстыдно богатой семьи, но возглавить бизнес не рветься, предпочитая веселиться за границей. Тогда дедушка (Шамми Капур) лишает его всех денег, поставив условие, что Рахул должен женится и взяться за ум. Рахул решает выдать за свою жену танцовщицу из ночного клуба Шандни (Урмила Матандакар), обладающую талантом и чистым сердцем.

Молодой Салман Кхан все больше напоминает мне молодого Энди Лау. Во всех ранних фильмах играет одну роль, самого себя, но при этом просто светится невероятным обаянием. Тут та же история. Он настолько однообразен, насколько и обоятелен. Не удивительно что его темные глаза и улыбка разбили столько женских сердец. Урмила Матандкар не может похвастаться даже этим, да простят меня ее поклонники, но на мой взгляд она обладает довольно средними внешними данными и актерским талантом, хотя наверно, судить об этом рано и нужно посмотреть еще что то с ней.
Сюжет неимоверно затянут. Первые 2 часа почти ничего не происходит, интрига отсутсвует и действие разварачивается более менее только в последние 30 минут. Финальная сцена сделала в духе классической индийской мелодрамы. Что может быть трогательнее Салмана Кхана с мукой в глаха и кровью на безукоризненно белом костюме.
Танцевальных номеров невероятно много, практически каждые 15 минут, но понравился мне из них только один, в котором Урмила танцует в националной одежде. В целом не запоминающейся хореографии, не мелодий. Как то все конвейерно-дежурно.
Типичный фильм "переходного" периода. Он еще сохранил настроение любимых нами индийскх фильмов 80-х, но уже потянулся в сторону повальной глауризации. Тусовки в Лондоне, дорогие тачки и дизайнерские костюмы. В резуьтате не рыба и не мясо. Наверно в этом фильме Салмана Кхана сниматься заставила мумбайская мафия или он проиграл много денег в рулетку.

Заголовок сообщения: Re: Старое индийское кино (Фильмы прошлого века, до 2000 года)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 07:43 
Индоман
Индоман

Баадшах (Baadshah) (1999) Режиссеры: Аббас и Мастан
В ролях: Шах Рук Кхан, Твинкл Кханна, Амриш Пури, Джонни Левер

Эксцентричный частный детектив Радж (Шах Рук Кхан) волею судьбы оказывается в центре заговора демоничного злодея Сураджа (Амриш Пури), который стремиться убрать с дороги прогрессивного министра Гоа.

У каждого просмотра своя судьба. "Баадшах" примерно с лета дожидался своей очереди на жестом диске моего компьютера, и вот, заинтригованный его стабильным пристутствием в топах лучших работ Короля Кхана, я фильм все таки посмотрел.
Несмотря не на что, получил огромное удовольствие, хотя если судить объективно фильм этот специфичен и как "Тоска" не для всех. Но вопреки мнениям кинокритиков и поклонников индийского кино, я почему то сразу же проникся той атмосфере балагана и абсурда, царящие в кадре, которые одновременно напоминают сразу и классическую серию о Розовой Пантере и отвязные гонконгские комедии 1980-х из серии "Безумная миссия". При этом, надо признаться, что юмор довольно специфичен, по этому я вполне допускаю, что неподготовленного зрителя он совершенно не привлечет.
Актеры играют в соответсвии с настроением и стилистикой фильма. Шах от души кривляется, пуская в ход все свое обояние и комедийные таланты. Местами довольно забавно, местами (довольно часто) вызывает недоумение. Твинкл Кханна, которую я знаю больше как супругу Акшая Кумара, дама довольно эффектная и к тому же незаморенная пластикой идиетами, как современные звезды. Красавица, но вот есть что то в ее внешности стервозное. Не удивительно, что она крутит Акшам как хочет, с другой стороны какой бымужчина отказался оказаться на его месте?
Амриш Пури роль комедийного злодея может блестяще отиграть даже во сне или в состоянии глубокого алкогольного опьянения.
Саундтрек понравился, особенно хитовая Woh Ladki Jo. Уже скачал себе слушать в машину.
Отдельно хочется отметить призабавную "гоп-компанию" во главе с Джони Левером, которая внесла ощутимый вклад в тот карнавал, который царит на экране добрые три часа.
К слову, "Бадшах" редкий случай когда время за просмотром летит незаметно.
Тем не менее, рекомендовать фильм к просмотру я опасаюсь. Это определенное настроение, в которое можно попасть, а можно и нет. Следовательно и ощущения от просмотра могут быть совершенно неожиданными и непредсказуемыми.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 15:28 
Администратор
Администратор

Туда-сюда / Aar-Paar, 1954

Изображение

В ролях: Шьяма, Гуру Датт, Шакила, Джагдиш Сетхи

Атмосферный фильм 50-х с хорошей игрой Гуру Датта (он по-другому не может) и крайне симпатичной Шьямой. Золотая эра индийского кино, что ни фильм - то наслаждение для киномана. В Aar-Paar смешалось все: смех, грусть, ирония, простота и изящество. За героев можно попереживать и посочувствовать, ведь это сейчас такая редкость в огламуренном и набитом спецэффектами и обнаженными телесами Болливуде. Впечатления фильм оставляет только приятные. Черно-белый цвет придает шарма, вызывает ностальгию. И герои такие добрые, душевные, простые люди. Гуру Датт исполнил замечательную роль, и для того, чтобы понравиться зрителю ему не нужно было срывать с себя рубашку, демонстрируя торс, исполнять нереальные трюки и выглядеть как мачо. Он настоящий. Без всяких лишних прибамбасов. То же самое можно сказать и о Шьяме. Хорошая актриса, скромная, простая, не глянцевая.

Все-таки старый кинематограф ни с чем не сравним. Все эти трюки, спецэффекты и пафос сделали кино развлечением. Раньше фильмы были добрее, очаровывали с первых кадров. А сейчас... пшики. Даже крупных планов не встретишь. Ушла красноречивость взглядов, немые сцены, игра изнутри. Пришла показуха. Сейчас никто бы не смог переснять Aar-Paar, потому что время уже другое и ценности другие. Жаль, что настоящее уходит в прошлое... Причем не только в постановке и игре, но и во внешности. Актрисы все как на подбор обколотые, мужики метросексуальные. Грустно... А фильм советую - добрый, светлый и хороший. Для ностальжи подойдет в самый раз.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 16:36 
Администратор
Администратор

Посмотрела несколько стареньких фильмов:

Карма / Karma, 1986 режиссера Субхаша Гхаи.
Мега-звездный состав: Дилип Кумар, Нутан, Насируддин Шах, Шридеви, Пунам Дхиллон, Анил Капур, Анупам Кхер, Шакти Капур, Джеки Шрофф и другие.

Описание: Бандит сбегает из тюрьмы, его ловят весь фильм... Попутно влюбляются, обманывают, дерутся и танцуют.
Вот, по-сути, и весь сюжет... Более того, этот проходной фильм идет более трех часов, выдержать его очень сложно. Сюжетом историю назвать язык не поворачивается. У меня только один вопрос - КАК режиссеру удалось заманить к себе таких именитых актеров?! Ни один из них фильм не спас, было только очень грустно на все это смотреть... Я думаю, что этот фильм вообще не стоит внимания, разве что когда уже совсем ничего для просмотра не останется... Единственный плюс - песни. Мелодичные, ностальгичные, красивые. Но, опять же, такое ощущение, что я их уже где-то слышала, они не оригинальные, а как будто перепетые... Их можно просто вырезать и слушать отдельно.

Крепость (Форт) / Qila, 1998 режиссера Умеша Мехры
В ролях: Рекха, Дилип Кумар, Мукул Дев, Мамта Кулкарни, Гульшан Гровер
И снова звездный состав и история, растянутая почти на три часа. Вроде неплохое кино, но 1998 год? :ai: Тянет максимум на начало 80-х. Очень застаревший, неактуальный сюжет, опоздавший лет на 20. Я очень удивилась, узнав год выпуска. Думала, что фильм просто долгое время провалялся на полке (такое бывает, когда кино лежит годами, а потом выходит и кажется устаревшим), но информации об этом не нашла. Если бы фильм был хотя бы 80-х гг., я бы не сильно расстроилась примитивом... Но на то время снимать стали уже по-другому, сюжеты были более актуальные, не сильно наивные. А тут... Ну ужас ведь... И растянули до ненормальности. Единственное светлое пятно - Мукул Дев в роли Амара (сына). До чего хорош! Красив так, что глаз не оторвать! Любовалась только им! В остальном фильм - разочарование. Очень огорчили предсказуемость и примитив. Даже хорошие актеры не спасли это кино.

Тюремное заключение / Jail Yatra, 1981
В ролях: Винод Кханна, Ашок Кумар, Рина Рой, Нирупа Рой, Амджад Кхан

Этот фильм смотрела 2 раза и осталась довольной :). Были, конечно, раздражающие моменты (поведение Ашока Кумара, особенно когда он ел), но в целом хороший, позитивный кин, и сюжет присутствует. Снят в старых-добрых традициях индийского кино. Если любите фильмы прошлых лет, то советую.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:58 
Индоман
Индоман

Бог войны (Millitary Raaj) (1998)Режиссер: Санджай Шарма
В ролях: Митхун Чакраборти, Прем Чопра, Ирфан Камал, Адитья Панчоли

Преданного своему делу офицера индийской армии (Митхун Чакраборти) за чрезмерное усердие на службе переводят в военное училище инструктором, где ему предстоит из трех друзей-шалопаев воспитать настоящих солдат.

Этакая индийская смесь из "Полицейской академии", "Высоты разбитых сердец" и гонконгского комедийного сериала "Инспекторы в юбках". От последнего специфичный юмор и постановка "экшена", но только к сожалению в степени отдаленной схожести. То есть взята концепция шуток оригиналов и еще более гипертрофирована в части тупизны, а постановщики драк и перестрелок, которых не так уж и много, тужатся изобразить martial arts.
В одном из эпизодов курсанты училища изображают утопленников, что бы две девушки, доставшие их из воды сделали им искусственное дыхание, а потом когда их разоблачает инструктор, один начинает гремасничать и скакать как обезъяна, копируя поваки нашего брата меньшего. В другом эпизоде, друзья устраивают новому командиру ловушку в его комнате, но попадаются сами. В результате им на головы выливается какая то черая смола, а они стоят и хлопают глазами. Вот такой в фильме юмор.
Митхун Чакраборти расхаживает с важным видом с тросточкой под мышкой как самый настоящий британский колонист, не хватает только шорт и пробокового шлема "Где мой шлем и тэлескоп..." Именно этот известный детский стишок приходит на ум всякий раз когда он появляется на экране.
Так и не понял, кого играл в фильме Адитья Панчоли, который мне известен исключительно в связи с недавней трагической историей.
Единственный относительный плюс фильма, это танцевальные номера, незатейливые, но пронизанные ритмами поп-музыки первой половны 80-х. Хотя размаха и изобретательности современных танцев им конечно не хватает, все довольно примитивненько. Зато создатели как всегда не поскупились на плагиат. Каждая вторая сцена сопровождается главной темой из "Звездных войн" или темой, сопровождающей заставку студии "20 век Фокс". Жаль что они не пошли еще дальше и не удосужились сопроводить каждое появление Митхуна темой Дарта Вейдера. Вот это было бы по настоящему креативно.
Актрисы, приимущественного второго эшелона, но зато еще не заморенные фитнесом, с довольно таки приятными формами, что скорее плюс, чем минус.
В целом, не заслуживаемый внимания полутреш-проходняк, посмотреть который стоит исключительно только ради того, что бы содрогнуться от того как низко пал Митхун Чакраборти. А ведь когда-то он был для меня почти как Бог. Просто сердце разрывается.
Падение с Олимпа.

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 06:59 
Индоман
Индоман

Братские узы (Kachche Dhaage)(1999) Режиссер: Милан Лутриа В ролях: Аджай Девган, Саиф Али Кхан, Маниша Коирала, Намрата Широдкар

Афтаб (Аджай Девган) вместе с матерью живет в приграничных территориях и зарабатывает на жизнь мелким воровством. В один прекрасный день он узнает, что у него есть отец и брат Джай (Саиф Али Кхан), успешный бизнесмен из Мумбая (тогда еще Бомбея). Когда у Афтаба возникают поблемы с контрабандистми оружия, ему не остается ничего другого как обратиться за помощью к Джаю. У того и своих проблем выше крыши, к тому же братья друг друга терпеть не могут, но все таки последний приезжает к Афтабу, что приводит к череде неожиданных и опасных приключений.

Болливуд с начала нового тысячелетия сделал огромный качественный скачек. Даже не верится, что для этого понадобилось всего десяток лет. Я не охотно смотрю фильмы 1990-х. Это две разные эпохи, между которыми пропасть. И если Аджай Девган не сильно изменился, то 29-летний Саиф Али Кхан и Саиф Али Кхан сейчас, в 43 года, очень заметно отличаются друг от друга во всем, начиная с прически и заканчивая актерским мастерством.
По жанру, это больше все таки боевик, довольно динамичный в начале и все больше тормозящий к финалу. Две любовных линии в нем условны и присутсвуют, как мне показалось, для галочки. Маниша Коирала, если это кого то интересует, появляется всего в нескольких эпизодах с одинаково скорбным выражением лица. Наверно, это даже хорошо, потому что Намрата Широдкар на мой вкус куда привлекательнее и фигуристее, а танцевальный номер в душе с ее участием, лучший в фильме. В целом песни и танцы сконцентрированы во второй половине, но лично меня практически не зацепили. Стандартная прогулка по полю, прогулка в горах и еще какой то мутный танец в пустыне.
На мой взгляд, в "Братских узах" главная звезда - это Саиф. Несмотря на то, что большую часть фильм он "рассекает" в белоснежном костюме, что видимо символизирует респектабельность, его персонаж получился наиболее живым и обоятельным, в отличии от героя Девгана, который постоянно мрачно сверкает глазами и задвигает проникновенные речи на социальную тематику. "Экшен" поставлен в духе 1980-х, что в век повального рисования всего и всех, скорее большой плюс. Есть красочный взрыв машины, столкновение поезда с фургоном и финальная перестрелка с претензией на реалистичность.
Стоит ли смотреть? Наверно, только поклонникам актеров. Все ж таки это хоть и по хорошему старомодный, но явно ширпотребный продукт только что бы убить время, а под рукой ничего другого нет.

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 11:45 
Индоман
Индоман

Братья-соперники (Chal Mere Bhai) (2000 г) Режиссер: Давид Дхаван
В ролях: Санджай Датт, Салман Кхан, Каришма Капур

Вики (Санджай Датт) и Прем (Салман Кхан) дети влиятельного главы корпорации Обероя. Когда в офисе Вики появляется новая секретарша Сапна (Каришма Капур), Прем немедленно в нее влюбляется, но родителям так нравится девушка, что они хотят выдать ее за Вики, который тоже влюбляется в родительскую избранницу.

Уже давно заметил, что редко когда работы нынешних суперзвезд Болливуда периода 1990-х вызывают у меня восторг, но тут даже не в самих актерах дело, а скорее всего в том, что времена стали совсем другие. В "Братьях" есть все составляющие "нового" Болливуда с роскошными апартаментами, авторским дизайном офисов, крутыми тачками и обязательными в подобных фильмах зелеными лужайками Швейцарии. Внимательный зритель может даже удивиться каким чудесным образом Прем на своей стильной спортивной машине выехал из офиса в Мумбае, а приехал на швейцарское озеро. Но проблемы фильма даже не в этом, а их целый комплект, главной в котором является проблема отсутствия сюжета. Фильм идет 2ч 14 мин, но непосредственно, действия начинаются примерно за 30 мин до конца, что бы еще через 30 мин благополучно закончится. Все остальное время, Вики и Прем сначала демонстрируют зрителям все блага безоблачной жизни миллионеров или дурачатся. Причем каких-либо остроумных или хотя бы смешных шуток я не увидел, все на очень примитивном уровне мультсериала "Том и Джерри". В таких условиях что то требовать от актеров смысла нет. Да они и не пытаются разнообразить уже отработанные десятилетиями клише-образы. Санджай Датт, строгий и серьезный деловой мужчина, у которого так много работы, что ему не до веселья. Да простят меня поклонники, но молодой Датт выглядит весьма комично, носатый, долговязый и нескладный, что особенно бросается в глаза в танцевальных номерах. Салман изображает молодого бездельника и ловеласа, сильно переигрывает и чрезмерно кревляется и только его обаяние немного спасает ситуацию. Забавно, что в ранних фильмах его небольшой рост сильнее бросается в глаза, чем сейчас когда он более крупный и матерый. Но рубашку Салман уже снимает. Что может быть неприятнее Карины Капур? Только ее сестра Карижма с вечным выражением расстроенной или обиженной девочки на лице. Она одинакова во всех фильмах, которые мне довелось посмотреть. Одинаково хлопает глазами, обиженно надувает губы и всплескивает руками.
Саундтрек совершенно не впечатлил. По сути нам показывают один и тот же клип в стандартных интерьерах. Что-то типа клуба, на лужайке в горах, на улице европейского города, на свадьбе. Санджай и Салман еще те танцоры. Музыка совершенно не запомнилась.
Слабое, скучное и совершенно необязательное кино, которое не спасает даже моя любовь к занятым там актерам. Хотя, допускаю, что я стал чрезмерно придирчив.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 17:33 
Индоман
Индоман

Физа (Fiza) (2000) Режиссер: Халид Мохаммед. В ролях: Ритик Рошан, Каришма Капур, Джая Баччан, Айша Копикар

Физа (Каришма Капур), современная индийская девушка, которая учится в колледже, а живет с матерью (Джая Баччан) и братом Ааманом (Ритик Рошан). Брата она любит больше всех на свете. Но во время стычек между масульманами и индусами в 1993 году Ааман пропадает. Несколько лет Физа не может поверить, что брат умер, по этому отправляется на границу, находит брата среди масульманских экстремистов и уговаривает вернуться домой. Но дома Ааман уже успел стать врагом.
Не удивительно, что тема межрелигиозных отношений так болезнена для Индии, но почему то при определенных достоинствах трагедия главных героев меня совершенно не тронула. Почему, даже сразу и сказать не могу. В этом же году Ритик снялся в "Миссии Кашмир", сюжетно чем то похожим на "Физу", только вот мне он понравился куда больше. Смешение жанров не редкость для Болливуда, но в фильме баланс к сожалению нарушен. Большую часть времени Каришма Капур ходит туда-сюда со своим обычным выражением лица обиженной пэ-тэушницы, старательно изображает гнев и страдания. Исключительно из-за нее сюжет кажется неимоверно затянутым, а финал предсказуемым. Усугубляет дело традиционный для подобных драм набор штампов. Подлые политики, продажные полицейские, суровые террористы и на фоне этого жертвенность заблудшего героя. В современном Болливуде никто не умеет так душераздирающе изображать страдание и слезы в его прекрасных зеленых глазах, как это делает Ритик Рошан. Девушкам наверняка понравится. Дополнительным бонусом является клип, в котором он демонстрирует свои великолепные, без всякой иронии. мускулы и отличную спортивную форму. Но весь фильм он радовал глаз но совершенно не трогал игрой сердце. Наверно это потому что я не гей и не девушка. Интересно было посмотреть на почти инфернальную Джаю Баччан. Любопытно, что если Большой Би выглядит обычно жизнерадостным и стильным стариканом, то она совершенно обычной строгой индийской теткой, очень похожей на мою бабушку.
На мой мужской же взгляд лучше бы Каришму заменили на Айшу Капикар. Последняя смогла бы отиграть такую партию ничуть не хуже. Не хочется ругать фильм на такую сложную и всегда злободневную тему. "Физа" профессионально поставлен, в общем то уверенно разыгран, но настолько же манипулятивен и бездушен, как бы не старались его оживить Ритик и Каришма. И то что создатели так обращаются с непростой для всего мира темой, большое зло, как я считаю

СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 22:10 
Индоман
Индоман

Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai) (1998) Режиссер: Каран Джохар В ролях: Шахрук Кхан, Рани Мукерджи, Каджол, Салман Кхан, Джони Левер

В колледже не было круче пары чем Рахул (Шах) и Анджали (Каджол), но они были лучшими друзьями, а о любви и речи не было. Но когда на горизонте нарисовалась красавица Тина (Рани Мукерджи), а она в фильме действительно выглядит просто сногсжибающе, Рахул переметнулся к ней, а Анджали, как это свойственно всем женщинам, да и мужчинам наверно тоже, вдруг спохватилась, но поезд ушел. Рахул поженился с Тиной, стал преуспевающим бизнесменом (ну а как же может быть иначе, не спился же он), но Тина умерла при родах, а его взрослая дочь вдруг решила устроить папину личную жизнь. Они снова пересеклись с Анджали, но только у той уже есть жених и не какой нибудь там Пратик Бобар а сам Салман Кхан.

А если серьезно, без кривляний и сраказма, то фильм прекрасный. В прошлом своем отзыве я сравнивал Шаха с Уиллом Смиттом, но это неправильно. Азиатское кино все же слишком специфично, что бы искать аналоги в кино европейском. Раний Шах играет всегда одного героя, самого себя и в этом он мне напоминает в большей степени молодого Энди Лау. Неумелый, но очень искренний и харизматичный. К Каджол я всегда был равнодушен, и здесь она ну играет и играет, Рани Мукерджи как то очень заметно отретушировали, ну просто гламурная дива, хотя она и так дама довольно привлекательная. И как всегда великолепная подтанцовка в виде Анупама Кхера и Джони Левера. Фильм для семейного просмотра. Что то типа комедий с сестрами Олсен. "Двое слишком много" типа того. Это совсем не плохо. Дети будут переживать за экранную дочь Шаха, к тому же девочка очень живая и естественная, дамы за Каджол. Ну а мужчины наверно будут счастливы, что пока их жены и дочери заняты этой патокой, можно будет в тихушку глотнуть пивка.
Нет, лично мне фильм понравился. Нет ничего лучше варианта чем для просмотра всей семьей в субботу вечером. Уж всяко полезнее бесконечных российских шоу типа "Живой звук", "Один в один" и уж тем более убожества в виде Соловьева-Киселева, изнасиловавших мозги всем. Но не будем о политике с дамами. А здесь я по моему один мужчина.
Фильм сугубо для дам. Слишком стерильный и паточный что бы затронуть грубые струны гетеросексуального мужчины. Но только ведь Салман все равно красавчик, и лучше бы Анджали вышла за него.

СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 09:12 
Индоман
Индоман

В рамках ознакомления с творчеством Короля Болливуда посмотрел "Влюбленные" (Mohabbatein) (2000) Режиссер: Адитья Чопра. В ролях: Амитаббх Баччан, Шах Рук Кхан, Айшвария Рай, Удай Чопра, Джимми Шергилл.

Три студента элитного учебного заведения (Удай Чопра, Джимми Шергил, Джудал Хансрадж) ухаживают за тремя девушками. Одна не может забыт погибшего мужа-военного, за другой ухаживает миллиардер, а третья отличается характером и в упор парней видеть не хочет. В заведении, прославленном благодоря строгим традициям, поддерживаемым руководителем (Амитаббх Баччан) появляется прогрессивный учитель Радж Малхотра (Шах Рук Кхан), у которого свои цели.

Больше всего сюжет фильма напоминает американские драмы о строгих университетских нравах начала 1990-х гг типа "Общества мертвых пэтов", о том как прогрессивный преподаватель учит молодых студентов свободе и независимости, только в данном случае на первом месте все таки четыре любовных линии. При всех своих достоинствах, это шикарные танцевальные номера, живая игра обаятельных актеров и красивая картинка, фильм на мой взгляд получился слишком глянцевым и поточным, что бы зацепить за душу такого циника как я. Он милый, красивый, обаятельный, но при этом поверхностный, поточный и чрезмерно затянутый. Продолжительность 3-30 мин. Не одна сюжетная линия не тронула меня. Наверно потому что герои слишком шаблонны, а ходы предсказуемы, правда актерам удается все это вытянуть на своем обоянии.
Чувствуется что это кино нового поколения. Я давно подозревал, что качественные изменения в пользу интернациональности продукции произошли в Болливуде как раз на рубеже веков. "Влюбленные" тому подтверждение. Съемки ведуться приимущественно в старинном английском замке, среди зеленых лужаек, повсюду "Кока Колла", крутые тачки и модная европейская одежда. Сам же колледж, или что там, по сути Хогвардс только без волшебников.
Актеры. Это тот случай когда и хвалить не за что м ругать очень не хочется. Девушки меловидные и стройные. Айшивария Рай наоборот выглядит почему то не очень. Хотя возможно я привык что она везде просто глаз не оторвать. Амитаббх Баччан играет то ли профессора Снейка, то ли Сталина, то ли графа Дракулу. Я прикланяюсь перед величием Большого Би, но не могу пока понять почему на него молится вся Индия. Удай Чопра как и везде, Джимми Шергил за 14 лет изменился до неузнаваемости. Больше всех понравился Шах. Но у него и роль самая выгодная. К нему претензий нет, хотя и звезд он с неба не хватает.
Из танцевальных номеров больше всего понарвился номер на студенческой вечеринке и номер в котором в разных стилях танцуют все три пары. Хореография великолепная, а вот саундтрек так толком и не зацепил. Нет запоминающегося хита.
На мой взгляд у создателей получился очень милый, красивый, но при этом проходной и бездушный фильм, без всякого сомнения достойный внимания и просмотра хотя бы на один раз. Вот такой пара-парадокс.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 18:49 
Гость
Гость

Увидела рекламу сегодня, наверное самый-самый любимый фильм моего детства - "Зита и Гита", будет в пятницу по Ю, так здорово Хема сыграла свою двойную роль, очень профессионально!
И здорово, что главные актеры женаты, а вы знаете, что несколько лет назад в Новосибирском зоопарке в результате скрещивания льва и тигра, появились га свет две тигрицы, которых назвали Зита и Гита)))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 06:35 
Гость
Гость

АнечкаПанфилова писал(а):
Увидела рекламу сегодня, наверное самый-самый любимый фильм моего детства - "Зита и Гита", будет в пятницу по Ю, так здорово Хема сыграла свою двойную роль, очень профессионально!
И здорово, что главные актеры женаты, а вы знаете, что несколько лет назад в Новосибирском зоопарке в результате скрещивания льва и тигра, появились га свет две тигрицы, которых назвали Зита и Гита)))

Да, у актеров очень романтичная история, нашла в интернете
"Дхармендра и Хема Малини состоят в браке. Вместе они снялись в более чем 35 фильмах. У них родилось две дочери.
Амуром была выпущена стрела на съёмках «Гиты и Зиты». Хема очаровала Дхармендра своей красотой и простотой души. Она признается, что рядом с Дхармендрой она чувствовала крылья за спиной... Прошло два года, на съёмках фильма «Месть и закон» их притяжение уже заметили все. Дхармендра договаривался с осветителями делать ошибки в некоторых сценах, чтобы у него была возможность лишний раз обнять девушку."

Романтичненько, да?))))как в сказке.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 21:49 
Гость
Гость

В продолжении индийской темы...Завтра на Ю будет фильм "Девдас". Так вот, я про него вот что прочла.
На момент выхода «Девдас» был самой дорогостоящей картиной за всю историю Болливуда.
Во время песни «Dola re Dola» dance уши Айшварии Рай (играла главную героиню) стали кровоточить из-за тяжелых сережек, но она продолжала танцевать и никому ничего не сказала, пока сцену не сняли.
Чтобы достоверно изобразить алкоголика, Шах (исполнитель главной роли) на съемках просто пил. Друзья даже боялись, как бы он сам не спился.
А еще, это первый «современный» индийский фильм, который был показан на Каннском фестивале (вне конкурсной программы). Появление Айшварии на красной фестивальной дорожке произвело настоящую сенсацию. Тщательно продуманные наряды голливудских и европейских звезд померкли рядом с ее сари, да и сами звезды поблекли рядом с необыкновенной и неотразимой красотой Айшварии. Джулия Робертс признала, что Айшвария Рай - самая красивая женщина в мире. На следующем Каннском кинофестивале индийская актриса (беспрецедентный случай в истории этого кинофорума) уже была членом жюри.
Вот такие вот дела!Обожаю индийское кино за такие интересные подробности!!

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:56 
Индоман
Индоман

Роки Хинандани писал(а):
В рамках ознакомления с творчеством Короля Болливуда посмотрел "Влюбленные" (Mohabbatein) (2000) Режиссер: Адитья Чопра. В ролях: Амитаббх Баччан, Шах Рук Кхан, Айшвария Рай, Удай Чопра, Джимми Шергилл.

Три студента элитного учебного заведения (Удай Чопра, Джимми Шергил, Джудал Хансрадж) ухаживают за тремя девушками. Одна не может забыт погибшего мужа-военного, за другой ухаживает миллиардер, а третья отличается характером и в упор парней видеть не хочет. В заведении, прославленном благодоря строгим традициям, поддерживаемым руководителем (Амитаббх Баччан) появляется прогрессивный учитель Радж Малхотра (Шах Рук Кхан), у которого свои цели.

Больше всего сюжет фильма напоминает американские драмы о строгих университетских нравах начала 1990-х гг типа "Общества мертвых пэтов", о том как прогрессивный преподаватель учит молодых студентов свободе и независимости, только в данном случае на первом месте все таки четыре любовных линии. При всех своих достоинствах, это шикарные танцевальные номера, живая игра обаятельных актеров и красивая картинка, фильм на мой взгляд получился слишком глянцевым и поточным, что бы зацепить за душу такого циника как я. Он милый, красивый, обаятельный, но при этом поверхностный, поточный и чрезмерно затянутый. Продолжительность 3-30 мин. Не одна сюжетная линия не тронула меня. Наверно потому что герои слишком шаблонны, а ходы предсказуемы, правда актерам удается все это вытянуть на своем обоянии.
Чувствуется что это кино нового поколения. Я давно подозревал, что качественные изменения в пользу интернациональности продукции произошли в Болливуде как раз на рубеже веков. "Влюбленные" тому подтверждение. Съемки ведуться приимущественно в старинном английском замке, среди зеленых лужаек, повсюду "Кока Колла", крутые тачки и модная европейская одежда. Сам же колледж, или что там, по сути Хогвардс только без волшебников.
Актеры. Это тот случай когда и хвалить не за что м ругать очень не хочется. Девушки меловидные и стройные. Айшивария Рай наоборот выглядит почему то не очень. Хотя возможно я привык что она везде просто глаз не оторвать. Амитаббх Баччан играет то ли профессора Снейка, то ли Сталина, то ли графа Дракулу. Я прикланяюсь перед величием Большого Би, но не могу пока понять почему на него молится вся Индия. Удай Чопра как и везде, Джимми Шергил за 14 лет изменился до неузнаваемости. Больше всех понравился Шах. Но у него и роль самая выгодная. К нему претензий нет, хотя и звезд он с неба не хватает.
Из танцевальных номеров больше всего понарвился номер на студенческой вечеринке и номер в котором в разных стилях танцуют все три пары. Хореография великолепная, а вот саундтрек так толком и не зацепил. Нет запоминающегося хита.
На мой взгляд у создателей получился очень милый, красивый, но при этом проходной и бездушный фильм, без всякого сомнения достойный внимания и просмотра хотя бы на один раз. Вот такой пара-парадокс.

В принципе, наверное, почти согласна с таким отзывом. Фильм при всей красоте и лиричности не дотягивает до глубокой драмы, и душу разбередит вряд ли.
Однако, я лично смотрела его раз пять, не меньше. И каждый раз получала истинное удовольствие от доброй и очень уютной атмосферы "Влюбленных". Мне вообще нравятся истории, действие которых разворачивается на какой-то одной небольшой территории. Как, например, в мультике "Унесенные призраками" (Япония).
Насчет песен. Мне очень понравился клип у реки, где девушки в таких длинных юбках танцевали. Красиво получилось. И вот песня эта мне как раз таки очень и понравилась, и запомнилась. Фильм давно не смотрела, а песню эту до сих пор помню. Это к слову о хите. Как по мне, так это он и был в этом фильме.
Еще очень понравился клип на праздник холи. Зажигательно и с чувством.
Самая любимая для меня сцена - это когда Радж признает свое поражение. Очень эмоционально.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]