Dostana
Текущее время: 24 июн 2018, 07:21
ВНИМАНИЕ! Уважаемые гости и участники, наш форум работает в режиме архива. Посетите наш сайт http://bollywoodtime.ru . Все свежие обсуждения и статьи там.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 11:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Иначе - Какие фильмы дать посмотреть, чтоб доказать, что Болливуд - это кино мирового уровня?

Накипевшее. Бесконечно устала от высказываний в стиле "Жалкие потуги Болливуда создать качественное кино пока ни к чему не привели. Смотреть индийские фильмы можно только ради красивых девушек и красивых песен". Но ведь это неправда... Так какие фильмы, по-вашему, затмили бы голливудские блокбастеры, если дать им широкий прокат?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Я считаю, это может быть KANK, недавно вышедший Fashion, "Тьма", для любителей тонкого арт-хауса "Возлюбленная", капуровский "Бродяга", Rock On, "Звездочки на земле", "До свиданья", Life in a Metro, а также забытая классика 60-х (Сатьяджит Рей, Шьям Бенгал и иже с ними - они входят в золотой фонд мирового кино, но крайне редко выходят даже на телеэкран)

Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:05 
Любитель
Любитель

Я думаю,что K3G никого не оставит равнодушным, так же как и KANK. А для молодежи, допустим DostaNA или Dhoom. Да много качественного индийского кино в последнее время было снято. И если бы каждый, хотя бы второй показывали у нас на широком экране, думаю у людей сложилось бы другое мнение о инд.кино. (а то замотала эта американщина) :girl_smile:

Заголовок сообщения: Re: Какие фильмы дать посмотреть злостному анти-индоману???
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:27 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Продолжаю список: Песчинка/Choker Bali, Встреча под дождем/Raincoat, Красавица Лакхнау/Дорогая Умрао/Umrao Jaan, Drona, Настоящие чувства / Dhoom 2, Невеста и предрассудки / Bride And Prejudice,
Кроме того, я сама не смотрела, но думаю можно дать Ом Шанти Ом, Спровоцированная / Provoked .
Для затравки можно дать посмотреть "Последний легион" сказав, что там в роли Миры известная индийская актриса Айшварья Рай.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 13:33 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Haryana писал(а):
а то замотала эта американщина

Вот это ты точно сказала. Борюсь с анти-индоманоми, а сама превращаюсь в американоненавистницу. Начинает бесить все, что связано с USA.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:35 
KANK

на данный момент это КАНК, Достана, и думаю, что ФЕШЕН.(хотя его я еще не посмотрела, но уверена, что фильм достойный!!!) и еще: Не курить (с Джоном), Ашока, Наступит завтра или нет, Дон, Байкеры-1,2, Салам-Намасте! :ok:

© Коко Шанель

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:37 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Tillottama, очень интересная тема! Сам задумался о такой... Был последнюю неделю на Карпатах и там, чтобы не смотреть фильм на украинском языке, поставил купленный себе в качестве подарка на Новый год диск с Шахом. Там 8 фильмов. Подумал, что бы поставить из них, чтобы не вызвать резкого отрицания своих знакомых далеко не индоманов. Выбрал "И в печали, и в радости...". Но... результат был скорее отрицательный.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 16:58 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

nandni писал(а):
Наверное "Наступит завтра или нет" "И в печали и в радости" :party:

А моих знакомых анти-индоманов эти фильмы "не проняли"... Не пойму, как можно смеяться над такими фильмами.
Из тех, что я смотрел, пожалуй, больше всего подходит КАНК. Просто идеальный фильм, намного лучше американских мелодрам такого типа и русских "чернух и розовух" последних лет.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:08 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Еще мне кажется, индийцы снимают хорошие исторические фильмы. Смотрю "Шахматисты" - просто умираю от восторга, тонкий юмор, натуральный фон, смотрится как качественное европейское кино. Судя по отзывам, "Джодха Акбар" многих бы за пояс заткнул.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:57 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Tillottama писал(а):
Haryana писал(а):
а то замотала эта американщина

Вот это ты точно сказала. Борюсь с анти-индоманоми, а сама превращаюсь в американоненавистницу. Начинает бесить все, что связано с USA.

А я уже давно американоненавистница. Америкашек не терплю и, собственно говоря, нежелание смотреть америкашкины фильмы было одной из причин возвращения к индийскому кино.

Добавлено спустя 45 секунд:
Простите за оффтоп.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 19:11 
Индоман
Индоман

Мнем кажется это должны быть неординарные истории жизни.Потому что большинство антииндоманов смеются над историями любви.А если дать посмотреть исторические(Джода и Акбар) или экшн(Дон,Дум-1,2),то я думаю должно понравиться!!!!Ну можно конечно еще КАНК,так как там необычная история любви,Dostana(про дружбу,а тем более еще такая классная комедия).Ну и конечно как их назвать,философские может,которые Tillottama предлагала.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 18:37 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Я дала своей подруги " Намасте Лондон" "Салам Намасте"- ей очень очень понравилось....потом решила дать " Наступит завтра или нет"- ей не понравилось (на удивление)... я еще считаю что лучше всего начинать с KANK, очень современно, естественно и философски.. моему парню (полному анти в индии) понравилось- и это показатель!!! Еще "Как мы встретились"-Шахид и Карина по любому обояет!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 20:45 
Индоман
Индоман

Я дала просмотреть КАНК - это были семейные пары,но фильм не приняли и не поняли(все таки менталитет сказывается)."И в радости,и в печали" прошел на ура,ОШО и "Джодха и Акбар" тоже.Так что там угадать нельзя,что понравится,а что нет :pardon:

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 15:35 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Многие из моих знакомых (злостных нелюбителей индийских фильмов), посмотрели фильм "И в печали, и в радости" (по моему совету) и, что удивительно, им очень, даже очень, понравилось. А насчет многих других фильмов, которые я советовала посмотреть, результат отрицательный, к сожалению.
Угадать конечно трудно, но советовать можно.

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:47 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Да, интересная тема...Вобще, с тех пор, как я поняла, что современные инд. фильмы намного лучше американских, для меня одним из любимых занятий стало подсаживать друзей на индийские фильмы...
Первый фильм, который я решилась показать неиндоманам стал "Слепая любовь". Они были в восторге! Фильм современный, но при этом он насквозь пропитан индийской красотой, романтикой, поэтому могу сказать, что его можно показывать любой анти-индоманке( насчёт анти-индоманов не уверенна). Такой фильм не может не тронуть.
Второй фильм, с помощью которого я заставила полюбить инд. кино многих людей - это Салам Намасте. Этот фильм очень современный и поэтому люди, которые привыкли к американскому кинематографу, его очень легко воспринимают.
Также, если вы хотите, чтобы человек поменял мнение об индийском кино дайте ему посмотреть "Race" - результат стопроцентный.
Намасте Лондон, Когда мы встретились, Дхум-2, Достана, Мы вместе, JTYJN также имеют все шансы понравится неиндоману.
Что касается таких фильмов, как Black, rang de Basanti, K3G, то такие фильм, как по мне лучше показывать настоящим любителям индийских фильмов, которые смогут понять всю глубину и значение этих фильмов...

СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:29 
Индоман
Индоман

мне кажется можно начать с "Вперед, Индия!", "KAnk","OSO","Дон" ну и ашока..и т.д

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]