Dostana
Текущее время: 21 янв 2018, 02:53
Наша группа vkontakte: Влюбленные в Болливуд

Новый релиз от группы Bollywoodtime - Veeram / Отвага Любви с русскими субтитрами

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каран Джохар
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 00:31 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

"Обладая только талантом и креативностью, не сделаешь хороший фильм» - Каран Джохар
By Joginder Tuteja, October 5, 2009 - 13:56 IST

Фильм «Wake Up Sid» взорвал кассы кинотеатров, и теперь только дело за теми зрителями, которых, в конечном счете можно охватить в процессе показа этого фильма. Как человек, на которого возложена ответственность за руководство режиссерами таких фильмов, как, если идти по хронологии выхода, Nikhil Адвани (Наступит завтра или нет), Сохам Шах (Глаз тигра) и Тарун Мансукхани (Dostana) , он в восторге, что его протеже из новеньких, Аян Мукхерджи сумел произвести потрясающее впечатление как на кинозрителей, так и на критиков.
"Аян заслужил все это. Действительно, никто, кроме Аяна не смог бы снять этот фильм. Его история заставила меня осознать, что мы все были Сидами в какой-то момент нашей молодости. Мы все прошли через этот этап. Мы думали подобно. Возьмите любую семью, и вы найдете Сида. Именно этот фактор похожести, тождественности позволил фильму «Wake Up Sid» выйти на большую дорогу признания его зрителями ", говорит Каран, который завалили поздравительными звонками с тех пор, как фильм показали в кинотеатрах и он стал для всех отличным открытием.

Были ли Караном даны Аяну какие-нибудь специальные инструкции, перед тем как юноша начал съемки фильма? "Эти решения принимаются до того, как вы нанимаете кого-нибудь снимать фильм. После того, как вы передали ему эти обязанности, вы должны просто оставить его одного. Он работал со мной в хороший период времени, и есть некоторые вещи, которые остаются в памяти этого человека. Надеюсь, что несколько хороших уроков остались и в его памяти ", продолжает он.
В этом случае, он, кажется, был хорошим наставником для целой плеяды новичков – режиссеров. В то время как Аян Мукхаерджи уже увидел премьеру своего фильма «Wake Up Sid», другой дебютант Ренсиль Д'Суза готовится к премьере фильма «Kurbaan» в ноябре этого года. Тарун Мансукхани снимает анимационный фильм «Koochie Koochie Hota Hai», одновременно работая над фильмом « Dostana 2».
Сиддхарт Малхотра уже закончили основную работу над сценарием римейка «Мачеха», тогда как Пунит Малхотра - свой режиссерский дебют, фильм « I Hate Love Stories», о чем говорилось в новостях. Собственный проект «Меня зовут Кхан» Каран Джохар планирует показать в начале 2010 года, а на новичка Карана Малхотру была возложена ответственность за руководство проектом – римейка «Огненного пути».
" Я полагаю, что они воспринимают меня больше , чем наставника, они смотрят на меня как на человека, старше их по возрасту, я для них почти как один из родителей ", философствует Каран: " Разница в возрасте между мной и ними где-то около 10 лет, но я думаю, я гораздо взрослее в моем собственном статусе. Кроме того, у меня всегда были свои методы работы, сутью которых является то, что надо всегда иметь связь со актерами не только во время съемочного процесса, но и в реальной жизни ".

Поясняя свою мысль, Каран добавляет: "Смотрите, 80% часть работы режиссера является найти связь между людьми и их эмоциями. Как только вы будете способны сделать это как режиссер, автоматически вступает вход твоя креативность. Если вы могли хорошо справиться со съемочным процессом и членами съемочной группы, исполнителями ролей, ваш фильм сам по себе окажется особенным. Всегда нужно обладать навыками управления людьми; что делает весь процесс кино вполне эффективным ".

Когда он говорит все это, это звучит как урок Гуру менеджмента....

http://www.bollywoodhungama.com/trade/r ... ndex.html(перевод мой)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 00:33 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Меня предавали много раз: Каран Джохар
Shubha Shetty-Saha / DNA
Thursday, October 8, 2009 23:59 IST Email

Мумбаи. Похоже, у Карана Джохара есть все. Но есть одна вещь, которую он всегда держит в своем сердце.
" Воспоминания о том, как я впервые показывал свой режиссерский дебют – фильм «Все в жизни бывает»- своим родителям, на просмотре были Маниш(Мальхотра) и Ади(Адитья Чопра). После просмотра, мои родители расплакались, мы обнялись и стояли так долгое время, заставив плакать и Ади и Маниша. Память о том событии настолько сильна, что до сих пор, когда проходит премьера любого из моих фильмов, воспоминания возвращаются ко мне», говорит он.

Каран считает, что чувства сейчас уходят на задний план, и эта тенденция будет продолжаться. "Все становятся настолько индивидуалистическим. Сорок лет назад, все фильмы были о семье, но теперь мы снимаем фильм о чувствах одной персоны. Скажи мне, действительно ли у нас будет какой-нибудь идол после Махатмы Ганди?

Даже патриотизм становится индивидуалистическим. У нас нет мотивации, чтобы быть героями. Я могу сказать, что мы вырастем как государство и будем жить в более лучших условиях, чем сейчас, но происходит постепенная потеря нашей эмоциональности. Я вижу, что происходит сейчас вокруг меня. Суть проблемы заключается в том, что мы становимся все более и более одиноким, и кажется, что мы беспокоимся только о себе ".

Но что касается Карана, то в нем еще теплится надежда: "Я слепо доверяю людям. Меня предавали много раз, но я продолжаю верить. Это единственная возможность выжить. То, что вы даете, то вы и получаете. Быть просто хорошим для других людей это уже религия сама по себе. Вы не сможете быть успешными, если вы не верите себе. Я отказываюсь менять в себе что-либо"

(перевод мой)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 12:10 
Любитель
Любитель

http://www.youtube.com/watch?v=spNbtLJ-0nA
Exclusive!! Karan Johar talks about Wake Up Sid, My Name is Khan and more!!
http://www.youtube.com/watch?v=QDEfhOQ- ... re=related
Exclusive! Karan Johar talks about Wake Up Sid, My Name is Khan and more!! (Part 2)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:48 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Деньги меня не волнуют - Каран.
IANS 25 October 2009, 12:00am IST
Не имеет значение, что его кинокомпания «Dharma Productions» только что выпустила большой хит "Wake Up Sid". Режиссер – продюсер Каран Джохар говорит, что он достиг определенной зрелости, и кассовые сборы уже не являются для него единственным фактором, придающим его существованию определенный драйв.

«Если быть искренним, меня сейчас не волнуют кассовые сборы. С годами я стал более взрослым, и я искренне верю, что я вырос как продюсер, и как следствие изменился мой взгляд на то, сколько денег соберет тот или иной фильм», сказал 37-летний Каран Джохар в интервью IANS.

В ближайшие месяцы у Карана на подходе еще несколько фильмов. После "Wake Up Sid", следующий фильм дебютанта Ренсила Д Суза «Возлюбленная». Он также ускоряется с выпуском с анимированной версией своего фильма, где режиссер Тарун Мансукхани "Koochie Koochie Hota Hai", и «Верные друзья-2».
Римейк фильма «Мачеха» режиссера Сидхарта Мальхотры уже готов к съемочному процессу, в то время, как режиссерский дебют Рунита Мальхотры фильм «Я ненавижу любовные истории» находится в предсъемочном процессе. Новичку Карану Мальхотре доверена режиссура римейка фильма «Огненный путь».
Премьера собственного режиссерского проекта Карана «Меня зовут Кхан» состоится в начале 2010 года. Когда так много проектов в твоем портфеле, это действительно так просто не думать о кассовых сборах.
« Я думаю, о многих из фильмов в течение какого-то времени просто забывают, в то время как о других вспоминают именно из-за их качества. Я понял, что память о фильме гораздо важнее, чем те первые деньги, собранные в первые выходные дни после премьеры фильма.»
" Живой пример этому – фильм «Проснись, Сид». Да, его премьера прошла хорошо, но что более трогает мое сердце, то, что он все еще нравится и его смотрят через недели после премьеры. Это меня радует», сказал Каран.

Его утверждение не нуждается в проверке. После грандиозного уикэнда на Дивали, в которые можно было увидеть фильмы "Blue", "All The Best" и "Main Aurr Mrs. Khanna", боровшихся за экранное пространство, фильм «Проснись, Сид» сохранил свои позиции. У звездной кинопары Ранбира Капура и Конконы Сен Шармы были восхитительные две недели.
Каран счастлив тем, что следует своему правилу - снимать хорошее кино, не беспокоясь о кассовых сборах.
И неудивительно, что многие, впервые снимающие кино, режиссеры, работающие с Караном, счастливы попасть в такую среду, где их поощряют и побуждают сделать что-то такое запоминающееся.

" Я никогда не прошу своих режиссеров снять для меня фильм, с которого я получу прибыль 80, 100 или 120 кроров. Как только вы это сделаете, то это, в конечном счете, окажет давление на бедного парня. Вместо этого, я хочу, чтобы они посвятили себя полностью теме фильма, поставленной перед ними, а заботу о кассовых сборах отдали на усмотрение зрительской аудитории».
" Это то, что сделал Аян Мукхерджи с фильмом «Проснись, Сид», и посмотрите, как он прошел все это с честью, как со стороны критиков, так и кинозрителей ", сказал Каран с признательностью в голосе.
Источник - http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 56100.cms(перевод Saule)

СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:54 
Любитель
Любитель

Спасибо SAULE за перевод. Каран просто умничка. У него столько проектов столько задумок. И все
у него получается хорошо. Молодец . Так держать. :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:06 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Миссия Карана Джохара .
Meena Iyer , TNN 28 November 2009, 12:00pm IST

Фильм производства Дхарма Продакшн «Любимая» с Саифом Али Кханом и Кариной Капур в главных ролях определенно заставил людей во всем мире остановиться и обратить внимание на этот фильм.
Разножанровый фильм режиссера Ренсила Д' Сильва , где история любви разворачивается на фоне терроризма, вызвала противоречащие друг другу отзывы зрительской аудитории. Однако, это не испугало Карана Джохара. "Я точно знаю, что я делаю", говорит плодовитый и прогрессивный кинопродюсер Болливуда. Он признает, что в прошлом брендом его компании были слащавые фильмы, карамельное кино.

Но с начала 2009 года, Дхарма становится грозной силой, и весьма драматически выходит из этой безопасной зоны.
Говорит Каран: « Фильмом «Любимая» мы совершили полный отход от того, что мы делали ранее. Неважно, был ли это фильм «Достана» или «Проснись, Сид», мы смешивали разные жанры». Он говорит, что даже эти по текстуре были ближе к тому, что он делал в прошлом- такие как «И в печали и в радости» или «Наступит завтра или нет». Но, в случае с фильмом «Любимая», добавляет Karan, " мы полностью изменили структуру фильма, так как обратились к серьезной проблеме. И когда это было сделано, мы сразу осознали, что мы выбрали новый путь. Реакция на фильм может быть неоднозначной. Тем не менее, это мое стремление поднимать планку с каждым фильмом, тем самым я беру на себя определенные обязательства, кроме того, делать, соответствующее мировым требованиям кино на актуальные темы.

Твердо придерживаясь мнения, что Запад наблюдает не только за нашим прогрессом в экономике, но также и проявляют интерес к нашему кино, Каран понимает,что, "не всегда такое кино может принести те кассовые сборы, которых ты ждешь, но это, конечно, не поколеблет мою убежденность в необходимости этого жанра кино».

Каран Джохар также считает, что взаимодействие между ним и компанией «UTV Movies», в процессе работы над фильмами «Проснись, Сид» и «Любимая», было плодотворным и приятным, так как обе кинопродюсерские компании работают в одном направлении, кроме того, есть сходство и в процессе мышления. " За последние два года компанией UTV созданы одни из самых удивительных фильмов", говорит Каран. " От «Mumbai Meri Jaan», «Аамир»Aamir, «Среда», «Джодха и Акбар», «Проснись , Сид», «Oye Lucky Lucky Oye» , и теперь «Любимая» -= эта компания последовательно поддерживает прогрессивное и значимое кино».

И в то время как он с головой ушел в такие вопросы как терроризм и аутизм в своем следующем проекте(Меня зовут Кхан), он всегда будет в курсе самого главного в своих следующих проектах как «Я ненавижу любовные истории», почти похожего на комикс «Верные друзья-2» и римейк голливудского фильма «Мачеха».
Несмотря ни на что, у баннера компании «Дхарма продакшн» есть своя миссия. Они никогда не будут отходить от хорошего кинематографического контента - будь это реальность или чистая фантазия.
Источник - http://timesofindia.indiatimes.com/ente ... 75373.cms(перевод Saule)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:26 
Любитель
Любитель

Каран умничка. Так держать. И радовать нас хорошими фильмами. :cp:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:33 
Любитель
Любитель

Saule, спасибо тебе за этот пост. Читала, не отрываясь, почти 2 часа. :ay: :ay: :ay: И если раньше мне нравились фильмы Карана, то теперь я восхищаюсь этим человеком.
Каран - интересная и неординарная личность. Но порой в его словах проскальзывает какая-то обреченность. И в какой-то степени я могу его понять, я тоже не так давно потеряла отца и меня очень тронули его слова о взаимоотношениях отцов и детей. Буду надеяться, что он все-таки обретет свое счастье! Карамельные, некарамельные его фильмы берут за душу, заставляют задуматься... Он должен быть вознагражден за свой труд!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:18 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

By: Shradha Sukumaran Date: 2010-01-03
"Мы пытались найти себя"
Каран Джохар рассказывает о том, как Шахрукх, Каджол и он, впервые встретились, об их отношениях, о совместной работе.
За горячим чаем с лимоном (не кофе) в офисе Дхармы, Каран Джохар раскрывает секреты особых отношениях звёзд фильма "Меня зовут Кхан" Шарукх Кхана и Каджол.

Какими были Шахрукх Кхан, Каджол и Вы, когда встретились , и как стали друзьями?

«Я был потерянным ребёнком.
Каджол находила свою нишу в качестве главной героини в фильмах. Она практически не хотела внешних атрибутов славы, ей доставляла удовольствие игра.
Шахрукх был на пути суперзвезды. Каждый из нас пытался найти себя.
Я хотел знать был ли правильно выбран путь моей карьеры.
Каджол пыталась осознать является ли этот путь верным , чтобы не свернуть с него.
Шахрукх задавался вопросом быть героем боевиков, или героем любовником. Странно, но «Dilwale Dulhaniya Le Jayenge » указал нам всем верное направление.
Ровно через год три вопросительных знака стали восклицательными знаками.»

Сколько вам было лет, когда вы впервые встретились?

Я знал Каджол с тех пор, как ей исполнилось 10 лет, но как команда, мы повстречались с ними на съемках "Каран и Арджун". Мне был 21 год, Каджол было приблизительно 19 и Шахрукху , должно быть, было 26-27. Я пошел на съемки с моим отцом, чтобы предложить Шахрукху роль в «Duplicate»
Они действительно хорошо общались. Шарукх пытался морально поддерживать Каджол потому , что она боялась.
Он говорил с ней, убеждал: "Ты актриса!
Я видел в нём джентельмена. Они были друзьями.

Кто был самым дружелюбным среди Вас?

«Безусловно я - самый дружелюбный. Я устанавливаю связи с людьми. Моя связь с Шахрукхом, и моя связь с Каджол стала трехсторонней связью во время Dilwale .
Ади (Чопра), не столь дружелюбен, но все мы любим его , он не экстраверт.
Мы много беседовали с Кадж и Шарукхом.
Одна из тех бесед привела к истокам "Kuch Kuch Hota Hai". Когда я решил снимать этот фильм , Шахрукх и Каджол, оба согласились в нём сниматься.»

Какие отношения у вас были во время сьёмок «Kuch Kuch Hota Ha»i?

«Они проявляли уважение ко мне , как к режиссеру ,с первого дня моей карьеры. У обоих была большая уверенность в моих способностях. Никогда не подвергали сомнению мои возможности. Я получил эту силу от них. Они нисколько не сомневались, даже в первый раз, когда я рассказывал им сюжет, в старом доме Шахрукха ,28 апреля 1997 года.
Кроме того, я никогда особо не беспокоился о "Kuch Kuch", лишь слегка волновался. Я был горд тем , что мог, наконец прописать: Профессия: режиссер.»

Когда Вы собрались снимать « Kabhi Khushi Kabhie Gham», вы как то изменились к тому времени?

«Каджол временно не работала в тот период; она была замужем уже пару лет. Это был ее первый визит на съемочную площадку , спустя некоторое время.
Отличие было- девушка, стала женщиной. Она стала более профессиональной, беспокоилась по поводу того, как будет выглядеть по сравнению с тем, какой она была в DDLJ. Она была новым человеком. Но её дух , её спонтанность- остались при ней.
Шахрукх переживал сильный стресс, не связанный с карьерой, это были другие периферийные вещи.
Он был спокойным, она была более сдержанной.
Мы получили большое удовольствие от сьёмок , но Шарукх был более сдержаным, чем всегда.»

В K3G Вы имели дело с очень многими звездами?
« Шахрукх -Каджол это как возвращение домой. Звёзд было много, но фундаментом дома были они . Если бы я поскользнулся, они бы поддержали.»

Вы много шутите во время сьёмок?

«Всегда. Шахрукх , Каджол , и я , переодически умираем от смеха..
Это непременно происходит во время эмоциональной сцены. Я не испытываю раздражения, потому что половину времени, я смеюсь.»

Вы когда-либо теряли терпение от них?
«Нет, (усмехается, пожав плечами) , я не имею права. Они являются единственными людьми, которые могут меня уволить. Каджол может кричать на меня, в то время как Шахрукх никогда не будет кричать, но будет подталкивать меня.
"Ты слишком медлишь, не трать наше время".
Каджол может сказать : "Мне нужно идти! Что ты делаешь?"!
Я всегда чувствую, когда мне собираются сделать выговор, если я делаю что - то не так.»

«Для нас съемочноя площадка работа и отдых. Ни один из нас не воспринимает нашу работу слишком серьезно. Во время некоторых важных сцен мы много смеёмся.
Каджол может кричать со всей силой своих эмоций. Может сказать : "О, я хочу есть! Я хочу съесть тот шоколадный торт." Они знают все линии характера своих ролей. Работа начинается, как только включается камера.»

На какие темы вы разговариваете ?

«Шахрукх и Каджол - большие книголюбы-читатели, таким образом, они много говорят о книгах. Неизменно они также смеются надо мной. Но это весело».

Ваши вкусы в кино совпадают?

«Нет. У нас разнообразные вкусы. Шахрукх смотрит Gizmo-Friendly, научно-фантастические фильмы, к просмотру которых он всегда отчаянно пытается затащить меня. Я предпочитаю мелодрамы, которые он не может выдержать. Каджол может смотреть Гарри Поттера , и также любит поплакать над
«Her Sister's Keeper»»

Как Шахрукх и Каджол вписываются в "Меня зовут Кхан"?

По существу, Шахрукх и Каджол были моим первым выбором для фильма. Шахрукх должен был сыграть героя очень далёкого от героев « Swades »или «Chak De India».
В «Меня зовут Кхан »Шахрукх лишён того , чем так известен -своей лучезарной улыбки , слез в глазах, жеста руки , пробегающей по его волосам . У Ризвана Кхана всего этого нет.
Для меня и Шарукха ,изображающего этот характер , это стало огромным риском, но кто не рискует, тот не выигрывает, так гласит пословица.
Если мы идем только на устанавление кассовых рекордов, мы не создадим нового в кинематографе.
Существует немного актрис в индустрии , способных изобразить сострадание и показать себя , как неистово влюбленную женщину. Я должен был убедить зрителей, что женщина со всей страстью может влюбиться в больного человека . В тот момент, когда Каджол смотрит на него, Вы верите в их историю любви.

ШРК и Каджол женаты, имеют детей и все же, люди любят эту пару.

«Это - теплота, которую они источают , комфорт, который они находят друг в друге , как друзья. Как бы глупо это ни звучало ,но когда Вы видите их вместе , Вы не можете удержаться от улыбки.
«Когда Шахрукх смотрит на Каджол и говорит :"Привет", и она говорит «привет» в ответ, Вы чувствуете любовь.
Мы называем это химией, но в основном они так непринужденно относятся друг к другу.
Эта любовь друг к другу скользит на кинопленке. Они имеют большое взаимное уважение друг к другу , как актеры.Вы никогда не устанете от этой пары. Также приятно видеть как Каджол играет с Суханой (дочь SRK) , и как Шахрукх играет с Нисой (дочь Каджол) . Любовь и уважение, которые передаются другому поколению.»
Мы живем в эпоху, когда знаковых любовных пар уже не существует. Вы любите отдельных актеров, не пару, которая была основой эмоций фильмов 70-ых, 80-ых и 90-ых. Но Шахрукх и Каджол остаются. Нет никакой другой пары, которую Вы настолько хотели бы видеть вместе , на экране.»

Блиц опрос "Каран Джохар и динамика их тройки"
Кто самый шутник из вас троих?

«Шахрукх . Он - всегда нас смешит. »

Кто предлагает плечо, чтобы поплакать?
«Шахрукх никогда не просил плечо, чтобы на нём поплакать. Он готов терпеть многое. Он - мое плечо, а я был бы плечом для Каджол.»

Самый эмоциональный?
«Это - связь между Каджол и мной. »

Кто больше выходит из себя?
«Каджол»

Кто нуждается в заверении?
«Я.»

В 4 утра друзья?
«Мы для друг друга и в 4 утра друзья, хотя у нас никогда не было такой ситуации. Когда у Каджол умер отец, Аджай (Devgan) не мог дозвониться мне.
Он позвонил Шахрукху, который бросил все , и позвал меня. Мы помчались туда.»

Самая большая сплетня?
«Я. У них нет никакого доступа к информации, я - даю информацию.»

Что делаете , в свободное от работы время?
«Каджол читает , или проводит время со своей семьей. Шахрукх будет сидеть перед своим компьютером, или будет пытаться приобрести какую-нибудь собственность, где-нибудь. А я буду в магазине!»

Когда все трое из Вас дают интервью, Вы можете предсказать то, что каждый из Вас скажет?
«Шахрукх будет забавным, Каджол будет пытаться сделать ад из этого интервью. Шахрукх будет пытаться сдерживать ее, и я буду тем, кто сбалансирует интервью . Это никогда не меняется. Десять лет назад было так же.
Шахрукх будет красноречиво говорить о чем-то, и потом похвалит Каджол, она будет гримасничать и думать: 'Действительно ли я достойна этого?'»

Кому нравится участвовать в фотосессиях?
(Улыбается) . «Определенно мне. Они ненавидят это».

перевод Tava, zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru

Источник - http://www.mid-day.com/specials/2010/ja ... mumbai.htm

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:35 
Любитель
Любитель

Спасибо. Статья просто супер! Читая ее, как будто рядом стояла)))

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 00:06 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Адитья Чопра уговорил своего друга Карана Джохара быть ведущим
программы "Lift Kara De" (производство Yash Raj Films"), которая с 1
января запускается на телеканале "Сони".
"Работать для Яш Раджа, - сказал Каран Джохар в интервью агентству IANS, - всё равно что
работать для моей собственной компании " Dharma Productions".
Когда Ади (Адитья) предложил мне новое шоу, это сразу же нашло
благодатный отклик в моей душе. Я уже делал однажды ток - шоу на
телеканале "Star World", но в нём было больше развлечения, патоки
и сплетен. Ади интуитивно почувствовал, что это меня не
удовлетворяет. В новой программе мне предстоит брать интервью у 20
суперзвёзд: Латы Мангешкар, Амитабха Баччана, А. Р. Рахмана,
Дхармендры, Шахрукх Кхана, Салман Кхана, Ритика Рошана, Акшай
Кумара, Санджай Датта, Джон Абрахама, Шахид Капура, Ранбир
Капура, Катрины Кэйф, Рани Мукхерджи, Дипики Падукон, Каджол,
Приянки Чопра, Бипаша Басу, Карины Капур и Прити Зинта".

Каран Джохар поделился с журналистами своей мечтой. Он хочет
предложить одному из каналов телевидения собственную
программу, снятую на своей студии " Dharma Productions".
"Может быть, - говорит Каран, - это произойдёт через год. Конечно, это
будет не такая внушительная программа как у Адитья Чопра. Я верю,
что телевидение - очень эффективное средство развлечения. Моя
мама смотрела все мои ток шоу, и она вдохновила меня на открытие
отдела телевидения на моей студии".

Источник - http://www.indiatv.ru/forum/viewtopic.p ... &start=30(Филипп)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 01:24 
Выдающийся индоман
Выдающийся индоман

Saule писал(а):
быть ведущим
программы "Lift Kara De"

А что "Кофе с Караном" уже больше не идет в Индии??? :ai:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 14:55 
Любитель
Любитель

len_ka11 писал(а):
Спасибо. Статья просто супер! Читая ее, как будто рядом стояла)))

Все таки как им всем троим повезло что они встретились в этой жизни и подружились.
Такая крепкая и бескорыстная дружба просто восхищает. :ay:

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:03 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Каран Джохар о фильме "Меня зовут Кхан"
News - InterviewsNews
Wednesday, 13 January 2010 20:29

MUMBAI (Reuters) - Во многих отношениях, Каран Джохар олицетворяет Болливуд. В его фильмах есть все, что присуще известной в мире и крупнейшей киноиндустрии - щедро наполненные песнями и танцами эпизоды фильмов, мелодрама и соблюдение традиций индийского кино.
Но в свои 37 лет, своим последним предложением «Меня зовут Кхан», психологическом повествовании, в которой рассматриваются вопросы рас и предрассудков, он выходит из своей зоны комфорта,
Джохар рассказал агентству «Рейтер» о своем фильме "Меня зовут Хан", и о том, почему в эти дни в кинофильмах не хватает любви, и как завоевать аудиторию диаспоры.

В: Этот фильм отличается от тех, в которых вы раньше были режиссером. Есть ли у вас хоть какие-то предположения о реакции зрителей?

О: Скажем как режиссер все, что ты можешь делать, это следовать своей интуиции. Многие из людей могут вам рассказать много занятных вещей, но , если я буду прислушиваться ко всем, то стану удобен всем. Но я знаю, что я делал все, что хотел делать, но я не могу предугадать реакцию зрительской аудитории на любой свой фильм, не говоря уже об этом фильме.
Я могу только надеяться, что он ответит ожиданиям каждого. Но я могу сказать одно - tсли вы увидите, что мой фильм вне сферы внимания зрителей, то вы не скажете, что это сделано мной. Он отличается от всех моих предыдущих работ. Есть одна вещь, которой я очень горжусь – то, что я вышел из созданного мною своего образа.

В.: Постоянной темой ваших фильмов была любовь. В фильме «Меня зовут Кхан» это также присутствует?

О: " Да и очень много. Шакрукх играет человека с синдромом Аспергера, отправившегося в путешествие по всей стране(США- прим. мое) только во спасение своей любви.
В эти дни, так много всего происходит в мире, что не осталось времени для великих любовных историй. Никто не делает многое для любви. Если любовь не срабатывает, всегда есть вариант - развод не за горами. Но такому человеку, как Ризван Кхан ничего не стоит предпринять такую поездку ради любви. Возможно, именно поэтому мы сочли, что герой этого фильма должен отличаться от других по медицинским показаниям.

В: Насколько изменилось понятие любви со времен «Непохищенной невесты» или «Все в жизни бывает»?
О: "Знаешь, та любовь была невинной, чистой, целомудренной, но обратили ли вы внимание, когда был снят последний фильм с настоящей чистой историей любви? Страна, в которой снимали только любовные истории, остановилась в их производстве. Смотри, в каждом году выпускается один большой суперхит, в котором нет истории любви.
"Самый грандиозный кинохит этого года – «Три дуралея», в прошлом году это был 'Ghajini'. В то время как в 90-х годах хитами были такие фильмы как «Непохищенная невеста» и «Все в жизни бывает». В этой декаде кино потеряло любовь, так как любовь больше не занимает мысли людей.
Интенсивная романтическая любовь вносит сумятицу в окружающую вас жизнь. Теперь если вы снимаете любовную историю, люди называют это слезливо-романтичным(кино- прим. мое). Такое многообразие средств связи убило романтику. Вы знаете все о другом человеке, так где же романтика?

В.: Это вас расстраивает(разочаровывает)?

A: "Изменилась любовь. Любовь просто трактуют по-другому. Это что-то повседневное. Это не разочаровывает, просто вы принимаете эти изменения. Даже сегодня, если вы делаете историю любви, она должна быть немного более современной. Любовь - это что-то такое, что ты должен показать таким образом, как это актуально сегодня. Сегодня я не могу снять «Все в жизни бывает». Когда я вижу это по телевизору, меня всего передергивает, и я удивляюсь, откуда появились эти сцены. Но они написаны только мной.

В: Ваш фильм выпускается в то время, когда Болливуд приходит в себя после очень плохого года. Как вы думаете, в этом году все будет лучше?
О: 2009 стал годом пробуждения для отрасли. В течение двух лет мы жили в состоянии мыльного пузыря, когда каждый начал думать, что мы напали на золотую жилу. Но этот рост был искусственным. Все поверили, что денег было много. Деньги посыпались на актеров, актеры стали запрашивать большие гонорары, технические специалисты были на грани безумия, и бюджеты фильмов все возрастали. Мы сделали много ошибок в те годы. 2006 год был хорошим годом, 2007 и 2008 годах были бредовые годы, 2009 - год пробуждения , и 2010 год станет годом, когда все нормализуется.

В: Существует мнение, что фильм «Меня зовут Кхан» - это фильм о предрассудках и США после событий 9/11. Какое из этих утверждений соответствует снятому фильму?
О: "Фильм говорит о восприятии определенной религии, и о том, что происходит от незнания. В фильме делается акцент на то, что не все воспринимают это как надо. Вы не можете обобщать, но факт заключается в том, что все же такое восприятие проникло в самое сердце и нашей собственной страны. Поэтому, это то, что нужно решать. У Шакрукха в фильме есть такой момент, когда он говорит: «Меня зовут Кхан, и я не террорист», и это звучит очень веско, хотя он произносит это очень ласково".

В: Над этим фильмом вы работали с Голливудом. Это, как-то, изменило ваш стиль работы?
О: "У них были некоторые предложения по фильму, уместные по отношению к органике и креативности фильма, и мы приняли много из этих предложений. Работать с ними было грандиозно, так как у нас открылись глаза на действительное положение вещей, так нужно было следовать определенным правилам, укладываться в назначенные сроки, чтобы обеспечить себе такие результаты.
«Опыт был потрясающий, потому что он шел от великой любви к кино. Они научили нас многому. Они внесли упорядоченность в проект. Тот факт, что мы вынуждены были следовать установленным правилам, было для нас препятствием, но это научило нас тому, что нужно оставаться в установленных рамках.

Q: Как вы думаете, чему они от вас научились?
A: То, что в Индии киноиндустрия существует вне рамок каких-либо правил и логики. В нем(индийском кино - прим.мое) много эмоций, котрые мы испытываем, и которые не поддаются никаким правилам и законам.

Q: Считают, что у этого фильма целевая аудитория - индийская диаспора, проживающая за рубежом, и вас часто обвиняют в том, что вы делаете фильмы для нее.
A: Да, я знаю, и я устал от этого штампа. Я не думаю, что кто-то понимает интересы аудитории нерезидентов Индии. Я делаю фильм, потому что я чувствую, что он соединит кого-то, сидящего в штате Бихар с живущим в Нью Йорке.
Источник - http://filmikhabar.com/index.php/interv ... -on-mnikq(перевод Saule)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:01 
Житель Болливуда
Житель Болливуда

Человек в вечном движении.

By: Sarita Tanwar Date: 2010-01-18 Place: Mumbai
Каран Джохар говорит о беспощадном времени, пролетающем в процессе производства фильмов, радости, разочаровании, любви и жизни!
Сегодня день не такой обычный как всегда. И то, что я встречаюсь с отличным парнем Караном Джохаром перед премьерой его предстоящего фильма «Меня зовут Кхан» это так же явно необычный факт. Мы болтали без умолку о довольно многих вещах: об исполнении ШРК роли не совсем нормального мужчины, его взгляд на конец дружбы между Шарукхом Кханом и Фара Кхан, его любви к шопинг-терапии и еще о некоторых вещах. Читайте…

В «Никогда не говори прощай» вы сделали ШРК хромым, в «Меня зовут Кхан» вы наградили его врожденным недостатком. Что будет дальше?
(Смеется) наслаждался тем, как он играет морально израненного и циничного Дева в
« KANK », так как до этого он всегда играл абсолютно совершенных в отношении здоровья людей, идеальный муж, сын и т.д. Но в фильме «Меня зовут Кхан» он – другой, так как его несовершенство чрезвычайно важно для повествования. У Ризвана Кхана(героя ШРК) не могла бы быть обычная психика, чтобы делать то, что он делал в фильме. Есть что-то в омраченном сознании, чего ни ты, ни я не можем видеть и знать. Если быть честным всем сердцем, то мы настолько глубоко погрязли в суете повседневности, что совершенно туманно и смутно представляем себе реальное положение вещей. Мы живем все в серости(оттенках серого).Ризван должен был быть ласковым и честным человеком. Я думаю, что для достижения этого уровня нужно было внести в характер героя психическое несовершенство.

Грустно, что мы живем в ….
Да, но Ризван Кхан , несмотря на свое несовершенство, человек целеустремленный. Потому что если говорить о порядочности и гуманизме, вы не отыщете человека, похожего на него сегодня.

В индийских фильмах герои предполагаются быть совершенными людьми. Ваш страдает аутизмом.
Ризван – несовершенный герой…, но кто сейчас совершенный герой? Я думаю, что ШРК играет в моем фильме супергероя. Он сильнее в отношении человечности – забытая сила. Он не может видеть сквозь тебя, он не может летать, или прыгать с одного здания на другой, но у него есть те редкие неизгладимые качества, которые делают его сильным. Она идет очень органично из какого-то уголка сердца. Я надеюсь, что люди поверят в это.
Ты должно быть гордишься тем, что компания «20th Century Fox» стала твоим дистрибьютером?

У Джима Джианопулоса, главного человека в Fox, было стремление сделать что-нибудь в Индии. Я говорил ему еще в самом начале, что у меня нет иллюзий о том, где мы(индийское кино) находимся в мире. Индийские кинопроизводители думают, что если у тебя иностранный дистрибьютор, то премьеры твоих фильмов пройдут в 2000 кинотеатрах. Нет, в действительности, им наплевать на нас. Мы просто маленькая часть мира для них, так что не надо тешить себя детскими иллюзиями. Наш фильм – не «Миллионер из трущоб», фильм на английском языке, снятый знаменитым английским режиссером Дэнни Бойлом. Вы должны знать, что все, что вы делаете, вы делаете для Индии, для Азии и лояльной к вам диаспоры. Во-первых – нужно угодить им. е Даже не нужно претендовать на то, чтобы добиться большего. Так что моя идея с Фоксом была в том, чтобы подняться на один уровень выше в этом большом бизнесе. Возможно, из-за этого, нам откроются еще большие перспективы. И помимо этого, я ничего больше и не ждал. Конечно, прекрасно было было бы попасть на церемонию «Оскар», но я более счастлив, завоевывая награды здесь.

Ты не получал никаких наград после своего дебюта, правда?

После фильма «Все в жизни бывает» мои фильмы номинировались, но я никогда не получал главных наград. Всегда был какой-то фильм, лучше моего.
Каждый фильм, вышедший под баннером Dharma, поднимал меня на более высокий уровень в моем мировозрении, но и разочаровывал меня.
В год, когда вышел «И в печали и в радости», мне пришлось бороться с такими фильмами как «Dil Chahta Hai» и «Lagaan». Когда я снял «Наступит завтра или нет», в этот год вышел «Ты не одинок». А с фильмом «Никогда не говори прощай», мне прилось бороться с «Цветом шафрана» и «Мунна- продавец счастья».
Всегда есть такое чувство полного погружения в каждый фильм. Я сейчас привык к этому. Я не помню, когда я последний раз отпраздновал свой успех как стопроцентный победитель. Я хочу организовать вечеринку, и посмотри, что будет. Всем нравятся мои фильмы класса А, «людям, критикам, дистрибьютерам». Я знаю, что я не получу всеобщего признания, потому что я не аутсайдер. Я выгляжу так, как-будто я провожу большую часть своего времени, тусуясь на вечеринках, и люди, видя меня на первых полосах СМИ, думают, что я – олицетворение богатства. А когда я сам являюсь хозяином вечеринки, принимающий с определенным апломбом гостей, то люди говорят: «Он выглядит таким счастливым в черном костюме, так что бог с ним!». Я думаю, если я буду ходить в потрепанной одежде, с волосами, уложенными беспорядочно как солома и и буду весть на 30 кг больше, тогда я буду для них хорош. Это будет моим маркетинговым ходом после «МНИК»

MNIK - твой самый дорогой фильм. Ты когда-нибудь собираешься учиться финансированию бюджета?

(вздыхает) Нет. Я сам себя стыжусь. Я прихожу в ужас, когда мне приходится сидеть один на один с цифрами бюджета. Меня и в самом деле это раздражает. И я приношу свои извинения всем заинтересованным сторонам. Это хорошо, что я делаю фильмы под собственным баннером.... Никогда не надо нанимать меня как режиссера. Моя собственная компания должна остановить меня. Я думаю, что мы должны привлекать молодые таланты для съемок фильмов под моим баннером.
А кто контролирует все это?

Мой главный исполнительный директор и я... Я очень стараюсь. Я стараюсь выглядеть перед ними профи.
Несмотря на потраченные деньги (89 кроров) в фильме «Меня зовут Кхан» нет привычной роскоши. С точки зрения спецэффектов, декораций, песен, костюмов и т.д., да?
Да. Расходы не показаны. Есть тенденция ассоциировать нас с большими деньгами, потраченными на роскошные интерьеры. Есть много незаметных, но больших расходов. У нас было два очень больших съемочных графика. Один в Лос-Анджелесе, а другой в Сан-Франциско. Это фильм – путешествие, поэтому нам пришлось пройти марафон в 250 населенных пунктов. У нас была большая американская съемочная группа и много массовых сцен. Мы должны были придерживаться правил и положений, которые фактически оказывают воздействие на изменение бюджета в сторону увеличения.

Решение о совместной работе в тандеме- компания ШРК «Red Chillies» и твоя компания «Dharma» - решение эмоциональное или финансовое?
С самого начала – эмоциональное . А затем финансовое. Я сказал Шакрукху:'Бюджет настолько высок, что у меня не будет денег, чтобы заплатить вам». Но больше всего я хотел бы, чтобы этот фильм стал собственностью детей ШРК Арьяна и Субханы. Мы очень гордимся тем, что мы сделали фильм, в котором присутствует мощное послание, и мы попытались это сделать на подсознательном уровне. Этот фильм - квинтэссенция творчества Шакрукха Кхана, с точки зрения характера, воплощаемого им на экране, и того, что он пытается рассказать. И я почувствовал себя сильнее от того, что у этих детей должна остаться это достояние.

В большей мере думается, что этот фильм о терроризме…, но это неправильное представление, не так ли?
Безусловно, это не так. Я сыт по горло без конца отвечать на этот вопрос. Поэтому, все, что я могу сказать, что этот фильм не имеет ничего общего с терроризмом.
Вы когда-нибудь снимали фильмы без ШРК? Два года назад, Фара Кхан говорила, что она никогда не будет этого делать, но сейчас она…
Сейчас, я одержим MNIK. Я понятия не имею, что я буду делать дальше. И я думаю, что Фарах и Шакрукх по-прежнему очень близки. И я не хочу комментировать то, что происходит сегодня между ними. Но я знаю, у меня это и в голове и сердце, что он и я - за нашу работу. Кино не является единственной причиной того, почему мы так близки. И я думаю, что прична всего этого его жена Гори. Я могу прийти к нему домой, когда онн отсутствует, и провести там целый день, чувствуя себя как у себя дома. И когда меня нет в городе, он проведывает мою маму. Это определяет наши отношения. И делает нас сильнее. И я думаю, что в свое время мы перешагнули тот барьер, когда мы говорили только о работе. И вспоминая о его дружбе с Фарой Кхан, я думаю, что многое из того, что было сказано, не соответствует действительности. Просто ходит много разговоров и воспринимается не так, и я чувствую, что иногда люди, окружающие нас, делают наши отношения гораздо хуже, чем они есть на самом деле. Я знаю, что в их отношениях есть история и любовь, и, как лицу месяца, позвольте мне сказать, что «Все будет хорошо»
Ты будешь когда-нибудь снимать комедию – единственный жанр, посредством которого загребают огромные деньги?
Я бы с удовольствием. Но у меня есть проблемы с определенного вида комедиями – те, которые просят меня оставить мои мозги дома. Это не вариант. Я чувствую, даже комедии могут иметь мысль. Это мои мозги, и я беру их с собой, куда бы я не шел.

Но это все сейчас изменилось…
Да, и я думаю, что «Три дуралея» являются прекрасным примером того, как работать с комедией, и как много времени это отнимает.
Да, и учитывая ваше чувство юмора ... это что-л. очень популярное, пользующееся большим успехом, хитом ... Так что, когда?
Я не знаю, какой фильм я буду снимать следующим, но я знаю, что я буду делать фильм немедленно. На этот раз я решил, что премьеры моих фильмов будут 12 и 20 февраля, в моей голове что-то уже созревает к этому времени. К декабрю я хочу все уже закончить, и потом я буду готов к работе над следующим фильмом.

К чему такая спешка?
Чем больше времени я в простое, тем меньше фильмов я снимаю. У меня нет семьи. У меня нет детей. Моя жизнь – это моя мама и мое кино. Я не могу не отвечать желаниям, живущим во мне. Я не могу терять год. Я чувствую, сделаю ли я хороший фильм, плохой фильм, хит или флоп, я должен работать и давать работу другим Потому что это все это - я. Я весь в моих фильмах. Есть три вещи, которые управляют мной: мои эмоциональные запросы, мое кино и шопинг.

Это так мило!
Это может показаться смешным услышать это от якобы серьезного режиссера, но позвольте мне сказать вам: шопинг терапия делает это для меня. Она поднимает мой тонус. Люди спрашивают меня, что меня заводит. Нет ничего более интересного для меня, чем взять свою кредитную карту и покупать что-то новое. А потом во все это одеваться. Мне бы очень хотелось показать себя перед вами эдаким интеллектуалом, но это то, что есть на самом деле.
[u]Вы неизменно выглядите счастливым. Тогда почему вы, казалось,сдерживали слезы на презентации музыки к фильму «Меня зовут Кхан»?

[/u]
Я думаю, что я старею и с каждым годом становлюсь более сентиментальным. Или, может быть, я всегда был эмоциональным, а теперь стал это показывать гораздо чаще. В ту ночь, когда Шакрукх и Каджол говорили обо мне, и это напомнило мне о прошлом, так как именнол они оба стали причиной того, почему я стал режиссером. Мой отец любил Шакрукха и Каджол, и он часто говорил мне: "Сделай с ними фильм". Но пока он был жив, мы сняли только «Все в жизни бывает» и «И в печали и в радости», и в эту ночь я вспомнил все это.
Стоя на сцене, я взглянул налево – не знаю, имеет ли это значение для вас - я почувствовал, что там стоял мой отец, и что для меня наступил тот самый момент. Клянусь, что если я, действительно, не взял себя в руки, я бы сломался. Я достиг того пика, когда нервное переутомление было усилено эмоциальностью, что равносильно нервному срыву. Кое-как я успокоился и сказал сам себе: «Ты в костюме. Ты не можешь упасть. Тебя не поймут». Некоторые, где я остановилась, потому что я сказала себе: "Я в костюме, я не могу срыва. Он просто не пойдет. Я беззвучно плакал в эту ночь. Я плакал сам с собой, когда пришел домой в этот вечер. Это было на самом деле прекрасное ощущение, и я чувствовал, что это, определенно, мой отец благословил меня. На следующий день я был в порядке.

В связи с вашими двумя последними фильмами у вас были неприятности. Ощущаете ли вы на себе, что вас контролируют в плане того, что вы должны делать как режиссер?
Это беспокоит меня. Я имею в виду, что есть так много историй, которые бы мне хотелось рассказать. Я бь много хотел сказать. Я хочу чувствовать себя в максимально демократичной стране. Но не знаю. Я чувствую, что мои руки связаны. Я подхожу к моим диалогам снова и снова, потому что я думаю о том, кого это расстроит и уязвит. Разве это демократия? Мы создали диктатуру. Главным образом, я считаю, что мы очень уязвимая отрасль, и мы должны быть больше защищены, намного больше других отраслей. Мы творческие люди, обеспечивающие развлечения для миллионов. Почему же нам не доверяют, хотя мы этого заслуживаем и нам это нужно? Полномочные органы власти должны смотреть на нас, и защищать нас.

Источи -http://www.mid-day.com/entertainment/2010/jan/180110-Karan-Johar-MNIK-Part1.2 htm(перевод Saule)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]