Dostana
Текущее время: 15 авг 2018, 07:11
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индийские сериалы или Мексике такое только снится
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:24 
Гуру
Гуру

Однажды вечером делать было нечего...Так начинается моя эпопея, мое знакомство с...нет не с миром индийского кино, берите выше, с миром индийской мыльной оперы, с миром сериалов, актеров, каналов, и вообще со Вселенной под название

Индийская мыльная опера или Индийские сериалы

ИзображениеИзображениеИзображение

Индийская мыльная опера это мыльная опера написанная, спродюсированая, снятая и сыгранная индийцами и для индийцев. Сериалы транслируются по телеканалам Индии и многих других стран.

Индийские сериалы чаще всего производятся крупными компаниями, например, такими как Balaji Telefilms, компания, возглавляемая Эктой и Шобхой Капур, дочерью и женой актера кино Джитендры. Эта компания может запускать один и тот же сериал на нескольких языках одновременно и по нескольким каналам.

Сериалы снимаются в основном на таких языках как хинди, телугу, тамили, маратхи, бенгали, гуджарати, каннада, малаялам.

Зачастую индийские сериалы стереотипны, это касается как сюжетов, так и персонажей. Идеалам типично индийской семьи зачастую придается слишком большое внимание. Махабхарата и Рамаяна, типичная индийская женщина, и другие мотивы используют создатели сериалов. Например, телестудия Balaji Telefilms используют одни те же основные сюжетные линии, но с другими актерами и персонажами, декорациями, чтобы создавать все больше и больше сериалов.

ИзображениеИзображение

Одним из первых сериалов созданным под маркой Balaji Telefilms был Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi (И свекровь была невесткой) история семьи промышленников Вирани, их любимого сына Михира и преданной и типичной индийской снохи Тулси. Почти в тоже время вышел сериал Kahaani Ghar Ghar Kii (История наших домов (семей)), сериал также рассказывал о семье промышленников Агарвал, об их сыне, Оме, о всех братьях и их женах и конечно же о снохе Парвати. Сюжетные линии были практически параллельными, иногда приправленные и шокирующие зрителей изнасилованиями, грабежами, похищениями, убийствами, внебрачными связями. В последнее время стал модным так сказать временной скачек на 20 лет вперед. Одна эпоха заканчивается и уже в следующем эпизоде повествование продолжается с теми же персонажами, в том же месте но уже 20 лет спустя. Эффект старения показывается в седых локонах в волосах у женщин, а у мужчин темными кругами вокруг глаз и усов.

Другой, немного нереальной «фишкой» индийского сериала является смена лица после операции. Чаще всего происходит так: в результате интриг главный герой или героиня попадает в аварию, вследствие которой просыпается в больнице с другим лицом. Так же герои теряют память, что только помогает злодеям осуществлять их планы. Потеря памяти в купе с 20 летним прыжком во времени только помогает создавать такие сюжетные линии как про потерянных детей, про ожидание матери, и конечно же все заканчивается душещипательной сценой с реками слез. Подобным примером может служить эпизод Kasamh Se, когда злодейка подстраивает пожар, в котором якобы погибает главная героиня.

Изображение

Диалоги, кроме того, что являются мелодраматическими, также в них используются ссылки на различные сцены из эпоса. Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что иногда разговоры за все 30 минут одного эпизода как таковой не несет никакой информации. В сериалах также присутствуют и танцы, зачастую герои танцуют под песни из популярных фильмов. Музыку, написанную для одного сериала также можно услышать и в других проектах той же компании.

Герои появляются на экране в сопровождении различных звуковых эффектов, звуков. Например, отрицательная героиня в сериале Kasautii Zindagii Kay, Komolika задумывала новую интригу или же просто произносилось ее имя, слышался резкий звук, похожий на крик.

Молодых героев сопровождает музыка хип хоп, героев же старшего поколения звуки барабанов.

В сценах ссор или шокирующих сценах, когда герои узнают что-то неожиданное, камеры по очереди показывают лица всех персонажей задействованных в сцене. В сценах ссор, если кто-то кого-то ударил, этот момент могут показать, по меньшей мере, три раза с разных ракурсов.

Первые индийские сериалы появились в домах индийцев с первыми телевизорами. Первая мыльная опера, шедшая по единственному телеканалу Doordarshan, называлась Hum Log, сериал, рассказывающий о трех поколениях одной семьи. Это было снято в городском стиле, о среднем классе и это было что-то новое. И по сей день Hum Log наряду с Buniyaad считается одним из лучших сериалов, когда либо увиденных индийскими зрителями.

Среди сериалов, которые получили не только коммерческий успех, но и художественный есть такие как мыльные оперы телеканала Star - Saans и Kora Kaagaz, телеканала Zee TV - Tara и Banegi Apni Baat (в котором начинали свою карьеру такие актеры кино как Мадхаван и Ирфан Кхан).

Продолжение следует... Это далеко не конец :ag:

Материал wikipedia.org
Перевод Савитри
Этот материал я собрала, перевела специально и только для http://www.bollywoodtime.ru :cv:

Заголовок сообщения: Re: Индийские сериалы или Мексике такое только снится
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:27 
Администратор
Администратор

Савитри, ты это сделала!!!!!!!!! Супер!!!! Суперр!!!!!! Молодец! Продолжай - безумно интересно! :ay: :ay: :ay: :dk: :dk: :dk:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:37 
Гуру
Гуру

Новое поколение

Сейчас на телеканале Star One появляются различные телешоу, ситкомы, такие как The Great Indian Comedy Show, The Great Indian Laughter Challenge и игровые шоу, такие как Bluffmaster, которые пользуются популярностью. Но стоить заметить, что это не мыльные оперы. Мыльные оперы основаны на семейно-супружеских отношениях, тематике.

К-феномен

Изображение

На основе предсказаний сделанных астрологом Сунитой Менон почти все сериалы компании Balaji Telefilms носят названия начинающиеся на букву К, независимо от того на каком языке снимается сериал. Это был «счастливый алфавит» креативного главы компании Экты Капур, так и родился К-феномен. Например, такие сериалы как Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi, Kahaani Ghar Ghar Kii, Kasautii Zindagii Kay, Kkusum, Kavyanjali, Kahiin To Hoga, Kasamh Se и многие другие.

Исключение является сериал Hum Paanch, комедия о жизни трех сестер, о любящей мачехе и отце, о том, как они разговаривали со своей матерью через портрет, висящий на стене. Возможно, шоу было популярным, потому что было снято в конце 90-х, и тогда госпожа Капур еще не встретила госпожу Менон. Интересно заметить что несмотря на схожесть сюжетов К сериалы очень популярны среди зрителей, возможно эта популярность кроется в начальной букве?

Еще одно исключение Ghar Ek Mandir (Дом словно Храм), был одним из самых популярным сериалом на Sony TV.

Еще немного информации...

В последнее время стали популярными сериалы с деревенскими мотивами, а также реалити шоу.

Ни в одном сериале не поднимается вопрос о гомосексуализме и СПИДе, вопросы, которые все чаще затрагиваются в Индии.

В коммерческом плане индийские сериалы всегда сделаны хорошо. Индийские сериалы редко бывают короткими, таким образом, сценаристам приходится растягивать сюжет на несколько поколений. Многие сериалы идут в эфире на протяжении пяти лет, и обожествляются наряду с фильмами и актерами Болливуда, многие актеры мыльных опер рассматриваются как образец для подражания. Актриса, исполнившая роль Tulsi Virani в Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi, Smriti Irani, была выбрана членом парламента в 2004 году от округа Дели Чандни-Чоук.

Сексуальность и откровенность

Изображение

Долгое время все интимные сцены между героями были тщательно завуалированы. Но именно с появлением телеканала Zee TV и таких сериалов как Tara, Banegi Apni Baat, Kurukshetra и Hasratein откровенные сцены стали действительно откровенными. Tara, наверно стал первым подобным сериалом. Поцелуй в губы между Алоком Натхом и Навнитой Нишан закрепил союз их героев.

Но не только поцелуй прославил этот сериал, так же он показал женщин курящими, носящими мини и заводящими внебрачные связи. Tara это мать всех смелых сериалов на телеканале Zee.

Но как только сериалы, в которых присутствовали откровенные сцены, разговоры о сексе и презервативах, о любовных внебрачных связях закончились, закончился и интерес к подобной тематике в сериалах.

В Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi все интимные отношения между мужем и женой оставались за дверьми спальни. Но, тем не менее, между героями более молодого поколения уже присутствуют более откровенные сцены.

Такие сериалы как Love Marriage, Kittie Party и Kkusum обладают смелыми сюжетными линиями но, тем не менее, откровенность лишь слегка коснулась их.

Но, тем не менее, сегодня откровенные сцены можно увидеть в таких сериалах как Tumhari Disha, Jab Love hua, Kumkum, Sindoor, Kaisa yeh pyar hai и других.

В сериалах присутствует «обнаженка», но тем не менее, полного раздевания на экране по-прежнему нет в индийских сериалах.

Источник Википедия
Перевод Савитри

Мила писал(а):
Савитри, ты это сделала!!!!!!!!! Супер!!!! Суперр!!!!!! Молодец! Продолжай - безумно интересно!

Да, сделала :ag: Вчера села и не прошло и 2 часов как доперевела (Мила ты мне дала толчек :dk: ), покапалась заодно в интернете, кое что нарыла, так что следующий эпизод готовится к выходу :ag:

Мы даже с Kadj хурму на счастье разбили, кокоса под рукой не было :ag:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:15 
Гуру
Гуру

Вот я и рассказала в целом об мыльных операх Индии, хотя это лишь вершина айсберга...что же теперь? А теперь я хочу рассказать о первых, и одних из самых популярных, сериалов: Buniyaad и Hum Log.

Hum Log

Изображение

Hum Log был первым индийским сериалом. Его показывал тогда единственный телеканал Doordarshan. Показ начался 7 июля 1984 года. Зрители полюбили шоу, персонажи стали легендарными и стали поводом для общего обсуждения. Hum Log это история об индийской семье среднего класса 1980-х годов, об их повседневной жизни, проблемах и чаяниях.

Идея снять сериал пришла тогдашнему министру информации и радиовещания Васанту Сатхе после его поездки в Мексику в 1982 году. Вскоре сценарист Manohar Shyam Joshi развил эту идею, режиссер P. Kumar Vasudev занялся постановкой серий, а Anil Biswas написал музыку.

Hum Log с продолжительностью в 156 эпизодов по 25 минут каждый, а последний 55 минут, был самым длинным сериалом в истории индийского телевидения на время своего окончания в 1985 году.

Главную роль в сериале исполнял знаменитый актер кино Ашок Кумар

Изображение

После окончания каждого эпизода, Ашок Кумар по стредством стихов и песенок комментировал действия персонажей, обсуждал со зрителяпи просмотренную серию. Позже, когда шоу стало очень популярным, Ашок Кумар представлял зрителям остальных актеров играющих в сериале. Заканчивал каджую передачу актер словами "Hum Log" произнесенными на разных языках Индии.

Перевод Савитри по материалам Википедии

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:31 
Гуру
Гуру

Савитри
А у них актеры из сериалов снимаются в больших фильмах? Бывает так, что супер популярный актер сериала стал звездой большого экрана? И снимаются ли звезды как приглашенные актеры в сериалах ? Я знаю Шах снимался в начале карьеры в двух сериалах ,а потом стал звездой.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:00 
Гуру
Гуру

marcheza писал(а):
А у них актеры из сериалов снимаются в больших фильмах? Бывает так, что супер популярный актер сериала стал звездой большого экрана? И снимаются ли звезды как приглашенные актеры в сериалах ? Я знаю Шах снимался в начале карьеры в двух сериалах ,а потом стал звездой.

Самый знаменитый пример ты уже назвала, Шах. Свою карьеру он начал как актер сериалов, а потом перебрался в Болливуд.

Актеры кино снимаются в сериалах, как приглашенные звезды, как полноправные персонажи. Например в сериале Kavyanjali главную злодейку играет Амрита Сингх, знаменитая актриса (бывшая жена Саифа Али Кхана). Алок Натх еще один пример.
Актеры сериалов тоже пытают счастье в Болливуде, но не у всех все получается так хорошо как у Шаха. Наример Прачи Десаи, она играла в Играем рок! жену героя Фархана Актара. Она начала карьеру с популярного сериала Kasam Se. Так же Анита Хассанандани или Наташа, она сниматеся и в кино и в сериалах. Суданшу Пандей, Сушмита Мукхерджи, Кулрадж Радхава, Мадхаван. Так сразу я не могу назвать еще кого-то, сама порой как залезу во всю эту информацию о сериалах много чего нового узнаю. Вот например, что один из моих любимых старых актеров, Ашок Кумар, оказывается в самом первом сериале играл.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:24 
Гуру
Гуру

Савитри, огромное спасибо за тему!!!! :aw:

Пока я завязла в Дневниках вампира и слегка выпала из реальности, у нас на форуме такое интересное творится :ag: :ai:

Я раньше слышала об индийских сериалах, но мало... Наверное, все они очень длинные, серий по триста, как латиноамериканские.. :bw:

marcheza писал(а):
А у них актеры из сериалов снимаются в больших фильмах?

Из актеров с сериалов начинали также Видья Балан и Шреяс Талпаде. Но мне кажется, из сериалов пробиться в большое кино безумно трудно. Потому что в кино попадают прежде всего дети из актерских династий. Для них хотя бы подготовлен старт. И если уж они совсем бесталанны, они не добиваются успеха и остаются на вторых ролях, играют во второстепенных фильмах. А для тех, у кого нет родственников в индустрии (или их мало), дорога в тысячу раз труднее. (И вообще я заметила, что в Индии даже актеры из второстепенных ролей в большом кино никогда не пробиваются в главные. Нет такой такой лестницы. Если написано на роду быть братом главного героя или сестрой/невесткой - все, не отбьешся. Каким бы талантливым ни был.)

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 11:52 
Гуру
Гуру

Emma писал(а):
Но мне кажется, из сериалов пробиться в большое кино безумно трудно.

Это правда :df: Многие снялись в супер популярном сериале и бегут сразу в кино, но так сказать получив там отворот поворот возвращаются снова на меленький экран. Но одно я точно поняла разбираясь во всем этом дремучем лесе, то что атеров сериалов в Индии любят не меньше чем актеров кино.

Emma писал(а):
Я раньше слышала об индийских сериалах, но мало... Наверное, все они очень длинные, серий по триста, как латиноамериканские..

300 это еще мало :ag: Немного позже выложу список пяти сериалов на все временя телеканала Star. А индийские сериалы действительно мало известны среди индоманов, сейчас благодаря телеканалам Индия тв и Zee tv мы имеем возможность посмотреть некоторые мыльные оперы. Но это лишь песчинка в пустыне.

Лично я первый сериал посмотрела, когда была еще не окрепнувшим индоманом и для меня это было немного странное и сначала не понятное действо. Да и начала я сразу с эпохальной Махабхараты старшего брата Яша Чопры, Б. Р. Чопра. Шедевр однозначно! Но об этом потом...а то меня сейчас поведет... :ag:

Buniyaad (Основание)

Индийский телевизионный сериал режиссеров Ramesh Sippy и Jyoti Sarup, сценариста Manohar Shyam Joshi рассказывает о периоде страны во время разделения Индии в 1947 году и после этого. Это история мастера Haveliram , человека честного и принципиального, о жизни его семьи на разных этапах.

Сериал вышел в 1986 году на телеканале DD National, закончился его показ в 1988 году. После этого сериал не раз показывали различные телеканалы, такие как Sahara One.

Главные роли в сериале исполнили такие актеры как Алок Натх, Анита Канвар, Далип Тахил.

Изображение

Мила, я не успела выложить, а ты уже поблагодарила :ag: :dk:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 19:16 
Гуру
Гуру

Список 5 сериалов на все времена телеканала STAR Plus

Изображение

5. Kumkum - Ek Pyara Sa Bandhan (Кумкум – прекрасные отношения)
Изображение
Сериал рассказывает историю семьей Вадва и их снохи Кумкум.
July 15, 2002 – March 13, 2009 (1450 эпизодов)

4. Kahiin to Hoga
Изображение
История жизни пяти сестер Kashish, Kanan, Mouli, Mehek и Charu.
September 8, 2003 – February 15, 2007 (799 эпизодов)

3. Kasautii Zindagii Kay
Изображение
История любви Прерны и Анурага. История бессмертной любви.
October 29, 2001 – February 28, 2008 (1400 эпизодов)

2. Kahaani Ghar Ghar Kii (История каждого дома)
Изображение
Сериал получивший огромную популярность, рассказывающий о жизни Парвати, старшей снохи семьи Агарвал.
October 16, 2000 – October 9, 2008 (1700 эпизодов)

Второе самое популярное шоу Индии (с 2001 по 2002г) и Азии (2003-2007 г). Сериал был переведен на множество языков. Эпизод от 15 ноября 2006 года побил все рекорды, получив самый высокий ретинг. Сериал получил множество наград.

1. Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi (И свекровь была невесткой)
Изображение
Семейная сага которая охватывает 7 поколений семьи Вирани и в центре повествования сноха дома – Тулси.
July 3, 2000 - November 6, 2008 (1830 эпизодов)

Самый длинный сериал на индийском телевидении. Сериал № 1 в Азии. Шоу получило множество наград, а также в течении всех восьми лет трансляции получал самый высокий рейтинг. В этом сериале успели сняться практически все ведущие актеры продюсерского дома Balaji Telefilms. Здесь даже засветилась Хансика Мотвани. А еще, это название знакомо каждому индоману, который видел "И в печали и в радости", в сцене когда герои Шахрукха и Каджол встречают семью ситхов возле торгового центра, женщины обсуждают именно этот сериал. :ag:

Четыре сериала из пяти сняты продюсерским домом Balaji Telefilms: Kahiin to Hoga, Kasautii Zindagii Kay, Kahaani Ghar Ghar Kii , Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi. :ab:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:09 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Но одно я точно поняла разбираясь во всем этом дремучем лесе, то что атеров сериалов в Индии любят не меньше чем актеров кино.

В этом не сомневаюсь. У сериальных актеров обычно популярность зашкаливает)))

Савитри писал(а):
А индийские сериалы действительно мало известны среди индоманов, сейчас благодаря телеканалам Индия тв и Zee tv мы имеем возможность посмотреть некоторые мыльные оперы.

А что, Zee TV на русский где-то переводят?
Савитри писал(а):
Список 5 сериалов на все времена телеканала STAR Plus

Савитри, спасибо :ax: Сразу захотелось чего-нибудь посмотреть)))

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:19 
Гуру
Гуру

Bandini

Изображение

История простой деревенской девушки вышедшей замуж за богатого мужчину который намного старше ее.

19 января 2009 - настоящее время.

Emma, а ты Две звезды не смотрела? Это же самый знаменитый индийский сериал на просторах России и СНГ.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 01:20 
Гуру
Гуру

Савитри писал(а):
Emma, а ты Две звезды не смотрела? Это же самый знаменитый индийский сериал на просторах России и СНГ.

Нет. У меня Индии ТВ нету (если он там идет), а индийские сериалы никогда не качала... Знаю, что там Суданшу Пандей. Вот разгребу все, что накачала за последнее время, почищу комп, поищу что нибудь из сериалов на бв. :ab:

ПС. Вот я думаю, почему какому-нибудь нашему каналу (кроме Индия ТВ, который далеко не у всех есть) не купить какую-нибудь индийскую мыльную оперу, чтоб люди смотрели, радовались, плакали, актеров узнавали, не искали по сети, а приходили бы как люди домой и смотрели по телевизору. Трудно разве? Рейтинг все равно будет. Но наши будут упорно снимать наши одинаковые некачественные сериалы и показывать их. У нас к сожалению традиции в области мыла так и не создалось.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 20:00 
Гуру
Гуру

Свое знакомство с индийскими сериалами я начала с эпического "Махабхарата" Б. Р. Чопры, проект воистину шедевральный, как в плане костюмов и декораций, так и в актерском. В Индии любят использовать различные отрывки из Махабхараты и Рамаяны, да и вообще это же великий эпос, без него не было бы и самого Хиндустана. И Махабхарата, и Рамаяна были экранизированы и не раз, как на телевидении, так и в кино. Мы поговорим о телевидении.

Махабхарата / Mahabharat ( 2 октября 1988 – 24 июня 1990)
http://www.youtube.com/watch?v=CnbJxbUMI8s

Изображение

Успешный индийский сериал, основанный на эпическом произведении Махабхарата. В сериале 94 эпизода по 45 минут каждый. Продюсером проекта выступил Б. Р. Чопра, режиссером стал сын Чопры, Рави Чопра, композитором Раджкамал. Показ сериала начался после того как закончился показ успешной «Рамаяны» (1987–1988).

Сериал был показан в Великобритании телеканалом ВВС, и привлек к себе 5 миллионов зрителей.

Съемки сериала обошлись в 90.000.000 рупий

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прим. пер. – Махабхарата повествует о противостоянии Пандавов и Кауравов и о великой битве на поле боя Курукшетры.

Kahaani Hamaaray Mahaabhaarat Ki (7 июля 2008 – 6 ноября 2008)
http://www.youtube.com/watch?v=HfjsdXh8JhU

Изображение

Проект, снятый продюсерским домом Balaji Telefilms, начал транслироваться на телеканале 9х 7 июля 2008 года, но так как сериал был сильно раскритикован и не популярным съемки были остановлены. Это более современная и ориентированная на запад версия великого эпоса. Всего вышло 75 эпизодов по 24 минуты каждый. В сериале снялись такие актеры как Арьян Вейд, Ронит Рой, Hiten Tejwani, Анита Хассанандани.

ИзображениеИзображение

Рамаяна / Ramayan (25 января 1987 – 31 июля 1988)
http://www.youtube.com/watch?v=UXkNYCJWsc8

Изображение

Один из самых успешных телевизионных проектов, написанный и срежессированный Ramanand Sagar. Композитором выступил Ravindra Jain. 78 эпизодов по 35 минут каждый транслировались еженедельно на телеканале Doordarshan. Сериал основан на религиозно-эпическом произведении Рамаяна.

Сериал пользовался бешеной популярностью, его смотрели 100 миллионов зрителей. Изначально задумывалось только 53 эпизода, но в конечном итоге было снято 78 эпизодов. «Рамаяна» была первым сериалом с религиозным основанием и начала целую серию подобных проектов, в числе которых «Махабхарата» Б. Р. Чопры, Vishwamitra, Buddha, Luv Kush и Krishna, а также исторических проектов Chanakya и Bharat Ek Khoj Шьяма Бенегала.

Рамаяна / Ramayan (21 января 2008 – 26 июня 2009)
http://www.youtube.com/watch?v=7ekDL952crg

Изображение

Является ремейком сериала 1987 года. Проект получил неплохой рейтинг и отзывы. Актер Gurmeet Choudhary, исполнивший роль Бога Рамы, получил награду как самый многообещающий молодой актер. Всего было снято 300 эпизодов по 20 минут каждый. Режиссером проекта стал сын Ramanand Sagar, Ананд Сагар, композитором стал Ravindra Jain. Над сценарием сериала Сагары работали в течение 6 месяцев. Сериал вышел на таких языках как телугу, тамили, малаялама и каннада.

Информация взята с Википедии, перевод Савитри

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:56 
Любитель
Любитель

Тема хорошая. Но жаль, что мало каких сериалов переводят. Это обидно особенно тем, кто не знает языков. Я на Ютубе наткнулась на один сериал, Kayamath называется. Мне он очень понравился. Посмотрела несколько серий на орегинале, ничего не поняла, но оторваться не могла. Так хочу посмотреть его с переводом :ac:

Еще как-то меня заинтересовал сериал Dill Mill Gaye. Тоже бы хотела глянуть. Может когда-нибудь и переведут :bk:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 01:10 
Гуру
Гуру

VikSun писал(а):
Kayamath называется.

Ааааааааааааааааа, знаююююююююююююююююююююю :cm: :cm: :cm: Хочу посмотреть.
VikSun писал(а):
Посмотрела несколько серий на орегинале, ничего не поняла,

гыыыыыы, а я вот уже несколько месяцев как болею сериалом Kavyanjali, пересмотрела уже разов 20 как минимум, и раз этак на 10 только начала въезжать что к чему. Люблю этот сериал :cp:
VikSun писал(а):
Но жаль, что мало каких сериалов переводят.

Да не говори! :aq: Наверное проблема в том что к сериалам сабы английские не пишут, значит переводить приходится с хинди, а знатоков хинди, которые взялись бы за перевод, немного. :db:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]