Dostana
Текущее время: 22 июн 2018, 12:55
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:41 
Индоман
Индоман

Я думаю, что людей помоложе можно заинтересовать "Салам Намасте", "Байкеры-2". Постарше - это "КАНК", "Тьма" однозначно. И конечно "Наступит завтра или нет" :Blush: Для всех :love4:

Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 22:07 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

безусловно: КАНК, Байкеры2, Джодха и Акбар, "Вперед, Индия!" и после них "Девдас"

Ценой обретения воли.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:15 
Индоман
Индоман

Каюсь, еще полгода назад сама была из анти-индиноманов. А поворотным фильмом стала "Похищенная". Фильм хоть и тяжелый но способен изменить мнение об индийском кино как о чем-то несерьезном.

Сейчас пытаюсь привлечь на свою сторону маму и сестру, "Похищенную" не показывала(не поймут), а вот "Невеста и предрассудки" и "Никогда не говори Прощай" им понравились.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:20 
Любитель
Любитель

Думаю анти-индоманам можно дать в первую очередь " И в печали и в радости...", после "Влюбленные". Ну а потом "Будешь со мной дружить?", "Наступит завтра или нет", "Никогда не говори прощай", тогда они сами начнут спрашивать другие новые фильмы....

Я так и сделала , своей начальнице,подогнала " И в печали и в радости...", она у нас такая аристократка и интелектуальная, 2 недели уговаривала, так хотела чтоб она увидела этот фильм--- :yahoo: и ей фильм очень понравился! Щас по техонечку начила снабжать следующими фильмами. :girl_sigh:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 10:54 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

я делаю так:

Невеста и предрассудки (это как вступление)
а потом, далее: Ты, я и мы; Вспомнить всё, Дхум 2, Видение
ну а там уже что-то более индийское :)))

СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 15:16 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Жизненное наблюдение: Дхум 2 безотказно действует на школьниц старших классов. Айшварью они и раньше знали. А Ритик - они жалеют, что раньше его не знали!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:45 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

"Тьма" это беспроигрышный вариант!Ну в моем случае точно...Недавно соблазняла на просмотр индийских фильмов одного знакомого мужчину,который в силу индийского кинематографа не верил совсем.К делу старалась подходить серьезно,рассудительно.Решила, что надо сразу! разрушить все предрассудки.Надо было сразу вызвать удивление,да и фильм выбрать без плясок,чтобы не травмировать. Выбирала между "Досвидания" и "Тьмой",и после долгих раздумий остановилась на последней.Да,кстати, я и не сказала, что это индийский фильм.Для пущего эффекта.Ну посмотрел.Сказал, что "это очень сильный,завораживающий фильм".Ему очень понравилась "Тьма"!Поэтому он не сразу поверил,а верней не хотел поверить, что это болливудская картина.Но от титров не убежишь...Жертву надо было сразу добивать,нельзя было позволить прийти в себя,но и выбрать необходимо что-нибудь совсем другое, но не менее действенное.Я хотела показать что-то глубокое, может трагичное, но все же светлое,вот мне и вспомнился "Наступит завтра или нет?".И комедия,и тагедия.Не прогадала.Не буду описывать впечатление, произведенное на человка, но следующие фильмы что я советовала он посмотрел без вопросов.Итак,(решила не давать пока ничего легкого) следующим был "Девдас", после "Досвидания"..............и только потом "И в Печали, И в Радости" и "Ты и я".Пока это все.Но вариант, грубо говоря, прокатил!

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 00:24 
Индоман
Индоман

Я дала подруге(точнее пришла в гости вместе с диском и сказала сейчас будем смотреть кино) "Дон". Она была скептически настроена, типа меня тошнит от индийских фильмов...
Но фильм прокатил... Когда я уходила, она сказала, приходи и приноси с собой чего-нибудь ещё... В следующий раз я взяла "Я рядом с тобой". Фильм прошел просто на ура! Универсальный фильм: и действие есть, и смешно, и любовная линия.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 00:02 
Индоман
Индоман

Теперь о неудачном опыте...
Позвала маму посмотреть Ом Шанти Ом... Мама за время, которое шёл фильм успела заснуть 4 раза...

СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 08:59 
Любитель
Любитель

У меня действовали такие фильмы,например на сына Я рядом с тобой, он Шаха не любит в серьёзных ролях , а в таких вот обожает, как Загадка, как не странно для него, Непохищенная невеста.А он был такой ярый антииндоман, доводил меня бывало до бешенства, когда подкалывал что там можно смотреть.Но 3 года назад по спутнику увидел Загадку , была первая серия, пришел и говорит, что мам пойди посмотри фильм , у тебя есть вторая серия, я хочу сейчас её посмотреть, я была в шоке от удивления. Он у меня любит смотреть фэнтези или аниме!А тут Загадка!
Подруг садила на Индию , Всё в жизни бывает, И в печали и в радости, Непохищенная невеста, Любовь и предательство, Мне нужна только любовь, Вир и Зара . да ещё много чего можно выбрать, смотря что кому , смотрела что подействует, ны а потом давай , только хорошее!
Хотя многие смотрят с удовольствием, но ярыми поклонниками индийского кино не стали, есть смотрят , нет, не смотрят.Но и это радует, нет категоричности в высказываниях против индийских фильмов и то хорошо.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 02:28 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Jaya писал(а):
Ну а потом "Будешь со мной дружить?",

После того как мои подруги посмотрели KANK, и Помолвку которые им понравились попросили дать еще чего ни будь, незнаю что сподвигло меня дать этот фильм т.е. " Будешь со мной дружить" (я не являюсь его поклонницей)
Ну вот на следующий день мне вернули диск с не очень хорошими комментариями, они сказали что плевались весь фильм.....и чтоб такое смотрела я и им больше не давала!!!!!!!!! Вот такой не удачный опыт!!!!(((

СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 10:05 
Администратор
Администратор

На мое удивление, мой муж - анти любитель Индийских фильмов влип в экран, когда я начала смотреть "Гонку". Потом ему очень понравился "Суперкар Тарзан". Потом я стала замечать, что он втихаря от меня смотрит индийские фильмы (например, "Великолепная семерка" с Амитабхом и Хемой).
Но наверное это исключение...
А подругам моим, которые в принципе не любят инд. кино, нравится "Салам Намасте". Коллега по работе балдеет от "Принцесса специй" и "Невеста и предрассудки".

СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 05:59 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

У меня сосед по дому брал для просмотра "Дон". Остался очень доволен! Брал потом ещё дважды, пересматривал.

А так я рекомендую: "Chak De India", "Дон", "Противостояние", "Dil Se".

Если я даю кому-то из знакомых, не увлекающихся Индийским кино фильм, то как правило, этот фильм должен чем-то выделяться из общей массы. И то, что они при возвращении благодарят меня,и просят ещё что-нибудь посмотреть - мне о многом говорит. :ab:

СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 20:43 
Любитель
Любитель

Рекомендую " Дона", " В поисках брат", " Вспомнить все".

СообщениеДобавлено: 16 апр 2009, 14:19 
Любитель
Любитель

Я бы дала посмотреть такие фильмы :"Омкара" ,"Перестрелку в Локхандвале" ,ну или "Расплпту за все" ,просто для того чтобы поняли, что индийское кино может быть и другим ,и не всегда соответствует тем стереотипам ,которые сидят в нас с детства.Но это,наверно ,больше для парней.А для девушек ,наверное ,это "Анатомия любви ","Никогда не говори прощай ","Девдас"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]