Dostana
Текущее время: 20 ноя 2018, 02:36
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:43 
Гость
Гость

Два раза давана неиндоману фильм Салам Намасте---оба раза девочкам понравилось. Еще Я рядом с тобой не плохо. Так же Тьма, Слепая любовь и Звездочка на земле

Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 11:12 
Любитель
Любитель

Мне кажется, что народу нужно просто показать современный популярный индийский фильм. Практически любой. Мы только знаем, что индийский фильм - это "Зита и Гита" и "Танцор диско". Я помню, когда несколько лет назад был в Индии и посмотрел их ТВ что-то типа МТV-india, я был в шоке, на каком высоком это всё уровне. Среднестатистический киноман обойдет за три километра стенд с индийскими фильмами. А с другой стороны, посмотрите, что у нас в магазинах на этих стендах! Это же полный третьесортный отстой, самый новый фильм датируется 1972 годом. Откуда люди будут знать о том, какой качественный продукт производит в настоящее время Болливуд??? О существовании канала "Индия-ТВ" никто и не знает.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Maja писал(а):
А у меня вообще сложилось такое впечатление что многие смотрят индийские фильмы но скрывают это а
когда начинаеш поглубже копать то тут все и выесняется .Кпримеру 20 лет назад при показе индийских
фильмов кинотеатры были переполнены. Я думаю что за такое сравнительно не большое время наш народ
не мог сильно изменится .Просто сейчас действительно негде посмотреть хорошее индийское кино
кроме как на дисках
.

Вы еще эти диски попробуйте найти в обычном магазине. Я помню свои детские впечатления от похода на индийский фильм: не помню, разумеется, названия, но яркие краски так навсегда и запомнились.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:07 
Индоман
Индоман

Мой списочек для анти-индомана :do: :

1. Невероятная любовь
2. Мода
3. Байкеры 1 и 2
4. Гонка
5. Дрона
6. Верные друзья
7. Неведомое
8. Любовная история 2050
9. Гаджини (лучше на тамили)
10. 13/B

СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 12:11 
Индоман
Индоман

Смотря еще какой возрастной группе, например моему племяннику (он подросток) очень понравились фильмы "Ты не одинок" и "Криш". Более взрослой аудитории я бы рекомендовала такие фильмы как: "Джотха и Акбар" (многим моим знакомым уже полюбилось это кино), "Слепая любовь", "Последняя надежда", "Наступит завтра или нет", "В плену у моды", "Скиталец", "Намасте Лондон", "Никогда не говори прощай", "Вперед Индия" и некоторые др... А молодежной группе думаю понравился бы фильм "Знаешь ты или не знаешь" :ab:

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 12:44 
Любитель
Любитель

Ну это зависит от того кому показывать - если человек любит фильмы в стиле экшен, то Крриш, Байкеры 2, Ты не одинок, другим же может понравится Dostana, Fanaa, KHNH, KANK, KG3, Непохищенная невеста, кто-то же полюбит Я рядом стобой, Гонка, Привет малышка. На каждый вкус найдется что-то своё

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 11:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Ребята, пожалуйста, встряхните эту темку. Мы тут в городе Клуб индийской культуры организуем, фильмы тоже планируем. Я уже пробный списочек составила, но не помошели бы рекомендации. Особенно ваше мнение о фильмах за 2008-2009 год.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:22 
Любитель
Любитель

Ну а у меня тоже было пару успешных опытов. Все зависит, конечно, от человека и его предпочтений, взгяда на жизнь....
Ну вот одной, я сначала дала "Салам намасте", потом "Гонка", но по её словам, любовь появилась после "Джодха и Акбар".
А другой сначала КАНК - очень понравился, потом "Друзья", "Загадка". Говорит, что нравится!

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 14:30 
Гуру
Гуру

Вообще для тех, кто ни разу не смотрел индийское кино или не любит в нем именно традиционные песни, можно давать Rock On! (просто про музыку) или Chak De! (просто про спорт). Когда попривыкнут к актерам, к специфике, можно дать что-нибудь роскошно индийское - вроде Dil Bole Hadippa, Джодха и Акбар или Савария. Ранг де басанти тоже неплохое начало. Но это все теория, опыта у меня в таком сложном деле нет :ag:

I will not be young again, alas. (с)

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:52 
Гость
Гость

Сама не так давно была злостным анти-индоманом. Хотя старые фильмы не люблю и сейчас. Исключения, конечно, есть. Но чаще всего, при просмотре, я стараюсь на них не уснуть и вечно песни мотаю(длинные). Раньше меня просто передергивало от ИФ. Походы к бабушке вечно приводили к одному- вся женская половина садилась перед телевизором и начинался очередной сеанс индийского кино. Еще в советские времена, говорят, у нас в селе весной и летом, по вечерам многие сидели на улице и слушали индийские фильмы-динамики в местном кинотеатре были такие мощные, что звук доходил до самых окраин. А во время первой войны, если было электричество или у кого-нибудь был генератор, смотрели новости, сериалы или ИФ. Если же оказывался генератор, то в комнате с телевизором яблоку негде было упасть. Во время второй, думаю, было так же, но мы тогда уже переехали в Москву. В Чечне вообще очень любят индийское кино. Чето это я отвлеклась... Вернемся к нашим баранам. По собственному опыту могу сказать, что ЗАИ можно дать посмотреть:
-Слепая любовь;
-Дружба;
-Ты и я;
-Цвет шафрана;
-Дон(2006);
-Вир и Зара;
-Наступит завтра или нет;
-Эту пару создал Бог;
-КАНК;
-Jhооm bаrаbаr jhооm;
-Непохищенная невеста;
-Играем рок!!
-Мода;
... ну и тд.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 13:21 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

В последнее время меня радуют отклики на фильмы " Не когда не говори прощай", " Когда мы встретились", " Знаешь ли ты...", " Дружба", " Мода", " Гаджини", " Помолвка!- вообще прошла на Ура!!! " Дон"- восприняли даже парни.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:24 
Индоман
Индоман

для тех кто любит боевики:
"Долг превыше всего","Дон",Цель жизни;

для любителей исторического жанра:
Восстание,Джодха и Акбар,(в исключительных случаях Дэвдас),Похищенная;

Практически поголовно среднему возрасту отлично подходит "Миллионер из трущоб",

Любителям другого кино хорошо прокатывает: "Ночные откровения",Встреча под дождём,
Строптивая девчёнка;принцесса специй;

Мелодраммы:Невеста и предрассудки,талисман удачи,На перекрёстке судеб;(с них стоит начинать,постепенно переходя к более традиционным формам),Ты и я,Сатия;

Ну и такие нейтральные как "Рок-он",Чак дэ!,

СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:24 
Индоман
Индоман

для тех кто любит боевики:
"Долг превыше всего","Дон",Цель жизни;

для любителей исторического жанра:
Восстание,Джодха и Акбар,(в исключительных случаях Дэвдас),Похищенная;

Практически поголовно среднему возрасту отлично подходит "Миллионер из трущоб",

Любителям другого кино хорошо прокатывает: "Ночные откровения",Встреча под дождём,
Строптивая девчёнка;принцесса специй;

Мелодраммы:Невеста и предрассудки,талисман удачи,На перекрёстке судеб;(с них стоит начинать,постепенно переходя к более традиционным формам),Ты и я,Сатия;

Ну и такие нейтральные как "Рок-он",Чак дэ!,

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 22:00 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Опробованный вариант:
Начиналось все с "Миллионера из трущоб", пошла компания сына, все такие распальцованные, смотрят интеллектуальное кино, настроенные очень критично, вернулись в шоковом состоянии, перестали на меня наезжать, что трачу драгоценное(мое) время на всякую чушь!
Боевики - "Дон"
Мелодрамы - "Невеста и предрассудки"(из-за Айшварьи), "Помолвка".
Из фильмов Карана Джохара "Никогда не говори прощай", тема очень актуальная, "И в печали и в радости" - у многих напряг в отношениях с родителями, "Наступит завтра или нет", есть паралели с имевшим в жизни трагическим событием.
Очень внимательно просмотрели( я все говорю про сына и его друзей) "Любовь и предательство".
Я не могу назвать "Девдас" историческим, но всем, кому я рекомендовала его просмотреть, фильм очень понравился, красивые актеры и актрисы, превосходная музыка, танцы, сюжет.
Все никак не могу собраться инаписать отзыв на фильм "Во имя всевышнего", но вот злостным нелюбителям индийского кино этот фильм очень нравится, так как в нем они находят ответы на свои вопросы.
Все фильмы с тематикой индусско-мусульманского конфликта.
"Вир и Зара", "Играем рок".

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 05:29 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Saule писал(а):
Все никак не могу собраться инаписать отзыв на фильм "Во имя всевышнего", но вот злостным нелюбителям индийского кино этот фильм очень нравится, так как в нем они находят ответы на свои вопросы.

Хороший фильм, да. Только индийским его можно назвать с некоторой натяжкой - он ведь пакистанский:)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:37 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Все зависит от человека, конечно... Надо знать, какие у него вкусы. Для меня есть два "непогрешимых" фильма, которые я бы спокойно дала практически кому угодно -- "Все в жизни бывает" и "Я рядом с тобой". Но это на мой вкус. У моей мамы, на которой я их опробовала, "Я рядом с тобой" пошел с превеликим трудом -- даже не знаю почему, т.к. для меня это entertainment в чистом виде, ни одной занудной минуты. Хотя после просмотра (когда мы его наконец "добили") она сказала, что хороший фильм. А вот Kuch Kuch ей ОЧЕНЬ понравился. Т.е. реально очень -- она злостнейший анти-индоман, говорила (до KKHH), что не может вынести индийский фильм дольше 15 минут, а KKHH посмотрела целиком в один присест, признала, что очень понравилось и даже поговаривает о том, чтобы пересмотреть!

Для тех, кто любит некоммерческое, немэйнстримовское кино -- Dil Se (ну и я подозреваю Black, Rang de Basanti туда же -- хотя я их пока не видела). В общем, кто знает, что человеку понравится? Мне вот "Джодха и Акбар" показался скучноватым фильмом, однако ж у него достаточно поклонников, так что...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]