Dostana
Текущее время: 18 ноя 2017, 19:40
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба (Сериал)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 08:50 
Администратор
Администратор

Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба - индийский сериал канала Zee TV.

Изображение

Премьера: 20 февраля 2012 года (заменил сериал Bhagonwali-Baante Apni Taqdeer).
Количество серий: 270 (по состоянию на 01 марта 2013)
Транслируется на каналах:

Zee Telugu (дублирован на телугу как Punar Vivaaham)
Zee Tamil (дублирован на тамильском как Marumanam)
Zee TV Russia (на русском как "Вторая свадьба")

Авторы: Шобит Джайсвал, Сима Мантри, Уша Дикшит
Режиссер: Маниш Кханделвал

В ролях:
Гурмит Чоудхари - Яш
Кратика Сенгар - Арти
Сарвар Ахуджа / Винит Райна - Прашант (бывший муж Арти)
Дишанк Арора - Пратик (младший брат Яша)
Лина Джумани - Паридхи (жена Пратика)
Ракеш Кукрети - Панкадж (старший брат Яша)
Четан Пандит - Сурадж Пратап Синхания (отец Яша)
Захида Правин - Гаятри (мать Яша и Пратика)
Долли Минас - Радха (настоящая мать Яша)
Паллави Рао / Ананья Кхаре - Майя (тетя Яша)
Акшай Догра - Акаш (сводный брат Яша)
Гита Тьяги - Шобха (первая свекровь Арти)
Панкури Джайн - Манси (подруга Арти) и др.

Вторая свадьба - история Арти и Яша. Арти - разведенная девушка с сыном на руках. Четыре года назад ее муж ушел к другой и бросил семью. Яш - вдовец с двумя дочерьми, три года назад потерявший любимую жену. Ради благополучия собственных детей они соглашаются на свадьбу. Но спустя время Яш и Арти понимают, что полюбили друг друга...

Специальные гости:
Карина Капур – промоушн фильма Heroine
Ранбир Капур – промоушн фильма Barfi!
Шахрукх Кхан – роль камео и промоушн (реклама)

Награды и номинации

Скрытый текст: показать
Zee Gold Awards
Best Director Manish Khandelwal - награда
Best Celebrity Jodi - Gurmeet Chaudhary & Kratika Sengar - награда
Best TV Show With A Social Message - Shashi Sumeet Productions - награда

Best Actress (Popular) - Kratika Sengar - номинация
Best Actor (Popular) - Gurmeet Chaudhary - номинация
Best Supporting Actor (Popular) - Chetan Pandit - номинация
Best Supporting Actress (Popular) - Geeta Tyagi - номинация
Best Negative Actress (Popular) - Zahida Parveen - номинация
Most Fit Actor - Gurmeet Chaudhary - номинация
Best Television Show (Fiction) - Sumeet Mittal - номинация

Indian Television Academy Awards
Best Singer (Jury) - Kamaal Khan & Pamela Jain - номинация
Best Title Song (Jury) - Gaurav & Shailesh - номинация
Best Actor (Popular) - Gurmeet Chaudhary - номинация
Best Serial (Popular) - Sumeet Mittal - номинация

Zee Rishtey Awards
Popular Face (Male) Gurmeet Chaudhary - награда
Popular Face (Female) Kratika Sengar - награда
Popular Parivaar - Punar Vivah - награда
Favourite Saas-Sasur - Amit Singh Thakur & Geeta Tyagi - награда
Favourite Kids - Divyam & Palak Dey - награда
Spl. Award For Best Story - Shashi Mittal - награда
Spl. Award For Best Dialogues - Usha Dixit - награда

Popular Jodi Gurmeet - Chaudhary & Kratika Sengar - номинация
Popular Dharavahik - Sumeet Mittal - номинация

BIG Star Entertainment Awards
Most Entertaining TV Actor(Male) - Gurmeet Chaudhary - номинация
Most Entertaining TV Actor (Female) - Kratika Sengar - номинация
Most Entertaining TV Show (Fiction) - Sumeet Mittal - номинация

Подбор материала и перевод Милы специально для http://bollywoodtime.ru/

(при копировании материала ссылка на источник обязательна)

Заголовок сообщения: Re: Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба (Сериал)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:50 
Администратор
Администратор

Гурмит Чоудхари / Gurmeet Choudhary (Яш)
Биография

Изображение Изображение Изображение Изображение

Дата рождения: 22 февраля 1984 года
Место рождения: Чандигарх, Индия
Рос в Джабалпуре и Ченнаи
Род деятельности: Актер, модель
Семейное положение: 15 февраля 2011 года женился на актрисе Дебине Боннерджи - партнерше по сериалу Рамаяна / Ramayan.

Гурмит родился в семье военного. Еще в школе он начал участвовать в театральных постановках. В то время как его брат выбрал профессию врача, Гурмит решил стать актером. С 18 лет играл в театре, а потом принял участие в конкурсе "Мистер Джалампур" и завоевал первое место. Также принимал участие в конкурсе "Мистер Индия". Так Гурмит попал в мир моды. Пять лет работал моделью, снимался в видеоклипах и рекламе.

В 2006 году Гурмит дебютировал в роли злодея в первом 3D сериале на языке тамили "Мошенник / Mayavi" и завоевал любовь аудитории на юге.

С 2008 по 2009 года Гурмит исполнял роль бога Рамы в сериале "Рамаяна" и таким образом стал знаменитым и любимым на всю страну. В этом сериале его партнершей была Дебина Боннерджи, исполнявшая роль богини Ситы. Позже эта пара участвовала в реалити шоу "Pati, Patni aur Woh".

Но настоящей популярности Гурмит достиг благодаря сериалу "Geet", где он играет героя по имени Ман Сингх Курана, крупного бизнесмена, в паре с актрисой Драшти Дхами.

Рейтинги:

2011 Tellychakkar.com - Самый желанный мужчина на ТВ в 2011 году - Первое место
2012 Tellychakkar.com - ТВ личность (мужчины) 2012 года - Третье место
2012 Eastern Eye - Самый сексуальный мужчина Азии - Двадцать второе место

Фильмография:

Сериалы:
2006 Mayavi / Мошенник
2008–2009 Ramayan / Рамаяна
2009 Pati Patni Aur Woh
2010-2011 Geet / Музыка которая никому неизвестна
2010 Bandini (TV series)
2012 Jhalak Dikhla Jaa ( season 5)
2012 - настоящее время - Punar Vivah / Вторая свадьба

Фильм
Yaar Mera Rab Warga (2012)

Подбор материала и перевод: Савитри и Мила для http://bollywoodtime.ru/

Заголовок сообщения: Re: Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба (Сериал)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:22 
Администратор
Администратор

Кратика Сенгар / Kratika Sengar (Арти)
Биография

Изображение Изображение Изображение

Дата рождения: 3 июля 1986
Место рождения: Канпур, Индия
Воспитывалась в Дели

Перед тем, как дебютировать в сериалах, Кратика работала в рекламном агентстве в Мумбаи и в Hungama T.V. Большую известность девушке принесла роль в мыльной опере Испытание жизни / Kasautii Zindagii Kay на канале STAR Plus (2001-2008). Сейчас большой популярностью пользуется шоу Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба, где Кратика выступает в паре с Гурмитом Чоудхари.

Помимо сериалов, девушка снялась у режиссера Абхишека Чандры в короткометражном фильме под названием Read My Silence. Она играет главную женскую роль. В мужских ролях задействованы Акшай Миттал, Акшай Шарма и Виджай Сурья.

Сериалы:

2007 Kasautii Zindagii Kay / Испытание жизни - Prena (P2), канал Star Plus
2008 Kya Dill Mein Hai - Нейна - канал 9X
2009 Kis Desh Mein Hai Meraa Dil - Симран (камео), канал Star Plus
2010 Aahat - Читра (эпизодическая роль), канал Sony TV
2010 Jhansi Ki Rani - Лакшмибхаи, канал Zee TV
2012 Punar Vivah / Вторая свадьба, Арти Дубей, канал Zee TV

Фильмы:
2011 Read My Silence

Награды:
2010 Zee Rishtey Award - Favourite Beti - Jhansi Ki Rani
2010 Madhavrao Scindia Leadership Award - Best Television Actress - Jhansi Ki Rani
2011 The Global Indian Film and TV Honours - Best Fresh New Face (Female) - Jhansi Ki Rani
2011 BIG Television Awards - Veer Character Female - Jhansi Ki Rani
2012 5th Boroplus Gold Awards - Best Celebrity Jodi (с Гурмитом Чоудхари) - Punar Vivah / Вторая свадьба
2012 - Zee Rishtey Awards - Popular Face (Female) - Punar Vivah / Вторая свадьба

Номинации:
2012 5th Boroplus Gold Awards - Best Actress (Popular)
2012 Zee Rishtey Awards - Popular Jodi (с Гурмитом Чоудхари) - Punar Vivah / Вторая свадьба
2012 Indian Television Academy Awards - Best Actress (Popular) - Punar Vivah / Вторая свадьба
2012 BIG Star Entertainment Awards - Most Entertaining TV Actor (Female) - Punar Vivah / Вторая свадьба

Подбор материала и перевод: Мила для http://bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:50 
Администратор
Администратор

Кратика Сенгар: Блиц опрос
Интервью

Изображение

Я... веселая жизнерадостная девушка
Жизнь это... миг, поэтому его надо прожить на полную катушку
Любовь это... прекрасно
Брак... очень важная вещь
Первая любовь... случилась в школе
Мужчина мечты... Ранбир Капур
Самое лучшее воспоминание детства: Когда я стала второй по успеваемости в классе, несмотря на то, что лежала в больнице
В свой предыдущий день рождения... устроила вечеринку на пляже
Близкая подруга... Суганда Малхотра, мы дружим с колледжа
Легко ли вы сближаетесь с людьми? Нет, мне нужно время
Любимая музыка... романтическая. А вообще зависит от настроения. Но одно точно - не люблю громкую музыку
Черта характера, которую вы хотели бы изменить в себе... мое нетерпение
Любимое ТВ-шоу: Hitler Didi
Любимый актер Болливуда: Ранбир Капур
Любимая актриса Болливуда: Карина Капур
Любимый голливудский актер: Джордж Клуни и Том Круз
Любимые актрисы Голливуда: Сальма Хайек и Анджелина Джоли
Любимый персонаж из мультфильма: Popoye
Последний фильм, который вы посмотрели: Пан Сингх Томар
Последний раз, когда вы сели в местный поезд... когда мы снимали сцены сериала "Вторая свадьба" на станции Андхери
Последний раз, когда за вами ходили фанаты... несколько дней назад в торговом центре
Последний раз, когда вы плакали на экране: я плачу каждый день
Последний раз вы готовили... прошлой ночью запаривала лапшу для друзей
Совет молодым людям... держитесь подальше от плохих вещей. У вас есть только одна жизнь, чтобы показать себя. Сделайте все, чтобы ваши родители гордились вами!

Подбор материала и перевод: Мила для http://bollywoodtime.ru

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 04:39 
Администратор
Администратор

Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба
Отзыв на первые 20 серий

Решила оставлять свои впечатления по мере возможности. На мой взгляд, временной отрезок в 20 серий - самое оно. Как раз за 20 серий в сериале происходит какое-нибудь одно событие :=), то есть начинается новый виток спирали. Небольшие заметки и комментарии по этому сериалу приведу ниже.

Изображение

Итак, смотреть этот сериал я начала сравнительно недавно. Долго не могла "втянуться", потому что действия героев в первых сериях я не понимала. Если в Индии еще сохранились подобные традиции, то для меня это дикость! Дикая страна, вот честно. Особенно поражает отношение в обществе к женщине. Я общалась с разведенными женщинами из Индии и, как мне кажется, отношение к ним было нормальным, а не так, как показано в сериале. Какие-то чересчур крайности.

Ладно, Арти и ее семью еще можно понять. Но Яша и его больное старшее поколение - нет. Казалось бы - Яш главный герой. К его словам прислушиваются, его даже типа уважают, но сам он и гроша ломанного не стоит - молчит как партизан и даже не может возразить! Его родственники сами захотели второй свадьбы для него, причем не с молодой девушкой, а тоже когда-то уже побывавшей в браке. Они знали на что идут, знали, что у Арти есть ребенок. Но тем не менее, согласились, попросили руки, настояли на свадьбе! А потом начали качать права, мол ребенок лишний, им мешает и т.п. Стали гнобить эту девушку вдоль и поперек. Особенно убила смена имени. Заставили ее взять имя покойной жены Яша - Арпиты. Потом еще хотели навязать выполнение обрядов не ее свекровью, а родителями Арпиты. Потом хотели, чтобы она поставила отпечатки на место отпечатков покойной (типа она ее заменяет).

Я понимаю, что Арти соглашалась на все это только ради хорошего будущего для своего сына, но уж слишком давили на нее нерадивые родственники! А Яш тем временем безропотно стоял в стороне, и вообще вел себя так, будто это его не касается. Тоже мне, мужик называется! Создателям сериала удалось раскрыть героиню Арти, а вот Яша не удалось. Мутный тип, вызывает отторжение. Ходит вечно с одним и тем же выражением лица. Из запоминающихся сцен первых 20 серий выделю момент,когда Арти увидела Яша после душа с голым торсом :=), нормально так сняли ))). Ну и, конечно, падение их друг на друга.

Про вторую пару (этакий противовес) - брата Яша Пратика и его возлюбленной Паридхи уже сейчас могу сказать, что они введены специально. В отличие от Яша и Арти, у Пратика и Паридхи брак по любви. Как пить дать, могу предположить, что потом их отношения станут портится, не выдержат испытание. Любят индийцы рассказывать о том, что на одной любви далеко не уедешь и что брак по-договоренности, в котором потом рождается любовь, гораздо лучше и крепче брака по любви. Ну... это их видение, я не спорю, хотя мое мнение абсолютно другое.

В общем, первые 20 серий - это знакомство с героями. Мне оно удалось не на 100%, но все-таки я решила продолжить смотреть. Очень хочется глянуть как Арти и Яш будут влюбляться друг в друга :-).

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 05:05 
Администратор
Администратор

Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara / Вторая свадьба
Отзыв на серии 20-40

Изображение

Эти сериаловеды настоящие резинщики :=) О свадьбе заговорили уже в первых сериях и тянули до 30-х. Потом еще пять серий женили (примерно, в 31-35 сериях). Однако хотелось бы отметить в плюс показанные в нем традиции - расписали, разложили по полочкам много свадебных ритуалов. Интересно было узнать индийские обычаи. Кое-что я знала, но некоторые моменты было интересно узнать. Например, то, что с приходом новой невестки, обязательно освящается плита на кухне, где она будет готовить. Ну и вообще все эти ритуалы, обычаи - очень познавательны. А какие красивые интерьеры! Все продумано и показано до мелочей - как должна быть украшена комната молодоженов, как они должны быть одеты, во что переодеты и пр. В индийских фильмах это показывается мельком, а в сериалах есть возможность разглядеть подробно. Об этом много говорят. С 31 по 35 серию как раз можно рассмотреть интерьеры комнат. Только мне кажется, что отключать свет и расставлять всюду свечи- это опасно. Я посмотрела - очень большое количество зажженых свечей! Да, красиво, но одно неловкое движение - и будет пожар. Так нельзя...

В 36 серии появляются приглашенные звезды: Кунал Кхему и Амрита Пури. Как я понимаю, они тем самым продвигали свой фильм "Кровавые деньги". Только как это влияет на продвижение- не знаю :bw: , их показали пять минут, они поздравили молодоженов и все (выступали в качестве друзей Яша по институту). Какая польза от их появления фильму - не могу понять, но приятно было видеть моего любимчика :=).

С 20 серии интересных моментов между главными героями становится больше, но Яш все такой же безразличный и пришибленный лопатой по голове. Его брат Пратик смешной и несуразный, однако не раздражает. А вот кто действительно раздражает, так это сын Арти - маленький Анч. Сам по себе мальчишка красивый, но его поведение ужасно бесит! Невоспитанный, наглый, совсем не знает как себя вести! Считай, всю свадьбу испортил!!! И потом вел себя как невежа. Бескультурщина так и прет из него. Впрочем, как и от дочерей Яша. Вообще не понимаю в каком месте Яш их любит- он их даже не замечает, там и любовью не пахнет. Нет единения с семьей. Может, потом будет лучше...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:51 
Гуру
Гуру

Мила писал(а):
Ладно, Арти и ее семью еще можно понять. Но Яша и его больное старшее поколение - нет.

Меня тоже родители Яша бесили, особенно мамаша :aq:
Мила писал(а):
Потом еще пять серий женили

Они это любят :ag: Да еще на свадьбах погулять успеют куча актеров с других сериалов :ar:
Мила писал(а):
Только как это влияет на продвижение- не знаю

У ни сейчас такая мода пошла, продвигать фильмы через сериалы, потому что сериалы это сила :ag: В кино люди могут не пойти, а сериал вечером смотреть сядут. :al:

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 19:48 
Гуру
Гуру

История любви Яша и Арти подошла к концу. После множества испытаний и трудностей, герои обрели счастье.

Изображение

Последняя 323 серия "Punar Vivah-Zindagi Milegi Dobara" вышла в Индии 17 мая 2013. И Гурмит и Кратика передали эстафету новой паре, о которой речь пойдет в новой части.

20 мая 2013 стартует второй, совершенно новый, с новыми лицами и свежим сюжетом, сезон "Punar Vivah - Ek Nayi Umeed"

Во втором сезоне авторы рассказывают нам о двух молодых людях и об их семьях.
Радж происходит из очень богатой семьи, но в душе он артист и не желает брать на себя управление семейным бизнесом. Радж и Дивья очень сильно любят друг друга, но внезапно девушка бросает парня и исчезает из его жизни. Сердце Раджа разбито и он оставляет работу в театре и присоединяется к семейному делу.
Радж женится на выбранной для него невесте, даже не взглянув на нее. Проходит 10 лет и Дивья вновь появляется в жизни Раджа.

В ролях:
Рубина Дилаик (знакомая нам по сериалу "Богом данная \ Chhoti Bahu") - Дивья
Каран В Гровер ("Я выросла здесь \ Yahan Main Ghar Ghar Kheli") - Радж
Сришти Род ("Это любовь \ Yeh Ishq Haaye")

СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 15:15 
Гость
Гость

Понимаю, что познавато увидела все. Но..мне сериальчик очень понравился хотя и затянуто все дальше некуда.
Мила, единение семьи было дальше в сериале. Более того Арти по сути стала старшей невесткой. Хотя старшая Видхи.
Далее и первый муж Арти вырисовывается(заявляет на нее свои права),и сводный брат у Яша появляется со своей женой и настоящей матерью Яша. Я Паридхи обвиняют в убийстве. У Яша и Арти общий сын рождается. которого дважды похищает жена Пракаша.Мать братьев Яша умирает, а отец женится второй раз на матери Яша Радхе.
Второй сезон смотреть не стала.

Заголовок сообщения: Re: Любимые НЕиндийские фильмы и сериалы - 4
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 13:40 
Гость
Гость

Я сейчас смотрю сериал Вторая свадьба http://video.day.az/serial/90-vtoraya-svadba Даже не ожидала что понравится)) Мелодрама, тайны у семей... В общем все как надо в индийском кино)) Кто еще смотрел сериал Вторая свадьба? Делимся впечатлениями.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]