Dostana
Текущее время: 21 окт 2018, 06:23
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Капуры (Актеры)
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 14:59 
Гуру
Гуру

Мы даже не заметили как пролетели все кланы Капуров. Кланы были всякие и большие и маленькие, в каждом из них каждый форумчанин нашел своего любимца или любимицу. Мы постарались как можно полнее описать всех членов кланов. Если мы что-то упустили или попросту не откопали в интернете, а вам повезло больше, то просим, делитесь информацией, мы всегда рады. :ax:
Ну а теперь перейдем к внеклановым Капурам. (Мы правда уже писали о некоторых персонах).

Шакти Капур

С сыном
Изображение

Шакти Капур (род. 3 сентября, 1958) Болливудский актер. Прежде всего он известен как исполнитель отрицательных ролей. Он снялся в более чем 100 фильмах.

Шакти Капур родился в Бомбее, Индия.

Шакти Капур состоит в браке с Shivangi ( старшая сестра Padmini Kolhapure), и имеет двоих детей, сына Siddhanth и дочь Shraddha. Siddhanth Капур является DJ, а также ассистентом режиссера. Его дочь, Shraddha Капура актриса.

Карьера

Шакти Капур, с момента начала своей карьеры в 1972 году неоднократно был номинирован на премию Filmfare как Лучший Юморист и выиграл один раз за роль в фильме Дэвид Дхавана. В течение своей карьеры, он участвовал во многих успешных фильмах, таких как Aasha, Khiladi, Aankhen, Judwaa и многие другие. Сегодня Шакти сачто снимается в фильмах Priyadarshan таких как Hungama, Hulchul, Chup Chup Ke и Malamaal, Bhagam Bhag и Bhool Bhulaiya.

Награды
1995: Filmfare Лучший Юморист премия - Раджа Бабу

Источник wikipedia.org

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 13:08 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Савитри писал(а):
Если мы что-то упустили или попросту не откопали в интернете, а вам повезло больше, то просим, делитесь информацией, мы всегда рады. :ax:

Полностью присоединяюсь к этой просьбе=)

Анну Капур

Изображение

Полное имя: Анну Капур (Annu Kapoor)
Карьера: Актер; Телеведущий
Дата рождения: 20.02.1956 г.

Наиболее известные фильмы
Скрытый текст: показать
Противостояние (2004)
Aitraaz ... Barrister Ram Choitrani

Встреча под дождем (2004)
Raincoat ... Man - wanted to use the toilet

Рам и Лакхан (1989)
Ram Lakhan ... Shiv Charan Mathur

Душевная близость (2002)
Om Jai Jagadish ... KK

Нас не догонят (2002)
Hum Kisi Se Kum Nahin ... Munnu Mobile

Жгучая страсть (1988)
Tezaab Is Acid ... Abbas Ali

Братские узы (1999)
Kachche Dhaage

Биография:
Дебют Анну Капура состоялся в 1979 году в фильме режиссера Яша Чопры «Черный камень / Kaala Patthar». Он сыграл эпизодическую роль; в титрах не указан.
В 1983 году актер снялся у Шьяма Бенегалы в его картине «Рыночная площадь / Mandi».
Карьера Анну Капура длится уже практически 34 года и включает множество хидни-фильмов, сериалов и ТВ шоу.
Его хорошо помнят по музыкальному шоу «Antakshari», который создал известный индийский продюсер Gajendra Singh.
Не так давно Анну Капур выиграл премию критиков за свою роль в фильме «Встреча под дождем / Raincoat» 2004 года.
Источники:
Сайт:kinopoisk.ru
Англ. Википедия

Гога Капур

Изображение

Полное имя: Гога Капур(Goga Kapoor)
Карьера: Актер

Наиболее известные фильмы:
"Сезон любви / Kabhi Haan Kabhi Naa" (1993)
"Диверсант / Hindustan Ki Kasam" (1999)
"Приговор / Qayamat Se Qayamat Tak" (1988)
"Великолепная семерка / Satte Pe Satta" (1982)
"Свадебный кортеж / Raja Ki Ayegi Baraat " (1997)

Гурав Капур

Изображение

Полное имя: Гурав Капур (Gaurav Kapoor)

«Ничего не бойся / Darna Mana Hai» (2003)
«Среда / A Wednesday» (2008)

Бхарат Капур
Изображение
Полное имя: Бхарат Капур (Bharat Kapoor)
Карьера: Актер; Режиссер

«Трепетные сердца / Phir Bhi Dil Hai Hindustani» (2000)
«Влюбленный король / King Uncle » (1993)
«Храм любви / Pyar Ka Mandir » (1988)
«Рай / Swarg» (1990)

Пинчу Капур

Полное имя: Пинчу Капур (Pinchoo Kapoor)

«Приключения Али-Бабы и сорока разбойников» (1980)
«Главарь мафии / Don» (1978)
«Три брата / Khud-Daar» (1982)
«Волшебный бриллиант. Фильм 1 / Nagina» (1986)
«Беспокойство / Ashanti» (1982)

Раджит Капур

Полное имя: Раджит Капур (Rajit Kapoor)

«Добро пожаловать в Саджанпур / Welcome to Sajjanpur» (2008)
«Сардари Бегум / Sardari Begum» (1996)

СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 10:18 
Гуру
Гуру

Немного об актере, которого многие из вас знают и, я в этом уверена, любят. Даже играя отрицательные роли он завоевывает сердца зрителей!

Шарад Капур
Изображение

Шарад Капур (родился: 21 января, 1966)Индийский атер кино и телевидения. После дебюта в Mera Pyara Бхарат в 1994 году, Капур снялся во многих успешных фильмах.

Шарад Капур родился в Калькутте, Индия 21 января, 1966. В детстве он был поклонником Амитабха Баччана. Капур пришел в Болливуд в 1991 в качестве ассистента режиссера в Lakshmanrekha. Его дебютный фильм Mera Pyara Бхарат (1994), не был успешным. В своем следующем фильме, Dastak (1996), Капур играл роль злодея, в паре с Сушмитой Сен. Этот фильм также провалился но тем не менее сделал Капура знаменитым.

Капур снялся в качестве ведущего актера впервые за свою карьеру в Ankhon Mein Tum Ho (1997) вместе с Suman Ranganathan. Капур начал расти, как популярный актер, когда он получил роль в Khauff (2000). Затем он снялся в Josh, который является его наиболее знаменитым фильмом на сегодняшний день. На протяжении своей карьеры, Капур снимается во многих популярных фильмах, в том числе Aaghaaz (2000), Jaani Dushman (2002), Kaash .. AAP Hamare Hote (2003) и Lakshya (2004). Его последний фильм был Dahek: A Restless Mind (2007).

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 10:50 
Администратор
Администратор

Karina писал(а):
А в фильмах она не снималась?

В одном - Tahalka (1992)... Capt. Anju Sinha,
Она стесняется камеры :ag:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 19:44 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Шекхар Капур
Shekhar Kapur
Индия, 1945

Изображение
Шекхар Капур родился в 1945 году в Лахоре (тогда - Британская Индия, ныне - Пакистан). Племянник актеров Виджая Ананда и Дева Ананда. Попробовать свои силы в шоу-бизнесе ему предложил отец. Сначала Шекхар Капур, уехав из родной Индии, обучался менеджменту в Великобритании. Однако вскоре ему наскучила бухгалтерия, и он вернулся на родину и стал актером в Болливуде. Однако актерская карьера не задалась, и в конце концов он нашел себя, став режиссером. Дебютировал как постановщик Шекхар Капур картиной "Невиновный" в 1983 году. Известность ему принесла биографическая лента "Бандитская королева", выпущенная в 1994 году. Она рассказывала о реальной преступнице Пула Деви, происходящей из низшей касты индийского общества. Несмотря на возражения цензуры и самого прототипа главной героини, фильм имел коммерческий успех и был замечен на международной арене. В 1998 году на мировые экраны вышла историческая картина "Елизавета", поставленная Шекхаром Капуром в Голливуде и выдвинутая в число номинантом на "Оскар" как лучший фильм года. Роль английской королевы Елизаветы I в ней сыграла Кейт Бланшетт. Капур стал одним из немногих представителей индийского Болливуда, которому сопутствовал успех и в американском кинематографе. Поработав после своего триумфа несколько лет в Индии, режиссер в 2002 году поставил батально-историческую драму "Четыре пера".
Источник: ozon.ru

ЗЫ: От себя добавлю. Смотрела "4 пера". Очень хороший и качественный фильм. Всем рекомендую =)

СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:11 
Администратор
Администратор

Савитри писал(а):
Шакти Капур

Мой любимец!!!! :cn:

И еще мне нравится режиссер Раджит Капур. Он часто снимается в своих фильмах. Особенно я балдею от "Обмана" Mithya и "Игры супружеских пар" Mixed Doubles.
Номинант Asia Pacific Screen Awards за фильм Prisoner (Заключенный) в 2008 году.
Родился в 1961 году.
Мне нравится его европейская внешность и приятная манера игры.

Фильмография

Скрытый текст: показать
Как актер играет в:
1.I Am 24 (2009)
2.Siddharth: The Prisoner (2009)
3.Raat Gayi Baat Gayi (2008)
4.Khaffa (2008)... Crook insurance agent
5.До свидания (2008)Dasvidaniya ... Rajiv
6.Нulla (2008)... Janardhan
7.Знаешь ли ты... или не знаешь (2008)Jaane Tu... Ya Jaane Na ... Mahesh - Meghna's dad
8.Via Darjeeling (2008)... Ronodeep Sen
9.Четверка сумасшедших (2008)Krazzy 4 ... Saniyal
10.Исчезнувшая луна (2007)Khoya Khoya Chand ... Prem Kumar
11.Apna Asmaan (2007)... Dr. Sen
12.Ужин с придурком (2007)Bheja Fry ... Ranjeet Thadani
13.Last Days of the Raj, The (ТВ) (2007)... Muhammed Ali Jinnah
14.Формула любви (2006)
Anuranan ... Amit Bannerjee
15.Bombay Skies (2006)... Anand
16.Будь, что будет (2006)Yun Hota To Kya Hota ... U.S. Consulate Officer
17.Поломанные судьбы (2006)
Corporate ... Vinay Sehgal
18.Игры супружеских пар (2006)
Mixed Doubles ... Vinod
19.Dhadkanein (2005)
20.В нескольких лицах (2005)Chehraa
21.Кисна: Защищая свою любовь... (2005)Kisna: The Warrior Poet ... Prince Raghuraj
22.Одержимый любовью (2004)Tum: A Dangerous Obsession ... Vinod Gupta
23.Ek Alag Mausam (2003)... George
24.Проблема (2003)Mudda: The Issue ... Harphool Singh
25.Свадьба в сезон дождей (2001)Monsoon Wedding ... Tej Puri
26.Желание сердца (2001)Dil Chahta Hai ... Shalini's Uncle
27.Khayal Gatha (1989)... Music Student

Режиcсер
1.A Rectangular Love Story (2009)
2.Mithya (2008)
3.Игры супружеских пар (2006) Mixed Doubles
4.Raghu Romeo (2003)
5.Must Tell Her... That I Love Her (2001)
6.Jojo and the Chair (2001)
7.Tonight No Show (2000)
8.Hypnothesis (1998)
9.Private Detective: Two Plus Two Plus One (1997)
10.Tarana (1994)

Сценарист
1.Mithya (2008)
2.Игры супружеских пар (2006)Mixed Doubles
3.Raghu Romeo (2003)
4.Private Detective: Two Plus Two Plus One (1997)

Продюсер
1.Raat Gayi Baat Gayi (2008)

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 07:39 
Индоман
Индоман

Девочки, огромное вам СПАСИБО=) Спасибо за такой труд и за интересные статьи! :aw:
Помню, когда начала только интересоваться индийским кинематографом всерьез, мне было интересно, неужели все Капуры и Кханы родственники друг-другу, я даже поначалу думала, что Салман с Шахом родственники=) :ag:
А вы все это так аккуратно по полочкам разложили, что теперь грех путаться кто кому родственником приходится=) Начала изучать ваши трактаты и знакомиться с Капурами и Кханами=)

Савитри писал(а):
Шакти Капур

Я его в детстве так люто ненавидела из-за роли в "Танцуй, танцуй", презирала просто, и даже несравненный злодей Амриш Пури был на втором месте после Шакти=) Мне даже казалось, что он в жизне такой подлый и редиска=) Вот, что значит хороший актер.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 07:54 
Администратор
Администратор

zhuka писал(а):
Шакти Капур. Я его в детстве так люто ненавидела из-за роли в "Танцуй, танцуй", презирала просто, и даже несравненный злодей Амриш Пури был на втором месте после Шакти=) Мне даже казалось, что он в жизне такой подлый и редиска=) Вот, что значит хороший актер.

Я тоже!!! Я его не переносила!!! И так же думала, что он такой же злой в жизни :ag: . Для меня он был отвратителен! Такой мерзкий... фуу... А когда я выросла, взглянула на него по-новому. Очень его люблю! Он такой разный! А его роль в "Великолепной семерке" - самая моя любимая! Он там хорош! :ay:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 08:10 
Индоман
Индоман

Мила писал(а):
Я тоже!!! Я его не переносила!!! И так же думала, что он такой же злой в жизни :ag: . Для меня он был отвратителен! Такой мерзкий... фуу...

Ага. Помню, каждый раз, когда садилась смотреть "Танцуй, танцуй" я надеялась, что все волшебным образом измениться и он не станет такой бякой, а когда ожидания не оправдывались я так жутко бесилась, прям покалотить его хотелось или того хуже убить...

Заголовок сообщения: Re: Кунал Капур(Актёры)
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 02:07 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Конечно, новость не нова, :ab: но всё же, что-то говорит об актёре, что-то объясняет...

Кунал Капур: Поэт
Среда, 4 июня, 2008

Изображение

Актёры Болливуда открывали в себе таланты писателей, певцов и художников, но поэт – редкая находка. Тем не менее, Кунал Капур, Король Сердец, признаётся, что не любит показывать свои стихотворения другим, так как они очень личные. Любимец многих и многих зрителей, актёр не любит многолюдные тусовки, но стоит на порядок выше остальных звёзд Болливуда. «Как ни странно, я не одиночка. Мне нравится общаться с людьми, но я не люблю спиртное и ненавижу вечеринки. Лучшее развлечение для меня – быть рядом с теми, кому я доверяю и кого люблю, и…писать стихи» признаётся Кунал с улыбкой блаженства на лице.
Ждём не дождёмся выхода сборника его стихотворений.

Источник - http://bollywoodgalary.blogspot.com/2008/06/kunal-kapoor-poet.html

Перевод -Aeryn

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 06:11 
Администратор
Администратор

Раз Арджун дебютировал в Болливуде, пришло время о нем рассказать.

Арджун Капур / Arjun Kapoor

Изображение

Дата рождения: 26 июня 1985

Арджун - представитель клана Капуров. Многие знают, что он связан родственными узами с Сонам Капур, например. А вот то, что он родственник Карины, Каришмы и Ранбира - это мало кто знает :ad: Дедушка Арджуна - двоюродный брат прадедушки Карины, Каришмы и Ранбира.

Чтобы не запутаться, предлагаю снова посмотреть "дерево" - viewtopic.php?p=48044#p48044

Информация об отце Бони
Информация о мачехе (Шридеви)
Информация о дяде Аниле
Информация о дяде Санджае
Информация о двоюродной сестре Сонам
Информация о двоюродной сестре Рхее

Арджун - сын продюсера Бони Капура и его первой жены, ныне покойной Моны Капур. Первоначально предполагалось, что Арджун дебютирует в проекте Virus Diwan, но так получилось, что Ishaqzaade вышел первым. Критики и зрители высоко оценили способности парня. Кинокритик Таран Адарш писал: "Арджун Капур делает фантастический дебют! У него несравненный язык тела".

Сам Арджун хотел стать режиссером, семья поддерживала его в этом решении. Много лет он был толстым и весил почти 130 килограмм. Но актер Салман Кхан настаивал на том, чтобы Арджун стал актером и пять лет занимался с ним, помогая сбросить вес. Арджун потерял 40 кг и успешно дебютировал в Болливуде в качестве главного героя.

До этого он был помощником режиссера и исполнительным продюсером в проектах своего отца.

Фильмография:

Продюсер
2010 - Увидимся / От судьбы не уйдешь / Milenge Milenge
2009 - Особо опасен / Разыскивается живым или мертвым / Wanted
2005 - В водовороте неприятностей / No Entry

Помощник режиссера
2007 - Здравствуй любовь / Salaam-E-Ishq
2003 - Наступит завтра или нет / Kal Ho Naa Ho
2002 - В поисках сына / Shakthi: The Power

Актер
2012 Мятежники любви / Ishaqzaade
2012 Virus Diwan
2013 Aurangzeb
2013 Mr. India 2 / Мистер Индия - 2
2013 2 States

Мила для bollywoodtime.ru

Заголовок сообщения: Re: Все о Капурах (Актеры)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 04:36 
Администратор
Администратор

Риши Капур раскрывает секреты личной жизни
28.02.2013

Изображение

Ветеран индийского кино - актер Риши Капур, который сыграл романтического героя в 92 фильмах, готовится к выпуску биографической книги. Звезда фильма "Бобби" как на ладони раскроет читателям свою жизнь.

Как сказал источник: "Это держалось в строжайшем секрете, но факт остается фактом - биография действительно готовилась на протяжении достаточно долгого времени. Книга полностью охватывает личную и профессиональную жизнь Риши. В ней затронутся моменты не только последних 40 лет (с тех пор, как он дебютировал в кино), но и ранний возраст. Сыну Риши - актеру Ранбиру Капуру, также будет посвящена часть книги, но без пикантных подробностей."

В 1970 году Риши Капур получил Национальную премию за фильм Мое имя - Клоун / Mera Naam Joker. 60-летний актер за всю свою карьеру ни разу не был замешан ни в одном из скандалов и спорных моментов.

Desimartini
Перевод Милы для
http://bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 07:21 
Администратор
Администратор

"Шридеви - заботливая мама для Арджуна и Аншулы" - Бони Капур
Zeenews, 6 марта 2013

Изображение

В редком интервью Бони Капур рассказывает о взаимоотношениях второй жены Шридеви с его детьми Арджуном и Аншулой, которые родились от первого брака с ныне покойной Моной Капур.

Бони говорит: "Она постоянно проверяет, со мной ли Арджун и Аншула. Даже если мы ложимся поздно, она встает в 6.30 утра, чтобы убедиться, что девчонки взяли с собой завтрак и всегда провожает их за ворота дома".

Бони Капур женат на Шридеви, пара имеет двух дочерей - Джанви и Кхуши. Удивительно знать, что она заботится о детях Моны как о своих собственных. Продюсер также добавил, что Шри лелеет не только детей, но и старших родственников их семьи. На 50-ти летнем юбилее Бони присутствовали все его дети (в том числе Арджун и Аншула).

Бони добавил, что ради благополучия детей, Шридеви готова на многое. Звучит очень мило, не так ли?

Перевод Милы для http://bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 19:47 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Мила писал(а):
А я хочу рассказать об еще одном представителе Капуров - Рави.
Мы знаем его под именем Джитендра.

День рождения - 7 апреля 1942 года
Место рождения Амритсар, Пенджаб
Жена - Шобха Капур
Дети - Экта Капур - телережиссер, Тушар Капур - актер

В продолжение...

«Страха перед камерой у меня нет»: Тусшар Капур
Изображение
2 апреля 2011
DC

Я безмерно люблю своего отца (Джитендра) и благодарю его за всё, что он для меня сделал.

Лучший подарок отец сделал мне после премьеры моего дебютного фильма «Очарование любви»/’Mujhe Kucch Kehna Hai’ – дорогой автомобиль BMW. За первую же роль в кино я был удостоен награды, и это придало мне уверенности», – говорит актёр.

«Я окончил Мичиганский университет, США, где получил специальность менеджера. В конце концов, думаю, актёры, получившие высшее образование, несомненно, в более выгодном положении, чем те, кто не закончил ВУЗ. Конечно, важно иметь талант, но его одного недостаточно для того, чтобы уметь делать правильный выбор, правильно вести себя во время интервью и разумно распоряжаться своим временем. В общем и целом, думаю, всё это приходит именно с высшим образованием», – говорит он, улыбаясь.

«Очарование любви» было от начал до конца романтичным фильмом, и мой очередной проект «Люблю Вас… Мистер Калакар» в том же жанре, хотя на этот раз мне пришлось натренировать тело. Думаю, хорошо, что я поработал над телосложением сейчас. Сделай я это раньше – и я не получил бы предложений ролей в романтическом кино, а оно сегодня, на мой взгляд, весьма прибыльно», – с радостью отмечает он.

«Сегодня я ощущаю себя частью этой профессии. Я больше не говорю «Ой, завтра съёмки!» с испуганным видом. У меня нет страха перед камерой», – говорит актёр.

Источник - deccanchronicle.com
Перевод Aeryn для http://bollywoodtime.ru/

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 23:05 
Администратор
Администратор

"Мой герой в фильме "2 States" очень похож на меня", - Арджун Капур
21 июня 2013

Изображение

В своих первых двух фильмах Арджун Капур играет героев-бандитов. В предстоящем фильме "2 штата" / 2 States он, наконец, предстанет в образе романтического юноши. Фильм, основанный на одноименном романе Четана Бхагата, выпустит компания Карана Джохара Dharma Productions под руководством режиссера Абхишека Вармана. Это история о двух молодых людях из разных штатов Индии, которые влюбляются друг в друга и убеждают своих родителей принять их брак.

"Я очень сильно похож на своего героя", - говорит Арджун Капур - "Персонажи, которых я играл в "Мятежниках любви" и "Аурангзеб", очень непредсказуемы. Они были окружены пушками и сомнительными знакомыми. На этот раз со мной рядом торты и цветы :-). Школьные чудесные годы, работа в банке, путешествие по Индии, признания девушке в любви".

Для роли молодого влюбленного парня, Арджун очень коротко остриг волосы. "Мне очень нравится мой образ! Я выгляжу как мальчик, а не как мужчина. Ношу джинсы, футболки и очки, чего не делал в своих последних двух фильмах. Я очень похож сам на себя в реальной жизни", - говорит Арджун.

"Мне нравятся съемки для фильма "2 штата" не только потому, что это детище Dharma Productions, но и по большей части от того, что это чистая молодежная романтическая комедия".

"2 States" планируется к выходу 18 апреля следующего года.

Актер также занят на съемках фильма Yash Raj Films "Gunday" в паре с Ранвиром Сингхом и Приянкой Чопрой. Кроме того, мы увидим Арджуна в фильме его отца Бони Капура, который является хинди римейком телугу-хита Okkadu. Он так же сыграет в фильме Хоми Ададжании Finding Fanny Fernandes.

"Мы завершили съемки "Gunday" в Калькутте. Фильм будет готов к июлю. "Finding Fanny Fernandes" будет сниматься в Гоа. Когда я его закончу, то приступлю к съемкам в проекте отца, в паре с Сонакши (Синхой). Как видите, я очень занят до конца этого года", - говорит Арджун.

The Times of India
Мила для http://bollywoodtime.ru
(статья запрещена к копированию)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]