Dostana
Текущее время: 19 дек 2018, 00:00
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Митхун Чакраборти / Mithun Chakraborty (Актёры)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:32 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Давайте поговорим об этом великом актере!
Изображение
Я была так рада увидеть Митю в "Ом Шанти Ом". Ничуть не изменился!

Заголовок сообщения: Re: Митхун Чакраборти
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 21:46 
KANK

Боже, Мой Митхуша! Каак я рада его здесь видеть!  :)Вот не ожидала!  :o Tillottama, спасибочки тебе за темку!!! Только чувствую,что я одна здесь и буду тусоваться! Он моя любовь навеки!Человек с огромным обаянием!Только за одну его улыбку - многое бы отдала! :-*Он один единственный человек для меня на которого смотришь и с каждым разом влюбляешься заново!А это о многом говорит! ИМХО!
Жаль, что время уходит безвозратно.Но он, тот еще,змий! :D
Я видела Митюшу в промороликах в ОШО. Там его совсем немного вроде. Он был харош! В прочем как всегда!На съемках этого клипа одна Фанатка   не удержалась  при виде совего любимчика и кинулась на него.Еле оттащили! Так смешно было и неожиданно! Митя был в шоке! Хоть это и не в первый раз для него. Мне понравилось, как он с Шару танцевал! Жаль, что не могу посмотреть ОШО!Буду ждать лицензионку уже. :(
Даааа, еще одна легендарная личность!Ко многим он привил любовь к индийским фильмам. По сути с него - то всё и началось. Т.е. вся любовь - марковь к инд.фильмам.Но, долго он не собирается оставаться в киноиндустрии.  :'(У него свой бизнес. Сеть отелей.Мимошкой надо заниматься еще!Слышала,что собирается идти в политику.А он сможет! Одна только роль чего стоит в "Схватке"! Там он проявил уж себя!!! Ух и сильно было!!
Ань, напиши, плз, он только в песне учавствовал?

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 08:23 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Татьяна писал(а):
Боже, Мой Митхуша! Каак я рада его здесь видеть!  :)Вот не ожидала!  :o Tillottama, спасибочки тебе за темку!!! Только чувствую,что я одна здесь и буду тусоваться! Он моя любовь навеки!Человек с огромным обаянием!Только за одну его улыбку - многое бы отдала! :-*Он один единственный человек для меня на которого смотришь и с каждым разом влюбляешься заново!А это о многом говорит! ИМХО!
Жаль, что время уходит безвозратно.Но он, тот еще,змий! :D
Я видела Митюшу в промороликах в ОШО. Там его совсем немного вроде. Он был харош! В прочем как всегда!На съемках этого клипа одна Фанатка   не удержалась  при виде совего любимчика и кинулась на него.Еле оттащили! Так смешно было и неожиданно! Митя был в шоке! Хоть это и не в первый раз для него. Мне понравилось, как он с Шару танцевал! Жаль, что не могу посмотреть ОШО!Буду ждать лицензионку уже. :(
Даааа, еще одна легендарная личность!Ко многим он привил любовь к индийским фильмам. По сути с него - то всё и началось. Т.е. вся любовь - марковь к инд.фильмам.Но, долго он не собирается оставаться в киноиндустрии.  :'(У него свой бизнес. Сеть отелей.Мимошкой надо заниматься еще!Слышала,что собирается идти в политику.А он сможет! Одна только роль чего стоит в "Схватке"! Там он проявил уж себя!!! Ух и сильно было!!
Ань, напиши, плз, он только в песне учавствовал?

Как минимум, двое нас здесь будет. Будем хором петь Митхуше дифирамбы. Моя любовь к индийскому кино тоже с него началась. Заставляла маму скупать все фильмы с его участием, теперь в шкафу подборка почти всех его боевиков. Жаль, что лучшие роли у Мити в меньшинстве, зато какие. И я рада, что он потихоньку в Болливуд возвращается. Участие в "Гуру" Мани Ратнама уже говорит о многом, на мой взгляд.
А в ОШО  да, Митя только в песне появился. Ему имидж сделали как в его типичных фильмах - уличный паренек, танцор. С Шахом они теперь большие друзья.
Тань, а ты какие фильмы с ним больше всего любишь?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 00:44 
KANK

Ань, потусуемся в двоем тогда!
Да я столько всего пропустила про своего Митхушу, что особо не могу выделить, что именно мне нравится. Могу с точностью написать, что боевики типа Главарь мафии с Митом я не очень люблю. Мне еще нужно оочень много пересмотреть.Люблю фильм Правосудия. просто абажаю его. Он у меня в мафоне стоит, как дежурный фильм (на кассете). Песня Ай лавь ю... просто моя любимая.Кручу часто, как и фильм впрочем.Очень хочу посмотреть фильм Кукла (Влюбленный в нашем прокате), Любовь не сломить, Приговоренный, Жажда жизни,Любимая сестренка и еще мн.чего. Я с девочкой списалась с форума Мити, она мне все пришлет. У нее агромаДная коллекция с Митюшей.Вот недавно нагребла с ним около 20ти дисков все лицензионки, пересмотрела все одним махом! Искры люблю,Классический танец любви - просто моя любовь, Схватка, Лаки,Титли (Бабочка), Любимая сестренка стала невестой (боже, фильм обалденный,но тяжелый, конец не смотрю),Огненный цветок (фильм прям снят с него т.е. биографичный. такое же отношение людей к нему в его родном Ути), вобщем список может быть очень большим! Обажаю просто Мита в паре с Манди! Это что-то!! С Раджитой, Ким. Из свеженького с Суш понравился дуэт и с Мегхной Найду (нанду) везде по разному.
Ань, а ты сейчас с ним смотришь чего-нить? Как он тебе?

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:01 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ой, "Куклу" тоже мечтаю посмотреть. Насколько знаю, этот фильм был отмечен на многих международных фестивалях.
Некоторые боевики тоже смотрибельны, например "Месть слона", там офигенная музыка (Баппи Лахири как-никак), и Митя шикарно работает с животными. А ты видела "Карающий" (просто падаю от этих названий)? Обожаю песни оттуда (правда скачать нигде не могу), и партнерша Митхуна - такая красавица.
А любимые фильмы с ним в основном старые, "Танцуй, танцуй" форева! Всегда реву, когда Ромио узнает свою мать, и звучит "Зуби, зуби".
"Классический танец любви" мне только из-за него и нравится, он там такой, вообще словами не передать.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:01 
KANK

Жалко, что в Гуру(с Абхи и Айш) все самое лучшее вырезали! Там такая роль у Митхуна!!!!! Его же за нее номинировали на премию. Не смотря на то, что порезали жутко, оставили всего жалкие 20 минут с ним, это в фильме на 2 часа 40 мин. Гады! "Карающий" не видела.Может с названиями чего напутали? Месть слона тож пока не видела.Все в переди у меня еще с ним! Завидую твоей подборке Митиных фильмов! А названия в фильмах у них идёт от песен.Только в инд.фильмах такие названия интересные.А с Митей так вообще мне каж. самые невероятные...
Кукла (Влюбленный)-Шедевр!!!! Причем он там играет совсем без грима и в паре  с потрясающим актером. Философский фильм.Мечтаю посмотреть!

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 08:06 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я в Митю всегда влюбляюсь со страшной силой, когда смотрю "Сети любви". Мандакини танцует, а Митхун ТАК на нее смотрит. Все в этом взгляде: нежность, любовь, смущение, влечение. Просто не могу!

СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 21:05 
KANK

Мне  тоже этот фильм нравится. В паре с Манди - обажаю! первая индийская актриса с голубыми глазами. обалдеть...
Ань, Вечность, смотрела?Как тебе фильмец? Мне сразу не очень. А потом раз 10 еще смотрела...

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 13:14 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Нет, не смотрела, к сожалению. С молодым Митей даже ерунда нравится. Например, "Бог любви" - ржали всей семьей, когда смотрели. Но Мадхури там такая милашка. И с Митей у нее обалденный дуэт получился

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 15:40 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Хорошая новость. Митя номинирован на filmfare за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Гуру". Буду болеть за него!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:55 
KANK

Аняяя, Cуппер! А когда все состоится? Я тоже буду за него болеть!!! Митхун сыграл просто ЗДОРОВО в Гуру! Роль маааленька, но ЗНАЧИМАЯ! Я его обажаю!ОН, как всегда на ВЫСОТЕ!!!!

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 00:20 
KANK

Вчера на одном из сайтов прочла про фильм "Истоирия реки". Ань, фильм, думаю, обалденный. У Митхуна ГЛАВНАЯ роль. Слава богу! А то его "пробежки перед камерой" и появление на "пару сек" как в ОШО, уже надоело! Хотя я очень была рада видеть его в этом ролике. И очень рада, что они (Митхун и Шах) в дружеских отношениях.Ураааа!!!!
Так вот про фильм.коротко: По сценарию у Митхуна есть дочь, он ее обажает! Но в один из дней, дочь не возвращается домой. Она была найдена мертвой на берегу реки. Она очень любила эту реку. И Митхун решает ее похоронить в этой реке. И вот вместо того, чтоб начать расследование убийства, Митхун решает переименовать реку именем своей дочери Аджали...
Это коротко о фильме было. Прочитав содержание фильма я обалдела конечно. Роль очень сильная, тяжелая! Но Митхун с ней справился как всегда на все 100! Настолько он передал состояние, все свои ощущения после смерти дочери.... Операторская работа на высоте. Очень красивые виды и все необычно снято. Если я найду чего я помещю сюда . Можно? (т.е. стащить с др.сайта содержание фильма), упс...
вобщем очень хочу посмотреть этот фильм!!!
Ты ничего,Ань, не слышала об этом фильме?

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 15:27 
KANK

Фильм "История реки" 2007года.Новье так сказать. очень буду ждать его выхода на экран. Я обажаю, когда Митхуну дают возможность показать весь свой актерски талант... Респект, Митхуну!!
Жалко, что подробное содержание фильма нельзя выложить!! Там индийский эксперт дает оценку этому фильм и его описание подробное.

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:46 
KANK

ИСТОРИЯ РЕКИ

Сюжет
Даракешвар – деревенский почтальон. У него есть только дочь Анджана, которая – единственная из всех жителей деревни – получила высшее образование и работу в колледже в городе. Каждый вечер любящий отец встречал дочь на автобусной остановке, чтобы вместе пойти домой. Однажды Анджана не вернулась из города. Сарафанное радио быстро разнесло новость: тело девушки выловили из реки Келегхаи, что протекала неподалеку от деревни. Первая реакция Даракешвара – этого просто не может быть! Увидев тело дочери, он принимает решение – немыслимое в глазах добропорядочных селян – похоронить дочь в реке. «Она не умерла. Она обязательно будет жить», - повторяет он, в первую очередь, себе самому. Вместо того, чтобы инициировать официальное расследование, в результате которого можно было бы схватить и наказать преступника, он избирает целью своей жизни… переименование реки Келегхаи в Анджану – в память о его погибшей дочери. Он забывает о своей работе, о своей жизни, наматывая километры по деревне в попытках выяснить, как же можно изменить имя реки. Официальные лица, к которым он обращался с этой дикой просьбой, застывали буквально с раскрытыми ртами: изменить название реки – слышали вы когда-нибудь подобное?! Их шокирует тот факт, что отец, чья дочь была зверски изнасилована и убита, ее тело нашли в реке, которую она так любила, а он так стремится переименовать, не предпринимает ничего, чтобы найти и наказать преступников! Вывод напрашивается сам собой: почтальон попросту свихнулся. Мальчишки швыряют в местную достопримечательность камнями, когда он идет из одной деревни в другую, чтобы просто рассказать свою историю… Они хохочут над ним, показывают пальцем, но, в конце концов, сдаются – почтальон не реагирует ни на что. По вечерам он садится на берегу реки и разговаривает со своей погибшей дочерью… Молодой принципиальный полицейский начинает свое расследование убийства девушки. Он арестовывает всех, кто был причастен к ее смерти, но на Даракешвара это не производит никакого впечатления. В конце концов, он решает проблему по-своему. Сочувствующий ему представитель местной администрации, не имея возможности официально или законно помочь почтальону, поддерживает его просто по-человечески. Видя, как Даракешвар копает ямку на берегу реки, пытаясь установить там столб с надписью «Анджана», он говорит ему: «Давай, я выкопаю яму, а ты напиши новое название реки – чтобы все вокруг видели».

Возможно ли, когда речь идет об экранизации, дословное следование литературному первоисточнику? И так ли это необходимо? Должны ли мы, как зрители, воспринимать такую верность литературному произведению как методологический принцип каждого режиссера, решившегося на его экранизацию? Все эти вопросы, так или иначе, возникают, когда мы рассуждаем о режиссерском дебюте Самира Чанды (до этого он выступал только как директор картины) ИСТОРИЯ РЕКИ. Самир взял за основу новеллу Сунила Чаттопадхайи ИМЯ РЕКИ, которая произвела на него неизгладимое впечатление еще когда он учился в колледже, и, надо сказать, что экранное произведение выходит далеко за рамки произведения литературного с точки зрения мощи содержания. В нем идет речь о горе, как об эмоциональном состоянии, способном захватить самого обычного человека полностью и кардинально, бесповоротно изменить его судьбу, заставить его избрать необыкновенную цель…

ИСТОРИЯ РЕКИ – обжигающий кинодокумент, повествующий о невероятной, стопроцентной вере в собственное предназначение, которое может показаться большинству просто безумием. Именно посредством этого кажущаяся, на первый взгляд, простой история любви отца к его выросшей без материнской ласки дочери деликатно, но настойчиво обращает наше внимание на такие вещи, как, скажем, разрушение гармонии между человеком и природой, переданное метафорически через образ реки; черствость официальных властей по отношению к любому человеку, будь он бедняком, или сумасшедшим, или и тем, и другим; преданность своим идеалам и ценностям, которая все еще свойственная некоторым полицейским; сочувствие, которое иногда скрывается за «железным» обликом представителя власти… Река представлена и как физическая реальность, и как неотъемлемая часть жизни каждого, кто имеет к ней отношение, и как орудие убийства, метафора гнева, насилия, и как великая утешительница, и как могила, и как символ человеческого духа, и, наконец, как символ погибшей дочери Даракешвара – через ее новое имя «Анджана». Река – это мультиреальность, несущая амбивалентный смысл через весь фильм. В полном соответствии с названием, условно говоря, в фильме нашла отражение, скорее, история реки, нежели история отца и дочери.

Квинтэссенция фильма, его жизнь и душа – потрясающая актерская работа Митхуна Чакраборти в роли Даракешвара. По мере того, как герой настойчиво идет к своей цели – назвать реку именем своей погибшей дочери, актер меняет его внешний облик, язык тела и даже голос. Он перестает бриться, стричь волосы; обращать внимание на то, что вместо одежды на его теле уже болтаются лохмотья; на те странные взгляды, которые бросают на него люди, когда он пытается произнести речь, призывая подписать его нелепую петицию; на мальчишек, которые швыряют в него камнями, когда он проходит по улице… Обжигающим контрастом выглядят сцены из прошлой, счастливой, жизни, когда герой с любовью смотрит на свою единственную дочь, смеется вместе с ней или строит планы на будущее… И зритель осознает, что является свидетелем одной из самых пронзительных актерских работ за всю историю кино Индии. Возможно, это лучшая работа Митхуна за всю карьеру, даже принимая во внимание КОРОЛЕВСКУЮ ОХОТУ (1976) и ИХ ИСТОРИЮ (1992). Швета Прасад в роли юной дочери главного героя Анджаны демонстрирует органичную игру, ни на йоту не «предавая» гениальную работу одного из лучших актеров в истории кино Индии. Кришнакишор Мукерджи в роли человечного, хотя и жесткого внешне представителя местной администрации и Джишу Сенгупта в роли честного и верного своим идеалам офицера полиции также отлично справились со своей задачей. То же можно сказать и о Бюль-Бюль Чоудхури в роли соседки и Рахуле Прасаде в роли ее внука.

Начикета – композитор, написавший музыку к фильму, воскрешает очарование старинного свадебного фольклора песней, исполненной хором юных девичьих голосов. Это тот момент, который символически отделяет трагическую историю любви, с одной стороны, от истории мощи человеческого духа, с другой. Сама музыка своими переливами напоминает плавное течение реки. Камера Раджана С. Котхари точно и ненавязчиво фиксирует нюансы деревенской жизни, переводя обыденность в область эстетики. Снятый, в основном, на берегах реки Бхагирати в деревне Налиапур в районе Бурдван фильм представляет собой пример богатого визуального опыта. Звук, «обыгранный» Анупом Мукерджи, напоминает мягкий плеск волн реки Келегхаи. Монтаж Санджива Датты полностью соответствует кардинальным изменениям настроения фильма: от беззаботной радости – к прочной духовной связи между двумя людьми; через шок, горе, из деревни – в город, в кабинеты официальных властей, а оттуда – снова на деревенские торговые площади и улицы… Только для того, чтобы однажды снова вернуться – подобно той плохой монете из пословицы – снова и снова, на берега реки Келегхаи… Диалоги Чанды сохраняют местные влияния на бенгальский диалект, на котором говорят в тех местах.

Три лауреата Национальной премии причастны к созданию этого фильма. Один – сам режиссер Самир Чанда, который как директор картины является неоднократным лауреатом Национальной премии. Второй – Митхун Чакраборти, в активе которого пока три премии высшего достоинства, и, наконец, Швета Прасад, удостоенная этой премии как лучший «Маленький актер» за детскую роль в 2003 году. Но все эти регалии едва ли имеют значение для фильма, где вклад каждого члена съемочной группы говорит сам за себя. Хочется верить, что Чанде удастся и в последующих режиссерских работах сохранить ту художественную исключительность и преданность делу, что он продемонстрировал в своей дебютной работе. Ту преданность, которая так напоминает упорство в достижении той невероятной цели, что поставил перед собой герой фильма. Рассуждая о таком фильме, как этот, вы можете без сожаления оставить за скобками, собственно, литературный первоисточник. Фильм – это история.

Шома Чаттерджи,
независимый журналист, специализирующийся на материалах о кино.
Является дважды лауреатом Национальной премии за лучшую работу о кино

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 13:15 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Девочки, а примите меня в свою тусовку!!!Митхун Чакраборти - моя первая любовь........

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]