Dostana
Текущее время: 16 июл 2018, 01:27
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомимся - 2
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 08:53 
Любитель
Любитель

IndИра писал(а):
Индоманочка писал(а):
Вот, зашла познакомиться. Галей меня звать-величать.

Приветик :bs: Я - Ира! :cw:
Галя, самый главный вопрос: ты смотришь только Боливуд? Как насчёт Южной Индии?

Привет! :ax:
Смотрела я Юг в свое время, но за все время вот ни разу не попался мне такой южный фильм, который бы смог по настоящему понравится. То жесть такая, что выключать приходится, как например, в одном фильме машина проехалась по людям, лежавшим на дороге в трущобах, превратив их в месиво, моя психика такого не выдержала. :be: То бредовые неестественные драки в стиле тех, что были в старых фильмах с ярким звуковым сопровождением :ca: То просто куча романтики, но мало интриги и не особо впечатляющий сюжет... :xg:
Так что пока не нашла свои фильмы в Южной Индии. Увы. Но я буду стараться искать еще что-нить интересненькое :dn:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 11:29 
Индоман
Индоман

Индоманочка писал(а):
например, в одном фильме машина проехалась по людям, лежавшим на дороге в трущобах,

Это "Базарная улица" - фильм очень любимый многими! Зря выключила! Помимо драмы там очень много светлых, нежных моментов! Настоящая НЕгламурная Индия, искренние чувства!

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:56 
Любитель
Любитель

IndИра писал(а):
Индоманочка писал(а):
например, в одном фильме машина проехалась по людям, лежавшим на дороге в трущобах,

Это "Базарная улица" - фильм очень любимый многими! Зря выключила! Помимо драмы там очень много светлых, нежных моментов! Настоящая НЕгламурная Индия, искренние чувства!

Ой, боюсь их там очень мало... Потому как я досмотрела до того момента, как герои за 5 минут должны были съесть все, чтобы успеть вернуться. Ужас. Что надсмотрщик в том магазине или фабрике жуть наводил, что в этой столовой люди в животных, буквально, превращались.
Нет, лучше уж гламурная Индия. Слишком больно мне смотреть на эти ужасы. :xm: Видимо поэтому и не идет мне юг.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:11 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Индоманочка писал(а):
Галей меня звать-величать.
Ух, кто на новенького?! :ag: Привет, Галя :dk:

Цитата:
То ровно не смотрю и не смотрю, а то, как залезет вожжа под хвост, так и сразу хочется смотреть просто до бесконечности.
это наверное у всех так :bk: я сейчас почти вообще не смотрю, как время выдается, трачу только на европейское :ab:

Цитата:
Смотрела я Юг в свое время, но за все время вот ни разу не попался мне такой южный фильм, который бы смог по настоящему понравится.
выделять всю южку в отдельный пласт кино мне вообще всегда странным казалось. У телужцев и болливудцев куда больше общего, чем у телужцев и малаяли, а тем не менее получается, что телужцы и малаяли бок о бок идут, покуда южнее Мумбая, и потому южка :ag:

Галин, ты б полистала темку с рекомендациями по южке, потому что если брать три ключевых кинематографа - телужский, тамильский и малаяламский, они все как небо и земля друг от друга отличаются. Телугу - дурка, геройские герои, девы-приложения к героям, летающие джипы и тыды. Тамили - либо дурка на зависть телугам, либо реализм на грани чернухи. Но там еще Мани Ратнам, который почти Режис Варнье, только что индиец :ag: Малаяли - лиричный реализм без чернухи, где чаще всего герои - обычные люди, а истории могли бы случиться где угодно. Дурка тоже есть, но процент в разы меньше, чем в первых двух. К чему я? К тому, что если отзывы пишутся и обсуждаются, то все-таки в основном по южному кино, о Болливуде уже давно хороших слов нет :ag:

а вообще, да, бьянвеню :bs:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 01:41 
Гость
Гость

Всем привет!
мне очень нравится актер Митхун Чакраборти.
Раньше думала, что он снялся лишь в нескольких фильмах - Тацор диско, Танцуй танцуй, как три мушкетера....
а недавно выяснилось, что таких фильмов чуть ли не 400!
Вот решила полазить по нету, поискать инфу про этого талантливого актера...
надеюсь на понимание.......

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 12:35 
Администратор
Администратор

Renika писал(а):
Всем привет!

Намасте :bs:
Renika писал(а):
мне очень нравится актер Митхун Чакраборти.

Я тоже от него балдею, с самого детства )))
Renika писал(а):
Вот решила полазить по нету, поискать инфу про этого талантливого актера...

У нас в теме "Старое индийское кино (Фильмы прошлого века, до 2000 года)" много отзывов на его ленты :do:
Renika писал(а):
надеюсь на понимание.......

У Митхуна очень много поклонников (и я в том числе ). Я думаю, многим будет приятно почитать мнение о любимце.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 08:40 
Любитель
Любитель

Всем здравствуйте! :ax:
вот решила зарегистрироватся на вашем форуме-нашла ссылку на него на одном из множества индоманских форумов,где пасусь последнее время.
много где пасусь,но общатся открыто и много побаиваюсь,иногда видно,что форумчанки не стесняются в выражениях..а тут все чиннно-благородно в самом лучшем смысле этого слова :ax: :cv: особенно покорили прочитанные вчера рецензии на любимые мною фильмы :bi: читая сразу можно понять каково настроение жителей форума!

не знаю,есть ли тут личные темы,или дневники-поэтому кратко тут.я увлеклась наверно,как и многие индийскими фильмами в советском детстве-конечно с тех пор помню лишь Митхуна,Амриша и Бачана-старшего.
потом индийское кино вернулось в мою жизнь в 200-с Навеки твоя,и в последующие годы добавилось всего несколько-в основном с Айш,и Ритиком.
а недавно снова меня переклинило не по-детски :ba: причем на одном конкретном актере,а именно Аджае Девгане.ну и Каджол заодно залюбила :xe:
как-то так вот :ah:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 13:50 
Администратор
Администратор

маманила писал(а):
Всем здравствуйте!

:bs: Привет!
маманила писал(а):
вот решила зарегистрироватся на вашем форуме

Это замечательно и по-настоящему ценно в последнее время! :cs: Нас не часто радуют новые пользователи, предпочитая больше читать, чем общаться.
маманила писал(а):
много где пасусь,но общатся открыто и много побаиваюсь,иногда видно,что форумчанки не стесняются в выражениях..а тут все чиннно-благородно в самом лучшем смысле этого слова

Ну... не всегда чинно-благородно, конечно. Бывали и ссоры, и эмоциональные встряски :cn: , все как у людей ))). Но то, что мы тихие и спокойные в большинстве своем - это правда. Много раз слышала, что наш форум скучный, народ не преподносит никаких взбучек, что здесь собрались белые воротнички, не позволяющие себе выплеска эмоций и крепких выражений, а, значит, это не интересно. Говорили, что на фоне остальных мы серые мыши, что свобода слова хромает и нельзя выражаться сленгом (тоже неправда, у меня например иногда проскальзывает). Да много что говорили :ag: Но форум живет, народ общается, и что самое важное - читает :ab: . Да, нас немного, но мы в тельняшках :ab: Через 2 месяца форуму исполнится 7 лет. За это время сменились и руководители, и пользователи. Но у нас всегда была особая дружеская атмосфера и я надеюсь, так будет всегда :ab: И очень приятно, когда приходят люди, которым по душе наш стиль.
маманила писал(а):
не знаю,есть ли тут личные темы,или дневники-поэтому кратко тут

Можно отписаться в анкете - viewtopic.php?f=22&t=208
А мнения на фильмы и об актерах оставлять в темах :do:
маманила писал(а):
потом индийское кино вернулось в мою жизнь в 200-с Навеки твоя

Надо же! Все как у меня! После советского детства я "выпала" из индийского кино (его перестали показывать в кино, наступил "ваакум"), а потом, в 2003, когда я работала в видеопрокате, нашла среди кассет "Навеки твою", там было написано, что в главных ролях "Мисс Мира" Айшвария Рай, а я тогда ее знать не знала. Посмотрела... и индийское кино снова вернулось в мою жизнь. Так я узнала о новом поколении: Приянка, Бипаша (которых очень путала, мне они казались на одно лицо), а из мужчин Ритик )). В 2009 в мою жизнь пришло южно-индийское кино, но это уже совсем другая история :ab: .
маманила писал(а):
а недавно снова меня переклинило не по-детски причем на одном конкретном актере,а именно Аджае Девгане

Мне нравится Аджай. Сначала я его недолюбливала, казался страшным... Но потом посмотрела "Арест" и очень зацепил. Очень люблю его фильмы 90-х гг.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 21:22 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Это замечательно и по-настоящему ценно в последнее время! Нас не часто радуют новые пользователи, предпочитая больше читать, чем общаться

:ah: я пока тоже читаю,зависла в отзывах,уж очень ''вкусно '' написано!!! :cp:
мне чтобы писать,надо себя перебарывать-мне кажется я слишком ралзиваюсь мыслью по древу,слов много,а КПД стремится к 0 :ag: ,пытаюсь сокращать-выходит несвязно,психую,стираю,и ничего не пишу :bm: :ag:
Мила писал(а):
. Бывали и ссоры, и эмоциональные встряски , все как у людей ))). Но то, что мы тихие и спокойные в большинстве своем - это правда.

ну это понятное дело.я и сама иногда как заведусь.правда сейчас уже прошло,ттт.
но вот опять же- отзывы на фильмы о многом говорят-т.е. даже если не понравился фильм,или актер этот в принципе не нравится-то так и пишут-не в моем в вкусе,не понимаю.а на других форумах встречала отзывы,в стиле-речка-кретинка,облака-идиоты,лошади предатели :xh,преисполненные ехидства,и не стесняясь в выражениях неприязни к актерам
как-то сразу хочется каску напялить и в танк :bh:
Мила писал(а):
А мнения на фильмы и об актерах оставлять в темах

:ah: смайлик меня озадачил :ag:

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 22:25 
Администратор
Администратор

маманила писал(а):
я пока тоже читаю,зависла в отзывах,уж очень ''вкусно '' написано!!!

Я тоже очень люблю отзывы наших форумчан. :cv: Жаль, что не все отписываются (((
маманила писал(а):
мне чтобы писать,надо себя перебарывать-мне кажется я слишком ралзиваюсь мыслью по древу,слов много,а КПД стремится к 0

У меня писать получается с переменным успехом. Бывает, как "зацепит", так слова сами льются, а бывает, что и пары слов связать не могу. Зависит от настроения и от впечатлений, которые остались после просмотра. Когда-то мне говорили, что наши отзывы читать невозможно - слишком много букв, строчим много, как будто диссертации пишем, а не рецензии и т.д. и т.п. Да и в адрес статей на сайте часто высказываются, мол статьи длинные, читать лень... А мне наоборот импонирует такой формат. Чем больше - тем лучше. Главное, разбивать на абзацы, чтобы текст не сплошной был :ab: . Я наоборот не люблю статьи по три строчки и отзывы из двух слов :df:
маманила писал(а):
на других форумах встречала отзывы,в стиле-речка-кретинка,облака-идиоты,лошади предатели, преисполненные ехидства,и не стесняясь в выражениях неприязни к актерам

Ну... это наверное зависит от самого человека и его стиля общения ))).
маманила писал(а):
смайлик меня озадачил

Этот смайлик дергает бровками, как будто флиртует слегка :do: Я люблю его использовать, когда речь идет о кокетстве )))

Кстати, у вас интересный ник - маманила :do: Что он означает?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 06:52 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
Я наоборот не люблю статьи по три строчки и отзывы из двух слов

аналогично.как-то интереснее прочитать о том,какие эмоции вызвал фильм,какие его асекты(музыка,сценарий,актерский ансамбль)-тронули,или наоборот оставили равнодушными
Мила писал(а):
Ну... это наверное зависит от самого человека и его стиля общения ))).

ну так-то да.но когда читаешь почти десяток отывов в одном стиле :al: как-то неуютно.особенно еси речь идет об актере,который тебе нравится,или о фильме,который все остаьные раскатали под плинтус.и писать и участовват сразу отбивает желание..

Цитата:
Этот смайлик дергает бровками, как будто флиртует слегка :do: Я люблю его использовать, когда речь идет о кокетстве )))

ааааа..а я подумала,что угрожает,чтоб неповадно было тут затрагивать про актеров :ap:

Цитата:
Кстати, у вас интересный ник - маманила :do: Что он означает?

меня можно на ты :ax: ник-все просто-означает мама Нила.так сынулю зовут :) я хотела зарегестрироваться под другим ником,под которым я уже есть на одном индолюбском форуме-но увидела тут такой же-только на латинице.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 12:49 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

маманила, привет. :bs:

Мила писал(а):
Когда-то мне говорили, что наши отзывы читать невозможно - слишком много букв, строчим много
Ага, и заставляем читать к тому же. Под пытками. :bj:
Чего только не услышишь в сети. Не пишешь - плохо, пишешь - тоже недовольные находятся. :ai:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 15:26 
Любитель
Любитель

Illusion,привет!
:ax:
да-никто же не заставляет читать,меня тоже позабавил подобный упрек

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 01:12 
Администратор
Администратор

маманила писал(а):
особенно еси речь идет об актере,который тебе нравится,или о фильме,который все остаьные раскатали под плинтус.и писать и участовват сразу отбивает желание..

А мне нравится, когда моих любимчиков критикуют :ag: , особенно если есть за что и критика обоснованная, а не просто "плохо сыграл, вообще никакой, отстой". Конечно, коробит малость, но с адекватными людьми всегда интересно развести тему для разговора ))). Особенно это касается переводов фильмов. Когда переводишь, зачастую проникаешься атмосферой, актерами, игрой. Не все фильмы воспринимаются одинаково, но те, над которыми работаешь - особенные. Ведь вкладываешь в него кусочек души (если это не гугл перевод, который мне несколько раз приходилось встречать на трекерах). И вот приходит какой-нибудь пользователь и пишет - фильм говно, сюжет отстой, точка. На таких я даже внимание не обращаю, что с них взять, если даже не могут аргументировать свои слова? Нравится всем просто невозможно, это надо понимать, но при этом я больше симпатизирую разным мнениям на один и тот же фильм или об одном и том же актере. Всегда интересно противоположные мнения. Другое дело, что не всегда получается выразить свои мысли... У меня в последнее время с этим напряг ((( Кризис творческий.
маманила писал(а):
ааааа..а я подумала,что угрожает,чтоб неповадно было тут затрагивать про актеров

Наоборот, актеров надо трогать :ag: Сейчас развелось столько молодежи - не успеваешь отслеживать! Появилось много поклонников нового поколения, старое по-тихоньку забывают ((( А я без ума от Дилипа Кумара и Сунила Датта, они мне не заменят никаких Сиддхартов Мальхотр и Варунов Дхаванов )).
маманила писал(а):
ник-все просто-означает мама Нила.так сынулю зовут :)

Я почему-то так подумала... но имя Нил - очень необычное. Впервые слышу такое в России ))
маманила писал(а):
я хотела зарегестрироваться под другим ником,под которым я уже есть на одном индолюбском форуме-но увидела тут такой же-только на латинице.

Если пользователь не активный, то можно что-нибудь придумать :ab:
Illusion писал(а):
Не пишешь - плохо, пишешь - тоже недовольные находятся.

Ага :)) Но к нам зачастую боятся идти именно из-за отзывов )) Говорят: "Я так писать не умею, не смогу, я буду изгоем" и т.п. Можно подумать, что все наши форумчане - супер грамотные филологи )))) Я вообще заканчивала вышку заочно, со второго курса с ребенком на руках, не до учебы было )).

СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 12:06 
Любитель
Любитель

Мила писал(а):
а не просто "плохо сыграл, вообще никакой, отстой".

Цитата:
вот приходит какой-нибудь пользователь и пишет - фильм говно, сюжет отстой, точка

да,как раз критику такого формата я имела ввиду.или когда обосновывают неприятие фильма тем,что актер не нравится на внешность

Цитата:
Конечно, коробит малость, но с адекватными людьми всегда интересно развести тему для разговора

ну не без этоо,абыдна,да.но если человек критикует в рамках этики-то почему бы и не поговорить?видение другого человека интересно,иногда и самому под другим углом взглянуть тоже
Цитата:
Когда переводишь, зачастую проникаешься атмосферой, актерами, игрой.

ух ты!а Вы прямо с хинди переводите?это для меня небожители ,практически! :xj:

Цитата:
Сейчас развелось столько молодежи - не успеваешь отслеживать!.

я индоман начинающий,узконаправленный.знаю с десяток актеров старого дивизиона :cn: :ah:
Цитата:
Я почему-то так подумала... но имя Нил - очень необычное. Впервые слышу такое в России

у нас семья интернациональная и путешествующая,мы искали такое имя-чтоб на 4 страны угодить:) :bm:

Цитата:
Если пользователь не активный, то можно что-нибудь придумать :ab:

сауле мой ник на форуме Аджая Девгана.а тут есть saule.

Цитата:
Но к нам зачастую боятся идти именно из-за отзывов )) Говорят: "Я так писать не умею, не смогу, я буду изгоем" и т.п. Можно подумать, что все наши форумчане - супер грамотные филологи )))) Я вообще заканчивала вышку заочно, со второго курса с ребенком на руках, не до учебы было )).

супер!не представляю,как с дитем на руках учится можно!у меня таких пара подруг есть-героини!
да отзывы впечатляют :bi: я немного в другой манере пишу :xm:
еще я заметила,что дает свое проживание вне Росси в течении многих лет-начинает письменная речь..обедняться..хорошо,что интернет есть,участвуешь в обсуждениях..хоть какая-то практика :bc: но диалоги на бытовую тематику-это все-таки не то. :da:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]